Полная версия этой страницы: Log Horizon
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
RaiNocta
13 серия - просто аццки скучная была. В принципе, идея непростого завоевания расположения принцессы задумана неплохо, Красти вполне натурально подыскивал разные подходы, и подобрал, наконец, ключик. Принцесса с зачатками ума - приятно, а Красти - гадский гад, в общем, неплохо. Но как же скучно все было показано, авторы все запороли. Эти банкеты, убогие фигуры гостей, медленные речи, кошмар, еле вытянула. Зато на последних минутах наконец-то вернулся заданный стиль LH - и , наконец-то, информация в 14й!
Вот так поворот, полный разрыв шаблона: не реальность изменила игру, а игра изменила реальность. Причины Апокалипсиса лежат в самом мире Элдер Тейл, вполне себе местные. В общем, идея зачетная - игра сама напала на игроков badsmile Причем, случайно aha Интересно, как это все связано с реальным создателем игры, и уж не маг ли он из ЭТ)
Цитата: Wain
можно предположить, что авантюристов призвали дабы поправить последствия мировых заклинаний. Вернуть зверолюдям (крипцам) память дабы они не страдали, не агрились на нпц и все жили счастливо.

Суть этих самых мировых заклинаний маг не раскрыл. Мне кажется, что все последствия мировых сдвигов были во многом случайными, и творящие не могли предугадать, что или кто там у них новый появится, лишь бы не вернулись эти альвы.

Подкинули интригу с происхождением Щирое, наверное, позже появится что-то вроде древнего пророчества, а затем, встреча с теми самыми девами-альвами. Уж больно здорово и жутковато их нарисовали, жалко бросать)
estrel
РЛ мудак и пати нубы, а в соло данж не тянешь? Научись магичить в мировых масштабах - Поставь Элдертейл на колени!
Ох как шикарно нам подсовывают техномагический мир куда как бы типа запулили "попаданцев" - теория мирового заклинания шикарная вещь.
Никто не заметил странную схожесть одного персоныша с персонышем из другого аниме Гиш де Граммон из Zero no Tsukaima? Присмотритесь, пацанчиг так же кривляется, выражается высокопарно и пафасно да и внешняя схожесть имеется.
Nargiel
Да, 14 серия завернула интригу. Очень хочется узнать что же авторы придумают дальше. hey
Очень интересный вопрос о существовании мира еще до создания игры. cool
Интересно, а кроме Широе полуальвов в игре больше нет? И если хроники мира хронят упоминания о маге Широи, то есть ли упоминания о других игроках 90 уровня? unknow

Никто не заметил странную схожесть одного персоныша с персонышем из другого аниме Гиш де Граммон из Zero no Tsukaima? Присмотритесь, пацанчиг так же кривляется, выражается высокопарно и пафасно да и внешняя схожесть имеется.


Вот уж точно подмечено: и внешность и речь, точно с Гиша срисовали. Ему посох на палочку в виде розы заменить - вообще не отличить будет aha
Wain
Цитата: RaiNocta
Подкинули интригу с происхождением Щирое, наверное, позже появится что-то вроде древнего пророчества, а затем, встреча с теми самыми девами-альвами. Уж больно здорово и жутковато их нарисовали, жалко бросать)

Дурная кровь забурлит и полуголая эльфийка или альвийка или как их там скажет:
-Широя ты мой сын, путь зла тебе предначертан!
-НЭЭЭЭЭЭТТТТТ!
Далее долгий процесс внутренних терзаний (пока нубов топчат ботинками орки-прислужники) и тут Широя открывает окно видит весь этот беспредел и снова возвращается на сторону добра и света!
Цитата: Nargiel
Очень интересный вопрос о существовании мира еще до создания игры

Вроде как - неведомое измерение наделенное волей и заманивающее невинных существ вывеской "FREE TO PLAY".
GilGalad
Цитата: RaiNocta
Подкинули интригу с происхождением Щирое, наверное, позже появится что-то вроде древнего пророчества, а затем, встреча с теми самыми девами-альвами

Их же уничтожили или я не так понял? Смотрел с инглиш сабами.
Цитата: Nargiel
Интересно, а кроме Широе полуальвов в игре больше нет? И если хроники мира хронят упоминания о маге Широи, то есть ли упоминания о других игроках 90 уровня?

Дык о всех игроках наверно. Просто наверно из всех, кто сейчас в игре, Широэ дольше играет в ЭТ. По сути из-за этого Реган к нему и пришел.

15 серия так себе. Куча времени потрачена на пати детишек. Ну они хоть наконецто данж прошли. Руди походу НПС, во френдлист не добавляется. Да и как было замечено на забугорных форумах он отмечен зеленым свечением, как и остальные НПС, а не как авантюристы - синим:
My Webpage
My Webpage
My Webpage

В конце эпичное вторжение мурлоков. Похоже на ивент. Вот только то, что они 20-30 лвл не очень впечатляет.
Nargiel
Дурная кровь забурлит и полуголая эльфийка или альвийка или как их там скажет:
-Широя ты мой сын, путь зла тебе предначертан!
-НЭЭЭЭЭЭТТТТТ!
Далее долгий процесс внутренних терзаний (пока нубов топчат ботинками орки-прислужники) и тут Широя открывает окно видит весь этот беспредел и снова возвращается на сторону добра и света!


Точно точно. Только еще нужно добавить, что он просто ОБЯЗАН отомстить за уничтожение альмов и стереть этот мир. gd
ZmYrik
вот где романтика?если в первых пару серий были какието проблески от девочки ниндзя,то сейчас ее вообще нету(((.вот в SAO романтики было предостаточно
GilGalad
Цитата: ZmYrik
вот где романтика?если в первых пару серий были какието проблески от девочки ниндзя,то сейчас ее вообще нету(((.вот в SAO романтики было предостаточно

Зачем она тут нужна? sl
Jess16
Цитата: ZmYrik
SAO романтики было предостаточно

Аж зашкаливало иногда,перебрали*(

Всего должно быть в меру whistling
estrel
Конец 15 разочаровал. Если у них там все делится на уровни как в игре, и от уровня игрока и непися зависит их сила. Тогда для одного игрока 90 уровня даже толпа "циклопов" 50 уровня, все равно что толпа "циклопов" 50 уровня, то есть фактически пустое место или гора лоулвл лута. А толпа "мурлоков" 20-30 даже такой большой ордой не должна наносить сколь нибудь серьезного урона, если шмот хороший и хил за спиной, да фул обкаст на резист и абсорб.
Я сужу по существующим сейчас играм, в них ведь на игрока максимального уровня, если он проходит рядом агрится всякая мелкотня. В WoW 90 даже не сильно хорошо одетый т.е. где-то примерно 450 илвл, за собой может хороводы водить из неписей примерно 80 уровня, а хорошо одетый и 85 пачку потянет, а очень хорошо одетый и 90 не меньше десятка может втоптать, главное иметь возможность похилится и руки растущие из правильных мест. Времени и сил на их уничтожение низкоуровневых мобов уходит очень и очень мало, фактически все низкоуровневые мобы до 80 уровня а у некоторых классов и до 89 можно автоатакой мобов пилить (это опять же за WoW но я играл не только в него, в ленейку 2 и в гилдварс и пару других типа перфикт ворлд - скажи нет, мыло.ру - донат не наш выбор!). У кастующих классов в WoW автоатака это либо удары посохом либо кулаком, урон у них весьма не велик но даже этого хватает. Если хепешечки все таки теряются несмотря на никакой входящий домаг и у игрока нет автоматического восстановления хп или если в бою он не действует, то есть элики и зелки на хп и ману. Надо быть абсолютным бичом чтобы хоть один элик не лежал в загашнике на форс мажор.
РегиШики
Честно сказать анимеха нравится мне все меньше и меньше но я все же досмотрю ее раз уж начал worry
estrel
В шестнадцатой мне категорически не нравится идея автора, дать "инициативу" в принятии решения за всех, в руки ребенка. Пусть бы это был кто угодно, но не ребенок. Пати "нибов" думает и решает за "задротов" и "задроты" в РЛы выбирают "нуба". По моему это сделано чтобы хоть как-то задействовать этих самых "нубов", иначе зачем несколько серий подряд практически все время уделяется им. Хотя я думаю что, смотреть исключительно на переговоры с "людьми земли" было бы куда интереснее.
Venom.Strelok
estrel по сути прав, в той же Линяге 2 ,толпу этак 40-60 мурлоков Перс 90 лвла может свободно втоптать в землю,под фулл бафом и в топе.
Про Нубов, которые принимают решения за хай лвл,тоже прав в ММО есть строгая иерархия в этом смысле,решают всегда тру задроты и топовцы,по прежнему не любят нубов и донатеров. Посмотрим как в 17 серии будет проходить битва. интересно посмотреть на этого мага НПс который притворяется авантюристом ,как его Руди.
TpoJIJIb
Цитата: Venom.Strelok
не любят нубов и донатеров.

Их не любят только люди не имеющие возможности самим задонатится: школьники, студенты, нищеброды.
Любишь игры категории фри ту плэй люби и донаторов !!!
Mister0000
Когда-то дропнув аж на первой серии, все-таки решил попробовать посмотреть ЛХ опять. Итак, наконец-то я догнал онгоинг, фух, теперь можно и выдохнуть спокойно. aha Вещица крайне интересная, особенно доставляет масштаб возможных вариантов развития повествования, о чем нам сказали в 14 серии. Персонажи очень радуют, особенно Красти - чел шикарен просто. super И Акацки, конечно же. Графон приятный, музыка тоже, ОР великолепный. В целом - отличное фэнтези, мне очень нравится.
И огромный плюс тайтлу за щикарно раскрытую тему мегане. cool Вот.

К слову, сцена переговоров для создания Совета Круглого Стола просто наишикарнейшая.

Цитата: GilGalad
Зачем она тут нужна?

Согласен, романтота здесь явно лишняя будет.
estrel
 
Venom.Strelok
Не знаю как вы там донатите badsmile ,когда забил на Линейку вывел около 10к рубликов ,за все 3 года может влил 3к максимум и то на премиум hero. Так что по прежнему Донеров считаю криворукими нубами , а брать мегаубер пуху за рэ,ну хз это ж пиксели их пощупать даже нельзя.
Считаю дискуссию бессмысленной,всё равно каждый останется при своём мнении.
Чёт я от темы отошел , если б речь шла подобно в САО ,то я думаю дети бы остались в городе под замком looolНу посмотрим как мелкие себя в бою с гоблинами покажут,мож они еще тру задротов защищать будут и сдерживать волны врагов hm
кыс..Я
Цитата: Mister0000
Когда-то дропнув аж на первой серии, все-таки решил попробовать посмотреть ЛХ опять.

Вот первая серия как-то тоже не зацепила, много напоминаний о САО, не знаю, как по сюжету, но \"застреванием в игре\" сильно напоминает - меня оттолкнули. loool
Неужели там есть что-то очень интересное? Хотя бы во второй серии есть?))
Ratava
Цитата: кыс..Я
Неужели там есть что-то очень интересное? Хотя бы во второй серии есть?))

Смотря что подразумевать под словом "интересно". Если колоритных персонажей, хороший сюжет, внятных объяснений, красивых боевых сцен (да и вообще просто "сцен"!), то можешь смело дропать данный продукт. Ничего из вышеперечисленного здесь нет. hm Зато есть массовка с ненормальной страстью к убийству себе подобных, при этом страдающих тупостью возведенной в абсолют, и это относиться к подавляющему числу действующих лиц. Еще автор относится к зрителю, как к дебилу, разжевывая и рассусоливая абсолютно простые и никому не интересные факты. И конечно же просто невозможно не упомянуть про тотальную халтуру. Авторы просто не знают что запихнуть в 24 серии, поэтому начинают показывать бред. Например 3-я серия, в которой наши герои, 80% времени будут (внимание!) идти! По абсолютно пустому данжу! Не разговаривая друг с другом! Раскрытие мира и персонажей? Да гори оно адЦким пламенем! Из этого вытекает следующий минус, автор погубил всю атмосферу ММО мира. Может быть человеку никогда не игравшему в такие игры, косяки будут не заметны, но бывалому игроку очень режет глаз.
Я смог досмотреть до 11 серии, дальше градус идиотизма был слишком высок, в связи с чем, мой хард диск слетел... (свято верю что причина именно в этом). Лучше потратить время на действительно хорошие продукты, а не на "это".
Mister0000
кыс..Я,
А я с Ratavой не согласен.

Имхо, но тайтл удался - фэнтези годное вышло. Особенно радует широта возможностей дальнейшего повествования (а я не сомневаюсь, что у автора что-то глобальное припасено). Персонажи весьма приятные, мне, как любителю мегане, некоторые очень и очень пришлись по вкусу. badsmile Хотя, если их не брать, то и с остальными все в полном порядке. Да, нет романтоты. Но она и не нужна здесь - уклон больше на мир сделан. Крутые сцены тут есть, даже очень крутые, но в отличии от САО - не во время битв. К слову, многие говорят об отсутствии драмы, но и она здесь присутствует, пусть и весьма своеобразная (но об этом не буду, ибо спойлер).

Цитата: кыс..Я
много напоминаний о САО

Они довольно быстро рассеются. cool

Цитата: кыс..Я
Неужели там есть что-то очень интересное?

Мир и его история, персонажи, нехилые такие интриги. Вот. badsmile

В любом случае, все зависит от твоих ожиданий и предпочтений. Если любишь фэнтези - должно понравится. Лично я получил море удовольствия при просмотре. С еще большем удовольствием почитаю ранобэ, как его начнут переводить на русский, что к слову, будет весьма и весьма скоро. Оно и на инглише есть, пока не хочу спойлерить себе.
Ratava
Mister0000, я тоже с тобой не согласен badsmile

Цитата: Mister0000
Персонажи весьма приятные,

Персонажи КАРТОН! Ни развития, ни раскрытия, ни мотивации. НИЧЕГО! Абсолютно. Смотреть на одно и тоже в течении 10 серий, для меня это было верхом издевательства. Не говоря уже о том, что 70% всех героев являются шаблонами. Из чего следует, что шаблонные персонажи остаются таковыми на протяжении всего сериала.
Цитата: Mister0000
Мир и его история

За все то время, что я смотрел, о мире пару раз вскользь упомянули. Причем исключительно в топографических целях. hm
P.S. Коменты по типу: "Да ты посмотри до конца, там ваще такое начнется", можете не оставлять. Если сериал в течении 10 серий не может зацепить абсолютно ничем, то это клиника (кстати, офигенный сериал).
StimMaster
Собственно РПГ закончилось и начался Total War. Когда счёт идёт на тысячи ролевой подход к проблемам не действует.
Wersus 21
Господа участники.... Я говорю за себя и только, я не сравниваю SAO и LG-ибо не вижу в этом смысла... Да, сюжет идентичен но разница есть. SAO-более суровая вселенная-смерть есть смерть и это факт. Однако и LG в каком-то понимании не сахар-здесь нет смерти как таковой(воскрешение), но терять при этом воспоминания.... Но LG (по моему мнению)-более глубокое чем SAO. Погрузить игроков в мир где нпс-личность(в полном смысле слова) это здорово.
gera291195
16 серия супер gd Минори стала стратегом, вот это я понимаю. super
Mister0000
Цитата: Ratava
Персонажи КАРТОН!

Где же этот "Картон"? Я что-то не заметил. badsmile
Абсолютно все персонажи очень приятные (я про ГГ и основных второстепенных). К слову, насчет развития, взять тех же детишек - с этим у них дела обстоят вполне нормально.

Цитата: Ratava
За все то время, что я смотрел, о мире пару раз вскользь упомянули. Причем исключительно в топографических целях.
P.S. Коменты по типу: "Да ты посмотри до конца, там ваще такое начнется"

Таки лол. Самое интересное в 14 серии показали.

Цитата: Ratava
Если сериал в течении 10 серий не может зацепить абсолютно ничем

Опустим разные моменты, мир и многие детали, которые уже не раз тут обсуждались (по темке я слегка пробежался). НО. Нет, я действительно не могу понять, как такая шикарнейшая сцена переговоров не могла не зацепить.
Ratava
Цитата: Mister0000
Абсолютно все персонажи очень приятные (я про ГГ и основных второстепенных)

ГГ который является сборищем всех штампов? Или его "гениальность" высосанная из пальца? А может его закадычный друг, который в свои 20 лет орет про трусы на каждом углу? Или лолька, которая испытывает гипертрофированную верность ГГ? Причем абсолютно не обоснованную. Возможно второстепенные персонажи будут более удачны? Хм, половина из них живет по принципу: "В любой непонятной ситуации убивай людей". Другая абсолютно беспомощна без очкарика. Ну и все они идиоты, что неоднократно продемонстрировали. Единственный удачный персонаж, это Нянто.
Цитата: Mister0000
Таки лол. Самое интересное в 14 серии показали.

А что делать до 14 серии? Смотреть на треугольные рожи героев? На их тупость и беспомощность? А может наслаждаться нелогичностью этого мира? Нет уж спасибо, количество минусов заметно превышает плюсы.
Цитата: Mister0000
Нет, я действительно не могу понять, как такая шикарнейшая сцена переговоров не могла не зацепить.

Начнем с того, что идея покупки таких важных зданий, является бредом вселенского масштаба. По этой логике, ты покупаешь городские ворота и о чудо, никто не может войти и выйти! Или собор воскрешения, с точно таким же подтекстом. Покупаем аукционный дом и просто отбрасываем все торговые гильдии в каменный век. Но автора не волнуют такие нюансы. Главное показать "гениальность" нашего ГГ, который единственный (что опять же является бредом), заметил такую маленькую и незначительную функцию.
Mister0000
Ratava,
Какой негатив то, уф! hey

Цитата: Ratava
ГГ который является сборищем всех штампов?

Таки лол. Как раз Широ и не является сборищем уж прям всех штампов. Да и в наше время слишком трудно найти не шатмпованного персонажа. Вот.

Цитата: Ratava
Ну и все они идиоты, что неоднократно продемонстрировали.

Например?
Скажу по секрету, обычно когда ГГ очень умен, большинство остальных персонажей пусть и не дурачки, но умом особо не блещут. badsmile
Однако тут как минимум еще три-четыре перса найдется, которые под эту категорию не попадают и обладают весьма хорошими мозгами.

Цитата: Ratava
А может наслаждаться нелогичностью этого мира?

С момента "Апокалипсиса" это уже далеко не ММОРПГ, к которому так все привыкли. Да, элементы есть, но сути это не меняет. Искать логику, присущую для ММО, в мире, который уже им не является и о котором мы знаем почти ничего, имхо, бесполезное занятие.

Цитата: Ratava
Главное показать "гениальность" нашего ГГ, который единственный (что опять же является бредом), заметил такую маленькую и незначительную функцию.

Во-первых, покупка таких зданий могла появиться (а скорей всего и появилась) лишь после того аддона, который превратил игру в реальность. Во-вторых, об этом явно знали опытные игроки, по крайней мере, присутствующие на Круглом Столе. В-третьих, сумма - астрономическая, вряд ли кто решил бы тратиться на подобное.
Ratava
Mister0000,
да жуть просто, сам иногда пугаюсь badsmile
Цитата: Mister0000
к раз Широ и не является сборищем уж прям всех штампов. Да и в наше время слишком трудно найти не шатмпованного персонажа. Вот.

Умный, замкнутый, добрый. Некоторые штампы не могут присутствовать по причине взаимоисключаемости, правда некоторых авторов это не останавливает, но не о том речь. Как ты правильно сказал, в наше время очень сложно найти оригинальных персонажей, и тут нам на помощь приходит такое слово, как "развитие" героя. Которое помогает наделить нашего "штампика" оригинальными чертами, которые в свою очередь, помогают стать герою менее штампованным, а то и вовсе оригинальным. Хороший пример Guilty Crown, в котором главный герой ОЯШ. В самом нехорошем смысле этого слова. Но в течении всего сериала он постоянно меняется, за ним становиться интересно наблюдать! Поэтому и его "штампованные" стороны начинают сглаживаться, и не так режут глаз. В LH отсутствует развитие и раскрытие персонажей (главных), из чего следует неутешительный вывод.
Цитата: Mister0000
Например?
Скажу по секрету, обычно когда ГГ очень умен, большинство остальных персонажей пусть и не дурачки, но умом особо не блещут.

Не раз уже приводил примеры, абсолютно все оппоненты тупы как пробки. Вспомни "гениальную" тактику Широе, по убийству монаха. Союзники тоже по большей части тупы и беспомощны. И об этом тоже речь была.
По поводу того, что оппоненты глупее ГГ. Несогласен. Всегда появляется равный соперник, который пару раз превосходит героя, и только благодаря удаче и стечению обстоятельств, вражина проигрывает. Бывает так, что ГГ все равно проигрывает, даже не смотря на превосходство в интеллекте.
Ну и в заключении, Широе нельзя назвать "очень умным", даже "хитрым" я бы его не назвал. Все его "тактики" настолько убоги, насколько это вообще возможно, и срабатывают исключительно по велению его величества сюжета.
Цитата: Mister0000
С момента "Апокалипсиса" это уже далеко не ММОРПГ, к которому так все привыкли. Да, элементы есть, но сути это не меняет. Искать логику, присущую для ММО, в мире, который уже им не является и о котором мы знаем почти ничего, имхо, бесполезное занятие.

Мир нелогичен не сколько с точки зрения ММО (хотя и с ней тоже), а сколько с точки зрения здравого смысла. Люди попавшие в игру, первым делом начинают грабить, насиловать, убивать (и все это происходит в течении первых суток). Другие тупо сидят и ничего не делают. Третьи (как наш ГГ), занимаются всякой фигней. Абсолютно никто не пытается понять, почему они попали в этот мир, как из него выбраться. Зачем это нужно? Лучше пойти поубивать во имя Кхорна.
Цитата: Mister0000
Во-первых, покупка таких зданий могла появиться (а скорей всего и появилась) лишь после того аддона, который превратил игру в реальность. Во-вторых, об этом явно знали опытные игроки, по крайней мере, присутствующие на Круглом Столе. В-третьих, сумма - астрономическая, вряд ли кто решил бы тратиться на подобное.

Об этом тоже уже спорили.
Во-первых, идея покупки абсолютно любого здания, является идиотизмом не сточки зрения ММО, а вообще с любой! Ты же не можешь купить Кремль!
Во-вторых, я никогда не поверю, что на здание, которое дает тебе полный контроль над гильдиями и банкам, не найти такую сумму. Если бы торговые гильдии знали о существовании данной функции, то они бы никогда не дали Широе денег, а сами бы купили. Так же как и главы гильдий, предприняли бы контрмеры. Но ничего этого не было. А значит они не знали. Что подводит нас опять же, к печальному выводу.
GilGalad
Начав читать ранобэ, я понял насколько аниматоры запороли аниме worry
Там дейтвительно все гораздо лучше и сам игровой мир раскрыт намного ширше.

Цитата: Ratava
Абсолютно никто не пытается понять, почему они попали в этот мир, как из него выбраться. Зачем это нужно?

Хм, дейтвительно. Это же так легко и просто сделать без абсолютно никакой информации. Даже сейчас, как ты говоришь, "гениальный" Широэ не узнал ни причины попадания в игру, ни как из нее выбраться. Что ж такое...
Mister0000
Цитата: Ratava
тут нам на помощь приходит такое слово, как "развитие" героя.

Я не отрицаю, что глобального развития ГГ тут нет. Все просто происходит не спеша. Зато великолепно развиваются второстепенные. Последние серии отличный тому пример.

Цитата: Ratava
Хороший пример Guilty Crown, в котором главный герой ОЯШ. В самом нехорошем смысле этого слова. Но в течении всего сериала он постоянно меняется, за ним становиться интересно наблюдать!

Уж лучше я посмотрю ЛХ, где персонажи "не растут", чем еще один Гилти Краун, слитый по самое не могу. И персонажа это тоже касается.

Цитата: Ratava
Не раз уже приводил примеры, абсолютно все оппоненты тупы как пробки. Вспомни "гениальную" тактику Широе, по убийству монаха. Союзники тоже по большей части тупы и беспомощны. И об этом тоже речь была.

Увы, все 17 страниц я не осилил. aha В той тактике я не заметил ничего ужасного: неплохо, довольно необычно, оригинально, я бы сказал. Вот.

Цитата: Ratava
По поводу того, что оппоненты глупее ГГ.

Виноват, немного не так выразился. Обычно персонажи на стороне ГГ слегка глуповаты. А мегамозг-злодей против мегамозга-ГГ - классика же. :)

Цитата: Ratava
Абсолютно никто не пытается понять, почему они попали в этот мир, как из него выбраться.

Они разведали все, что могли разведать. Мир - главная загадка произведения.
Да и тем более - это же какой шок. Вот ты сидел за компом, попивал чаек/пивасик/газировку и ждал входа в игру, как тут бац! - и оказываешься в совершенно другой реальности, до боли похожей на твою эту игру. Кто-то это принял с покерфейсом (как Широ и ко), кто-то двинулся умом, а кто-то просто от безысходности даже перестал что-либо пытаться делать и забился в углу.
Так же, все эти Плеер Киллеры и им подобные не сразу же повалили грабить, насиловать, убивать.

Цитата: Ratava
Во-первых, идея покупки абсолютно любого здания, является идиотизмом не сточки зрения ММО, а вообще с любой! Ты же не можешь купить Кремль!

Я бы не отказался. aha Сразу бы проблема пробок из-за остановок движения в Москве решилась бы.
Идея весьма забавная и небезынтересная. Для соревнования между игроками бы самое то было. Конечно, при условии, что не такие крутые права были бы у владельца.
Ratava
Цитата: Mister0000
Я не отрицаю, что глобального развития ГГ тут нет. Все просто происходит не спеша. Зато великолепно развиваются второстепенные. Последние серии отличный тому пример.

Ну да, за 10 серий абсолютно никакого развития... Хотя не так, потуги были , но каждое решение ГГ, каждая его черта характера, была видна задолго до, в виду его шаблонности. Раскрытие второстепенных персонажей, это конечно хорошо, но не в ущерб главным.
Цитата: Mister0000
Уж лучше я посмотрю ЛХ, где персонажи "не растут", чем еще один Гилти Краун, слитый по самое не могу. И персонажа это тоже касается.

Ну, GC мое первое аниме (если не считать "Покемонов" и "Шаман Кинг"). И при всех его многочисленных минусах, развитие ГГ там есть (а именно об этом мы и говорим). Да ГГ слит, да он шаблонен, но при этом развивается и раскрывается. Чего в LH нет.

Цитата: Mister0000
В той тактике я не заметил ничего ужасного: неплохо, довольно необычно, оригинально, я бы сказал. Вот

Ну да. Логика такая. Нас меньше раз в семь, и это по самым оптимистичным прогнозам, враги хайл лвл и одеты не как бомжы, среди них есть полный комплект классов, чтобы нас аннигилировать. Поэтому мы встретим их лицом к лицу, ведь дядя автор на даст нас в обиду. И это наш "великий тактик". Лелуш, L и Ягами (ну и еще пол сотни персонажей) нервно курят и боятся.
Цитата: Mister0000
Обычно персонажи на стороне ГГ слегка глуповаты.

Опять же не всегда, ты забываешь про правую руку ГГ, который обычно хоть и глупее нашего стратега (но далеко не всегда), но без него никуда.
Цитата: Mister0000
Они разведали все, что могли разведать. Мир - главная загадка произведения.

Да, мир главная загадка. Поэтому в течении 10 серий мы о нем упомянем всего несколько раз. К тому же, они попали после апдейта, который повысил планку на 10 лвл, следовательно должны были открыться новые локации. Вполне логично начать искать с нового контента. Хоть кто-нибудь этим был озадачен? Нет, во всяком случае нам этого не показали. Конечно можно фантазировать себе, но от этого сериал лучше не станет.
Цитата: Mister0000
Так же, все эти Плеер Киллеры и им подобные не сразу же повалили грабить, насиловать, убивать.

В течении суток. Причем в очень больших количествах. Я конечно не считаю, что люди это создания добра и света, стремящиеся нести только любовь и ласку. Но и маньяками, которые только и ждут удобного случая, чтобы начать кровавое пиршество, тоже. Была бы у них более-менее вменяемая мотивация, может это не так резало глаз.
Цитата: Mister0000
Да и тем более - это же какой шок.

тоже об этом говорили badsmile
Цитата: Mister0000
Идея весьма забавная и небезынтересная. Для соревнования между игроками бы самое то было. Конечно, при условии, что не такие крутые права были бы у владельца.

Да, идея забавная, но напрочь лишенная логики. И подана она весьма плохо.
GilGalad
Цитата: Ratava
Ну да, за 10 серий абсолютно никакого развития... Хотя не так, потуги были , но каждое решение ГГ, каждая его черта характера, была видна задолго до, в виду его шаблонности. Раскрытие второстепенных персонажей, это конечно хорошо, но не в ущерб главным.

Если раньше твои претензии были по делу, то теперь ты уперся в свои просмотренные 10 серий aha
Ratava
Цитата: GilGalad
Если раньше твои претензии были по делу, то теперь ты уперся в свои просмотренные 10 серий

Глупо писать о том, чего не видел. А желания смотреть дальше, у меня нет и не появиться. Благо в новом сезоне есть интересные произведения. hm
TheDragunov
Это аниме в 100 раз лучше SAO.
GilGalad
17 серия хороша, зацепила. Следующая будет не хуже. Думаю, что с 19 серии уже начнется эпик и полномасштабные действия.
Venom.Strelok
Что-то давненько в Логе небыло "топового" махача, разговоры разговорами,это конечно интересно,но всё же cool
estrel
Цитата: Ratava
Мир нелогичен не сколько с точки зрения ММО (хотя и с ней тоже), а сколько с точки зрения здравого смысла. Люди попавшие в игру, первым делом начинают грабить, насиловать, убивать (и все это происходит в течении первых суток). Другие тупо сидят и ничего не делают. Третьи (как наш ГГ), занимаются всякой фигней. Абсолютно никто не пытается понять, почему они попали в этот мир, как из него выбраться. Зачем это нужно? Лучше пойти поубивать во имя Кхорна.
Убивать лучше всего, во имя Ктулху.
А каким должен быть выдуманный герой для того чтобы не быть штампованным? Стань автором, напиши книгу, создай своего не штампованного героя и тот логичный и понятный всем неповторимый мир в который ты запихнешь этого своего героя и не забудь придумать массу "увлекательных" приключений из которых твой герой с блеском от пота на "седой" лысине будет выбираться - увидишь как критики "разорвут" твой труд на клочки.
Лично я, на месте игрока такой вот "игры", не зная что игра уже не игра и правда бы занялся страданием фигней с применением насилия ко всем кто слабее. И думаю что, таким бы занялись многие, ведь никто бы не знал что "матрица" не такая уж и "матрица" на самом-то деле, а делать-то что-то надо, скучно ведь тупо мобов на пиксели делить да и лута с них как я заметил много не падает (пати на то чтобы наручи выбить положили до пупа мобов). Я бы лучше игроков потряс на предмет обнаружение "пачки "Беломора" и "золота партий"".
Ratava
Цитата: estrel
А каким должен быть выдуманный герой для того чтобы не быть штампованным?

В нескольких словах, о чем я писал постом выше. Все персонажи штампы, и перестают быть оными, если автор начинает их развивать. Нет развития, нет оригинального персонажа.
Цитата: estrel
увидишь как критики "разорвут" твой труд на клочки

Пока не напишу, мы об этом не узнаем hm
estrel
Цитата: Ratava
Пока не напишу, мы об этом не узнаем

Верно, пока не напишешь не узнаем. Но все же, к японским авторам можно быть чуточку "помягче" что ли. Они ведь "идеализируют" своих героев для своей публики, не для нас. И не надо забывать что не каждому дано описать человека таким какой он есть на самом деле - двуличным эгоистом (для одних герой абсолют добра а для других он же абсолютное зло, кошмар наяву и все такое), делающим все во имя себя любимого (правда мало кто из людей это признает). Автор выделяет конкретные черты и от них пляшет (по их - японской - логике получается что, Добро не может быть с кулаками, в то время как "наше" Добро утопит Зло в собственной крови Зла). Да и публика их похоже не очень хорошо воспринимает харизматичных героев несущих "добро и свет" туда где этого мало.
Mister0000
Хе. 17 серия годнота. Вот-вот начнется уже дикий замес. zorro

Порадовала Райнезия своей решительностью. Уже входит в круг любимых героев в ЛХ, определенно. Забавная принцесса.

Ratava,
В общем, твоя позиция насчет персов мне понятна, но увы - я ее не разделяю. badsmile Друг друга мы явно не переубедим. У тебя они все "картон" и ужас. По мне же - довольно неплохо раскрыты, с отлично проработанными характерами.

Цитата: Ratava
Ну да. Логика такая. Нас меньше раз в семь, и это по самым оптимистичным прогнозам, враги хайл лвл и одеты не как бомжы, среди них есть полный комплект классов, чтобы нас аннигилировать.

Обычная ситуация: недооценили врага, расслабились. С кем не бывает. А пати Широэ этим умело воспользовалась.

Цитата: Ratava
Опять же не всегда, ты забываешь про правую руку ГГ, который обычно хоть и глупее нашего стратега (но далеко не всегда), но без него никуда.

Явной правой руки в ЛХ я не вижу. Разве что Генриетта, но ее, как и Красти, и еще пару персонажей, я просто отнес к категории "весьма смышленых, которым недалеко до Широэ". Вот.

Цитата: Ratava
Причем в очень больших количествах. Я конечно не считаю, что люди это создания добра и света, стремящиеся нести только любовь и ласку. Но и маньяками, которые только и ждут удобного случая, чтобы начать кровавое пиршество, тоже.

Никто не умрет, если ты убьешь. Куча ничего непонимающего народа. Почему же не воспользоваться случаем и не начать грабеж?
Ratava
Цитата: estrel
Но все же, к японским авторам можно быть чуточку "помягче" что ли. Они ведь "идеализируют" своих героев для своей публики, не для нас.

Да проблема не в том что персонажи излишне добрые или злые! crazy
А в том, что они статичны! Их действия не объяснены, как и мотивация! В течении сериала они не развиваются, хотя предпосылок предостаточно.

Цитата: Mister0000
В общем, твоя позиция насчет персов мне понятна, но увы - я ее не разделяю.Друг друга мы явно не переубедим

Это да, зато было интересно aha
Цитата: Mister0000
Обычная ситуация: недооценили врага, расслабились. С кем не бывает. А пати Широэ этим умело воспользовалась

Вот чего не увидел, так не увидел. Когда Широе и ко пытались "гопонуть", объяснение "вы расслабились" было к месту. Но когда десять человек несутся изничтожать ГГ, а на их пути встает танк, врубает неуязвимость, и абсолютно все с криками, "А давайте убьем неуязвимого танка!", начинают его молотит... Или маги, которые даже после того, как им сказали атаковать, ничего не делают... И попрошу заметить, каждый из них был не нубом. В такой явный бред я не поверю.
Цитата: Mister0000
Явной правой руки в ЛХ я не вижу.

Да я так, в общем говорил badsmile
Цитата: Mister0000
Никто не умрет, если ты убьешь. Куча ничего непонимающего народа. Почему же не воспользоваться случаем и не начать грабеж?

А как проверили? Убили игрока. А откуда они могли знать, что он выживет?
Да и здесь идет система приоритетов, что для тебя важнее, попытаться понять что происходит и как с этим бороться. Или убивать во имя чего-нибудь,правда непонятно чего именно, но это не суть, главное убивать hm
GilGalad
Цитата: Ratava
А как проверили? Убили игрока. А откуда они могли знать, что он выживет?

В аниме это не показаывалось, но первым умер и воскрес Соджиро из бывшей пати ГГ. Это в манге сайд-стори от его лица обьясняется. Только после этого понеслись об этом слухи и люди стали пкшить.
Mister0000
Цитата: Ratava
Вот чего не увидел, так не увидел. Когда Широе и ко пытались "гопонуть", объяснение "вы расслабились" было к месту.

Если мне память не изменяет, Наоцугу врубил неуязвимость + привлечение всего внимания. Так что они все 10 секунд могли разве что его бить.
Говорю об "обычности" ситуации, исходя из опыта. Бывали фейлы и покруче. aha

GilGalad,
В аниме об этом решили просто упомянуть.
Ratava
Цитата: GilGalad
В аниме это не показаывалось, но первым умер и воскрес Соджиро из бывшей пати ГГ

Но он же умер не от руки другого игрока, где гарантии что тоже самое прокатит если убьет игрок?
Цитата: Mister0000
Если мне память не изменяет, Наоцугу врубил неуязвимость + привлечение всего внимания.

Даже не буду говорить, что такого скила не может существовать по определению. И тут уже идет выбор из двух зол. Либо автор решил обделить мозгом врагов, дабы показать "гениальность" ГГ. Либо он настолько "хорошо" относя к изучению основы, для своей истории.
GilGalad
Цитата: Ratava
Но он же умер не от руки другого игрока, где гарантии что тоже самое прокатит если убьет игрок?

А она должна быть? Какая разница от чего погиб игрок? Главное что воскрес в итоге.
estrel
Цитата: Ratava
Даже не буду говорить, что такого скила не может

Еще вроде бы в ЛичКинге в моем уже ставшим родным варике, были у танков абилки масс-таунта. После прожатия масс-таунта, дд могли по мобам хоть чем долбать, агро сорвать невозможно было в течений нескольких секунд, правда и откат у таких абилок был до пяти минут. И есть сейвы позволяющие поглотить часть или даже весь урон получаемый игроком.
Цитата: Ratava
А как проверили? Убили игрока. А откуда они могли знать, что он выживет?
Да и здесь идет система приоритетов, что для тебя важнее, попытаться понять что происходит и как с этим бороться. Или убивать во имя чего-нибудь,правда непонятно чего именно, но это не суть, главное убивать

Если это игра где можно уконтропупить любого игрока, то должны быть и черные списки. Я бы непременно пошел наказывать кого нибудь из своего "ЧС" после входа в игру, не думая о возможных последствиях как для себя, так и для своей жертвы. Здесь же, все вышло еще проще
Цитата: GilGalad
В аниме это не показаывалось, но первым умер и воскрес Соджиро из бывшей пати ГГ. Это в манге сайд-стори от его лица обьясняется. Только после этого понеслись об этом слухи и люди стали пкшить.

Цитата: Ratava
маги, которые даже после того, как им сказали атаковать, ничего не делают...

Цитата: Mister0000
Бывали фейлы и покруче.

Я верю в такие эпик фейлы - сам регулярно принимаю участие в чем-то подобном.
mat69
Цитата: Ratava
Даже не буду говорить, что такого скила не может существовать по определению

он существует. и не в одной игре. если у тебя команда, то это большое преимущество. если играеш один, то надо пользоваться очень аккуратно
Ratava
Цитата: GilGalad
А она должна быть? Какая разница от чего погиб игрок? Главное что воскрес в итоге.

Цитата: estrel
Я бы непременно пошел наказывать кого нибудь из своего "ЧС" после входа в игру, не думая о возможных последствиях как для себя, так и для своей жертвы.

Система способна распознать, умер ты от игрока или моба. Следовательно, шанс на то, что смерть от рук человека приводит к настоящей смерти, не нулевой. Сможешь ли ты взять ответственность за жизнь другого человека? А потом жить с мыслью, что ты убил ни в чем не повинного человека, ради укрощения своего либидо?
Цитата: estrel
Еще вроде бы в ЛичКинге в моем уже ставшим родным варике, были у танков абилки масс-таунта. После прожатия масс-таунта, дд могли по мобам хоть чем долбать, агро сорвать невозможно было в течений нескольких секунд, правда и откат у таких абилок был до пяти минут. И есть сейвы позволяющие поглотить часть или даже весь урон получаемый игроком

Во-первых, таунт работает исключительно на мобов! Во-вторых, как ты сказал, он работает в течении нескольких секунд, но не 10! Причем супостаты не сняли с себя этот эффект, следовательно его невозможно снять! В-третьих, абилки снижающие урон есть, есть даже полная неуязвимость, но при этом, этот скил отсутствует у классов с масас таунтом! Который опять же действует только на мобов!

Цитата: mat69
он существует. и не в одной игре. если у тебя команда, то это большое преимущество. если играеш один, то надо пользоваться очень аккуратно

Нет. И это я заявляю со сто процентной уверенностью! Ни в одной ММО, за 9 лет моего игрового стажа в этом жанре, не было такого скила!Поскольку в том виде, в котором он есть в данном произведение, его существования рушит весь баланс игры. Получается пати из 1 танка и 2-3 магов, способна уничтожить все живое! Все БГ будут сводиться, кто первый прожмет данный скил, который и будет решать, на чьей стороне победа! 10 секунд это СЛИШКОМ долго! Причем ладно бы в это время танк получал урон! Но нет, он еще и неуязвим! Ни один вменяемый разработчик (да и невменяемый тоже) не пойдет на такой глупый и безрассудный шаг!
Пыхтелка
Первые серии ни о чем, но потом... Увлекает чертовски badsmile
mat69
Ratava,
я понял о чем ты. в том виде, как нам показали его нет. но я сам залипал на атакуемом игроке. пусть и не на 10 секунд. и сталкивался с временной неуязвимостью. хотя тоже не понимаю с чемэто есть. но соглашусь: в том виде, как нам его тут преподнесли его вряд ли где найдёшь.
гениальность ГГ притянута за уши, это безусловно. но это не аргумент, длятого, чтобы дропнуть сериал. он не так интересан, как хотелось бы, но и не настолько скучен, чтобы его бросить

поправка: залипал не на игроке, а на проходном персе
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.