Полная версия этой страницы: Log Horizon
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
GilGalad
FiStY,
Это просто слухи. Фишка в том, что это совершенно новые скилы, а не новая ступень улучшения игровых. Простое юзание своих способностей в обход игровых правил. Типо создание контрактов Широэ можно принять за этот новый скил или изменение внешности и панели статов у Нурехи.
RaiNocta
Отличная серия tea Широе напряжен и задумчив, ему этот данж ох как нружен, а эльфу (кайфный, кстати, эльф) ничего не говорит. Жучара.
Цитата: Болтливый Филосов
Как пить дать, будет момент когда он нанесёт Широе удар в спину.

В спину - вряд ли. Скорее, хочет вмазать в челюсть)
Цитата: FiStY
Кстати, в 3 серии парень в конце, случаем не тот аристократ из первого сезона, который пытался ещё спровоцировать какую-то акцию в Акихабаре?

Это, думается, происки того аристократа, который беседовал с Широе в первой серии. Вроде мирно, но угрозами обменялись. Игра "кто кого" у них уже давно началась, и сейчас ему нужно пощекотать Акихабару. Наверное, Широе все заранее просчитал и оставил Акатсуки дома, пока самому нужно срочно на север.
Цитата: GilGalad
Нет, это ради денег же. Сделка с тем главой клана в 1-ой серии

А разве это то самое подземелье, где делаются деньги? Я так поняла, что тот глава клана предложил Широе встретиться в конце другого данжа, непонятно, правда, зачем. Может, ему что-то нужно оттуда, ведь вряд ли он собирается проверить навыки Широе.
Цитата: Физиотех
Маленько утомляет черезмерное, имхо, разжевывание авторами механики ММО (а выглядят сражения во время рейда все равно как бардак полный).

Тогда бы пришлось эти детали рисовать) А так решили еще одну проблему: теперь проще запомнить новых персов, после того, как их распихали по схеме в разные группы)
Цитата: Физиотех
почему у них в гильдии LH такие странные отношения? Почему они не набирают людей (хоть минимум), хотя бы для для того, чтобы в некоторых щекотливых ситуациях не быть зависимыми от других ги?

А зачем? Для разных целей у него есть целые другие гильдии, зачем заморачиваться. Поэтому Широе брал тех, к кому душа лежит или сам прибился. В любом случае не пропадут. Терь это не гильдия, а клуб фаворитов Широе Первого aha
Цитата: Физиотех
Акацки самой даже в голову не приходит попросить

Эх, да. Никогда не попросит( Вроде был намек, что в следующих сериях будет соло Акатски, посмотрим, как она сама сможет стать сильнее. Очень бы хотелось увидеть) Интересно, какие-такие задания все время давал ей Широе? А ведь он ее использует строго по назначению, хм...
Mister0000
Цитата: RaiNocta
Это, думается, происки того аристократа, который беседовал с Широе в первой серии.

Мне кажется, что это скорее захватчики с Юга, нежели тот клан.

Цитата: RaiNocta
А разве это то самое подземелье, где делаются деньги?

Оно самое.

Цитата: Физиотех
Мне куда интереснее, что произойдет когда они с Мари пересекутся к которой вроде как Науцугу неровно дышит. Правда пока непонятно, запала ли Тетра на него или просто валяет дурака. Очень противоречивая личность.

Вот кстати да. Не менее забавный и любопытный момент будет. По идее, что Мари, что Наоцугу к друг другу некие чувства испытывают. А тут уже какой-то неправильный треугольник получится. hey
FiStY
Цитата: Mister0000
Вот кстати да. Не менее забавный и любопытный момент будет. По идее, что Мари, что Наоцугу к друг другу некие чувства испытывают. А тут уже какой-то неправильный треугольник получится.

Вроде как ещё не доказано, испытывает ли Тетра что-то к Наоцугу. Может, она его просто дразнит и всё. Но, да, момент их встречи должен быть забавным - Мари, скорее всего, будет ревновать его, а Тетра, в свою очередь, будет активно их обоих дразнить. Тетра довольно забавный персонаж, и с ней и Наоцугу ещё много чего интересного должно произойти. badsmile
Физиотех
Цитата: RaiNocta
А зачем? Для разных целей у него есть целые другие гильдии, зачем заморачиваться.

Вот как раз за этим. Будем говорить прямо - Широе человек неприятный. Да, им движут какие-то там светлые идеалы, но его совершенно ублюдская манера вечно все скрывать, недоговаривать и манипулировать другими очень и очень напрягает. Не думаю, что он пользуется в Акибахаре всеобщей любовью и обожанием и, более того, уверен - полно народу там спит и видит как бы ему хвост прищемить посильнее.
И чтобы этого не произошло, он просто обязан иметь хоть какой-нибудь личный костяк верных людей, небольшой, но и не те несчастные 8 человек (вместе с ним).

Цитата: RaiNocta
Вроде был намек, что в следующих сериях будет соло Акатски, посмотрим, как она сама сможет стать сильнее. Очень бы хотелось увидеть)

Эта интрига, а вернее ее недосказанность выводит меня из себя еще с первого сезона. Возмутительное свинство, но о личности Акацки до сих пор известно дьявольски мало.(( angry2 Пора уже ей с кем нибудь поговорить за жизнь и хоть чуть чуть приоткрыть завесу своей тайны.

Цитата: FiStY
момент их встречи должен быть забавным - Мари, скорее всего, будет ревновать его, а Тетра, в свою очередь, будет активно их обоих дразнить. Тетра довольно забавный персонаж, и с ней и Наоцугу ещё много чего интересного должно произойти.

Согласен. Забавно вот еще что - Тетра ведь жила в Сускино с самого Апокалипсиса т.е. во времена тамошнего беспредела. Интересно, как ей удалось остаться такой какая она сейчас (да еще и прокачаться так нехило), а не превратиться в чью-нить рабыню? Ох, кажется мне не так она проста как кажется.
Цитата: Mister0000
А тут уже какой-то неправильный треугольник получится.

Ну, по крайней мере сейчас очень затруднительно представить Мари в настоящем гневе; не похожа она на человека, который будет сражаться за свое счастье до последнего. тут уж Науцугу сам должен будет выбор сделать.
GreyCain
Хм... так или иначе. МНОГО ДЕНЕГ, НУЖНО МНОГО ДЕНЕГ.

И они добьются своего. -_- Хотя как-то странно выглядело начало второго сезона... даже не странно, а предупреждая, главные герои (возможно) сдохнут. Или я ошибаюсь, о знатоки ранобэ?
RaiNocta
Цитата: Физиотех
Вот как раз за этим. Будем говорить прямо - Широе человек неприятный. Да, им движут какие-то там светлые идеалы, но его совершенно ублюдская манера вечно все скрывать, недоговаривать и манипулировать другими

Ну, есть такое дело, немного, правда. Но гаек не закручивает, в жизнь каждого не лезет, у всех есть еда и смысл в жизни, как показывает картинка, этого пока достаточно. А случись что... мне кажется, что набирать себе людей для защиты себя любимого и своих принципов, совсем не в его стиле. А стиль у него есть. И потом, на данном этапе, в случае бунта, такие люди сами найдутся, и встанут на его сторону по своей воле и независимо от гильдии. Как-то так.
Цитата: Физиотех
Возмутительное свинство, но о личности Акацки до сих пор известно дьявольски мало.((

Да самой Акатски дьявольски мало! Но уже должно что-то появится. Хотя инфа про реал ну очень маааахонькая, но уже была: у мальчонки-самурая, у Наотсугу, в первой серии, и показали маленького Широе там же. Теперь ждем и про нее, в этом же формате хотя бы)
К стати, Широе, как было видно, очень сильно задевает, когда он к кому-то с открытым забралом, ему в ответ - ничего. Может, отчасти поэтому он предпочитает скрывать и манипулировать.
Цитата: Mister0000
По идее, что Мари, что Наоцугу к друг другу некие чувства испытывают.

Разговор у них такой теплый был. Такое бывает, когда уже давно встречаются, или когда еще друзья hey Ясно, что ничего пока не ясно
Mister0000
Цитата: gman1994
Хотя как-то странно выглядело начало второго сезона... даже не странно, а предупреждая, главные герои (возможно) сдохнут. Или я ошибаюсь, о знатоки ранобэ?

Черт, вот про это я совсем забыл. Да! Этот момент вызвал у меня кучу негодования и вопросов. stress

Цитата: RaiNocta
Да самой Акатски дьявольски мало!

Да всех классных персонажей дьявольски мало! Того же Красти практически нет, Райняша проскакивает лишь в отдельных кадрах...
Ну, с другой стороны - в Логе нет проходных персов, насколько я понял. Что тоже весьма круто и интересно. cool
Mister0000
Душевная серия. good
Даже как-то немного жалко Акацки стало. Ходит, тоскует, скучает по Господину. Ей бы чуть-чуть решительности и уверенности поднабраться, чтобы сказать Широ о чувствах. Уверен, у них бы все получилось. flowers

Концовка серии довольно занимательная. Походу тот гад не просто "убил" девушку из гильдии Соуджиро - явно что-то хуже сделал. И еще больше заинтересовало превью: во-первых, у Соу оказывается секретная техника изучена, и во-вторых, походу он Акацки обучит! Это же отлично! stareyes

Ах да, количество Райняши зашкаливает, а за костюм Санты так вообще 11 из 10 серии. Вот. kami
алексей545
Цитата: Mister0000
Походу тот гад не просто "убил" девушку

он убил ее понастоящему(окончательно)
по аналогии с готовкой еды и причинением боли
Mister0000
Цитата: алексей545
он убил ее понастоящему(окончательно)

Как я и предполагал, в принципе. sword
Wain
Ваааа, они так и не удержали комбо и пустили серию с няхами\\пирогами\\фестивалями\\кОпетанством. Динамика сдулась, зато затравили интригой под конец...
FiStY
Серия как-то ниочём. Слишком много повседневности. Концовка, конечно, интригует: тот парень в конце, получается, убил ту девушку из гильдии "Западный Ветер" по-настоящему?
Превью к следующей серии радует: наконец-то Соуджиро станет серьёзным и, судя по выражению лица, ещё и злым :) Кстати, одного не понял: в субтитрах было что-то про его и тайну Акацки, или это ошибка переводчиков?
Mister0000
Wain,
Ну, битвы битвами, а раскрывать персонажей тоже надо. И эта серия как раз направлена на раскрытие Акацки. cool
Wain
Цитата: Mister0000
И эта серия как раз направлена на раскрытие Акацки. cool

А нам ничего и не раскрыли(вся информация была дана в предыдущей серии), просто твердили: "Я должна стать сильнее, чтобы быть полезной господину!" - раз 10. Вот флэшбэк бы с ней, объяснили бы почему она так любит ролевые...
Немного рассказали о том, как принцесса относится к авантюристам, но мне она не импонирует)
А так ну косплэй костюмчики, пироги, РОЖДЕСТВОРОЖДДДДЕСТВООО... Так и не было чего-то интересного...
RaiNocta
Ааааа! Этот гад ее убил! shock Как же так! И самое интересное ждать долго dead Соу будет ух как зол и суров, скорей бы увидеть. И да, может и будет тренировать Акатски, пусть уж ей не будет так одиноко, и вместе они смотреться будут, и девчушки из окружения няшно будут ревновать, зы.
Серия вышла повседневная, но не нудная (да еще с таким кровавым финалом, а то уже расслабились, смертей до сих пор не было и не предвиделось...); обозначили парочки, мелочь, а очень приятно.
Цитата: Mister0000
Ах да, количество Райняши зашкаливает, а за костюм Санты так вообще 11 из 10 серии. Вот.

Вообще милая) Одна из самых замечательных голубоволосых принцесс, меня тоже порадовало, что ее было много. Красти мельком показали, и явно он о ней и задумался, кайфный момент)))
Цитата: FiStY
Кстати, одного не понял: в субтитрах было что-то про его и тайну Акацки, или это ошибка переводчиков?

А на какой минуте, что-то я не заметила
Цитата: Wain
Вот флэшбэк бы с ней, объяснили бы почему она так любит ролевые...

Такой флешбек ждут все, еще с первого сезона, но сейчас не до того. Ее переживания тоже очень нужны. Однако шоком было, что она, оказывается, убийца низкоуровневая, а вроде 90 лвл был. Или кривой перевод. Типа она сама себя таковой считает, и все.
bagan254
вы обсуждаете четвертую серию, а на сайте я ее не нашел. где искать серию? Оо
Wain
Цитата: RaiNocta
Однако шоком было, что она, оказывается, убийца низкоуровневая, а вроде 90 лвл был. Или кривой перевод. Типа она сама себя таковой считает, и все.

Она же объясняла, что у нее паршивый эквип. Плюс мб квесты на 3 уровень скиллов требуют рейда...
Цитата: bagan254
где искать серию?

вконтактник...
алексей545
Цитата: Wain
Она же объясняла, что у нее паршивый эквип. Плюс мб квесты на 3 уровень скиллов требуют рейда

+90 лвл уже давно не шапка,даж Широе и ко уже 92-й,хотя особо не задротят
Ratava
Цитата: RaiNocta
Такой флешбек ждут все, еще с первого сезона, но сейчас не до того. Ее переживания тоже очень нужны.

Эти ее "переживания" (слово с большой долей сарказма), идут с первого сезона не меняясь, поэтому я сильно сомневаюсь, что еще раз повторив эту ересь, она станет интересна hm
RaiNocta
Цитата: Ratava
Эти ее "переживания" (слово с большой долей сарказма), идут с первого сезона не меняясь, поэтому я сильно сомневаюсь, что еще раз повторив эту ересь, она станет интересна

Да ладно, зачетная же няша) Ну, оставил ее Широе одну, распереживалась, а чего ты хотел от тян? Монолога "быть или не быть"?
И потом, раньше у нее таких "переживаний" не было, а были у они у Минори, но лучше бы Минори совсем не было.
Wain
Цитата: RaiNocta
но лучше бы Минори совсем не было.

И Генриеты и вообще всех тян на расстоянии 100 метров от Широя. Акацуки его первая застолбила и пометила :D
Ratava
Цитата: RaiNocta
Да ладно, зачетная же няша)

ну так...на фоне остальных довольно ничего, но сам по себе персонаж довольно вялый. Да и мне с первого сезона не дает покоя один вопрос: "Почему она испытывает к Широе такую привязанность?".
Цитата: RaiNocta
Ну, оставил ее Широе одну, распереживалась, а чего ты хотел от тян?

aha
вам виднее badsmile
Цитата: RaiNocta
И потом, раньше у нее таких "переживаний" не было,

"Милорд" там был основным объектом.
GilGalad
Цитата: Wain
И Генриеты и вообще всех тян на расстоянии 100 метров от Широя. Акацуки его первая застолбила и пометила :D

Генриетта как раз самая офигенная как пара для Широэ lny
Wain
GilGalad,
FiStY
Цитата: GilGalad
Генриетта как раз самая офигенная как пара для Широэ

Пф... Shiroe + Akatsuki = love.
Широе должен быть только с Акацки. cool
RaiNocta
Цитата: Ratava
Да и мне с первого сезона не дает покоя один вопрос: "Почему она испытывает к Широе такую привязанность?".

Дык он классный kawai
Цитата: Ratava
"Милорд" там был основным объектом.
но сомнений относительно своих способностей не было. Автор бессовестно ее принизил ради драмы(
Цитата: GilGalad
Генриетта как раз самая офигенная как пара для Широэ

Я как бы тоже за Акатски, но Генриетта как-то по-своему, со своей холодностью... Было бы даже интересно посмотреть, как они друг другу очки поправляют)))
Wain, aha
GilGalad
Цитата: алексей545
+90 лвл уже давно не шапка,даж Широе и ко уже 92-й,хотя особо не задротят

В ранобкэ кстати на этот момент у нее тоже 92 лвл. Если аниматоры оставили ей тут 90, то это фейл(серию не смотрел).

Wain,
FiStY,
RaiNocta,
Накинулись то а как kami Ну тут дело вкуса. В аниме в первом сезоне вырезали один занимательный эпизод с ними.

Цитата: RaiNocta
но сомнений относительно своих способностей не было. Автор бессовестно ее принизил ради драмы(

Это все на почве успехов Минори. Она видит, что та может добиваться его внимания благодаря уму, в то время как сама на это не способна. И типо что ей остается, только благодаря своим умениям. И тут она понимает, что на самом деле она второсортный игрок с не очень шмотом, посредственной прокачкой скиллов(для секретного уровня скилов нужны итемы с рейдов), ну и без опыта рейдов и соответствующего топового шмота оттуда.

Вот и загоняет себя. Хотя Широэ вообще то плевать на это, но она этого не понимает. Просто делает из мухи слона hm
Tristar
Цитата: Mister0000
Как я и предполагал, в принципе.

Не очень понятно, с чего это вдруг там стало возможно убивать "насовсем" и откуда этот местный ДесГан, точнее ДесСворд, объявился.

Как-то, тема сисе читеров не раскрыта в серии: 20 минут феерверков и 3 минуты неожиданного пускания крови. Мысль не успевает за изменением сюжета за минуту до эндинга.
over the boost
Когда уже будет хоть какой-то экшн?)) Я конечно волнуюсь за Акацуки, но не настолько чтобы всю серию смотреть на её раздумья)
RaiNocta
Цитата: GilGalad
В аниме в первом сезоне вырезали один занимательный эпизод с ними.
Да? А какой? hey
Цитата: GilGalad
Просто делает из мухи слона

Вот именно, патологическая неуверенность в себе. Тем более, что-то не припомню подробностей насчет ее скилов и шмота раньше. Все было норм.
Цитата: Tristar
20 минут феерверков и 3 минуты неожиданного пускания крови. Мысль не успевает за изменением сюжета за минуту до эндинга.

Ну, к этому можно было привыкнуть. Так было весь первый сезон
Физиотех
Цитата: Ratava
ну так...на фоне остальных довольно ничего, но сам по себе персонаж довольно вялый. Да и мне с первого сезона не дает покоя один вопрос: "Почему она испытывает к Широе такую привязанность?".

Ну, привязанность к Широе легко объяснить: в 1.1 серии она появилась в мужском теле и очевидно это факт потряс ее до глубины души в отрицательном смысле настолько сильно, что благодарность к Широе, который помог ей сменить пол, не имеет границ и выражается в такой вот своеобразной форме. badsmile
Цитата: Wain
Вот флэшбэк бы с ней, объяснили бы почему она так любит ролевые...

Имхо, она ни разу не играет и мы видим ее такой, какая она есть на самом деле. Мы ничего о ней не знаем кроме того, что она ровестница Широе, в реале владеет БИ, честная, преданная и попросту очень странная. Её бесконечное самоедство - просто суть сильно заниженной самооценки которая не имеет никакого отношения к реальности. Пилит себя и тренируется, тренируется и пилит...Думаю, на настоящий момент она сильнейший ассасин в Акихабаре.
Ну да ладно, 5 серия:
1. Не все так страшно как казалось в конце 4 серии, но все более запутанно.
2.Никаких секретных техник Содзиро Акацки не передал, ибо их нет у него, но выступил в роли мудреца и похоже достиг таки цели.
3. Широе сотоварищи продолжают барахтаться в данже.
Ratava
Цитата: RaiNocta
Дык он классный

совершенно не понимаю почему lny
Цитата: Физиотех
в 1.1 серии она появилась в мужском теле и очевидно это факт потряс ее до глубины души

Ну тогда я боюсь представить, что за шок испытал на себе Нянто... Просыпаешься такой, а у тебя хвост... и это еще не самое страшное wtf
Tristar
Цитата: Ratava
Ну тогда я боюсь представить, что за шок испытал на себе Нянто... Просыпаешься такой, а у тебя хвост... и это еще не самое страшное

Ну, судя по задним планам на котором население Акихабары щеголяет волчими, кроличими и кошачьими головами да хвостами в половину, а то и в 2/3 их роста - шокированных, оказалось по минимуму.
Иначе бы все массово кинулись скупать бутылочки для енролла в "хьюмана".
Да и "шок" Акацки, как человека любящего РП, от какой-то небольшой тяжести в паху маловероятен. Возможно, её привязанность имеет отношение к реалу, но в одностронней форме, судя по реакции Широе.
GilGalad
Цитата: Физиотех
2.Никаких секретных техник Содзиро Акацки не передал, ибо их нет у него, но выступил в роли мудреца и похоже достиг таки цели.

Как это у него нету, если про нее в серии говорили. Одна из лучших защитных абилок.
Цитата: Физиотех
Думаю, на настоящий момент она сильнейший ассасин в Акихабаре.

Ну если не учитывать сьхавших на данный момент ассасинов из гильдий ДДД и Черные клинки, то мб да aha А так там пруд пруди куда лучших и с опытом рейдов.

В 4-ей серии хреново сделали первое убийство. В ранобэ он порубил деваху в капусту, а тут всего один закадровый удар. Да и там по описаниям и поведению он реально вызывает страх, а в аниме что-то не то.
over the boost
Когда будет экшн?)))) Нормальный экшн, а не пара тройка минутных боёв второстепенных персонажей))
GilGalad
Цитата: over the boost
Когда будет экшн?)))) Нормальный экшн, а не пара тройка минутных боёв второстепенных персонажей))

Еще с первого сезона можно было догадаться, что это аниме не про экшн worry
Физиотех
Цитата: Tristar
Ну, судя по задним планам на котором население Акихабары щеголяет волчими, кроличими и кошачьими головами да хвостами в половину, а то и в 2/3 их роста - шокированных, оказалось по минимуму.
Иначе бы все массово кинулись скупать бутылочки для енролла в "хьюмана".

Таких бутылок в свободной продаже не существует. Та, что оказалась у Широе, сохранилась у него с какого-то игрового мероприятия. А индифферентность авантюристов к такой радикальной метаморфозе своей внешности и полу целиком на совести автора. Хотя, это могли просто пропустить сочтя несущественным.


Цитата: Tristar
Да и "шок" Акацки, как человека любящего РП, от какой-то небольшой тяжести в паху маловероятен. Возможно, её привязанность имеет отношение к реалу, но в одностронней форме, судя по реакции Широе.

Не, она сама сказала об этом открытым текстом во время клятвы верности Широе.

Цитата: GilGalad
Ну если не учитывать сьхавших на данный момент ассасинов из гильдий ДДД и Черные клинки, то мб да А так там пруд пруди куда лучших и с опытом рейдов.

Да ладно.. Тут дело в том, что она не просто рейдовый ДД, (на кой леший ей в новых условиях рейдовый опыт тупого вливания дамага в мобов) а ниндзя в самом буквальном смысле. Говоря другими словами - шпион и наверняка - очень хороший пвпшер. Эвон как как она вертелась во время боя с этим хмырем в ворованных доспехах.

Цитата: GilGalad
4-ей серии хреново сделали первое убийство. В ранобэ он порубил деваху в капусту, а тут всего один закадровый удар.

Аниме выходит в дневное время на государственном канале, и японцев можно только уважать за то, что им хватает здравого смысла ограждать детей от лишней жестокости.
Цитата: GilGalad
Как это у него нету, если про нее в серии говорили. Одна из лучших защитных абилок.

А сам он перед своей гибелью просто изрек банальность типа - "верь в себя, тренируйся..." и добавил что это и есть суть учения, после чего умер. Но, похоже, Акацки прониклась.
GilGalad
Цитата: Физиотех
Таких бутылок в свободной продаже не существует. Та, что оказалась у Широе, сохранилась у него с какого-то игрового мероприятия. А индифферентность авантюристов к такой радикальной метаморфозе своей внешности и полу целиком на совести автора. Хотя, это могли просто пропустить сочтя несущественным.

Там если не ошибаюсь, в ранобэ говорилось, что гильдия Родэрика, которая занимается разработками всякой химии, сумела таки изобрести ограниченную версию того зелья Широэ, где самое главное(пол, рост и т.д.) можно изменить. Так что на данный момент у них с этим проблем нет.
Цитата: Физиотех
Да ладно.. Тут дело в том, что она не просто рейдовый ДД, (на кой леший ей в новых условиях рейдовый опыт тупого вливания дамага в мобов) а ниндзя в самом буквальном смысле. Говоря другими словами - шпион и наверняка - очень хороший пвпшер. Эвон как как она вертелась во время боя с этим хмырем в ворованных доспехах.

Ну про пвп я согласен(руки вроде прямые), но опять же из-за наличия средненького шмота она не может реализовать весь свой потенциал. А рейдовые ассасины располагают и лучшим шмотом, и скилами на уровень выше(секретного уровня, для которых нужны итемы только с рейда). Итого, в сумме я бы сказал, что сейчас она нехило уступает ассасинам из топовых гильдий.
Физиотех
Цитата: GilGalad
Там если не ошибаюсь, в ранобэ говорилось, что гильдия Родэрика, которая занимается разработками всякой химии, сумела таки изобрести ограниченную версию того зелья Широэ, где самое главное(пол, рост и т.д.) можно изменить. Так что на данный момент у них с этим проблем нет.

Я ж говорю - все вопросы к автору. Самому непонятно, почему этот аспект жизни авантюристов в первом ЛГ никак не был освещён и уж Нянта -то мог на эту тему высказать свое авторитетное мнение. Обратно - возможно, кто хотел поменять внешность это сделал (Акацки), а кто-то и так доволен.
Цитата: GilGalad
Ну про пвп я согласен(руки вроде прямые), но опять же из-за наличия средненького шмота она не может реализовать весь свой потенциал. А рейдовые ассасины располагают и лучшим шмотом, и скилами на уровень выше(секретного уровня, для которых нужны итемы только с рейда). Итого, в сумме я бы сказал, что сейчас она нехило уступает ассасинам из топовых гильдий

Тут можно спорить до посинения, по сути сравнивая теплое с мягким. Имхо, в ихних нынешних условиях топ рейдовые ассасины (кстати, где они, назови хоть одного) и Акцки это две большие разницы даже не по шмоту и скиллам, а по назначению. Выше я уже написал, что типичный рейдовый ассасин, даже "пряморукий" - ассасин только по названию класса а по сути своей пве краб, забота которого влить максимальный дамаг и не сорвать агро. Акацки не такая, хотя и с этим можно при желании поспорить. Но главное - в рамках своей роли, как следопыт, шпион и (если понадобится) убийца в спину она идеальна.
GilGalad
Цитата: Физиотех
кстати, где они, назови хоть одного

Я так и не скажу. Они ноунеймы, но они есть и их много aha
Хотя бы те из черных клинков, за тренировкой которых она наблюдала.
Из ассасинов выделяется пока что только Вильям из серебрянных клинков, который с Широэ сейчас в данже, но у него билд под лучника заточен(странновато, но навыки у них позволяют вроде как).
Еще один очень крутой будет в патьке с Канами(лидер чайной пати), про которых в аниме должны показать.
Цитата: Физиотех
Но главное - в рамках своей роли, как следопыт, шпион и (если понадобится) убийца в спину она идеальна.

Так это из-за ее подкласса следопыта. Наверняка есть много таких же, вот только на них незачем заострять внимание.
Mister0000
Так, пропустив две серии, только что сумел нагнать. good
Отлично, хотя иногда возникает ощущение недосказанности в некоторых сценах. Например, на Луне (или где они там беседовали с Широ). Зачем волосы отрезать? thinking
Концовка шестой серии шокировала. Мой любимый перс растворился в воздухе из-за этой секиры?! Да я же теперь спать не смогу спокойно, пока не расскажут, что же с ним дальше будет. onfire
Из положительных и радующих моментов - Акацки разобралась в себе, вроде бы, и скоро изучит секретную технику, и Райняша наконец-таки подружилась с авантюристами! ohno
over the boost
А я вот до сих пор не могу понять, что это за секретная техника и на что она влияет)) Ну и конечно бесит то, что уже какую серию мы толком не видим Широ, просто атмосфера разборок Акацки в себе немного угнетает.
Tristar
Цитата: Физиотех
Самому непонятно, почему этот аспект жизни авантюристов в первом ЛГ никак не был освещён и уж Нянта -то мог на эту тему высказать свое авторитетное мнение. Обратно - возможно, кто хотел поменять внешность это сделал (Акацки), а кто-то и так доволен.

И дальше становиться еще запутанее. В последней серии первого сезона, появляется некая загадочная подруга Широ, которая меняет не только "визуальные слои", но и информацию на плашках персонажей, меняя классы, расы и даже принадлежность местный/неместный.
Если к этому добавить еще факт возможностей перевода местных в странников, на примере Руди, то вполне возможно делать и обратные вещи: Например перевести странника в класс местных и убить уже навсегда.
Странно, что Совет Джедаев, погружен в проблему читерства игровой валюты и соверешенно игнорирует такие опасные вещи, как возможность манипулирования параметрами их персонажей.
RaiNocta
Хе, вот и показали флешбек реала Акатски. В общем, депрессивно, толпа, отсутствие цели в жизни. Рисовка реала, к стати, очень подробная в деталях и разительно отличается от основной. Зачетный акцент.

Метания Акацки, вроде, закончились, наконец. Это было ДОЛГО! Особенно эта конечная терка с остальными девицами. Смысла там ни на грамм не было и симпатии к ушастой и пышноволосой как-то не прибавило(

Далее, тревожная инфа про постепенные изменения мира плавно перетекла в угрожающую. Что там у них с оружием творится?! Красти исчез, теперь интересно, что с ним, и как будут восстанавливать руку у его помощницы. При этом, я так поняла, что катана у убийцы как раз та, которую не смогла заполучить Акацки, и она странно дымилась. А есть ли какие-то особенности юзания оружия авантюристов местными? Все это говорит о стирании каких-то граней, и смешивания физических законов мира Элдер Тейл для авантюристов и людей. Или же создан какой-то принцип дистанционного управления оружием нового поколения.
Цитата: Ratava
совершенно не понимаю почему

Он умный и загадошный cool И достаточно)
Цитата: Tristar
Да и "шок" Акацки, как человека любящего РП, от какой-то небольшой тяжести в паху маловероятен. Возможно, её привязанность имеет отношение к реалу, но в одностронней форме, судя по реакции Широе.

А что, вполне может быть. Мог же он ей нравиться еще когда она просто приходила поиграть. Ну, заочно, как бы.
Цитата: Mister0000
Зачем волосы отрезать?

Непонятно. Может, и есть в этом смысл. В этом мете концентрируется информация. Вдруг, это было физическое присутствие, и этот факт как-то на что-то повлияет.
Цитата: Tristar
Например перевести странника в класс местных и убить уже навсегда.
Без согласия последнего, вряд ли удастся, если следовать методу Широе. Но возможность, наверное, есть
Mister0000
Цитата: RaiNocta
Хе, вот и показали флешбек реала Акатски

Во, кстати. Забыл тогда дописать - Акацки и в реале такая няша. flowers А ее фиолетовые глаза... *~*

Цитата: RaiNocta
Вдруг, это было физическое присутствие, и этот факт как-то на что-то повлияет.

Ну, то, что он повлияет на что-то, вполне очевидно. Ничего в Логе не делается просто так. aha Более того, даже персонажи, которые, казалось бы, проходные на пол серии, появляются постоянно и всегда задействованы.
Физиотех
Зачетная серия. Наконец-то авторы обратили пристальный взор на Акацки, чего я так и не дождался в 1 сезоне. Теперь, слава Богу, ее метания закончились.
Здорово показали ее встречу с Широе в "чистилище"- более романтичную сцену я не видел уже давно hey Я правильно понял, что он, волею судьбы, был убит во время рейда почти синхронно с гибелью Акацки?
Болтовня бабья была несколько утомительна, но произошедшее в конце заставило озадаченно чесать затылок. Не фанат Красти, но что за чертовщина там произошла?
Цитата: Mister0000
Зачем волосы отрезать?

Это вроде как старинный японский обычай влюбленных.

Цитата: RaiNocta
При этом, я так поняла, что катана у убийцы как раз та, которую не смогла заполучить Акацки, и она странно дымилась.

Да, она. Одно из его свойств - заморозка, наверное поэтому и дымилась. Кстати, цена этого оружия была более чем внушительной, так что тот хрен в ворованных доспехах явно не простолюдин.

Цитата: RaiNocta
А есть ли какие-то особенности юзания оружия авантюристов местными?

Наверное нет. Руди еще до превращения в странника вполне успешно юзал жезл, или что там за оружие у него было.
P.S. Забыл совсем: забавно, но только неделю назад тут обсуждалась проблема несоответствия пола странников ирл и их чаров. И вот надо же: вопрос таки был поднят, хоть и довольно сжато. Пока обратили лишь на смену тембра голоса, но я думаю, что сознание находящееся в теле противоположного пола неизбежно будет мутировать, приобретая несвойственные ему характеристики пока не изменится полностью. Проще говоря - мужик превратится в бабу (или в какого-нить там котэ) не только внешне, но и внутренне в самом буквальном смысле слова, и наоборот.
Wain
Цитата: Mister0000
Зачем волосы отрезать?

Формальное согласие на сделку, волосы символизируют опыт (воспоминания), который ты отдаешь, чтобы возродиться.
Но разве это происходило сознательно у других? Вроде бы до заявлений Широе, посоны умирали и даже не знали о потере. Значит и действий никаких по согласию не совершали и вообще то место знать не должны...
У наших же героев все по другому, почему? Вот это интересно...
Цитата: RaiNocta
В общем, депрессивно, толпа, отсутствие цели в жизни.

Видимо была цель, которую ей навязывали, а она не сопротивлялась и следовала ей, хотя и чувствовала, что она ложная. И мир стал серым... И она открыла для себя Элдер Тэйл :D
Цитата: RaiNocta
Это было ДОЛГО!

Это было УЖАСНО! А ведь начиналось все так хорошо... Интимная обстановка, приятная музыка... И тут: "МЫ ПАДРУГИ!" И дальнейшие рукалицо-диалоги минут на 5. Если бы не та милая кошкодевка, сидевшая на диване, я бы слился... Ну и румянец зигзагами...
Цитата: Физиотех
(или в какого-нить там котэ)

А вот это уже попахивает мескалином. Т.е. все кошкодемоны станут домашними зверями или полуразумными фурри или оборотнями (мяукающими в ночи) или что?)
Mister0000
Цитата: Wain
Формальное согласие на сделку, волосы символизируют опыт (воспоминания), который ты отдаешь, чтобы возродиться.

Вот как, вот как. Понятно теперь, спасибо.
Впрочем, меня больше интересовало вот это:
Цитата: Wain
У наших же героев все по другому, почему? Вот это интересно...

Но, полагаю, ответ на этот и другие вопросы выше мы получим обязательно. А волосы просто были деталью, на которой заострилось внимание. Вот. tea


Цитата: Физиотех
Я правильно понял, что он, волею судьбы, был убит во время рейда почти синхронно с гибелью Акацки?

Да. Ну, насколько я понял. aha

Цитата: Физиотех
Здорово показали ее встречу с Широе в "чистилище"- более романтичную сцену я не видел уже давно

К слову, читавшие говорят, что не полностью показали сцену с этой Луной. Видимо, нас ждет еще что-то интересное и возможно романтичное ohno
Tristar
Готичная у них там комната послесмертия. Интересно, какая она тут.
Кстати, а где воскрес Широе? Все же это могло быть романтично: "Давай воскреснем вместе рядом".

C 6 серии паровоз, наконец, приходит в движение. Местные британские ученые сообщают о расширении вселенной их игрового мира и выравнивании характеристик персонажей.
Красная коса уносит Красти в небеса, а отряд неуловимых мстителей клянется непонятными силами уделать читера с красноглазой маской.

Опять повторяется история: 20 серий питья чая и только в двух последних битье подушками.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.