Полная версия этой страницы: Phi Brain: Kami no Puzzle/Пять головоломок, бога дождя
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Melanes
Такая шляпа... осилил 4 серии , был просто в ужасе...
Акина
Подскажите, пожалуйста, когда добавят серии с субтитрами?
Kari-chan
21 серия.
Раздражающий меня Кьюбик начал говорить умные вещи, однако Кайто оказался лосем. Обоснуя его логике так и не появилось, печально.
Ноноха меня немного печалила... Отлепилась бы уже от этого Кайто, но нет же. Ее привязанность уже надоедает чутка. "Я сделаю тебя счастливым! Обещаю!"А как она узнала, где Кайто находится? unknow
Еще в серии показали, что Джин - Джин, а нет тот главный дядька, на которого я думала сначала. А еще стало понятно зачем Руку такая шевелюра, дабы прикрыть красный глаз! Кстати, почему он красный? У Кайто тоже глаз красный, когда браслетик работает. У Рука тоже браслет? Или какая-нибудь еще всезадающая ерундень wtf

Ох, что-то сериал к концу совсем поник.
Ladzi
20ая серия поразила, неожидал такого разворота событий. особенно видение будущего
Nikaa-tyan
посмотрела..супееерhorray в восторге..но аниме на один раз hey
София Сена
Мне очень понравилось hey
Задумка с головоломками меня заинтриговала, и как не странно, только после просмотра, я открыла для себя прелесть головоломок - скупаю все, какие в магазинах только встречаются.
Рисовка? Именно из-за нее я и стала смотреть. Меня ужасно...прет.. ds Ноноха так классно нарисована, эх.
В общем, оно стало тем аниме, которое я готова пересмотреть .. летом!
А! Опенинг оочень классный.
Советую всем знакомым aha
Ignis666
посмотрела я первую серию. хорошее аниме однако super рисовка, конечно, странноватая и сравнительно редкая, но к ней быстро привыкаешь. оппениг хороший, динамичный. надеюсь, дальше сохранится ритм первой серии. ушла смотреть.

пы.сы. даймона озвучивает ичиносе хидекадзу или меня переглючило?
SakiMoon
Цитата: Ignis666
пы.сы. даймона озвучивает ичиносе хидекадзу или меня переглючило?

нет, Кайто озвучивает Асанума Синтаро.
Мари_чан
милое аниме!! Всегда обожала головоломки!!!!!! Но что - то последние серии.............. уж круто завернули
Xrome Dokuro
Цитата: Мари_чан
уж круто завернули

Я согласна...Но так же интересней??Да
Ignis666
ну, что могу сказать? досмотрела)) больше всего понравилась загадка с гретхенджем super
динамика сюжета сохранилась, не было ненужной растянутости. в общем, спасибо, шикарное аниме. kawai короче, пошла я дорешивать свои судоку...
Цитата: SakiMoon
Кайто озвучивает Асанума Синтаро.

понятно, значит переглючило-таки lny
спасибо aha
Mika oO
хоть только и начала смотреть,но очень нравится gd интересно,что будет дальше hey
Aines
после просмотра некоторых серии меня потянуло на учебу блин хочу быть таким же умным чтоб егэ сдать на 5ть =)и с каждой серией все больше и больше тянет и так охота узнать конец что эта за свитки такие ?=)
SakiMoon
Я почему то думала, что чувак в плаще в будущем - это Джин. Не ожидала, что это Кайто...
А Ана тоже что ли будущее видит? Картина то у него какая...
динамик
Ух,отличная 22 серия.Узнали многое о прошлом Джина и Барона и было интересно. super
Получается,что Кайто повторяет как бы судьбу Мака.Тот тоже узнав о будущем конце света из за Фи брейна,решил всю жизнь бороться против Пифагора и Барон помогал ему в этом со своей стороны.
Видимо он пришёл к решению,что сможет справиться только уничтожив графа.Не совсем только понял-он его победил таки,а сам сошёл с ума или Рук всё таки действует именно по его указке и всё подстроено? unknow
И на кой они позволяют Барону бродить везде,подслушивать?
Кстати,Гаммон то явно не плохой,теперь вроде это уже окончательно стало понятно.Просто пользуется теми же методами,что и директор.
Цитата: SakiMoon
Я почему то думала, что чувак в плаще в будущем - это Джин. Не ожидала, что это Кайто

Да,шокирующая для Кайто открытие оказалось. shock Если это видение правильное,то Пифагор и правда мёртв,а Кайто ещё и Рука должен убить,чтобы это осуществилось.
И да,радует,что Кайто начал с друзьями довольно нормально общаться.А победа над ним Нанохи здорово посмешила.)) beaten
Mika oO
мне понравился конец 22 серии,интересно узнать,что же решит кайто,узнав,что это он разружит мир hey
Dr.Kuu
что-то намудрили они,
мир живущий загадками сначала привлек, люблю изящность логики,
но вот потом, что-то намудрили.....
странно не думала, что Пифагора так легко того -у него тоже должен быть орфей или что-то там, дабы управлять такой кучей умнющих людей (такие идейные и помешанные люди, врятли, за бабло стали бы на одноклеточную бездарность работать)но мы получили дохлого Пифагора и бешеного Рука, которому вообще с такой промывкой мозгов должно все и мир, и Кайто, и загадки по зеленую травку....Он ж должен быть слепым и видеть радужные сны... несостыковочка,
мдя любят же японцы цветные лампочки в глаза пихать, или же менять их от владельца к владельцу, почему не это например не магическая нога вступившая в светлое будущее, или не волшебный палец проткнувщий реальность. Вот у Анны кисточка тоже не простая, она без браслета все видит.....Вобщем аниме не фонтан, но до конца досмотрю
skew
по комментариям не понял хорошее аниме или нет, стоит смотреть его?
Mika oO
skew,
если любишь приключения ,комедии и загадки,то стоит.
Цвет урожая
Даа, анимэ шикарно, меня затянуло сразу, все серии ждала с нетерпением...но с сюжетом явный перебор, но зато как неожиданно)
сначала думала, что Пифагор это Джин, потом в 21-й серии думала, что Пифагор это Руку и отчасти оказалась права)
На самом деле очень интересно что же решит Кайто? и интересно что решит делать Гомон - помочь Кайто или все таки продолжит себя как даритель...
Рисовка очень занимательна, и о хвала создателям - нет этти, что не может не радовать, но и на рисовку детского анимэ тоже не похоже, вобщем очаровательные интересные герои, Ана так вообще меня убил на повал))
Что касается опенинга, так это вообще чудо) не надоедает его слушать вообще, очень динамично и соответствует характеру самого анимэ..
в общем анимэ просто суперское super
lovestrawberry
Цитата: динамик
И на кой они позволяют Барону бродить везде,подслушивать?

Как я поняла все равно Барон там как в тюрьме и выпускать его никто не собираеться, типо пожизненного заключения, вот и шастает от делать нечего везде. Зато Джина отыскал super
Конечно Кайто в роли разрушителя мира нежданчик прям, я то на Рюка подумала, когда узнала, что Пифагор умер... Ну посмотрим как там дальше пойдет thinking
Aines
не Ана а Анно - это он хотя почему то в озвучивание его завут Анна Хд =) а кисточкой просто рисовал типа совпадение =) веть он тоже претендент на браслет арфеи это тоже играет роль что чувствовал то и рисовал =)
динамик
Цитата: Aines
не Ана а Анно

Вы не правы,Да Винчи именно Анна-вот как пишется по английски-Gram, Anna.И то что он рисовал совсем не совпадение,а такая способность. tea
В 23 серии Анна очень сильно помог Кайто.И даже если у тебя выходит всегда на картине темнота и отчаяние,то всегда эту ошибку можно изменить и получится солнце.В решающий момент Кайто понял что надо делать,чтобы не вышел этот конец света.Только меня убивает,на кой это всё надо Руку то,он ведь тоже умрёт всему конец наступит-в чём тут радость то. hm
Неужели я таки ошибся с Гаммоном и тот искренне хочет победить и убить Кайто?Блин,судя по этой серии это так и есть,но мне всё равно хочется верить,что Галилео не такой злодей и знает что делает. worry
Головоломка в этот раз была интересная.Пики-бубны и как и в прошлый раз один должен был умереть,но Кайто в этот раз был просто молодец.Как умно он вышел из казалось бы безвыходной ситуации. super Ну а главным шоком для Рука стало,то что браслет Кайто,видимо от чувств и мыслей окружающих и самого Кайто просто взорвался.Это была радость увидеть Рука таким растерянным.Да он просто сбрендил от расстройства. horray
Но в следующей серии видимо Кайто ждёт новый сюрприз от этого "друга"
SakiMoon
Цитата: динамик
Неужели я таки ошибся с Гаммоном и тот искренне хочет победить и убить Кайто?Блин,судя по этой серии это так и есть,но мне всё равно хочется верить,что Галилео не такой злодей и знает что делает.

да че-то не понятно мне, что хочет Гаммон... победить - это да. Но, наверное, в глубине души убивать все же не хочет.
Цитата: динамик
Ну а главным шоком для Рука стало,то что браслет Кайто,видимо от чувств и мыслей окружающих и самого Кайто просто взорвался

я сама в шоке была)))) не ожидала, что он разлетится на кусочки. Видимо, мозг Кайто круче браслета aha
Цитата: динамик
Это была радость увидеть Рука таким растерянным.Да он просто сбрендил от расстройства.

Мой Кайто, мой Кайто! Ноноха его не отдаст badsmile
lovestrawberry
Цитата: SakiMoon
Мой Кайто, мой Кайто! Ноноха его не отдаст

Да-а, Рюку совсем крышу снесло в 23-ей серии, его вопли услышала вся Япония по-моему notlisten Надо было Нанохе своим одним из коронных приемчиков врезать ему, чтоб наконец-то перестал как девчонка вопить beaten
А вообще друзья у Кайто молодцы, всегда помогают ему взять себя в руки super Надеюсь, что и Гаммон все таки относится к них числу...
динамик
Цитата: SakiMoon
не ожидала, что он разлетится на кусочки. Видимо, мозг Кайто круче браслета

Ага,интересно как он теперь без браслета?Или вся сила что была в нём,теперь и так перешла к Кайто?Или новый браслет ему Рук оденет на свидании?)) unknow
Цитата: lovestrawberry
Надо было Нанохе своим одним из коронных приемчиков врезать ему

О,это было бы круто! super Но добраться до него вроде было трудно,он находился на другой платформе,да и телохранителей бы набежало наверно. aha
Цитата: lovestrawberry
Надеюсь, что и Гаммон все таки относится к них числу...

Я тоже очень на это надеюсь!У Гаммона ведь ещё сестрёнка(про которую совсем забыли)есть,да и Эрена вроде к нему неравнодушна.Есть ради чего жить парню-отбесится со своей манией победы над Кайто и всё будет окей!
lovestrawberry
Цитата: динамик
Или новый браслет ему Рук оденет на свидании?))

С него не убудет в теперешнем то состоянии на свиданку позвать. А по ходу накачает снотворным и к себе в штаб умыкнет shock
А браслет мне кажется Кайто и не нужен, он и так хорош cool Без него смог же решить загадку с картами: сам выиграл и Гаммону не дал погибнуть. super
Kagamine_Rin
Чёрт, я не выдержу второй сезон. х___________х Рисовка не ахти, да и смотреть уже скучно. Начинал с великим интересом, а потом потух, как свеча =__=
Инмао
Такс,второй сезон уже есть,или ещё нет???

Жутко хочу посмотреть))) aaa
lovestrawberry
Цитата: Тами Идрис
второй сезон уже есть,или ещё нет

Ожидается, точно не знаю когда, но вроде весной апрель-май
Инмао
Цитата: lovestrawberry
Ожидается, точно не знаю когда, но вроде весной апрель-май


значит,уже скоро)))Спасибо)
Uz.NaRuTo
смотрю 10 серию и мне все еще интересно super
и в добавок ОР улётный ds
SakiMoon
Все же рисовка снова изменилась - точнее вернулась к первоначальной. Лица нарисованы не так, как в предыдущих сериях. Но как сейчас мне больше нравится.
Рюк насторожил сразу своей добротой и непосредственностью. Все ждала от него подвоха - и не зря. Помешанный он какой-то, совсем сбрендил worry
Понравилось, что был маленький кусочек романтики, когда Кайто съел печенье Нонохи и даже почти не поморщился ds
Гаммон вроде все же не совсем потерян...
Что там за головоломка непонятная будет? Шарики какие-то... Ждем следующую серию thinking
динамик
Ну что,сериал продолжает радовать,держит марку.Буду с удовольствием смотреть и второй сезон.
Все с чего то решили,что POG пришёл конец из за истерики Рука-странно как то это?Заменить руководителя и всё вроде бы. thinking
Цитата: SakiMoon
Рюк насторожил сразу своей добротой и непосредственностью.

Да уж,мне так просто на него противно было смотреть.Прикидывается прежним,добреньким,даже якобы подлизывается.Кайто хотел выяснить обстановку-потому и терпел,ну и надеялся на чудо наверно.Не получилось.
В голове Рука живёт какой то сумасшедший маньяк,а его мотивы просто не поддаются логике-Если,мол,умрёшь ты,будешь жить во мне и наоборот. wtf И демонстрирует какую то штуку с якобы божественными знаниями.
Цитата: SakiMoon
Понравилось, что был маленький кусочек романтики, когда Кайто съел печенье Нонохи и даже почти не поморщился

Угу,съедобное печенье то оказывается.Но это ещё и немного грустный момент был,Кайто ещё и попрощался с ней в какой то мере-береги себя.
А Наноха то как на него разъярилась-Я,говорит,выбью дурь из этого идиота. badsmile
Ну и объединились тут бывшие враги,только бы остановить этот поединок.Но не удастся вроде бы.Какие то футуристические декорации у этой головоломки.Думаю,Кайто победит,не убив Рука.Ну как обычно.
Цитата: SakiMoon
Гаммон вроде все же не совсем потерян...

У меня появилось такое предположение-не готовят ли его на второй сезон в качестве противника?
SakiMoon
Цитата: динамик
У меня появилось такое предположение-не готовят ли его на второй сезон в качестве противника?

а разве второй сезон будет не против Ордена Орфея? Гаммон-то к нему не причастен.
динамик
Цитата: SakiMoon
а разве второй сезон будет не против Ордена Орфея? Гаммон-то к нему не причастен.

А,правильно,я до этого как то не интересовался просто сюжетом 2 сезона.
Значит с Руком всё в последней серии точно решиться.Может удастся выбить из него всю дурь и он снова станет нормальным пареньком? unknow
Но появление нового соперника ведь не помешает Гаммону опять пытаться победить Кайто.)
SakiMoon
Цитата: динамик
Но появление нового соперника ведь не помешает Гаммону опять пытаться победить Кайто.)

да, наверное они никогда не перестанут соперничать))))
Kari-chan
Цитата: SakiMoon
Рюк насторожил сразу своей добротой и непосредственностью. Все ждала от него подвоха - и не зря.

Угу, меня он вообще жутко раздражал. Так еще и Кайто ни о каком подвохе не подумал.
А конце, когда злым стал, он мне даже больше понравился, чем добрячком. Не идут ему все эти сюсюкалки.

Цитата: динамик
Значит с Руком всё в последней серии точно решиться.Может удастся выбить из него всю дурь и он снова станет нормальным пареньком?

Мне кажется, что так и будет.

Что-то как-то я сомневаюсь насчет просмотра второго сезона.
Орхи-чан
Рюк тащит все аниме,у него офигенная улыбка inlove
кайто нарисован хуже,но тоже ничего
замысел неплохой и хотелось бы увидеть 2 второй сезон,ну и конечно 25 серию
замечательно бы иметь таких же друзей,которые тебя никогда не бросят
ХасК
Хм довольно не плохое аниме. gd
amanda verner
классно пока нравится посмотрим что дальше будет
NikaLenina
Цитата: Aines
не Ана а Анно - это он хотя почему то в озвучивание его завут Анна Хд =) а кисточкой просто рисовал типа совпадение =) веть он тоже претендент на браслет арфеи это тоже играет роль что чувствовал то и рисовал

Уже писали до меня, но повторюсь...именно Анна претендента Да Винчи и зовут. Да и кисточка - не совпадение, Лео-Лео, как ни крути cool и, кстати, браслет Орфея, а не Арфеи!
Цитата: lovestrawberry
Ожидается, точно не знаю когда, но вроде весной апрель-май

Второй сезон стартует 8 апрелька, так что-чуть-чуть осталось! Там что-то грандиозное обещают...посмотрим...
P.S. Всем hi Решила заглянуть к вам на огонек!
liza466
всем привет^^
вообщем-то, корона вины похожа...
ну да ладно)
кто знает где можно посмотреть 25 серию фи брейна? kawai
SakiMoon
Цитата: liza466
кто знает где можно посмотреть 25 серию фи брейна?

нет ее еще, скорее всего на днях появится
ooolol
Raele,
я бы не сказала что очень похоже... там больше на логику а у фи брейне акцент на приключениях
но все-же довольно интересно, хотя и не так эпично )))
lovestrawberry
Цитата: Kari-chan
Угу, меня он вообще жутко раздражал. Так еще и Кайто ни о каком подвохе не подумал.

Да уж Рук прям само воплощение невинности и добродетели предстал перед Кайто. Кайто вроде вначале и ждал подвоха, но за день, проведенный с "другом" вроде расслабился, а тут Рук опять со своей придурью встрял. Ни чему так мальчонка и не научился worry

Цитата: динамик
Но появление нового соперника ведь не помешает Гаммону опять пытаться победить Кайто

Это точно, такой уж у Гаммона дух соперничества, он не изменяет себе...Но все таки думаю глубоко в душе он душка cry
^.^ Simka ^.^
Поначалу мне не особо это аниме понравилось, но решила посмотреть дальше, всё таки по началу сложно судить, и теперь даже не жалею о том, что начала смотреть это аниме, шикарно, очень понравилось cry
Необычный сюжет, аниме со смыслом, хорошие герои. Нет такого героя, который бы мне совсем не понравился, я считаю, что в каждом из них есть хоть чуток хорошего.
Начнём с Кайто, хороший главный герой, мне он очень нравится, смелый умный, не останавливается ни перед чем. Когда посмотрела 17 серию, где он узнал о том, что его погибшие родители были не его настоящими родителями, была просто в шоке, и представила себя на его месте и стало как-то не по себе (вообще, когда в аниме что-нибудь с героями случается, часто себя на их месте представляю).., а когда там показали, что они относились к нему как к родному сыну, что любили его, чуть не расплакалась, так трогательно.
Гаммон, кажется задирой и хулиганом, но на саммом деле, как мы потом узнаём хороший старший брат, да и вообще неплохой парень, правда вот всё время старается быть лучше Кайто и даже потом переходит на сторону ПОГ, но не смотря на это, думаю в нём есть хорошее, просто он немного сбился с пути.
Анна, поразительный персонаж, очень нравится, творческая личность и, благодаря этому, замечает такие вещи, которые никто не видит, очень проницательный.
Кубик, тоже хороший персонаж, у которого раньше вместо друзей были лишь задачи да роботы, пока он не встретил Кайто, маленький гений, хороший друг, помогает Кайто.
Наноха, поначалу кажется немного надоедливой, но на самом деле очень хорошая подруга, всегда поддерживала и не бросала Кайто, таких друзей не стоит терять.
Ну и последний у нас Рук, отрицательный персонаж, хотя таковым я бы его не назвала, мне его даже жаль, кроме Кайто у него не было ни одного друга да и детства как такового он не имел, а лишь учился и учился, родителей у него, наверно, тоже не было, одинокий человек, которого не каждый поймёт, что ж с такой то жизнью, конечно, толком чувств никаких не будет.. Есть лишь чувства к Кайто, правда уж его желание.., кроме Кайто ему никто не важен, поэтому он и не думает о судьбе всего мира, а хочет лишь навсегда с Кайто остаться..
Последние серии были очень захватывающими, посмотрела на одном дыхании, и до сих пор нахожусь под огромным впечатлением от этого аниме, таких впечатлений не было ни от одного аниме, как от этого, потрясающе, жду последнюю серию))
динамик
Наконец то - последняя серия вышла!И не обманула ожидания,чудесный конец истории получился! super
Браво,Кайто,он нашёл такое простое,но вместе с тем и гениальное решение этой головоломки.Всё вычислил,как обычно идеально. gd Хотя Рук максимально упростил,убрав лишние шары,всё ради того чтобы Кайто победил,а сам он обрёл вечность внутри его.Ну что за дурень,теперь то понятно,что это браслет забирал эмоции,счастье,грусть и так влиял на него.
Кайто шокировал всех,когда закричал Нанохе-Ты принесёшь мне особые именные сладости? aha Намёк с этой самой опасной штукой в истории человечества удался.))
Бомба из подручных средств,меткий бросок Нанохи-и мы получаем хеппи-энд,который,так долго ждали!Друзья снова вместе и даже Мак Джин вроде начал поправляться. horray
Ну теперь нас ждёт загадочный Орден Орфея и Гаммон,который не оставляет мечты стать первым.Думаю 2 сезон будет не менее интересным!
Ringo Noymano
Аниме на мой взгляд очень хорошее, мне понравилось! Конец думала будет другой, но так даже лучше super Хотелось бы увидеть как они с Джином увидяться, но жаль этого не показали lny Продолжение охота, так и тянет теперь свой мозг на загадки hey
^.^ Simka ^.^
Последняя серия была очень хороша kawai
Кайто справился и решил загадку так, чтобы он и Рук остались живы (так в тот момент волновалась, когда он проходил эту загадку, думала как же он выкрутится).
Так и думала, что у Рука браслет тоже потом сломается, и слава Богу, ведь из-за него он был таким бесчувственным.
Хеппи энд, все остались живы, все счастливы, Рук снова стал нормальным, всё просто отлично super
Теперь буду ждать второй сезон, узнаем, что за Орден Орфея появится и всё остальное, что там будет, жду с нетерпением.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.