Полная версия этой страницы: Rokka no Yuusha / Герои шести цветов
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Vocsur
А по поводу кто седьмой, мне кажется, что это Моура или Нашетания, либо как писал GreyCain, все настоящие.

Цитата: mat69
ставлю плюс

Спасибо ohno
mat69
Vocsur,
теорий много. как говориться, выбирай на вкус. но все настоящими быть не могут: тогда у печати появился бы седьмой лепесток
Kamaran
Зря вы так легко отказываетесь от версии с ложными стражниками.

Смотрите сами: кто-то активировал барьер, при этом это точно не Адлет, а у остальных, не считая Чамо(но это всё явно не "её стиль", она при желании могла бы просто перебить героев), есть алиби. Так же нужно учитывать, что никто бы не смог активировать барьер пока Адлет отвлекался на стражников и оборотня - слишком мало времени, да и проскользнуть незамеченным бы не смогли. Нам сообщили, что ритуал - это вставить меч, положить руку на алтарь и сказать "туман, взойди". Так же нам известно, что попасть в храм не подняв тревогу можно только через дверь имея ключ, а это значит что Адлет так или иначе первым зашёл в храм, так как стражники среагировали именно на него, и если мы соглашаемся с очевидным: что за 25-ть(а по сути гораздо меньше) секунд ни один человек не смог бы проскользнуть в храм, активировать барьер и так же незаметно выйти, - мы приходим к выводу, что никто кроме Адлета барьер активировать не мог.
Но мы-то знаем что это не Адлет, так какой же вывод напрашивается? Такой, что единственное объяснение, допускающие невиновность Адлета заключается в том что тот способ активации, что им сообщил рядовой Лоурен - был ложным. И барьер, допустим, активировал седьмой уже после того как вместе со всеми вошёл в храм, а положение с мечом в алтаре - начальное.
mat69
Kamaran,
интересная версия. но мы помним, что барьер был активирован, пока Адлет дрался с охраной или чуть позже. кроме того, его внимание дважды отвлекли от входа: первый раз это сделали стражники, второй раз - демон. вот вам время для входа и выхода. даже если "некто" не смог войти в первый промежуток времени, поскольку Адлет был вблизи входа, то он мог сделать это во время превращения демона, когда Адлет нешуточно отвлёкся. тогда осталась бы только проблема незаметного выхода из храма. и это говорит о том, что возможно "диверсантов" двое: один - исполнитель, активировавший бврьер и спрятавшийся в храме (допускаю, что при должной маскировке его могли не заметить сразу); второй - сообщник, позволивший ему потом ускользнуть.
ИМХО: много подозрений вызывает Начитания но мне кажется тут другое: есть вариант, что она самозванка, но не засланец. возможно, что она нашла какой-то способ скопировать печать, но он не совершенен (отсюда и недомогание). и возможно Голдов в курсе, поэтому эти двое иногда так странно себя ведут. и ещё: возможно что самозванцев двое, помимо Начитании может быть ещё один, кто убил героя, занял его место, и кому лишний член команды спутал все карты
Kamaran
но мы помним, что барьер был активирован, пока Адлет дрался с охраной или чуть позже.

Он был активирован после превращения обезьяны, ну точнее тогда поднялся туман, сам же факт поднятия барьера установили Ганс с Адлетом намного позже, когда пытались из тумана выбраться. А действительно ли именно в тот момент был активирован барьер или нет - мы не знаем. Информация-то от Лорена может быть ложной. Опять же, туман, может быть просто туманом, учитывая резкое похолодание(влажный климат и близость моря), о котором в шестой серии говорил Адлет - это возможно. Разумеется, вызвать похолодание или просто вызвать туман могли соответствующие святые, сотрудничай они с предателем. Таким образом, никто бы не заметил что обычный туман вдруг сменился иллюзорным, а ловушка уже захлопнулась.
А насчёт времени, совету пересмотреть. После того как врата открылись и стражи накинулись на Адлета он встретил их на пороге храма, в паре метров от входа, то есть проскользнуть никто не мог - Адлет всё-таки не просто так штаны у Атро просиживал, на такой трюк бы не повёлся. От ножа того же Ганса, в последней серии он, например, не глядя увернулся.
После этого жрица начала превращаться, Адлет всё ещё стоит у входа, и только когда она побежала в лес, он рванул за ней, но в ту же секунду начал подниматься туман. Так что, по сути, у предателя даже 25-ти секунд, о которых я писал не было, он мог проскочить только после рывка Адлета.
mat69
Цитата: Kamaran
А действительно ли именно в тот момент был активирован барьер или нет - мы не знаем.
то есть ты хочешь сказать, что туман, это имитация. мысль интересная, но на мой взгляд, затея с фальшивым гарнизоном чересчур громоздкая. хотя, возможны варианты. в любом случае Адлет прав: должен быть сообщник
по сути, у предателя даже 25-ти секунд, о которых я писал не было, он мог проскочить только после рывка Адлета.
вполне может быть. я писал уже, что при появлении стражей, Адлет был слишком близко. и реальная возможность для проникновения была только во время трансформации демона
Kamaran
но на мой взгляд, затея с фальшивым гарнизоном чересчур громоздкая

Ну, для демонов, перебить солдат в отдалённом форте у своей границе и занять их место, незадолго до прихода героев, должно быть было не так уж и сложно.
В открытом бою справиться с шерсткой у демонов(без лидеров, по крайней мере) шансов совсем мало, так что цель средства вполне оправдывает, имхо.
Chiaka
Если дожидаться на крыше храма, и как только Адлет войдёт перелезть на стену храма, прямо над входом (архитектура вполне позволяет), то можно спрыгнуть сразу как только выбегут доспехи и нырнуть в проход.

Сразу не обратил на это внимание, но внутри храма довольно тесно и когда там несколько человек, спрятаться негде. Если там кто-то прятался, то я не понимаю где...
mat69
Цитата: Chiaka
Сразу не обратил на это внимание, но внутри храма довольно тесно и когда там несколько человек, спрятаться негде.
но пока там один или двое- вполне возможно. а если первым в храм войдёт сообщник, то появиться возможность немедленно слинять

Цитата: Kamaran
Ну, для демонов, перебить солдат в отдалённом форте у своей границе и занять их место, незадолго до прихода героев, должно быть было не так уж и сложно.
может и так. но наверняка на этот случай должна быть предусмотрена какая-то система оповещения. кроме того, если бы гарнизон захватили, то проще было бы убивать героев прямо там, по одному.
atware
Если кто читает ранобе, киньте ссылку в лс на 4й том если есть хоть на английском пжалста
Kamaran
может и так. но наверняка на этот случай должна быть предусмотрена какая-то система оповещения.

У нас тут форт на границе с землями демонов, и если, последние, поставили себе цель занять его, направить героев в ловушку и скрыться, правительство, даже если бы оно было сверхрасторопным тупо ни успело бы среагировать, даже получи оно сигнал что форт взят.
кроме того, если бы гарнизон захватили, то проще было бы убивать героев прямо там, по одному.

Они туда по одному и не заходили, одна была только Мора, остальные либо миновали, либо как Флеми и Адлет, и Нашетания и Голдов были парами - а это уже дело такое. К тому же, вы упускает из виду что если с помощью барьера и не получиться их всех перебить, то хотя бы задержать удастся точно, а Маджин должен пробудиться в ближайшие две-три недели.
mat69
Kamaran,
твоя версия вполне имеет право на существование. но меня всё-же смущает, что Лорен обладал оперативной информацией, и пропустил перед этим Мауру. у которой был ключ, и которая должна получить от него сигнал (к вопросу о системе оповещения) правда это мало что доказывает. к тому-же не исключена возможность, что она тоже шпион.
даже если бы оно было сверхрасторопным тупо ни успело бы среагировать, даже получи оно сигнал что форт взят.
зато можно было бы предупредить героев.
кромн того, мне показалось, что Адлет был знаком с процедурой активации (раз уж ему было известно, как его можно дезактивировать)
Kamaran
зато можно было бы предупредить героев.

Герои путешествую по одиночке или парами, форт был занят, мм, ну допустим за день-два до прихода первого из них(демоны их подстригали на дорогах, так что были в курсе их перемещений), таким образом они должны были как-то сообщить своим товарищам в ближайшем гарнизоне, те должны были сообщить королю и король уже должен был решать как оповестить героев - потому что только он должен быть "немного" в курсе их дел, вот только время уже несколько раз успело выйти.
mat69
Kamaran,
не обязательно - достаточно предупредить носителя ключа - Мауру
Kamaran
не обязательно - достаточно предупредить носителя ключа - Мауру

И кто её должен был предупредить и главное как найти? Как будто демоны бы позволили вблизи своей территории гонцам свободно бегать.
mat69
Kamaran,
зачем обязательно гонцам? достаточно магии. просто сигнаал должен быть заранее условлен
Kamaran
mat69, давай ещё раз: кто должен предупреждать Мору, после захвата крепости демонами, если они там всех перебили?
mat69
хочу добавить кое что: я тут послушался совета, и решил пересмотреть 4-ю серию. и вот на что обратил внимание: если допустить, что сгущающийся туман был всего лишь имитацией, то это могло дать шпиону время на проникновение, т.к. Адлет довольно долго на него любовался. впрочем хватило бы и того времени, которое он потратил на погоню за обезьяной. далее - при входе Адлет совершает ошибку: он не огляделся по сторонам, а прямо уставился на алтарь! и тоже, довольно долго им любовался давая возможность шпиону спрятавшись за угол, выскользнуть у него за спиной. для такого как Ханс, например, это не так уж и трудно.
ИМХО: и ещё: я обратил внимание, как Начитания запереживала, когда Ханс объявил, что самозванец - враг! и это укрепляет меня в подозрении, что она самозванка, но не шпион, а пошла на это ради приключений, и надеялась потом всем всё объяснить. а когда события приняли суровый оборот, это её ещё больше подкосило. и судя по реакции Голдофа на происходящее, он должен быть в курсе

Цитата: Kamaran
давай ещё раз: кто должен предупреждать Мору, после захвата крепости демонами, если они там всех перебили?
это не ко мне вопрос. но они ведь условились с ней на такой сигнал (по словам Лорена). если всех перебьют, и некому будет активировать барьер, Маура должна была отправить одного из отряда. разве нет? может сигнал работает по тому же принципу, что и лепестки: при смерти всего гарнизона, или командира, появляется какой то знак, или активируется сигнал
Kamaran
но они ведь условились с ней на такой сигнал (по словам Лорена)

Но мы ведь исходим из того что Лорен - подставной, и если это так о чём ему предупреждать Мору? О том что они их в ловушку собираются заманить?
mat69
Цитата: Kamaran
Но мы ведь исходим из того что Лорен - подставной

это ты исходишь. а в случае существования подобного сигнала, он и не может быть подставным, поскольку тогда настоящий Лорен был бы мёртв, и Мауре немедленно стало бы об этом известно. но это всё домыслы. я лишь рассматриваю версию
Kamaran
это ты исходишь.

Нет, это ты какой-то сигнал приплёл, который подставному нет никакого смысла посылать, потому что его цель - заманить героев в ловушку. Давай-ка, поразвёрнутей, что там должно быть что помешает демонам выдать себя за солдат Гвинбаера?
а в случае существования подобного сигнала, он и не может быть подставным, поскольку тогда настоящий Лорен был бы мёртв, и Мауре немедленно стало бы об этом известно. но это всё домыслы.

Как сложно. Речь шла о том что крепость захватили до того как туда пришёл первый из героев и Мору, и Адлета, приветствовали, естественно, подставные демонов и никакого Лорена никогда не было, они сообщили им ложную информацию и отправили к храму. Всё. И объясни, откуда Море должно стать известно о смерти Лорена?
RaiNocta
Цитата: Kamaran
Он был активирован после превращения обезьяны, ну точнее тогда поднялся туман, сам же факт поднятия барьера установили Ганс с Адлетом намного позже, когда пытались из тумана выбраться. А действительно ли именно в тот момент был активирован барьер или нет - мы не знаем. Информация-то от Лорена может быть ложной. Опять же, туман, может быть просто туманом, учитывая резкое похолодание(влажный климат и близость моря), о котором в шестой серии говорил Адлет - это возможно. Разумеется, вызвать похолодание или просто вызвать туман могли соответствующие святые, сотрудничай они с предателем. Таким образом, никто бы не заметил что обычный туман вдруг сменился иллюзорным, а ловушка уже захлопнулась.

Вот именно. Скорее всего, там все посылки для их выводов ложные. Им ничего на самом деле не известно, они не знают, как выглядит и храм и барьер, его конфигурация, и выводы они строят на ничем не проверенных фактах. Тем более, даже Мауре не известны детали технической стороны силы тех же святых печатей. Откуда они могут знать, может, на стенах просто символы, нарисованные от балды или копии. И вообще, странно, что барьер, активируясь вокруг храма обязывает защитников жертвовать кем-то из своих. Понятно, что этим "кем-то" мог стать просто один из солдат, но все же как-то нерационально...
Цитата: Chiaka
Фальшивый храм, который бы поднимал барьер, как только его откроют? А затем провоцировать героев, чтобы они сами поубивали друг-друга? К чему такие сложности? Если уж строить фальшивку, то чтоб прихлопнуо разом всех героев которые в храме.

Нет, барьер мог быть поднят как раз в настоящем храме, а этот был выстроен, да, с соляными столбами, но он - просто здание, и он не работает. Адлет, спец по истории, знал, как деактивируется барьер, но ничего не вышло. Почему? Ведь строили-то прежние святые, что там такого могло поменяться. Если это фальшивый храм, то тогда все понятно. Разыгрывается спектакль со взломом дверей, причем так, что бы Маура не пришла первой, с ключом, и все такое. А настоящий был взломан давным-давно и там спокойно все провернули, что бы запереть героев. В этом случае, Адлет прав - его специально подставили. Как бы такое предположение.
Цитата: Vocsur
А по поводу кто седьмой, мне кажется, что это Моура или Нашетания, либо как писал GreyCain, все настоящие.

Мне тоже кажется, что все настоящие. Засланец есть, но он сам об этом не догадывается. Лично у меня есть подозрение, что седьмой - это Адлет. Внезапно, да. Ведь выбрала же богиня полудемона лепестком. Почему бы Демону не придумать встречный трюк. Выбирает Адлета, а почему нет, он сильный, и делает своим Джокером) Чем не вариант. Да и тот демонических сил полковник с тремя крыльями лично с ним встречался. Тем более, не бывает в аниме героев без примеси чертовщины.
mat69
Kamaran,
сигнал приплёл не я а Лорен. но если он подставной, как ты предполагаешь, то и вся выданная им информация может быть ложной, что естественно. однако крепость это аванпост. стратегически важный объект. и если взять крепость так просто, как ты говоришь, то почему это не сделали раньше, в прошлые кампании? а если демоны не смогли сделать это раньше, и крепость так важна, то защита крепости должна быть достаточно эффективной. и должна быть разработана надёжная система оповещения, в том числе и на случай взятия крепости неприятелем. и о подобных сигналах шла речь в 3-й серии. причем не только крепость может сигнализировать о своём падении, но и отряд должен просигналить в крепость, о переходе рубежа. и при такой системе невозможно взять крепость так, чтобы об этом не стало немедленно известно! кроме того, я думаю что посвященные в курсе всех предосторожностей, по крайней мере святые и Адлет (поскольку он эти вопросы изучал).
но ты настаиваешь, что гарнизон давно захвачен неприятелем. и я повторюсь: если дела с обороной крепости обстоят так плохо, что помешало демонам захватить её раньше?
Цитата: RaiNocta
Адлет, спец по истории, знал, как деактивируется барьер, но ничего не вышло. Почему?
на этот вопрос ответ ксть: нужна кровь того, кто поднял барьер.
что касается предположения, что храм фальшивый - сколько на это ушло бы времени?
RaiNocta
Цитата: Kamaran
Как сложно. Речь шла о том что крепость захватили до того как туда пришёл первый из героев и Мору, и Адлета, приветствовали, естественно, подставные демонов и никакого Лорена никогда не было, они сообщили им ложную информацию и отправили к храму. Всё. И объясни, откуда Море должно стать известно о смерти Лорена?

К стати вполне может быть, что этот Лорен фальшивка, согласна. Да и как-то не понравился, слишком добрый такой, пафосный... Да и зачем крепость так далеко от храма. Были бы демоны как-то рациональнее, зачем вообще ее штурмовать, рванули бы сразу куда надо. Да они так и сделали. Не заметно было, что деревни как-то защищаются или эвакуируются регулярными войсками. Разве что сопротивляющееся мясо вкуснее, и войска уничтожаются первыми, хе. Но и факт сдачи такой важной крепости никак не должен пройти незамеченным...
mat69
Цитата: RaiNocta
Не заметно было, что деревни как-то защищаются или эвакуируются регулярными войсками.

я что-то не заметил в поселениях жителей. даже за стенами крепости были только воеенные
Физиотех
Ванговать, не будучи Шерлоком Холмсом неблагодарное дело, да и сам жанр основан на хотелках автора, но вот как это видится мне:
Из подозреваемых сразу выкидываю Нашитанию и Чамо. Нашитания хоть и ведет себя иной раз странно, но в её биографии нет тёмных пятен; как принцесса она всегда была на виду и, кроме того, её ценность как боевой единицы не подвергается сомнению т.е. у Божества Судьбы были все основания выбрать Святой именно её.
Чамо, если допустить что она не придуривается и её поведение естественно, (кстати, она ведёт себя на редкость адекватно для такого типажа, я был готов к куда более худшему badsmile )то она просто не стала бы прятаться за туман и начала бы душегубствовать не откладывая дело в долгий ящик. Подходящих моментов у неё была уже целая куча.
Если же она носит маску, то опять же непонятно, чего она тогда тянет? При её-то огневой мощи...
Флами отпадает просто по той причине, что она не человек и ежу ясно, что подозрение в первую очередь падёт на неё. И где гарантия, что остальные просто не грохнут её на всякий случай? Не думаю, что Бог-Демон такой простодушный дурачёк.
Глодов. 16-ти летний бугай-качёк.)) Отпадает потому, что по натуре простак и к тому-же тусил с принцессой бог знает с каких лет. Говоря другими словами - свой человек. Да и причин для предательства людей в пользу демонов у него нет.
А вот дальше начинается мутная компания:
Маура подозрительна в первую очередь тем, что её поведение до ужаса напоминает таковое у судьи из "Десяти негритят", под чьим чутким руководством дохли герои повествования. Обратно - слишком много знает и как никто другой может манипулировать остальными.
А Ханс просто сволочь. Не знаю, по каким критериям божество судьбы производит отбор участников веселья, но у меня в башке не помещается то, каким чудом в эту компанию попал банальнейший наёмный убийца, у которого нет ни стыда, ни совести, ни верности данному слову и которого можно элементарно перекупить в любую минуту. Опять же, слишком прытко в отличии от остальных он начал наезжать на Адлета и даже попытался убить его.
Адлет вне подозрений по понятным причинам.
Всё это, конечно, лютое имхо и картина может быть совершенно другая.
Kamaran
Откуда они могут знать, может, на стенах просто символы, нарисованные от балды или копии.

Ну, я думаю магию можно как-то почувствовать, всё же.
И вообще, странно, что барьер, активируясь вокруг храма обязывает защитников жертвовать кем-то из своих. Понятно, что этим "кем-то" мог стать просто один из солдат, но все же как-то нерационально...

А почему жертвовать? Если бы всё шло по плану, то выбранный солдат просто прибежал бы в храм, активировал барьер и спокойно отдыхал, пока герои не погрузят Маджина в сон, в очередной раз, но а если проиграют они, то конец всем.
Нет, барьер мог быть поднят как раз в настоящем храме, а этот был выстроен, да, с соляными столбами, но он - просто здание, и он не работает.

Такая работа требует слишком много святых в сговоре с седьмым, да и нормальный храм для ловушки подходит. Незачем извращаться с храмом и барьером, достаточно дезинформировать героев.
Адлет, спец по истории, знал, как деактивируется барьер, но ничего не вышло. Почему?

Хотя бы потому что он знал о том как снять барьер святой соли, а не святой соли + тумана + иллюзий.

mat69,
и если взять крепость так просто, как ты говоришь, то почему это не сделали раньше, в прошлые кампании?

А она вообще стояла в прошлые компании? это триста и шестьсот лет назад было, если что. И кто сказал, что она важна? Простые кёма просто волной накатывают на земли людей, зачем им штурмовать крепости? Сейчас же крепость понадобилась для сильно специализированной задачи, вот и всё.
и должна быть разработана надёжная система оповещения, в том числе и на случай взятия крепости неприятелем.

Ну, задача не дать послать сигнал - когда ты ждёшь простого зверья, а на тебя нападет умный и хитрый враг - не так уж и сложна, у кём просто может быть свой спецназ.
Физиотех
но в её биографии нет тёмных пятен

А то время что она скрывалась от отца и за ней убийцы охотились, нет? Не катит? Не говоря уже о том, что как раз принцесса, аристократка из древнего рода, может иметь странные "связи".
А Ханс просто сволочь.

Вы его недооценивает :\\
RaiNocta
Цитата: Kamaran
А почему жертвовать? Если бы всё шло по плану, то выбранный солдат просто прибежал бы в храм, активировал барьер и спокойно отдыхал, пока герои не погрузят Маджина в сон, в очередной раз, но а если проиграют они, то конец всем.

Ну а данная ситуация? Получается, отдыхать должен один из героев, а на Врага пойдут только пятеро, а это нерационально.
Цитата: Kamaran
Такая работа требует слишком много святых в сговоре с седьмым, да и нормальный храм для ловушки подходит. Незачем извращаться с храмом и барьером, достаточно дезинформировать героев.

Это верно, если настоящий барьер - это круг вокруг храма и не имеет другой конфигурации. Неужели не было способа сделать барьер другой формы, что бы не рисковать боевыми единицами, время и мастерство ведь было. Ну, круг это конечно логично и все такое. Все равно это всего лишь мои домыслы.

Цитата: Kamaran
Хотя бы потому что он знал о том как снять барьер святой соли, а не святой соли + тумана + иллюзий.

Согласна. Но соли-то он должен был снять, в таком случае. И остались бы только иллюзия+туман)
Цитата: Kamaran
у кём просто может быть свой спецназ.

Ха, прикольно))
mat69
Цитата: Kamaran
И кто сказал, что она важна?

место стратегически важное. и она связана с храмом. храм стоит с тех пор, как главного демона загнали на полуостров. значит и крепость построили в то же время. что касается - "надо ли демонам штурмовать эту крепость?", судить не берусь. но раз штурмовали, значит надо. там располагался гарнизон, который по любому представляет угрозу для неприятеля
Ну, задача не дать послать сигнал - когда ты ждёшь простого зверья, а на тебя нападет умный и хитрый враг - не так уж и сложна, у кём просто может быть свой спецназ.
и что это меняет? может этот спецназ отменить исчезновение лепестка на печати, например? я понимаю, что твоя идея тебе очень нравится, и ты имеешь полное право её придерживаться. но тут слишком много "но" и "если".
Kamaran
Получается, отдыхать должен один из героев, а на Врага пойдут только пятеро, а это нерационально.

Ну, хз. Если бы это действительно отрезало большую часть демонов, то может это был бы и разумный размен. Не берусь судить.
Но соли-то он должен был снять, в таком случае. И остались бы только иллюзия+туман

Так может первую часть он и выполним, а о двух других-то всё равно не в курсе.
храм стоит с тех пор, как главного демона загнали на полуостров.

Храм относительно новый, алё. Его нынешний король Гвинбаера, специально к пробуждению Маджина построил, чтобы героям помочь барьером.
может этот спецназ отменить исчезновение лепестка на печати, например?

При чём тут лепесток? тебя уже куда совсем не туда понесло, раз подмена тем пошла. Сам же тут хвалил человека за то что тот прислушивается к чужому мнению, тебя за такое не похвалишь :D
RaiNocta
Цитата: Kamaran
Ну, хз. Если бы это действительно отрезало большую часть демонов, то может это был бы и разумный размен. Не берусь судить.

Тоже не берусь судить. Размен разумный, если говорить о защите остальных людей. Но впятером все равно сложнее против всех сразу...
Есть еще кое-что в защиту версии о фальшивом храме. Если барьер активирован где-то еще, тогда отпадает необходимость проскальзывать внутрь и прятаться внутри, а спокойно включить барьер в другом месте в нужное время и все дела. И еще, там удивлялись, что тот оборотень смог так близко находиться от святого места)
Цитата: Kamaran
Так может первую часть он и выполним, а о двух других-то всё равно не в курсе.

Это верно, согласна.
Цитата: Физиотех
Маура подозрительна в первую очередь тем, что её поведение до ужаса напоминает таковое у судьи из "Десяти негритят", под чьим чутким руководством дохли герои повествования. Обратно - слишком много знает и как никто другой может манипулировать остальными.

Мне тоже кажется, что она не так проста. Действительно напоминает этого судью) Тоже самозваный лидер и все такое. Но по идее, ее деятельность всегда была на виду, мелкая яндерка ей подчиняется, тоже не ясно, как она может быть предателем. А может ли настоящий лепесток стать предателем? Хотя, нет. Это точно вряд ли. Но личность она пока мутная, вызывает подозрения, дальше должны раскрыть ее перс подробнее.
Kamaran
Тоже не берусь судить. Размен разумный, если говорить о защите остальных людей. Но впятером все равно сложнее против всех сразу...

Так тут же обратное, план был в том чтобы отрезать демонов что бегают по континенту, от героев идущих на полуостров Маджина. Так что остальным людям как раз хуже придётся.
Есть еще кое-что в защиту версии о фальшивом храме. Если барьер активирован где-то еще, тогда отпадает необходимость проскальзывать внутрь и прятаться внутри, а спокойно включить барьер в другом месте в нужное время и все дела.

Это версия мне кажется сомнительно по той простой причине, что рокка -детектив, построенный по схеме убийства в закрытой комнате, и поддельный храм будет просто жульничеством со стороны автора, потому что тогда уже никакой закрытой комнаты не будет - она сама окажется мистификацией, тогда как должна служить точкой вокруг которой строится дело и могут плестись мистификации.
mat69
Цитата: Kamaran
При чём тут лепесток? тебя уже куда совсем не туда понесло, раз подмена тем пошла.
это не подмена. я упоминал, что сигнал, возможно подаётся с помощью магии. и это было бы логично. и в качестве аналогии подобной магии я привёл в пример печать героев, которая сигнализирует о гибели одного из героев исчезновением одного лепестка. возможно это грубый пример. но я хотел этим сказать, что в данном мире найдётся надёжный способ подать сигнал
Храм относительно новый, алё. Его нынешний король Гвинбаера, специально к пробуждению Маджина построил
не упоминалось, что нынешний, но не особо важно. крепость то постарше будет. правда если это так, то я лишаюсь половины аргументов. однако я уверен, что подобная затея должна была быть тщательно продумана, и технически обеспечена. то-есть, захват крепости неприятелем, ни в коем случае не мог бы остаться незамеченной
Цитата: RaiNocta
Если барьер активирован где-то еще, тогда отпадает необходимость проскальзывать внутрь и прятаться внутри

если бы его можно было активировать дистанционно, то и у героев отпала бы необходимость идти в храм. можно было бы взять с собой "пульт" и включить барьер после перехода через рубеж. либо кто-то активировал бы его по сигналу, опять-же дистанционно
Kamaran
это не подмена. я упоминал, что сигнал, возможно подаётся с помощью магии.

Мне кажется под сигналом подразумевался банальный сигнальный дым или зеркальный блик. Так как храм и крепость, как мы знаем, всего в трёх часах пешком друг от друга, то есть совсем недалеко - и потому связь должно быть легко обеспечивать.
не упоминалось, что нынешний, но не особо важно

Вообще-то в третьей серии упоминалось. Ну то есть прямо что "нынешний" не было сказано, но думаю что если бы имелся введу его августейший предок это было бы как-то отмечено, а то сказали просто "король Гвинбаера".
то-есть, захват крепости неприятелем, ни в коем случае не мог бы остаться незамеченной

Люди не знаю о особенностях организации кёма, они ожидали что будут отбиваться от простого зверья, а их могли удивить авиацией и прочими "особыми видами", не говоря уже о возможно личном участии лидера, а лидер это, как вариант, и промывка мозгов, и иллюзии. Адлетовых односельчан же не просто запугали, предложив отправиться в земли демонов, там явно было какое-то особое воздействие, не зря же крокодил лично сам приходил.
mat69
Kamaran,
ещё один вопрос, который я, помниться, уже задавал: храм построен с помощью трёх святых, алтарь создан ими, и барьером демоны не могут управлять, каким образом тогда демонам удалось уговорить святых, построить его так, чтобы барьер запускался не так, как этого требует процедура? или они были предателями?
и кроме того - если барьер демонам неподвластен, то как можно было создать фальшивку?
Цитата: Kamaran
Адлетовых односельчан же не просто запугали, предложив отправиться в земли демонов, там явно было какое-то особое воздействие, не зря же крокодил лично сам приходил.
вот в этом что то есть. на подходе к крепости Адлет почувствовал, что стало жарко. может это и не имеет значения, но возможно и наоборот. с другой стороны, Флеми должна была почувствовать присутствие демонов, но она промолчала
Мне кажется под сигналом подразумевался банальный сигнальный дым или зеркальный блик.
оба сигнала не являются круглосуточными, и всепогодными. не говоря уже о том, что требуют наблюдения. а кто будет его вести!? нет сигнал должен быть более надёжным и если в деле замешаны обладатели магических сил, то странно было бы ими не воспользоваться. это всё равно как имея телефон, вместо того чтобы позвонить абоненту, к нему посылают курьера! )
Kamaran
каким образом тогда демонам удалось уговорить святых, построить его так, чтобы барьер запускался не так, как этого требует процедура?

Ну мы об этом уже с RaiNocta говорили, не зачем что-то делать с барьером(его скорее всего построили на совесть), достаточно просто дезинформировать героев, сообщив им неверную процедуру запуска, например.
mat69
Kamaran,
но неверная процедура не запустит барьер. а простое изъятие меча из алтаря, вряд ли является верной процедурой. но на этот счет у меня есть мысль: если в крепости что то нечисто, то возможен вариант, что алтарь находящийся там,не просто макет, а часть системы запуска. своего рода предохранительная система. Адлет вставил меч в крепости и произнёс пароль, и тем самым запустил этот механизм. потом, при взломе храма, механизм сработал, и меч автоматом повторил действия своей копии. тогда не нужен никакой шпион, а нужно только взломать двери, и все поиски шпиона-диверсанта - недоразумение. просто одной принцессе захотелось приключений.
но если честно версия слабовата. если бы алтарём в храме можно было управлять дистанционно, то зачем всё усложнять?
Физиотех
Цитата: Kamaran
А то время что она скрывалась от отца и за ней убийцы охотились, нет? Не катит? Не говоря уже о том, что как раз принцесса, аристократка из древнего рода, может иметь странные "связи".

Намекаешь на то, что настоящую могли убить и подменить её подделкой? Не катит, она слишком сильна для этого: бог-демон не стал бы замарачиватся с седьмым а просто создал бы армию Начитаний.
"Странные связи" тоже могут иметь место быть, но уж слишком сомнительно. Какой ей с этого интерес, принцессе-то?
Хотя авторы из кожи вон лезут, намекая что фальшивка именно она. Чуть, якобы случайно, не грохнула Адлета; очень некстати раздолбала табличку в храме; в крайней серии проигнорировала (хотя пока ещё не факт) замечание Голдова о шуме в храме...
Цитата: Kamaran
Вы его недооценивает :\\

Я вижу то, что я вижу.

Цитата: RaiNocta
Но по идее, ее деятельность всегда была на виду, мелкая яндерка ей подчиняется, тоже не ясно, как она может быть предателем. А может ли настоящий лепесток стать предателем? Хотя, нет. Это точно вряд ли. Но личность она пока мутная, вызывает подозрения, дальше должны раскрыть ее перс подробнее.

Вот это вопрос. Предатель или просто лишний человек со стороны с фальшивым знаком? По моему, при таком раскладе маги отпадают, и выходит что подделки это - Адлет или Ханс.
Asamita
Цитата: Физиотех
А Ханс просто сволочь. Не знаю, по каким критериям божество судьбы производит отбор участников веселья, но у меня в башке не помещается то, каким чудом в эту компанию попал банальнейший наёмный убийца, у которого нет ни стыда, ни совести, ни верности данному слову и которого можно элементарно перекупить в любую минуту. Опять же, слишком прытко в отличии от остальных он начал наезжать на Адлета и даже попытался убить его.

Не могу не сказать пару слов в защиту Ханса.Я понимаю, они вас не убедят. Он сразу признался, кто он и что он, не стал скрывать и придумывать историю, что он сторонник добра. Не стал играть. Нам его еще не раскрыли. Я предполагаю, что демоны очень мешают его работе, или у него заказ на короля -демона. Так же, он понимает, что если он не сделает кого-то подозрительным, то сделают его. После Адлета он следующий.Тем более если Ханс 7-ой, убивая Адлета все кинуться на него, так как всегда становиться подозрительным тот, кто яро на кого-то наговаривал. И Ханс не дурак,он это понимает. В его интересах было бы поддержать версию, что Флеми - 7-ой, действовать скрытно.
И не хочется, чтобы создатели пошли по столь банальному пути, что Ханс будет 7ым.
mat69
Asamita,
поддерживаю! Хансу пришлось отводить от себя подозрения, переводя стрелки на другого (это обычная стратегия), поскольку он видел, что если ничего не предпримет, то неизбежно станет следующим подозреваемым! вначале он думал что хватит простого заступничества за Флеми, но мелкая продолжала баламутить воду, да и вопрос не был решён, и он выбрал наиболее подходящую для нападения цель. кроме того было показано его замешательство, пока шли разборки, и как он обдумывал положение, и как ему не нравились то решение, к которому ему пришлось придти
Chiaka
Цитата: Физиотех
Хотя авторы из кожи вон лезут, намекая что фальшивка именно она. Чуть, якобы случайно, не грохнула Адлета; очень некстати раздолбала табличку в храме; в крайней серии проигнорировала (хотя пока ещё не факт) замечание Голдова о шуме в храме...


Вернись она на шум возле храма, что бы это дало? Возле храма остался один Ханс, поэтому Адлет будет драться только с одним противником. А вернись она - к драке подключится Голдов. Если же Начитанию, каким либо образом, вынуждают помогать противнику (к примеру кто-то в заложниках), ей придётся тоже подключиться к драке, доказывая свою лояльность. А пока её нет возле храма, есть шанс найти доказательства невиновности Адлета и заодно, пока их нет возле храма, будет меньше противников, с которыми Адлету необходимо драться.
Начитания явно что-то не договаривает, но её мотивы пока не сосем понятны.
Kamaran
Намекаешь на то, что настоящую могли убить и подменить её подделкой?

Не, на то что она много пережила, много где побывала пока скрывалась от отца в подполье и соответственно могла быть завербована.
"Странные связи" тоже могут иметь место быть, но уж слишком сомнительно. Какой ей с этого интерес, принцессе-то?

Почему сомнительно? Пиенский род, судя по традициям, очень древний и лидеры кёма живут с начала войны, между древнейшей аристократией людей и ними вполне могут быть связи. А вы знаете интерес предателя в этом деле? Для человека, помогать Маджину уничтожить людской род - не слишком умно, а если цель в чём-то другом, то почему б принцессе не быть в ней заинтересованной? Это же идея защищает Ганса, его интересуют деньги, но деньги имеют ценность только в человеческом обществе.
Физиотех
Цитата: Asamita
Не могу не сказать пару слов в защиту Ханса.Я понимаю, они вас не убедят. Он сразу признался... кусь ... В его интересах было бы поддержать версию, что Флеми - 7-ой, действовать скрытно.

Почему не убедят? Вы ведь сказали то же что и я, только другими словами. Мой посыл был в том, что такой так он просто не мог быть выбран божеством судьбы, ибо он попросту очень плохой человек. Собственно, в его защиту говорит только то, что его вина слишком очевидна как и в случае с Флеми т.е. быть 7-м для него чересчур, как вы изволили выразиться, банально.

Цитата: mat69
Хансу пришлось отводить от себя подозрения, переводя стрелки на другого (это обычная стратегия), поскольку он видел, что если ничего не предпримет, то неизбежно станет следующим подозреваемым! вначале он думал что хватит простого заступничества за Флеми, но мелкая продолжала баламутить воду, да и вопрос не был решён, и он выбрал наиболее подходящую для нападения цель. кроме того было показано его замешательство, пока шли разборки, и как он обдумывал положение, и как ему не нравились то решение, к которому ему пришлось придти

В тот момент все подозревали всех. Я не знаю, что он там "думал" и "видел", но его наезд на Адлета был уж слишком резким. Как говориться, громче всех орёт "держи вора" кто?
Обратно, его удивление - когда Маура сказала, что при смерти избранного лепесток исчезает - было вполне искренним, что как бы намекает. Мне вот интересно: знают ли остальные об этой особенности знака?
mat69
Физиотех,
некоторые точно знают:
Адлет - чуть ли не лучше всех подкован во всех вопросах связанных с героями,
Начитания - принцесса и святая, должна быть в курсе таких важных вещей.
Чамо -- тоже святая, и подопечная Мауры.
что касается Флеми и Голдовва, то они вполне могли не знать
Физиотех
Цитата: Chiaka
Вернись она на шум возле храма, что бы это дало?

Вообще-то это была бы естественная реакция - в ихней-то ситуации когда любая информация на вес золота!

Цитата: Chiaka
А вернись она - к драке подключится Голдов. Если же Начитанию, каким либо образом, вынуждают помогать противнику (к примеру кто-то в заложниках), ей придётся тоже подключиться к драке, доказывая свою лояльность. А пока её нет возле храма, есть шанс найти доказательства невиновности Адлета и заодно, пока их нет возле храма, будет меньше противников, с которыми Адлету необходимо драться.

Голдову она просто прикажет не вмешиваться, а что касается необходимости доказывать свою лояльность...Мне кажется, что вне зависимости 7-я она или нет, её авторитет и так достаточно высок и просто так на неё рыпаться вот хотя бы тот же Ханс просто зассал бы.

Цитата: Kamaran
Не, на то что она много пережила, много где побывала пока скрывалась от отца в подполье и соответственно могла быть завербована.

Может быть...Но как и на чём её могли подловить?
Цитата: Kamaran
А вы знаете интерес предателя в этом деле? Для человека, помогать Маджину уничтожить людской род - не слишком умно, а если цель в чём-то другом, то почему б принцессе не быть в ней заинтересованной? Это же идея защищает Ганса, его интересуют деньги, но деньги имеют ценность только в человеческом обществе.

Не думаю, что цель Маджина в тотальной зачистке территорий. Визит крокодила ведь был неспроста показан. Сменится вывеска, сменится хозяин, а крестьяне так и будут ковыряться в земле. И такие как Ханс тем более без работы никогда не останутся.
А вот что он мог предложить Начитании, это уже интересно, при том, что ей вроде как по определению ничего не надо. Власть над миром? От бога, которому неоднократно давали по щщам такое предложение звучит смешно. И да, верить и идти на сделку с богом, который вроде как воплощение зла просто верх дебилизма, а Начитания не производит пока такого впечатления.
В общем, имхо таково: 7-й, кто бы он не был, не предатель, а самый настоящий, идейный представитель демонов.
Chiaka
Цитата: Физиотех
...ибо он попросту очень плохой человек.

Как вы это определили? ))
Солдаты то же убивают и людей в том числе и так же получают за это деньги. Голдов один из таких. По вашему он хороший?
Флейми убила достаточно людей, причём даже не за деньги, а просто за идею.
Чамо - явно имеет склонность к насилию, причём иногда не оправданному. Даже Мора говорила, что ей приходилось частенько ставить Чамо на место. Не удивлюсь, если она кого-нибудь из людей успела убить.

Так что, Хоть мне Ханс то же не очень нравится, назвать хорошими всех остальных, кроме него, я бы не спешил.
mat69
Цитата: Chiaka
Не удивлюсь, если она кого-нибудь из людей успела убить.
успела, она же рассказывала: "на поединке перестаралась"

Цитата: Chiaka
Солдаты то же убивают и людей в том числе и так же получают за это деньги. Голдов один из таких. По вашему он хороший?
Ханс в отличии от Голдова циник. но на мой взгляд, плохим человеком делает не это. не раскрыли его пока в достаточной степени, чтобы можно было делать выводы - какой он человек. кроме того, мне кажется, у каждого из них свой скелет в шкафу
Физиотех
Цитата: Chiaka
Как вы это определили? ))
Солдаты то же убивают и людей в том числе и так же получают за это деньги. Голдов один из таких. По вашему он хороший?

Видите-ли сравнивать солдат, которые типа "тоже убивают людей" и бытового убийцу за деньги мягко говоря некорректно хотя и очень популярно - когда надо обелить какого-нибудь морального урода. Разница между ними колоссальна.
Голдов - солдат. Он государственный служащий давший присягу (это типа клятва такая, на верность государству и в его случае - короне) и деньги которые он получает это не разовые вознаграждения за чью-то голову, а банальная зарплата, которую он получает вне зависимости от того воюет ли он, или дрыхнет на сеновале. И да, сражается он с открытым, так сказать забралом, зная что его могут убить в любой момент. Плохо, конечно, но ничего не поделаешь. Служба солдата она такая.
А Ханс исподтишка режет людей на которых ему покажут и за которых заплатят. И пофиг кто они такие, в чём провинились и провинились ли вообще. Т.е. для него жизнь другого-копейка, а люди - мусор, а это яркий признак морального урода. Ну вот поэтому я и отношусь к нему симметрично.
Chiaka
Цитата: Физиотех
А Ханс исподтишка режет людей на которых ему покажут и за которых заплатят. И пофиг кто они такие, в чём провинились и провинились ли вообще. Т.е. для него жизнь другого-копейка, а люди - мусор, а это яркий признак морального урода.

Даже не смешно... Профессионалы диверсионных групп делают то же самое... Только они якобы благородней, потому как работают на государство.
А моральных уродов хватает среди всех категорий людей.
Что такое присяга я в курсе, вот только солдат призванный на службу (не путать с профессионалом) не может отказаться произносить присягу, да и отказаться служить не может. В прочем, это обсуждение для другой темы. Я же пытался сказать, что тут все хороши и у каждого найдётся что скрывать. Как верно сказал mat69 у всех свои скелеты в шкафу.
Asamita
Цитата: Chiaka
Вернись она на шум возле храма, что бы это дало? Возле храма остался один Ханс, поэтому Адлет будет драться только с одним противником.

На мой взгляд, зная, что Адлет ранен, что все его вещи в храме, и все остальные хотят его убить, она могла бы вмешаться в бой и остановить Ханса. Как показана ее помешанность на Адлете, она и должна рвануть туда в первых ряда.
Цитата: Физиотех
Я не знаю, что он там "думал" и "видел", но его наезд на Адлета был уж слишком резким. Как говориться, громче всех орёт "держи вора" кто?

Если бы он был 7-ым он бы не стал орать громче всех и тыкать в кого-то пальцем. Ну убьют они Адлета благодаря лже наводкам Ханса, ну так Ханса они убьют следующим. Он убийца, и вести себя так глупо не должен. и его политика должна была бы быть тихой, аккуратно капать на мозги, подговаривать, соглашаться, а не орать так. Ну мне так кажется. Может это хитроумный план вывести 7-ого? unknow
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.