Полная версия этой страницы: Log Horizon
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Wyrtt
я что-то о надежде на развитие сюжета говорил? Целая серия для того, чтобы запушить бездарное раскрытие персонажа. С таким же успехом можно было первые 10-15 серий превратить в монолог каждого персонажа, а потом уже сюжет вводить. Даже в сененах флешбеки адекватнее пихают.
Просто сравните с 1м сезоном. то там произошло за 10 серий и что тут. Да в новелле наверняка все это заняло менее одного тома.
Цитата: GilGalad
Мм в ранобэ вот на следующей 11 или 12 серии закончится экранизация 2 томов с момента выхода 2-го сезона, так что не надо ля-ля.

2 вместо 1 это не такая и большая разница. Если автор 1 главу(в ней, надеюсь, страниц 30 или тома совсем тонкие?) потратил, то у него творческий кризис. Монолог главы - это бездарная попытка раскрыть персонажа. Не делать так, даже в школе учат на уроках литературы.
GilGalad
Цитата: Wyrtt
2 вместо 1 это не такая и большая разница.

Я тебе говорю, что эта твоя претезния
Цитата: Wyrtt
Просто сравните с 1м сезоном. то там произошло за 10 серий и что тут. Да в новелле наверняка все это заняло менее одного тома.

просто ниачем.
А уж бездарно раскрывается персонаж или нет - это уже каждому решать.
RaiNocta
11 серия - один сплошной позитив. Все распланировали, воодушевились - и в бой. Новый шмот появился, красота. Рисовка вообще радует tea Осталось только победить. Ближе к концу оказалось, что и победа не так уж и важна, нужная дверь нашлась и благополучно открылась. Как это Демикас про нее узнал. Внутри оказалась еще большая красота, и Кинджоу так эффектно появился, прямо из белоснежных объятий ultimate босса. Интересно теперь, как долго он там просидел и пил ли, например, там чай.

Не помню точно как выглядели те пропавшие Рыцари-защитники, но облик этого босса навел на ассоциации. В общем, мутный этот клан, какие еще возможности у них могут быть, и вроде будет про это инфа уже в следующей серии, прям не дождусь. Вот и посмотрим, насколько добр окажется этот Кинджоу и Широе в придачу. Встретились две жучары. badsmile

По деталям: Демикас все еще непредсказуем. Никак не понять, подобреет ли он. Вроде, уже подобрел, девушка такая ему попалась, заглядение. Строгая и по-женски мудрая, очень запоминающаяся личность получилась. Но пока он такой же злой и непредсказуемый. Зы, как он Широе уволок, смешно получилось. Улыбнуло, как наш великий маг, тоже злой, болтался сзади как белье на веревке))
Тетра собирается вступать в гильдию к Наотсугу aha Широе удружил, ага.
GreyCain

Я должен это выложить сюда.
Последняя серия ( в смысле, которая сегодня вышла, а не вообще).
С первым обнаруженным трапом!

GilGalad
Ну я это себе давно заспойлерил, так что это не было неожиданностью angry3
FiStY
gman1994,
Спасибо, добрый человек, за этот спойлер! super
Если бы не он, я бы разбил монитор во время просмотра.
Мда, такой подставы я не ожидал... Кто бы мог подумать, что самый "милый" персонаж окажется трапом?
RaiNocta
Цитата: gman1994
трап

хыыыы aha
Цитата: GilGalad
это не было неожиданностью

Ты крут, да. И скрывал от всех(
Цитата: FiStY
Если бы не он, я бы разбил монитор во время просмотра.
Мда, такой подставы я не ожидал... Кто бы мог подумать, что самый "милый" персонаж окажется трапом?

А вот не надо считать, что кто-то окажется круче для Наотсугу в качестве пары, кроме Мари hero

Посмеялась, конечно, от души aha
GreyCain
Цитата: FiStY
Если бы не он, я бы разбил монитор во время просмотра.

Я бы не стал так реагировать на это, но вот в другом аниме последняя серия сегодня... несмотря на то что я - любитель хентая и всякой извращенки, неожиданно охренел... до сих пор руки дрожат. Надо что ли посмотреть че-нить нормальное.
Физиотех
Цитата: gman1994
С первым обнаруженным трапом!

Мдя...Народ, если вы вдруг услышали где-то вдалеке грохот, от которого задребезжали стекла, то это рушилась моя вера в этот долбаный мир dead .
Теперь, если наши объявят войну Японии, то я первый пойду добровольцем. Такое свинство безнаказанным оставлять нельзя. badsmile
(устало) Ну вот скажите мне, люди добрые, на кой леший нужен был этот выверт с Тетрой? Я чего-то не заметил и у нас в ЛГ слишком мало сюжетных заморочек, а сериал настолько скучен и обыденнен, что только введение няшного ахтунга может его спасти? Зачем вводят еще десяток новых персонажей, тогда как и на всех старых у авторов просто физически не хватает времени? Вот и мечутся от одного к другому, а сериал, имхо, начал просто буксовать.
Я перестал понимать Широе. Похоже, новый мир он начал воспринимать как свою личную песочницу. Ей-ей, но у меня возникло сильное ощущение, что Широе попросту опасен, не то чтобы для окружающих, но для всего мира Ямато в целом. Доиграется парень.
wajlos
Тетра unlucky
GilGalad
Цитата: RaiNocta
Ты крут, да. И скрывал от всех(

Ну так помнится люди писали в начальных сериях какая Тетра прикольная. Не хотелось огорчать людей badsmile
FiStY
Цитата: RaiNocta
А вот не надо считать, что кто-то окажется круче для Наотсугу в качестве пары, кроме Мари

Я не говорил, что "ЭТО" круче, чем Мари для Наотсугу, она, естественно, лучшая кандидатура. Просто мне Тетра понравилСЯ и стаЛ чуть ли не любимым персонажем. Что за изверги сделали из няшки Тетры ЭТО?! cry3 Я никогда в своей жизни так не ошибался...

GilGalad,
Не надо так больше делать :( Лучше бы огорчил заранее... Такие спойлеры лучше знать преждевременно :)
Wain
Цитата: GilGalad
какая Тетра прикольная

Она такой и осталась... Смешной, жизнерадостной, но нам спалили ее козырную угарюху :D
RaiNocta
Цитата: FiStY
Я не говорил, что "ЭТО" круче, чем Мари для Наотсугу, она, естественно, лучшая кандидатура. Просто мне Тетра понравилСЯ и стаЛ чуть ли не любимым персонажем. Что за изверги сделали из няшки Тетры ЭТО?! Я никогда в своей жизни так не ошибался...

Бойтесь идолов, счастье приносящих! aha
wajlos
если тетра женский перс то это уже скорее она чем оно - там же в скользь говорили то сознание тех кто играл персами другого пола постепенно меняется
GreyCain
Цитата: wajlos
там же в скользь говорили

Если человек себя причисляет к девушкам, то после кучи смертей он просто забудет, что был парнем. Вопрос на засыпку - сколько раз Тетра умирал?

И, да, Тетра - прикольный. Как это мило.
TomoeSama
Что с обсуждением? Захотелось посмотреть мнения о тайнах и событиях 12 серии и предыдущих, а тут паника, Тетра - трап? Поведение у этой особы изначально было подозрительное, обещает труселя и висит за спиной... Да после серии с открытием изменения личности может и не верилось, но вероятность повысилась) Просто наш народ в глубине души любит эту тему, раз так рьяно бросается о(б)суждать hey Пора бы уже привыкнуть и переносить стойко этих созданий.
Даже анекдот есть про мморпг где встречаются такие странности - вроде милая друидка или магичка флиртует с мужиком воином ради прикола, а потом выясняется что за обоих играют люди противоположного пола.

Этот глава клана Куния (помню как его там) был напуган? Неужели он испугался что Широэ и его зомби завалят его сверхбосса? Мне казалось, он всё о них знает и чуть ли не правит всеми территориями. Ну подумаешь люди земли узнают о круговороте денег, они же не смогут дать отпор.
Блин следующая серия мелодрама, а как же воплощение особых свойств предметов, создание невиданных заклинаний и свитков Широэ hit Не совсем то что хочется выдают)
wajlos
Цитата: TomoeSama
Тетра - трап?

а еще няша и вынос мозга
Цитата: TomoeSama
Даже анекдот есть про мморпг где встречаются такие странности - вроде милая друидка или магичка флиртует с мужиком воином ради прикола, а потом выясняется что за обоих играют люди противоположного пола.

донатворлд - но за друидов играли парни потому как это единственный класс в игре что может быть сумонером
но там это еще куда не шло, а вот в Тере есть целая раса кавайных неко-лоли - и как показывает практика они многим импонируют

13 серия
в целом это один большой филлер, важных моментов в ней аж 2 и оба длятся минуты полторы
к стать что там с Нурехой - какаята она станная
GilGalad
Цитата: wajlos
13 серия
в целом это один большой филлер, важных моментов в ней аж 2 и оба длятся минуты полторы

А что там с превью? Дальше будет тоже всякая фигня идти? Им надо было снимать 12-серийник, а то боюсь дальше пойдут одни филлеры.
wajlos
GilGalad,
дальше про лидера чаеголиков будет
так что можно скаать таже фикня
RaiNocta
Н-да. Там так много праздников, что все интересное безнадежно в них тонет. Я уже плохо помню цепь событий. Ну мило, да, но честно, достали aaa А ведь сейчас даже не февраль!! Мне вот интересно, у этих японцев взаправду крышу сносит на день валентина или как. Хорошо еще, что никто ничего не связал.
Так. Что там было дельного. Красти вместе с рукой помощницы так и пропал. город без защиты решили патрулировать, хорошее решение, но пока ничего страшного не случалось. И что, черт возьми, с Нурехой. С тех пор, как она поговорила с Широе, с ней приключилась беда и ее используют как инструмент. Широй теперь должен ее спасти - и самому получить власть на Ямато. Типа того. А что такое "совет десяти" и что там происходит, узнаем совсем не скоро:(
Цитата: TomoeSama
Этот глава клана Куния (помню как его там) был напуган? Неужели он испугался что Широэ и его зомби завалят его сверхбосса? Мне казалось, он всё о них знает и чуть ли не правит всеми территориями.

Именно что зомби, если смотреть с его стороны. Но ничего, вроде выказал доброжелательность. Мне поначалу казалось, что он вынашивает какие-то недобрые планы. И вообще. Должен же он знать другие топовые кланы, что живут на территории, где Нуреха. А там творится что-то мрачное.

А нам показывают, как варить какие-то фрукты-овощи aaa


Цитата: GilGalad
дальше пойдут одни филлеры.

А разве про чаеголиков филлер? Про отношения вроде сайд стори, вполне себе авторская.
Цитата: wajlos
дальше про лидера чаеголиков будет
так что можно скаать таже фикня

Ну почему же фигня. Не откажусь от годной романтической линии, а то надоел детский сад с Минори, а теперь еще и с Акатски. Они же занимаются одним и тем же и стоят теперь в одном ряду, к сожалению.
В общем, надеюсь, что будет норм, а то я сильно расстроюсь.
GilGalad
Цитата: RaiNocta
А разве про чаеголиков филлер? Про отношения вроде сайд стори, вполне себе авторская.

Это не филлер, но там на 2-3 серии максимум вроде как. И у меня в любом случае сейчас нет времени аниму смотреть.
Ailess
Потрясающий сериал... Весь первый сезон + 13 серий второго буквально за день.
Давно не видел такого динамично развивающегося мира, вкупе с кучей персонажей, про которых автор не забывает и даже самые малозначительные герои имеют своё эфирное время.
Главный герой конечно хорош, но радует, что он далеко не всегда собственно главное действующее лицо. Остальные персонажи же весьма и весьма впечатляют, нету серых мышек, у каждого своя фишка.
Вообще сама идея переноса в мир игры, который в общем-то уже и не игра и не виртуальный мир с дальнейшим технологическим прогрессом, развитием магии и вообще всего что только можно развить просто поразила.
Мало того, приключенцы сами меняют мир ежесекундно, так ещё и сам мир меняется по каким-то неведомым пока законам.
Отдельным вином можно упомянуть бывших нпц, которые тут и не нпц вовсе - это было здорово.
Всё это смотрится легко и непринуждённо. Поглощая серию за серией испытываешь довольно сильное желание узнать, что же отчебучат дальше и как изменится мир и его история.
Таки не каждый день можно увидеть, как из 1 гамбургера вырастает огромный торгово-промышленный центр, чей лидер не намерен останавливаться на достигнутом и готов замахнуться на весь мир)
GreyCain
14 серия вышла. Вкусненько.


А то тут как не посмотришь, жалуются некоторые... материала обрезали, не хватит на серии.. Они там если что этих... филеров накидают. ))
Ailess
Эту барышню, да в основной бы сюжет)
Вот уж точно был бы мощный дуэт с Широей.(во всех смыслах)
wajlos
серия интересная, но
1 почему следующяя серия покажет не начало войны а какойто филлер?
2 что с красти?
RaiNocta
Какая замечательная серия! Канами - просто супер kawai Тащит за собой местного принца, бота и зеленого Леонардо. Какая девушка)
Цитата: Ailess
Эту барышню, да в основной бы сюжет)
Вот уж точно был бы мощный дуэт с Широей.(во всех смыслах)
Именно. Очень бы хотелось, да.

И еще обратил на себя внимание момент, что монстры тоже думают, и по-своему чувствуют. Понравилось. Тот "хентайный" даже философствовал.
Tristar
Это даже не предистории персонажей, это больше стало напоминать сеансы психоанализа с последующей групповой терапией. Даже картина из "Полета над гнездом кукушки" вспомнилась, где группа в пижамах слушает бурные потоки мыслей своего коллеги по палате.

С чего наши друзья решили, что местная смерть забирает у них порцию воспоминаний. Их реакция после очередного воскрешения говорит немного о другом.
Во время переживания смерти, вспоминаются наиболее острые и травмирующие вещи. Очнувшись, их торкает на длинные бла-бла-бла монологи о этих "особенностях", которыми они надоедают окружающим. Акацки выговаривалась несколько серий, Широе - полторы серии, Уильям толкал монолог о игромании и статоdр04ерстве всю 10ю серию. Дальше, похоже будут выговариваться остальные пациенты.
Жуткий и страшный Демикас наверное, окажется в прошлом тшедущным шкетом в очках с толстыми линзами, или даже кем-то вроде Надеко из Monogatari.

Не то, что б это огорчило. Но как-то однообразно. Хотелось бы посмотреть что там случилось с Красти и где коварные планы Нурехи. От сеансов психотерапии можно перейти к водным процедурам, а то уже конец сезона с приемом лекарств становиться все ближе.

О каком "тестовом сервере на Луне" - говорит Широе, то ли в 9 то ли в 8 серии? До лунного сервера пинг с Земли будет просто жуткий.
Некот
Я тут давно не сидел и не следил за комментами, поэтому задам один вопрос, интересующий с первого сезона. Помните ещё в первом сезоне местные жители говорили о неких "героях", что пропали после появления путешественников? Мол они всегда приходили на помощь и всё такое, а тут раз - и пропали. А теперь вот нам показывают компанию, в которой есть герой 100 лвла. Вроде и НПС, а вроде и нет. А может он стал НПС после множества смертей? Может он и есть один из тех "героев", что некогда пропали? Ведь тот трубчатый моб, что его атаковал, сказал, мол ты остался последний, вас всех нужно уничтожить.
Так вот мне интересно: верны ли мои догадки? Или я чего-то не доглядел?
RaiNocta
Цитата: Tristar
С чего наши друзья решили, что местная смерть забирает у них порцию воспоминаний.

Ну как же, в первом сезоне подробно и на пальцах объяснили механизм: темная и светлая энергия (души и тела) разъединяется, потом соединяются, но не полностью. Часть темной энергии, инфа, пропадает в виде опыта. После апокалипсиса душа авантюристов переместилась в игровое тело, нр, и теперь, вместе с опытом, пропадает и часть реальных воспоминаний, так как они теперь часть нр и мр. Типа того.
Цитата: Tristar
Их реакция после очередного воскрешения говорит немного о другом.
Во время переживания смерти, вспоминаются наиболее острые и травмирующие вещи.

Именно так) Поэтому во втором сезоне умирать никто просто так не хочет, так как оказалось, неприятно))
Цитата: Некот
Помните ещё в первом сезоне местные жители говорили о неких "героях", что пропали после появления путешественников?

да)
Цитата: Некот
А теперь вот нам показывают компанию, в которой есть герой 100 лвла. Вроде и НПС, а вроде и нет. А может он стал НПС после множества смертей? Может он и есть один из тех "героев", что некогда пропали?

К сожалению, точно не знаю, так как первоисточник не читаю, нету времени. Мне вот тоже показалось, что этот как раз один из них. Вроде говорилось, что они хоть и сильнейшие, но по силе сравнимы с авантюристами. Хотя, может и нет, так как по разговорам, эти святые рыцари должны быть чем-то невообразимо эпичным, да и перс может оказаться филлерным. Так что будем смотреть дальше.
Tristar
Цитата: RaiNocta
Ну как же, в первом сезоне подробно и на пальцах объяснили механизм:

Да, там было довольно забавное переложение одного из массовых трактатов о создании мира в свете дуальности ки-ци, инь-ян, на мир ММОРПГ с их стандартом Хп/Мп.
Но Широ, воспринимается больше как теоретик, не имеющий личного опыта местных смертей. Надо бы пересмотреть серию с его речью. Вроде он не упоминал про бесконечное повторение самых неприятных воспоминаний.

Жаль, что все личные проблемы действующих лиц в этой истории оказались перетащенными из исходного мира. Одиночество, игромания, непонимание окружающих - очень распространенные и много раз обсосанные проблемы.
Хотелось бы увидеть личные проблемы в их новом мире.
Ну например, "кризис среднего возраста палладина" ;). Изо дня в день выполнять одну и ту же роль - "танка" в данжах и быть постоянно подушечкой для битья. Кто-то мог бы и рассроиться. А классы менять у них нельзя похоже. Вот и драма нового мира.
Потом, проблемы персонажей "со звериными головами". Чай из стакана с собачей мордой не попить - разве что носом втягивать. Нянто вон жевать нечем.
Было бы нескучно, имхо.
RaiNocta
Цитата: Tristar
Вроде он не упоминал про бесконечное повторение самых неприятных воспоминаний.

Он спрашивал у Красти, и тот сказал, что, действительно что-то забыл, но в подробности ощущений не вдавался. То, что умирать неприятно и страшно упомянул Уиллиам. А потом нам это показали на примере Широе)
Цитата: Tristar
Ну например, "кризис среднего возраста палладина" ;). Изо дня в день выполнять одну и ту же роль - "танка" в данжах и быть постоянно подушечкой для битья. Кто-то мог бы и рассроиться. А классы менять у них нельзя похоже. Вот и драма нового мира.

Ну, это было бы точно скучновато. А так, там же есть уже пояснение, что кто не хочет сражаться - не сражается и всё. А у ж почему, каждый может решить сам.
GreyCain
Кстати... что за Широ #2... -_- В последней серии правило 63...
Хотя, Ингриш сабы будут - узнаем.

Roe 2... мб клон Сиро, т.е. второй персонаж?.. Не, на вряд ли.
GilGalad
Цитата: gman1994
Roe 2... мб клон Сиро, т.е. второй персонаж?.. Не, на вряд ли.

Да, это был его другой персонаж.

Честно говоря, начитался спойлеров по ранобэ и понял, что сюжет стал куда запутаннее. Лучше б не читал tired
Wain
2 филеро-серии про кач дружных ребяток, печалькО
wajlos
Wain,
да, а еще это убожество серару тыкают где не попадя - да кому уперся этот самый бесполезный и убогий персонаж? тупое никчемное создание, нафик ее вообще оставили в истории после присоидинении Нянты? в аниме проседает повествование а они этому тупому убожеству две серии посвящают - нет авторы реально думают что произошедшее с Красти и надвигающаяся война куда мение интересны чем эта тупая никчемная особа в валенках и костюме розового мишки?

и 2/3 семнадцатой серии такие же - заколебало это убожество, из-за серары серии смотрятся перемотками и при этом сюжет всеравно не страдает - когда эту никчемность уберут из аниме?
GilGalad
Цитата: wajlos
нет авторы реально думают что произошедшее с Красти и надвигающаяся война куда мение интересны чем...

Насколько я знаю, даже в ранобкэ еще ничего не известно по поводу Красти.
Wain
Цитата: wajlos
чем эта тупая никчемная особа в валенках и костюме розового мишки?

Очевидно же она милая лолька. Милая лолька которая любит котов. Все любят лолек. Все любят котов. Вставляй материал на over999 серий = профит.
wajlos
Wain,
лоли? Акацки это лоли, а серара это не лоли это вонючее убожество в виде мелкой тупой ничтожной дфч
Wain
Цитата: wajlos
лоли?

Колхозное лоли*
RaiNocta
А ведь Нянта чуть не убил генеральшу. Взаправду. Вообще, много было интересного, а про Нуреху стало еще непонятней. Единственно, конечно, скучные речи и мудрые прозрения детишек не доставили. Но я как-то научилась пропускать все это мимо ушей))
Физиотех
Цитата: RaiNocta
А ведь Нянта чуть не убил генеральшу. Взаправду. Вообще, много было интересного, а про Нуреху стало еще непонятней. Единственно, конечно, скучные речи и мудрые прозрения детишек не доставили. Но я как-то научилась пропускать все это мимо ушей))

А я чуть было тайтл в дроп не отправил, ибо когда главные герои окончательно скрылись в тумане а на передний план вышла школота, счёл это форменным издевательством. Однако, надо же. Линия о приключениях молодёжи оказалась на удивление интересной и добротной, если не брать в расчет того, что я окончательно потерял сюжетную нить. Что за дьявольщина там сейчас происходит!? Кто вообще все эти люди и чего они там делают?! cry3
Вообще, основная претензия к авторам это то, что они постоянно вводят новых персонажей и открывают новые сюжетные ответвления совершенно не заботясь о хоть каком-то завершении ранее начатых, не говоря уж о том, что на многие вопросы стоящие аж с первого сезона так и не получено ответов. Зато кулинарии отведено столько экранного времени, что только держись. Вот и выходит, что может я и туплю, конечно, но никак не могу сложить происходящее в единое целое. По этой причине и не могу ничего связанного по последним сериям высказать, хоть они и забористыми вышли. Печаль - беда...((
Можно ванговать наверняка, что без третьего сезона уже никак не обойтись - столько всего наворочено.
p.s. До меня только что дошло где я всю эту кашу уже видел: автор "Горизонта" - тот самый чувак, что делал "Героя при заклятом враге". Ну всё, нам конец!
atware
Цитата: RaiNocta
А ведь Нянта чуть не убил генеральшу. Взаправду.

С начала арки про мелочь единственный интересный момент...
RaiNocta
Цитата: Физиотех
А я чуть было тайтл в дроп не отправил, ибо когда главные герои окончательно скрылись в тумане а на передний план вышла школота, счёл это форменным издевательством. Однако, надо же.
И я тоже. Пропускаю себе спокойно, а ведь интересно вышло. Вообще, такое впечатление, что нас просто нагло обманывают. Показывают муть какую-то, а на самом деле под этой мишурой у них реальные события происходят, но нам их не показывают. И прорывается все как-бы случайно. А происходят там веши даже страшные. Появляются идеологи и фанаты войны, экспериментаторы над людьми, инфернальные душеперегонные заводы и наркоманы смерти. Но снаружи у нас - сплошные булочки-супчики.
Цитата: Физиотех
Вообще, основная претензия к авторам это то, что они постоянно вводят новых персонажей и открывают новые сюжетные ответвления совершенно не заботясь о хоть каком-то завершении ранее начатых, не говоря уж о том, что на многие вопросы стоящие аж с первого сезона так и не получено ответов. Зато кулинарии отведено столько экранного времени, что только держись.
Это какой-то новый вариант гипноза wtf Эта сестренка-вампирша, получается, тоже полуальв? Я тоже уже ничего не понимаю...
Цитата: Физиотех
"Героя при заклятом враге".
А я и не смотрела... Зря?
Цитата: atware
С начала арки про мелочь единственный интересный момент...

А мне интересно было про Нуреху. Вот, раньше ее держали взаперти. Здесь она опять при власти. И еще интересный момент. Она вроде не превращалась, а менялась местами с писательницей. Ведь, судя по опенингу, она - человек земли. Но что на самом деле происходит, мы, наверное, уже не узнаем. Во всяком случае, в этом сезоне. Хотя кто его знает. Гипноз действует, и я буду смотреть дальше. Что поделать...
Физиотех
Цитата: RaiNocta
Вообще, такое впечатление, что нас просто нагло обманывают. Показывают муть какую-то, а на самом деле под этой мишурой у них реальные события происходят, но нам их не показывают. И прорывается все как-бы случайно. А происходят там веши даже страшные. Появляются идеологи и фанаты войны, экспериментаторы над людьми, инфернальные душеперегонные заводы и наркоманы смерти. Но снаружи у нас - сплошные булочки-супчики.

Вы абсолютно правы, так оно и есть на самом деле. Иной раз думается, что весь тайтл - это какая-то изощерённая форма троллинга. Автор веселится, а мы тут ломай головы, что и как...

Цитата: RaiNocta
Эта сестренка-вампирша, получается, тоже полуальв? Я тоже уже ничего не понимаю...

Я слышал, что этот вампир не что иное, как первый персонаж созданный Широе, в дальнейшем им заброшенный. Собственно, её внешность не оставляет вариантов, а я привык верить своим глазам. Но тогда - как? Как чар может обладать разумом и действовать самостоятельно?!


Цитата: RaiNocta
А я и не смотрела... Зря?

Они очень похожи. Война миров эпического масштаба; интриги; новые технологии, как средство достижения политических целей; любовь; кавайные лоли. И всё это погребено под толстенным слоем сельского и не очень хозяйства, разжеванного чуть ли не детально. Прямо скажу - добротная хоть и странная вещь. Если есть время (там, кажись, 12 серий) можете глянуть. Надоест к середине - в дроп.
Цитата: RaiNocta
А мне интересно было про Нуреху.

Мне тоже. Хоть я ни пса не понял, но персонаж интересный и таинственный.
GilGalad
Наконецто глянул с 13 по 21 серии. Не знаю, мне понравилось. 13 и 15 были скучными сериями, а остальные очень даже ничего.
Цитата: RaiNocta
А мне интересно было про Нуреху. Вот, раньше ее держали взаперти. Здесь она опять при власти. И еще интересный момент. Она вроде не превращалась, а менялась местами с писательницей. Ведь, судя по опенингу, она - человек земли.

Она авантюрист. У нее есть власть, но в высших сословиях все знают, что она марионетка Индикус. Там про какой то контракт говорилось.
RaiNocta
Цитата: Физиотех
Автор веселится, а мы тут ломай головы, что и как...

Именно что, веселится. badsmile Ему даже респект, что пишет в свое удовольствие, не выпендривается и не стесняется фетишей и, главное, не стремится убивать своих персонажей и не кидает их в жуткие корчи)) Мож поэтому смотреть интересно и как-то не внапряг.
Цитата: Физиотех
Я слышал, что этот вампир не что иное, как первый персонаж созданный Широе, в дальнейшем им заброшенный. Собственно, её внешность не оставляет вариантов, а я привык верить своим глазам. Но тогда - как? Как чар может обладать разумом и действовать самостоятельно?!
Ясно. Ну, есть же у них уже бот. Так что, почему бы и нет... Они бы, к стати, чудесно бы спелись)
Цитата: Физиотех
Прямо скажу - добротная хоть и странная вещь.
ОК. Пасиб за наводку.
Цитата: GilGalad
Она авантюрист. У нее есть власть, но в высших сословиях все знают, что она марионетка Индикус. Там про какой то контракт говорилось.

Часом не что-то вроде Руди? Какой-то другой контракт, другие причины, но суть та же? От нечего делать можно и предположений накидать)
GilGalad
Цитата: RaiNocta
Часом не что-то вроде Руди? Какой-то другой контракт, другие причины, но суть та же? От нечего делать можно и предположений накидать)

Эм, ну тут не в этом смысле контракт. Она в последней серии 1-го сезона рассказывала про свое прошлое с реала.
RaiNocta
А, я же не про Нуреху, а про эту светловолосую писательницу) Мне показалось, что Нуреха не превратилась в нее, а поменялась местами. Вот и предположила, что если это так, то у нее контракт по типу Руди.
GilGalad
Цитата: RaiNocta
А, я же не про Нуреху, а про эту светловолосую писательницу) Мне показалось, что Нуреха не превратилась в нее, а поменялась местами. Вот и предположила, что если это так, то у нее контракт по типу Руди.

Писательницы как таковой не существует. Это просто образ. Нуреха меняет внешность и окно персонажа/статы для видимой иллюзии - это ее особый навык. Но сама ее сила никуда не девается. Было же показано, как она шла по городу и использовала скилл на виверну в образе писательницы.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.