Полная версия этой страницы: Log Horizon
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Kramol
Очередной раз автор достаточно интересно поворачивает сюжет, что не может не радовать, однако лично меня подобный акцент на детях и их непонятных страстях действительно огорчает. Хочется увидеть больше Широи, больше Красти, больше адаптации к миру и использования профессий без интерфейса. И больше внимания к концепции. Если автор выбрал вселенную ммо, то стоит придерживаться ее общепринятых законов, или ввести свои и объяснить их, дабы у зрителя не возникало вопросов по поводу логики происходящего. И да, если есть русский перевод первоисточника (начиналось же вроде бы с ранобе?), то скиньте ссылку в личку пожалуйста.
TpoJIJIb
Опасный скил придумал Широе, как бы люди земли не прознали его, наштампуют армии бессмертных в противовес тру авантюристам.
GilGalad
Цитата: Mister0000
А вот Исузу дико выбесила в конце, фу прям.

И снова +1
Цитата: Kramol
И да, если есть русский перевод первоисточника (начиналось же вроде бы с ранобе?), то скиньте ссылку в личку пожалуйста.

Увы, пока что только на инглише.

mat69
Цитата: GilGalad
Увы, пока что только на инглише.

помимо ранобэ есть манга. и она переведена
estrel
Цитата: SINK1991
задроты в топку... хотите супер конкретики играйте в свою вов или линейку и не лезьте в аниме со своими тупыми комментами... к таму ж откуда вы знаете какой движок у игры в которой они счас находятся и как там всё должно быть устроенно вы чё играли в неё?

Нет не играли, но очень хотелось бы. Это ведь не унылое сидение перед монитором а прямое участие без особо серьезных для себя последствии после смерти, ну не считая потери воспоминаний что при достаточном количестве смертей станет хуже смерти. К тому же, надо заметить что не все задроты, а именно я начал приводить сравнение с WoW потому что играю в него намного дольше чем играл в линейку. И я не просто так сравниваю эту "игру" с вов. Я бы хотел понять. Какой смысл вы уважаемый SINK1991вкладываете в слова "игровой движок"? Только выразите свои собственные соображения на эту тему а не выдержки из вики или других компетентных источников.
То что я задрот вов не мешает мне смотреть аниме. И... о ужас! Я вдруг обнаружил что в вове толпы анимешников.
Цитата: SINK1991
Так что прежде чем что то критиковать... подумайте мозгом а не задродскими инстинктами

Ну а теперь я отвечу и на этот выпад в сторону задротов.
Вы уважаемый сударь SINK1991отставили весьма странный комментарий, Вам так не кажется? У меня сложилось впечатление что у Вас не сложилось в какой нибудь онлайн игре, Вас попросту зафармили (убивали не переставая) толпы плейеркиллеров и Вы решили выместить зло на мне и мне же подобных. Не оставив при этом ни какого комментария о просмотренном Вами аниме "Логин Горизонт". Понравилось Вам оно или нет, чем оно Вам понравилось или чем оно Вам не понравилось. Вы просто совершили выпад в мою сторону и сторону мне подобных людей практически обвиняя нас в "разрушений" светлого образа отаку (истинный отаку не задротит в онлайн гамы ему и так хватает).
Двадцатая серия доставила (длинную арку про низкоуровневых игроков и Руди считаю отдельной от всего аниме не смотря на то что она как бы тесно связана по сюжету со всем и вся), эта на вид неказистая романтическая линия все же лучше чем беззаветная преданность одной особы своему сюзерену (фактически её фанатичное поклонение и создание культа личности Широ). Кадров с участием Красти не хватило, но эти "куски" мне все же понравились - Красти выглядит пугающим кровожадным маньяком, психопатом с большим дрыном. Но на деле он не такой, это становится понятно еще в первых сериях с его участием - он думает и думает и думает, что маньякам и психам хоть и свойственно но они не делают особых выводов из того что надумают - Красти же глава гильдий, неадекватный вряд ли бы подумал о созданий своей гильдий.
Принцесса как и в сериях до... просто няшка.
Широ снова "блеснул" умом и создал новое заклинание. Чем это может обернутся в дальнейшем, трудно себе представить, и кто-то уже написал что может быть большая буча между людьми земли ставшими "бессмертными" и игроками. Однако я так понял что боятся особо-то и не чего, "бессмертие" это только "бессмертие" а не вся сила игроков - хотя может быть я и не прав и автор будет намекать что дав бессмертие людям земли таким образом он уравняет их в силах с игроками. Но ведь как Широ дал так может и забрать, создав другое заклинание которое скорее всего не будет нуждаться в чьей либо подписи, кроме как его личной.
Из привью на 21 стало понятно, что опять будет скучно - бал в честь разгрома "армий тьмы" и возможно начнутся сборы на короля голинов. Ведь кто-то должен обезопасить людей земли и прекратить эту войну хотя бы до выборов нового короля.
Кажется что все что автор хотел вложить в аниме не умещается в нем, "места" попросту не хватает, и не хватает уже давно слишком много внимания уделяется как кажется не тому. Боюсь что в конце могут выдать сумбурный бред про то как Широ разобравшись что да как совершил новый мировой сдвиг и тем самым вернул себя и других игроков обратно в наш мир. Если так и будет то, мне кажется что слишком все быстро. Он конечно же умный и все такое, но вот чтобы разобраться в устройстве мироздания другого мира, тут и за сто лет вряд ли что-то получится даже зная теорию местной магий.
Venom.Strelok
Интересный поворот. Красти я смотрю, с головой окунулся в битву, аж загорелся сам)),хотя я смотрю он Принцессу все сильнее пугает . По поводу Рондельхауса ,интересно придумано, это вот если ты проходишь старую игрушку, наподобие Арканума, Фалаута ,Невервинтера 1 и твои НПС со партийцы погибают,то есть 2 выхода -переиграть с сохранения и спасти их ,или продолжить без них. а тут Широе придумал "свиток обращения НПС в живого игрока".Вот интересно если они пройдут игру и выбираться в свой настоящий мир, что сделает Руди?
mat69
Цитата: Venom.Strelok
Вот интересно если они пройдут игру и выбираться в свой настоящий мир, что сделает Руди?
поселится у него в компе badsmile
VENOM7
20 серия.

Окончательно все засрали каваем , что само по себе не к месту и тема ММОРПГ утонула во всем этом.



Kramol
Цитата: mat69
помимо ранобэ есть манга. и она переведена

Не люблю мангу в принципе. Много картинок и слишком мало текста, что подходит для легкого и быстрого чтения,а лично я люблю внимаетльно и вдумчиво посидеть над книгой. И кстати, на английском много переведено?
mat69
Kramol,
мало. на форумах речь шла о второй главе. а мангу зря не любишь. я тоже раньше cкeптически относился. но теперь понимаю что был неправ!
Kramol
Я не люблю мангу за формат, так то я читал ее и остался доволен. Просто у полноценной книги в разы больше возможностей по передаче авторской задумки, сюжета, подробностей, философии и прочих приятных мелочей.
mat69
Цитата: Kramol
Просто у полноценной книги в разы больше возможностей по передаче авторской задумки, сюжета, подробностей, философии и прочих приятных мелочей.
с этим не поспоришь. но у манги есть свои средства выразительности, и условные знаки. когда начинаешь их понимать, многое проясняется. но с книгой конечно ничто не может сравниться. однако, как и в любом искусстве, всё зависит от таланта автора
Wanderes
Я лично читаю и ранобэ и мангу. Если не могу ранобэ читаю мангу. А насчёт средств выразительности спорить я лично не буду. У каждой вещи свои плюсы и минусы. Так что как говорится: "Давайте жить дружно и не ссорится!".
mat69
Цитата: Wanderes
Так что как говорится: "Давайте жить дружно и не ссорится!".
а никто и не ссориться. просто высказываем свои мнения и соображения. опытом делиться пытаемся.

Я лично читаю и ранобэ и мангу
а я ещё классическую литературу читаю. и даже слушаю аудиокниги/радиопостановки. как уже писал выше: в каждом подразделении литературы, есть свои средства выразительности
Mister0000
Kramol,
Ранобе на русский взялись переводить, пролог первого тома уже готов.
На инглише вроде 6-7 уже есть, если не больше.

mat69,
Манга - это спин-офф, если я ничего не путаю. Про Бригаду Ветра.
mat69
Цитата: Mister0000
Ранобе на русский взялись переводить, пролог первого тома уже готов.На инглише вроде 6-7 уже есть, если не больше.
ссылку в студию! с удовольствием почитаю
Манга - это спин-офф, если я ничего не путаю. Про Бригаду Ветра.
в общем да. но автор не забыл сделать флешбеки и дать пояснения. для погружения в мир вполне достаточно.
ЗЫ: и некоторые события описаны подробнее чам в аниме

Цитата: TpoJIJIb
Опасный скил придумал Широе, как бы люди земли не прознали его, наштампуют армии бессмертных в противовес тру авантюристам.
где они возьмут писоря 90лвл? и другие компоненты.
Kramol
Mister0000, Надеюсь что найдутся русскоязычные энтузиасты, готовые продолжать переводить ранобэ, интересно же прочитать оригинал, или же пора всерьез взяться мне за английский... Интересно кстати придумали с договором. Того гляди появится новый класс в игре: нотариус.
Mister0000
mat69,
Держи. На бака-цуке до 7 все переведено, слегка я преувеличил.

Kramol,
Те, кто начали, не забросят. Знаком с их командой, все ок будет. К слову, они же и за All You Need is Kill взялись. Вот.

З.Ы.: Для тех, кому надо, оставлю еще ссылку на русский перевод. Вот.
mat69
Mister0000,
спасибо. super както мио этого сайта пршел. пойду ознакомлюсь gd
Kramol
Mister0000,Глянул мельком переводик, и что-то там не все так радужно, однако это лучше, чем ничего.
Hobbot
Ну вот скоро и конец сезона. А действо только начало разворачиваться(всё таки медленный формат выбрали для подачи сюжета создатели аниме), хотя на смену как раз скоро придут мастера меча, и мы снова будем зависать в виртуальном мире только уже без тактических ухищрений Широе! А пока надеюсь, что под конец нас ещё порадует и это аниме)
Mister0000
mat69,
Ну так основной сайт с переводами то. badsmile

Kramol,
Он пока еще сыроват немного. Скоро все будет норм.

Hobbot,
САО минимум в летнем сезоне выйдет. Хотя вообще скорей всего его осенью стоит ждать. Так что не так уж и скоро.
mat69
Цитата: Mister0000
Ну так основной сайт с переводами то.
у меня в основном в закладках мага
estrel
Скука! Жижа! Серия фактически ни о чем, я хоть и ждал что экшена не будет но чтобы все было настолько тоскливо ни как не ожидал. Хотелось перестать смотреть уже на третьей минуте после опенинга. Я кстати впервые оп прослушал целиком. Мать моя женщина до чего мне это напомнило "Семью Арканов", там тоже оп располагал к максимально загруженному экшеном сериалу, а вышло Бее... И здесь, серий с экшеном то и нет, файтинги сводятся к супер-подробному описанию скилов (навыков/талантов/способностей) всех окружающих игроков и мобов (зверушки не игровые персонажи), откат (время обновления заклинания с момента его последнего использования), количество потребляемой абилкой (способностью) маны. Северный зверек короче полный. Описание того какой Широе крутой тактик и стратег, какие у него в команде ОТЦЫ Элдертейл'а Онлайн. Легко прослакают (ничего не будут делать) почти весь бой с низкоуровневыми мобами и в конце их лекарь даже понять никого не сможет. Потому что он ПАПКА а все вокруг лоулвльныеслоупоки не способные держать агро (поднять уровень угрозы до небес). Разочарован на нет. Шепотки что Широ мерзкий типок со стороны как игроков Акибы (он фактически взял их всех за яйки завладев гильдхоллом) так и со стороны людей земли знающих о его роли в прошедшем сражений КАК минимумом странны.
Kramol
Лично мне 21 серия очень понравилась. Спокойная, размеренная и интригующая. Наконец сделали акцент на Широе, на жизни игроков и их отношениях с людьми земли и друг другом. А то как показали недоверчивое отношение людей к гг заставляет меня ждать следующих серий с еще большим нетерпением. Мне вот кажется, что экшеновая составляющая должна оставаться такой, какая она есть, т.е. второстепенной. В общем, ждем развития событий...
estrel
Цитата: Kramol
Мне вот кажется, что экшеновая составляющая должна оставаться такой, какая она есть, т.е. второстепенной

Не-не-не, ничего подобного. Времени у сериала слишком мало, а они его еще больше укорачивают объясняя механику игры, для всех персонажей что есть. И в итоге боевая составляющая серий где присутствует махач получается очень короткой. И тут же ее укорачивают еще больше съезжая на кадры с другими персонажами зачастую вообще далекими от того места где идет бой. И потом почти каждую победу превращают в триумф гениального стратега и тактика Широе который выработал план позволяющий победить всех за пять минут эфирного времени. Остальное время отводится на ВЕСЕЛЬЕ и РАДОСТЬ от победы над таким сильным но тупым врагом.
RaiNocta
Цитата: estrel
в итоге боевая составляющая серий где присутствует махач получается очень короткой. И тут же ее укорачивают еще

Да, именно, катастрофически мало драк, все надеялась, что поприбавят к концу, но не случилось. Но то, что есть, прям здорово. Этот их махач - просто супер удался. Вот уж неожиданно было, что прям так вот в цвет: стенка на стенку, масштабные военные действия, про пароход вообще ржунемогу: если японец попадет в параллельный средневековый мир, он все равно построит свой "Ямато") Красти вообще крут, особенно в момент, когда жестом приказал дать залп, кадры с ним шикарные были. Но. Мало.

Балы правда осточертели с этими их позами с бокалами. Еще есть подозрение, что не в позах дело, а в фразах, которыми они общаются. "Об этом знали только ключевые фигуры" говорит один в прошлом японский задрот другому. Кошмар просто. Если бы они общались между собой обычным языком, может, не было бы так нудно. Или, это такой перевод? Ранобе нет времени почитать(

Цитата: Kramol
Наконец сделали акцент на Широе
Да, и подкинули новых загадок, под конец сериала, да. Неужели, у Широе наконец-то будет соперник?
Цитата: Kramol
А то как показали недоверчивое отношение людей к гг заставляет меня ждать следующих серий с еще большим нетерпением.
А неоднозначный перс. Добрый такой, мягкий, а ведь собрал же всю Акихибару на встречу с принцессой. Только диктатор может взять, и вытащить на площадь еще затемно ВСЕХ. И не абы кого, попробуй заставь таких. И пришли, и стояли-слушали cool .
TpoJIJIb
Маниакальное поведение Красти в сражении со стороны геймеров выглядит как то глупо, такое поведение не характерно для опытного игрока при сражении с мобами, сильные положительные и отрицательные эмоции возникают только в сражениях против других реальных игроков.

П.С. Теперь в этом аниме не одна а две лоли которые влюблены в мужчин старше себя на не мало лет.
roboroma
люди а где скачать то?
mat69
roboroma,
посмотреть можно на VK/ а скачать на рутрекере
estrel
Развивать тему любовь-моркови под конец как-то несуразно, это они так тонко на второй сезон намекают? Мол там все и закончится, или за оставшиеся три серий решили победить короля гблинов, разрулить любовные терки всех героев, раскочегарить ивент в котором там как бы потерялись рыцари и все такое прочее? Каким бы не был конечный вариант я думаю что он мне не сильно понравится. Слишком сильно они затянули все в начале и начали комкать ближе к концу вешая объяснения всего всего на прошаренность Широе и раскаченность игроков.
Charge Ya
estrel,
Ну к 21 серии, впринцепи, уже понятно, что без 2 ого сезона им не обойтись, слишком они уж затянули развязку всего происходящего вокруг. Хотя они могут взять пример с Аниме "Парк Смертников", которые решили на самом интересном моменте сделать "концовку" и забить на продолжение (ибо нефиг, иди читай мангу, нам лень рисовать)
estrel
Charge Ya,
Про "Страна смертников" я забыл сразу же после того как понял что анимешки не будет, читать мангу нет смысла когда приходится ждать. Ждать выхода очередной главы и перевода на русский.
А тут они собираются размазать тонким слоем все-все и намазать это на второй сезон. Всем же понятно что вторые сезоны редко бывают хотя бы равными первым.
estrel
Вот бы не подумал что это будет так убого, можно сказать что весь сериал из повторений одних и тех же сцен из "Ж.З.Л." Наоцугу жрет и пошлит в то время как Акацки его бьет, только выглядело это крайне убого. Не менее убого как блондура вечно прячущаяся от своего зама. А зам проявляет влюбленность в Широе, вот интересно - Чем так Широе лучше остальных парней вокруг, тем что у него такие "гениальные" планы? Минори ученик писаря а значит это писец. Зарвавшиеся люди земли в Акибе просто нонсенс, как они могли забыть Куда они приехали и кто их окружает? Мне казало люди земли знаю все расы "авантюристов" а уж кидаться угрозами в сторону Нянто было вообще верхом глупости. Авантюриста нельзя убить, а вот он убить вполне таки может. А потом когда Широ притушил назревающую бучу, человек земли полез в драку против авантюриста... Бредовый бред. А потом он начинает подозревать что-то нехорошее и звонит писец и говорит что писец нашел что-то и Широ приходит к выводу что на них напали. И дальше будет война с кем-то у кого рожа шо жо-па. Это полный баян. Я не думал что скажу такое, ведь аниме мне понравилось, понравилось несмотря на затянутость и нелепицу которая буквально вылезала изо всех щелей. Но теперь я говорю Баян, досмотрю этот сезон до конца чисто из интереса, и забуду о нем навсегда.
TpoJIJIb
Цитата: estrel
арвавшиеся люди земли в Акибе просто нонсенс, как они могли забыть Куда они приехали и кто их окружает? Мне казало люди земли знаю все расы "авантюристов" а уж кидаться угрозами в сторону Нянто было вообще верхом глупости.

Скорее всего это тоже бандиты как и прочие недовольные замаскированные "торговцы" и "простые жители", а глупость для бандитов в РПГ очень характерна.
А "жопарылый" может это тот НПС мудрец с которым Широ разговаривал и который почуял новое заклинание ? Мне показалось что рожа это маска.
estrel
Цитата: TpoJIJIb
Мне показалось что рожа это маска.

Я вообще почему-то думаю что это игрок. Ну по логике такой нежданчиг сейчас был бы как говорится в самую масть. И корабель у них откуда-то есть, может я чего не понял, но мне казалось что флот какой никакой есть только у Акибы, то есть у игроков. А тут такой супер-лайнер прямо пришельцы какие-то строили его. А мудрец даа.. интересный тип, чего-то мутит крутит, и даже подозреваю что он один из тех древних "Богов" сего мира что войнушку затеяли. А Широ он разыскал не почто он из себя весь такой архимаг и типа умный очень, а потому что других таких прославленных типа и нет. Но я почему-то думаю что толковых рейд лидеров куда умнее Широе должна быть полна коробочка. Так ведь всегда. Но автор то об этом и не подумал, у него есть его гг который типа самый-самый, и он рулит. И пвп гильдий должно быть не три, четыре или десять, а как минимум полсотни. А пве стратег в пвп битве не ок, игроки не мобы и с другой стороны свои умники найдутся, нельзя все просчитать. Я бы например посылал шиноби в тыл вырезать верхушку командования. Если это не игроки, то все решится за один заход. Даже теряя воспоминания игроки просто сомнут врага который исчерпает свои ресурсы очень и очень быстро, ведь память игроков не влияет на их силу. И теряются воспоминания давно минувших дней, а значит они до последнего будут помнить что делали и продолжать рваться в бой пусть и забыв зачем они это делают. Вопрос только что будет потом с оравой безумных бессмертных психов? Автор об этом не думает и не будет думать, все кончится раньше чем дойдет до этого.
RaiNocta
В общем, портит все этот самый фансервис. Жуткий кошмар и тягимотина каких-то убогих "становлений чувств" какой-то няшки, полный дебилизм ГГ, разумеется, который не в состоянии понять, что его приглашают на свидание, и как он в принципе может "выбирать", когда его приглашает такая сногсшибательная тян как Акатсуки. С чего это в голове автора (или автора, считающего, что все зрители - все лоликольнутые на голову, японцы, такие японцы), есть мнение, что душевые метания ученицы младших классов могут быть настоящей любовной интригой сериала. Че за фигня. И банкеты ОСТОЧЕРТЕЛИ. Ну и фиг с ним. Судя по всему, банкет не состоится и затевается заварушка. Пока не понятно, зачем, но люди земли совсем не разделяют всеобщее благодушие, имеет место коврное нападение без объявления войны, инфа будет дальше. Интересно, если это будет морской бой, интересно было бы посмотреть, как они разрулят свои боевые скилы в условиях, не опробованных в игре, а морской бой чаще всего затяжной.
Цитата: TpoJIJIb
а глупость для бандитов в РПГ очень характерна.

+1
Цитата: TpoJIJIb
А "жопарылый" может это тот НПС мудрец с которым Широ разговаривал и который почуял новое заклинание ? Мне показалось что рожа это маска.

Ну, может, не мудрец, но точно тот, кто знает больше остальных, и тоже почуял новое заклинание. Мир ЭТ не прост, стало быть, есть мощности и для создания таких вот интересных кораблей. Здесь вопрос в том, задружит ли с ним Широе, или этот субъект подлежит только уничтожению. Все еще ждем отрицательных героев.
Цитата: estrel
Наоцугу жрет и пошлит в то время как Акацки его бьет, только выглядело это крайне убого.

А мне понравились моменты, когда появлялись Стражи, типа сейчас будет незаконное смертоубийство в локации.
Цитата: estrel
Но автор то об этом и не подумал, у него есть его гг который типа самый-самый, и он рулит.

Не в этом дело. Его ГГ не просто самый-самый, а совсем другой, не такой как все , он хочет изменить мир, а другие супер-пупер ничего такого не хотят и, главное, не могут. А Широе может и делает, в этом и разница.
Цитата: estrel
Автор об этом не думает и не будет думать, все кончится раньше чем дойдет до этого.

Автор уже подумал об этом давно. Что бы не было гражданских войн и т.д., Широе подмял под себя все гильдии и раз и навсегда дал понять, что дикости с взаимными истреблениями не будет.
estrel
Цитата: RaiNocta
Широе подмял под себя все гильдии и раз и навсегда дал понять, что дикости с взаимными истреблениями не будет.

Не-не, я не это хотел сказать, а о том что если игроки будут умирать в стычках с людьми земли то в итоге они забудут свой родной дом, забудут все остальное, останется только "кратковременная память" о недавних событиях, а там был бой с теми кто его собственно и отправил в храм на перерождение. Вот и должно получится что в войне людей земли и игроков одни вымрут полностью а другие навсегда лишатся памяти о делах давно минувших дней - то есть о доме родном.
Цитата: RaiNocta
Его ГГ не просто самый-самый, а совсем другой, не такой как все , он хочет изменить мир

Может быть он и хочет и меняет, но уверен что он не один такой кто хочет что-то изменить и разобраться во всем. И я не говорю о тех кого он "насильно" присоединил к своему альянсу. Вряд ли бы человек который играл не просто ради моборубки и фана на пвп стал ждать появления такого вот Миссий и начал бы пытаться разобраться сам. Автор просто подсунул герою того кто поделился с ним инфой чего нет у других умных людей подобных Широе. А я уверен что такие и даже умнее чем Широе должны быть, в реальном мире всегда так, бездествовать их вынуждает банальная нехватка информации.
Цитата: RaiNocta
когда появлялись Стражи, типа сейчас будет незаконное смертоубийство в локации

Там ведь руки с небес опускались, разве нет?
Цитата: RaiNocta
сть мнение, что душевые метания ученицы младших классов могут быть настоящей любовной интригой сериала
Интригой они быть не могут, потому как влюбленность и любовь вещи разные - автору этого не сказали. Вопрос только в том, перерастет ли влюбленность в любовь или же пропадет оставив шрам на сердце влюбленной дурочки? Ведь наверняка Широе выберет не ее.
Ratava
Цитата: RaiNocta
Жуткий кошмар и тягимотина каких-то убогих "становлений чувств" какой-то няшки, полный дебилизм ГГ, разумеется, который не в состоянии понять, что его приглашают на свидание, и как он в принципе может "выбирать", когда его приглашает такая сногсшибательная тян как Акатсуки.

Зато он не школьник! Чуть ли не каждый второй ставил данному произведению в плюс, отсутствие ОЯШа. Правда от оного, Широе мало чем отличается. Абсолютно тормазнутый в делах сердечных (правда для школьника это можно списать на возраст), беспочвенный альтруизм (ну, здесь можно все списать на неумение авторов раскрывать персонажей), и конечно же, вселенская крутость. Правда тактик из него весьма посредственный.
Из всего выше сказанного можно сделать вывод, что ГГ самый натуральный ОЯШ, не по возрасту, но по духу.
RaiNocta
Цитата: estrel
Не-не, я не это хотел сказать, а о том что если игроки будут умирать в стычках с людьми земли то в итоге они забудут свой родной дом, забудут все остальное, останется только "кратковременная память" о недавних событиях, а там был бой с теми кто его собственно и отправил в храм на перерождение. Вот и должно получится что в войне людей земли и игроков одни вымрут полностью а другие навсегда лишатся памяти о делах давно минувших дней - то есть о доме родном.

А, в таком глобальном смысле. Ну, такой исход возможен, если будет такой вот тотал массакр. Причем авантюристы в десятки раз сильнее, так что поначалу - геноцид, а потом война между собой. С ума сходить ни те ни другие пока не собираются, поэтому, типсон на новом корабле интригует, типа, кто он и почему он такой крутой, злой и самоуверенный решил начать такую глупость как войну с авантюристами.
Цитата: estrel
Вряд ли бы человек который играл не просто ради моборубки и фана на пвп стал ждать появления такого вот Миссий и начал бы пытаться разобраться сам. Автор просто подсунул герою того кто поделился с ним инфой чего нет у других умных людей подобных Широе. А я уверен что такие и даже умнее чем Широе должны быть, в реальном мире всегда так, бездествовать их вынуждает банальная нехватка информации.

Ну, когда Широе поставил под контроль всю Акихабару, было у нас предположение, что начнется что-то вроде войны против него и его политики. Открытая ли, дипломатическая, не важно, но должна была быть. Но не случилось, власть Широе была принята без особых проблем. В принципе, здесь есть своя логика: обилие еды и наличие лидера, который объясняет, что происходит, и что надо делать, все это поспособствовало всеобщему благодушию. Это по-японски. Наши бы взбунтовались просто из принципа)
Насчет таких же умных: есть же кто-то, кто, как и Широе, параллельно, создал новое заклинание, значит, как минимум, есть еще один)
Цитата: estrel
Там ведь руки с небес опускались, разве нет?

Не, гвард целиком выплывал и с козырным звуковым сопровождением.
Цитата: estrel
Интригой они быть не могут, потому как влюбленность и любовь вещи разные - автору этого не сказали. Вопрос только в том, перерастет ли влюбленность в любовь или же пропадет оставив шрам на сердце влюбленной дурочки? Ведь наверняка Широе выберет не ее.

Вот, и кому это может быть интересно?!
Цитата: Ratava
Из всего выше сказанного можно сделать вывод, что ГГ самый натуральный ОЯШ, не по возрасту, но по духу.

Как ни печально. Хорошая задумка, стиль, нетривиальный сюжет. Теряюсь в догадках, почему надо это все портить упрямо и маниакально, впихивая несуразные и всем осточертевшие фестивали с внезапными! О! *^.^* это же свидание!!! и "смешными" моментами с поеданием какой-то хрени на глазах у всех.
Надеюсь на мочилово в следующих сериях. smoke
tanzwut
вау вау я как раз вовремя!!!!!!яяяхууууууу!!!!!я смотрю народ созрел что бы данное аниме признать шлаком!!! gd я уже и ямку выкопал для него осталось добить и закопать sword .
Ratava
tanzwut, поддержу тебя, мягко говоря, данный продукт, оставляет желать лучшего. Люди которые орут: "Это же шедевр!!! 10 из 5!!!". могут проходить лесом thinking
Нашел время (и силы) продолжить просмотр. И вот какой вопрос у меня возник. О чем, собственно данное аниме? В нем банально (как же я люблю это слово) отсутствует основная идея! Что именно автор хотел донести до зрителя?! Все 24 серии не имеют под собой единой идеи, конечно иногда проскальзывают интересные моменты, но уже через пару серий все надежды рушатся. Например, момент когда ГГ узнал о побочном действии воскрешения. Из этого можно было сделать гениальнейший ход, показать "темную" сторону авантюристов, их страхи. Из этого выводить попытки борьбы с собой, показать Красти как лидера, способного воодушевить даже самого отчаявшегося. А что нам показали вместо этого? НИЧЕГО! Какой был смысл давать информацию, которая в дальнейшем не раскрывается?! Герои пару раз вспомнили об этом и все! По сути, все в этом аниме забывается с поразительной скоростью.
Непонятно каким образом люди попали в этот мир. Непонятно как этот мир существовал, как обе вселенных смогли существовать вместе... Вообще ничего непонятно!!! Прошло 24 серии! Автор все еще удивляет своей криворукостью и бездарностью.
Про механику ММО говорить не хочу, ее здесь нет и никогда не было. То, что автор пытается выдать за нее, является продуктом воспаленного мозга, не более.
С персонажами все стало получше, наконец убрали картонного ОЯШа Широе, и поставили более колоритного Красти. Правда в целом, это не очень спасает положение.
Боевые сцены поставлены отвратительно, как собственно и сами "Великие Планы". Тактика и стратегия? Помилуйте, это же прошлый век!
РегиШики
Пожалуй соглашусь с предыдущим коментом я ждал чего то большего но в итоге получил очередную драму в стиле любовный треуголник и если уж люди сравнивают его с САО то я скажу так данное аниме с мастером меча и рядом не стояло
AoE
Цитата: Ratava
О чем, собственно данное аниме?

В школьные годы, бывало, учитель задавал "на дом" прочитать какую-то книгу, или рассказ, а затем (о, как я терялся в такие моменты!) спрашивал: о чем там говорится, какой смысл? Если спрашивали меня, то я прибегал к проверенным средствам, а именно, к мычанию или э-канью. А себе представлял писателя, который внимательно и строго заглядывает мне в глаза, как бы проверяя, дошел ли до меня его message. Всегда удивлялся такому подходу: у меня свое, у него свое, какое мне дело, что он там хотел сказать? Нет, сударь, я ни черта не понял!
Наверное, идея полного погружения в мир выглядит свежо и заманчиво. Не случайно мультфильмы с подобной тематикой обрели некоторую популярность, не случайно вы постоянно шепчете про какое-то САЛО (или как там?). Но почему идея не переходит в действие?
Есть несколько аксиом. Первое: Вам скучно. А еще: Вы должны страдать. Почему? Потому что выбрали бесплатный вариант зрителя. Какие-то мужики, криворукие (по Вашим же словам!) сценаристы Вас развлекают. В цирке, что-ли? Такой подход влияет на результат в конечном итоге даже больше, чем потребляемый третьесортный продукт. Не найти таким способом ни вдохновения, ни откровения, а одно лишь только мимолетное развлечение, с неприятным осадком. "Ждал чего-то большего, а в итоге получил очередную...". Неудивительно. А что дальше? Будете ждать следующий сезон, следующий проект, чтобы опять написать что "слито", и как в игре "найти десять отличий", сравнивать его с другим шлаком, просмотренным ранее?
Скажу больше: с таким вот потребительским подходом, даже стоящее произведение быстро наскучит и забудется. Потому что нет "той-самой", гениальной идеи, которая просматривается с дивана. Полное погружение, вот самое значимое, что случилось с героями этого анимэ.
Будьте бдительны, и все будет пучком.
tanzwut
Ну и ну уважаемый AoE а если бы я за это бы еще и платил бы что тогда?все зают что можно зделать красивую нарезку экшена для рекламного трейлера.И вот я такой весь счастливый пришел домой вставил дикс в проигрыватель ииииИИИИИИИ!!!!!! там такая хня!!!!!! shock а я ведь деньги отдал!!!и что же мне делать?кричать караул?ограбили?верните деньги!!!!!так что ли??
П.С я так скажу СТОЯЩИИ ПРОИЗВЕДЕНИЯ НЕ НАСКУЧАТ ПРАВДА ИХ ТАКЖЕ МАЛО КАК И ЗОЛОТА В ТОННАХ ЗЕМЛИ smoke
Ratava
AoE, ну извините что я не могу смотреть на откровенный маразм и говорить, что это гениальнейшая история, с потрясающими персонажами, интересным сюжетом и миром. Можно сколько угодно обманывать себя, от этого лучше сериал не станет. Человеческое восприятие субъективно, это бесспорно. Но при этом не стоит забывать, что у любого произведения есть очевидные плюсы и минусы, с которыми спорить, как минимум, глупо.

Цитата: AoE
Есть несколько аксиом. Первое: Вам скучно.

А я должен быть взволнован данным произведением? Назови хотя бы три причины для этого.

Цитата: AoE
сценаристы Вас развлекают. В цирке, что-ли?

А для чего они тогда выпустили данный продукт? ЧТОБЫ НАС РАЗВЛЕКАТЬ! Я потребитель, данный продукт создан с одной целью, удовлетворить мои потребности! Справляется он с этим? Мое мнение, нет! Другим понравилось, их потребности удовлетворены, только вот мне это до лампочки, поскольку я не испытал те чувства.

Цитата: AoE
Будете ждать следующий сезон, следующий проект, чтобы опять написать что "слито", и как в игре "найти десять отличий", сравнивать его с другим шлаком, просмотренным ранее?

Конечно буду. И в зависимости от продукта составлю свое мнение, сравню его с похожими произведениями. А будет оно лучше или хуже, зависит от автора.
Цитата: AoE
Скажу больше: с таким вот потребительским подходом, даже стоящее произведение быстро наскучит и забудется. Потому что нет "той-самой", гениальной идеи, которая просматривается с дивана

В каждом сезоне есть пару хороших аниме, которые мне нравятся и которые я с удовольствием пересматриваю, а есть Log Horizon. Все просто.
Цитата: AoE
Будьте бдительны, и все будет пучком.

Спасибо, пожалуй не буду. Если я начинаю быть "бдительным", к данному продукту, то рука начинает медленно приближается к лицу.
estrel
Кстати, таким же любителям фэнтези как я, скажу что - Estel - с эльфийского переводится как - Надежда. cry Автор читал Толкина и явно читал придуманные им языки. badsmile Как такой начитанный человек мог выдать такую лажу?

Вот, почитал комменты и думаю насколько же мы все разные. Одним нравится сразу и до конца другим нет, а мне вот нравилось вначале, а теперь уже нет. Где-то на серий 12 или 13 я начал возмущаться, тому что автор затянул арку про мелких, удалось выяснить почему - уже ближе к концу сериала. Но вылилось это в любовь ученицы средней школы к студяге - я люблю лоликон, но не как не педобир. Поэтому я как бы за Акацки а никак не за Минори (но это к делу не относится). Сериал заканчивается НИЧЕМ, нас подвели ко второму сезону. В САО тоже было как бы два сезона - но общая продолжительность сериала на серию меньше, и впечатлений анимешка оставила куда больше. А это?.. Это вызывает уныние, печаль, навевает скуку потому что чем ближе был конец тем больше штампов высыпалось на меня с экрана. Так я ради штампов могу посмотреть какое нибудь старое аниме которое в миллион раз интереснее этого г..а.
А теперь о самой серий. - Возможно кому-то покажется что я придираюсь к каждой мелочи - ТАК И ЕСТЬ.
Началось все с блевотного кадра рассуждения школьницы и здорового явно студяги о том что во всем виноваты "белые кролики". Вместо того чтобы ввести единый стандарт бланков для подачи заявлений. Не предложили убирать провокаторов с улиц силами отрядов сформированных из таких же людей земли - думаю у принцессы должна быть стража которую можно было бы привлечь для этих целей.
А потом Широе начинает выстраивать гениальную тактику на основе НИЧЕГО. Что вылилось в крайне дурацкую сцену с демонстрацией Акацки колюще-режущего оружия (когда это милая с самого начала девушка успела стать настолько холоднокровной убийцей что расстроилась от того что ей не разрешили убивать людей земли?). Затем сцена с влюбленной школьницей которая тоже готова драться неизвестно с кем и похоже опять же огорчена что Широе отказал ей в этом. И она высосала оправдания этого отказа буквально из пальца. И все свелось к тупому рассуждению. Автор никогда не играл в рпг вообще, и явно не изучал построений групп в армиях прошлого - знает что впереди люди со щитами и все остальные за ним, а стака командования далеко в тылу, но и только. Затем снова выводят рассуждения школьницы заполненные военными и псевдо-игровыми терминами (следует кадр с регистрацией - все происходит в порядке очереди - введите единые стандарты И ВСЕ, но нет не бывать этому). Затем снова до края дурацкая сцена с рассыпанием документов до краев заполненная бредовыми рассуждениями с отсылкой к Широе и все успокоились услышав имя Великого Лидера. И все воодушевились и закипела работа а в ушах опять звучит бред влюбленной школьницы Широе то, Широе се бла-бла-бла. А потом вывод на кадр с каким-то типом который несет какую-то чушь про круглый стол и выручку - кто еще должен грести деньги как не организаторы? Автор дебил? А потом начинается бред о проблемах и их решениях - классификация и очередность - организация полицейского участка с камерой для дебоширов. Да это лишь разозлит одних людей земли но в тоже время успокоит ситуацию в целом. А после окончания фестиваля можно и "поговорить по душам". А потом следует заявление Нянты что Широе не уверен в себе - бред какой-то, по крайней мере я бы вообще не подумал так если бы на это не указали. И снова какой-то бред. И Широе в бешенстве от своего же бреда - хахаха. Середина серий. И вот Широе осенило - гениальный план родился из ничего. Ну вот и стало понятно что за торговцем стоят людиа не люди земли. Затем выходка игрока толкнувшего другого, это грозит пвп батлом. И Чем... ЧЕМ это бы грозило игрокам? Торговцу 100% капут уроды в храм и килл до потери памяти. И затем следует дешевый пафосный вые... Автор решил выбесить зрителя чем? Явно не подобающим поведением знатного торговца оказавшегося в окружений превосходящих сил противника? Всем насрать будет если он сдохнет. Это на самом деле никак не повлияло бы на отношения людей земли и Акибы. Он сам позволил себе проявить неучтивость требуя ее от других. В это время я подумал а где же Красти, он ведь всегда там где он нужен, но вместо этого нам льют сцены с разборами полетов с людьми земли в стиле гениальной тактики Широ. И снова Широе выдает "гениальную" идею как все решить. Затем снова возвращение на прием, и речь о какой-то заявке - но запроса Минори о чем-то подобное не упоминается - значит ее на самом деле не подавали или оформили не так как положено. И тут приходит Широе и все решает, но Красти был бы куда уместнее, он не глупее Широе и в пвп нагнет все это пати телохранителей что заставит их вести себя сдержаннее. Но увы, автор занял Красти чем-то хз чем. И как это "Великий торговец" не знает Широе даже словесного портрета? Бред. И конец серий...
GreyCain
Цитата: estrel
Бред. И конец серий...

Так всегда бывает. Когда обрывают нормальное аниме.
Мангу лентяи плохо переводят. И очень медленно.

Цитата: estrel
Торговцу 100% капут уроды в храм и килл до потери памяти.

Торговец - непись. Убьют - умер. В городе нельзя убивать, при попытке сработает система анти-пвп, которая кстати (по манге) убила (отправила в собор) одного из ги лидера (которого окружают няшки и НЯШ :|)
Анетта - вамп
Осталась одна серия.....это что ж получается, оборвут все события на пустом месте shock ? Вообще, с такой неторопливостью событий, аниме может вытянуть и на 50 серий, причём - вполне реально!
И всё таки интересно - да как они туда попали? И ещё меня радостно-тревожит, что герои особенно этим и не интересуются - начхали на скучную реальность и погрузились в мир, где они всемогущие.
Ratava
Цитата: Анетта - вамп
И ещё меня радостно-тревожит, что герои особенно этим и не интересуются - начхали на скучную реальность и погрузились в мир, где они всемогущие.

Особенно ГГ, который хоть и понял как создавать "мировую" магию, но решил забить на спасение всего и вся. Перебирать бумажки и готовится к фестивалю куда полезнее... Грубо говоря, это был последний гвоздь в гроб данного творения. Автор так распинался, рассказывал про основы магии, затем показывал "гениального" Широе, который понял как переписывать законы мира, ради спасения парнишки. А вот додуматься до таких простых и банальных вещей как: закрытие респаунов мобов, повышение всем игрокам уровня, создание бессмертия, или просто выпустить всех из этого мира, он не смог. Вполне в стиле данного аниме...
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.