Полная версия этой страницы: Rokka no Yuusha / Герои шести цветов
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
mat69
Sandoro,
не надо умниичить! ни одного обоснования!
у меня под подозрением Чамот и Маура. одна сразу нацелилась на убиийство Флеми. если она засланецц, то это убийство избавило бы её от лишнего игрока(это при условии, что она, как и другие, не знала о том, что печать, заодно и индикатор жизни героев).
у Мауры был ключ. она могла, открыть врата, а затем создать фальшивые, чтобы сохранить видимость их неприкосновенности...(но возможно, это сложновато) меня больше волнует демон перед храмом. мне не ясна его цель! а она была!(возможно она быыла в том, чтобы вынудить Адлета открыть врата) и Адлет прав: авантюру нельзя провернуть в одиночку!
у меня возникло ещё одно подозрение: возможно засланец направлен в группу, чтобы герои уничтожили друг друга. при каждомм убийстве, они будут понимать что ошиблись, поскольку будет исчезать лепесток. и так будет продолжаться, пока последний герой не останется наедине с засланцем. как в игре "мафия"
Tail Beelzebub
Адлет крут и его учитель крут по своему, избить чтобы улыбался aha
Я все еще считаю что самозванца нет и 7 героев вместо 6 это хитрый план высших сил.
А вообще, почему некто не рассматривает вариант, что враг был в храме изначально?
Ну или то что храм не настоящий/местный король продался демонам.
Цитата: Sandoro
Это Начитания!!! 100% Повелитель клинков! А печать актевируется не клинком ли??? всё тут ясно как как солнечный день

Ага она будучи возле Флеми и Голдова незаметно так исчезла, прошмыгнула в храм мимо Адлета, воткнула меч и произнесла активирующие заклинание. Да это определенно она.
алексей545
Цитата: динамик
А вот из остальных все таки под самым большим подозрением Начитания( я вообще теперь пожалуй даже удивлюсь,если это не она седьмая)).
Ну и Моура,мне как то не очень нравится.

ну вобще не факт что предатель только 1-н,а не 3-4.
Моура-обладала достаточным кол-вом знаний барьера+имеет тесные связи с другими святыми(т.е. в ее сообщниках вполне могут оказаться Начитания и Чамо в качестве тупой силы)
начитания-с ней все мутно
Ганс-пойдет за любым кто ему заплатит(т.е. вполне годиться на роль шестерки)
Голдоф-то же что и с Гансом.ради Начитании сделает что угодно
Tristar
Цитата: Tail Beelzebub
Ну или то что храм не настоящий/местный король продался демонам.
Да, храм какой-то подозрительный.
Неко-киллер целую лекцию прочитал о том, какие высокотехнологичные методы защиты тут использованы. И нельзя закрыть уже открыв, и от подкопа сигнализация срабатывает, и охрана внутренняя реагирует только на первого нарушителя, и потолки и стены намагничены защитным 256битным заклинанием.
А между тем, мы видели, как вместо ключа, Адлет "открывает" дверь чудотехнологичного храма, положив в печатеприемник взрвчатку. Причем ладно бы она бы разнесла дверь - нет. Дверь даже не поцарапалась, а магическим образом открылась от хлопушек Адлета.
До этого, не понятно, зачем неизвестные ВВС бомбили этот храм. На нем ни царапины и вокруг него не выженная земля.
Зачем неизвестный маскировался под служителя храма и демонстративно раскрылся.
Что бы отвлечь, так он мог просто сидеть в кустах и когда Адлет "открыл" дверь - выпрыгнуть на него и отвлечь его без всяких сложных маскировок.
Надеюсь автор это продумал, а не просто отвлекся на мух в сакэ ;)
Kamaran
и охрана внутренняя реагирует только на первого нарушителя

На любого нарушителя, там подразумевалось что если бы кто-то не вломился в храм до Адлета, то стражи уже были бы либо мертвы, либо где-нибудь в уголке нашёлся бы труп взломщика.
Дверь даже не поцарапалась, а магическим образом открылась от хлопушек Адлета.

Просто в аниме этот момент немного неясно показали, на самом деле он всё-таки взорвал замок, потому дверь и открылась. И если ещё говорить о важном, что в аниме неясно показано или совсем упущено, хочу обратить внимание на один момент: когда начал подниматься туман, Адлет ощутил сильный холод, как будто его окунули в ледяную воду. Так же стоит обратить внимание, на его слова из последней серии, что в лесу резко похолодало.
На нем ни царапины и вокруг него не выженная земля.

Храм действительно не пострадал(АДлет ещё этому удивлялся), а вот следы бомбёжки у храма видны.
Что бы отвлечь, так он мог просто сидеть в кустах и когда Адлет "открыл" дверь - выпрыгнуть на него и отвлечь его без всяких сложных маскировок.

Я напомню, что храм окружён соляными столбами не подпускающими кёма. Так что напрыгнуть на Адлета обезьяна не могла. Ну и стоит рассматривать вариант, не с отвлечением - потому что зачем? А с, например, подачей сигнала кому-то таким образом.
Tristar
Цитата: Kamaran
Просто в аниме этот момент немного неясно показали, на самом деле он всё-таки взорвал замок, потому дверь и открылась
Понятно, действительно, можно было бы изобразить ломанную дыру в двери после подрыва, так вопросов бы не возникло.

Цитата: Kamaran
когда начал подниматься туман, Адлет ощутил сильный холод, как будто его окунули в ледяную воду.
Да, наверное этот факт будет важен при раскрытии картины произошедего в их расследовании.
Еще есть моменты с жалобами Нашетании на плохое самочувствие. Тоже, видимо, неспроста.
GreyCain
Чтобы проверить, кто из них 7-ой, достаточно убить кого-то из подозреваемых. Все очень просто, однако.
А вообще, садовник - дворецкий, тьфу, убийца. Макака умеет трансформироваться, т. ч. удачи с гаданием на сиськах героинь.

А теперь подумайте, что нету фальшивек среди храбрых и еще появится 8-ой окажется тоже святым, приятного аппетита.
Tristar
Цитата: GreyCain
Чтобы проверить, кто из них 7-ой, достаточно убить кого-то из подозреваемых. Все очень просто, однако.
Если поддельная татушка так же может гасить лепесток при смерти кого либо из её носителей - то "не просто". Из вводной части непонятно, насколько искусно выполнены подделки.
Макака умеет трансформироваться
Да, но выше говорили, что она не смогла бы войти внутрь этого храма. Ей нужен сообщник по любому.
удачи с гаданием на сиськах героинь.
Ну и что в этом плохого. Интриги; расследования... их вечно не хватает.
В этой анимешке детективной составляющей побольше, чем в той что заявлена с тегом "детектив".
алексей545
к слову,а где гарантия,что подделка 1-на. скажем,если кто то по дороге завалил настоящих героев,подделал себе метку и взял на себя его личность "героя"?
Vocsur
Цитата: алексей545
скажем,если кто то по дороге завалил настоящих героев,подделал себе метку и взял на себя его личность "героя"?
Моура кошаку говорила, что если один из шести помрет, то у остальных с татуировки лепесток исчезнет
mat69
алексей545,
смотри внимательней )
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
7-я серия.
оборвали посреди эпизода! тем более такого интересного!
началась "игра в мафию". и котяра Ханс в ней, наиболее искусен. чем вольно или невольно помогает прятаться засланцу. конечно это не отменяет тот факт, что засланцем может быть и он сам!
без своих девайсов Адлет неуютно себя чувствует, но мне кажется справится и без посторонней помощи. впрочем, посмотрим - увидим! )
динамик
Подраскрыли прошлое Адлета и Флэми.
Намекнули даже на их влюбленность друг в друга.)
Ну по крайней мере у этих двух много общего в судьбах.
Ханс меня начал бесить этими своими няканьями,очень хитрая натура.
Но в отличии от Начитании я не думаю,что это именно он,седьмой.
Ну очень все запутанно-интригу растягивают,как могут.
Dalaster
7 серия
Что же, теперь стало ясно, почему Адлет не подозревает Фреми - их истории во многом схожи, оба потеряли близких в прошлом. Однако, пара из них получится красивая ds
Адлет решил пойти к храму за своим оружием, и в надежде встретить там Нашетанию, да вот только нарвался на самого неудобного для себя противника - Ханса, ведь они оба придерживаются нестандартного ведения боя. Так ещё у Ханса на порядок больше боевого опыта, так что у Гг серьёзные проблемы. Посмотрим как он выкрутится.
Вне подозрений, хоть и с натяжкой, пока только Адлет да Фреми. Алиби на момент включения барьера есть только у двоих - Нашетании и Голдофа. Так что, если не существует некоего восьмого, то больше всех под подозрением Ханс, Чамот, и Моура. И они подозрительны в равной мере - Ханс у нас профессионал по взламыванию печатей, Чамот сильнейшая святая, поэтому неизвестно какие у неё могут быть козыри в рукаве, а Моура единственный обладатель ключа. Но я без понятия как может ещё повернуться ситуация, так что hm
Классная серия.
Tristar
Цитата: динамик
Ну по крайней мере у этих двух много общего в судьбах.
Цитата: Dalaster
их истории во многом схожи, оба потеряли близких в прошлом.

Да вот как-то не особо они выглядят похожими. Это Адлет так хочет считать, а Фреми в конце говорит - нет не похожи.
Из истории Фреми следует, что её задело отношение в духе "они любят не меня, а мои миллионы". Маманя мол, говорила, что любит, а на самом деле просто выполняла задание по выращиванию ассасина. Я её отблагодарю соответсвующе - в духе Лелуша - разломаю весь этот их Демонистан. - Вполе адекватная месть.
А у Адлета "враги сожгли родную хату", а он им не смог ничего сделать. Далее он хочет "стать сильнее", отправляется к сенсею и у них идет обучение в духе "Убить Билла".
И его цель путешествия, как он сам говорит - что бы больше не потерять, то что мне дорого. Правда в конце это высказывание деградирует до банального "Я всех как защищу!".

Как-то не удалось разглядеть много общего у них. Может мимо прошло, если так поправьте.
mat69
Цитата: Dalaster
Так ещё у Ханса на порядок больше боевого опыта

зато такие жестокие тренировки, которые выдержал Адлет, больше никто не вынес! так-что он вполне обосновано провозгласил себя сильнейшим. и мне кажется, Ханса ещё ожидают сюрпризы. ведь Адлет в течении 7-ми лет тренировался на пределе физических возможностей, да ещё и сенсей у него как бешеный прапорщик ВДВ! он такую школу молодого бойца прошёл, что всякие там киллеры-наёмники, не должны быть ему страшны, не взирая на отсутствие или наличие полезных девайсов!
Так что, если не существует некоего восьмого, то больше всех под подозрением Ханс
думаю - восьмой существует. а Ханс решил выиграть в психологической войне, потому что его как и Адлета подставляют, и он будет следующим!
я ещё в юности играл в "Мафию". её к нам привезла одна студентка из МГИМО. у них там студенты на досуге, так практиковались в искусстве ведения переговоров. ситуация у наших героев очень похожая: надо не только применить детективный талант, но и проявить изворотливость, чтобы вывести на чистую воду засланцев! а им в свою очередь нужно избежать разоблачения.
Kamaran
Как-то не удалось разглядеть много общего у них. Может мимо прошло, если так поправьте.

Общее то, что оба, пусть и в разном смысле, потеряли родных и были одержимы местью. Разница в том, что Адлет этот этап прошёл, и сейчас преследует более созидательные цели. Но в целом да, Адлет просто ищет что-то общее потому что хочет быть поближе к Флеми. А это сложно, учитывая какая она кудере-социопатка.
деградирует до банального "Я всех как защищу!"

Ну почему сразу деградирует? Он ещё во второй серии свою позицию обозначил - так что в этом ничего нового. Ну и не так всё плохо с Адлетом, да у него комплекс героя, как у другого рыжего с меткой на руке, но Адлет всё ж гораздо умней и в целом адекватней.
mane-chan
7 серия
Сначала боялась что серия так и пройдет в воспоминаниях о "былых временах", но к моему счастью порадовала вторая половина развитием событий... gd
Не понравилось, что после слов Гольдофа о шуме возле храма принцесса туда не побежала ведь я была за нее lny
mat69
Цитата: mane-chan
Не понравилось, что после слов Гольдофа о шуме возле храма принцесса туда не побежала
и что, по твоему, это должно значить?
mane-chan
mat69,
ну если бы она знала, что Адлет бегает где-то рядом и должен прийти в храм за своим оружием, то, наверное, побежала туда, чтобы не дать Гансу убить его сразу...
хотя причины могут быть разные...это лишь мое предположение...
mat69
mane-chan,
она вообще-то сосредоточилась на поиске доказательств его невиновности. это важнее! если бы она побежала к храму, и встряла в конфликт, то ни чем особо не помогла-бы, а просто окончательно развалила команду. получилась бы войнушка - трое против четверых. а она думает о том, как уладить конфликт, спасти Адлета и найти шпиона
mane-chan
mat69,
согласна с тобой...это была моя вторая мысль. Все-таки не хочется верить, что принцесса предатель
Asamita
Флеми и Адлет оба милашки, фапаю за эту пару. kawai Начетанию в топку.

Говорящий демон???? Боже, я думала они больше на животных похоже, а они еще и говорят.
Если Ханс -7-ой, сей банальный факт меня расстроет. Не хочу банальности .Типа, кто яро пытается другого оговорить, тот самый подозрительный.Но Начетания действительно странная, либо глупая.
Цитата: mat69
она вообще-то сосредоточилась на поиске доказательств его невиновности. это важнее! если бы она побежала к храму, и встряла в конфликт, то ни чем особо не помогла-бы, а просто окончательно развалила команду. получилась бы войнушка - трое против четверых. а она думает о том, как уладить конфликт, спасти Адлета и найти шпиона

Возможно вы и правы, но Начетания прекрасно знает, что остался Ганс в храме, и где-то там Чамот. И прекрасно понимает, что в живых Адлета точно эти 2-ое не оставят.И когда Гондольф заострил на шуме внимания, она даже не придала этому значение. А как показательно носится Начетания с Адлетом, то обычно в первую очередь люди бегут на помощь, вдруг что-то с их друзьями, любимыми что-то случиться. Где в лесу то искать она собралась доказательства? Даже если б она прибежала на поле боя, можно было попытаться остановить бой, схватить Адлета, и уговорить пока не убивать. Тем более, она знает, что Адлет ранен. Вот это меня и смущает. worry
Цитата: Dalaster
Так ещё у Ханса на порядок больше боевого опыта, так что у Гг серьёзные проблемы.

и тем более он убийца, пока вроде Адлет людей-то не убивал, а убить кого-то в первый раз-это самое трудное.
Nika16
Концовка 7 серии жуткое напряжение!Блииин ну как так можно(((теперь с нетерпением ждать выхода 8 aaa надеюсь,что кто нибудь нападёт на Чамо и это привлечёт внимание Ханса и Адлета и его не убьют fear
mat69
Nika16,
ну, я надеюсь несколько на другое
atware
Геройская солянка достаточно нестандартна, ну или я не припоминаю похожих компаний) .. Приключения, ага, конечно.. тут больше подходят мистика, триллер, Детектив. Но это отнюдь не плохо, наоборот цепляет еще больше. Уже 2й понравившийся тайтл не помещается в 1-2 сезона dontunderstand
Chiaka
+1 к фразе Начитании. Слов "сильнеший на свете" на всю жизнь наслушался...

Цитата: mat69
включи мозг! система построена на наличии шести бойцов. каждый лепесток на печати, это индикатор жизни одного из бойцов! и если бы количество бойцов изменилось, то изменилось бы и количество лепестков на печати!

Действительно, смерть одного из героев, сразу же автоматически выдаст "засланца", у которого на фальшивой печати не пропадёт лепесток. (Хотя тут ещё вопрос, как сделана печать и на сколько она фальшива?...) Ссорить между собой героев засланец будет только если не в курсе о свойствах печати. Пока что ясно, что про печать знает Маура, ну и Ханс теперь.

Странно, Флами оставила Адлета в живых и это её оправдало, а про то что Адлет её не убил, никто даже не подумал (Ханс хорошо постарался, оправдал Флами и подлил масла в огонь, натравливая остальных на Адлета ). По моему, Ханс вполне был способен незаметно проскользнуть в храм и поднять барьер (убийцы ходят тихо и не заметно), после того как Адлет покрошил стражей и отвлёкся на монстра. И Ханс специалист по печатям, которой был заперт храм. Работает он за деньги, а о золоте можно договориться с обеими сторонами. Для меня он самый подозрительный пока... Узнав о свойствах печати, он может убить чужими руками только одного, остальных придётся самому (если он засланный)

Про то, что настоящие герои все семеро... Печать ведь помимо прочего, защищает героя от скверны, но Флами эта защита не нужна, она полудемон. Шесть героев отмечены печатью, а Флами в помощь шести отмечена знаком. Хотя мне такой вариант событий кажется немного сомнительным.
RaiNocta
Цитата: Chiaka
По моему, Ханс вполне был способен незаметно проскользнуть в храм и поднять барьер (убийцы ходят тихо и не заметно), после того как Адлет покрошил стражей и отвлёкся на монстра. И Ханс специалист по печатям, которой был заперт храм.

Мог бы. И вообще они судят о том, взломана ли печать только по тем ходячим доспехам. А может ли кто-то их поднять, трюк такой сотворить.

А вдруг сам храм фальшивый. Его когда бомбили, будто прямо сказали - идите сюда. Если там у них целые поселения уходят служить демонам, почему бы паре святых туда не податься. Их мир катится ко всем чертям, поэтому герои так измельчали, эх. Пока анимеха очень радует) Из персов особо радует Флейми, замечательная кудере, такая брутал нежность, и просто загляденье cry
Chiaka
Фальшивый храм - как-то слишком...

Не пойму, почему они не заставили каждого из присутствующих попытаться снять барьер? Для поднятия барьера надо было положить руку на плиту, воткнуть меч и произнести слова. Возможно для снятия барьера то же надо положить руку на плиту, но никто этого не сделал. А зайка вообще разбила плиту.
Кстати о Зайке. Именно она отправила Адлета вперёд одного, а затем закатила истерику в храме, привлекая внимание к себе. Даже Флейми отвлеклась на неё и ушла от входа, который охраняла. Словно Начитания специально это делала, чтобы позволить, тому кто скрывался в храме, незаметно его покинуть. В прочем, покидать его было не обязательно. Достаточно было сделать вид, что только что вошёл. А следующая, кто вошёл в храм была Чамо. Попытайся Ханс покинуть храм в этот момент, столкнулся бы у входа с Чамо....
Короче, всё запутанно.

Жаль серий мало осталось. При таких темпах, к концу сезона они только из храма выберутся.
mat69
Chiaka,
отлично! мозг включилсся, процесс пошёл. так намного интереснее, чем писать первое что взбрело в голову hoho
Попытайся Ханс покинуть храм в этот момент, столкнулся бы у входа с Чамо....
она у меня первая в списке подозреваемых. Начитания - последняя. но исключить со стопроцентной уверенностью, пока никого не могу, ну в принципе, по логике вещей можно условно снять подозрения с Флами, Начитании, Ханса. Голдов долго отсутствовал, и свою преданность принцессе пока мало чем подтвердил, но я склонен врить в его невиновность. хотя, могу и ошибаться.
Ссорить между собой героев засланец будет только если не в курсе о свойствах печати. Пока что ясно, что про печать знает Маура, ну и Ханс теперь.
ну, может и так, но мне кажется, что теперь про это знают все. и кроме того, я уже писал про вариант, когда ссорить героев между собой, наоборот выгодно: если фальшивая печать обладает теми же свойствами, что и настоящая, то ситуация следующая:
если лепесток после убийства не исчез, то это значит, что засланец найден, и можно сосредоточиться на поиске выхода;
если убить одного героя, лепесток исчезнет, и это будет означать, что засланец остался в рядах команды, и нужно продолжать поиск.
это значит, что самозванцу выгодно отводя от себя подозрения, убивать чужими руками всех по одному. повышая, таким образом, свои шансы на успех. а если у него ещё есть сообщник, то это сделать будет проще. и шансы увеличиваются
Tail Beelzebub
Цитата: RaiNocta
А вдруг сам храм фальшивый.

Цитата: Chiaka
Фальшивый храм - как-то слишком...

Как раз походу дела этот вариант и будет правильный, учитывая те непонятные корни\\тентакли на которое смотрит Чамо.
Chiaka
В списке подозреваемых у меня самый последний Адлет. Нам показали, что это не он )) Хотя... с японских аниматоров станется сделать подобный ход (надеюсь это не тот случай).
Если все в курсе о свойствах печати, тогда факт, что Флейми оставила Адлета в живых никак не оправдывает её. НО! Голдоф набрасываясь на неё забыл, что Флейми, Начитания и он сам были все вместе, и так же вместе вошли в храм, уже после поднятия барьера. Никто из этих троих не смог бы втихоря поднять барьер.
Помогает-ли Начитания врагу, или просто так совпало? и если помогает, то что её к этому вынудило, пока не известно. Хотя Адлета она пытается оправдать вполне искренно. Так мне кажется.
О Море мало информации. Про неё знают все святые, ей доверили ключ от храма, она в курсе о свойствах печати...

Цитата: Tail Beelzebub
Как раз походу дела этот вариант и будет правильный, учитывая те непонятные корни\\тентакли на которое смотрит Чамо.

Как это связано с фальшивым храмом? Чамо - святая болот. Что и кого она использует в качестве оружия нам не показывали. Очень сомневаюсь, что она будет махать мечом и кулаками. Скорее это будет магия и фамильяры. У Начитании ледяные клинки, почему бы у Чамо не могут быть какие либо плети или щупальца?

Фальшивый храм, который бы поднимал барьер, как только его откроют? А затем провоцировать героев, чтобы они сами поубивали друг-друга? К чему такие сложности? Если уж строить фальшивку, то чтоб прихлопнуо разом всех героев которые в храме.
Kamaran
Не пойму, почему они не заставили каждого из присутствующих попытаться снять барьер?

Мора же сказала, что в письменах не было описано способа деактивации барьера, а просто плясать вокруг него с бубном можно очень долго и то далеко не факт что удастся угадать правильную последовательность действий.
учитывая те непонятные корни\\тентакли на которое смотрит Чамо.

Это ищущие черви Чамо - часть её способностей святой.
Chiaka
Цитата: Kamaran
просто плясать вокруг него с бубном можно очень долго

Оно конечно да. Но положить руку на плиту, вытащить клинок и сказать "Туман уйди" (ну или типа того). На это ушло бы гораздо меньше времени, чем они потратили гоняясь друг за другом. И такая попытка могла выдать злоумышленника, если бы тот попытался уклониться от этого.
Kamaran
Но положить руку на плиту, вытащить клинок и сказать "Туман уйди" (ну или типа того).

Ну, Адлет сразу попробовал тот способ каким снимали барьер святой соли из прошлой шестёрки, потом Нашетания тоже какие-то манипуляции делать пыталась. И, конечно, если этот барьер - ловушка, просто всё сделав задом на перёд, снять его не получится - слишком просто.
И такая попытка могла выдать злоумышленника, если бы тот попытался уклониться от этого.

Если не знаешь способа - снять барьер не получится, а седьмой, очевидно, не стал бы им в этом помогать, просто бы изображал старание вместе со всеми.
mat69
Цитата: Chiaka
Если все в курсе о свойствах печати, тогда факт, что Флейми оставила Адлета в живых никак не оправдывает её.
бллиннн! никто не знал о свойствах печати, до тех пор, как Маура о них не сообщила! а сообщила, ттак-что тут всё сходится
Chiaka
Цитата: Kamaran
Если не знаешь способа - снять барьер не получится, а седьмой, очевидно, не стал бы им в этом помогать, просто бы изображал старание вместе со всеми.

Может быть и так... А если подумать, в храме ведь была священная книга. Было ли в ней про то как поднять барьер? И если было, то почему там не было написано, как его снять? Типа: активируй барьер и можешь сидеть там, пока не подохнешь... Тот кто активировал барьер оторвал нужную часть? Но ведь гораздо быстрее было спереть всю книгу, словно её там и не было.

Цитата: mat69
бллиннн! никто не знал о свойствах печати, до тех пор, как Маура о них не сообщила!

Я просто высказывал вариант. Сам я думаю, что большинство не в курсе, причём даже сейчас. Ведь мора только Хансу сказала об этом, остальных в этот момент рядом не было, на сколько я помню...
Vocsur
Chiaka,
Как активировать барьер им рассказал солдат из соседней крепости, что само по себе странно. Откуда обычный солдат знает как активировать барьер (причем он им там чуть ли не пошагово все объяснил), когда единственный ключ находился у Моуры, при этом, умолчав о системе защиты и способе снять барьер?
Chiaka
Vocsur,
Во первых - не обычный солдат, а начальник крепости (на тот момент) им об этом рассказывал.
Во вторых - Именно солдаты крепости должны были поднимать барьер, а не герои. Только в случае гибели всех защитников крепости, одному из героев пришлось бы остаться в храме и поднять барьер.
В третьих - делать из способа активации тайну не имело смысла. Предполагалось , что демоны не могут войти в храм. Самый захудалый солдат той крепости должен был как минимум знать, как активировать барьер. Чтобы в случае гибели вышестоящих командиров, суметь активировать барьер или хотя бы рассказать героям, как это сделать. Может ещё в святой книге на алтаре была информация по активации барьера.

Крепость была сильно повреждена, погибло много людей, поджимало время. Было просто не до того, чтобы рассказывать подробности про защиту храма, учитывая, что герои должны были открыть храм ключом. Про снятие барьера солдат просто забыл или не счёл важным рассказывать. Ведь даже Мора не сочла нужным уточнять информацию об снятии барьера.
Vocsur
Chiaka,
Тогда почему единственный одноразовый ключ от храма находится черт знает где (у короля в столице), а не в самой этой крепости?
Chiaka
Ведь в аниме прозвучала фраза, что людям то же не особо доверяли ;) поэтому поставили защиты храма и охрану.
Vocsur
Chiaka,
Тогда получается какой-то бред, ведь пока ключ доставят к храму при масштабном нападении демоны раз 10 успели бы вырезать гарнизон крепости, а открыть храм не по правилам = получить люлей от системы безопасности храма.

Плюс храм какой-то мутный. Зачем он себя барьером накрывает, если к нему демоны и так не могут подойти.
Chiaka
Сразу видно, что вы не служили в армии )))))
Даже в современной армии, очень часто, вы не имеете права стрелять, пока не получено разрешение от вышестоящего начальства. Вне зависимости от того, что с вами делают. Оружие и боеприпасы, как правило, хранятся в арсенале и до них ещё надо успеть добежать...
Vocsur
Chiaka,
Такой действия имеет смысл, если воюешь против людей, а не против орд нечисти, с которой не договорится и цель которой сожрать тебя.

Мне непонятен смысл самого барьера. Что он должен защищать? Демоны его бы в первую очередь и снесли бы, т.к он находится ближе к демонской территории, чем пограничная крепость(а они в первую очередь пошли громить крепость), а от бомбардировок соляные столбы его не спасут. Другой случай, если его предназначение закрыть барьером часть демонов в случае атаки, но тогда зачем там столбы отпугивающие этих демонов?

Цитата: Chiaka
Ведь в аниме прозвучала фраза, что людям то же не особо доверяли

И при этом как включить/снять барьер в крепости знает чуть ли не уборщица, но ни один из героев, среди которых больше половины святых.
Chiaka
Цитата: Vocsur
Мне непонятен смысл самого барьера.

Объясняли ведь в аниме. После того, как герои пройдут на полуостров, барьер должен был запечатать демонов на нём, чтобы они не могли пройти на материк.

Цитата: Vocsur
И при этом как включить/снять барьер в крепости знает чуть ли не уборщица, но ни один из героев, среди которых больше половины святых.

"Уборщица" постоянный работник этого учреждения, а кто будет героем было не известно до самого последнего момента. Или хотите сказать, что Флейми из спортивного интереса крошила потенциальных кандидатов?

По поводу святых... Начитания вроде даже не знакома была с Чамо до этого. Очень сомневаюсь, что святые тесно общаются между собой каждый день. Каждый живёт на своей территории и наверняка у каждого есть свои секреты и заморочки.
Vocsur
Chiaka,
А что если крепость уже давно пала, т.к демоны уже вовсю гуляют по материку и жгут деревни, а солдаты в крепости оборотни, как та, что у храма сидела и чуть ли не прямым текстом говорила "иди включи барьер"? А если сам храм уже под контролем демонов?
Chiaka
hm с этими вопросами к Королю... Не я это всё планировал.


Я то же должен был родиться при светлом социализме, а на деле живу в какой-то ж.... Кто мне ответит, почему реальный мир не идеален? dontunderstand
mat69
Vocsur,
Chiaka,
извиняюсь, что вмешиваюсь )
хочу кое что добавить:
хранить ключ от храма в непосредственной близости от него, это всё равно что хранить кредитку вместе с бумажкой, на которой записан пин-код. храм ведь заперт не от демонов (от них защищают столбы), а от людей. во избежании диверсии сторонников "конца света".
таким образом пока не набрана команда бойцов, ключ должен храниться "черт знает где". и удивительного ничего нет, в том что в пограничном храме буквально все знают что делать с ключом и барьером. на современном, военном языке это называется номерной объект - секретная база особого назначения
Цитата: Vocsur
А что если крепость уже давно пала, т.к демоны уже вовсю гуляют по материку и жгут деревни
на это есть система оповещения (печати) которая срабатывает как только возникает опасность. и все кому надо, знают что делать, куда идти, и где получить необходимую информацию

Цитата: Chiaka
Кто мне ответит, почему реальный мир не идеален?

тогда это был бы мёртвый мир (это по простому, без физических формул)
Chiaka
mat69
Спасибо) Хорошее сравнение.

Vocsur
Герои были выбраны, как только пробудился Мадзин. Но он только пробудился и ещё не отдал приказ о массированном наступлении на континент. Демоны всего-лишь стали более активными на границе. И караульная служба крепости ещё справлялась с обороной. Что было бы выступи демоны всеми силами, можете посмотреть на примере современной истории. А именно - 22 июня 1941 года
Vocsur
mat69,
Chiaka,
Все, сдаюсь, мои теории были разбиты в пух и прах dead
mat69
Vocsur,
приятно общаться с человеком, который прислушивается к чужим доводам! )
ставлю плюс
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.