Полная версия этой страницы: Истории монстров / Monogatari Series
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
динамик

MONOGATARI SERIES: SECOND SEASON
25 эпизодов
выход- с 7 июля 2013
режиссёр- Шимбо Акиюки


ТРЕЙЛЕР
ИСТОРИИ МОНСТРОВ НА WA



ТАНЕЦ ПОД ПЕСЕНКУ МАЁЙ


Owarimonogatari / Конец историй

Тип- ТВ
Выпуск- октябрь 2015

СЮЖЕТ-
Школьная жизнь Коёми Арараги подходит к своему завершению. Однако, остаётся ещё множество загадок и проблем, ждущих своего часа. Перед своим выпускным ему придётся решить множество вопросов. Как закончить школу и выжить? Кто такая эта странная Оги Оcино? Что же такого произошло в средней школе, и почему его бывшая одноклассница Содати испытывает к Арараги такую жгучую ненависть? Чтобы увидеть своё будущее, Арараги придётся изрядно покопаться в своём прошлом.


Koyomimonogatari/Истории Коеми

Тип: ONA (12 эп.), 14 мин.
Выпуск: c 09.01.2016
Цикл историй посвящённый Коёми расскажет нам о событиях произошедших с ним начиная с судьбоносных весенних каникул вплоть до выпускных экзаменов.
Mister0000
Отличненько. Для этого продолжения просто обязана была быть отдельная тема badsmile

Вот только вопрос. А разве это не третий сезон? Nisemonogatari то были продолжением историй монстров. thinking Или просто можно считать первые два как один?

Цитата: динамик
[NekoMonogatari Shiro(White)] Tsubasa Tiger
[KabukiMonogatari] Mayoi Jiang Shi
[HanaMonogatari] Suruga Devil
[OtoriMonogatari] Nadeko Medusa
[OniMonogatari] Shinobu Time
[KoiMonogatari] Hitagi End

Я так понимаю никого нового не будет?? Ну ничего, старые герои даже лучше tea
динамик
Цитата: Mister0000
Вот только вопрос. А разве это не третий сезон?

Ну раз в названии фигурирует Второй,то значит второй!)И именно Моногатари будут прямым продолжением Истории монстров.
Цитата: Mister0000
Nisemonogatari то были продолжением историй монстров.

А Подделки просто рассказ о сестрёнках главного героя.)Откровенно могу сказать-они мне понравились намного меньше Бакемоногатари- слишком много внимания уделялось не родственным (скажем так badsmile) отношениям Арараги,Карен и Цукихи. lny

Тут же всё внимание будет снова уделено основным героиням Истории монстров(надеюсь в каждой арке они и песенку новую споют-большинство прежних мне очень нравились good ))

Особенно опенинг Хачикудзи! Ох,как эта японочка зажигательно пляшет! pleasure
ТАНЕЦ ПОД ПЕСЕНКУ МАЁЙ
Mister0000
Цитата: динамик
Ну раз в названии фигурирует Второй,то значит второй!)И именно Моногатари будут прямым продолжением Истории монстров.

Ну если так idea

Соглашусь, что первый сезон был лучше. Но мне второй тоже очень понравился, буквально чуть меньше первого nose Сестрички у него милашки)

Цитата: динамик
Тут же всё внимание будет снова уделено основным героиням Истории монстров(надеюсь в каждой арке они и песенку новую споют-большинство прежних мне очень нравились

Да, это будет интересненько) Хотя может конечно в ТВ может и не быть такого. А вот в БД версии - вероятность выше)

Цитата: динамик
Особенно опенинг Хачикудзи! Ох,как эта японочка зажигательно пляшет!
ТАНЕЦ ПОД ПЕСЕНКУ МАЁЙ

Эх, в дороге я, не могу посмотреть( wet
Starswan
Очень, очень, очень жду- пересмотрела после появления новости предыдущие части- так что готова. А по поводу опенинг-танцев- мне как раз больше всего понравился танец меньшей из младших- в подделках.
динамик
Цитата: Starswan
мне как раз больше всего понравился танец меньшей из младших- в подделках.

Вот этот?-

ИГУТИ ЮКА

Да,милые танец и песня.!) kawai Сколько подражаний в сети на неё тоже народ выкладывал.)

Кстати,тут на форуме совсем не обсуждался ещё и ТВ-спэшл,История чёрной кошки(Чёрная глава)(в Моногатари выйдет Белая глава)

Тоже очень достойное произведение посвящённое Цубасе(помимо неё из гарема присутствовали только сестрёнки и Шинобу)). Там Арараги выживал вообще чудесным образом-это же надо быть напополам разорванным и мило беседовать с Кошкой за жизнь)badsmile После этого такая мелочь, как оторванная рука вообще казалась ерундой))
Оп и эд там тоже были чудесные! whistling
Mister0000
динамик,
Я вот еще не посмотрю никак Черную главу. Точнее только начал - 1ю серию badsmile Пока все отлично, рисовка еще круче стала.
Kari-chan
kawai

Надеюсь, все будет на уровне. Побольше бы Хитаги cry

Да, Nisemonogatari, как и недавние Nekomonagatari, посвящены отдельным персонажам.

Все-таки интересно, сколько еще лет нас будут радовать моногатарями, Акиюки обещал экранизировать абсолютно все части.
Тарапулька
О, да, Черная глава отличная история, все сделано на уровне, надеюсь и эта история очень порадует нас. cry

Цитата: Kari-chan
Все-таки интересно, сколько еще лет нас будут радовать моногатарями, Акиюки обещал экранизировать абсолютно все части.

Да там целых 15 историй, хватить еще на немало сезонов,что радует, точно не скажу, что там такого не экранизировано, не факт, что за это время, может выйти новая история серии, еще незабываем, что нас ждет еще полнеметражка. super
Starswan
Цубасу не очень люблю если честно- она конечно милая и даже умная- но что то в ней меня все время раздражает. Хотя качество Черной главы на высоте. Даешь массированое появление Хитаги каждые 5 минут экранного времени!:)
динамик
Цитата: Тарапулька
что нас ждет еще полнометражка.

Это да,Kizumonogatari это вообще начало всей истории,если я ни чего не путаю. Только вот дата выхода на экраны всё откладывается и когда выйдет мувик пока не ясно. hm Видимо Шимбо хочет всё до идеала довести.

Кстати,я до сих пор не видел полнометражки по Мадоке ,а продолжение про девочку волшебницу тоже неизвестно когда выйдет(вроде осенью) cry3
Цитата: Kari-chan
Побольше бы Хитаги

Ага.И Хачикудзи с Шинобу)) kawai
Сендзёгахара то вроде подстриженная будет?)Или она уже в Истории подделок такой была(совсем забыл))) unknow
Цитата: Kari-chan
Все-таки интересно, сколько еще лет нас будут радовать моногатарями

Да уж,поймал Шафт золотую жилу.Диски разлетаются,как горячие пирожки-конкурентов и близко нет. gd
ChikageS
Цитата: динамик
Или она уже в Истории подделок такой была(совсем забыл)))

В самом конце уже, когда Арараги говорит сестре, что познакомит ее со своей девушкой, мельком показывают Хитаги на пляже, и похоже там у нее уже короткие волосы. Видимо после проведенной ночи с Арараги подстриглась badsmile
динамик
Цитата: ChikageS
мельком показывают Хитаги на пляже, и похоже там у нее уже короткие волосы.

Вот совсем забыл-необходимо пересматривать.))Я и про то что они ночь провели забыл) badsmile Вот что значит перерывы по году и два.
Цитата: ChikageS
Видимо после проведенной ночи с Арараги подстриглась

Или он её,как Демон-парикмахер подстриг )) aha

Цитата: Starswan
Цубасу не очень люблю если честно- она конечно милая и даже умная- но что то в ней меня все время раздражает.

Да я тоже её не сказать,что сильно люблю.В основном вот это няканье,когда она кошка.Ну и Хориэ Юй,которая её озвучивает очень уважаю. kawai

Большинство почему то Хитаги больше всего любят)Хотя артов чуть больше фанаты с Шинобу рисуют))
Эти две явные лидеры.У Хачикудзи,Надэко,Цубасы поклонников поровну.А извращенка Канбару на последнем месте списка. tea
Тарапулька
Цитата: динамик
Кстати,я до сих пор не видел полнометражки по Мадоке ,а продолжение про девочку волшебницу тоже неизвестно когда выйдет(вроде осенью

Ты про компиляция, так в сети еще нет, сам удивился когда искал, обще в двух эпизодах по слухам буде пересказ сериала, смысла как-та ждать нет, лучше сериал пересмотреть hm, а вот в полнометражке обещают новою историю. gd
Starswan
Ну вот нам и показали трейлер белой Неко- пока конечно нифига непонятно, но зато помимо Цубасы мелькнули хвостики Майей. Так, что можно надеятся Арараги будет кому изливать душу:)
krvc
Мне кажется слабовато будет. Будет мало Сендзёгахары, зато много всякого бреда, не буду спойлерить какого.
Все таки первый сезон самый бодрый был.
Последняя Нека в основном только на рисовке выехала, убрать шикарные виды, убрать кошку в нижнем белье, и ни чего не останется.
Мне больше полнометражка интересна.
динамик
Цитата: krvc
Будет мало Сендзёгахары

Ну вроде целая арка ей будет посвящена?Она всё равно ведь останется единственной в сердце Арараги?)
В первом сезоне тоже самое было- каждая арка была отдана какой нибудь девушке-а остальных показывали мало.
ChikageS
Цитата: krvc
Будет мало Сендзёгахары

Ну почему cry3 cry3 cry3 unlucky
динамик
Вышел полноценный трейлер Моногатари и там много стриженной Сендзёгахары,очень милая Цубаса с ушками gd

ТРЕЙЛЕР МОНОГАТАРИ

Премьера уже скоро! run
Mister0000
динамик,
Песня в трейлере приятная.
Я так понял, что и Цубаса подстриглась? Эх.. Им обоим с длинными лучше worry
ChikageS
Цитата: динамик
там много стриженной Сендзёгахары

Блин,наверное только с третьего просмотра трейлера стала различать, где там Хитаги, а где Цубаса. И то больше по размеру груди badsmile Ну вот зачем они так с волосами hero

Цитата: Mister0000
что и Цубаса подстриглась?

Угук, она еще в Подделках подстриглась, мода что ли у них такая(((( А потом и Хитаги вслед за ней aaa

Цитата: Mister0000
Им обоим с длинными лучше

Тоже так показалось unlucky
динамик
Цитата: ChikageS
Угук, она еще Подделках подстиглась, мода что ли у них такая

Просто Арараги-куну нравятся девушки с короткими волосами.)
Вот всё и запутывается- в результате мы перестаём узнавать героинь-придётся заново к ним привыкать.
Я так и не понял,а кто рядом с Сендзёгахарой -Цубаса? unknow
ChikageS
Цитата: динамик
Я так и не понял,а кто рядом с Сендзёгахарой -Цубаса?

Да вроде она, судя по груди))))))))))) Но реально Цубаса с длинными была посимпатичней. А с короткими как то часть шарма потеряла. hm
динамик
Цитата: ChikageS
А с короткими как то часть шарма потеряла.

Ага,стали на одно лицо как то. А раньше у каждой была индивидуальность. worry
ну ни чего привыкнем-главное,чтобы у них характеры не поменялись.
Mister0000
Цитата: динамик
Ага,стали на одно лицо как то. А раньше у каждой была индивидуальность.
ну ни чего привыкнем-главное,чтобы у них характеры не поменялись.

Я въехал лишь только по цвету волос кто из них кто..
Цитата: ChikageS
Да вроде она, судя по груди))))))))))) Но реально Цубаса с длинными была посимпатичней. А с короткими как то часть шарма потеряла.

Цубаса и так миленькая, меня больше напрягают короткие волосы Хитаги - уж кому они шли лучше всего, так это ей worry
Starswan
Ну у них вполне четкое обоснование было у обеих подстричся- начать жизнь с чистого листа, отбросив ту часть которая была каи.. Хитаги говорила что тоже сделает как Цубаса в одной из серий подделок- вот и сделала:)
Mister0000
Starswan,
Эх блин, прям пересматривай подделок - вообще таких деталей не помню worry
Starswan
Ну если быть совсем точной то Хитаги сказала, что подобно Цубасе подстригшей волосы, чтобы двигатся вперед, Хитаги должна встретится с Кайки, чтоб тоже оставить свое прошлое позади. Ну а после уже увидев Хитаги коротковолосой я подумала, что она не только отбросила прошлое в духовном плане- но и физически- подстригшись:)
stixia
Скорее бы начал выходить. Устал ждать уже)
Но еще больше я устал ждать Kizumonogatari. Ранобе перечитал несколько раз, и с нетерпением жду экранизации одной из самых интересных арок (точнее, для меня кизу самая интересная, после неё кабуки).
динамик
Посмотрел 1 серию-переводчики быстро и довольно качественно работают.) Ах,эта неподражаемая атмосфера,острые диалоги и лёгкий фансервис. gd

Блин,вот только ужасно трудно привыкнуть к стриженным Цубасе и Сендзёгахаре(А Цубаса ещё и без очков теперь).Они какие то ужасно худенькие стали(или мне только кажется)

Тигр.Огромный белый тигр.Хм,Это сама Ханекава свой дом подожгла(что то мне так кажется)? unknow
Арараги куда то пропал,странно.
Рад был снова увидеть малышку Хачикудзи. kawai Правда без рюкзака(это с ним что ли связано отсутствие Арараги???)

Нет,Хитаги всё таки неподражаема(несмотря на короткую стрижку).Зловещая,улыбающаяся и едкая,но такая прекрасная!
Столько в ней опасности,неужели она так сильно переживает за Цубасу?Или это из за Арараги(ревнует)?
Лёгкая эротика и двусмысленность в разговоре -концовка серии была прекраснойds-Пойдём вдвоём в душ,хочу увидеть тебя обнажённой-Сендзёгахара это нечто!Как бы она там с Цубасой ни чего не сделала)) badsmile
stixia
Цитата: динамик
Арараги куда то пропал,странно.

Арараги появится в конце арки. Причем, появление будет очень эпичным badsmile
Кстати, события арок Tsubasa Tiger и Mayoi Jiangshi идут параллельно.
динамик
Цитата: stixia
Арараги появится в конце арки. Причем, появление будет очень эпичным

А,понятно.Значит его ещё пару серий не будет.Ну пока и без Арараги всё здорово(на него и его сестричек мы уже насмотрелись))
Тарапулька
Ну вот и наконец то дождались.
Прямо приятно стало снова от этой неподражаемой атмосфера и диалогов, и конечно лёгкий фансервис.
Особенно в конце серии, это нечто надо видеть, Хитаги неподражаема даже с короткими волосами. cry
Не привычно видеть Хитагу и Цубасу с короткими волосами, рад снова увидеть милашку Хачикузи kawai , правда она почему та без рюкзака.
Еще и Арараги куда та пропал вмести с рюкзаком Хачикузи, еще и этот загадочный большой белый тигр. unknow

Цитата: динамик
Они какие то ужасно худенькие стали(или мне только кажется)

Разве, Цубасо вроде с фигурой все нормально, а вот Хитаги кажется действительно худенькая.

Цитата: динамик
Это сама Ханекава свой дом подожгла(что то мне так кажется)?

Что-та мне с трудом вериться, а может так и есть, большие подозрения вызывает белый тигр.

Цитата: stixia
Арараги появится в конце арки. Причем, появление будет очень эпичным

Вон оно как, прочем без него не так уже и скучно.
stixia
К словам Ханекавы "Ой, я пропустила главу?" тоже стоит быть внимательным. Это значит, она опять превращается в кошку. badsmile
динамик
Цитата: stixia
К словам Ханекавы "Ой, я пропустила главу?" тоже стоит быть внимательным. Это значит, она опять превращается в кошку.

Угу,я так и подумал,что это она сама и подожгла свой дом.Она наверно и тигр? thinking Ну или эта версия не правильная))
stixia
Цитата: динамик
Она наверно и тигр?

Она-же его встретила отдельно от себя, так что быть им не может.
динамик
Цитата: stixia
Она-же его встретила отдельно от себя, так что быть им не может.

Понятно. Я просто подумал- вдруг у неё раздвоение личности.)

Ещё мне в первой серии понравился милый такой опенинг с котятами и шоколадом в исполнении Хориэ Юй.И значит как и в первом сезоне,каждая героиня споёт свою песенку-надеюсь опять на Хачикудзи.) whistling
stixia
Цитата: динамик
Я просто подумал- вдруг у неё раздвоение личности.)

Ну, раздвоение-то действительно есть)) Она-же не помнит того, что делает, когда становится кошкой))
Mister0000
О да! Наконец-то добрался до аниме!!!

Первая серия отличная! Прям не нарадуюсь никак. Стиль и атмосфера не изменились, рисовка стала еще круче! И все это приправили легким фансервисом! Опенинг просто отличный. Эндинг в типичном для Моногатарей стиле, но песня нравится - как выйдет, обязательно себе качну.
Начало истории очень интригует - сразу куча загадок появилась.
К слову, Ханекаве даже с короткими больше идет - няшка такая. ds Но вот к моей любимой Сендзегахаре с такой стрижкой я никак не привыкну. Да и тем более она вообще немного изменилась. Немного безумнее стала что ли. Но думаю привыкну good И еще я был дико рад увидеть малышку Хачикудзи! Какая-же она прикольная kawai

Цитата: динамик
Они какие то ужасно худенькие стали(или мне только кажется)

Мне вроде показалось, что просто сильнее прорисовывать стали детали..

Хотя это всего лишь ТВ версия. Выйдет Блю-рей - пол сериала нафиг перерисуют как обычно aha

Цитата: stixia
Арараги появится в конце арки. Причем, появление будет очень эпичным
Кстати, события арок Tsubasa Tiger и Mayoi Jiangshi идут параллельно.

Уже жду-не дождусь этого! Спасибо за информацию. Думаю можно и ранобэ пойти почитать - хотя бы по хронологии начать. Кстати, там все перевели на русский или инглиш?

Цитата: stixia
К словам Ханекавы "Ой, я пропустила главу?" тоже стоит быть внимательным. Это значит, она опять превращается в кошку.

Тоже об этом подумал. badsmile

P.S. Тигр прям вообще монстром получился. Я уверен, что он дом спалил, но конечно же не все так просто. Интересно, может он вселится в Цубасу?
stixia
Цитата: Mister0000
Кстати, там все перевели на русский или инглиш?

Тигр весь переведен.
Mister0000
stixia,
Ну я пока себе спойлерить не буду badsmile А так обязательно почитаю, все-таки один из любимых тайтлов.
P.S. Посмотрел я на баке. На инглише, конечно, больше, но все равно, почему нельзя по порядку переводить.. Что там кусками, что на русском кусками worry
Dgessi
Первая серия порадовала, рисовка еще круче стала gd . Музыка правда в первой серии особо не торкнула, но если будет как в первом цикле. У каждой истории свои опенинг, то выводы делать пока рановато. Сразу кинулось в глаза, что девочкам стрижки укоротили. Прям как-то стало не много не привычно. В целом чуйка мне подсказывает, что будет все шикарно. И этот цикл будет не хуже предыдущих super .
Welltik
Посмотрел первую серию, эх как будто первый сезон и не заканчивался, атмосфера персонажи, рисовка, все на своих местах, все так же людей кроме действующих персонажей нету, в общем шикарно)
динамик
Цитата: Welltik
все так же людей кроме действующих персонажей нету, в общем шикарно)

aha
Ага, точно.))Шафт обычно в большинстве своих проектов особо не заморачивается рисовать кого то помимо персонажей аниме.)) Зачем.Минималистический стиль Акиюки Шимбо и так часто приносит успех.)
shelegov
Ну, наконец-то.
1-я серия по качеству ничуть не хуже первого сезона. Весьма недурственно.
Ailess
О боже... Это случилось!
Эти потрясающие диалоги и чудесная работа сэйю...
Визуальный ряд от шафта.
Дикий восторг.
Как же я давно ждал эти экранизации)
mat69
отлично! останусь тут жить! hoho
Starswan
Я сейчас скажу богохульство...Без Арараги эти две безумицы теряют процентов 50 своего шарма.. Я оказываются люблю не Хитаги- я люблю Хитаги рядом с Арараги. Его влияния девочкам не хватает- они получились в первой серии (исключительное мое имхо) какими то неполными, рваными...
stixia
Ну вот, теперь вторую серию ждать worry
Там должна Шинобу засветится.
mat69
Цитата: Starswan
Без Арараги эти две безумицы теряют процентов 50 своего шарма.. Я оказываются люблю не Хитаги- я люблю Хитаги рядом с Арараги. Его влияния девочкам не хватает
ничего удивительного. он у них, своего рода, катализатор. естественно, что в его отсутствии, его нехватает. кстати - чего это девчёнки закосили под Суругу!?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.