Полная версия этой страницы: Akatsuki no Yona/Рассветная Иона
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
динамик



Производство: Япония
Премьера: 07.10.2014 (Пред-показ первых двух эпизодов - 28.09.2014.)
Жанр: фэнтези, сёдзё,романтика
Хронометраж: >12 эп. / 25 мин. (TV)

Режиссер: Ёнэда Кадзухиро
Сценарий: Иноцумэ Синъити
Автор оригинала: Кусанаги Мидзухо
Оригинальное произведение: Akatsuki no Yona (Манга) 2009г.
Композитор:
Рё Кунихико


Йона – единственная принцесса большого королевства.
С самых нежных лет безумно любящий дочку король окружал её
заботой и роскошью, а друг детства и телохранитель Соон Хак
готов был в любой момент защитить от любой опасности
(чем нередко принцессу выбешивал).
Стоило принцессе только пожелать, как ей доставлялись
изысканные наряды, лучшая косметика и экзотические яства.
В общем, единственное, что не устраивало Йону в этой жизни
(помимо надоедливого стража) – рыжий цвет её волос,
побороть который никак не получалось.
Но всё изменилось в день шестнадцатилетия.
Видимо, в качестве необычного подарка, кузен и возлюбленный
убивает отца Йоны и захватывает власть в государстве.
Девушку же верный Соон Хак успевает тайно вывести из замка.
С этого момента дворцовый страж и изнеженная принцесса
становятся беглецами и преступниками...




>Трейлер<




Большое спасибо динамику за предоставленную возможность работать с этой темой. mat69
katinele
Полистала мангу learn довольно интригующее начало tea буду смотреть hey
Рей Хино
давно приметила.. жду красивую и увлекательную сказку kawai

но по трейлерам она уже красивая tea
mat69
присоединяюсь! история обещает быть красивой. манга лежит в закладках, мельком посмотрел начало. думаю будет интересно
Maxthon99
Интересно посмотреть новинку, давно таких аниме не было. Интересно будет глянуть, присоединяюсь..
Рей Хино
mat69,
тоже самое tea
надеюсь, перевод манги возобновят с выходом аниме)
Некот
Посмотрю только ради того, что бы узнать, почему тот блондин предал короля и девчонку. Ну и ещё графика зацепила :3
Рей Хино
Некот,
власти захотелось, скорее всего..
а из-за чего еще случаются предательства в королевских семьях?
Hobbot
Так, возьму на заметку.
mat69
Некот,
сегодня закончил работу над разделом "Персонажи". так вот - там есть онформация, что он считал короля виновным в смерти его отца.
Рей Хино
видела информацию, что будет 24 серии *__*
динамик
Посмотрел 1 серию.
Очень неплохо! Музыка в восточном стиле,приятная графика. gd

Познакомили с героиней и её окружением.Иона милая, добрая девушка,немного избалованная и вредная,особенно забавные у неё отношения с Хаком(постоянно злится на него и не замечает,как он о ней заботится- даже в отношениях с Су-Воном он был на её стороне до самого конца)
Посмотрим,как она теперь будет жить и перестраивать характер после предательства человека,которого она всегда любила(подобное уже во второй раз происходит в этом сезоне- первый раз в сериале Крест Энже брат точно также предал свою сестру) unlucky
Havk999
динамик,
Только там она не была влюбленна в кузена и не хотела выйти за него замуж. Да и брат у той родной.
динамик
Havk999,
Да,ну я имел в виду,что близкий родной человек,от которого не как нельзя было такого ожидать всадил практически нож в спину. Очень подло и абсолютно неожиданно и шокирующе для героинь этих историй.
У Энже в результате погибла мать,у Ионы- отец.А сами они стали изгоями(только Ионе ещё и повезло видимо-её то просто хотели убить) lny
Havk999
Цитата: динамик
только Ионе ещё и повезло видимо-её то просто хотели убить)

Просто переворот. При чем если в Кресте по их законам все сделано законно хоть и бесчеловечно, то здесь ровным счетом наоборот из-за естественно произошел раскол. Одни теперь предатели а другие просто няшки, кто на самом деле мы знаем, кто для народа итак понятно.
динамик
Цитата: Havk999
Одни теперь предатели а другие просто няшки, кто на самом деле мы знаем, кто для народа итак понятно.

В Кресте Энже,конечно,это всё гораздо лучше раскрыто(ну на то Иона и сёдзё,чтобы всё внимание посвящать именно главной героине).
Тут нам совсем не показали народ и его отношение к правящей династии(об этом можно только делать предположения)
Может в следующих сериях этому больше посвятят внимания.
Пока что я знаю только,что Иона и Хак будут путешествовать по свету в компании драконов всех мастей)
Havk999
динамик,
Это точно. Однако совершенно точно можно сказать что Йоана будет выставлена предательнецей или той кем не является.
динамик
Цитата: Havk999
Однако совершенно точно можно сказать что Йоана будет выставлена предательнецей или той кем не является.

Быстрей всего,надо же этим заговорщикам как то оправдывать,то что они натворили.
Ещё мне интересно,Су-Вон устроил этот переворот из за того,что король категорически не хотел выдавать за него Иону или по любому это бы сделал? unknow
Alexsolo
Цитата: динамик
Ещё мне интересно,Су-Вон устроил этот переворот из за того,что король категорически не хотел выдавать за него Иону или по любому это бы сделал?

Все просто. Месть. Причем жажда мести отодвинула на задний план все остальные чувства парня. Су-Вон уверен что его отца убил король Ил и ждал того момента, когда сможет также всадить меч в виновника смерти папочки. По сути старшим сыном в королевской династии был именно отец Суона. Но по непонятным пока обстоятельствам трон перешел к младшему сыну (отцу Ёны). Причем отец Суона был совсем не против такого расклада и даже поддержал своего младшего брата в трудный для него период становления у власти. Потому причин у Ила убивать своего брата тоже, получается, не было. Сдается мне что в смерти отца Суона замешан кто-то совсем другой, но кто знает, возможно у младшего брата все же были веские причины совершить столь отчаянный шаг. Ведь дворцовые перевороты они такие... Может Ил мстил за свою жену?
Анетта - вамп
Что-то даже не знаю - понравилось или нет...Ну, посмотрим что дальше будет - не буду по первой серии это аниме судить.
Irval
Люблю аниме с политическими уклонами но завязка какая-то простецкая и обыденная(по меркам аниме)нету интриги сразу показали кто плохой кто хороший ГГ пока неотшлифованная но не суть в ней.Пока середнячок надеюсь дальше раскрутка будет,а то так и дропнуть могу.Вобщем пока не сильно зацепило.
mat69
потенциально история просто шикарная, но по опыту знаю, что потенциал далеко не всегда реализовывается. пока всё вроде нормально. а как дальше пойдёт, пока загадывать не буду. увидим
Orai
Читала мангу, поэтому аниме очень ждала с самого первого тизера. Но раздражает, что переводчики опять издеваются над названием. "Иона на заре" звучит совершенно прекрасно, нет, обязательно нужно переврать и переиначить!
SergioFlash
Чем-то напоминает Расколотую Тиару это аниме...
Рей Хино
очень красиво нарисовано flowers
интересная будет сказка)
подожду выхода всех серий, чтобы спокойно ее посмотреть)
Alexsolo
От второй серии ожидала большего. Если и дальше так будут растягивать сюжет, то 24-х серий явно не хватит для логического завершения сериала. Пошли не в точности по манге, как и в \"Токийском Гуле\", и это радует. Есть надежда что мы сможем увидеть что-то новое в этом проекте.
Irval
Axestone,
На етот раз я мангу не читал так что незнаю,да и чего-т особого не ожидал я, чего вы ждали от второй серии меня вот она зацепила конец такой епичный да и ендинг неплох.Вобщем буду смотреть дальше надеюсь ничего не намудрят и выйдет годное аниме.
динамик
Я думаю,что Су-Вону запудрили мозги и на самом деле царь Ил не убивал его отца.
Когда нибудь он это поймет,но будет уже поздно(слишком много он на себя взял) worry

Хак крут до нельзя,парнишку Митсу очень жалко,Иону тоже(ну хоть повзрослеет быстро и знает теперь,что Хак её самый преданный друг)


Сам переворот не до конца понятен- где были люди верные Илу не ясно(зато утром появились).
Так же не понятно,зачем в финале серии заспойлерили то что будет в будущем hm
katinele
Цитата: динамик
парнишку Митсу очень жалко

жестокий момент, а так история заинтересовала hey
Asamita
Что-то я пока не могу понять, нравится или нет, ну пока и рано понимать aha
Белка крутая во второй серии промельтешила. Мой самый любимый перс-белка))))А принцесса не хилую бригаду собрала-то.

Хак крут однозначно super нравится мне уже,и я думаю, он влюблен в принцессу, хотелось бы чтобы через пару серий и она начала смотреть на Хака по-другому. Если все серии она будет упоминать, что любит Су-Вона, то скатиться она в моем листе на последнее место. Хотя мне кажется она и не будет у меня в топ листе))))
Су-Ван мне тоже симпатичен, как персонаж. Мне кажется тоже, что его обманули...И эти маски безразличия и хладнокровия тяжело ему будет нести.
Посмотрим, что будет дальше.
mat69
хорошее начало. как и должно быть в эпических героических романах! очень вкусно! никаких натяжек и явных просчётов. жду продолжения!
ангелочек-тян
динамик,
только начала смотреть. Уже нравится. Су-Вон сволочь, а Хак просто супер super Главная героиня тоже ничего...в общем посмотрим как будет дальше
Vineea
Но почему царь не хотел выдавать свою дочь за племянника unknow , тоже же ведь царских кровей, и по сути прямой наследник престола, как сын старшего сына. И почему за Хака, сына горного вождя. Что-то здесь не чисто, однозначно царь Ил не так прост, поэтому смотреть буду однозначно
RaiNocta
Замечательное начало! У Хака волосы не лежат крест-накрест на носу. Это есть очень хорошо! Средневековый антураж хорошо смотрится, принцесса, видимо, с характером, ой люблю принцесс с характером, а не с видимостью. Су Вону достаточно добавили противоречий, что бы его можно было считать невиновным, и все еще кандидатом на любовь принцессы (типа на держание ее руки в смертный час). Все детали на своем месте и без противоречий. Интересно, как они разрулят дальнейшие задумки. Не знаю, может и было бы интересное, если политика и война была бы без супер сил. Но суперсилы здесь будут, ждем описание местного мира и что это за драконье дробление))
Starswan
Рисовка очень интересная. Королевство-нечто среднее по стилю между Китаем и Кореей.,да и имена собственно.. Поглядим-посмотрим. Отношения к героям пока не выработала. Посмотрим как они развиваться будут, хотя Хак пока молодец.
Джоя
Вроде ничего так cool смотреть можно, ну, значит, и будем смотреть idea
динамик
3 серия. Очень неплохая! super
Блин,Хак так заботится о ней,спасает постоянно,оберегает от всех бед(пиявки,змеи)как за ребёнком ухаживает.И телохранителем стал ради неё.А она всё ещё думает об этом предателе,который хотел её убить. worry Очень бы хотелось,чтобы в конце Иона была с Хаком,а не с этим внезапно перевоспитавшимся чудаком.И вообще-пора бы ей уже принять реальность.
А ведь в детстве эти трое были так дружны. Даже болели вместе. Хорошие воспоминания.Жаль что всё так изменилось.
И Ил был не так прост- вон он как саблю схватил за лезвие.
Анетта - вамп
Во, с 3-ей серии мне стало больше нравиться.
Ох, как же Хаку достаётся-то...ещё и принцесса тупит - пора прийти в себя, ведь друг очень беспокоится...Да и разве не повод продолжать жить ради друга, которому ты дорога? Если блондинчик такое провернул, то значит он ставит свои цели выше морали и чувств. Вообще, мне кажется, что это всё не совсем из-за убийства отца...блондинчик не похож на такого банального простока (да и не забывайте, он же остановил поисковой отряд, хотя правильнее было бы увеличить его ряды и прочесать каждый камешек. ) что-то тут не так...он не похож на главного злодея - им управляют, как мне кажется.
ukiolka
Рисовка хорошая, сюжет вроде тоже интересный, но чего ж они уже 3-ю серию жуют воспоминания aaa
хочу более динамического развития событий !!!!
RaiNocta
Серию посвятили воспоминаниям... Все были милыми детьми. Хак, оказывается, приемыш. Стало быть, еще будут тайны с его происхождением. Но отношения в семье, судя по всему были теплыми. И вообще, их королевство совсем не напоминает все эти японско-китайские империи, где к королю и приблизиться нельзя было. Все так демократично. В общем, жалко Ила. Очень.
Цитата: динамик
И вообще-пора бы ей уже принять реальность.

Ну, на самом деле, это не так просто. Часто бывает, что и от меньших трагедий люди не могут оправиться месяцами. В принципе, одну серию не только можно, но и нужно было посвятить воспоминаниям и страданиям.

В следующей серии они придут к Хаку домой)))
Vineea
Прошлое Хака меня зантриговало. Где он нашел кружку в лесу? Не нравится, что одежда растет вместе с ними. Повезло ей с пиявками, никакого варикоза.
Maxthon99
Посмотрел с 1 по 3 серию, довольно эпичное начало.. Мне почему то данная экранизация больше напомнила работы Nippon Animation. Думаю продолжу просмотр надеюсь сериал не разочарует.. Кровь, кишки, драма, а также скандалы интриги и расследования..
динамик
4 серия тоже очень интересная.
Хак отличный человек,готов ради клана,пожертвовать собой,уйти в изгнание.Остальные кланы как то слишком легко решили признать Су-Вона новым королём,хотя их тоже можно понять- ни кто не хочет гражданской войны и смуты.
У Ионы есть выбор. Остаться и тихо прожить жизнь в мире и покое или пойти за Хаком и по видимому продолжить борьбу.
Starswan
Ну таки Хак не совсем ради клана хочет уйти- а ради Йоны. Ради клана ему надо всего лишь признать нового короля и отдать Йону замуж за Су Вона. Клану ветра его уход облегчение наверно принесет- но не устранит проблемы. Да и не верится мне, что уход будет успешен-слишком вовремя Йона проснулась:)
динамик
Цитата: Starswan
Ради клана ему надо всего лишь признать нового короля и отдать Йону замуж за Су Вона.

Вообще то именно Хака сейчас считают преступником,убившим короля и похитившим Иону.
Ни с кем он договариваться не может,наоборот из столицы потребуют его голову.Поэтому он и хочет уйти,как раз именно ради клана.
И какая свадьба Ионы и Су Вона,вы о чем?
Принцесса нежелательный свидетель и ее ликвидируют сразу же как найдут.Да и не думаете же вы,что она согласилась бы выйти за убийцу отца.
А уход из клана наверняка будет успешен-только уйдут Хак и Иона вместе.
Starswan
Ну ищут их только его приблеженные и клан огня. Обвинений открытых в убийстве короля именно Хака не было, так что если он признает Су Вона-ничего и не будет(ну может отравят потом потихоньку-но это в таких местах норма жизни). Йона идет и молчит, так что ровно так же молча пойдет и замуж. Она пока не готова открыто сражаться-ибо шок слишком силен. Потом то конечно воспрянет-но пока это так.
Asamita
Хак красавец, мужиииик super Ради клана, ради принцессы готов жертвовать собой и стать изгоем и преступником.
Принцесса очнись!!! Хватит унывать, надо мстить. Твой трон и твой отец хотел бы, чтобы ты руководила страной. Еще 2 серии ее поведения омебы и страданий по Су-Вону я не выдержу crazy
Цитата: динамик
.Да и не думаете же вы,что она согласилась бы выйти за убийцу отца.

Надеюсь мозгов ей хватило бы, а то Су-Вон как бы промыл ей и вышла бы.
или бы он ее в темнице держал.

Кстати, Су-Вон в опе с короной эпичен.
Ternalissa
Шикарная история! Хороший сюжет и классно показаны характеры героев. Смотреть буду однозначно! В 4 серии Хак собирается уйти из клана и оставить принцессу, если это произойдет, то я буду мягко говоря разочарована... Их отношения изюминка этого аниме. Мне кажется Йона его остановит, но скорее всего уйдет вместе с ним. А если он все же смоется один, то потом их воссоединят по-любому, в какой нибудь эпичной операции по спасению принцессы от рук наглых злодеев, а точнее самого главного)))
KRIKRI
хорошее аниме давно таких не встречала и сюжет не заезжанный и рисовка отличная. да самое главное детишкам можно смотреть без из врата super
динамик
5 серия
Ух, какой решительной и яростной может быть Иона(глаза горят,алые волосы колышутся на ветру).Просто прелесть! inlove
Королевская кровь и характер сильный- в будущем из неё получится отличная правительница!
А Хак каков - громовой зверь. Наблюдая все эти его выкрутасы и как классно он сражается,мне вспоминались любимые фильмы Дом летающих кинжалов и Крадущийся тигр,затаившийся дракон. тучи стрел,полчище врагов,отравленная стрела- всё ему нипочём hero gd
Ситуация почти безвыходная сложилась,конечно.Может какая помощь подоспеет- всё таки силы слишком уж неравны. hm
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.