Полная версия этой страницы: Log Horizon
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Ratava
Цитата: Ziohekx
Боятся? Ну да, умереть нельзя. НО боль то чувствуешь. Представь что тебя не убивают, а пытают, а ты не чего сделать не можешь. Разница в уровнях? И что сколько раз ты будешь лесть наражон, голодный без сил?

Что-то я не видел предсмертной агонии, когда персонажей убивали. Чувство боли явно снижено, при чем очень сильно. Да и откуда ты взял это чувство боли? Если персонаж испытывает дискомфорт в сражении, это неминуемо ведет к дисбалансу (об этом уже говорили ранее, почитай). Да и можно подумать, что ПКшники будут мониторить все вокруг в течении 24 часов.
Цитата: Ziohekx
Извини но это большой стресс, многие просто будут в апатии сидеть не чего не делая, не воспринимая реальности. Да они будут что делать чтобы жить. Но в большей части будут бездельничать или действовать так как в игре по старым правилам.

Стресс, никто не спорит. Но вот вопрос. А что им даст апатия? В SAO для этого было дано ЛОГИЧНОЕ обоснование. ТЫ можешь умереть! Здесь НЕТ! Плюс ко всему, в LH перенеслись лишь игроки! Они уже давно знакомы с миром и его механикой, поэтому и принять реальность должны были через пару дней. Информации о мире у них нет, как они сюда попали тоже не понятно, следовательно ждать помощи глупо, а значит нужно самим искать выход. Довольно простая логическая цепочка.
Воспринимать игру как обычно? Ты сам писал, до этого это была стандартная игра, теперь они сами в ней. И как ты сам говорил, воспринимается теперь все по другому.
Цитата: Ziohekx
Большой мир? Не чего не забыл? К примеру то что храмы воскрешения находятся только в городах. И что Гильдиям нужно контролировать только город, а точнее его окрестности. Для того чтобы контролировать игроков. Так что удача им в этом не нужна, только желания и сила. Создай кольцо окружения и устраивай террор: голод, мучения, страх. Сильный продержатся дольше слабых, это да. Но слабы скорей перейдут под управления Гильдии что захватила власти, умножив ее силы. Не важно на сколько у тебя большая сила воли, если ты не сможешь выйти из города, ты не сможешь прокататься.

Храм в городе и дальше? Не умирай и он тебе не понадобится. Торговцы, тренера и прочие НПС разбросаны по миру, просто в городе они стоят кучей. И смысл от захвата города? Получить ресы? Обычно локации около города предназначены для нубов, много там не накачаешь. Пополнить ряды гильдии? Это уже имеет смысл, хотя и толку от таких валенков будет немного. Устраивать террор? А какой в нем смысл? Повысить ЧСВ? А дальше? Владение городом приносит свои плюшки, Но это далеко не критично, и при желании можно вполне обойтись без него. Сбежать из города тоже не особо сложная задача Sins об этом уже писал.
Цитата: РегиШики
Нащет здания гильдий я думаю многие додумались его купить но денег на это ни у кого не было.Поскольку стоит оно 5 лямов shock Даже у самой крупной из существующих гильдий было тока около 2 лямов.

Мы говорим не о покупке сарая. А о здании, которое фактически дает тебе власть над всем! И не найти на него 3млн? Натянутая версия. Я уже говорил, в аниме это не отражено, а следовательно и этого не было.
RaiNocta
Цитата: Sins
Нуу... а я бы наоборот - даже радовался подобному "полному погружению". Особенно если мир игры интересен и нравится. А так...денёк на освоение - и вперёд, стараться покорять лвлы, или что-то крафтить. Деньги-то нужны.

Я вот тоже подумала, что интересно было бы пережить такой опыт) Даже крабом не отказалась бы. Те детишки попали в ту злую гильдию, правда, как-то по-глупому. Веселее же с нуля качаться, а не льнуть к кому-то, и в итоге качать умение шить. warm2
Цитата: Ratava
Цитата: RaiNocta
Это уже совсем субъективно. Будто в аниме по ММО будут какие-то блистающие новизной персы, обязанные при этом отвечать всем характеристикам четко определенных классов.

А где написано, что в аниме по ММО должны быть кучка за штампованных персонажей? Где написано, что если персонаж не туп как пробка, то он обязан быть молчаливым очкариком? Да и не в этом проблема сериала, а в отсутствии у персонажей "второго дна",а так же их полная статичность. Это убивает интерес к героям.
Тебя просто бесят очкарики в аниме, а не "отсутствие второго дна"). Похоже, у Широе нет шансов badsmile А как ты себе представляешь "нештампованных" персов в аниме про ММО? Задумчивый интеллектуал-танк, ассасин-извращенец и рубаха парень и, например, хилер-садист? Это будет нештампованно и свежо, да. В комедии. Здесь аниме про другое, поэтому стратег все-же имеет право носить очки, а танк быть хорошим малым. И купить здание Дврца Широе тоже имел право, так как никто, кроме него, не смог бы собрать такую сумму, так как ни у кого не было уникальной монополии, это был один шанс на миллион.
Цитата: Ziohekx
Вы сериал смотрели вообще? Проблема у топ игрока с итерфейсом? (Сражения Широ с хомяками или кто там был)
А проблема роста у Ассасина-тян? раньше то чего ее не было?
Сериал не о том что люди застряли в игре, а том что они оказались внутри игры вобще-то.
Посмотрите внимательно эта нить прослеживается с первой же серии аниме.
Это так гневно высказано, что я перепугалась и пошла пересматривать первую серию shock. Ну, четкой инфы про то, что раньше они сидели за мониторами действительно нет. Хотя сделать такой вывод по имеющимся сведениям можно: описания, какой именно была игра, тоже нет. (Как и возгласов: О, на мониторе все выглядело не так!) Лично мне кажется, что игра была изначально с погружением, просто после апокалипсиса это погружение стало максимально полным. Типа вопрос только в степени этого погружения.
Цитата: TpoJIJIb
Насчет боли как то не совсем понятно, первые противники главных геров в первых сериях, они даже не замечали как ХП уменьшалось...

К стати, да. Это похоже на огромный косяк авторов...
Ratava
Цитата: RaiNocta
Тебя просто бесят очкарики в аниме, а не "отсутствие второго дна"). Похоже, у Широе нет шансов badsmile

Почему же. К Кейма из "The World God Only Knows", и Амами Юхи (Lucifer and the Biscuit Hammer), я отношусь очень хорошо. Вроде бы от Широе их отличает малое. Точно также сторонятся общества, и живут в собственном мире, все трое довольно умны, и точно также поправляют очки... Но. Способ подачи героев, мелкие детали характера, настолько разнятся, что делает героев абсолютно разными. Причем Широе выделяет не наличие этих деталей, а их полное отсутствие. Взяли Кейму, убрали все за исключением ума и доброты. Та-да-м. Вот и получился Широе. Если дальше нам покажут метаморфозы в стиле "Отныне я владыка тьмы", можно будет говорить о самобытности и уникальности персонажа. На данный момент, этого абсолютно нет.
Цитата: RaiNocta
А как ты себе представляешь "нештампованных" персов в аниме про ММО? Задумчивый интеллектуал-танк, ассасин-извращенец и рубаха парень и, например, хилер-садист? Это будет нештампованно и свежо, да. В комедии.Здесь аниме про другое, поэтому стратег все-же имеет право носить очки, а танк быть хорошим малым

А почему нет? Где написано что так делать нельзя? Почему это будет смотреться неуместно? С чего вдруг это будет смотреться только в комедии? Конечно, смотреть на штампованные характеры персонажей куда как приятнее и веселее. Стагнация, это путь в никуда. А именно это и происходит в данном аниме. Не со всеми героями, но с большинством.
Цитата: RaiNocta
И купить здание Дврца Широе тоже имел право, так как никто, кроме него, не смог бы собрать такую сумму, так как ни у кого не было уникальной монополии, это был один шанс на миллион.

Начнем с того, что сама идея о покупке настолько важного здания сама по себе глупа. Ну да ладно, я после 7 серии понял, что пытаться объяснить происходящее на экране невозможно. Этот дебилизм нужно просто принять как данность.
Теперь перейдем непосредственно к акту покупки. Меня раздражает то, что только Широе догадался до ОБЫЧНОЙ функции!!! Это не был баг, для покупки не нужно было выполнять танцы с бубном и прочую ахинею. ПРОСТО НАКОПИТЬ БАБЛА. Но всем глубоко плевать. Никто даже не понял что такое возможно. ПРОСТО КУПИТЬ ДОМ! АААААА, что за дебилы там играют?!
Ведь можно было сделать интересно. Взять туже гильдию, показать что она тоже копит деньги на приобретение "зала", только они не продают еду, а выбивают деньги из мобов. Дать Широе разгуляться как предпринимателю, показать главное правило рыночной экономики, что спрос рождает предложение. Но нет. Лучше мы покажем какие вокруг идиоты, зато ГГ будет выглядеть чертовски умным.
Sins
Цитата: Ratava
Мы говорим не о покупке сарая. А о здании, которое фактически дает тебе власть над всем! И не найти на него 3млн? Натянутая версия. Я уже говорил, в аниме это не отражено, а следовательно и этого не было.

ЗАмечу, что одна из торговых гильдий имела подобную финансовую базу(около 5кк). Так что...

Цитата: RaiNocta
Я вот тоже подумала, что интересно было бы пережить такой опыт) Даже крабом не отказалась бы. Те детишки попали в ту злую гильдию, правда, как-то по-глупому. Веселее же с нуля качаться, а не льнуть к кому-то, и в итоге качать умение шить.

Крабить - это зло и ересь, но крабить - это святое. Эх :с
Нуу, как посмотреть... все хотят немного халявы, осознанно или нет. Не думаю, что они были исключением... особенно после их расставания с денюжкой. Вот и поплатились... впрочем, зато, потом, если продолжит качать шитьё - будет крафтить архи_мега_эпично_едричные доспехи, пхе.

Цитата: Ratava
Теперь перейдем непосредственно к акту покупки. Меня раздражает то, что только Широе догадался до ОБЫЧНОЙ функции!!! Это не был баг, для покупки не нужно было выполнять танцы с бубном и прочую ахинею. ПРОСТО НАКОПИТЬ БАБЛА. Но всем глубоко плевать. Никто даже не понял что такое возможно. ПРОСТО КУПИТЬ ДОМ! АААААА, что за дебилы там играют?!

Вот если бы там был баг и танцы с бубном, свистопляски и прочая ересь - да, он умён, хитёр и т.д. Но, увы, ничего такого не было. Какая досада...
K0JIbI4
Я смотрю никто не учёл что до обновления нельзя было купить ничего, кроме комнаты в здании гильдии. и только после апокалипсиса случился большой общий баг и продаваться стало всё. А так как раньше ничего не продавалось то и сейчас банально никто не обратил на это внимание ( по крайней мере большинство игроков)всем этого просто не нужно было, лезть там куда то в интерфейс и чего то там смотреть левое, что к делу не относится.
Физиотех
Цитата: K0JIbI4
Я смотрю никто не учёл что до обновления нельзя было купить ничего, кроме комнаты в здании гильдии. и только после апокалипсиса случился большой общий баг и продаваться стало всё. А так как раньше ничего не продавалось то и сейчас банально никто не обратил на это внимание ( по крайней мере большинство игроков)всем этого просто не нужно было, лезть там куда то в интерфейс и чего то там смотреть левое, что к делу не относится.

Я об этом писал с самого начала, вот только Ratava уперся и аргументы тут бессильны. И пофиг на то, что уже сто раз сказано - это не просто ммо и тем, кто замутил "Исследователей новосферы" было уже плевать на баланс и прочие "нелепости" столь бесящие местных гуру от ммо.
Более того, информация о покупке/продаже действительно где-то спрятана. В стандартном меню описания объекта такой информации нет.

Цитата: RaiNocta
Ну, четкой инфы про то, что раньше они сидели за мониторами действительно нет. Хотя сделать такой вывод по имеющимся сведениям можно: описания, какой именно была игра, тоже нет. (Как и возгласов: О, на мониторе все выглядело не так!) Лично мне кажется, что игра была изначально с погружением, просто после апокалипсиса это погружение стало максимально полным. Типа вопрос только в степени этого погружения.

Намеков на монитор и клаву было полно, а прямым текстом об этом сказал Науцугу во время прохода каменной пяди. Так что никакого погружения там раньше не было.

Цитата: Ratava
. Если дальше нам покажут метаморфозы в стиле "Отныне я владыка тьмы", можно будет говорить о самобытности и уникальности персонажа. На данный момент, этого абсолютно нет.

Если это произойдет, то это и будет самая страшная и глупая хрень какую только можно представить. Просто эталонный штамп - "чувак не выдержал испытание властью". А вот если Широ сотоварищи пронесут бремя ответственности за других не уронив, так сказать, флага, то это будет если не свежо, то по крайней мере совершенно естественно.


Цитата: Ratava
А почему нет? Где написано что так делать нельзя? Почему это будет смотреться неуместно? С чего вдруг это будет смотреться только в комедии?

Неуместно и все! Той кучке "нештампованных"клоунов, которую ты, очевидно, хотел бы видеть в качестве гг, в "горизонте" был бы уместен только мелкий позорный ганк.
п.с. Улыбает пк-команда, которую нагнули во 2-й серии, появляющаяся в каждой серии, (в 1-й они уже были) иной раз даже и с репликами. Может и не в полном составе, но Рикопин со Смэшем вместе тусят постоянно. Глядишь, прийдет и для них время подвига.
GreyCain
Вышла 10 серия... Они решили всерьёз воевать против неписей.
Как и неписи против них. Вот это я называю поворотом.
Ratava
Цитата: Физиотех
Цитата: K0JIbI4

Я смотрю никто не учёл что до обновления нельзя было купить ничего, кроме комнаты в здании гильдии. и только после апокалипсиса случился большой общий баг и продаваться стало всё. А так как раньше ничего не продавалось то и сейчас банально никто не обратил на это внимание ( по крайней мере большинство игроков)всем этого просто не нужно было, лезть там куда то в интерфейс и чего то там смотреть левое, что к делу не относится.

Я об этом писал с самого начала, вот только Ratava уперся и аргументы тут бессильны. И пофиг на то, что уже сто раз сказано - это не просто ммо и тем, кто замутил "Исследователей новосферы" было уже плевать на баланс и прочие "нелепости" столь бесящие местных гуру от ммо.
Более того, информация о покупке/продаже действительно где-то спрятана. В стандартном меню описания объекта такой информации нет.

30к человек, не нубов, попали в игру. Нет, я допускаю, что я ненормальный, и при попадание в необъяснимую ситуацию пытаюсь найти из нее выход.(в данном случае, полазить по различным менюшкам сами боги велели). И чтобы все до одного пропустили данную опцию? В 7 серии видно, что информация о продаже весит в окне! Далее, нам показывают, что в стандартном окне есть строчка"владелец", не нужно быть гением, чтобы понять для чего это. Конечно, до обновления этого в игре не было, НО до этого же самого апдейта, и они в игре не жили!
Цитата: Физиотех
Если это произойдет, то это и будет самая страшная и глупая хрень какую только можно представить. Просто эталонный штамп - "чувак не выдержал испытание властью". А вот если Широ сотоварищи пронесут бремя ответственности за других не уронив, так сказать, флага, то это будет если не свежо, то по крайней мере совершенно естественно.

Это было к примеру, но оставлять персонажей без изменений, не развивать их, это будет "самая страшная и глупая хрень".
Цитата: Физиотех
Неуместно и все! Той кучке "нештампованных"клоунов, которую ты, очевидно, хотел бы видеть в качестве гг, в "горизонте" был бы уместен только мелкий позорный ганк.

Откуда такая безграничная уверенность? Есть много аниме с нетипичными для данного жанра героями, и на фоне конкурентов они смотрятся НАМНОГО лучше.
GilGalad
Цитата: gman1994
Вышла 10 серия

К слову, отличная серия
K0JIbI4
30к человек, не нубов, попали в игру. Нет, я допускаю, что я ненормальный, и при попадание в необъяснимую ситуацию пытаюсь найти из нее выход.(в данном случае, полазить по различным менюшкам сами боги велели). И чтобы все до одного пропустили данную опцию? В 7 серии видно, что информация о продаже весит в окне! Далее, нам показывают, что в стандартном окне есть строчка"владелец", не нужно быть гением, чтобы понять для чего это. Конечно, до обновления этого в игре не было, НО до этого же самого апдейта, и они в игре не жили!

А зачем смотреть на то что не продаётся. Этим будет заниматься только долбанутый задрот (в хорошем смысле слова) коим является наш герой. Может кто ещё заметил но не придал значения этому. Денег то стоит немалых. А у нашего героя есть цель и он данной информацией воспользовался. как только появилась возможность.
Конечно крутые ги могли бы воспользоваться но зачем им это они и так крутые и могут взять (как они думают) власть в свои руки, да вот только их опередили)))
Физиотех
Цитата: Ratava
30к человек, не нубов, попали в игру. Нет, я допускаю, что я ненормальный, и при попадание в необъяснимую ситуацию пытаюсь найти из нее выход.(в данном случае, полазить по различным менюшкам сами боги велели). И чтобы все до одного пропустили данную опцию?

Не понимаю, чего ты кипятишься? "Кто-то должен был увидеть", так почему этим первым из 30000 не может оказаться гг? Он хитер, сообразителен и мыслит нестандартно. ОН ГГ, если уж на то пошло!!! Кто, если не он!? super

Цитата: Ratava
Это было к примеру, но оставлять персонажей без изменений, не развивать их, это будет "самая страшная и глупая хрень".

Ну, это зависит от точки зрения, но пмсм, человек на то и человек, чтобы оставаться самим собой в разных ситуациях. Все гг уже давно вышли из детского возраста а котэ и вовсе, по слухам, в реале мужик средних лет. Их характер сформировался и кроме того, у них есть стержень и цель в жизни. С чего им меняться и главное - зачем?

Цитата: Ratava
Откуда такая безграничная уверенность?

Это здравый смысл. Клоуну место в цирке, а не в кресле президента.
Ziohekx
Цитата: Ratava
Что-то я не видел предсмертной агонии, когда персонажей убивали. Чувство боли явно снижено, при чем очень сильно. Да и откуда ты взял это чувство боли? Если персонаж испытывает дискомфорт в сражении, это неминуемо ведет к дисбалансу (об этом уже говорили ранее, почитай). Да и можно подумать, что ПКшники будут мониторить все вокруг в течении 24 часов.



Не совсем верно. Тут видна разница между Получением урона приводящая к снижению хп, и болевые ощущения. То есть прямой связи нету. Это как с едой без вкуса, так и смерть без боли. Если делать все как в "реале" то человеку можно причинить кучу боли.

В АКИБЕ где стартовал Широ ПКашники не были БОЛЬШОЙ проблемой. Это абсолютно верно. Речь шла об Гильдиях которые хотели захватит власть, разве нет? Во втором посещенном городе такая гильдия была. И она без труда захватила город, причина тут в отсутствие противодействий со стороны другой сильной гильдии. Все таки разница в уровнях в ММО очень сильно влияет.

Цитата: Ratava
Храм в городе и дальше? Не умирай и он тебе не понадобится.



Не умирать можно только нечего совершенно не делая. А по организации всех онлай рпг можно с уверенностью сказать что чем дальше от города тем сильнее монстры. Да и членов враждебной гильдии не кто не ограничивает. Так что "не умирать" это временное рано или поздно умрешь , и попадешь в обработку.

Цитата: Ratava
. И смысл от захвата города?


Получить контроль над игроками. Кто-то сможет бегать от гильди. Но не все, большая часть игроков играть грамотно не умеют. Так что под власть гильдии попадут это точно. А там в ступишь в гильдию или просто будешь платить дань, убивая низко уровненных мобов по 18-20 часов в день.

Город это центр жизни региона. Без экипировки, зелей и т.п. В дальние земле не пойдешь. А собираться будут скорей всего в городе. В игре сильная система крафта, значит лучшие снаряжения не продается нпс, а производится.

Цитата: Ratava
30к человек, не нубов, попали в игру.



Хороши. Вот ты опытный игрок 90 уровня этой игры. Ты узнал что можно купить зал гильдий за 5 лямов. Твои действия?
Физиотех
Цитата: Ziohekx
Получить контроль над игроками. Кто-то сможет бегать от гильди. Но не все, большая часть игроков играть грамотно не умеют. Так что под власть гильдии попадут это точно. А там в ступишь в гильдию или просто будешь платить дань, убивая низко уровненных мобов по 18-20 часов в день.

Мне кажется, с гильдиями там все не так однозначно. Одно дело игра и совсем другое жизнь. Я вот не верю, что все как один поднимутся по первому зову гильдлидера, взбреди ему в голову мысль подмять всех под себя. Не говоря уж о том, сколько народу просто пошлет его подальше.
Вообще, пмсм, те, кто до сих пор воображают что находятся в игре (и действуют исходя из этого) в конечном итоге окажутся в наихудшем положении. Умение "играть" тут конечно имеет вес, но задроту ирл, виртуозно жамкающего кнопки нечего противопоставить, например, Акацки владеющей в том же реале боевыми искусствами.
Ratava
Цитата: Физиотех
Не понимаю, чего ты кипятишься? "Кто-то должен был увидеть", так почему этим первым из 30000 не может оказаться гг? Он хитер, сообразителен и мыслит нестандартно. ОН ГГ, если уж на то пошло!!! Кто, если не он!? super

Ненавижу в аниме 3 вещи. 1) Необоснованность и нелогичность действий и явлений в рамках вселенной. Как со стороны ГГ так и прочих персонажей и предметов. 2) Плохо проработанный сеттинг, персонажи. 3) Упущенные возможности, т.е. если серию или конкретный момент можно было сделать интереснее, путем раскрытие персонажей или банального добавления экшена. В данном аниме присутствуют все 3 пункта. Признаю, в последних сериях раскрытие ГГ меня начало потихоньку радовать, как говорил Остап Бендер " Лед тронулся, господа присяжные заседатели!". Но, меня жутко бесит, что гениальность ГГ показывают не через противостояние его и равного по силам оппонента, а через отупение всех вокруг! Вспомнить "Code Geass", Лелуш раскрывается не через толпу идиотов, а через равных ему соперников. Мао, Шанйзель, Корнелия, каждый из этих персонажей загонял ГГ в угол, каждый мог уничтожить его. Поэтому после победы можно было с полной уверенностью говорить: "Лелуш, мать его, долбаный гений!". Почему здесь нельзя этого сделать? Хоть раз ГГ оказывался в затруднительном положении? Его гипертрофированная, ничем не подкрепленная гениальность, вот что меня раздражает.
А вообще, я сижу и пью пивко после работы, так что у меня полная гармония aha
Цитата: Физиотех
Ну, это зависит от точки зрения, но пмсм, человек на то и человек, чтобы оставаться самим собой в разных ситуациях. Все гг уже давно вышли из детского возраста а котэ и вовсе, по слухам, в реале мужик средних лет. Их характер сформировался и кроме того, у них есть стержень и цель в жизни. С чего им меняться и главное - зачем

Стержень героя пусть остается неизменным, но показать изменение его взглядов на менее глобальные задачи, вполне можно. Герои попали в нестандартную ситуацию, можно было бы представить внутренний конфликт героев, поставить их перед выбором, меняться им или нет. Показать их сформированное мировоззрение путем принятие решений. Человек не статичное существо, он постоянно меняется, если не весь, то мелкими деталями, это раскрывает его как личность. Неизменным остается лишь глупец.
Цитата: Физиотех
Это здравый смысл. Клоуну место в цирке, а не в кресле президента.

А где написано что клоун не может стать президентом? Если у него есть нужные знания и умения, он вполне способен сменить место работы. Да и не о том речь. Я не могу понять, всегда говорили: "Как же достали эти штампы.". А здесь внезапно выясняется, что штампы это гуд, что не надо ничего менять, все супер. Я уже писал, стагнация, это путь в никуда!
Цитата: Ziohekx
Не совсем верно. Тут видна разница между Получением урона приводящая к снижению хп, и болевые ощущения. То есть прямой связи нету. Это как с едой без вкуса, так и смерть без боли. Если делать все как в "реале" то человеку можно причинить кучу боли.

Драка Нянто и монаха, кошак получил по шапке на 70% хп. Испытывал он боль? АБСОЛЮТНО НИКАКУЮ! И здесь встает вопрос, либо этого чувства болт попросту нет, либо, как писал RaiNocta, авторы накосячили.

Цитата: Ziohekx
Не умирать можно только нечего совершенно не делая. А по организации всех онлай рпг можно с уверенностью сказать что чем дальше от города тем сильнее монстры. Да и членов враждебной гильдии не кто не ограничивает. Так что "не умирать" это временное рано или поздно умрешь , и попадешь в обработку.

В любой ММО можно не умирать. Только одним проще, другим сложнее. Чем дальше от города, тем сильнее становятся не только монстры, но и ты! И это тоже неотъемлемая часть любой игры! Для тебя все монстры всегда одинаковы по силе, ты растешь вместе с ними! А если члены "враждебной" гильдии заняты терром, то и их появления в других локациях невозможно.
Цитата: Ziohekx
Получить контроль над игроками. Кто-то сможет бегать от гильди. Но не все, большая часть игроков играть грамотно не умеют. Так что под власть гильдии попадут это точно. А там в ступишь в гильдию или просто будешь платить дань, убивая низко уровненных мобов по 18-20 часов в день.

И какой смысл в фарме низкоуровневых мобов? Приведу простейший пример механики ВоВ. За простого кабана лвла 10-15 ты получаешь 5-10 медных монет. За этого же кабана 80 лвл, ты получаешь 2 голды. 1г=10000 медных монет. Время убийства для персонажей равных по уровню к монстрам одинаковый. Из чего следует простейший вывод, лучше иметь 5 высокоуровневых персонажей, чем целую толпу нубов. А следовательно и смысл террора пропадает.
Цитата: Ziohekx
Город это центр жизни региона. Без экипировки, зелей и т.п. В дальние земле не пойдешь. А собираться будут скорей всего в городе. В игре сильная система крафта, значит лучшие снаряжения не продается нпс, а производится.

Всех нпс можно найти и вне города. Крафт не связан с городом, напротив, если "учителя" трудно найти, то он предлагает особые рецы, и тому подобную чушь. Город важная часть жизни, но далеко не критичная.
Цитата: Ziohekx
Хороши. Вот ты опытный игрок 90 уровня этой игры. Ты узнал что можно купить зал гильдий за 5 лямов. Твои действия?

Смотря кто я, и что у меня есть. Если я могу себе позволить в течении 1-2 недель накопить нужную сумму, то буду стремиться купить. Если нет, то продам информацию.
RaiNocta
Цитата: Ratava
Смотря кто я, и что у меня есть. Если я могу себе позволить в течении 1-2 недель накопить нужную сумму, то буду стремиться купить. Если нет, то продам информацию.
Ага, вот и попался в собственное противоречие. tea Ранее ты говорил, что любой и каждый мог увидеть инфу про здание, и разумеется, сделать выводы, а теперь сам утверждаешь, что никто, кроме тебя, не смог бы эту инфу сам получить, раз мог бы навариться с нее:Ъ.
Цитата: Физиотех
Если это произойдет, то это и будет самая страшная и глупая хрень какую только можно представить. Просто эталонный штамп - "чувак не выдержал испытание властью". А вот если Широ сотоварищи пронесут бремя ответственности за других не уронив, так сказать, флага, то это будет если не свежо, то по крайней мере совершенно естественно.

Все зависит от подачи. Развитие сюжета в эту сторону может быть очень даже интересным, и даже душервательным. В данном случае, это возможно: уж слишком добрый у нас ГГ, поэтому возможные тяжелые последствия, в общем, благих намерений Широе, его дальнейшие ошибки или неудачи могут быть очень и очень трагичны. Зы. Даже не столько эмоционально, сколько визуально)
Цитата: Sins
Вот и поплатились... впрочем, зато, потом, если продолжит качать шитьё - будет крафтить архи_мега_эпично_едричные доспехи, пхе.
Это кому как нравится, но не по мне. Скучно.
Цитата: Sins
Вот если бы там был баг и танцы с бубном, свистопляски и прочая ересь - да, он умён, хитёр и т.д. Но, увы, ничего такого не было. Какая досада...

loool +1
Цитата: Ratava
А почему нет? Где написано что так делать нельзя? Почему это будет смотреться неуместно? С чего вдруг это будет смотреться только в комедии? Конечно, смотреть на штампованные характеры персонажей куда как приятнее и веселее. Стагнация, это путь в никуда. А именно это и происходит в данном аниме. Не со всеми героями, но с большинством.

Штампованность героев - это не порок, а суровая реальность. Штамп - отрицательная характеристика неинтересного перса. Его тип - необходимость. Тип и Штамп - часто синонимы, и ничего с эти не поделаешь, с той только разницей, что слово Штамп имеет негативный оттенок. Персонажи в ММО - определенные типы, под которых должны подстраиваться и характеры героев. Как ни крути, в аниме нет персонажей, никак не представляющих какой-то тип. Да все аниме построено на определенных типах персонажей и сюжетов, без них аниме нет (за исключением сугубо авторских работ). Так вот, в аниме по ММО, мало того, что есть типы персов в аниме, так еще и строгие классы, где ассасин должен вести себя как ассасин, а эльф-лучник - как эльф-лучник. Как ты представляешь себе мудрого стратега- танка? Он, держа на себе врагов, вопит, перекрикивая сковородочный шум драки на железяках: иди туда! Наложи хилы!Да нет! на меня! По-моему, это комедия или пародия. А судить, удачно или не удачно в LH решили те или иные Штампы, можно будет судить, когда сериал закончится.

и ПыСы про монитор. Пересмотрела. Да, это было, но лучше бы не было. На грифонов они спокойно смотрят, летают и только высокомерно на Акацки посматривают, понимаешь, а вот какой-то провал в стене вызвал, наконец, пароксизм и вспомнился монитор. Это лажа. Но, раз четкой инфы, какой была игра до апокалипсиса, нету, останусь на своем мнении, что какая-то степень погружения была, иначе, все это странно. Очень странно thinking
Ratava
Цитата: K0JIbI4
А зачем смотреть на то что не продаётся. Этим будет заниматься только долбанутый задрот (в хорошем смысле слова) коим является наш герой. Может кто ещё заметил но не придал значения этому. Денег то стоит немалых. А у нашего героя есть цель и он данной информацией воспользовался. как только появилась возможность.
Конечно крутые ги могли бы воспользоваться но зачем им это они и так крутые и могут взять (как они думают) власть в свои руки, да вот только их опередили)))

Ты попал в абсолютно новый мир, вполне естественно проверить, что здесь можно делать, а чего нельзя. Это не "задротская" черта, пытаться выяснить что с тобой происходит! Можно подумать кроме ГГ не было больше бывалых игроков. Да и нам не показали кого он опередил, был лишь показан сам факт покупки зала гильдии, и все. Вот это меня жутко напрягает.
Цитата: RaiNocta
Ага, вот и попался в собственное противоречие. tea Ранее ты говорил, что любой и каждый мог увидеть инфу про здание, и разумеется, сделать выводы, а теперь сам утверждаешь, что никто, кроме тебя, не смог бы эту инфу сам получить, раз мог бы навариться с нее:Ъ.

Где? Вопрос был поставлен с точки зрения авторов, а не моей. И я ответил соответствующие.
Цитата: RaiNocta
Штампованность героев - это не порок, а суровая реальность. Штамп - отрицательная характеристика неинтересного перса. Его тип - необходимость. Тип и Штамп - часто синонимы, и ничего с эти не поделаешь, с той только разницей, что слово Штамп имеет негативный оттенок.

Глобально, все мы штампы друг друга. Васю от Сережи отличают ДЕТАЛИ! Только благодаря им, ты можешь утверждать, что ты уникален! В аниме точно также! У Широе слишком мало отличительных черт! За все 10 серий, о нем можно сказать ровно 3 вещи. Он добрый, умный, и садюга. Причем, эти черты характера не проверяются, не изменяются, нас заставляют принять их как должное!
Цитата: RaiNocta
Так вот, в аниме по ММО, мало того, что есть типы персов в аниме, так еще и строгие классы, где ассасин должен вести себя как ассасин, а эльф-лучник - как эльф-лучник.

Каждый должен выполнять свою РАБОТУ! Танк, танковать, жрец хилить и т.д. Не где не сказано что танк веселый парень, а маг хмурый стратег! Не говоря уже о том, что характеры показанные в данном аниме совершенно не типичны для тех или иных классов! В фентази данная концепция проканала бы, но здесь нет!
Цитата: RaiNocta
Он, держа на себе врагов, вопит, перекрикивая сковородочный шум драки на железяках: иди туда! Наложи хилы!Да нет! на меня! По-моему, это комедия или пародия.

Смейся, но то о чем ты говоришь, абсолютная правда. Именно танки являются лидерами в 70% случаев, и это далеко не добродушные ребята отпускающие шуточки о труселях. И ведь действительно, их работа не предусматривает веселья. Если ДД перетянет мобов, ему все расхлебывать. Игрок не знает тактики, опять же танку придется потеть больше всех! Данные условия не располагают к легкому и дружескому характеру! В танки идут лидеры! Те, кто может управлять толпой, и в случае с неожиданной ситуацией могут трезво оценить ситуацию! С хиллерами похожая ситуация, им также тяжело как танкам, и всякие маленькие девочки, бывают хилами ровно до того момента, когда понимают, что не справляются. А происходит это в первом более-менее трудном инсте. Маги же, раздолбаи! От них требуется лишь прожим 3-5 кнопок. И люди с лидерскими качествами за них играют крайне редко! Ибо танк и хил ядро, да и стандартное пати (1танк,1хил,3ДД), мягко намекает кто будет командовать парадом.
Цитата: RaiNocta
А судить, удачно или не удачно в LH решили те или иные Штампы, можно будет судить, когда сериал закончится.

Даше если дальше сериал порвет все мысленные и немыслимые шаблоны, это не изменит косяков первой половины c2
tanzwut
а вот!!я же говорил что из Кх можно сбежать.10 серии всё показали ну и хоть какая то ясность появилась
Wain
Ммм, после 10-ой вообще говорить что-то об ММО уже глупо. Классы хм, а что если они скоро начнут бронетехнику мастерить и стрелковое оружие.
Встает проблема, как можно рассчитать все, что придумают другие и вписать это в код игры...
tanzwut
Wain Встает проблема, как можно рассчитать все, что придумают другие и вписать это в код игры...,
да ни как это так же бессмысленно и беспощадно как анимешная физика. barf
Физиотех
Цитата: Wain
Ммм, после 10-ой вообще говорить что-то об ММО уже глупо. Классы хм, а что если они скоро начнут бронетехнику мастерить и стрелковое оружие.
Встает проблема, как можно рассчитать все, что придумают другие и вписать это в код игры.

Wain, там уже не игра давно. Походу, там у них какая-то параллельная вселенная, а от игры там всего лишь антураж, от которого, впрочем, отходят все дальше и дальше. Ей-ей, это и впрямь какой-то масштабный эксперимент.
Кто мог такое провернуть? Кроме пришельцев никто в голову не приходит.
И сдается мне, скоро последний козырь ммо (бессмертие) перестанет быть актуальным. Коль скоро у них начнутся серьезные проблемы с нпс (назову их пока так, хотя у них есть уже все признаки мыслящих существ) - вплоть до войны - не буду удивлен, если выяснится пренеприятная вещь: гибнуть на ней игроки начнут по-настоящему.
GreyCain
Цитата: tanzwut
Wain Встает проблема, как можно рассчитать все, что придумают другие и вписать это в код игры...,


Ну, якобы не все. Небось update весил этак на порядок больше, чем сама игра.)))

Цитата: Физиотех
Кто мог такое провернуть? Кроме пришельцев никто в голову не приходит.
И сдается мне, скоро последний козырь ммо (бессмертие) перестанет быть актуальным. Коль скоро у них начнутся серьезные проблемы с нпс (назову их пока так, хотя у них есть уже все признаки мыслящих существ) - вплоть до войны - не буду удивлен, если выяснится пренеприятная вещь: гибнуть на ней игроки начнут по-настоящему.

В чем ты прав. Все уже думают о "выпиливании" реальных игроков.
Насчет кода, скажем так... при желании и колоссального ресурса (в данном случае - человекочасы) можно запилить и просчитать многое.
Wain
Цитата: Физиотех
Кто мог такое провернуть? Кроме пришельцев никто в голову не приходит.

Ребяткам изменили память, вживили воспоминания об игре. А на самом деле злобные роботы лишенные солнечного света, заточили их тельца в капсулы и используют, как батарейки. Нпц это местные агенты, как пронюхали, что кто-то из узников стал ломать систему и подбираться все ближе к ответам, приготовились к АТАКЭ!
RaiNocta
Цитата: Ratava
Где? Вопрос был поставлен с точки зрения авторов, а не моей. И я ответил соответствующие.

Соответствующе точке зрения авторов? Хм, ты согласился с авторами и в том, что все идиоты, и в том, что только один мог бы использовать информацию. Их мир логичен, и он не обязан быть похожим на игры, к которым ты привык)
Цитата: Ratava
У Широе слишком мало отличительных черт! За все 10 серий, о нем можно сказать ровно 3 вещи. Он добрый, умный, и садюга.
Скорее, не садюга, а спокойный циник. Добрый циник - это уже прикольно. Мне нрава good
Цитата: Ratava
Не где не сказано что танк веселый парень, а маг хмурый стратег! Не говоря уже о том, что характеры показанные в данном аниме совершенно не типичны для тех или иных классов! В фентази данная концепция проканала бы, но здесь нет!

Типаж Наоцугу - очень органичен и очень удачен, и очень неплохо сочетается легкий характер, надежность как друга и защитника. Хмурый танк - это гильдмастер "Темных рыцарей". Тоже органичный типаж, отвечающий другим требованиям сюжета. Персонажи в LH вообще хорошие, каждый на своем месте, они хорошо запоминаются.
Цитата: Ratava
Смейся, но то о чем ты говоришь, абсолютная правда. Именно танки являются лидерами в 70% случаев, и это далеко не добродушные ребята отпускающие шуточки о труселях. И ведь действительно, их работа не предусматривает веселья.

Дай угадаю. Ты, наверное, играешь за какого-нибудь паладина?
Я писала про аниме, а не игру, это же ясно. Картинка в аниме требует других подходов, понимаешь?
Цитата: Физиотех
Wain, там уже не игра давно. Походу, там у них какая-то параллельная вселенная, а от игры там всего лишь антураж, от которого, впрочем, отходят все дальше и дальше.

Любопытно. LH становится все интересней. Это ж надо, приспособили какого-то монстрика греть воду, гениально. Изобретения будут обязательно, люди не могут не менять мир вокруг них. А они явно живут в другом мире, а не просто в цифровой реальности. Неписи как-то недружелюбно посматривают. Интересно, какая у них идеология успела сложиться.
В конце ввели нового перса 20го уровня. Еще будут какие-то тренировки для других детишек. Что еще за тренировки такие... Но, с другой стороны, наблюдать высокоуровневых крутых-раскрутых как-то скучно
Цитата: Физиотех
если выяснится пренеприятная вещь: гибнуть на ней игроки начнут по-настоящему.
Ну, некоторых эта вещь обрадует)
Ratava
Цитата: RaiNocta
Соответствующе точке зрения авторов? Хм, ты согласился с авторами и в том, что все идиоты, и в том, что только один мог бы использовать информацию. Их мир логичен, и он не обязан быть похожим на игры, к которым ты привык)

Отвечать на вопрос можно, даже будучи несогласным с авторами, это называется гибкостью мышления. И не надо мне заливать про логичность этого мира, может быть в ранобэ все и супер, но здесь нет. В каждой серии есть к чему придраться, даже в рамках вселенной. Вспомни бой Нянто и монаха, нам даже показали как у него все скилы откатились, с помощью которых он снес кошаку почти все хп. Но следующие 5 минут идет бой с отниманием по 50-100 хп.
Цитата: RaiNocta
Скорее, не садюга, а спокойный циник. Добрый циник - это уже прикольно. Мне нрава

Как говорила одна из двух ТПшек (уж простите, как ее зовут не помню): "Он даже не осознает насколько ужасен.".
Цитата: RaiNocta
Типаж Наоцугу - очень органичен и очень удачен, и очень неплохо сочетается легкий характер, надежность как друга и защитника. Хмурый танк - это гильдмастер "Темных рыцарей". Тоже органичный типаж, отвечающий другим требованиям сюжета. Персонажи в LH вообще хорошие, каждый на своем месте, они хорошо запоминаются.

Да смотрится, даже вполне неплохо (правда такой характер ближе к фентази, а не ММО). Но почему другой типаж не смотрелся бы? Это было основной причиной моего негодования.
Цитата: RaiNocta
Дай угадаю. Ты, наверное, играешь за какого-нибудь паладина?
Я писала про аниме, а не игру, это же ясно. Картинка в аниме требует других подходов, понимаешь?

Не, за ассасина в основном, но опыт игры за танков есть.
Это аниме по ММО, и это самое "ММО", здесь краеугольный камень всего! В том же SAO, нам ясно дали понять, игра здесь, всего лишь декорация. Поэтому и криков про кривую механику было в разы меньше.
Цитата: Wain
Ребяткам изменили память, вживили воспоминания об игре. А на самом деле злобные роботы лишенные солнечного света, заточили их тельца в капсулы и используют, как батарейки. Нпц это местные агенты, как пронюхали, что кто-то из узников стал ломать систему и подбираться все ближе к ответам, приготовились к АТАКЭ

А мне вот кажется, что все они ИИ, которым привинтили воспоминания оригиналов.
tanzwut
а знаете что!я вот один мувик нашёл.это к теме о характерах персонажей и классах которыми они играю.думаю автору надо было его сперва посмотреть а уже потом аниме клипать.(DanielDefo Камелот) если не влом на ютубе вбейте зацените.
Физиотех
Цитата: RaiNocta
В конце ввели нового перса 20го уровня.

Может я тупанул, но мне показалось, что это был маленький флэшбек, а нубом 20-го уровня был, собственно, сам Широ.
Цитата: Ratava
Да смотрится, даже вполне неплохо (правда такой характер ближе к фентази, а не ММО). Но почему другой типаж не смотрелся бы? Это было основной причиной моего негодования.

Основная причина твоего негодования в том, что ты, не поймёшь зачем, давишься просмотром анме, в котором видишь только плохое и при этом упорствуешь в отрицании.: "Это аниме по ММО, и это самое "ММО", здесь краеугольный камень всего", хотя на настоящий момент только слепой не увидит что это уже давно не так.

,
Цитата: tanzwut
а знаете что!я вот один мувик нашёл.это к теме о характерах персонажей и классах которыми они играю.думаю автору надо было его сперва посмотреть а уже потом аниме клипать.(DanielDefo Камелот) если не влом на ютубе вбейте зацените

Да ну, пмсм, пафосная ахинея какая-то. Ты послушай внимательно, что там голос за кадром вещает - аж уши вянут.
Ratava
Цитата: Физиотех
Основная причина твоего негодования в том, что ты, не поймёшь зачем, давишься просмотром анме, в котором видишь только плохое и при этом упорствуешь в отрицании.: "Это аниме по ММО, и это самое "ММО", здесь краеугольный камень всего", хотя на настоящий момент только слепой не увидит что это уже давно не так.

Так формат сериала 25 серий, вот все жду когда начнется вменяемая сюжетная линия, те кто читал ранобэ говорят что вещь довольно занимательная. Да и сезон этот получился полным шлаком, вот и смотрю данное произведение.
На момент 10 серии, да, влияние ММО потихоньку уходит. Но это не отменяет 9-ти серий перед ней. А там полный разгром и шатание.
Физиотех
Цитата: Ratava
Так формат сериала 25 серий, вот все жду когда начнется вменяемая сюжетная линия, те кто читал ранобэ говорят что вещь довольно занимательная. Да и сезон этот получился полным шлаком, вот и смотрю данное произведение.

Аниме здорово зацензурено относительно первоисточника. Настолько сильно, что снимай они в точности по ранобе, то эта была бы совершенно иная, куда более жесткая вещь.

Цитата: Ratava
Но это не отменяет 9-ти серий перед ней. А там полный разгром и шатание.

Ну, это уж просто вкусовшина.
TpoJIJIb
Цитата: Физиотех
Да ну, пмсм, пафосная ахинея какая-то. Ты послушай внимательно, что там голос за кадром вещает - аж уши вянут.

Ты смысл ролика не понял, насколько я помню в ролике говорится о старом серве Дефо, "замок рыцаря" это его серв. И ролик был выпущен в честь нового серва. Ну а озвучивал актер который озвучивал безымянного ГГ из Готики.
Wain
Цитата: Физиотех
Аниме здорово зацензурено относительно первоисточника. Настолько сильно, что снимай они в точности по ранобе, то эта была бы совершенно иная, куда более жесткая вещь.

Серьезно?)
Sins
Посмотрел начало манги. Таска-пичаль, погружения и близко нет, я разачарован полностью :с
А ещё озвучка от анидаб задерживается на неделю с лишним, и я снова расстроен. Тоскапичальбида.

В связи с этим переносом опять встают вопросы - болевые ощущения(полные\\отсутствуют\\частичные и т.д.), игровая механика(осталась\\частично сохранена\\послана в пень)... а большего пока не вспомню ,ибо хочу спать.
Кто может - проясните мне, несчастному, эти вопросы.
Ziohekx
Sins,

Истого что я понял. Тут как с едой. Если готовить через меню вкуса нету. если готовь своими руками то в кус есть. Если применять игровые скиллы то боли скорей всего нет, если использовать приему по залому из реала, то боль будет.

По этому механика игры сталось. НО если в игре дальше механики игры нельзя, то тут можно.
TpoJIJIb
Цитата: Ziohekx
Если применять игровые скиллы то боли скорей всего нет, если использовать приему по залому из реала, то боль будет.

Прямо таки представляю себе Широю, хорошенько дебафает противника, а потом подходит к нему и насмерть забивает своим магическим посохом явно не предназначенным для этого.
RaiNocta
Цитата: Ratava
Отвечать на вопрос можно, даже будучи несогласным с авторами, это называется гибкостью мышления.
А зачем становиться на позицию автора? unknow В общих чертах она понятна, зачем повторять?
Цитата: Ratava
Да смотрится, даже вполне неплохо (правда такой характер ближе к фентази, а не ММО). Но почему другой типаж не смотрелся бы? Это было основной причиной моего негодования.
Та блин. В фентези, по канонам, если есть герой-друг, он во многом зеркально противоположный ГГ. Очень часто и в аниме. Здесь и в, скажем, Код Гиассе - это обаятельный тип. Если ГГ весел и беспечен, то есть хмурый друг. Естссно, в ММО всего этого не может быть, это савсем другой продукт для восприятия, и глупо на ето ругацца!
Цитата: Ratava
В том же SAO, нам ясно дали понять, игра здесь, всего лишь декорация. Поэтому и криков про кривую механику было в разы меньше.

И именно поэтому, САО, по сравнению с LH, смотрится как-то попсово. Даже несмотря на некоторые явные проколы и неясности в последнем.
Цитата: Физиотех
Может я тупанул, но мне показалось, что это был маленький флэшбек, а нубом 20-го уровня был, собственно, сам Широ.

Это из-за беленьких волос?
Цитата: Физиотех
Настолько сильно, что снимай они в точности по ранобе, то эта была бы совершенно иная, куда более жесткая вещь.

Так там ранобе,а не манга? Можно ссылку в личку, плиз)
Цитата: Ziohekx
Истого что я понял. Тут как с едой. Если готовить через меню вкуса нету. если готовь своими руками то в кус есть. Если применять игровые скиллы то боли скорей всего нет, если использовать приему по залому из реала, то боль будет.

Цитата: TpoJIJIb
Прямо таки представляю себе Широю, хорошенько дебафает противника, а потом подходит к нему и насмерть забивает своим магическим посохом явно не предназначенным для этого.
Надо полагать, что кому-нибудь в челюсть он непременно вмажет) А вообще, непонятно, куда может завести такая идея thinking Еду по-прежнему могут готовить не все, так что механика игры никуда не девается. Пока мы видим принцип что не запрещено, то разрешено. Назрело много вопросов по боли и погружению, пора бы авторам прояснить ситуацию.
StimMaster
Цитата: tanzwut
а что если они скоро начнут бронетехнику мастерить и стрелковое оружие.

Вот и у меня первая мысль была, когда сказали про паровую машину: "Это означает одно - танки".
Ratava
Цитата: Физиотех
Ну, это уж просто вкусовшина.

Это суровая реальность.
Цитата: RaiNocta
А зачем становиться на позицию
автора? unknow В общих чертах она понятна, зачем повторять?

Это подразумевал вопрос. Да и отвечать с моей точки зрения было просто невозможно, так как, я считаю идею покупки столь значимого места попросту глупой.
Цитата: StimMaster
Естссно, в ММО всего этого не может быть, это савсем другой продукт для восприятия, и глупо на ето ругацца

На штампы никогда не глупо ругаться heyyou
Цитата: RaiNocta
И именно поэтому, САО, по сравнению с LH, смотрится как-то попсово. Даже несмотря на некоторые явные проколы и неясности в последнем.

Для меня вся атмосфера начинает пропадать, как только автор начинает косячить.
Цитата: Ziohekx
Истого что я понял. Тут как с едой. Если готовить через меню вкуса нету. если готовь своими руками то в кус есть.

Кстати все хотел вопрос поднять. Как они готовят? Для того чтобы приготовить еду, ее сначала нужно убить. Но при этом, при смерти, моб рассыпается. Чем же отличается фарм от готовки? Как система распознает одно и тоже действие?
Цитата: RaiNocta
Так там ранобе,а не манга? Можно ссылку в личку, плиз)

Так вроде как она только на японском.
Sins
Цитата: Ratava
Кстати все хотел вопрос поднять. Как они готовят? Для того чтобы приготовить еду, ее сначала нужно убить. Но при этом, при смерти, моб рассыпается. Чем же отличается фарм от готовки? Как система распознает одно и тоже действие?

Предполагаю, что несчастного мобика разрезают на части затупленным ножимом с -1 дамага, и таким образом он долго и несчастно живёт, пока из него всё готовят.
Wanderes
Аниме порадовало. Поскольку бои зрелищные, про еду понравилось. Разборки по приёмом тоже. Правда некоторое не слишком. Скажем вечный Нотсугу со своим извращением. Ну а так нормально. Разных людей разное вдохновляет благодаря этому появляются новые аниме. Обычно бывают просто аниме, но бывают шедевры такие как Sword Art Online. Я жду новых серий. А прозвище главного героя Четырёхглазый хитрец порадовало. Ну правда там есть почему. Короче советую. Но не каждого подойдёт. Кому-то может быть не понравится. Но прощу не надо обзывать авторов. У каждого бывают своих косяки.
GreyCain
Цитата: RaiNocta
Настолько сильно, что снимай они в точности по ранобе, то эта была бы совершенно иная, куда более жесткая вещь.Так там ранобе,а не манга? Можно ссылку в личку, плиз)


Я просил, никто не поделился со мной. (
Физиотех
Цитата: TpoJIJIb
Ты смысл ролика не понял, насколько я помню в ролике говорится о старом серве Дефо, "замок рыцаря" это его серв. И ролик был выпущен в честь нового серва. Ну а озвучивал актер который озвучивал безымянного ГГ из Готики.

Тогда этот смысл зарыт так глубоко, что и под микроскопом не углядишь. И, даже если и так, то какое отношение он имеет к этому? :

Цитата: tanzwut
я вот один мувик нашёл.это к теме о характерах персонажей и классах которыми они играю.думаю автору надо было его сперва посмотреть а уже потом аниме клипать.(DanielDefo Камелот) если не влом на ютубе вбейте зацените.

Не понял, как ролик выпущенный, якобы, в честь нового сервака может раскрывать тему о характерах персонажей?

Цитата: RaiNocta
Это из-за беленьких волос?

Не из-за них. Так, показалось unknow Там всего чуть-чуть понемножку - Широ, создающий гильдию; сценка, где пати кидает новичка (а на табличке написано вроде "берем любого уровня,"ха-ха, как это похоже на реальные ммо); сразу после этого мелькает Широ, явно погрузившийся в воспоминания... Фиг знает, может это и вправду был просто какой-то левый чувак.

Цитата: RaiNocta
Так там ранобе,а не манга? Можно ссылку в личку, плиз)

Жаль, но ничем не могу помочь, ибо просто слышал от знающих людей. манга на английском точно есть, по ранобе не уверен.

Цитата: Ratava
Это суровая реальность

Суровая реальность это то, что я и еще куча народа придерживается диаметрально противоположной точки зрения.
Цитата: Ratava
Кстати все хотел вопрос поднять. Как они готовят? Для того чтобы приготовить еду, ее сначала нужно убить. Но при этом, при смерти, моб рассыпается. Чем же отличается фарм от готовки? Как система распознает одно и тоже действие

Пмсм, моб, убитый игроком не имеющего прокаченного до нбес скилла повара действительно рассыпается оставляя после себя лут в виде 2 кг мяса. Когда за дело берется такой спец как, например, Нянта, лут куда более богатый. Поэтому они и тащили всю ту скотину к Нянте на кухню живой (самому Нянте, очевидно, охотится как-то несолидно.) А дальше запускаются те неведомые механизмы, что отличают игру от реального мира - готовка не через игровое меню, а как в жизни. Руками, все руками!
TomoeSama
25 эпизодов - эта цифра очень радует! Надеюсь на серьёзную заварушку с местными НПС, только чего они противопоставят бессмертным богам игрокам?
"Still better than SAO" - мне часто встречается такой коммент, но эти сериалы бесполезно сравнивать, у них больше противоположностей, чем общего. Взять хотя бы ГлавГероев - в SAO он "битер" - хуже чем читер, что воплощает мечту школоты в соло превосходить массу игроков без особых усилий. В Log Horizon одному ничего не изменить, тут всё решается не группой хай уровневых, а силой здравого смысла и реально командной работой, что довольно неожиданно. Обычную онлайн игру такие измения бы испоганили, ведь неорганизованность, беззаконие и бесконтрольная экономика игр - их главные плюсы)
Ratava
Цитата: Физиотех
Суровая реальность это то, что я и еще куча народа придерживается диаметрально противоположной точки зрения.

Не показатель. Да и в теме сидит от 3 до 7 человек, остальные проездом, так что про "кучу" народа ты загнул. И я бы не сказал, что наши взгляды диаметрально различаются, скорее только в одном, атмосфера. Для меня она загублена. Для тебя и некоторых других, нет.
Физиотех
Цитата: Ratava
Не показатель. Да и в теме сидит от 3 до 7 человек, остальные проездом, так что про "кучу" народа ты загнул.

Ты и впрямь думаешь, что LH смотрят и обсуждают только здесь?!


Цитата: Ratava
И я бы не сказал, что наши взгляды диаметрально различаются, скорее только в одном, атмосфера

Помнится, раньше ты бушевал из за косяков "в механике" и "нераскрытых характерах". Теперь новое дело - атмосфера не та! badsmile Друг, ты бы уж определился.
Wain
Цитата: Физиотех
Пмсм, моб, убитый игроком не имеющего прокаченного до нбес скилла повара действительно рассыпается оставляя после себя лут в виде 2 кг мяса. Когда за дело берется такой спец как, например, Нянта, лут куда более богатый. Поэтому они и тащили всю ту скотину к Нянте на кухню живой (самому Нянте, очевидно, охотится как-то несолидно.) А дальше запускаются те неведомые механизмы, что отличают игру от реального мира - готовка не через игровое меню, а как в жизни. Руками, все руками!

А если исходить из той логики, что сейчас царствует в сериале. Животинку надо еще и распотрошить, а сделать это так, чтобы она не превратилась в пиксели, наверняка можно только заточкой выпиленной с любовью.
Цитата: TomoeSama
в SAO он "битер" - хуже чем читер, что воплощает мечту школоты в соло превосходить массу игроков без особых усилий.

А здесь это парниша, обладающий сакральными знаниями, которые вложил в его голову гм, но все считают его тактиком, ммм.
Ratava
Цитата: Физиотех
Ты и впрямь думаешь, что LH смотрят и обсуждают только здесь?!

А я на других форумах, в темы LH не захожу. Смысла особого в этом не вижу.
Цитата: Физиотех
Помнится, раньше ты бушевал из за косяков "в механике" и "нераскрытых характерах". Теперь новое дело - атмосфера не та!

А ничего что это все влияет на атмосферу? И от своих слов я не отказываюсь, персонажи не раскрыты, в механике дыр больше чем в швейцарском сыре, графон убог.
RaiNocta
Цитата: Ratava
На штампы никогда не глупо ругаться

Глупо. Логичнее было бы сказать "тьфу, штампы" - и бросить, не? Нормальный сериал, обаятельный) Графон преследует определенную цель - не быть сладко-сахарным, как в САО; кому как, но сероватость и угловатость выглядит как-то даже органично.
Цитата: Физиотех
Фиг знает, может это и вправду был просто какой-то левый чувак.
Это вроде тот чувак, который в опенинге лирично склеивает ласты.
Цитата: Физиотех
Жаль, но ничем не могу помочь, ибо просто слышал от знающих людей. манга на английском точно есть, по ранобе не уверен.

Цитата: gman1994
Я просил, никто не поделился со мной. (

Немного поискала по интернетам, выяснилось, что изначально существует все-таки ранобе, ок 5 глав, или что-то в этом роде. Автор Touno Mamare. Текст не искала. По ранобе рисуют мангу, и не одну. Основной сюжет, по которому идет аниме: http://www.mangahere.com/manga/log_horizon/ И плюс две сайд-стори. Все сканы на английском, и есть русский перевод только 2х глав. Читать все это нет времени, но, судя по манге, история развивается более динамично, чем в аниме
Цитата: TomoeSama
25 эпизодов - эта цифра очень радует! Надеюсь на серьёзную заварушку с местными НПС, только чего они противопоставят бессмертным богам игрокам?
Например, собственное бессмертие или количество, игра на своем поле, давить на жалость наличием маленьких детей, рискующих остаться сиротами, плюс, был намек на серьезную организацию.
Ratava
Цитата: RaiNocta
Глупо. Логичнее было бы сказать "тьфу, штампы" - и бросить, не?

Немного перефразирую, штампы абсолютно никак не обыграны,а их подача полный провал. Абсолютно все о характере ГГ можно сказать после просмотра первых двух серий. Меня такой подход раздражает. Я хочу увидеть интересного и многогранного персонажа. Пока что, с этим все ОЧЕНЬ плохо.
Цитата: RaiNocta
Графон преследует определенную цель - не быть сладко-сахарным, как в САО; кому как, но сероватость и угловатость выглядит как-то даже органично.

Треугольные рожи не могут выглядеть "органично" в 2013 году. Да и фиг с ним с рисовкой, меня убивает режиссура и работа с камерой. А точнее, их полное отсутствие. В том же SAO, при всей его "сладко-сахаристости", постановка была просто охринительная. Камера постоянно в движении, выхватывает интересные моменты, показывает экшен с разных сторон, только в первой серии, таких моментов больше чем во всем LH!
BattleToad
Цитата: Ratava
В том же SAO, при всей его "сладко-сахаристости", постановка была просто охринительная. Камера постоянно в движении, выхватывает интересные моменты, показывает экшен с разных сторон, только в первой серии, таких моментов больше чем во всем LH!

Ну так SAO больше и ориентирован на экшон, драки и то, как Кирито всех нагибает, а LH больше направлен на размышления персонажа.
Если вам не нравится данное аниме, то лучше будет просто его не смотреть, не вписывая на форум сообщения подобного содержания "LH гамно и клон SAO, которое рулет"
GilGalad
Цитата: RaiNocta
Это вроде тот чувак, который в опенинге лирично склеивает ласты.

Да, это он. Он еще в конце 7-ой серии засветился, когда бургер хавал.
Wain
Опять официальные встречи, данжи за ручку ох. Нужно немного хаоса этакий местный джокер или воинственное племя нордов с моря.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.