Полная версия этой страницы: Log Horizon
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
RaiNocta
Цитата: Mister0000
Во, кстати. Забыл тогда дописать - Акацки и в реале такая няша.

И там, где все в темном - она в красном. Где все яркие и разноцветные, она - в черном. Нигде ей не найти своего места(
Цитата: Физиотех
Да, она. Одно из его свойств - заморозка, наверное поэтому и дымилась. Кстати, цена этого оружия была более чем внушительной, так что тот хрен в ворованных доспехах явно не простолюдин.
И все-таки из северного клана. Еще не факт, что тот типчик не причем
Цитата: Физиотех
Наверное нет. Руди еще до превращения в странника вполне успешно юзал жезл, или что там за оружие у него было.
Это же было его оружие, вряд ли он отжал его у какого-нибудь авантюриста. Потом он получил какой-то шмот, и мог пользоваться, как все, но тоже сам. Здесь же был акцент, что оружие реально принадлежало какому-то самураю. Вот. И параллельно, оказывается, что оружие может быть опасно для авантюриста. Мир же все равно принадлежит людям земли. А меч у убийцы мог дымиться от теплой крови, но если он ледяной, почему он дымится просто так, когда вокруг зима и мороз. Возможно, у этой детальки есть продолжение.
Цитата: Wain
Формальное согласие на сделку, волосы символизируют опыт (воспоминания), который ты отдаешь, чтобы возродиться.

На сделку с кем это... dark Конечно, хотелось бы, что бы это было что-то романтичное, но, видимо, ты прав. Широ торопливо срезал волосы именно когда часть воспоминаний Акатски улетучилось. Бум ждать, чем это им потом поможет.
Цитата: Wain
А ведь начиналось все так хорошо... Интимная обстановка, приятная музыка... И тут: "МЫ ПАДРУГИ!"

Видимо, фантазия подсказывала тебе другой вариант развития событий? shock
Цитата: Mister0000
Цитата: Wain
У наших же героев все по другому, почему? Вот это интересно...

Но, полагаю, ответ на этот и другие вопросы выше мы получим обязательно. А волосы просто были деталью, на которой заострилось внимание.

Единение душ run

Цитата: Tristar
Кстати, а где воскрес Широе? Все же это могло быть романтично: "Давай воскреснем вместе рядом".

Ага, счаз. Разумеется, ему воскресать в сотнях километров на север(
Физиотех
Цитата: RaiNocta
Это же было его оружие, вряд ли он отжал его у какого-нибудь авантюриста

А какая разница? Все равно оружие и снаряга у авантюристов местного производства, едят они одну и ту же пищу. Если уж на то пошло, то и "межвидовой" секс у них теперь вполне обыденная вещь.
Я вот не помню, но кажется нигде ранее не упоминалось ограничение на передачу шмота в их мире, т.е. любую вундервафлю можно спокойно отнести в магазин. И купить ее может кто хочешь.

Цитата: RaiNocta
А меч у убийцы мог дымиться от теплой крови, но если он ледяной, почему он дымится просто так, когда вокруг зима и мороз. Возможно, у этой детальки есть продолжение.

Имхо, это просто спецэффект такой понта ради. Меня, кстати, всегда раздражали эти дурацкие светящиеся/ дымящиеся мечи в корейских ммо
Растекшаяся лужа крови в пред-предыдущей серии, вообще вызвала кучу вопросов - вроде раньше никто из авантюристов кровью не истекал.
Цитата: RaiNocta
На сделку с кем это...

Тоже не понял о чем речь. По моему, это был традиционный японский символ, принятый у влюбленных. В еще более дикие времена в японии вообще обменивались вырванными ногтями, но, очевидно, сейчас такое смотрелось бы мягко говоря, гротескно. badsmile
GilGalad
Цитата: Mister0000
К слову, читавшие говорят, что не полностью показали сцену с этой Луной. Видимо, нас ждет еще что-то интересное и возможно романтичное

Блин, я серию еще не смотрел, так что не могу сравнить. Но та глава, где у Акацуки пошли галюны после смерти, читалась ОЧЕНЬ тяжело. Просто невыносимо wtf

Цитата: Физиотех
Я вот не помню, но кажется нигде ранее не упоминалось ограничение на передачу шмота в их мире, т.е. любую вундервафлю можно спокойно отнести в магазин. И купить ее может кто хочешь.

С рейдов большинство шмота привязывается к персонажу навсегда, а так ограничений нет.
Цитата: Физиотех
Растекшаяся лужа крови в пред-предыдущей серии, вообще вызвала кучу вопросов - вроде раньше никто из авантюристов кровью не истекал.

Цензура 1-го сезона. В ранобэ, например, при их первой встрече с пк-ками в лесу(2 серия 1-го сезона), когда Акацуки убивала последнего(перерезала горло в ранобэ) четко говорилось про кровь. Сюда добавили, видимо, для драматичности, интриги. Могли бы и оставить как было.
AleFred
Первый сезон понравился из-за необычности в сюжете ( немного напомнил "Одному богу ведомый мир", гг и там и тут, сперва думает тщательно, потом делает), от САО было море отличий ( хотя и писали что одинаковые они ), сеттинг похожий, сюжет и подача разные. Но я не об этом сейчас. Второй сезон меня опечалил с первой серии. Мангу, хотя, я и не читал, но линию и развитие в сюжете и развитие персонажей вижу хорошо. Такой бред начинается, даже сложно описать, зачем так нужно было заморачиваться описывать механику игры, основной разве не является задача выбраться от туда без потерь, так ведь нет нужно ещё глубже там обжиться, и как понимаю, остаться там насовсем. Утопическая история, со странным, я так полагаю, концом.
Мой вердикт второму сезону: СЛИВ.
over the boost
AleFred,

Согласен, мне лично очень не нравится повседневность жизни и описание всего этого процесса, совершенно не осталось какого-либо экшена, скучно и однообразно, каждую неделю жду чего-то нового, но один пень ничего достаточно интересного не происходит.
wajlos
вопщим глянул первый сезон и второй до 6 серии вывод - однозначно шыкарная вещь, вонючее сао и близко не валялось по степени проработки и погружения в сеттинг
FiStY
Похоже, в следующей серии наконец-то будет ап Акацки: в превью показали, что та продавщица отдаст ей имбо меч, превращающий оружие и бронь в ржавчину :)
Ratava
Цитата: Физиотех
А какая разница? Все равно оружие и снаряга у авантюристов местного производства, едят они одну и ту же пищу.

Не, с пищей у них явная несовместимость. Иначе Широе не смог бы поднять свои миллионы. Да и с шмотками тоже должна быть определенная закавырка. В противном случае, жители земли давно уже оделись бы в топ сеты и наваляли авантюристам по первое число.
Цитата: wajlos
вопщим глянул первый сезон и второй до 6 серии вывод - однозначно шыкарная вещь, вонючее сао и близко не валялось по степени проработки и погружения в сеттинг

А как же отстойная "романтика", к которой ты так рьяно придрался в "Безоблачном завтра"? Или развитие персонажей, чему ты опять же, уделял колоссальное внимание? И здесь все шикарно? Слабенький из тебя тролль получается. Я то думал, за прошедшее время ума наберешься, но видимо "ненависть" к САО, это твой потолок. hm

Цитата: over the boost
Согласен, мне лично очень не нравится повседневность жизни и описание всего этого процесса, совершенно не осталось какого-либо экшена

Да было бы в этой повседневности хоть что-то интересное... Маньяк убивающий игроков, в мире где нельзя умереть... И из этого пытаются выдавить драму, как-то раскрыть персонажей. Выглядит невыносимо убого... Постоянные сопли Акацуки, которые уже начинают надоедать. Такое ощущение, что ее персонаж способен только страдать, причем от собственной тупости.
Да и с первого сезона меня все мучает один вопрос. Какого лешего, наш самопровозглашенный "гений", не использует мировую магию??? Почему нельзя уделить этому одну минуту... ОДНУ МИНУТУ на действительно важную информацию. Но нет, лучше авторы покажут няшек в костюме санты! Или уделять пять минут на разжёвывание механики игры, которая при детальном рассмотрение является полнейшим бредом. В очередной раз покажут какая же Акацуки несчастная, и какой Широе гений.
Мрак. worry
wajlos
Цитата: Ratava
А как же отстойная "романтика", к которой ты так рьяно придрался в "Безоблачном завтра"?

там были сопли и топтание на месте в течении всех серий
Цитата: Ratava
Или развитие персонажей, чему ты опять же, уделял колоссальное внимание?

там этого небыло, тут история непрото
Ratava
wajlos,
да-да конечно. please
Физиотех
Цитата: Ratava
Не, с пищей у них явная несовместимость. Иначе Широе не смог бы поднять свои миллионы. Да и с шмотками тоже должна быть определенная закавырка. В противном случае, жители земли давно уже оделись бы в топ сеты и наваляли авантюристам по первое число.

1. Насчет жратвы скажу честно - не помню. Однако, в первом сезоне они ведь покупали у местных еду (совершенно безвкусную) и давились ей, однако свои питательные функции она выполняла.
Кажись, какая-то ясность была внесена в серии, где фигурировала местная девочка Миша, но не уверен.
2. Во всяком случае, этот хлыщ купил топовый меч и неплохо орудует им, хотя его владение не пошло ему на пользу: как я понял, у него начала съезжать крыша?
3. Никто из местных в здравом уме и пикнуть не посмеет против авантюристов несмотря ни на какие сеты - они гораздо слабее и, в отличие от последних, дохнут по-настоящему, что здорово остужает горячие головы.

Цитата: Ratava
Да было бы в этой повседневности хоть что-то интересное... Маньяк убивающий игроков, в мире где нельзя умереть... И из этого пытаются выдавить драму, как-то раскрыть персонажей. Выглядит невыносимо убого...

Это затевалось как последняя ступень обретения Акацки веры в себя. Получилось немножко причудливо и наивно, но уж как есть. Кроме того, будет снято защитное поле вокруг Акихабары, что дает авторам еще одно поле деятельности для фантазии.

Цитата: Ratava
Да и с первого сезона меня все мучает один вопрос. Какого лешего, наш самопровозглашенный "гений", не использует мировую магию??

Рылом не вышел. badsmile Не, если серьёзно, имхо, среди попавших в тот мир вернуться обратно на настоящий момент желает, наверное, какой-нибудь ничтожно малый процент игроков. Те, кто дох достаточно часто, уже наверное и не помнят ничего из прошлой жизни; куче народу тут просто нравится больше чем в прошлом; еще куча - просто серая масса, которая просто смирилась с ситуацией и как-то приспособилась.
Цитата: Ratava
Почему нельзя уделить этому одну минуту... ОДНУ МИНУТУ на действительно важную информацию.

Потому, что она вовсе и не нужна никому.
По серии: просто проходняк, затишье перед бурей. Улыбнуло, что тренировки Акацки просто напрямую содраны из старых фильмов "про кун-фу" - когда отличный боец, решивший поднять квалификацию у мастеров, начинает фейлить просто по детсадовски, будто в первый раз взял в руки оружие. Смешно и наивно.
Продавщица-самурай и впрямь решилась дать Акацки тот второй меч. интересно, насовсем или напрокат?
Цитата: Ratava
Или развитие персонажей, чему ты опять же, уделял колоссальное внимание? И здесь все шикарно?

Нормально всё здесь с развитием персонажей. Не занудствуй.
Ratava
Цитата: Физиотех
Насчет жратвы скажу честно - не помню. Однако, в первом сезоне они ведь покупали у местных еду (совершенно безвкусную) и давились ей, однако свои питательные функции она выполняла.

Но для местных она же имеет вкус.
Цитата: Физиотех
Во всяком случае, этот хлыщ купил топовый меч и неплохо орудует им, хотя его владение не пошло ему на пользу: как я понял, у него начала съезжать крыша?

А фиг его знает, я жду когда эта бредовая арка закончится.
Цитата: Физиотех
Никто из местных в здравом уме и пикнуть не посмеет против авантюристов несмотря ни на какие сеты - они гораздо слабее и, в отличие от последних, дохнут по-настоящему, что здорово остужает горячие головы.

страх порождает гнев и далее по наклонной.
Да и страх смерти не особо сильно останавливает человечество.
В общем, было бы желание, и авантюристам карнты. Непесей больше, магией тоже умеют пользоваться. Да еще и одежка, которая нехило так увеличивает потенциал носителя.
Цитата: Физиотех
Не, если серьёзно, имхо, среди попавших в тот мир вернуться обратно на настоящий момент желает, наверное, какой-нибудь ничтожно малый процент игроков.

Я не думаю что функции "мировой" магии заканчиваются на выходе из игры. Прописать пару эпик шмоток, увеличить дроп золота с монстров. Это гораздо продуктивнее чем собрать рейд с левой гильдией, и ПРЕВОЗМОГАТЬ!!!! вайпнутся и снова ПРЕВОЗМОГАТЬ!!!
Цитата: Физиотех
Потому, что она вовсе и не нужна никому.

Наоборот, эта инфа нужна, ибо без нее рваный сюжет становится еще более бестолковым. А в совокупности, это уже клиника.
Цитата: Физиотех
Нормально всё здесь с развитием персонажей.

Нет. Для нормального развития, мы должны знать предысторию героя, чтобы видеть его изменения. Мы должны знать мотивацию и цель. Персонаж должен меняться. Как изменился Широе с первой серии? Какая у него цель? И это ты называешь "нормальным" развитием?
over the boost
На самом деле второй сезон скатился в трубу, лично я смотрел это аниме только из-за потрясающего ума Широе. А тут вообще провал.
Физиотех
Цитата: Ratava
Но для местных она же имеет вкус.

Очевидно, вкус, да не тот. Когда Нянта потчевал детишек печеньем, те ног под собой не слышали.

Цитата: Ratava
страх порождает гнев и далее по наклонной.
Да и страх смерти не особо сильно останавливает человечество.
В общем, было бы желание, и авантюристам карнты. Непесей больше, магией тоже умеют пользоваться. Да еще и одежка, которая нехило так увеличивает потенциал носителя.

Было бы желание. cry Если бы у дедушки были яйца...Это очень упрощенная модель. Найди сперва такого вождя, который убедит всех в необходимости нападения на бессмертных, каждый из которых как воин стоит сотни жителей земли, и достаточное количество кретинов-самоубийц, которые непоймёшь зачем, подпишутся на это дело. Не в этой жизни.

Цитата: Ratava
Я не думаю что функции "мировой" магии заканчиваются на выходе из игры. Прописать пару эпик шмоток, увеличить дроп золота с монстров. Это гораздо продуктивнее чем собрать рейд с левой гильдией, и ПРЕВОЗМОГАТЬ!!!! вайпнутся и снова ПРЕВОЗМОГАТЬ!!!

Ни пса не понял. Это ты к чему сейчас?

Цитата: Ratava
Наоборот, эта инфа нужна, ибо без нее рваный сюжет становится еще более бестолковым. А в совокупности, это уже клиника.

И:




Цитата: Ratava
Нет. Для нормального развития, мы должны знать предысторию героя, чтобы видеть его изменения. Мы должны знать мотивацию и цель. Персонаж должен меняться. Как изменился Широе с первой серии? Какая у него цель? И это ты называешь "нормальным" развитием?

Вот у меня почему-то таких проблем не возникает. Ты ведь, если мне память не изменяет, весь первый сезон причитал за "бестолковый сюжет" и "неразвивающихся персонажей". И опять ту же шарманку заводишь. Ну не нравится тебе - бывает, ничего не поделаешь, не твоё оно просто. Дропни, и дело с концом. Зачем опять жрать кактус?
Ratava
Цитата: Физиотех
Очевидно, вкус, да не тот.

Странно все это... А как местные готовят свою пищу? По-идеи, точно так же как и авантюристы, следовательно и еда должна получатся такой же по вкусу. Во всяком случае для них.
Цитата: Физиотех
Это очень упрощенная модель. Найди сперва такого вождя, который убедит всех в необходимости нападения на бессмертных, каждый из которых как воин стоит сотни жителей земли, и достаточное количество кретинов-самоубийц, которые непоймёшь зачем, подпишутся на это дело. Не в этой жизни.

Не о том речь. Если вещи дают жителям земли точно такие же статы как и игрокам, то авантюристов даже бессмертие не спасет. Топ сеты дают колоссальное преимущество. В противном случае, они нифиг бы никому не сдались.
Цитата: Физиотех
Ни пса не понял. Это ты к чему сейчас?

да прост меня бесит этот фарс с рейд группой... unlucky Такое ощущение, что туда набрали одних идиотов, которые в первый раз в жизни участвуют в рейд. Хотя чего я удивляюсь, все в пределах формата сериала...
Цитата: Физиотех
Вот у меня почему-то таких проблем не возникает.

Вот и я хочу узнать почему! Может я проворонил этот момент, забыл или еще что. Рейтинг сериала вроде не на дне, защитников у него тоже море. Но каждый гребанный раз, когда я спрашиваю: "В каком месте развивается персонаж?", в ответ тишина.
Цитата: Физиотех
Ну не нравится тебе - бывает, ничего не поделаешь, не твоё оно просто. Дропни, и дело с концом. Зачем опять жрать кактус?

Да все пытаюсь разобраться, то ли это я такой идиот, который проморгал все на свете и просто разводит демагогию, или же этот мир сошел с ума.
Tristar
Цитата: Физиотех
Рылом не вышел. badsmile Не, если серьёзно, имхо, среди попавших в тот мир вернуться обратно на настоящий момент желает, наверное, какой-нибудь ничтожно малый процент игроков.

Угу.
Идея возвращения "несчастных попаданцев" в родные пенаты, выглядела бы в данном случае нелепо.
Тут они бессмертные, полубоги - целый мир под ногами, а в исходном мире, они немытые нерды в заваленных мусором тесных квартирках, да серые офисные мыши, давящиеся ежедневно в набитой подземке без шанса на "светлое будущее". От гриппа сразу в гроб и никаких "воскрешений в храме".
Где-то в первом сезоне мелькал кадр с двумя мелкими сестрой и братом, где она катила его на коляске инвалидной. Вспомнился "Аватар", с подобным моментом. Возможно, в исходном мире братишка был инвалид, а тут бегает. Он вряд ли горит желанием камбэка.

Если бы автор задумал идею возвращения - логичность происходящего, оказалась бы под вопросом.
Скорее тут история могла бы быть о неких "колонистах" осваивающих новый мир, ну или революционеров в духе : "Мы наш мы новый мир построим".

Но автора, частенько штормит и болтает от мелких деталей к крупным и назад по велению пятки левой ноги.
Потенциал, вроде бы и есть, но подача материала немного плавает, Имхо. Недовес в одних местах и перебор в других.
Тем не менее, пока смотриться довольно легко, особенно с надеждой на временные просветы.
GilGalad
Цитата: Физиотех
1. Насчет жратвы скажу честно - не помню. Однако, в первом сезоне они ведь покупали у местных еду (совершенно безвкусную) и давились ей, однако свои питательные функции она выполняла.

Местные продавали только ингридиенты(фрукты, овощи и другое). Все сьедобно. А давались они уже хавчиком, приготовленным благодаря игровому меню. Хотя я уже плохо помню.
Цитата: Физиотех
3. Никто из местных в здравом уме и пикнуть не посмеет против авантюристов несмотря ни на какие сеты - они гораздо слабее и, в отличие от последних, дохнут по-настоящему, что здорово остужает горячие головы.

Еще, если не ошибаюсь, в ранобэ проскакивала инфа, что кроме рыцарей Изумо(те, что пропали в 1-ом сезоне, которые еще должны были защищать людей земли от гоблинов) и стражей городов, люди земли способны апнуться максимум где-то до 30-го уровня. Ни о каких сетах и речи быть не может. Рундельхайс уже был почти на лимитном уровне перед тем, как стал авантюристом.
RaiNocta
Цитата: Ratava
Да и с первого сезона меня все мучает один вопрос. Какого лешего, наш самопровозглашенный "гений", не использует мировую магию??? Почему нельзя уделить этому одну минуту...

Ну, если вернется, как раз и будет повод использовать, что бы получить власть над доспехами, например. И вообще, надо писать не "мировые заклинания", а "новые заклинания". Потому что мировые заклинания полностью форматируют мир, а не переписывают какой-то частный случай)
Цитата: Физиотех
Во всяком случае, этот хлыщ купил топовый меч и неплохо орудует им, хотя его владение не пошло ему на пользу: как я понял, у него начала съезжать крыша?
Ну да, съезжает, уже похоже на раздвоение личности. Раньше мне показалось, что его еще колбасит от ношения доспеха: вены вздувшиеся и нездоровый цвет лица thinking
Цитата: Физиотех
Это затевалось как последняя ступень обретения Акацки веры в себя. Получилось немножко причудливо и наивно, но уж как есть.

Цитата: Физиотех
когда отличный боец, решивший поднять квалификацию у мастеров, начинает фейлить просто по детсадовски, будто в первый раз взял в руки оружие. Смешно и наивно.

Немного раздражает, да. В принципе можно как-то подтянуть за уши и объяснить, но все равно режет глаз. Особенно, когда с умным видом кивала, когда ей объясняли про слабые точки у врага, а она как бы и не знала
Цитата: Ratava
Это гораздо продуктивнее чем собрать рейд с левой гильдией, и ПРЕВОЗМОГАТЬ!!!! вайпнутся и снова ПРЕВОЗМОГАТЬ!!!

Какое же здесь превозмогание. Превозмогание, это если у Щирое хп будет увеличиваться само по себе после криков про маморь всех друзей. Они просто очень стараются. И им не легко. Почему им должно быть легко, собсна.
Цитата: Ratava
Нет. Для нормального развития, мы должны знать предысторию героя, чтобы видеть его изменения. Мы должны знать мотивацию и цель.

А зачем. Здесь тот случай, когда лучше не надо. И так понятно, что прошлое у каждого гораздо банальней (если не хуже), чем новый мир. Все начали с чистого листа)
Цитата: over the boost
потрясающего ума Широе. А тут вообще провал.

Тут просто пока нет Широе. Он увяз в далеком рейде)
Цитата: Ratava
Да все пытаюсь разобраться, то ли это я такой идиот, который проморгал все на свете и просто разводит демагогию, или же этот мир сошел с ума.

Это мир сошел с ума(
Цитата: Tristar
Идея возвращения "несчастных попаданцев" в родные пенаты, выглядела бы в данном случае нелепо.
Тут они бессмертные, полубоги - целый мир под ногами,

Верно super
Цитата: Tristar
Но автора, частенько штормит и болтает от мелких деталей к крупным и назад по велению пятки левой ноги.
Потенциал, вроде бы и есть, но подача материала немного плавает, Имхо. Недовес в одних местах и перебор в других.

Не-не-не. Его не штормит ни разу. Просто автор очень любит этот свой мир и всячески его поворачивает и облизывает. Ему нравится вдаваться в подробности, переодевать девочек и т.д. Тем более, что он постоянно держит связь с читателями, а им очень нравятся эти подробности. Даже фанфики канонизируются. Вот вам и "многопользовательность" Элдер Тейл))
Ratava
Цитата: RaiNocta
Ну, если вернется, как раз и будет повод использовать, что бы получить власть над доспехами, например.

Ну а до этого, можно подумать, не было повода ее использовать. unlucky
Цитата: RaiNocta
Какое же здесь превозмогание. Превозмогание, это если у Щирое хп будет увеличиваться само по себе после криков про маморь всех друзей. Они просто очень стараются. И им не легко. Почему им должно быть легко, собсна.

Весь этот рейд фарс полнейший, и тот идиотизм что они вытворяют, кроме как превозмоганием назвать нельзя. От самой структуры рейда до кастов боссов это такой бред... Это тенденция еще с первого сезона меня дико вымораживает, хочется оторвать автору руки. noo
GilGalad
Цитата: Ratava
Ну а до этого, можно подумать, не было повода ее использовать.

Мм, а как он по-твоему узнал о способе исчезновения из игры, но не был уверен, возвратится ли человек в реальный мир или нет. Это он говорил Нурехе в конце 1-го сезона. Просто нам это еще не показывают. По сути это же случилось и с Красти.
wajlos
Цитата: Ratava
От самой структуры рейда до кастов боссов это такой бред...

бред? а читак багоюзер юзающий левый софт из сао не бред?
тут хотябы страгию выробатывают а не полагаются на "папочка через n секунд босс скастует такойто скилл"
Ratava
Цитата: GilGalad
Мм, а как он по-твоему узнал о способе исчезновения из игры, но не был уверен, возвратится ли человек в реальный мир или нет. Это он говорил Нурехе в конце 1-го сезона. Просто нам это еще не показывают. По сути это же случилось и с Красти.

И все? За все время он сделал лишь это? Широе еще более конченный чем я думал.
Ну и наконец в 8 серии начало происходить хоть что-то интересное...
Цитата: wajlos
тут хотябы страгию выробатывают а не полагаются на "папочка через n секунд босс скастует такойто скилл"

aha aha aha
да-да конечно. please
over the boost
Когда уже будут показывать Широ?? У меня по нему уже ломка идёт, не могу я смотреть на всю эту городскую суету, пусть и с замесами. Не хватает такого "нагибатора" как Широ))
GilGalad
Цитата: over the boost
не могу я смотреть на всю эту городскую суету, пусть и с замесами

Хех, а в ранобкэ это целый том про Акацуки. Одна унылость, да. Вроде в трейлере еще детишек показывали. Так что скоро и их "похождения" будешь лицезреть aha
Цитата: Ratava
И все? За все время он сделал лишь это? Широе еще более конченный чем я думал.

Да, да. Все как обычно. Иного и не ожидал
RaiNocta
8 серия очень даже доставила. Акатски не просто апнулась, она сильно изменилась. Черно-красный прикид, новая катана - ржавчина тоже черно-красные ассоциации. Меч с "чистой" историей, да, но ржавчина, разложение - довольно мрачно и как-то эстетически неожиданно. Прежний образ, глубокий синий, был спокойным и ровным, подходящим для шиноби, по истории, хладнокровного убийцы. Терь с красным добавилась какая-то страсть, а образ ржавчины - грязно-коричневый - получился таким аналогом ее прежнему спокойствию. Весьма и весьма стильно tea
Убийцу нейтрализовали, молодцы, конечно, но это только начало. Ох кажется мне, что тот жучара, глава Куниё, не так прост. Очень похоже на то, что он за всем этим и стоит. Подкинул проблему, а потом вырубил защиту города, якобы уступив просьбам самих авантюристов. Как-то слишком это ему на руку, если он действительно решил противостоять Широе.

В конце, лол, Акатски с пафосом говорит о месте, которое надо защищать, и это после того, как защиту с Акихабары сняли. Хотя бы посокрушалась чуток...Хотелось бы, что бы Широе вернулся и отодрал всех за некомпетентность(
Цитата: over the boost
Когда уже будут показывать Широ??
И я соскучилсо( В следующей серии вроде будет что-то грустное, если не мрачное. После праздников, разумеется
Цитата: Ratava
И все? За все время он сделал лишь это? Широе еще более конченный чем я думал.

Мне кажется, что ты больше всех за Широе переживаешь.thinking
Wyrtt
2 сезон пока не впечатляет. 8 серий ни фига не происходит. Вся эта разборка с психом и повышением самооценки плоскодонки растянута по максимуму. Всех реальных гг выпилили просто. Красти 1 раз мелькнул, широ и ко доползли до данжа и пропали. Все остальное эфирное время занято фансервисом и соплями. Автор попытался развить характеры бабского придатка, но слишком вяло. Даже в седзе лучше бы вышло. Особенно принцесса раздражает. Ее роль, как некой моральной дилемы(реальный человек крутит шашни с ИИ) хороша, но все остальное ужасно нудно(я принцесса, не положено, не умею, друзей нет, хочу помочь, долг или честь и бла бла бла. )
wajlos
поему, коекто нелесно отозвался о нашей няшной лоли-асасинке threat
Ratava
Цитата: GilGalad
Да, да. Все как обычно. Иного и не ожидал

Стабильность - признак мастерства. idea
Цитата: RaiNocta
Мне кажется, что ты больше всех за Широе переживаешь

aha
возможно
GilGalad
9-ая серия хороша. Понравилось, как их жестко отымели в данже.
И да, под пруфом существования 3-ей стороны Широэ подразумевал те тыквы в воздухе? Типо на Хэллоуин. Если да, то это такой тонкий стеб над всеми, должен признать aha
Разочаровало, что они копирнули сцену, когда Широэ встречает Акацуки после их смерти. Эти 2-3 минуты могли бы потратить на что-то новое.
RaiNocta
9 серия очень понравилась. Как только начало что-то получаться и такой облом. Это получается, что полегли все? Сама драка весьма доставила, красивая и динамичная. Флешбек Широе, хот и слегка банальный, по контрасту тоже смотрелся зачетно. Как в детстве он приходил попечалиться из-за каких-то проблем, так и сейчас машинально вернулся мыслями туда же. Но, блин, тема одиночества в реале таки настигла этот сериал.Та шо ж такое, почему именно одиночество, неужели ничего другого нельзя придумать.Ну, например, был он способный и гениальный, все получалось, даже в играх, и все надоело в один прекрасный миг, уже в универе. Но нет. Обязательно одинокое детство. Подпортили они мне Широе( Хотя... Толком-то ничего не разъяснилось, может, просто комплекс какой, мало ли, и все не совсем так.

И наконец, дельная инфа! run Оказывается, существует третья сторона, кто-то все-таки за этим стоит.

Цитата: Ratava
И все? За все время он сделал лишь это?

Как оказалось, сделал предостаточно. Он действительно все это время был занят делом, поднимал огромные пласты инфы про этот мир, систематизировал. И докопался таки до третьей стороны. И потом, новые, и тем более мировые заклинания не создаются просто так, для этого нужно много знать cool
Цитата: GilGalad
И да, под пруфом существования 3-ей стороны Широэ подразумевал те тыквы в воздухе?

Да не... Вряд ли. Скорее всего:
Цитата: GilGalad
Типо на Хэллоуин.
Видимо, недавно совсем. И никому не рассказал. И посетовал на свою замкнутость. Не такой уж и большой порок, как по мне.

И что там такое с луной... На этом дополнительном сервере и сконцентрированы конкретные механизмы Апокалипсиса?
Физиотех
Цитата: Ratava
да прост меня бесит этот фарс с рейд группой... unlucky Такое ощущение, что туда набрали одних идиотов, которые в первый раз в жизни участвуют в рейд. Хотя чего я удивляюсь, все в пределах формата сериала...

Ясно... Понимаешь в чем дело - они в этом данже впервые и движутся ощупью, вынужденные сами на ходу придумывать тактики на каждого нового босса, а это сложное и жутко муторное дело. Никаких гайдов у них нет и все делается методом проб и ошибок. Оттого и выглядит сумбурно.

Цитата: Ratava
Вот и я хочу узнать почему! Может я проворонил этот момент, забыл или еще что. Рейтинг сериала вроде не на дне, защитников у него тоже море. Но каждый гребанный раз, когда я спрашиваю: "В каком месте развивается персонаж?", в ответ тишина.

У нас с тобой просто разные требования и методы оценки характеров. Мне вот даром не нужна предыстория кого бы то ни было, хватает и самых поверхностных сведений о прошлом, а личность персонажа лучше всего раскрывает его характер, поведение, моральные качества, а с этим в ЛГ полный порядок.

Цитата: RaiNocta
Но, блин, тема одиночества в реале таки настигла этот сериал.Та шо ж такое, почему именно одиночество, неужели ничего другого нельзя придумать.

Если он был топ игроком то у него выбора просто не было кроме как быть задротом-хикки. Ну, и ты видел его рожу в детстве? По любому в классе он был ботаном которого чморили все кому не лень. Отсюда и одиночество.
Wyrtt
Есть надежда на то, что с 10 серии сюжет наконец двинется вперед.

Все равно написать сюжет хуже, чем в сао трудно. Там вообще одна и таже концепция растянута на кучу томов. ГГ входит в новую игру , встречает новую тян, у тян проблемы и гг и как-то решает. Про мммо там 10 слов. С тем же успехом гг по параллельным мирам мог прыгать. А читать, как у него хп упала до низкого уровня во время каждой битвы или как он заюзал супер чит, которым никто не может пользоваться весьма уныло.
Ratava
Цитата: RaiNocta
Как оказалось, сделал предостаточно. Он действительно все это время был занят делом, поднимал огромные пласты инфы про этот мир, систематизировал. И докопался таки до третьей стороны.

не прошло и одного сезона
Цитата: RaiNocta
И потом, новые, и тем более мировые заклинания не создаются просто так, для этого нужно много знать

Что-то я не заметил особых трудностей, когда он менял статус того паренька.
Цитата: Физиотех
Ясно... Понимаешь в чем дело - они в этом данже впервые и движутся ощупью, вынужденные сами на ходу придумывать тактики на каждого нового босса, а это сложное и жутко муторное дело. Никаких гайдов у них нет и все делается методом проб и ошибок. Оттого и выглядит сумбурно.

Не не не, вот в 9 серии эту группу клоунов можно назвать рейдом, до этого момента, все было полнейшим фарсом. Как они били первого босса? Пришли ,вайпнулись, стоят в затылке чешут: "А может следовала засечь время каста?".
Цитата: Физиотех
У нас с тобой просто разные требования и методы оценки характеров. Мне вот даром не нужна предыстория кого бы то ни было, хватает и самых поверхностных сведений о прошлом, а личность персонажа лучше всего раскрывает его характер, поведение, моральные качества, а с этим в ЛГ полный порядок.

А что формирует моральные качества, поведение и прочее? Правильно, предыстория. К тому же, ты говоришь что предыстория не важна, при этом, у Широ из Fate, эта самая "предыстория" является важнейшим элементом раскрытия персонажа.
Физиотех
Цитата: Ratava
А что формирует моральные качества, поведение и прочее? Правильно, предыстория

Воспитание и среда, вернее, окружение в которой рос человек. И еще то, каким он был с момента рождения. Никогда не замечал как уже в детсадовском возрасте кто-то тих, спокоен и дружелюбен, а кто-то эгоистичен и агрессивен? А ведь у них нет и быть не может никакой предыстории (и не надо заводить шарманку про гены и дурную наследственность).

Цитата: Ratava
К тому же, ты говоришь что предыстория не важна, при этом, у Широ из Fate, эта самая "предыстория" является важнейшим элементом раскрытия персонажа.

Широ - маг, обладающий сверхъестественными способностями, и у любого человека вполне резонно возникает вопрос - с чего бы это вдруг? Без объяснений, которые невозможны без предыстории, зритель просто не примет такого гг.
А в ЛГ все гг совершенно обычные люди, у которых каких-то значимых скелетов в шкафу нет по определению. Жили люди себе каждый своей жизнью. Вот и приходится выуживать по крохам, что проскакивают изредка, сведения о них. Что можно рассказать про Акацки? Ходила в школу и в секцию БИ, попутно очень стремаясь своего маленького роста и на этой почве не имея друзей и парня даже во время учебы в университете. Почти наверняка у нее очень консервативная семья с суровым дедом во главе. Не из бедных.
Так и с остальными. Эпизод о Широе, который боялся сидеть дома один в общем-то банален. Все дети боятся оставаться дома в одиночестве и если есть возможность валят на улицу. Широе - не исключение.
Цитата: Ratava
Пришли ,вайпнулись, стоят в затылке чешут: "А может следовала засечь время каста?".

Не помню этого, но уверен - ты сейчас нарочно преувеличиваешь. badsmile
Просто им охота все сделать побыстрее. Могли они попробовать взять босса простым зергом - а вдруг прокатит?. Могли. Не прокатило.
Ratava
Цитата: Физиотех
Воспитание и среда, вернее, окружение в которой рос человек. И еще то, каким он был с момента рождения. Никогда не замечал как уже в детсадовском возрасте кто-то тих, спокоен и дружелюбен, а кто-то эгоистичен и агрессивен?

А как это называется в произведении? Правильно, предысторией.
Цитата: Физиотех
Широ - маг, обладающий сверхъестественными способностями, и у любого человека вполне резонно возникает вопрос - с чего бы это вдруг? Без объяснений, которые невозможны без предыстории, зритель просто не примет такого гг.

т.е. поправь меня если я ошибаюсь: ты говоришь о том, что вся предыстория Широ сводится к объяснению почему он маг? А разве не к тому, почему он стремиться стать героем? Почему старается помочь всем, даже в ущерб себе?
Цитата: Физиотех
А в ЛГ все гг совершенно обычные люди, у которых каких-то значимых скелетов в шкафу нет по определению.

И что? У обычных людей не может быть вменяемой предыстории, которая рассказывала бы, почему герой поступает так а не иначе?
Цитата: Физиотех
Не помню этого, но уверен - ты сейчас нарочно преувеличиваешь.

Не в этот раз badsmile
Цитата: Физиотех
Просто им охота все сделать побыстрее. Могли они попробовать взять босса простым зергом - а вдруг прокатит?. Могли. Не прокатило.
Физиотех
Цитата: Ratava
т.е. поправь меня если я ошибаюсь: ты говоришь о том, что вся предыстория Широ сводится к объяснению почему он маг? А разве не к тому, почему он стремиться стать героем? Почему старается помочь всем, даже в ущерб себе?

Не совсем так. Он слишком неординарная личность и магические способности лишь одна из составляющих его упоротости. Говоря другими словами - он слишком странный для того, чтобы не вызывать вопросов на которые действительно необходимы ответы.
Персонажи ЛГ не такие.

Цитата: Ratava
И что? У обычных людей не может быть вменяемой предыстории, которая рассказывала бы, почему герой поступает так а не иначе?

Так а не иначе? Они поступают так, как все нормальные люди и их мотивация не требует объяснений для тех, кто понимает что такое здравый смысл, мораль и элементарная порядочность. Вот если бы Широе, если бы ему, к примеру, приспичило посрать, не парясь снимал бы штаны посреди улицы, а Акацки любила бы пинать щенков, то да, в этом случае предыстория была бы нужна - узнать, как они докатились до жизни такой.
RaiNocta
Цитата: Физиотех
Если он был топ игроком то у него выбора просто не было кроме как быть задротом-хикки. Ну, и ты видел его рожу в детстве? По любому в классе он был ботаном которого чморили все кому не лень. Отсюда и одиночество.

ВиделА. Симпатичный мальчик в очках, подумаешь. И потом, не обязательно ботанов чморят, и необязательно быть хикки, что бы быть топом. Наотсугу, судя по флешбеку, вроде, бизнесмен, переговоры ведет, деньги зарабатывает. Явно не хикки. Просто не хочется, что бы Широе им в конце концов оказался, неинтересно как-то.
Цитата: Ratava
Что-то я не заметил особых трудностей, когда он менял статус того паренька.

Он тогда и не был уверен в успехе. Идея пришла спонтанно, но она была основана на знаниях, полученных буквально только что от того мудреца с болота. Если бы он тогда ничего не узнал, то ничего и не смог бы сделать.
Цитата: Ratava
А что формирует моральные качества, поведение и прочее? Правильно, предыстория. К тому же, ты говоришь что предыстория не важна

Предыстория в этом аниме действительно особо не нужна. Весь первый сезон ее не было, и это было органично. Вообще, это аниме не про то, здесь нет никакой особенной психологии. Я имею в виду не психоделику, которая японцам удается весьма посредственно, а именно психологические всякие портреты, "сложные" личности их "рост" и т.д. Но то, что есть, меня вполне устраивает. Флешбеки показали, что Широе - очень упрямый человек. Очень замкнутый в своей упертости и скрытный. Не очень приятная личность, в общем. Однако медленно и незаметно он меняется. Вот с "развитием" Акатски, почему было неинтересно: она менялась из плюса в плюс: была преданна, стала еще преданней, была старательна, стала еще старательней, а обретение друзей несерьезно смотрелась, как и все, что связано с таким количеством тян. Широе все-таки меняется в плюс из минуса, и это мне кажется зачетным. А что еще надо.
Цитата: Физиотех
Не совсем так. Он слишком неординарная личность и магические способности лишь одна из составляющих его упоротости. Говоря другими словами - он слишком странный для того, чтобы не вызывать вопросов на которые действительно необходимы ответы.
Персонажи ЛГ не такие.

Вот, верно-верно))
Цитата: Физиотех
Акацки любила бы пинать щенков, то да, в этом случае предыстория была бы нужна - узнать, как они докатились до жизни такой.
loool super
Ratava
Цитата: Физиотех
Он слишком неординарная личность и магические способности лишь одна из составляющих его упоротости.

хм, ОЯШ (я знаю что ты ненавидишь когда его так называют, но все же он школьник) с завышенным чувством справедливости, и гений очкарик который вывозит все на стратегии. Вроде, для аниме индустрии как раз второй архетип является более неординарным.

Цитата: Физиотех
Они поступают так, как все нормальные люди и их мотивация не требует объяснений для тех, кто понимает что такое здравый смысл, мораль и элементарная порядочность.

Т.е. по твоему, человек который действует в одиночку, никому полностью не доверяет, является нормальным? Или девушка, с ненормальным уровнем привязанности - это тоже норма? Ну и как оказалось, пара скелетов в шкафу у них нашлось.
Цитата: RaiNocta
Он тогда и не был уверен в успехе. Идея пришла спонтанно, но она была основана на знаниях, полученных буквально только что от того мудреца с болота. Если бы он тогда ничего не узнал, то ничего и не смог бы сделать.

Эти знания касались не одного конкретного случая, а были общими.
Цитата: RaiNocta
Предыстория в этом аниме действительно особо не нужна. Весь первый сезон ее не было, и это было органично.

Появилась она во втором сезоне, сериал стал хуже? Наоборот, наконец появилась логика в действиях героев, они начали хоть чуть-чуть но раскрываться. Если бы это произошло в первом сезоне, то и вопросов было меньше, но вместо этого нам показывали бесконечные ряды няшек. Или ты считаешь, то что нам показали в 9 серии, менее интересно чем бесконечная муторная повседневность?
Не говоря уже о том, что предыстория является обязательным элементом произведения, а не прихотью автора.
Физиотех
Цитата: RaiNocta
ВиделА.

О, прошу прощения. Я не хотел вас обидеть.

Цитата: RaiNocta
Симпатичный мальчик в очках, подумаешь. И потом, не обязательно ботанов чморят

В общем-то верно, но шанс попасть в немилость одноклассников очень высок, особенно в младших классах. Впрочем, я не настаиваю, всякое бывает.


Цитата: RaiNocta
Наотсугу, судя по флешбеку, вроде, бизнесмен, переговоры ведет, деньги зарабатывает. Явно не хикки.

Наотсугу - да. Тем более, что он сам говорил, что в игру год не заглядывал. А Широе? Не хикки, конечно, но в реальной жизни он почти наверняка этакий волк-одиночка.
Цитата: Ratava
хм, ОЯШ (я знаю что ты ненавидишь когда его так называют, но все же он школьник) с завышенным чувством справедливости, и гений очкарик который вывозит все на стратегии. Вроде, для аниме индустрии как раз второй архетип является более неординарным.

Возможно. Но Широ (он не ОЯШ hit ) живет в обычном мире среди обычных людей, потому со всеми своими закидонами и способностями и торчит как большой палец на ладони. А Широе - просто голова, попавший в условия где он может в полной мере проявить всю мощь своего интеллекта и ему никто не станет ставить палки в колеса. Да и конкурентов просто рядом не оказалось.
Цитата: Ratava
Т.е. по твоему, человек который действует в одиночку, никому полностью не доверяет, является нормальным? Или девушка, с ненормальным уровнем привязанности - это тоже норма? Ну и как оказалось, пара скелетов в шкафу у них нашлось.

По мне так если и странно, то самую малость. Хотя да, про Акацки можно было бы и побольше рассказать, согласен, но сама она молчит как рыба, а в душу к ней никто не лезет.
В любом случае, это черты их характера и вполне возможно, они просто "такими выросли" без всяких роялей, баянов и прочих душеразрывающих историй.
Насчет скелетов не совсем понял. Широе просто ссыкотно было сидеть ночами дома одному, а Акацки в прошлой жизни была одинока? Имхо, первое просто ерунда, а о втором и так давно было ясно.
Цитата: Ratava
Появилась она во втором сезоне, сериал стал хуже? Наоборот, наконец появилась логика в действиях героев, они начали хоть чуть-чуть но раскрываться.

Они давным-давно уже раскрылись, просто ты этого не заметил badsmile А твои требования флэшбеков это просто:
Цитата: Ratava
предыстория является обязательным элементом произведения,

Или типа того. ))
RaiNocta
Цитата: Ratava
Эти знания касались не одного конкретного случая, а были общими.

Именно так, что и требовалось доказать. Сейчас он тоже был занят добыванием общей информации. И это точно пригодится)
Цитата: Ratava
Появилась она во втором сезоне, сериал стал хуже? Наоборот, наконец появилась логика в действиях героев, они начали хоть чуть-чуть но раскрываться. Если бы это произошло в первом сезоне, то и вопросов было меньше,

Нет, хуже не стал, просто как-то не хотелось, что бы флешбек оказался таким предсказуемым. Ведь в обсуждении первого сезона именно такое предположение и высказывалось.
Цитата: Ratava
но вместо этого нам показывали бесконечные ряды няшек. Или ты считаешь, то что нам показали в 9 серии, менее интересно чем бесконечная муторная повседневность?

Ну, относительно няшек спорить не буду. Если честно, всякие милые няшки в аниме - это не то, на что мне не нравится смотреть. Да и я не целевая аудитория для этого: тян в костюме санты меня особо не впечатлит. Но, видишь ли, в 99 процентах я дропаю такие сериалы, а здесь это никак не отпугивает, даже не раздражает. Воть. Лично для меня это такой вин, что даже не верится.
Цитата: Физиотех
О, прошу прощения. Я не хотел вас обидеть.

Да я не обиделась
Цитата: Физиотех
Возможно. Но Широ (он не ОЯШ ) живет в обычном мире среди обычных людей, потому со всеми своими закидонами и способностями и торчит как большой палец на ладони.

Тогда назовем его НЯШ. Необычный японский школьник)))
Цитата: Физиотех
А Широе - просто голова, попавший в условия где он может в полной мере проявить всю мощь своего интеллекта и ему никто не станет ставить палки в колеса.

Именно так и есть. Вообще, интересно, что сравнили именно этих двоих. Прямо такая симметричная противоположность, загляденье: Широе обычный человек, который людей особо не любит, волею судьбы обрел магическую силу решил всем помочь и помогает, а Широ, необычный человек, могущественный маг, сразу хочет всем помочь, а ему, блин, не дают aaa
Ratava
Цитата: Физиотех
О, прошу прощения. Я не хотел вас обидеть.

Я в свое время наступил на те же грабли badsmile
Цитата: Физиотех
Но Широ (он не ОЯШ hit ) живет в обычном мире среди обычных людей, потому со всеми своими закидонами и способностями и торчит как большой палец на ладони. А Широе - просто голова, попавший в условия где он может в полной мере проявить всю мощь своего интеллекта и ему никто не станет ставить палки в колеса. .

А какую роль играет магия в жизни Широ? По сути, никакую. От обычного человека он отличается лишь тем, что вечерами сидит в сарае, на его повседневную жизнь, это абсолютно никак не влияет. А что у нас с Широе? Бывшей стратег сильнейшей гильдии, один из гениальнейших игроков (не самопровозглашенный, а признанный), имеет n-ое количество легендарных редких предметов. По-моему, тут все ясно, кто из них более неординарная личность hm
Цитата: Физиотех
Широе просто ссыкотно было сидеть ночами дома одному,

Ну еще он не общался со сверстниками., а так все хорошо.
Цитата: Физиотех
Они давным-давно уже раскрылись, просто ты этого не заметил

видимо, не дано мне увидеть сие чудо
Цитата: RaiNocta
Именно так, что и требовалось доказать. Сейчас он тоже был занят добыванием общей информации. И это точно пригодится)

А почему он не пользуется мировой магией?
Цитата: RaiNocta
Нет, хуже не стал, просто как-то не хотелось, что бы флешбек оказался таким предсказуемым. Ведь в обсуждении первого сезона именно такое предположение и высказывалось.

Ну кто же знал, что автору настолько будет влом придумывать нечто интересное hm
Цитата: RaiNocta
Да и я не целевая аудитория для этого: тян в костюме санты меня особо не впечатлит.

Я бы удивился, если бы они тебе понравились badsmile
Цитата: RaiNocta
Вообще, интересно, что сравнили именно этих двоих. Прямо такая симметричная противоположность,

Все просто, чтобы показать, что предыстория может даже из ОЯШа сделать НЯШа well
GilGalad
Кто там заказывал предысторию? hey
Получите монолог чуть ли не на всю серию.
алексей545
Цитата: GilGalad
Кто там заказывал предысторию?
Получите монолог чуть ли не на всю серию.

пока серия шла,я успел 4 раза убиться ап стену
wajlos
о, какие споры вижу тут пошли по поводу реала наших героев
хотя чего тут горячится - 90% игроков мморпг это затворники без девушки/парня, друзей, и шумной веселой компании, причем зачастую такими они становятся задолго до того как стают игроками - собственно игры для ни единственный способ хоть с кем-то общатся в ситуациикода в реальности все отдалились
Цитата: RaiNocta
а ему, блин, не дают

ну, лоли-асасин вроде как не против думаю будет
Wyrtt
я что-то о надежде на развитие сюжета говорил? Целая серия для того, чтобы запушить бездарное раскрытие персонажа. С таким же успехом можно было первые 10-15 серий превратить в монолог каждого персонажа, а потом уже сюжет вводить. Даже в сененах флешбеки адекватнее пихают.
Просто сравните с 1м сезоном. то там произошло за 10 серий и что тут. Да в новелле наверняка все это заняло менее одного тома.
wajlos
Цитата: Wyrtt
Просто сравните с 1м сезоном.

относительно его - провал
и даже мояи звращенная любовь к лоли-асасинке тут не помогает
RaiNocta
Цитата: Ratava
А почему он не пользуется мировой магией?

Потому что мало инфы)) Вот в следующей серии, если в превью показали то, о чем я подумала, то будет как раз новое письменное заклинание в стиле Широе cool
Цитата: Ratava
Я бы удивился, если бы они тебе понравились

aha Ну да, ну да. Но девчушки все милые, а парни красивые и храбрые, ГГ совсем в моем вкусе, такой замечательный сериал))
Цитата: Ratava
Все просто, чтобы показать, что предыстория может даже из ОЯШа сделать НЯШа
Похоже, здесь таки началась эпоха предысторий. Посмотрим, что получится, но пока, вроде, норм.

Цитата: GilGalad
Получите монолог чуть ли не на всю серию.

Монолог Уилльма был воодушевляющий, яркий и вообще шикарный. Как здорово порешали всякие типичные проблемы длинных монологов. Вот сейчас все это допишу, найду озвучку какую-нибудь поприличнее и пересмотрю серию, что бы полюбоваться. Уиллиам прям шикарен.

Если по существу, то я, видимо, ошиблась по поводу отсутствия психологии в Логе. Она там есть shock Вот, получите персонажа, у которого и не было другого мира, кроме Элдер Тейл. У всех остальных был реал, а у этого не было. И мне понравилось, что он говорил, и как. Говорил коряво и волнуясь про свой выбор. А что. Все ведь смеялись, как и все мы, например, фу, типа, задрот очередной, а мы, вот, нормальные. То, как он защищал этот свой выбор, желание играть и жить в выдуманном мире, было очень трогательно и даже внушило уважение. В общем, мне очень понравилось.

У Широе сломались очки. Что за дебафф такой unknow Или уже такое было, не помню
GilGalad
Цитата: Wyrtt
Просто сравните с 1м сезоном. то там произошло за 10 серий и что тут. Да в новелле наверняка все это заняло менее одного тома.

Мм в ранобэ вот на следующей 11 или 12 серии закончится экранизация 2 томов с момента выхода 2-го сезона, так что не надо ля-ля. Про этого чувака там тоже уделена аж целая глава, но там конечно больше расписано. В каждом томе по 5 глав, в каждой серии обычно экранизируют одну главу и тут с этим было норм и не подзатянуто, все по оригиналу, даже сокращенней. Аниматоры затянули на арке Акибы и Акатсуки, а с Широэ пока что нормально идет.
И если сравнивать, то там за 10 серий было экранизировано 2 тома, ну может начало 3-го, а тут на 11-ой закончат. Не слишком сильное различие. В 1-ом сезоне еще материала было больше: 5 томов. А в этом всего лишь 3 тома, сайдстори и я не знаю что еще будет. Возможно филлеры с детишками.
Цитата: RaiNocta
У Широе сломались очки. Что за дебафф такой

Не обращай внимания. Выдумка аниматоров. Никакого сюжетного подтекста тут нету.
fedor100
Приветствую! Внесу свою мысль на обсуждение.. Вся последняя серия про гильдмастера - монолог ни о чем! К чему эта пафосность? В отличии от САО здесь можно 100500 раз умереть пересобрать группу и победить боса как и 10,20,30 босов идущих за ним! Или все герои плячут о потерянных вещах? Да у Вас здесь вся жизнь впереди без права на выход и что? Что-же плакать? Думаю при таком раскладе половина игроков превратилась бы в берсерков уже в первом сезоне... Но нет - все адекватные, на что-то надеющиеся... Убейтесь 10000 раз и забудьте реал! Сразу станет легче жить... Оооочень, очень, очень реальный способ проветрить мозг! sword
RaiNocta
Цитата: GilGalad
Не обращай внимания. Выдумка аниматоров. Никакого сюжетного подтекста тут нету.

Вот это подбешивает, (кроме Минори, конечно). Налупили тайн и загадок, сейчас вон, истории всякие реальностью становятся, какие-то детали уже оказались важными, а они все равно подсовывают какие-то излишества, совершенно бессмысленные, и зрелищности как -то все равно не прибавляют. Как тот дымящийся меч и эти очки. Как будто, мы в Широе верить перестанем, если у него оптика на носу не треснутая будет(. Раз нарисовали - объясните, че за фигня.
Цитата: fedor100
Убейтесь 10000 раз и забудьте реал! Сразу станет легче жить... Оооочень, очень, очень реальный способ проветрить мозг!

Видимо, с Уильямом ты согласен. Но ему бы как-то не поверили, если бы он так и сказал : "пойдемте убьемся 10000 раз и проветрим мозг!!!"
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.