Полная версия этой страницы: Rokka no Yuusha / Герои шести цветов
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
алексей545
Цитата: RaiNocta
А че сразу днище) Маура же что-то вроде тяжелой артиллерии. Если ее сила может менять ландшафт, но что толку-то в лесу. Ну, долбанет, а елки-палки и засыплют всех союзников, смысл. Доспех ее только для защиты, делает ее тяжелой и неповоротливой, а Адлет на "своем поле". Нашетания тоже, эээ, такая изящная картечь. На открытой местности - полезная штука, хотя мы даже не знаем, так сказать, "площадь покрытия". Но лес - тоже не самая подходящая местность. Пространства для маневра мало, дров она нарубить не сможет, так что все деревья - щит. Вообще-то, и для Флейми, снайпера, лес - не самое лучшее поле боя. Так что...

ну лес покрошить для Начитании раз плюнуть,а так по факту они обе Маура и зайка-две днины,которых обскакала Флеми(с гранатами-Адлерту уходить от них было тяжелей чем от остальных вместе взятых).хотя скорее обе ориентированны на демонов,а сражение с людьми не их профа
Цитата: Schiza_sama
Адлет на самом деле скорее просто более подкован, чем реально силён.

смотря что считать за силу.как ББ-ник он не сильно отстает от Ганса,а его трюки дают ему ничью
Цитата: Zerrat
когда есть такие бабы-звери

ну одними пушками войны не выйграть.им прикрытие нужно(т.е. топовые бойцы ББ)
Цитата: Zhuin
Последнее, не буду занимать ваше время более... так... 7-2... это... 5 же... Один тогда где еще? Убит? слишком тупо.
а что мешает быть де-юре героем,но играть на стороне Мадзина?
Kamaran
если есть на русском, скинь плз, буду благодарен

Нету, там кто-то переводил, но дальше третьей части первой главы дело не зашло.
RaiNocta
Цитата: алексей545
хотя скорее обе ориентированны на демонов,а сражение с людьми не их профа

Их профа - массированные атаки, в общем, не важно по кому. Вообще, если по военной теме, они и есть силы прикрытия, а танки и пехота - как раз наши парни. Ну да, их так мало, что кажется, зачем они вообще нужны, если есть оружие массового поражения. Но, традиционно, без простых, как входная дверь, наземных сил - никуда.
Цитата: Zhuin
Не думаю что здесь будет упор на любовный треугольник, все-таки аниме не совсем про любовь(хоть и есть немного)... Так что психопатка-кролик по мне так явный предатель... Да еще и мозг запарила бедному Голдафу...
Вот честно, совсем не хочется, что бы это была Нашетания. Ну, явно она: и спойлеры и намеки, но до последнего не хочется, что бы все оказалось так просто... Что касается Голдова, то он вполне мог просечь, что Нашетания - предатель (если это так). Влюбленные - очень наблюдательны, поэтому вполне мог догадаться. Далее он может просто переживать, наблюдая и напоминая себе клятвы верности, а может, со слезами на глазах, и взбунтоваться.
Цитата: Havk999
Ночью и в темноте. Снайперы полагаются на маскировку больше чем на убойную дальность и мощь своей винтовки. Хотя не спорю они тоже важны. Однако лес рай для снайпера как раз потому что в нём легче спрятаться и тяжелее вести огонь по противнику.
Смысл тогда в снайпере, если он ничерта не видит за деревьями)
Цитата: Havk999
Например Флеми которая маскировкой не владеет

А может и владеет, просто сейчас это ей не надо. Снайпер, хоть он трижды снайпер, не обязан всегда выглядеть как куст)
Цитата: Физиотех
В завершении этой сцены показали пни и срезанные наискось довольно таки солидные деревья (при этом слышно изумлённое кряхтение Голдова).

Чет как-то не внимательно смотрела, что-ли...
Цитата: Физиотех
Не плевать. Похоже, она просто искренне поверила, что Адлет и есть 7-й. А его способность уболтать кого угодно её черезвычайно напрягает- Ханса и Флеми он ведь уже перетянул на свою сторону,- вот и решила прихлопнуть его, пока он не зашёл слишком далеко.

Он ее просто достал. Или же она знала его учителя, всячески им восхищалась, а тут, как же так, Адлет - предатель. И все, эмоции через край, ничего не видим, не понимаем.
Schiza_sama
Цитата: Kamaran
Перед каким порогом? Кёма-обезьяна всё время был за соляным барьером.

Он был на терриории соляных столбов, что сильно смутило кажется, Моуру.

Цитата: Kamaran
Или черепноанальной инверсией которой могут страдать некоторые зрители.

Ну вот зачем сразу же на личности >__<

Цитата: Kamaran
вы почему-то решили что её не устраивает то что жива Флеми? Логика?

Логика основывается на подаче в серии. Мору перекосило аж, когда он выгораживал Флейми, в любом случае, сказанная ей фраза была двусмысленна, так что поспешность выводов признаю.
Цитата: Kamaran
Эм, а заманить героев в ловушку и стравить - это не логичное объяснение?

Логичное, но зачем так заморачиваться?

А вообще, легко рассуждать с позиции того, кто знает все ответы, опять же, подача в новелле могла быть совершенно иная.

Меня вот, больше всего смущала Чамот, она единственная, кто пришёл в одиночку. Отсальные более менее дают друг-другу алиби. на Адлета тоже, но автор, как я уже поняла, не любитель дешёвых приёмов. Ещё вариант - есть всё-таки 8, как и говорилось ранее, их заманили (это было очевидно) в заранее подготовленную ловушку, учитывая поведение Нашитании, даже если она и 7, вряд ли её рук дело это всё.
О барьере автоматически опускающимся при взломе/открытии дверей, можно сделать вывод, только если заранее знать, что именно в этом и был умысел святой Тумана. Отчасти им сказали, при таком раскладе, правду: барьер - это крайняя мера. Я сразу поняла, что весь подвох был именно в открытии (изящно подставили, если это так). Но! важно, где была в таком случае гарантия, что к двери подойдёт только один герой?
Предположим, что Святая не особо распространялась о свойствах барьера (кстати а если взорвать те артефакты, укатанные по камень, барьер снимется или нет? практика показывает, что стены легче ломать изунтри), но почему Моуре никто не сообщил про такую важную деталь, как его активация???
И про сам барьер, насколько я понимаю, он пробка между полуостровом и континентом, вокруг море, предположим., демоны не могут передвигаться по воде (и такое бывает), а по воздуху барьер облететь им религия не позволяет?? Или есть есть что-то, чего мы не знаем?
ЗЫ: искренне не понимаю, зачем было вообще выяснять, кто 7, лучше бы думали, как барьер сломать, вместо того, чтобы гоняться друг за другом, поговорили бы как следует. В любом случае, если бы они дошли до земли демонов, сразу бы стало понятно, кто из них лишний. А так, вроде как лучшие из лучших, а ведут себя как обычные люди =)
Kamaran
Он был на терриории соляных столбов, что сильно смутило кажется, Моуру.

Не был. И Мора этого момента вообще не касалась.
Ну вот зачем сразу же на личности >__<

Ну извините. С другой стороны, а зачем делать поспешные выводы в духе "авторы не продумали"? И говорить что улик нет, когда их достаточно?
Логичное, но зачем так заморачиваться?

Да хотя бы потому что у него, вероятно, не было возможности и сил просто их перебить, а значит заманить в ловушку и стравить - лучший вариант. Опять же, если бы план провалился - хуже предателю от этого бы не стало, овчинка стоит выделки, как по мне. При самом не удачном раскладе барьер их задержит, а это уже не мало.
А вообще, легко рассуждать с позиции того, кто знает все ответы, опять же, подача в новелле могла быть совершенно иная.

Но я так же думал когда читал. А аниме экранизирует новеллу практически дословно, возможно даже слишком, малость затянуто выходит.
Но! важно, где была в таком случае гарантия, что к двери подойдёт только один герой?

А кто к храму Алета одного отправил?
Предположим, что Святая не особо распространялась о свойствах барьера (кстати а если взорвать те артефакты, укатанные по камень, барьер снимется или нет? практика показывает, что стены легче ломать изунтри), но почему Моуре никто не сообщил про такую важную деталь, как его активация???

Тут надо пояснить, что храм был построен давно, лет десять-пятнадцать назад, по приказу короля Гвинбаера, который на старости лет стал к тому же довольно скрытным. Кроме того герои к нему, кроме Ганса, просто не заходили. А Мора храмом не интересовалась, потому что в то время не могла знать что станет одной из героев и она всё-таки не обязана следить за всеми делали святых. У них, если никто не бедокурит, как Чамо, относительная свобода и глава в дела других святых не вмешивается.
а по воздуху барьер облететь им религия не позволяет??

Летающие кёма довольно редки, ну перелетит десяток другой, хуже героям не станет, крепость где спит Маджин всё равно охраняют сотни кёма. Большинству же придётся довольствоваться геноцидом мирного населения. Но по крайней мере героев не возьмут в клещи.
искренне не понимаю, зачем было вообще выяснять, кто 7, лучше бы думали, как барьер сломать, вместо того, чтобы гоняться друг за другом, поговорили бы как следует.

Убив лишнего можно снять барьер. Опять же, довольно сложно работать в команде, когда ты знаешь что среди твоих новых товарищей - предатель, но не знаешь кто.
В любом случае, если бы они дошли до земли демонов, сразу бы стало понятно, кто из них лишний. А так, вроде как лучшие из лучших, а ведут себя как обычные люди

Или не стало. Если лишний служит демонам, что помешает им дать и ему иммунитет к миазмам Маджина?
Они лучшие бойцы(довольно молодые), к тому же действие происходит в средневековье, это сейчас любой человек начитавшись детективов, знает - хотя бы теоретически - как действовать в подобной ситуации, им же приходится импровизировать.
Zhuin
Цитата: Kamaran
Фактов чтобы разгадать загадку с барьером, предоставлено достаточно, просто нужно напрячь воображение. Единственное что в аниме упустили важный момент, с ощущением Адлета будто туман поднявшийся после бегства мартышки был холодным. Но про это в следующей серии будет.


выходит, кто-то подделал туман... то есть туман сделали настоящий... в смысле сделали именно туман для отвода глаз, буд-то барьер был поднят, хотя его еще не активировали... А теперь вопрос: кто же может понижать температуру воздуха, чтобы создать туман?

А про пропавших героев не помню, помню лишь Риуру, святую солнца, но о ее силе не знаю... Может она понизила как то температуру
Havk999
Цитата: RaiNocta
Смысл тогда в снайпере, если он ничерта не видит за деревьями)

Современные снайперы даже в таких условиях все прекрасно видят. За счет чего думаю итак понятно. И поверь на слово лучше вести огонь из леса нежили из бесхожего дома, так как этот дом обыщут в первую очередь.

Цитата: RaiNocta
А может и владеет, просто сейчас это ей не надо. Снайпер, хоть он трижды снайпер, не обязан всегда выглядеть как куст)

Да не обязан, но и выделятся как флеми он тоже не обязан. Его снаряжение зачастую зависит от условий в которые он идет сражаться. И маскировку оно учитывает всегда. Зачем? Ну так это у врага тоже есть снайперы, как правило и от них спрятаться куда тяжелее. Современного снайпера выдаст только блеск прицела при грамотной маскировке, и то не всегда. Флеми же судя по её сумке и одежде выдаст все, ну да ладно ей это простительно так как был в истории период когда солдаты были разукрашены чуть ли не всеми цветами радуги.
алексей545
Цитата: Schiza_sama
Меня вот, больше всего смущала Чамот, она единственная, кто пришёл в одиночку.

Чамот тупа как полено.хитрые планы,эт не ее
Владлена
По-моему, сюжетная ловушка в том, что лишний лепесток и тот, кто подстроил туманный барьер - не просто одно и то же лицо, а вообще не факт, что вообще с общей мотивацией, а все зациклились именно на этом. С барьером нет алиби только у Адлера и Чамы, а с самозванством наиболее подозрительны те, у кого алиби как раз есть...

С Морой пока не знаю, что и думать. До нее так же "кивали" на Котофея (он и Адлера обвинял наиболее аргументировано), так что есть шанс очередной обманки на выбивание (может, таким образом она пытается спровоцировать настоящего самозванца как-то себя выдать). Няша-танечка и правда как-то подозрительно своевременно крышей поехала (девичье чутье, что Эд там в симпатии к другой коллеге соловьем разливается?)))
Кстати, Танечку особенно активно показывают в заставках, активнее, чем всех остальных. Она не главгерой, а с самого появления "крошки с пушкой" понятно, что и не любовный интерес - может быть и намеком на ее "лишнесть".
Schiza_sama
Цитата: Kamaran
У них, если никто не бедокурит, как Чамо, относительная свобода и глава в дела других святых не вмешивается.

В общем, тупо не подумали про такой расклад =)
Цитата: Kamaran
Убив лишнего можно снять барьер

Я что-то упускаю (Боже, совсем забыла, что Моура сама это сказала, такого рода сериалы надо скопом смотреть. а не по одной серии в неделю...)? В принципе, логично было бы предположить, что в системе барьера должен был быть какой-то обходной вариант (иначе как его вообще снять?). А если бы в этом и был бы смысл? Ну, что барьер снять нельзя, Моура ведь не знала это наверняка, как и то, что Адлет 7. Я понимаю. что это такой тип характера, но её действия вымораживают иногда (извините, я так поняла, что вы к ней испытываете симпатию, но у всех вкусы разные =)).

Цитата: Kamaran
А кто к храму Алета одного отправил?

Люди непредсказуемые существа (хотела сказать как Чамот, но поняла, что она предсказуема как раз-таки до жути), положились демоны на авось, ведь в это время кто-то мог прорваться к храму и помимо Адлета (понятно, что их отвлекали), или Адлет тупо не дойти. Обидно что он на эмоциях так попался =(

Кстати про иллюзии, то что туман был холодным, само по себе не является доказательством, если заранее не оговорено, что нельзя создать иллюзию со всеми свойствами оригинала. Это в общем-то особенность данной вселенной =).


Пересмотрела куски серий, вы правы на счёт демона за столбами. Про возмущение откуда он там взялся, не помню кто сказал, а искать не охота пока.
Кстати, а вы ассоциировали героев с животными? Чамот - лягушка, Нашитания - зайка (зайцем её язык не поднимается назвать), Адлет - лиса, Ганс - кот, Флейми - птица, Моура, навреное, медведь, так как больше полагается на силу и инстинкты, да и фигурой похожа.
А кто тогда, чёрт побери, Голдаф????

Цитата: алексей545
Чамот тупа как полено.хитрые планы,эт не ее

Зато как исполнитель идеальна.
Цитата: Zhuin
в смысле сделали именно туман для отвода глаз, буд-то барьер был поднят, хотя его еще не активировали...

Эту версию опровергла Флейми.

Всем, кто спорит, кто из героев сильнее.
Вопрос не стоял в том, чтобы набрать только сильнейших героев. Богиня отдала шесть своих частей, а как мы помним, человек - существо противоречивое. Потому герои и не могли бы одинаковы. Да и нет толку от героев с одинаковыми возможностями, потому были выбраны именно лучшие в своих областях! Кто играет в рпг, или читает много фэнтези, меня поймёт: нет смысла в армии (отряде) из людей с одинаковыми способностями. Нужен и авангард, и прикрытие, и ассасины, и маги (Кавалерия, авангард, щитовики, лучники, если так проще понять). Может я эту концепцию не так поняла, ему ---> Kamaran, как читавшему, виднее. Пускай меня поправит, если я не права =)
алексей545
Цитата: Schiza_sama
Зато как исполнитель идеальна.

угу.только она неуправляемая от слова вааабче
Физиотех
Цитата: Zhuin
А теперь вопрос: кто же может понижать температуру воздуха, чтобы создать туман?

Уверен, туман был создан не так, как он образуется в природе. Там секунд за десять сплошняком затянуло огромную площадь. Магия, но ничуть не более крутая, чем, к примеру, создание из ничего клинков Нашитании.

Цитата: Havk999
Флеми же судя по её сумке и одежде выдаст все, ну да ладно ей это простительно так как был в истории период когда солдаты были разукрашены чуть ли не всеми цветами радуги.

Это ж аниме. Чем дебильнее наряды у главных героев, тем лучше. Тебя ведь не смущает Голдов, который будучи рыцарем щеголяет с голым пузом? Или, что ещё круче, наряд Флеми, в котором она, будучи стрелком, хотя бы иногда должна передвигаться по земле ползком.
Причём заметь: люди, которых показывали в раньшних сериях, были одеты вполне нормально.

Цитата: Schiza_sama
положились демоны на авось,

Отнюдь нет. Теперь уже видно, что всё, что там происходит, никакая не случайность или импровизация седьмого, а давным-давно разработанный и подготовленный план. И Адлету дали добежать до храма.
Цитата: Schiza_sama
А кто тогда, чёрт побери, Голдаф????

Согласно своему поведению и скорости мышления он, ха-ха, баран.)) У него на каске даже рога есть.
Цитата: Schiza_sama
Цитата: Zhuin
в смысле сделали именно туман для отвода глаз, буд-то барьер был поднят, хотя его еще не активировали...

Эту версию опровергла Флейми.

В таком разе барьер включается или автоматически, или мы ещё кого-то не видели.
Цитата: Schiza_sama
Кто играет в рпг, или читает много фэнтези, меня поймёт: нет смысла в армии (отряде) из людей с одинаковыми способностями. Нужен и авангард, и прикрытие, и ассасины, и маги (Кавалерия, авангард, щитовики, лучники, если так проще понять). Может я эту концепцию не так поняла

Ну, мы ведь вроде сошлись на том, что парни выступают в роли разведки и подстраховки для девочек. И то сказать, глядя на их возможности ничего другого в голову не приходит.
Цитата: алексей545
угу.только она неуправляемая от слова вааабче

Маура с тобой не согласилась бы.))

Цитата: RaiNocta
Влюбленные - очень наблюдательны, поэтому вполне мог догадаться. Далее он может просто переживать, наблюдая и напоминая себе клятвы верности, а может, со слезами на глазах, и взбунтоваться.

Вы ошибаетесь. Это влюблённая женщина всё видит, но многое прощает. А у нас в этом смысле беда - большего болвана чем влюблённый мужик ещё поискать надо. badsmile
Zhuin
Цитата: Schiza_sama
Цитата: Zhuin
в смысле сделали именно туман для отвода глаз, буд-то барьер был поднят, хотя его еще не активировали...
Эту версию опровергла Флейми.


Она лишь сказала, что святая, сделавшая барьер смогла бы сделать его, но не щза несколько секунд, а сколько то минут... НО... если брать кого то другого, и если этот другой будет делать не барьер, а просто понизит температуру в области( там теплая погода и влажность тк они у моря), то туман можно сделать очень быстро... Барьер сделать сложнее чем просто понизить температуру... А, скажем, святая солнца( если предположить что она может управлять температурой перенаправив солнечные лучи или еще каким способом) запросто сделала бы подобное... Этим они возможно и обманулись, так как сила необходимая для создания барьера нужна большая, а чтобы создать простой туман-незначительная... Этого они не учли, или кто-то их надоумил неверно
Kamaran
Богиня отдала шесть своих частей, а как мы помним, человек - существо противоречивое.

Ну с тем как героев отбирают всё совсем сложно, учитывая что становится известно о самой святой цветка в более поздних томах. Да и прошлые поколения героев тоже были не так просты.
Ну, что барьер снять нельзя, Моура ведь не знала это наверняка, как и то, что Адлет 7. Я понимаю. что это такой тип характера, но её действия вымораживают иногда

У Моры свои причины хотеть грохнуть кого-то из героев, она не просто такая упрямая, не думайте. И я к ней скорее нейтрально отношусь, хотя её и Чамо(ну и кролика), кажется, больше всего не любят.
Zhuin
Kamaran,
ты все ранобэ до конца прочел?
Kamaran
ты все ранобэ до конца прочел?

Четыре тома, точнее первые три и две трети четвёртого - он ещё переводиться. Пятый и шестой, я, соответственно, не читал, но видел спойлеры. Там ад.
алексей545
Цитата: Физиотех
Маура с тобой не согласилась бы.))

и поэтому Мауре пришлось ей раз 20 для особо тормознутых сказать,что мочить Ганса можно только в случае если тот попробует дать деру?
Havk999
Цитата: Физиотех
Это ж аниме. Чем дебильнее наряды у главных героев, тем лучше. Тебя ведь не смущает Голдов, который будучи рыцарем щеголяет с голым пузом? Или, что ещё круче, наряд Флеми, в котором она, будучи стрелком, хотя бы иногда должна передвигаться по земле ползком.
Причём заметь: люди, которых показывали в раньшних сериях, были одеты вполне нормально.

Что сказать. Типа ГГ должны выделятся всем. Ну хоть улыбок джокера и любви к гамосекам нет
Schiza_sama
Цитата: Zhuin
просто понизит температуру в области(

Да, я примерно что-то подобное и имела ввиду, тем более, что Kamaran упоминал про то, что храм находится рядом с морем, потому влажность там подходящая, вопрос только в том, насколько. Туман образуется где-то при 10 градусах цельсия примерно. Кстати про затянуть большую область, мне сразу вспоминается, как я ночью в поле жарила шашлыки (XD ничего не спрашивайте). А по краю насаждений, текла речка с очень высокими берегами. Так вот, туманом нас мгновенно затянуло. Кстати, помимо понижения температуры необходимо правильное направление ветра, ну, чтобы он с моря дул =)
Цитата: Kamaran
Да и прошлые поколения героев тоже были не так просты.

Да, была такая мысль, учитывая всю эту свистопляску с храмом и пропадающими святыми.
Цитата: Havk999
Ну хоть улыбок джокера и любви к гамосекам не

Не фааааакт XD. Шутка. А так, они ведь святые храма, то есть имеют отношения к религиям. Так что странная одежда, может и не такая странная.
Цитата: алексей545
Мауре пришлось ей раз 20 для особо тормознутых сказать

Тут важен конечный результат, а не старания =)
Havk999
Цитата: Schiza_sama
Не фааааакт XD. Шутка. А так, они ведь святые храма, то есть имеют отношения к религиям. Так что странная одежда, может и не такая странная.

Голдов солдат, ему нужно иметь доспехи или что-то вроде униформы. Так может быть одет из-за того, что разыскивал убийцу героев.
Адлет он и не солдат и нне святой. Просто авантюрист и другой одежды у него судя по всему нет. Ну ладно нет так нет. Он точился против кёма а я так понимаю против кёма маскировка не самый лучший вариант.
Ханс. Ассасин, убийца называйте как хотите. По идеи не должен выделятся внешне но на задание мог хотя бы яды взять. Не только оружие является их оружием. Что касается внешнего вида, ну если бы шел человека убивать было бы самое то. А так.
Всё остальные да святые и может быть у них такая храмовая одежда.
Momka
Серий мало ,задумок много , аниме не умещается в 12 серийный сезон ,либо скомкают и получится хрень ,либо на 2ой сезон перекинут остаток серий,что тоже не очень.
Havk999
Momka,
Если верить фанатом раннобе то это только первый может быть второй том заканчивается. Судя по их словам впереди ещё 5-6 томов, и то не факт что это все. Также нельзя исключать что эта аниме реклама раннобе и будет только один сезон не зависимо от того где оно закончилось.
Maxthon99
11 Серия

Это бы самый настоящий эпик фейл.. Какого фига вообще тут происходит.
Сначала они сказали что это Начетания, затем Адлет сказал, что это Мора.
Это аниме больше похоже на бред и с мангой никак не контактируется, авторы вообще отошли от неё..

Похоже что сериал полностью слили, осталось увидеть 12 Серию
Havk999
Maxthon99,
А можешь указать место и время где он это сказал? А то я видимо этот момент пропустил. То что он доказал что он не седьмой, но то чтобы он сказал что кто-то там седьмой ни слова. Это нам припредержали на следующую серию.
Maxthon99
Цитата: Havk999
То что он доказал что он не седьмой, но то чтобы он сказал что кто-то там седьмой ни слова. Это нам припредержали на следующую серию.


Спутал с Морой, но если серьёзно. Авторы явно загнули с аниме и явно переборщили со всем сюжетом, добавив детектив и толком не объяснив кто 7...

Надеюсь всё это не сольют.
динамик
Ахаха)
До последней серии решили тянуть резину.
Седьмой!Кто седьмой?
И и так полсериала.
Топчутся на месте уже чуть ли не два месяца.
Надоело уже это честно говоря.
Начитания замечательная актриса и свою настоящую личину уже показала.Повезло Адлету,что Ханс с Чамот вовремя появились и он очередной раз избежал смерти.Везучий парень
Schiza_sama
Цитата: Zhuin
Барьер сделать сложнее чем просто понизить температуру...

Да, вспоминаются разговоры про то, что Святая солнца выжигала целые города. Правда тут возникает сразу два вопроса: почему никто кроме Адлета не обратил внимание на такое резкое понижение температуры? И: каким тогда образом подняли настоящий барьер? Ведь после появления тумана кто-то постоянно находился рядом с храмом? Тут может быть только два варианта: либо барьер поднял кто-то из первой тройки, либо кто-то проскользнул во время драки Чамот с Адлетом и Гансом. Но вот последнее неубедительно вообще, по той же причине, по какой мы полагаем, что никто не вошёл в храм, пока Адлет дрался со стражами. К тому же я просмотрела пару серий - барьер был настоящим уже когда все герои собрались в храме! Так что последний вариант точно отпадает. К слову говоря, я так поняла, что за дезориентацию в тумане отвечала как раз святая иллюзий (просто про её участие в создании храма вообще ничего не сказано).
Цитата: Schiza_sama
помимо понижения температуры необходимо правильное направление ветра

Вот на это своё. Как-то подзабыла я уроки географии, при таком масштабном понижении температуры создаётся область пониженного давления. Ветер образуется, дабы компенсировать эту разницу , но когда они шли, дрались с демонами, пока Адлет был у храма, стоял штиль!!! Не знаю, косяк это аниматоров или в этом и есть задумка.. К слову говоря, что святая солнца пропала, Адлету сообщила Зайка, не знаю, можно ли этому вообще верить. Как-то слишком противоречиво это всё, я уже запуталась. Но создаётся впечатление, что либо мы не знаем силу святых, либо имитация барьера всё-таки не была возможна. Да и вроде как святая солнца уже не та.
Цитата: Momka
Серий мало ,задумок много , аниме не умещается в 12 серийный сезон ,либо скомкают и получится хрень ,либо на 2ой сезон перекинут остаток серий,что тоже не очень.

А что мешает создателям растянуть формат при высоких рейтингах аниме? Сколько примеров было, когда 11-13 серий планировали, а потом получался какой-нибудь фейри теил.
К слову говоря, в 3 серии Лорен сказал, что на данный момент почти все демоны вышли на атаку героев. Однако ранее было сказано, что большинство из них охраняет своего боса. Либо Лорен не в курсе событий, либо это доказательство того, что он всё-таки врёт, либо я опять туплю...
Блин, надо было сначала посмотреть 11 серию. И кстати, нам не только не поведали, что температура снизилась, но и то, что она была изначально высока. Занудствую конечно, но без этого трудно было сделать правильные выводы. Хотя, если честно, сама я бы точно не догадалась бы =)
Хотя всё же мне интересно, почему не было ветра?
Tristar
Начиналось все довольно неплохо...
Но потом возникает ощущение, что аниме-адаптацию черезмерно растягивают.
Заглянув бегло в первоисточник можно увидеть: 12я серия будет концом 1го тома.

Как минимум там еще 3 тома и растягивать не очень объемные по содержанию тома на целый сезон, врядли было хорошей идеей.
Возможно, как написал Havk999 это реклама новеллы и стороны договорились с автором только на 1й том. Но реклама получилась с привкусом резины. Можно было и в 6 серий уместить затравку.
Dalaster
11 серия
И всё-таки, при правильном настрое, Начетания очень сильная святая. Ей по-больше бы боевого опыта, и она будет просто машиной-убийцей.
Вот Адлет и раскрыл план седьмого. Хорошее, логичное объяснение получил "фальшивый" туман, что не может не радовать - всё обошлось без роялей в кустах.
Цитата: Tristar
Но потом возникает ощущение, что аниме-адаптацию черезмерно растягивают.

А у меня такого ощущения не возникло hm . Авторы довольно мастерски поддерживали интригу, и мне было очень интересно смотреть каждую серию.
Классная серия super
Физиотех
Ох...Ну и дали коксу под занавес.
Серией недоволен. Уж всё в ней было чересчур: и гг, весь изрезанный, но скачущий аки горный козёл, и Флеми, только кашлянувшая пару раз после плюхи Мауры...
Речь Адлета, в которой он ссылался на науку была занятна, но увы, именно с научной точки зрения безосновательна. Нагретая область такого размера будет остывать очень долго.
И конечно, тело Святой Солнца обнаруженное прям тут, в 10 метрах, просто добило.

Цитата: Havk999
Если верить фанатом раннобе то это только первый может быть второй том заканчивается. Судя по их словам впереди ещё 5-6 томов, и то не факт что это все.

Думаю, на этом всё и кончится. Как нибудь подытожат и свернут концовку, надеюсь более-менее логично. Вроде как это было сделано в "Убийце Акаме". Всё таки жанр героев не приключения а скорее детектив, и как детектив он вполне преуспел. Дыр в сюжете многовато, но свою задачу он выполнил.
Цитата: Schiza_sama
И: каким тогда образом подняли настоящий барьер? Ведь после появления тумана кто-то постоянно находился рядом с храмом? Тут может быть только два варианта: либо барьер поднял кто-то из первой тройки, либо кто-то проскользнул во время драки Чамот с Адлетом и Гансом.

Я высказался ранее, что барьер был включен под шумок, когда все уже были в храме и доволен, что хоть в этом мы сошлись с Адлетом.))
А как это было сделано сейчас уже неважно. Как Адлет скажет, (или как скажет тот, на кого он покажет пальцем, как на 7-го) так и будет.
Цитата: Schiza_sama
Хотя всё же мне интересно, почему не было ветра?

Потому что автор не тащит. )))
Цитата: Havk999
Также нельзя исключать что эта аниме реклама раннобе

Вот кстати: не первый раз слышу такое, в основном от людей, которые убеждены что "манга лучше" и всегда будут называть её "оригиналом", но...12-ти серийный сериал - реклама?! Не дороговатое ли удовольствие для дешёвого подросткового чтива?
mane-chan
11 серия
Все самое основное уже разобрали в предыдущих комментариях. Единственное, что хотелось сказать от себя - мне понравилось))) Да, затянули, но не скучно! Буду и нетерпением ждать последнюю серию))
RaiNocta
Очень-очень понравилась серия. Особенно Флейми в начале прям красиво поборолась, защищая Адлета. На все воля автора, но как-то нельзя было предположить, что именно ружье и порох смогут противостоять вихрю клинков. Ан, могут. Флейми взрывами, выстрелами, демонстрируя технику и изящество, "разбивала" потоки ножей, нарушая порядок, и они просто неуправляемые разлетались. Этот эпизод доставил good
Нашетании досталось по мордасам... Честно, неожиданно так влепил. Адлету настолько не понравился яндере-мод?
Посмотрим, кто с кем будет сражаться в 12 серии. Возможно, стенка на стенку: партия Адлета против партии Седьмого. Главное, что бы разгадку не перенесли на второй сезон.
Zhuin
Посмотрел еще раз серию про то как Адлет и ко пришли в храм... Адлет пробовал снять барьер... И что мы видим дальше? Начитания взяла клинок и покрошила все что было на постаментах... Табличка разбита, свиток скинут... Еще один "+" к тому что Начитания и есть "седьмой"... Как барьер был снят должны были показать, и показали это крупным планом, как все было сделано... Другого эпизода, с того момента как они зашли и до того как Адлет и Ганс пробовали проникнуть сквозь барьер попросту небыло... Как и говорилось, магия копилась годами, а потом высвободилась... Не понимаю только, сдерживали ли артефакты магию в зарытых тубах, или наоборот активировали, выпустив в момент убирания с постаментов, или же каждый из трех выполнял свою роль в ритуале... Тут автор мог придумать как угодно, законов магии этого мира мы не знаем)

Цитата: RaiNocta
Главное, что бы разгадку не перенесли на второй сезон.

Тоже надеюсь... Ибо целую 12 серию Адлет будет говорить "7 герой это...7 герой это...") Так как на этом и закончилась 11)

Прочитал 1 том ранобэ до конца... Теперь я все знаю... Скажу лишь одно... Если в 12 серии будет показан и эпилог, а он скорее всего будет показан... то... Это просто смешно))) мне прям жаль Адлета и Ко))) бедняги))) из огня да в полымя)
алексей545
Цитата: Dalaster
И всё-таки, при правильном настрое, Начетания очень сильная святая. Ей по-больше бы боевого опыта, и она будет просто машиной-убийцей.

и поэтому ее нагнул раненный в ж Адлерт?да еще и тапком в физиономию заехал??
Цитата: RaiNocta
Нашетании досталось по мордасам... Честно, неожиданно так влепил. Адлету настолько не понравился яндере-мод?

ну там уже не до сантиментов было.
к слову о них-Голдоф то с каким удовольствием Адлерта месил....вот что вытворяет с человеком вечная френдзона
Havk999
Цитата: Физиотех
Вот кстати: не первый раз слышу такое, в основном от людей, которые убеждены что "манга лучше" и всегда будут называть её "оригиналом", но...12-ти серийный сериал - реклама?! Не дороговатое ли удовольствие для дешёвого подросткового чтива?

Если сериал имеющий не плохие сборы в японии и принесший достойную прибыль своим создателем не получает второго сезона, то кроме как рекламой у меня язык не поварачивается его назвать, ибо иной смысл в намеренном умалчивании продолжения истории (тем более когда оно уже есть) я попросту не вижу. Вот если он не оправдывает надежд создателей то и продолжения само собой нет. Но как по скольку я не знаю, что у них в японии творится то по крайней мере пока это не более чем предположение и мнение ибо никаких фактов в пользу этого нет.
Цитата: Физиотех
Думаю, на этом всё и кончится. Как нибудь подытожат и свернут концовку, надеюсь более-менее логично. Вроде как это было сделано в "Убийце Акаме". Всё таки жанр героев не приключения а скорее детектив, и как детектив он вполне преуспел. Дыр в сюжете многовато, но свою задачу он выполнил.

Ну скорее всего скажут кто седьмой и скажут ждите продолжения которое не факт что будет. В общем как обычно бывает и сделают.
Цитата: Физиотех
И конечно, тело Святой Солнца обнаруженное прям тут, в 10 метрах, просто добило.

ну труп вопрос спорный если верить опять же фанатам раннобе седьмой сам мог не знать такого поворота и действовал по ситуации. То есть левая рука не знает что творит правая и наоборот. В этом случаи вопрос почему от трупа не избавились более надежным более или менее понятен. Хотя почему демон съевший святую солнца сдох я так и не понял, его-то вроде никто из семерки не убивал.
Momka
Знаете , а я не очень вашу критику понял ,все мое недовольство в недостатке серий ,вы же за что-то странное критикуете.К тому же ,это аниме ,где в лицо нам не пихают сиськи 6ого размера ,не делают тупых этти сцен , нет предсказуемости сюжета (ага ,мне уже надоело смотреть аниме и понимать ,что будет в конце ,ибо все идут по одному и тому же сценарию).
Да и ГГ не бессмертный ,вечно попадает в сложные передряги.
Уж лучше пускай аниме подобного типа распространяется ,чем всякие фейри тейлы ,где поединок - это 1 удар , сила дружбы делает тебя сильнее в 1000 раз ,добрые персонажи не умирают , а все делится на доброе и злое.
Schiza_sama
Цитата: Физиотех
Потому что автор не тащит. )))

Вас тоже смутило, что никто кроме Адлета не почувствовал аномальную жару/холод? Лично меня добило, что никаких признаков жары, кроме его слов, не было вообще. Да они бы померли в лесу, при такой-то влажности. А все герои прут как марионетки и даже не потеют, на ходу раскидывая монстров =)
Кстати про лес, воздух там влажный не по причине близости моря, а потому, что это субтропики =) Город может вообще быть в береговой зоне, но при этом влажность остаётся относительно низкой. Зависит это всё от широты, времени года и ландшафта. Знаю один город в Крыму, там в районе 30 км от берега вообще ничего кроме винограда и лаванды не растёт, а ну и роща там можжевеловая. Ну как роща, каждые метра три одинокое деревце (с содроганием вспоминаю как мы в их типа тени на экскурсии прятались...). А уже в глуби материка есть горные реки и леса. Вот уже во второй половине сентября начинает ветер с моря дуть, тогда уже да, и холод тебе, и влажность высокая, и дожди без конца.
Цитата: Физиотех
Нагретая область такого размера будет остывать очень долго.

С физикой у меня не очень (простите, что перепутала зоны давления), но я тоже это заметила, даже подумала, что святую убили заранее. Да и даже если магический аспект брать, всё равно не может такое сильно колдовство мгновенно рассеяться.

Цитата: Momka
вы же за что-то странное критикуете

Это называется логические доводы =) Но в остальном я с вами согласна. Потому и критикуем, что идея была не плохая, а исполнение, прямо скажем - не очень.
Цитата: Havk999
почему демон съевший святую солнца сдох

Да пребудет с тобой сила!!! XD Кроме шуток: банально отравился. Она же святая. Это нам от демонов миазмы, а им, думаю, от святых ничуть не легче.
+ Это Адлет думает. что он её сначала убил, вполне вероятно что она напоследок успела что-нибудь эдакое наколдовать.
алексей545
Цитата: Schiza_sama
Вас тоже смутило, что никто кроме Адлета не почувствовал аномальную жару/холод? Лично меня добило, что никаких признаков жары, кроме его слов, не было вообще.

ну Флеми вобще своих чувств особ не выражает,а другие может и заметили за кадром,но значения не придали
Цитата: Schiza_sama
С физикой у меня не очень (простите, что перепутала зоны давления), но я тоже это заметила, даже подумала, что святую убили заранее. Да и даже если магический аспект брать, всё равно не может такое сильно колдовство мгновенно рассеяться.

лол.там дело не в физике,а в магии.воздух был нагрет магией.святую убили и магия резко дефолтнулась(т.е. мир мигом вернулся в норм сост)
Цитата: Schiza_sama
Да пребудет с тобой сила!!! XD Кроме шуток: банально отравился. Она же святая. Это нам от демонов миазмы, а им, думаю, от святых ничуть не легче.
+ Это Адлет думает. что он её сначала убил, вполне вероятно что она напоследок успела что-нибудь эдакое наколдовать.

о божее...тупите народ,тупите...ОН САМ СЕБЯ УБИЛ.
ИБО барьер его запер,и он затесался среди трупов,дабы не палить 7-го
Schiza_sama
Цитата: алексей545
лол.там дело не в физике,а в магии.воздух был нагрет магией.святую убили и магия резко дефолтнулась(т.е. мир мигом вернулся в норм сост)

Угу, магия накапливаемая месяцами. Это ж вам не лампочка, вкл. выкл. Да и магия кхм, на окружающую среду воздействовала как бэ. Одно дело если бы она была созидательная. И то: тот же барьер держится не на силе святой, а на силе бога тумана. Покуда стоят колышки с печатями, магия не денется никуда. Ясное дело, что после смерти святой температуру некому стало поддерживать, но если следовать вашей логики, то чайник должен остывать сразу, как выключили плиту, причём мгновенно. Так что не путайте тёплое с мягким.
Havk999
Цитата: алексей545
о божее...тупите народ,тупите...ОН САМ СЕБЯ УБИЛ.
ИБО барьер его запер,и он затесался среди трупов,дабы не палить 7-го

Почему он её тогда не прожевал чтобы наверняка? Если бы от неё осталось кровавая каша то мало кто опознал бы её если бы при этом её ещё бы и раздели.

Schiza_sama,
Видимо здесь замешана особая уличная магия. Вот воздух там моментально и остыл.
алексей545
Цитата: Havk999
Почему он её тогда не прожевал чтобы наверняка? Если бы от неё осталось кровавая каша то мало кто опознал бы её если бы при этом её ещё бы и раздели.

угу.даже прожеванный человек это все равно человек.
людей там было 7-ро(герои) и только.все они живы
не надо быть гением,что бы после теории Адлерта,понять кому принадлежат останки(т.е. прожевывать нет смысла.сам факт обнаружения трупа в желудке говорит о том,что песенка спета.геймовер)

Цитата: Schiza_sama
гу, магия накапливаемая месяцами. Это ж вам не лампочка, вкл. выкл. Да и магия кхм, на окружающую среду воздействовала как бэ. Одно дело если бы она была созидательная. И то: тот же барьер держится не на силе святой, а на силе бога тумана. Покуда стоят колышки с печатями, магия не денется никуда. Ясное дело, что после смерти святой температуру некому стало поддерживать, но если следовать вашей логики, то чайник должен остывать сразу, как выключили плиту, причём мгновенно. Так что не путайте тёплое с мягким.

накапливается месяцами,а сливается мигом,как вода в бачке унитаза.
слился не барьер святой тумана,который был включен позже(когда они играли в Шерлока в храме),слилась лишь магия святой солнца(нагревание области)

колышки-это барьер тумана
Asamita
Ой, а мне пофиг на логику, физику и так далее. Я гуманитарий.

Хорошая серия, красивое начало. Как Адлет защищал Фреми, как Фреми защищала Адлета kawai
Начетания раздражает уже своей игрой, показали ее садитские наклонности. Адлет ей норм зарядил, просто одним ударом так, что она не в состоянии была подняться и использовать сразу свою силу, а этот взгляд, полный ненависти. хе-хе-хе. Жалко Голдофа берсерка не покажут... думаю в одной серии не уместят.
Быстрей бы уже 12 серия.
Tail Beelzebub
На мой взгляд, лучший момент в серии это где Яндере_читания получает по хлеборезке каблуком от Адлета.
Хотя серию оборвали отвратнейшим образом, как же меня раздражает когда персонаж вместо того чтобы просто сказать что-то важное, дважды говорит "На самом деле... На самом деле это!" heyyou И ладно бы если он это сказал один раз, без повторения...
Tristar
Цитата: Tail Beelzebub
На мой взгляд, лучший момент в серии это где Яндере_читания получает по хлеборезке каблуком от Адлета.
Угу. Это неплохой метод заявить о своем несогласии с её "покайся и узбагойся с миром". badsmile
Но без предварительного протыкания и порезания Адлета в разных местах, это смотрелось бы не так эффектно. То ли дело сделать это после драматичных сцен с пробитыми ладонями, капающей с них крови и вытаскиваним из себя обломанных клинков и кусков арматуры. А потом из последних сил кааак шмякнуть.
И зрители аплодируют, смахивая слезу. ds
Schiza_sama
Цитата: Havk999
Видимо здесь замешана особая уличная магия. Вот воздух там моментально и остыл.

Ну если только =) Вот честно, не было бы претензий аааще, если б автор не претендовал на реализм. А тут он сам условия игры ставит, а потом нарушает их же грубейшим образом.
Цитата: алексей545
колышки-это барьер тумана

>__< аналогия не понята, так ладно. Давайте элементарно. Если по условиям задачи воздух невозможно нагреть мгновенно, то схренали он мгновенно остывает??? Как я говорила выше, аргумент бАДАМУЧДА (сори за капс) не проканает, так как сам автор отрицает такую возможность!!! У него, мол, магия процесс сложный и полностью логический объяснимый. А тут раз и нету! Видимо бог солнца на святую обидку кинул: качала из него силушку пару-тройку месяцев, и тут на тебе, сдохла!!! unlucky

Простите за весь этот бред, накипело. crazy

Цитата: алексей545
сам факт обнаружения трупа в желудке говорит о том,что песенка спета.геймовер

О__О Чувак, ты это серьёзно?? shock cry2 dead dontunderstand

Цитата: Asamita
Я гуманитарий.

А я вообще - страшный зверь менеджер, над которыми только ленивый не стебался (в реалиях российского образования вполне заслуженно, я считаю). Ну не аргумент это =) Можно и историком быть, и в химии неплохо разбираться, вон археологи отличный пример. Я бы с радостью хотела не состыковки развидеть, потому что в остальном сериал мне очень даже нравится. Но не могу, в силу характера.

Цитата: Tail Beelzebub
На мой взгляд, лучший момент в серии это где Яндере_читания получает по хлеборезке каблуком от Адлета.

Боже мой да!!!! cry gd Момент нереально шикарен. Собственно такие моменты + рисовка, это то, что и цепляет в этом сериале.
ЗЫ: да-да, я вспомнила. какие тут клёвые смайлы XD
алексей545
Цитата: Schiza_sama
>__< аналогия не понята, так ладно. Давайте элементарно. Если по условиям задачи воздух невозможно нагреть мгновенно, то схренали он мгновенно остывает??? Как я говорила выше, аргумент бАДАМУЧДА (сори за капс) не проканает, так как сам автор отрицает такую возможность!!! У него, мол, магия процесс сложный и полностью логический объяснимый. А тут раз и нету! Видимо бог солнца на святую обидку кинул: качала из него силушку пару-тройку месяцев, и тут на тебе, сдохла!!

лол.мы не о комфорке говорим.сдохла святая-магия рассеевается моментально
Цитата: Schiza_sama
О__О Чувак, ты это серьёзно??

обьясню на пальцах-откуда в жопе мира,где на ближайшие 10 квадратных км нет ни одной живой души,кроме 7-ми героев,в желудке у демона свежие человеческие остатки?тут не надо быть великим умом,чтоб сложить 2+2
Nostalgia_r
да что Вы так придираетесь к логике, тут ее никто и не обещал) сам факт того, что это фентези само за себя говорит
Аниме шикардос gd последняя серия так прям вообще конфетка. Интрига, печать, расследование, однако. badsmile Интресненько закрутили с сюжетом. А эпизоды выяснений отношений Адлета и Фреми - одно загляденье kawai По-любому даю серебро этого лета этому аниме. super
Asamita
Цитата: Schiza_sama
Я бы с радостью хотела не состыковки развидеть, потому что в остальном сериал мне очень даже нравится. Но не могу, в силу характера.
Понимаю, в некоторых других сериалах тоже начинаю складывать одно к одному.
Но это же фентези, некоторые действия тут просто не обьяснить))) Тем более обычно в конце, зрителю все объясняется. Учитывая, что многое вообще разъяснится, как я поняла, в след томах ранобэ. Наслаждайтесь)))
Цитата: Tristar
Это неплохой метод заявить о своем несогласии с её "покайся и узбагойся с миром".

Боже, самый любимый момент за весь сериал badsmile Вот в 12 серии интересно наша группа разделится ? еще бы повторить сие действие.
Владлена
Тут вопрос - магия источник нагревания или источник только непосредственно тепла. Если нагревания, то за эти дни должна была достаточно прогреться земля, чтобы температура не упала моментально после того, как исчез источник (тем более, если прогревалось в течении долгого времени), да и сам воздух не остыл бы мгновенно. Если же магия источник ТЕПЛА, причем это тепло не распространяется физически за окрестности и в землю, то "выключение" тепла по щелчку действительно может дать резкое похолодание. С точки зрения физики это очень странно - с одной стороны, языческое божество солнца может на физику забить и дать своей жрице любую способность "потомушта божья воля" (мы же не вычисляем соотношение "объем желудка мелкой вредины"/"совокупный литраж болотных медузослизней гигантских"), с другой - плохо, что Адлер, распутывая это дело, ссылается именно на физические свойства.
Havk999
Цитата: алексей545
угу.даже прожеванный человек это все равно человек.
людей там было 7-ро(герои) и только.все они живы
не надо быть гением,что бы после теории Адлерта,понять кому принадлежат останки(т.е. прожевывать нет смысла.сам факт обнаружения трупа в желудке говорит о том,что песенка спета.геймовер)

Или кем-то перекусили по дороге. Учитывая, что в барьер попало только семеро не факт, что демоны кого-то не съели до того как эти семеро пришли. Да они бы смогли смело предположить, что это старушка, но доказать бы хоть убей бы не смогли, так как была вероятность того что в это опу мира таки кто-то забрел или демоны сделали круг дойдя до населенного пункта.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.