Полная версия этой страницы: Log Horizon
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
RaiNocta
Цитата: Ratava
Все время смотреть как ГГ роется у себя в мозгах, и пытается придти к единственно верному, и логичному решению, которое еще и на поверхности лежит, это выше моих сил. Ладно бы у него была причина не создавать гильдию, я бы и слова не сказал. Но ничего такого не было! В связи с чем, его размышления смотрятся на уровне: "Съесть ли мне бутерброд, или подождать." А далее идет размышление на тему: "почему я хочу\\не хочу есть данный продукт."

А почему бы и нет. Человек понимает, что ему надо бы самому создать гильдию. Но он не хочет создавать гильдию. Тогда он он начинает думать, а почему, собственно, ему так не хочется делать такую простую вешь. Да, он начинает заниматься самокопанием, но это свидетельствует только в его пользу: он способен задать себе вопрос, потом на него ответить, провести, в конце концов, честный диалог с собой. На это, между прочим, пендосы всякие тратят большие деньги, так как сами не способны разобраться в побуждениях, и ходят к психотерапевтам. Этот показал себя зрелой личностью, способным смотреть на всё, и на себя в том числе, со стороны, а потом принимать решения. То, что он принимает решение в несколько сопливой форме, с добрыми улыбками друзей, но это еще не значит, что все это лажа. (А на самом деле, такой видеоряд - действительно лажа=__=) Просто он никогда не искал настоящих друзей в игровом мире, а после размышлений и напутствий он понял, что друзья у него есть, они от него ждут определенных решений, и во всем его поддержат. Это смотрится и логично, и здорово)
Цитата: Ratava
А персонажи вообще переживали по этому поводу? Они пытались понять почему это произошло? НЕТ. Единственное что показали, в 1 серии толпу испуганных людей. Все.

Здесь соглашаюсь, тоже думаю, что слишком мало внимания уделили первичной адаптации, уже писала об этом. Это есть действительно косяк авторов, если не предложат логического объяснения слишком легкой реакции людей.
Цитата: Ratava
Только не в этот раз, пока что ничего интересного не нашел в этом мире. А если мир не интересный, то и смысла там появляться нет.

А если нет выбора? Тогда что?
Цитата: Ratava
Он говорит что все "несчастны", только по тому, что им не дают качаться (точно не помню, но близко к этому). Других вариантов ГГ не рассматривает. Что означает что он всех ровняет под одну гребенку.

Нет, он говорил, что они просто выглядят несчастно, и все. А они действительно выглядят несчастно
Цитата: Ratava
Ну да, безумно это слишком сильно сказано. Скорее он более расположен к этому миру, чем к реальному (не будет трогать понятия "что есть реальность" и тому подобное). В противном случае, он бы так быстро не принял правила этого мира.
Это есть стереотип. Нигде не говорилось, что он изначально предпочитал игровой мир, так как, наприер, не состоялся в реальном.
Цитата: Sins
а лучше всего Тзинч - жажда перемен и власти! ГГ хочет огромные, капитальные перемены. Убрать топ-гильдии! Ладно одну гильду, но практически все... малая группа людей на это практически не способна. Разве что разваливать изнутри, но и то - не очень. Слишком долго, на это нужны недели и месяцы.

Убирать топ-гильдии он не собирался, вроде. Ему надо сделать так, что бы сильные не злоупотребляли, не зарывались и не творили бесчинств. Иными словами, он хочет добавить в игровую реальность, где все разрешено (вплоть до убийств), нормы морали и нравственности из реального мира. Это надо сделать только потому, что игровая реальность перестала быть игровой, и, грубо говоря, кому-то надо "остановить мародерство" badsmile
Sins
Цитата: RaiNocta
Убирать топ-гильдии он не собирался, вроде. Ему надо сделать так, что бы сильные не злоупотребляли, не зарывались и не творили бесчинств. Иными словами, он хочет добавить в игровую реальность, где все разрешено (вплоть до убийств), нормы морали и нравственности из реального мира. Это надо сделать только потому, что игровая реальность перестала быть игровой, и, грубо говоря, кому-то надо "остановить мародерство"

О, тогда ещё хуже. Легче уничтожить, чем заставить измениться. Особенно крупную гильдию, особенно топовую\\одну из топовых. Направление движения гильдии меняет лидер. А как заставить человека отказаться от "халявы"? Или разных_радостей_во_имя_Слаанеш? Да и подчинённые не поймут - упускать курицу, несущую золотые яйца... как-то не с руки.
Мораль и нравственность понятия слишком относительные. Мародёрство и прочее - это нормально, пусть и не так уж и "хорошо"(но, опять, как-то выживать надо? Одними мобами сыт не будешь). Угнетание нубов - тоже "плохо", но у нубов есть шанс попасть в гильд-холл и уйти из злой гильдии(т.е. всё на совести нубика). А если человек сам не понимает, что его "доят", и остаётся в гильдии, то... кхм, даже не знаю, как такое существо описать без ругани.

Кстати, интересно. В LH имитация жизни абсолютно полная, или чего-то будет не хватать?оО
Ratava
Цитата: RaiNocta
А почему бы и нет. Человек понимает, что ему надо бы самому создать гильдию. Но он не хочет создавать гильдию. Тогда он он начинает думать, а почему, собственно, ему так не хочется делать такую простую вешь. Да, он начинает заниматься самокопанием, но это свидетельствует только в его пользу: он способен задать себе вопрос, потом на него ответить, провести, в конце концов, честный диалог с собой

Окей, зайдем с другой стороны. Ты сидишь дома и хочешь сходить в магазин. Но при этом не хочешь спускаться на лифте. И начинаешь вести сам с собой диалог: "А почему я не хочу ездить на лифте?". Но в конце приходишь к единственному верному и лежащему на поверхности ответу. Раз я хочу сходить в магазин, следовательно мне надо спуститься на лифте. Вот примерно на таком уровне составлен внутренний конфликт Широе. При этом еще и растянули все на серию... Широе абсолютно никак не раскрывается, у него нет интересных сторон, за ним не интересно наблюдать! Нято, Акацуки, Наоцугу, на их фоне, ГГ абсолютно теряется. В связи с чем, смотреть целую серия за персонажем который не вызывает интереса, попросту скучно.
Цитата: RaiNocta
Нет, он говорил, что они просто выглядят несчастно, и все. А они действительно выглядят несчастно

Может быть, пересматривать серию не буду, еще раз не вынесу этого. НО, мы опять упираемся в одну и ту же проблему. Есть люди, которым этот мир до лампочки! А он не рассматривает других вариантов, как им помочь. И при этом считает, что это сразу же всех развеселит. Если бы он хоть обмолвился, мол: "люди хотят покинуть это место, но я не знаю как им помочь. Зато я могу помочь тем кто хочет здесь остаться.". Тогда вопросов бы не возникало! Но этого не было!
Цитата: RaiNocta
Это есть стереотип. Нигде не говорилось, что он изначально предпочитал игровой мир, так как, наприер, не состоялся в реальном.

Сколько раз он вспоминал о реальном мире? Сколько раз пытался понять как здесь очутился? ГГ сразу же принимает этот мир, абсолютно без раздумий! Это не нормальное поведение для человека, который большую часть жизни провел в реальном мире! И объясняется поведение ГГ, только тем, что виртуальный мир был ему куда ближе. Ну, или автор просто имеет кривые руки.
Цитата: RaiNocta
А если нет выбора? Тогда что?

1) Собрать пати, лучше всего из сокланевцев или друзей, которым доверяешь.2) Пойти качаться и фармить шмот. Ибо у кого лвл больше, тот и прав. Ну а дальше по обстоятельствам, если появится идеи как слинять из этого мира, то пытаться их реализовать. Если идей нет, то пытаться найти выход (подразумевает путешествие по миру). Если выбраться из мира нельзя, тогда узнаем текущею ситуацию в мире, и действуем согласно полученной информации. Кароче, пытаемся веселится в этом мире по полной.
RaiNocta
Цитата: Sins
Мораль и нравственность понятия слишком относительные. Мародёрство и прочее - это нормально, пусть и не так уж и "хорошо"(но, опять, как-то выживать надо? Одними мобами сыт не будешь). Угнетание нубов - тоже "плохо", но у нубов есть шанс попасть в гильд-холл и уйти из злой гильдии(т.е. всё на совести нубика). А если человек сам не понимает, что его "доят", и остаётся в гильдии, то... кхм, даже не знаю, как такое существо описать без ругани.
хе, в том то и дело, что мародерство - это нормально badsmile Это по-человечески, и очень просто. Но. Это не правильно. Это как бить лежачего, не правильно и как-то не по-мужски. Тот, кого бьют в данной реальности, сам виноват, соглашусь, но если ты хочешь и можешь заступиться, разве ты не крут? hm
Цитата: Ratava
Окей, зайдем с другой стороны. Ты сидишь дома и хочешь сходить в магазин. Но при этом не хочешь спускаться на лифте. И начинаешь вести сам с собой диалог: "А почему я не хочу ездить на лифте?". Но в конце приходишь к единственному верному и лежащему на поверхности ответу. Раз я хочу сходить в магазин, следовательно мне надо спуститься на лифте.
Не верный аргумент. Единственный вывод, лежащий на поверхности - это "у меня, похоже, клаустрофобия, и надо бы сходить к врачу". Тут совсем другое, связанное с социальной ролью (или как-то там, я не психолог и не социолог). Широе подумал-подумал, и изменил не просто свое мнение, а свой стиль поведения и общения в обществе. Игра уже ведь не игра, а социум, как он есть в реальности. В общем, не плохо. По поводу скукоты. Ну, автор выбрал неторопливый стиль повествования. Годен сериал или нет узнаем, когда он закончится)
Цитата: Ratava
"люди хотят покинуть это место, но я не знаю как им помочь. Зато я могу помочь тем кто хочет здесь остаться.". Тогда вопросов бы не возникало! Но этого не было!
Насчет покинуть это место тоже пока никто не говорил, что странно. Но, тем не менее. Широе играет картами, которые ему сдали, и все.
Цитата: Ratava
) Собрать пати, лучше всего из сокланевцев или друзей, которым доверяешь.2) Пойти качаться и фармить шмот. Ибо у кого лвл больше, тот и прав. Ну а дальше по обстоятельствам, если появится идеи как слинять из этого мира, то пытаться их реализовать. Если идей нет, то пытаться найти выход (подразумевает путешествие по миру).

Именно так и поступило большинство игроков, а говоришь, что у автора не такие руки. Все логично, да badsmile И мир, стало быть, ты менять не стал бы. А Широ вот решил это сделатьhero
Sins
Цитата: RaiNocta
хе, в том то и дело, что мародерство - это нормально Это по-человечески, и очень просто. Но. Это не правильно. Это как бить лежачего, не правильно и как-то не по-мужски. Тот, кого бьют в данной реальности, сам виноват, соглашусь, но если ты хочешь и можешь заступиться, разве ты не крут?

Не правильно? Почему же? Сильный всегда брал то, что хочет. НЕ сумел взять - недостаточно силён, и что-то потерял.
Бить лежачего? Хм, интересное сравнение. Но... если это враг - его надо добить. Если это слабый юнит из другой группы, но не враждебной - плюнуть, зачем он нужен?
Кхм. А на кой, извиняюсь, чёрт заступаться за бесполезных(малополезных) людей? В этом нет выгоды. В этом нет особых плюсов и бонусов. Скорее, даже, будут минусы.
Ratava
Цитата: RaiNocta
Не верный аргумент. Единственный вывод, лежащий на поверхности - это "у меня, похоже, клаустрофобия, и надо бы сходить к врачу".

до этого n-ое количество лет ездил нормально, а тут бац, "Да у меня же клаустрофобия!". Да и не о том я писал. А о простоте вопроса и ответа на него. Еще раз повторюсь, если бы это заняло минут 5, претензий бы не возникало.
Цитата: RaiNocta
Насчет покинуть это место тоже пока никто не говорил, что странно. Но, тем не менее. Широе играет картами, которые ему сдали, и все.

Мы кругами ходим... Косяк не в том, что он "играет", а в том, что он других вариантов не рассматривает! Это раздражает!
Цитата: RaiNocta
Именно так и поступило большинство игроков, а говоришь, что у автора не такие руки. Все логично, да badsmile И мир, стало быть, ты менять не стал бы. А Широ вот решил это сделать

Большинство игроков пропустила пункты 1 и 2, и перешли сразу к последнему, они не рассматривают возможности выбраться из этого мира. Да и веселье можно устроить не одними только кровавыми фонтанами и кучей трупов.
Sins
Цитата: Ratava
Большинство игроков пропустила пункты 1 и 2, и перешли сразу к последнему, они не рассматривают возможности выбраться из этого мира. Да и веселье можно устроить не одними только кровавыми фонтанами и кучей трупов.

О дааа, не только фонтаны крови... вспоминается одна из глав САО... :о кхм, не суть. Но Слаанеш одобряэ :D
Wain
Цитата: RaiNocta
хе, в том то и дело, что мародерство - это нормально badsmile Это по-человечески, и очень просто. Но. Это не правильно. Это как бить лежачего, не правильно и как-то не по-мужски. Тот, кого бьют в данной реальности, сам виноват, соглашусь, но если ты хочешь и можешь заступиться, разве ты не крут? hm

"Охотясь на слабых, ты выживаешь. Охотясь на сильных - живешь."
Полумеры это тоже не по-мужски, если уж что-то начал, то имей смелость закончить.
И почему не взять в рабство детишек с повышенной виктимностью, тем более, что за это нет никакой ответственности? Они же сами просят: "Ну обмани меня","Заставь меня страдать, дабы я понял, почем фунт лиха!"
Цитата: Sins
Кхм. А на кой, извиняюсь, чёрт заступаться за бесполезных(малополезных) людей?

1)Ради ЧСВ
2)Напоказ, дабы вырасти в глазах зрителей.
GreyCain
7 серия о том, как на еде будут 5 лямов срубать.
Без перевода смотреть было не кайф, но после англ. субтитров - сносно. Но никаких битв не будет, пара питросянок будет, но мб это действительно смешно.
GreyCain
А вот несколько спойлеров-скринов.
Wain
Воу, да они спокойно сеть отелей могут открыть, с учетом хитрости с недвижимостью и едой. Ах да еще, что-то на подобии эскорт услуг организовать, даже парнишку привлекли...
У них считай монополия на еду, а даже если потом вражеские ребятки поймут секрет, у них все равно будет огромная клиентская база, масс производство и имидж первооткрывателя.
Всяко можно взвинтить цену (но наш упоротый парень конечно хочет дариттььь РАДДДОСТЬ), как только подсадят все 15к и барыжить не по 18, а по 50-60, а после фармилы откроют новые локи, больше голды и по нарастающей. Могут сделать свой город из бесхозных домов... Начать давать голду в долг, поработить всех долгами, далее сунуть свои грязные капиталистические рученки во все сферы. Возможности...
Собрать армию бургер-зомби поработить сервер и заставить всех жить счастливо
GreyCain
Цитата: Wain
Собрать армию бургер-зомби поработить сервер и заставить всех жить счастливо

А также давать скидку тем, кто поступит в гильдию. Вдобавок, 8 серия будет о том, как побыстрее 5 лямов данным методом они получат.
TpoJIJIb
Цитата: Wain
а даже если потом вражеские ребятки поймут секрет, у них все равно будет огромная клиентская база, масс производство и имидж первооткрывателя.

Проблема еще в том что наверное начнутся войны за территории "ингридиентных" мобов.
А вообще насчет вкусовых качеств растительности как то странно и не понятно. К примеру если оторвать и употребить в сыром виде какой нибудь растущий фрукт или овощ то вкуса не будет без всякой готовки и прокаченных скилов ? Или может вкусовые качества пищевой растительности зависят от какого нибудь скила фермера ? В смысле посадил и вырастил помидоры сам то и на вкус как настоящие будут. Или вкусная растительность добывается только путем фарма "ингридиентных" мобов ?
GreyCain
Возможно, кто-то уже подшучивал на эту тему, но я заметил, что в данном аниме итем очки дают + 150 к интеллекту, + 30 к алигменту "евил". :D

P.S. все деятели, которые будут править балом, имеют очки.
Sins
Мда, озвучка от анидаб долго не выходит. Пришлось смотреть в другой.

Тут есть мировые боссы?! *цензура*, это же ФАРМ! Даже с мелких мировых боссов могут дропаться ништяки, которые пригодятся всем! А уж уникальные ресурсы - тем более.
Хотя сцена с мировым боссом-кабанчиком позабавила. Особенно то, что его мясо непригодно для приготовления. И,.. всё равно, даже если они будут обслуживать по 5к людей в день, даже без конкуренции... не набьют они 5кк, не набьют. Нужен реально жёсткий фарм данжей. Эдак, 16-18 часов в сутки, а остальное время - на сон. Тогда... можно нафармить пару миллионов за короткий срок. Хотя данжи потом будут дико выбешивать. *Реальный опыт такой реальный опыт*
И я понял. Очки превратят человека в злодея. Они будут вызывать страх и ужс С:

А вообще, ему надо собирать свой старый "костяк". Эту чайную вечеринку-чаеблудство. Если они уже запилили гильды - пилить альянсы. Нужен старый костяк! Те, кого знаешь, и с кем можно договориться(о доверии не говорю, доверять нельзя никому). Ну и тех, кто в эпик шмоте. Толку от "пушечного мяса", коего в игре процентов эдак 70-80, не будет.
Им нужна ресурсная база, что бы поставить себя на обеспечение. Крафтеры. Пусть крафт и не сравнится с эпик шмотом, конечно, но как временный вариант, вполне приличный, он сойдёт.
На этих своих бургерах очень далеко они не уедут. Немного вперёд - да, капитально вперёд - нет.
GreyCain
7 серия о том, из-за чего Сиро получил прозвище Злодей в очках, и какие лопухи окружают его.
Sins
Ожидаю, что озвучку продолжат выпускать как раньше - понеденьник-вторник.
Ну, и подискутируйте, а :С мне совсем скучно.
Ratava
пока решил забить на Log, думаю дождаться серии 15, а там уже начать смотреть залпом. Может хоть так интерес появится... lny
Цитата: Sins
Ну, и подискутируйте, а :С мне совсем скучно.

Можно отойти от наших стандартных "В данной серии ГГ и Ко делали..." и перейти к той части, которая уже (99,9%) не измениться. А именно к режиссуре, анимации, музыке... Если кратко, то анимация персонажей не раздражает, нет никаких "темных" пятен и тому подобного. Но назвать ее хорошей язык не поворачивается. Средненькая, как в любом проекте подобного уровня. Рисовка не понравилась. Слишком простенькая, вполне можно спутать с аниме года 2010. А то и более ранних лет. Безумно красивые виды (по задумки авторов) просто не смотрятся. Опять же средненько. В музыкальной составляющей мне не понравилось все, ну за исключением опенинга. Нет запоминающихся композиций, музыка идет в разнобой с картинкой и абсолютно ее не поддерживает. О ней вспоминаешь только тогда, когда смотришь непосредственно данный момент. Действие проходит, композиция забывается. А из этого вытекает следующее... Режиссура здесь отсутствует. Авторы даже не пытаются это скрыть. Ни работы с камерой, ни интересных моментов. Вообще ничего. Все на уровне 2-3 баллов из 5. Из этого получается, что средняя оценка будет балла 3 (в лучшем случае). Правда все может спасти крутой сюжет. Хотя пока что, все указывает на обратное.
GreyCain
Я продолжу свой репортаж по поводу новых серий. -_- Если появится что-то новенькое и круто - обязательно отпишусь в день выхода серии.
tanzwut
фууу блин все страницы не осилил ё мае поздно пришел сюда.даже и отписать то особо нечего ужс.всё уже и так расписали и спс им за это.хотяяя кирпич всё же брошу в огород данного аниме ибо отстойное до омерзения.так как сам зарубаюсь в ммо рпг то большей лажи еще не видел.классы и под классы просто убили.итак что у нас есть 1танк 1дагер 1маг-контролер или не контролер хрен пойми(широя) 1 глад(типа стареющий няшный котэ) 1тир вроде как 1мелкий друид(с сабом на горничную)!!!WTF!!!!!!процент дебелизма у автора просто зашкаливает.а вооооо!!!хилы есть вау вау вау!!!и даже есть ЦЕЛЬНЫЙ ЛУЧНЕГ!!!в лице главы одного большого клана.я кстати долго был в ступоре от отсутствия лукарей.вроде маги есть танки есть хилы есть а лукарей нет безобразие.эххх много чего хотел написать но уже вроде всё и так написано было и о жратве и нубах которых якобы силой удерживают в КХ кстати я вот 1 мин задумался а если бы мне надо было убежать то что бы я зделал и решение было найдено!!!!пиля я гений вспомните как очкарик упоминает что в том КХ включен ПвП режим то есть можно и своих убивать а это значит что можно было всех перебить кому то одному и они бы реснулись в храме.также нахрен убил тот факт что можно в игре купить тока представте!!здание в котором находятся все КЛАН ХОЛЫ и еще банк.вопрос чё курил автор?чай?полынь?свои ногти?или мб кое что из ***** любимой женщины?вот сижу и даже не знаю если смысл дальше смотреть это аниме или нет.так как данное аниме убого как показатель ММО РПГ и так же убого как показатель ФЭНТАЗИ аниме.
P.S чуть не забыл 1 сюжет когда Кл полумесяца рассказывает о положении дел в акихабаре.типа мелкие кланчики и соло игроков пинают из грин спотов и бла бла бла.и как от этого у очкарика культяпки сжались прям борец с мировым злом.так и хотелось РАССМЕЯТЬСЯ ЕМУ В ЛИЦО.и сказать добро пожаловать в Lineage2 сынок и смачно плюнуть ему на балахончик хахахаха aha
Sins
Я ломал свои глаза. Кому надо - берите их ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Классы - нормальные. ЧТо с ними не так? Под-классы тоже норма. Это те же "дополнительные профессии", которые есть в, например, ДАо(там, впрочем, чисто подклассы, типа потрошителя и пр.пр), Лотро(крафтящие профы, типа историка-картоведа, портных, бронников и т.д.). Рано или поздно игры приходят подобному. Это более чем нормально.
Впрочем, про то, кто есть широя и правда не ясно - ни то, ни сё. Я пользы от него в патьке мало вижу... кроме примитивно-ясной тактики.
Котэ не гладиатор. Он ближе к дебафферу. Закидать дебаффами на точность, скорость атак, откаты и т.д., как я понял по его дуэли.
"Мелкий друид" толком была показана только в одной серии, в остальных мелькает, можно сказать, "рывками". Плюс, она не из его пати. Далее.

Протрём глаза. Посмотрим на "лиса"(одного из парочки вечно крутящихся рядом с главой Полумесяца). Он - арбалетчик. Не лучник, конечно, но стрелок. Арбалет, насколько я помню, мелькал в охоте на кабанов.

Покупка клан-холла - впрочем, тут я тоже немного в замешательстве. Такое здание по определению не должно принадлежать одному человеку. Иначе это слишком сильный "дизбаланс". Впрочем... на месте других гильдий, я бы просто плюнул ему в лицо, и пешим\\конным\\каким-то там ходом пошёл до другого города с банком. И потом - массовое ПК, как только этого Широе увидят. Широе и КО - максимум сотня человек. А другие гильдии... от 180(или 200? Но - прилично одетых и капов) и до 2500 людей. Вечно сидеть в городе Широе не сможет - а вот охота на него была бы интересной.
tanzwut
ну да ну да Sins.лук и арбалет не одно и тоже.но манера боя одинаковая то есть лукарь и арба это рендж ДД.насчёт саб классов кузнечное дело портняжное кожевенное согласен.ноооо вот (историка-картоведа) эт как то напрягает.и я вот что подумал а мб шороя ППшка?хммм котэ не глад хз хз тогда если он дебафает то мб он Палач как у камаэлей.Палач — универсальный класс, использующий в бою как черную магию, так и особые рапиры. Палач специализируется на атаке, поскольку владеет разнообразными темными заклинаниями и особыми боевыми умениями, назначение которых — нанести максимальный урон противнику.
Sins
Абсолютно нормально профа. Карты нужны абсолютно всем. Без исключений. Ведь мини-карты у них нету, а ориентироваться в пространстве им как-то надо. Все места запомнить невозможно, особенно разные отступы, входы в пещерки и т.д.. Картограф - очень не лишняя профа. Не необходимая, но крайне полезная.

Я вообще не знаю к какому классу отнести Широю. Вроде как маг - тут сомнений нет. Вроде как дебаффает(очень, очень редко). Прямой дамаг почти не наносит. Сам не бафает. Отхиливать не умеет. Ни то, ни сё.

Разбойник, скорее. Надо посмотреть серию с выходом котэ - там, кажется, называли его класс. А мб нет... пересмотрю как-нибудь. Котэ магом не является, это точно. Просто физик-ближник с основой на различных ослаблениях точечными ударами, если судить по его дуэли.
РегиШики
Это хит и этим все сказано.Конечно ему далеко до мастера меча но все же cry Прикольно он обломал всех в 9 серии.Типа фигак и купил базу гильдий badsmile Кто против не получит доступ к банку aha Это шантаж хдд badsmile
Sins
Подобный ход - СЛИШКОМ рискованный шаг. Если против него ополчится несколько гильдий мелких+1 крупная... это фейл. Банки есть в больших городах, а город не один. Это приведёт не то что бы к войне... это приведёт к эдакому экстерминатусу, после которого законов не будет вообще. Или будут, но особо жёсткие. А ни то, ни то... не гуд.
Физиотех
Цитата: tanzwut
кирпич всё же брошу в огород данного аниме ибо отстойное до омерзения.так как сам зарубаюсь в ммо рпг то большей лажи еще не видел.классы и под классы просто убили

Ну, я тоже рублюсь в ммо, но не был бы так котегоричен.
Прежде всего, то, во что они играли раньше, было очень странной игрой (мягко сказано). До ужаса странной.
Огромные расстояния. По-настоящему огромные. Сколько там от Акибы до Сускино на простой лошади реального времени ехать надо было?
Респы только в столицах. По идее, должен ставить крест на неосторожной игре и здорово охладить пыл ганкерам.
Ни разу не упоминались крупные квестовые нпс. Такое ощущение, что там вообще отсутствовал сюжет и смысл игры только в исследованиях земель.
Похоже, мануал по игре отсутствовал как таковой. Иначе я не могу объяснить то, что наличие грифонов в игре было новостью даже для хайлевелов.
Не уверен, но, кажись, ни разу не упоминались банки на хр и на ману.
И еще куча странностей, а после СОБЫТИЯ там от обычной ммо вообще мало что осталось.
Цитата: Sins
Подобный ход - СЛИШКОМ рискованный шаг. Если против него ополчится несколько гильдий мелких+1 крупная... это фейл.

не обязательно. Гильдии в ммо и в тамошнем мире это две большие разницы. Люди не скот, и многие, осознав что игрульки кончились а впереди реальная жизь, сто раз подумают. Банальное желание вкусно пожрать легко перевесит все остальное, а торговые гильдии, которые теперь монополизируют еду, под колпаком у Широ, с которым они всегда смогут договориться. Кто воевать -то будет?
TpoJIJIb
Цитата: Sins
Подобный ход - СЛИШКОМ рискованный шаг. Если против него ополчится несколько гильдий мелких+1 крупная... это фейл. Банки есть в больших городах, а город не один. Это приведёт не то что бы к войне... это приведёт к эдакому экстерминатусу, после которого законов не будет вообще. Или будут, но особо жёсткие. А ни то, ни то... не гуд.

Навряд ли, скорее другие крупные гильдии тоже отхапают себе по городу. И будет у каждого что то типа своего государства со своими правилами-законами.
Sins
Цитата: Физиотех
Прежде всего, то, во что они играли раньше, было очень странной игрой (мягко сказано). До ужаса странной.Огромные расстояния. По-настоящему огромные. Сколько там от Акибы до Сускино на простой лошади реального времени ехать надо было?Респы только в столицах. По идее, должен ставить крест на неосторожной игре и здорово охладить пыл ганкерам.Ни разу не упоминались крупные квестовые нпс. Такое ощущение, что там вообще отсутствовал сюжет и смысл игры только в исследованиях земель.

Раньше была система телепортов, которая вышла со строя после "лажи серверов". А ехать было что-то около 2 недель, +\\- 1 неделя.
Вот квесты... упоминались лишь эпик-боссы, типа тех, за которых они получили своих грифонов. "Типа линейки квестов", но не более.

Цитата: Физиотех
не обязательно. Гильдии в ммо и в тамошнем мире это две большие разницы. Люди не скот, и многие, осознав что игрульки кончились а впереди реальная жизь, сто раз подумают. Банальное желание вкусно пожрать легко перевесит все остальное, а торговые гильдии, которые теперь монополизируют еду, под колпаком у Широ, с которым они всегда смогут договориться. Кто воевать -то будет?

А чем Широ должен их удерживать? Он отдал им рецы, т.е. самое ценное, что у него было. Они теперь тоже знают, как готовить правильно и что делать. Но вот возможностей добывать что либо у них куда больше... кому теперь этот Широ нужен?

Цитата: TpoJIJIb
Навряд ли, скорее другие крупные гильдии тоже отхапают себе по городу. И будет у каждого что то типа своего государства со своими правилами-законами.

Как вариант. Самый вероятный даже, как мне кажется.
win222
Цитата: TpoJIJIb
Навряд ли, скорее другие крупные гильдии тоже отхапают себе по городу. И будет у каждого что то типа своего государства со своими правилами-законами.


Это вполне возможно! Но это столица и если верить (большей части сабов и перевода) то выйти из гильдии или вступить можно только в столице. Отсюда следует что при добавлении в ево чс выйти из гильдии будет нельзя как и вступить.
PS. Анимэ скорее напоминает (ХАК) Чем Мастеров меча онлайн. И да (в игре 12 классов и (х число) подклассов, в сцене с приходом на совет есть (лучник- скарее стрелок из дистанционнова оружия) эльф (и повсей видимости лучники\\стрелки имеют обозначение сюрикена рядом с уровнем).
И класс широя (к примеру в японской (х) игре) (бард) класс накладывает дэбафы и снимает укланение и тд. (тоесть усиливает урон пати, хотя сам наносит мизерный урон и убить никаво неможет) во многих (японских) играх очень полезные схожие классы магов есть (которые специализируются на проклятьях и дэбафах).
StimMaster
Аниме интересное и динамичное. Отдельно радуют бухгалтер-педофилка и остальные няшки из гильдии Полумесяца.

Но вот с зданием гильдий ИМХО натяжка, неужели за столько времени до запирания в игре никто не удосужился его купить? Ну а крупные гильдии, хранящие кровно награбленное в одном общем банке это нонсенс.
GilGalad
Цитата: Sins
Разбойник, скорее. Надо посмотреть серию с выходом котэ - там, кажется, называли его класс. А мб нет... пересмотрю как-нибудь. Котэ магом не является, это точно. Просто физик-ближник с основой на различных ослаблениях точечными ударами, если судить по его дуэли.

Головорез вроде. Типо один из ДД-классов, как и син.
Физиотех
Цитата: Sins
Раньше была система телепортов, которая вышла со строя после "лажи серверов". А ехать было что-то около 2 недель, +\\- 1 неделя.

Кроме системы телепортов (они не вышли из строя а отключены, т.е. это часть замысла), еще упоминались какие-то "кольца фей", которые тоже не работают. Наверное, что-то вроде мобильных телепортаторов привязанных к конкретному месту.
В любом случае, масштабы тамошнего мира действительно поражают воображение.

Цитата: Sins
упоминались лишь эпик-боссы, типа тех, за которых они получили своих грифонов. "Типа линейки квестов", но не более.

Я имел в виду нпс выдающих ключевые сюжетные квесты. Ну, как правило в любой ммо до достижения капа игрок движется по сюжетной ветке, как правило по схеме "из грязи в князи". А его путь, полный превозмаганий, направляют какие-нить мудрецы, провидцы и прочая дрянь. По идее, как раз к таким и надо бежать в первую очередь выяснять что случилось. Однако, о них даже не вспоминают.
Тут я позволю себе отклониться в сторону и вспомнить тех критиков, которые попрекают попаданцев сначала в излишне спокойной реакции на произошедшее, а потом еше и в бездействии: дескать никто не озабочен поиском выхода. Пмсм, это происходит оттого, что критики не хотят поставить себя на место попаданцев и посмотреть на ситуацию с этой точки зрения.
Вот как это было бы в моем случае:
Самый страшный вариант попадания в тело женского чара.(между прочим, таких бедолаг в Элдер Тейл должно быть немало - не думаю, что всем повезло так как Акацки - и жаль, что такой пикантный нюанс в аниме не отражен). Лично я не представляю, как строил бы свою жизнь в том мире в этой ситуации.
Сначала бы я наверняка впал в ступор - до того момента когда узнал бы окружающий пейзаж а в луже увидел бы знакомую по игре рожу (хорошо если не бабскую badsmile )) Затем, скорее всего решив бы что это сон, исщипал бы себя до синяков и не получив результата решил бы, что рехнулся окончательно.
Остаток дня просидел бы на камне, искренне надеясь что все это мне мерещится и что вот-вот откроется дверь и войдет доктор с шприцем в руке.
Важно отметить, что все это присходит до включения интерфейса, который хоть чуть-чуть, но пролил свет на произошедшее и открыл поле для осмысленной деятельности: связаться с товарищами по гильдии, встретиться и думать, думать...
Собственно, в той или иной степени почти все это было в первой серии: кто-то истерил, кто-то тупо сидел и смотрел в стену.
Теперь о поисках выхода. А...как? Все что они могут они уже сделали. Выход не работает, связи с гм нет, нпс вообще не понимают чего от них хотят.
Собственно, у меня есть одна мысль. Чтобы там не произошло, но это СОБЫТИЕ (исследователи новосферы) имеет совершенно материальную основу. Кто-то или что-то просто обязан стоять за всем этим. В голову сразу приходит матрица, но суть не в этом. Важная деталь: в новом интерфейсе ЕСТЬ кнопка выхода, хоть и заблокированная(в САО ее вообще не было). а максимальный уровень повышен до 100. Возможно, по достижении 100-го уровня и будет снята блокировка и возможен выход?
Мдя, вопросы, вопросы...Ей-ей, загадок больше чем в "Гигантах".


Цитата: Sins
А чем Широ должен их удерживать? Он отдал им рецы, т.е. самое ценное, что у него было. Они теперь тоже знают, как готовить правильно и что делать. Но вот возможностей добывать что либо у них куда больше... кому теперь этот Широ нужен?

Банк и дворец гильдий. Там не только деньги и ништяки, но и вся система гильдейского управления. Обратно - хороший делец всегда первым делом думает о выгоде и как склонить ситуацию в свою пользу. Вот и получается, что торговым гильдиям куда логичнее не ссориться с Широ а пытаться нащупать к нему подход и заставить его плясать под свою дудку. Тут уж кто кого перехитрит.
Боевым гильдиям при таком раскладе ничего не сделать, хоть зубы в порошок сотри.

Цитата: StimMaster
Но вот с зданием гильдий ИМХО натяжка, неужели за столько времени до запирания в игре никто не удосужился его купить?

Просто никому не пришло в голову, что такое вообще возможно.
Sins
Цитата: Физиотех
Кроме системы телепортов (они не вышли из строя а отключены, т.е. это часть замысла), еще упоминались какие-то "кольца фей", которые тоже не работают. Наверное, что-то вроде мобильных телепортаторов привязанных к конкретному месту.В любом случае, масштабы тамошнего мира действительно поражают воображение.

Да, миры и правда большие. Япония в миниатюре... уменьшенная на 50%. Это какое там расстояние выходит?.. А, лень искать. Но не маленькое.
Цитата: Физиотех
Я имел в виду нпс выдающих ключевые сюжетные квесты. Ну, как правило в любой ммо до достижения капа игрок движется по сюжетной ветке, как правило по схеме "из грязи в князи". А его путь, полный превозмаганий, направляют какие-нить мудрецы, провидцы и прочая дрянь. По идее, как раз к таким и надо бежать в первую очередь выяснять что случилось. Однако, о них даже не вспоминают.

А, эти квесты. Ну, это кстати да... просто я с сюжеткой редко заморачиваюсь в ММО - мне важно общение со знакомыми. Ну, и походы в данжи\\инсты\\куда-то-там-ещё. За топ-шмотом, разумеется... или близкому к топу.
Возможно, в игре сюжетка завершилась где-то-там-давно. И оставались только побочные квесты - "пойди-убей-принеси", да и какие-нибудь ежедневки. Хотя, опять, хз.
Цитата: Физиотех
Самый страшный вариант попадания в тело женского чара.(между прочим, таких бедолаг в Элдер Тейл должно быть немало - не думаю, что всем повезло так как Акацки - и жаль, что такой пикантный нюанс в аниме не отражен). Лично я не представляю, как строил бы свою жизнь в том мире в этой ситуации.Сначала бы я наверняка впал в ступор - до того момента когда узнал бы окружающий пейзаж а в луже увидел бы знакомую по игре рожу (хорошо если не бабскую )) Затем, скорее всего решив бы что это сон, исщипал бы себя до синяков и не получив результата решил бы, что рехнулся окончательно.Остаток дня просидел бы на камне, искренне надеясь что все это мне мерещится и что вот-вот откроется дверь и войдет доктор с шприцем в руке.

Ну, всё зависит от того, с какой стороны смотреть. Я привык менять "маски и лица", по разным ММО и другим ролевым. Сменить лицо - не такая проблема. Характер поведения тоже не сильно трудно. Вот другое дело - это... мм... "баланс тела". То, он чего страдала лоля-ниндзя в старом теле. Впрочем, думаю, при равных размерах баланс будет не так сильно отличаться... хотя не берусь утверждать.
Нуу... а я бы наоборот - даже радовался подобному "полному погружению". Особенно если мир игры интересен и нравится. А так...денёк на освоение - и вперёд, стараться покорять лвлы, или что-то крафтить. Деньги-то нужны.
Цитата: Физиотех
Собственно, у меня есть одна мысль. Чтобы там не произошло, но это СОБЫТИЕ (исследователи новосферы) имеет совершенно материальную основу. Кто-то или что-то просто обязан стоять за всем этим. В голову сразу приходит матрица, но суть не в этом. Важная деталь: в новом интерфейсе ЕСТЬ кнопка выхода, хоть и заблокированная(в САО ее вообще не было). а максимальный уровень повышен до 100. Возможно, по достижении 100-го уровня и будет снята блокировка и возможен выход?Мдя, вопросы, вопросы...Ей-ей, загадок больше чем в "Гигантах".

Всё должно крыться в обнове, с этим я согласен. Что в ней? Новый данж, едричный босс, и новый шмот? Ну, с локацией в довесок, кажется... быть может, цель там та же, что и в САО - последний босс. А таковым может быть босс только из дополнения... скорее всего.
В САО была кнопка выхода, но тоже не активная. Значок "выход", но без надписи.
100-ый лвл одним игроком или тем, кто хочет выйти? Если одним - слишком легко, если тому, кто хочет выйти... и правильно, и слишком сложно. Нубики, как те, которых держали в "очень_злой_гильде" вряд ли даже до 50-ого лвла вкачаются, что уж говорить про 100-ый?

Цитата: Физиотех
Банк и дворец гильдий. Там не только деньги и ништяки, но и вся система гильдейского управления. Обратно - хороший делец всегда первым делом думает о выгоде и как склонить ситуацию в свою пользу. Вот и получается, что торговым гильдиям куда логичнее не ссориться с Широ а пытаться нащупать к нему подход и заставить его плясать под свою дудку. Тут уж кто кого перехитрит.Боевым гильдиям при таком раскладе ничего не сделать, хоть зубы в порошок сотри.

Разве банк только в Акихабаре? Если да - это лажа, фейл. Банки должны быть в большинстве крупных поселений, или просто в особо крупных городах. А вот дворец гильдий... да то же, что и с банком - должно быть несколько.
В случае, если они не в единичном числе - держаться за Широ нет смысла. Он может закрыть доступ в здание, но не в город. Торговле это не помешает, а банки есть и в других городах. Добираться долго, но... крупные торговые гильдии могут себе такое позволить, я думаю.
А вот с боевыми гильдиями... массовое ПК, очень массовое. Даже мелкая гильдия, но с хорошим шмотом(которыми, вроде как, являются "Серебряные Клинки" и ещё одна, забыл название), может попортить кровь очень многим.А что говорить про большую, которая втащит даже не шмотом, а тупо зергом? Или, ещё хуже, зергом, но с приличным шмотом?..
Анетта - вамп
Прикольная анимешка, но чего-то не хватает, чтобы быть как САО....романтики? Да и без неё САО великолепно! экшен? ну не знаю....
Хотя, пока просто "разминка" в аниме...самое интересное будет дальше, я так думаю....Что ж, посмотрим.
RaiNocta
Цитата: Физиотех
Просто никому не пришло в голову, что такое вообще возможно.
Там вроде говорилось, что возможность покупать здания, в прошлом декорации, появилась только в этом аддоне. Правила игры изменились очень сильно. Вернее, их становится все меньше thinking

По серии. Прикол о "злобности" Широе повторялся так часто, что наводит на подозрение. А вдруг. Он уже диктатор по сути.
А еще впервые показали кусочек реала. Парнишка-самурай, похоже, инвалид, застрять в игре для него совсем не то же самое, что для других. Вообще, грустный момент был.

И обозначились главные минусы сериала, для меня по крайней мере: Слишком долго разжевывают элементарное, но для аниме про тактику- стратегию это нормально. И как-то удручающе мало драк. worry Надеюсь, еще наверстают, сериал позиций не сдает.
TpoJIJIb
Цитата: Анетта - вамп
но чего-то не хватает, чтобы быть как САО....романтики? Да и без неё САО великолепно! экшен? ну не знаю....

Ну очевидно же что не хватает серьезности всей ситуации как это было в САО, в САО даже от моба погибнуть легко можно было, не говоря уже о ПК и ПВП когда люди намеренно убивали друг друга зная что тела людей гибнут и в реальности тоже.
Ratava
Цитата: RaiNocta
Цитата: Физиотех

Просто никому не пришло в голову, что такое вообще возможно.

Там вроде говорилось, что возможность покупать здания, в прошлом декорации, появилась только в этом аддоне. Правила игры изменились очень сильно. Вернее, их становится все меньше

Начинает раздражать, что Широе показывают гением планетарного масштаба! Да я в жизни не поверю, что ни один игрок не додумался до этого! Хотя судя по сериалу, в эту ММО играют исключительно дебилы... Даже если покупка недвижимости стала доступна в этом обновлении, подробности об этом должны были существовать! Предположим что игроки не знали об обновлении. Прошло уже достаточно времени, люди должны были отойти от шока и начать изучать "новый мир". И чтобы все пропустили возможность покупки зала гильдии... (что само по себе бред такой силы, что последователи Тзинча нервно курят в сторонке,а возможно и он сам...)
В общем, с точки зрения игры, данное аниме провал. В плане графона и музыки тоже провал, причем капитальный... Персонажи более-менее, встречаются интересные субъекты, но основная масса это кучка раздражающих, тупоголовых либо гипертрофированных личностей. Сюжет... Глупо говорить о том, чего попросту нет. Весь сериал это набор из различных квестов. Вроде на горизонте мелькает главная задача (разобраться что здесь происходит), но всем на нее наплевать.
Ziohekx
Аниме мне понравилась. Суть просмотренного сводится к поведению людей.

Что именитость с обновлением?

- Изначально игра была игрой. То есть люди сидели за мониторами компьютеров и играли. А тут полное виртуальное погружения. С бухты барахты. Одно дело прыгать со скалы виртуальны персонажем (скайрим к примеру) и насмерть разбиваться. Другое дело прыгать самому пусть и стой же скалы. Вещь как по мне совершенно разные.

- Полный онлайн. Раньше не нужно было есть или спать в игре, это так доп фичи и не более. Тут же нужно заниматься не только игрой но и повседневными делами.

- Отсутствие информации. Сейчас есть много онлай игр. Но даже при наличие сайтов и форумов, с кучей гайдов. Много игроков начинают знакомится с игрой с гайда? Думаю что не очень много, пока не почувствуют не об ходимость. А когда нету не какой информации в доступном виде?


Террор.

- Голод. не выпускать людей из города для заработка денег или убийства их вблизи города до того как что за работаешь. Можно и с голоду помереть. На строения это точно не поднимет.

- Захват территорий. Все сильные гильдии захватят все мало ценные территории в игровом мире. Где идет прокачка, где дроп вы подает хороший и т.д.

- Есть хочется, денег взять не где. Вот и пойдешь куда можно пойти.


В аниме это все описано. И как не странно (для фантастики) это все логично.


Освоения мира.

- Освоения мира идет путем захвата жизненного пространства. Как крупными гильдиям, так и мелкими. Везде решает сила и наглость. Тратится в такой момент на приобретения не нужной недвижимости не кто не будет. Как было ясно из сериала, все мало мальские здания в игре стали продаваться. И то что раньше было просто декорацией, стала играбельным пространством.

- при выше о писаных обстоятельствах и
Цитата: Ratava
возможность покупки зала гильдии... (что само по себе бред такой силы, что последователи Тзинча нервно курят в сторонке,а возможно и он сам...)
как заметили постом выше, просто физически не укладывалось в мозгах геймеров, (ну кто из игроков в здравом уме и твердой памяти пойдет и по смотре, а вдруг зал гильдий продается aha ) не кому в голову это не пришло кроме зануды очкарику, который запомнил, но молчал до пору, до времени пока не пригодилось.

В принципе все логично, хоть это не которых и уделяет. Понять полезность той или иной информации, и как и что можно использовать довольна тяжело. Проблема игроков что они воспринимают окружающих мир как игру. Именно по этому не кому в голову не пришло что еду нужно готовить как в реальном мире, но нужен навык готовки (кто подобный навык развивает в игре?) а те кто им обладал скорей всего и не пробовали готовить по человечески :)


Что случилось?

- Главная интрига аниме, что произошло. Но у этих никчемных бездельников и лентяев даже ниточки нету. Они просто ходят бес какой либо цели туда суда. Не пытаясь даже разгадать тайну мира. В самом деле пошли бы и разгадали эту тайну чем славятся без дела. И меня и многих анимешников отговорки, что нету ни малейших намеков где это тайна лежит, не прокатит. Быстрой сбегали и разгадали!!!! aha
Sins
Цитата: Ratava
Начинает раздражать, что Широе показывают гением планетарного масштаба! Да я в жизни не поверю, что ни один игрок не додумался до этого! Хотя судя по сериалу, в эту ММО играют исключительно дебилы... Даже если покупка недвижимости стала доступна в этом обновлении, подробности об этом должны были существовать! Предположим что игроки не знали об обновлении. Прошло уже достаточно времени, люди должны были отойти от шока и начать изучать "новый мир". И чтобы все пропустили возможность покупки зала гильдии... (что само по себе бред такой силы, что последователи Тзинча нервно курят в сторонке,а возможно и он сам...)

В ММО я играл ещё, по сути, ради покупки недвижимости. Купить себе землю, и построить дом. Или замок! Или дом-лабиринт... короче, что-то вроде этого. А уж если перед их "полным погружением" хоть где-то была новость, в которой говорилось бы про покупку дома... чёрт возьми, я бы каждый день это перепроверял. Думаю, человек 100-200, которые так же относились бы к покупке домов, наберётся из тех 30-ти тысяч.
Большие гильдии ОБЯЗАНЫ за таким следить. А уж гильдия с тем здоровяком-барыгой вообще соло могла купить этот зал(ибо он предлагал финансирование "Полумесяца" одними их силами). Возможно, он сам про это бы и не подумал, но зачем тогда нужны замы? Те, кто будут следить за всем?.. А! Так у них же ещё свои склады были... как же они всё просмотрили, нэ?

Цитата: Ziohekx
- Изначально игра была игрой. То есть люди сидели за мониторами компьютеров и играли. А тут полное виртуальное погружения. С бухты барахты. Одно дело прыгать со скалы виртуальны персонажем (скайрим к примеру) и насмерть разбиваться. Другое дело прыгать самому пусть и стой же скалы. Вещь как по мне совершенно разные.

Про это была инфа? Что там не полное погружение по умолчанию? Если там "обычная игра без погружения", и потом застряют в игре... это уже странно. А если было "погружение" - нормально.
Цитата: Ziohekx
- Полный онлайн. Раньше не нужно было есть или спать в игре, это так доп фичи и не более. Тут же нужно заниматься не только игрой но и повседневными делами.

К этому легко приспособиться. Более чем. ПО сути, делай то же, что в реальном мире - поесть, работа, поесть, вздремнуть, доделать, поспать. Вместо работы можно поставить "фарм мобов", "крафт вещей" и т.д.
Цитата: Ziohekx
- Отсутствие информации. Сейчас есть много онлай игр. Но даже при наличие сайтов и форумов, с кучей гайдов. Много игроков начинают знакомится с игрой с гайда? Думаю что не очень много, пока не почувствуют не об ходимость. А когда нету не какой информации в доступном виде?

Игра с почти полным нулём информации? Нет, не то. Совсем не то. Раньше это наверняка была игра со своими гайдами и т.д., прохождениями и далее по списку. Вот про новое дополнение инфы и правда могло не быть... или быть мало. Но эту информацию находили бы, хоть как-то.
Цитата: Ziohekx
Террор. - Голод. не выпускать людей из города для заработка денег или убийства их вблизи города до того как что за работаешь. Можно и с голоду помереть. На строения это точно не поднимет.- Захват территорий. Все сильные гильдии захватят все мало ценные территории в игровом мире. Где идет прокачка, где дроп вы подает хороший и т.д. - Есть хочется, денег взять не где. Вот и пойдешь куда можно пойти.

Первое... всё зависит от класса. Инвизеру, даже против ПКашников, выйти не составит труда. Как и зайти. Но вот остальным классам... разве что большие группы. А люди почти всегда стараются сбиться в группу, когда случается что-то одинаково печальное у всех.
Второе. А разве в обычных играх не так?.. Большие\\топовые гильдии выбираются как и все - с низов, и они имеют право захватывать те места, которые выбрали. И удерживать их, если хватает сил. Тут всё правильно.
Третье. Зарабатывать, вроде, можно не только убийством мобов... торговля с игроками, крафт вещей, продажа их нпсу, в конце концов. Рыбалка, в конце концов(если она реализована в игре, конечно... но должна быть, ибо рыба=рыбные блюда).
Цитата: Ziohekx
- Главная интрига аниме, что произошло. Но у этих никчемных бездельников и лентяев даже ниточки нету. Они просто ходят бес какой либо цели туда суда. Не пытаясь даже разгадать тайну мира. В самом деле пошли бы и разгадали эту тайну чем славятся без дела. И меня и многих анимешников отговорки, что нету ни малейших намеков где это тайна лежит, не прокатит. Быстрой сбегали и разгадали!!!

Им нужен костяк! Им нужны деньги. Ресурсы. Кадры. Их сейчас собарают. На всё нужно время... я помню, как при мне собирали консту 3 месяца. А потом ещё около года ходили по данжам и т.д. На это нужно время, много времени.
Анетта - вамп
Последние 2 серии интересные, хоть и без драк.
Но согласна с комментариями выше - слишком долго разжёвывают элементарное! cry3
Ratava
Цитата: Ziohekx
при выше о писаных обстоятельствах и как заметили постом выше, просто физически не укладывалось в мозгах геймеров, (ну кто из игроков в здравом уме и твердой памяти пойдет и по смотре, а вдруг зал гильдий продается) не кому в голову это не пришло кроме зануды очкарику, который запомнил, но молчал до пору, до времени пока не пригодилось.

Я же говорю, одни дебилы в эту игру играют. Хотя, скорее обезьяны. Тогда их тупость начинает обретать смысл. Ты забываешь главное. Это ММО, по сути, игрой и осталась! Главное правило реальности, о том что ты можешь умереть, здесь отсутствует! Раньше людей ограничивало нехватка времени. Теперь времени вагон. Умереть нельзя. Люди будут бояться ПКшников? Да ни в жизни! ТОП гильдии захватят власть? Удачи им в этом, на 30к людей слишком огромное пространство. Страх перед новым миром? Максимум 3 дня, и то если ты конченый параноик. Афера Широе, не имеет под собой основы! Она взята в потолка! Ладно бы это был баг, вопросов нет. Но чтобы из 30к людей, ни один не прознал про продажу зала гильдии? Я скорее признаю что здесь потрясающая постановка и работа с камерой, чем этот бред.
Wain
Цитата: RaiNocta
А вдруг. Он уже диктатор по сути.

А вдруг он хитрый гм, затесался под 1-ну из мышек в клетке и проводит социальный эксперимент^
Цитата: RaiNocta
но для аниме про тактику- стратегию это нормально.

Что нормального в неуважении к зрителю?
Знаешь, мне это напомнило старые вестерны... 1 бородач в шляпе жмуриться другому тот не спускает наглости и высверливает взглядом врага. А ты все ждешь нуу, что-то же должно произойти и музыка навевает. В итоге после 5 минут, первый просто заказывает виски у бармена и ты говоришь себе: "ЧЕ?!"
Здесь точно такое же ощущение. Ждешь, а вдруг все это неспроста! И получаешь свежую порцию "комплиментов" великому и ужасному Широе.
GreyCain
Цитата: Wain
А вдруг он хитрый гм, затесался под 1-ну из мышек в клетке и проводит социальный эксперимент

Исключено, манга -> главный герой ведет образ хикки (почти) и фактически проваливается в качестве учебы. Решил зайти в игру проверить обновление, и провалился в мир.
Цитата: Ratava
Я же говорю, одни дебилы в эту игру играют. Хотя, скорее обезьяны. Тогда их тупость начинает обретать смысл. Ты забываешь главное. Это ММО, по сути, игрой и осталась! Главное правило реальности, о том что ты можешь умереть, здесь отсутствует! Раньше людей ограничивало нехватка времени. Теперь времени вагон. Умереть нельзя. Люди будут бояться ПКшников? Да ни в жизни! ТОП гильдии захватят власть? Удачи им в этом, на 30к людей слишком огромное пространство. Страх перед новым миром? Максимум 3 дня, и то если ты конченый параноик. Афера Широе, не имеет под собой основы! Она взята в потолка! Ладно бы это был баг, вопросов нет. Но чтобы из 30к людей, ни один не прознал про продажу зала гильдии? Я скорее признаю что здесь потрясающая постановка и работа с камерой, чем этот бред.

Полегче, ну, по ходу дела... У народа просто не был интереса исследовать данный мир. Процентов 20 грабят-убивают, половина депрессируют, остальные от нечего делать... играют и не делают попыток найти что-то новое. Возможно, не только у Сиро появилась мысль жить этим миром (например, у Гильдмастер Западного Ветра (если не ошибаюсь в названиях, тот, кто кинул всем приглашение на собрание) в одном из ответвление манги показано, что он тоже будет бороться за друзей и жить в мире).

Хотя да, периодически идиотизм некоторых персонажей в любом аниме зашкаливает. А еще больше в реальной жизни у всего человечества прогресс остановился. Но это полная ахинея. На этом свое повествование своей не очень глубокой и немного глупой мысли я заканчиваю.

Кстати, идея. Что если феномен с "защитой на нейтральной зоне" проделка некоторого игрока/администратора, и отключится в последующих сериях?.. Грабь, убивай, набивай опыт, насилуй.

Кстати, еще одна идея. Если я не ошибаюсь, то секс в этом мирке не запрещен? Почему никто не покажет его - а, да... телевидение... блин.
RaiNocta
Цитата: Ratava
Персонажи более-менее, встречаются интересные субъекты, но основная масса это кучка раздражающих, тупоголовых либо гипертрофированных личностей.
Это уже совсем субъективно. Будто в аниме по ММО будут какие-то блистающие новизной персы, обязанные при этом отвечать всем характеристикам четко определенных классов. Сериал имеет свой шарм. Мне вот, например, впервые за долгое время понравился местный фансервис, причем фансервис особо ничем не примечательный, но какой-то не раздражающий.
Цитата: Ziohekx
как заметили постом выше, просто физически не укладывалось в мозгах геймеров, (ну кто из игроков в здравом уме и твердой памяти пойдет и по смотре, а вдруг зал гильдий продается

Вооот, и вообще, слабо верится, что люди, попав в эту игру, непременно стали бы поступать умно и логично. Известный факт: люди в панике - толпа тупых и злых баранов. В сериале их наделили какой-то уравновешенностью и оптимизмом, но случись такое на самом деле, вряд ли после паники хоть что-то осталось бы. В плане вменяемости.
Цитата: Sins
Про это была инфа? Что там не полное погружение по умолчанию?

Не, не было такой инфы.
Цитата: Wain
Что нормального в неуважении к зрителю?

Имелось в виду, что это норма для аниме. Поэтому, например, такой жанр как детектив смотреть совершенно невозможно. Что поделать, особенности целевой аудитории. Здесь пока что смотрится нормально, в рамках привычного, поэтому терпимо. worry
Цитата: Wain
А вдруг он хитрый гм, затесался под 1-ну из мышек в клетке и проводит социальный эксперимент^

Цитата: gman1994
Исключено, манга -> главный герой ведет образ хикки (почти) и фактически проваливается в качестве учебы. Решил зайти в игру проверить обновление, и провалился в мир.

Это да. Но кто-то может ставить эксперимент на Широе, типа власть и стремление заставить всех творить добро может сыграть злую шутку. И Широ может стать злым таким добрым гением му-ха-ха! Ну, и главгад подсунул инфу про продажу Дворца гильдий ему одному. Или типа того.
TpoJIJIb
Цитата: Ratava
Афера Широе, не имеет под собой основы! Она взята в потолка! Ладно бы это был баг, вопросов нет. Но чтобы из 30к людей, ни один не прознал про продажу зала гильдии?

Ну можно предположить что несколько десятков или сотня игроков прознали про возможность покупки здания, но не имея денежных средств решили что лучше умолчать об этом. Логично ведь если сам не магу купить то и другим не дам.
Ratava
Цитата: RaiNocta
Это уже совсем субъективно. Будто в аниме по ММО будут какие-то блистающие новизной персы, обязанные при этом отвечать всем характеристикам четко определенных классов. Сериал имеет свой шарм. Мне вот, например, впервые за долгое время понравился местный фансервис, причем фансервис особо ничем не примечательный, но какой-то не раздражающий.

А где написано, что в аниме по ММО должны быть кучка за штампованных персонажей? Где написано, что если персонаж не туп как пробка, то он обязан быть молчаливым очкариком? Да и не в этом проблема сериала, а в отсутствии у персонажей "второго дна",а так же их полная статичность. Это убивает интерес к героям.
Цитата: TpoJIJIb
Ну можно предположить что несколько десятков или сотня игроков прознали про возможность покупки здания, но не имея денежных средств решили что лучше умолчать об этом. Логично ведь если сам не магу купить то и другим не дам.

Продать информацию? Да и строить догадки глупо. Нам это не показали, это никак не отразилось в аниме. Следовательно этого не было.
Цитата: gman1994
Полегче, ну, по ходу дела... У народа просто не был интереса исследовать данный мир. Процентов 20 грабят-убивают, половина депрессируют, остальные от нечего делать... играют и не делают попыток найти что-то новое. Возможно, не только у Сиро появилась мысль жить этим миром (например, у Гильдмастер Западного Ветра (если не ошибаюсь в названиях, тот, кто кинул всем приглашение на собрание) в одном из ответвление манги показано, что он тоже будет бороться за друзей и жить в мире).

Здесь нельзя об этом говорить со 100% вероятностью, допустить , что абсолютно все пропустили данную возможность? Это не баг, а следовательно и чтобы узнать о покупке совершать какие-либо танцы с бубном не надо! Да и быть гением тоже. Времени прошло достаточно, люди уже давно должны были начать приходить в себя.
Ziohekx
Цитата: Sins
Про это была инфа? Что там не полное погружение по умолчанию? Если там "обычная игра без погружения", и потом застряют в игре... это уже странно. А если было "погружение" - нормально.


Цитата: RaiNocta
Не, не было такой инфы.


Вы сериал смотрели вообще? unknow

Проблема у топ игрока с итерфейсом? (Сражения Широ с хомяками или кто там был)
А проблема роста у Ассасина-тян? раньше то чего ее не было?

Сериал не о том что люди застряли в игре, а том что они оказались внутри игры вобще-то.

Посмотрите внимательно эта нить прослеживается с первой же серии аниме. Изначально люди играль сидя за компом, а теперь они внутри игры.
РегиШики
Прочитал ваши коменты выше.Нащет здания гильдий я думаю многие додумались его купить но денег на это ни у кого не было.Поскольку стоит оно 5 лямов shock Даже у самой крупной из существующих гильдий было тока около 2 лямов.А Широ просто продал им рец на вкусную жратву за бабло вот и все дела.Широ теперь это закон aha Вот тока как он подобное провернет в других городах это уже будет интересно увидеть.Поскольку он сказал что собирается обеденить весь мир.Как говорится не будем загадывать посмотрим что будет badsmile
Ziohekx
Цитата: Ratava
Люди будут бояться ПКшников? Да ни в жизни!


Боятся? Ну да, умереть нельзя. НО боль то чувствуешь. Представь что тебя не убивают, а пытают, а ты не чего сделать не можешь. Разница в уровнях? И что сколько раз ты будешь лесть наражон, голодный без сил? Ну ладно к примеру ты мазахист и тебе это как рай земной, но большая часть людей склонна избегать трудностей и опасностей, особенно если поняли что нельзя их преодолеть.

Так же многие вижу сильно остались под вплетением "Мастера меча онлайн" и все дружно приняли то что игра изначально была с полным погружением. Но это не так, игра была обычная как сейчас с хорошей графикой. По том вышло обновления, и люди внезапно оказались внутри мира игры. Извини но это большой стресс, многие просто будут в апатии сидеть не чего не делая, не воспринимая реальности. Да они будут что делать чтобы жить. Но в большей части будут бездельничать или действовать так как в игре по старым правилам.

Цитата: Ratava
ТОП гильдии захватят власть? Удачи им в этом, на 30к людей слишком огромное пространство.



Большой мир? Не чего не забыл? К примеру то что храмы воскрешения находятся только в городах. И что Гильдиям нужно контролировать только город, а точнее его окрестности. Для того чтобы контролировать игроков. Так что удача им в этом не нужна, только желания и сила. Создай кольцо окружения и устраивай террор: голод, мучения, страх. Сильный продержатся дольше слабых, это да. Но слабы скорей перейдут под управления Гильдии что захватила власти, умножив ее силы. Не важно на сколько у тебя большая сила воли, если ты не сможешь выйти из города, ты не сможешь прокататься.
TpoJIJIb
Цитата: Ziohekx
Боятся? Ну да, умереть нельзя. НО боль то чувствуешь. Представь что тебя не убивают, а пытают, а ты не чего сделать не можешь.

Насчет боли как то не совсем понятно, первые противники главных геров в первых сериях, они даже не замечали как ХП уменьшалось...
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.