Полная версия этой страницы: Robotics;Notes
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
динамик


Robotics;Notes
Выход с 12 октября 2012
11 эпизодов
Noitamina


ТРЕЙЛЕР
ОПЕНИНГ

аниме-сериал по мотивам игры Robotics;Notes (вольного сиквела Chaos;HEAd and Steins;Gate)
Один из героев Robotics;Notes - подросшая Наэ Тэнноджи из Steins;Gate.
В Steins;Gate Наэ Тэнноджи была лолей, тогда как в Robotics;Notes она предстанет в совсем ином амплуа - юным ученым в респектабельном JAXA, японском агентстве аэрокосмических исследовани


СЮЖЕТ-
Один из потенциально главных хитов чудо осени 1012.Уже сейчас многие говорят,что эта осень будет самой лучшей за последние много лет.)
Hezis
Новинка во вселенной Chaos;HEAd and Steins;Gate. Ждемс с нетерпением. Однако несколько напрягло наличие школьников в сочетании с мехами...опять...блин, поскорей бы уже изобрели меха, чтобы они стали обыденностью и от них все устали. После мозговыноса "Врат" это воспринимается как шаг назад. Хотя, это всего лишь трейлер и начало сюжета. Очень надеюсь, что этот проект "выстрелит", что называется.
Радует наличие дополненной реальности. Почему-то воспринимается как следующий шаг Sword Art Online. С начала полное погружение, затем дополненная реальность...че-то меня понесло...
RustyNailz
Думаю, первые пару серий гляну, т.к. люблю фанстастику, а дальше видно будет. Надеюсь, будет больше нормального, связного сюжета и меньше притянутой за уши драмы, чем в S;G. Хотя в общем вряд ли корректно их сравнивать.
Nazi_skinhead_shit
После врат штейна думаю это будет не такой цепляющий проект...хотя кто знает. Главное что бы небыло похоже на вершину хаоса
Nafalem
Цитата: Hezis
Однако несколько напрягло наличие школьников в сочетании с мехами

Ну не кавайный лоли в мехах вроде aha и то ладно, а честно должно быть что то любопытное, хоть мало что можно по трейлеру сказать, и описание мало что проясняет, для меня по крайней мере. Но раз от создателей врат плохого точно не будет)!

Цитата: Hezis
Радует наличие дополненной реальности
понравился мне этот гаджет одеваешь в вирт одежду кого хочешь, забавно).
Kari-chan
Цитата: Hezis
Однако несколько напрягло наличие школьников в сочетании с мехами

Дико плюсую! Я вообще меху не перевариваю, тем более в сочетании с боевой школотой. Очень надеюсь, что вытянут сюжетом cry
Hezis
Цитата: Kari-chan
Я вообще меху не перевариваю, тем более в сочетании с боевой школотой. Очень надеюсь, что вытянут сюжетом

Меху как таковую я перевариваю, против школоты, я тоже ничего особо не имею. Надо понимать, что любое аниме делается под потребителя, а для создателей аниме, потребитель - это не мы с Вами, а японская школота, да и вообще японцы. Поэтому учитываются именно их запросы и рейтинги показов.
Что до мехи, то сам жанр любопытен интересен, многогранен....был, 30 лет назад. Когда снимались Гандам в 79-м году, Гиперпространственная крепость Макросс 82-го, Бронированные воины Вотомы 83-го.
Но с тех пор тысячи были сюжетов, клонов друг друга и весь жанр себя исчерпал. Поэтому самые известные мехи, например Ева, берут вовсе не мехами, а сюжетом, характерами персонажей, интригой в повествовании, необычными способами подачи сюжета и прочим, а совсем не новыми красивыми мехами и чудо-боевой-школотой. ИМХО
Именно поэтому я отреагировал так негативно. Меха и школота - это один из самых жестких штампов аниме и ладно, если это проходной сериальчик, но во вселенной "Врат" видеть такое....странно и неуместно.
RustyNailz
Цитата: Hezis
Меха и школота - это один из самых жестких штампов аниме и ладно, если это проходной сериальчик, но во вселенной "Врат" видеть такое....странно и неуместно.

Да ладно, и чего такого особенного во вселенной "Врат"? Даже если забыть, что на "оригинал" франшизы - Chaos;Head - все вообще плюются, S;G имеет все признаки стандартного гаремника. И ничего, народу нравится. Не вижу причин, по которым школота с мехами может тут что-то испортить. Наоборот, лично я рассчитываю увидеть в этом аниме стильные образцы футуристического дизайна, ведь именно дизайн мира и персонажей (или, если угодно, атмосфера) и является основным достоинством серии.
Kari-chan
Цитата: RustyNailz
S;G имеет все признаки стандартного гаремника.

Гаремник там не основной жанра, это как меха в Еве, или махо-седзе в Мадоке) Если и тут будет так - я только за.
Hezis
Цитата: Kari-chan
Гаремник там не основной жанра, это как меха в Еве, или махо-седзе в Мадоке) Если и тут будет так - я только за.

Согласен на все 100.
Цитата: RustyNailz
Наоборот, лично я рассчитываю увидеть в этом аниме стильные образцы футуристического дизайна, ведь именно дизайн мира и персонажей (или, если угодно, атмосфера) и является основным достоинством серии.

Согласен и с этим. Если аниме вытянет атмосферой дизайном и сюжетом, то пусть хоть лоли в бикине, хоть пауки пришельцы...в бикини...воображение меня погубит.
В общем, можно простить за такое многие огрехи, даже пауков-пришельцев в бикини. swet
+ в трейлере было много диалогов, приятная рисовка, новые технические элементы, возможного будущего и ни одной мегаэпической битвы и прочего пафоса. Так что я полон энтузиазма и хороших ожиданий. whistling
динамик
Не вижу ни чего плохого в жанре меха.Из последних творений с большим удовольствием посмотрел Акварион,Блистательный гонщик Такто,хотя вот Виновник Кроны полностью разочаровал.
Но в трейлере особой концентрации меха я не увидел,поэтому кажется,что это будет не главная составляющая сериала.А вот мир будущего,всякие компьютерные примочки,изобретения всегда любопытно увидеть. gd

А сюжет думаю будет интересным
Цитата: Hezis
Если аниме вытянет атмосферой дизайном и сюжетом, то пусть хоть лоли в бикине, хоть пауки пришельцы...в бикини...воображение меня погубит.

super
Hezis
Цитата: динамик
Не вижу ни чего плохого в жанре меха

Я тоже. Просто, если знаком с индустрией так долго, то глаза становятся "замыленными" персонажи часто архетипичны, сюжетные ходы полузаимствованные. Потому и такая настороженность, когда речь заходит о мехах. А уж представителей жанра over9000.
Однако
Цитата: динамик
Из последних творений с большим удовольствием посмотрел Акварион,Блистательный гонщик Такто

я совсем не отрицаю, что даже среди настолько популярного жанра могут и сейчас рождаться отличные интересные проекты. Ведь все решает подход создателей конкретно взятой аниме. Есть им, что нам сказать или же нет. Хотят ли они что-то новое привнести в жанр или во всю индустрию, или же им срочно нужны "кассовые сборы" дабы студию не прикрыли. ИМХО и то и другое имеет полное право на жизнь. В первом случае, лучше индустрии в целом и некоторым, не многочисленным зрителям. Во втором случае, лучше широкой аудитории и конечно самой абстрактной "загибающейся студии". Для рабочего состава этой абстрактной студии аниме - это каждодневная рутина, это работа. Так что работа на широкую аудиторию тоже нужна.
динамик
Цитата: Hezis
Для рабочего состава этой абстрактной студии аниме - это каждодневная рутина, это работа. Так что работа на широкую аудиторию тоже нужна.

Широкой публике сейчас очень нравятся кавайные девушки с тортиками.Я сам большой поклонник Кейона.) kawai Вот на этой волне многие студии и вставляют таких персонажей в свои произведения.))
Иногда к месту,а часто это выглядит совсем глупо и не в тему.Тут уж зависит от вкусов авторов.Переизбыток кавая бывает вреден. cool
Но вроде тут такого не будет.)
Hezis
Цитата: динамик
Переизбыток кавая бывает вреден. cool
Но вроде тут такого не будет.)

Экранизация покажет. Рейтинг ожидания 120% gd
Нда...когда я смотрю на обложку этого аниме, я понимаю, что пусть я так никогда не узнаю "Снятся ли андройдам электроовцы", но то, что они снятся японцам, это факт aha
Evg911
Если будет настоящая робототехника, электроника, компьютерные примочки в сюжете я только ЗА!!!
Кому ещё, как не японцам, обладающими самым умным в мире роботом ASIMO не похвастаться достижениями в области ИИ (Искусственного Интеллекта)
динамик
Цитата: Evg911
Если будет настоящая робототехника в сюжете раскрыта я только ЗА!!!

Это да!Вообще разглядывая картинки из визуальной новеллы,я не видел людей в механизмах,так что возможно это будет не меха,а просто роботы).




Цитата: Hezis
но то, что они снятся японцам, это факт

Ага,им снятся роботы и кавайные большеглазые лоли. badsmile
Мне экранизация,кстати,Бегущий по лезвию больше нравится довольно мутного первоисточника.)
RustyNailz
Цитата: динамик
Мне экранизация,кстати,Бегущий по лезвию больше нравится довольно мутного первоисточника.)

А ещё по нему есть отличный квест, в котором, если напортачить при расследовании, можно случайно стать киборгом и уехать в закат, прихватив с собой кавайную лоли в миниюбке loool
Hezis
Цитата: динамик
Мне экранизация,кстати,Бегущий по лезвию больше нравится довольно мутного первоисточника.)

Ну, так много кто из критиков говорил про "свой подход" у Ридли Скотта в отношении первоисточника. Он по сути снял фильм, что называется "по мотивам", однако это обернулось не атской белибердой и отсебятиной, а новым полноценным переосмыслением.
Что касается
Цитата: RustyNailz
А ещё по нему есть отличный квест

то в квесте же решили взять за основу именно книгу и адаптировать именно её, и тоже дико в этом преуспели...
Так и выходит, что первоисточник оказался слабее "клонов"... aha
динамик
Цитата: Hezis
Он по сути снял фильм, что называется "по мотивам"

Ага,иногда такой подход срабатывает на все 100.
Но тут наверно,также как было и с Вратами Штейна будет полноценная экранизация по тексту с минимумом отклонений.
Зачем что то ломать,если и так всё отлично и понятно.) hey

И да,главное сильно не оффтопить,а то потом сотрут сообщения)
Hezis
Цитата: динамик
И да,главное сильно не оффтопить,а то потом сотрут сообщения)

hypnosis здесь нет оффтоповых мессаг, это не те дройды, что вы ищите.

Больше не будем. Мы тут, чуток от темы отклонились. Впрочем, не так уж и далеко, как мне показалось.
Natur
Посмотрев не так давно S;G как-то сложно воспринять данность этого альтернативного мира. Меня собственно не то чтобы школьники в мехах( или снаружи они там) смущают, рисовка этой альтернативной реальности меня заставляет задуматься о серьезности, ибо у меня так сложилось, что все серьезные произведения слегка в серые тона окрашены и нуарные слегка, грани более резкие, но наверно я придираюсь.
Вот в случае с S;G я еще мог придумать куда покатится сюжет, здесь, здесь же... ыээ думаю они будут молодцы, ну надеюсь. C;H меня разве что расстроил поцаненком и места с цензурой, когда его на кол сажали в иллюзии, мне все понравилось.
динамик
Вот ещё один главный старт сезона. И снова отлично!
Хотя первая серия чисто ознакомительная,но смотреть интересно.
Радует шикарная рисовка и опенинг! super

Два главных персонажа.Акихо - неунывающая,заводная(очень понравилась)-президент клуба роботехники,напомнила мне Чихаю,так же,как та,она переживает за своё любимое дело.Кайто же напоминает Хотаро из Хёки,так же труден на подъём.,фанатик игр(5 в мире,его даже читером считают).
Порадовали апгрейды,которые установил Кайто(тоже такие же хочу)).
Кошечка и черепаха их Аки получились милые)) kawai
Так то нам в общем то в самом начале видимо показали,что будет в дальнейшем.А пока чтобы получить бюджет,Аки и Кайто надо выиграть Робокон. run
В конце появляется какая то загадочная девушка и произносит загадочную речь.) unknow
Evg911
Посмотрел первую серию, пока ничего особенного вроде,
хотя да, примочка прикольная у Кайто в телефоне или планшете.
Наверно "кушает" она много, снимает видео и сразу конвертирует в косплей
кошачий cry аккумулятору на полчаса работы подиbadsmile
Цитата: динамик
В конце появляется какая то загадочная девушка и произносит загадочную речь.)

А это интересненько угу
Цитата: динамик
Радует шикарная рисовка и опенинг!

Тоже понравились super
RustyNailz
Начало неплохое! Бойкая и энергичная героиня очень радует, правда у неё, по ходу дела, тоже "синдром восьмиклассника" ещё не до конца прошёл. aha А вот парень-геймер, пожалуй, немного раздражает. Ну что за манера - победи меня в игру, тогда я тебе помогу. В общем, до Кёна явно не дотянул.
На события серия не слишком богата, разве что подогрели интерес небольшим прологом да дали понть, что будущий главный инженер ни в какую не желает иметь дело со своей командой. В качестве интриги - появление в финале загадочной девушки. Наверняка она - кто-то важный, раз весь эндинг посвящён ей одной. Интересно, уж не киборг ли она? Из альтернативного будущего, например. И первая фраза, которую она проинесёт, будет "мне нужна твоя одежда и мотоцикл". Впрочем, куда-то меня понесло.
Kari-chan
Я почему-то была уверенна, что мне не понравится. Внезапно, понравилось абсолютно все. Персонажи шикарные, атмосфера отличная, рисовка прекрасна, ни одного минуса не нашла cry
Цитата: динамик
Кайто же напоминает Хотаро из Хёки

Этот брутальнее будет, он на все соглашается, "если победишь меня" badsmile
Цитата: RustyNailz
что будущий главный инженер ни в какую не желает иметь дело со своей командой.

Мне он так не понравился, ну чего так отталкивать-то worry
динамик
Цитата: Kari-chan
Мне он так не понравился, ну чего так отталкивать-то

Очень любопытно,как Акихо его заставит таки вступить в клуб.Ведь он уже ненавидит её за такую настойчивость.)) badsmile
Цитата: Kari-chan
Этот брутальнее будет, он на все соглашается, "если победишь меня"

Ну да,Хотаро в игромании замечен не был))
Цитата: Evg911
аккумулятору на полчаса работы поди

Так будущее же,эти планшеты у них ужасно навороченные видимо.)
Mew karolina winx
Тоже посмотрела первую серию)))В основном очень довольна.
Стиль рисовки и её качество нравится.Персонажи тоже(очень волновалась ни сделают ли главгероя унылым ОЯШем- не сделали). Завязка не плохая ,хотя по сравнению с предыдущими частями новелл-оригиналов менее напряжённая(в "Хаосе" и "Вратах" завязкой служили убийства).Робот у них прикольный такой^^
Дико понравилось место,где будут проходить действия- очень красивое,да и атмосферу создаёт.Акихо тоже няшка, а как она в этих "костюмчика" смотрится..^^
Из загадок , которые нам дала первая серия -Таинственная девушка( мне кажется -она робот..все видели у неё на лбу кнопку включения?)
И кстати,судя по инфе из интернета её зовут

Теперь о минусах
Немного напрягла загадка про "последнюю не вышедшую серию аниме"-как то- уж очень нелепо...
Не понравился частично видеоряд опенинга(особенно по сравнению с Chaos Head и Steins Gate) и песня в эндинге.Музыка в сериале тоже нечем не примечательна(пока) но и не плоха.
На этом о плохом всё.Теперь снова плюсы:
Дико порадовали отсылки к Steins;Gate(отклонение) и Chaos;Head(на финальной фразе "Эти глаза ,чьи же они? " строился весть сюжет "Хаоса"). Порадовало наличие "собственного " напитка(как вратах" Доктр Пеппер", в Хаосе-"Колла")-мелочь,а приятная.
И ещё очень понравился кадр из опенинга ,где в тёмном классе из-за стеры выглядывает та самая девушка из концовки.
Ну и собственно причина того что я недовольна песней в эндинге.Шикарная песня из новеллы:
http://www.youtube.com/watch?v=K1LXsCM90aA
joss007
пока рано судить, но надеюсь, что это аниме будет не хуже своих предшественников)) возлагаю на него большие надежды)
Mew karolina winx
Вот я и посмотрела вторую серию.
Теперь понятно что пока (ближайшие 3-5 серий) такого напряжённого сюжета как в предыдущих частях не будет.Во второй серии опять была комедия+повседневность (опять же неплохая)появились новые персонажи, а под конец опять закрутили сюжет и я не могу дождаться следующей серии.
*Далее спойлеры для тех.кто не смотрел вторую серию*
динамик
Очень хорошая 2 серия.
Акихо хочет выставить старого желтенького робота на состязание,ремонтирует и тренирует его. super
Цитата: Mew karolina winx
я бы на его месте,зная что у Аки такая болезнь, всё же помогла ей с починкой этого мелкого робота.

Ага,Кайто бесит с этой своей игрой.Постоянно сидит глупо улыбается и ни чего не делает практически. worry
Хорошо,что в тайне он ей всё таки пытается помочь.Булочку какую то невкусную скушал даже. badsmile Как я понял эта забавная скромница-каратистка(внучка Дока) будет у них в команде?
А Аки мне ужасно нравится.Такая энергичная,эмоциональная,увлечённая.А эти её очки!))
Весело было наблюдать за её перепалками с Доком-рокером.-Скидки,школьницам! aha
Цитата: Mew karolina winx
когда в её восприятии время ускоряется в несколько раз и пять минут проходят как одна секунда.

Да загадки начинают появляться.Это замечательно!
Очень любопытно узнать подробности и про её сестру и про Дока и про создателя игры и про десятилетнюю таинственную девочку .
Я потихоньку влюбляюсь с этот мир,отличная вещь будет!
А ОП всё же чудесный,тоже немного металлический такой! angel
ОПЕНИНГ АНИМЕ
Mew karolina winx
Кстати,найдя отдельные кадры из второй серии смогла по лучше разглядеть их и обнаружила ещё две интересные вещи(не знаю,может это только я одна такая невнимательная)
Во-первых в воспоминаниях Кайто,когда Аки маленькая лежит на полу(это когда у неё болезнь началась) за ней есть силуэты людей,которые тоже без сознания.Что же там произошло таки?
Во вторых у продавщицы в магазине(уже имя забыла,та что с чёрными волосами) на ногах экзоскелет -возможно она не может ходить?...
Ага,Кайто бесит с этой своей игрой.Постоянно сидит глупо улыбается и ни чего не делает практически.

Будем надеяться,что нам объяснят эту его манеру поведения.(в предыдущих частях про главных героев всё объясняли)
динамик
Цитата: Mew karolina winx
обнаружила ещё две интересные вещи

Отличные кадры,я прошляпил оба момента. sorry
Это что то да объясняет.Видимо в прошлом какая то катастрофа произошла(неудачный эксперимент или ещё что?) unknow
Возможно те люди и сестра Аки,в том числе, до сих пор без сознания находятся.А сама она вылечилась,но не до конца и когда волнуется сильно наступают эти приступы. thinking
Цитата: Mew karolina winx
Будем надеяться,что нам объяснят эту его манеру поведения.

Ага.Да я так понял,ему вообще эта роботехника не интересна,но он поддерживает Аки из за того,что обещал когда то её сестре приглядывать за ней.
Mew karolina winx
Возможно те люди и сестра Аки,в том числе, до сих пор без сознания находятся.

Полное ощущение,что сестра Аки-это та учёная из опенинга,она же светилась в первой серии по телеку,она же в конце второй сбросила звонок.
Welltik
Буквально вчера закончил смотреть Врата Штейна, и находясь еще под сильным впечатлением от одной из лучших аниме мною виденных, натыкаюсь на следующую запись "Мировое отклонение 1.048596." Ну вот как тут можно устоять что бы не начать смотреть? хотя и нелюбою когда серий мало и ждать не люблю, но похоже все таки не удержусь...
динамик
Цитата: Welltik
хотя и нелюбою когда серий мало и ждать не люблю, но похоже все таки не удержусь...

Обязательно начинай смотреть! А то сериал отличный,один из лучших в сезоне super ,а обсуждения почти ни какого нет. well
ТВОРЕЦ
обсуждать вроде рановато hey
динамик
Цитата: ТВОРЕЦ
обсуждать вроде рановато

Да ну?Почитай тему для начала) hey
Или надо ждать пока весь сериал выйдет?)За две серии много чего интересного,загадочного и любопытного показали! idea
Welltik
Эх... worry Ну вот опять, ждать пока выйдет новая серия, все таки не удержался, ну да ладно, судить пока конечно рано, но начало радует, рисовка,музыка,персонажи,интрига, все на месте и все сделано на высоком уровне. Порадовал момент "Сезам откройся" и еще, ребят просветите причем тут собственно Врата Штейна, вроде тут совсем не о том и не про тех, а числа присутствуют
динамик
Цитата: Welltik
ребят просветите причем тут собственно Врата Штейна, вроде тут совсем не о том и не про тех, а числа присутствуют


ну пока не совсем всё ясно,идёт только завязка сюжета.
Но этот сериал в какой то мере является вольным сиквелом Врат-история происходит в том же мире,присутствует одна общая героиня -Наэ Тэннодзи
(повзрослевшая дочка владелица телемастерской,которая находилась под лабораторией Окарина)).
а числа-по второй серии понятно,что тут есть какие то заморочки со временем-почитай комменты выше.
tanzwut
извините а не найдется у кого ни будь бензопила на время збегаю и солью 2 тупых ояшей очкарика и консольного задрота! onfire так как бесят просто не реально!!!!!блин слов нет одни маты!!!
Welltik
Цитата: динамик
динамик

Спасибо за разъяснения, про заморочки со временем я так и подумал) ведь как говаривал вини пух " это жжж неспроста"
Nafalem
Цитата: tanzwut
извините а не найдется у кого ни будь бензопила на время збегаю и солью 2 тупых ояшей очкарика и консольного задрота!

зачем тебе неояши в анимэ о робототехнике. Незнаю ояши они или нет мне пофигу, но герои нормальные.
Цитата: динамик
(повзрослевшая дочка владелица телемастерской,которая находилась под лабораторией Окарина

по характеру совсем непохожа). Как то невоспринимается это анимэ у меня как прода врат, но первые 2 серии несомненно порадовали, и героями и задумкой .
динамик
Цитата: Nafalem
по характеру совсем непохожа)

Повзрослела ведь.)Там была маленькая няша,тут уже учёный,как ни как.)
Хотя было бы неплохо и других героев из Врат увидеть.Как там у Окарина?)))
Nafalem
Цитата: динамик
Хотя было бы неплохо и других героев из Врат увидеть.Как там у Окарина?)))

Если хотя бы упомянут уже хорошо будет)!
Welltik
Цитата: динамик
Хотя было бы неплохо и других героев из Врат увидеть.Как там у Окарина?)))

Cогласен)) Хотя мы же помним, что он и через 15 лет, все такой же и операциям дает скандинавские названия )
Evg911
Мне бы тоже хотелось увидеть Кристину...Ой то есть Курису Макисе ds
Mew karolina winx
А третью серию уже можно скачать на торренте.
Моё впечатление: что.это.вообще.было?! Всё не может быть так круто! Вот теперь сразу увеличивается возможность встречи с персонажами других частей**
Далее спойлеры ,для тех ,кто не смотрел третью серию

В общем не знаю как мне теперь дожидаться четвёртой серии-теперь смотреть этот сериал в онгоинге -настоящая мука.

P.s. Чей-то неплохой арт:
Welltik
Mew karolina winx,
Полностью согласен третья серия просто ураган! все сильнее и сильнее начинаю ждать продолжения
Далее читать только смотревшим 3ю серию
Mew karolina winx
Опять же про третью серию
Welltik
Собственно о ней же)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.