Полная версия этой страницы: Phi Brain: Kami no Puzzle/Пять головоломок, бога дождя
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
SakiMoon
Цитата: динамик
Этот очкарик Вист хотел создать бога-человека,ну и был послан Фрисселом куда подальше.Забавно было видеть его перекошенную и непонимающую физиономию

да и слава Богу... а то надоел он прямо за сезон со своей улыбочкой
Цитата: Dgessi-pk
Последняя головоломка что-то вообще не впечатлила

мне тоже не понравилась. Бегают, бегают. Вообще как-то не очень финал получился. Фрисел, конечно, ненормальный с этим кольцом... А и всего-то надо было мамину головоломку решить.
Цитата: динамик
В конце объявили о том,что будет 3 сезон в 2013 году.

Удивляет меня это... Неужели в Японии он так популярен? Или эфир закрыть нечем? Столько хороших аниме без продолжения, а они головоломки штампуют. Ну посмотрим что там будет в 3 сезоне, может нормально снимут.
неко-анимешкО.о
да и не говорите.. скоро, совсем скоро 2013 :) посмотрим что они учудят. интересно какой следующий белобрысый появится :) и снимут они с белобрысыми девять сезонов, и будет Кайто с ними хороводы кружить. super
Мрачный тиП
сюжет довольно интересный, но както однообразно
Анетта - вамп
О боже, 3 сезон wtf да куда ж ещё! Мне второй вообще не понравился - глупый был по сюжету (но загадки хороши)...по хорошему, вообще должен был быть только 1 сезон, а тут растягивают аниме неумоверно, превращая его в чёрт знама что!
Грешница
ну вот и 3 сезон, посмотрим чего здеся намутили)) cool
SakiMoon
Первая серия 3 сезона порадовала)))
Рада была встретиться с героями. Я смотрю, они там всем коллективом с двух сезонов. Появились и новые соперники, снова хотят убить Кайто. Опять какие-то тайны прошлого. Наверняка в конце все подружатся, ну да ладно.
Уже решили одну головоломку, да так быстро, что я толком и не въехала.
Что это за год, который выпал из жизни Дзина? В прошлом сезоне говорилось об этом? Не помню...
Опенинг и эндинг в духе прошлых сезонов, заводные)))
динамик
Мне тоже понравилась 1 серия. Очень рад был увидеть героев(хотя имена многих подзабыл уже-пришлось освежать память))
Цитата: SakiMoon
Я смотрю, они там всем коллективом с двух сезонов.

Ага.С двух,да ещё новые прибавляются-запутаться можно.)
Я больше всего рад был увидеть Наноху,Ану,ревнивца Гаммона и конечно неунывающего Кайто gd
Цитата: SakiMoon
Появились и новые соперники, снова хотят убить Кайто.

В этот раз вообще всех любителей головоломок хотят уничтожить(чем они им не угодили?)).Самым шокирующим было то,что Дзин оказался вроде как злодеем(хотя он ни чего не помнит-может и обманывают) unknow А эти Ретсель и Энигма -довольно харизматичные личности,покруче,чем Рук и Фриссел будут.
Цитата: SakiMoon
Уже решили одну головоломку, да так быстро

Там в конце теперь объясняют принцип,но жаль без перевода.
а головоломки и правда очень интересные.
Цитата: SakiMoon
Опенинг и эндинг в духе прошлых сезонов, заводные)

Оп я уже сейчас готов скачать(хорошая группа),да и эд с исполнении сейю очень приятный.
В общем 1 серия-порадовала! super
Dgessi
Я предвзято относилась к третьему сезону, потому что не удачно закончился второй. Но могу сказать посмотрев первую серию, меня она порадовала. Интригу не плохую напустили. Нелепо не много смотрится, враги и соперники предыдущих сезонов теперь хорошие друзья прям друзья. Зато понравилось, что подробно показали решения головоломки с цветными шариками. Однозначно аниме буду смотреть до конца idea .
Цитата: SakiMoon
Рада была встретиться с героями.

Есть такое, серию включила и посетило чувство некой радости.
Цитата: SakiMoon
Наверняка в конце все подружатся

100% уже и сомневаться в этом не приходиться.
Цитата: динамик
Ретсель и Энигма -довольно харизматичные личности

Согласна, весьма интересные личности.
Цитата: динамик
Там в конце теперь объясняют принцип,но жаль без перевода.
а головоломки и правда очень интересные.

Я обалдела когда увидела, все так подробно по полочкам разложили. Тока не фига не понятно было, по пялилась на картинки и довольная выключила hoho .
динамик
Во 2 серии бесили Джин(стал полным идиотом-тормозом-на друзей ему наплевать) и этот клоун-задавальщик(приятно было увидеть его проигравшую рожу). onfire
А наши молодцом- и умница Наноха,и Гаммон(хотя он и стоит всего 750 тыс-против 10 млн Кайто)), и Ана с Кубиком. super
И головоломки опять интересные- с птицей и цветными кубиками.
По этому сезону ещё забавнее - а у них в мире,людей ещё что нибудь помимо головоломок интересует?А то они исключительно о них думают-ни какой личной жизни. badsmile
Dgessi
Да, странно все как-то, пока. Цель убить всех детей Фи-брайн. А зачем unknow ? Главное еще как на преступников награду объявили. Не понятно тогда зачем играть в головоломки, если просто можно, топориком из-за угла hit . А еще мне так нравятся всегда, если человек память в аниме потерял, то все сразу овощем стал. Можно на его глазах делать все что хочешь, а он не Му-Му worry .

Цитата: динамик
А то они исключительно о них думают-ни какой личной жизни.

Ой, да не говори. О работе, да о работе все думают badsmile .
Ка в песни поется "Первым делом, первым делом Головоломки, но а девушки, а девушки потом. angel "
SakiMoon
динамик,
Так ведь Дзин не помнит нечего. Понятно, что не за друзей - они ему можно сказать чужие люди.
Dgessi-pk,
Топориком из-за угла не интересно же))) они ведь не маньяки. У них цель доказать, что головоломки - зло. Умереть от своей страсти - это так романтично! (я иронизирую, если что...)
Что-то головоломка чудика сильно похожа на головоломку из первой серии, что Кайто решал (цвета, английские названия, число букв)... У авторов плохо с фантазией? Я понимаю, что решения разные, но основа то одна.
динамик
Цитата: SakiMoon
Понятно, что не за друзей - они ему можно сказать чужие люди.

Да мне не нравится его неадекватное поведение-стоит как сопля болтается.ну и пусть друзей не узнаёт-они ведь тоже люди-а ему пофиг как то. И чего с ним те и те возятся-не нравится он мне.
Цитата: SakiMoon
они ведь не маньяки. У них цель доказать, что головоломки - зло.

Ага.))У них в мире- кушают-головоломки решают,в свободное время-тоже только этим занимаются,наверно и в туалете тоже загадки отгадывают.))) aha
Цитата: Dgessi-pk
то все сразу овощем стал.

Вот точное определение(а то я подобрать не мог)- Дзин-овощ!))
динамик
Неплохая 3 серия.
Я сразу стал подозревать,что это какой то неправильный Джин.То прыгает,как козлик,то гримасы строит.А потом ещё и сумасшедшего гения начал изображать.Ну ни чего,пускай в водичке охладиться.)) badsmile
Гаммону "повезло".) Наноха то его пинает больно,то обнимает до потери сознания. aha
Головоломки понравились. Лабиринт на вертолёте(а ещё смешное смайло-ведро))
Ещё музыка всю серию отличная была-в стиле фильмов об агенте 007.
Похоже в этот раз помимо опа и энда надо ещё и саундтрек скачать будет.
Dgessi
Серия хорошая, пока не все понятно, но зато перепалки Гаммона с Кайто меня радуют. Подружка Джина еще в школу перевелась, по любому что-то задумала unknow .
Цитата: SakiMoon
Dgessi-pk,
Топориком из-за угла не интересно же))) они ведь не маньяки. У них цель доказать, что головоломки - зло. Умереть от своей страсти - это так романтично! (я иронизирую, если что...)

Я поняла тебя hoho . Типа головоломки это Зло - от Зла значит и погибните. А главное кто на дуэль вызывает типа совсем-совсем не причем ))).
Цитата: динамик
Да мне не нравится его неадекватное поведение-стоит как сопля болтается.ну и пусть друзей не узнаёт-они ведь тоже люди

Согласна, все равно должны оставаться какие рефлекторные вещи, на уровне "плохо" или "хорошо". А тут вообще полный нуль worry .
Цитата: динамик
Вот точное определение(а то я подобрать не мог)- Дзин-овощ!))

Можно мебелью еще назвать. Поведение у него неодушевленного предмета, передвинь и ничего не изменится ct .
Цитата: динамик
Я сразу стал подозревать,что это какой то неправильный Джин.

А я нет, думала в конец у него просто кукундер поехал aha .
динамик
Цитата: Dgessi-pk
нет, думала в конец у него просто кукундер поехал

Ну не до такой же степени,что он как зайчик прыгать стал)) badsmileВсе таки Джин раньше всегда был таким меланхоличным и задумчивым.
lovestrawberry
Цитата: Dgessi-pk
А я нет, думала в конец у него просто кукундер поехал

Ха-ха, такая же история aha Подумалось Джин в детство впал и решил немножко пошалить)) А когда уж у него безумное лицо стало, где головоломка, то закрались подозрения, что нечисто дело.
Цитата: динамик
Похоже в этот раз помимо опа и энда надо ещё и саундтрек скачать будет.

Согласна, музыка хорошая) Мне больше ОП приглянулся, как и в предыдущих сезонах))
Цитата: динамик
наверно и в туалете тоже загадки отгадывают.)))

Я вспомнила, что в каком-то сезоне компания поехала на остров и там, чтобы попасть в туалет, нужно было решить головоломку aha
динамик
Цитата: lovestrawberry
в каком-то сезоне компания поехала на остров и там, чтобы попасть в туалет, нужно было решить головоломку

Точно-было такое aha (я уж совсем забыл))). В их мире кто умеет отгадывать головоломки и загадки-тот и на коне.Это подтверждается и привилегированным местом детей Фи-брейна во время обеда))
Сливки общества!)
Цитата: lovestrawberry
Мне больше ОП приглянулся, как и в предыдущих сезонах))

Кстати,оказалось,что это очень популярный исполнитель в Японии(но в аниме первый раз видимо судя по WA)
Эндинг в исполнении сейю тоже такой зажигательный! dance
Анетта - вамп
Ещё сезон unlucky
SakiMoon
Цитата: lovestrawberry
Согласна, музыка хорошая) Мне больше ОП приглянулся, как и в предыдущих сезонах))

плюсую) ОП хорош! super

4-я серия.
Вот честно, раздражают уже эти перепалки Кайто с Ретсель "Дзин любит головоломки - Дзин ненавидит головоломки". Как два барана. Правильно им Ноноха сказала, что оба правы. Наверняка в случае с Ретсель Дзин имел в виду головоломки глупца, а не все подряд.
Головоломка с числами заковыристая была... Да еще и Кюбик "красивое число" по памяти выдал - офигеть! Знак "Фи" понравился))) Хоть какая-то отсылка к названию сериала)
динамик
Да,вот как то чем ближе середина сериала тем скучнее становится-как и во 2 сезоне.Какая то интрига нелепая немного- Ретсель и Кайто с Рюком делят Дзина.Причём девица упрямая до нельзя-ей говорят давай вместе возвращать ему память-но она твердит всё-НЕТ,он только мой!
Цитата: SakiMoon
Вот честно, раздражают уже эти перепалки Кайто с Ретсель

Вот вот согласен- а в 5 серии всё заново продолжилось. worry
Цитата: SakiMoon
Наверняка в случае с Ретсель Дзин имел в виду головоломки глупца, а не все подряд.

Ага,эти смертельные ловушки(мне всё любопытно кто их строил-тут народу надо больше чем на постройках пирамид badsmile )
В 4 серии мне больше всего понравилась Наноха в шляпке. kawai А глупый товарищ в пенсне,как то не очень)
5 серия
Снова дискуссия-загадки это хорошо или плохо.Только тут ещё и Рюк принимает активное участие-всё решил обломок доски,который оставил Дзин. А Кайто прям как живых головоломки чувствует- загадки мол плачут и радуются. hey
Дзин послал Рестель и правильно сделал-не надо быть такой упёртой!
динамик
6 серия.
Дебильный полковник на красном танке- для могущественного Гаммона его задачи словно для белки орешки.)) badsmile
Поумилялся в очередной раз от Аны(не верю что это парень и всё тут)))
Так мило покормил с ложечки Ретсель,погулял с девчонками.Ну очень добрая душа. kawai
А вот эту мерзкую Меланхолию я уж думал,что в прошлом сезоне победили.Но дерьмо, видимо, не тонет.))
Nikumi Inori
3 сезон, 3 серия... этто... к чему это её в один из возможных русско-народных нарядов вырядили?! Да и эти матрёшки... Просто не понятно к чему это, а так, как и первые два сезона ну ничего так, шедевром не назову, но и плохим анимэ тоже. Иногда смешной, а иногда и головоломки занятные, а иногда очень гхм, в общем интересно.
динамик
В 7 серии все дружно тупят- Фрисел,Гаммон,Кайто и сама Меланхолия,угодившая в свою же ловушку. Скучно. sleep
Хорошо хоть финальная головоломка глупца довольно интересна- посмотрим в очередной раз,как Кайто будет всех спасать(хотя эту глупую девицу в шляпе можно было бы и там оставить)

А вот 8 серия получилась доброй и трогательной.
К её середине было уже жалко эту глупую девицу- богатую,но ужасно одинокую.Ну естественно,наши друзья не оставили Меланхолию один на один со своими несчастьями.Фриссел даже на свидание собрался её пригласить.) flowers
В этом сериале все враги постепенно становятся друзьями.Это хорошо-оптимистично! super
himikbaga
Заинтересовало или заинтриговало?скажем честно это полный отстой...ну есть аниме и хуже этого...
Lonely Spirit
Пожалуйста уберите этот убогий перевод фи-мозг, впервые увидел, прочитал как фимоз sorry Не самая лучшая реклама для аниме stress
lovestrawberry
Посмотрев на данный момент 16 серий, скажу, что за время их просмотра просто хотелось дать подзатыльника, что Ретсель, что Кайто. Это ж надо каждую серию про Дзина, про Дзина одно и то же слышать, все никак поделить не могут бедного sleep А тут оказывается Дзин теперь сам Орфей, преклоняйтесь простые смертные aha Ну все ж таки смотреть буду дальше, посмотрю как наши ребятушки будут своего друга в чувства приводить)
П.С. Спасают пока только интересные головоломки.
динамик
Цитата: lovestrawberry
Ну все ж таки смотреть буду дальше, посмотрю как наши ребятушки будут своего друга в чувства приводить

Нас ждёт очередное спасение МИРА Кайто,Нанохой и их друзьями(а в друзьях у них теперь все кроме Энигмы и Орфея))! badsmile
Мне всё любопытно,как решение какой то загадки может привести к всеобщему апокалипсису?)Что сразу же откроются двери ада и оттуда полезут всякие чудовища или же Землю разом обрушатся все природные катаклизмы разом(цунами,землетрясения и т.д.) Но как это может произойти от решения какой то загадки- пускай и загадки Богов?)) unknow
Это будет решающее сражение за судьбу человечества!))) hero
Думаю 4 сезона то точно не будет.)
НяФФка1
Посмотрела 21 серию, я плачу ТТ__ТТ елки палки они серьезно Рука замочили ... вы серьезно?! я же плакать буду горько горько cry3 нееееееееееееееееееееееееееет aaa :___: ну каааак можно было одуванчика убить?! любимого перса считай убили, надеятся ли мне что он выжил или нет?(
Некуш :3
Ненене,Рук не должен умереть т_т
В конце сериала Кайто,наверняка,будет орать что-то типа "я спасу Джина,изменю будущее и блаблабла...".Может он в этот момент вспомнит и все-таки найдет способ спасти и Рука хд
Или эта серия,как вариант развития будущего,и Рук еще жив...ну мало-ли хд
НяФФка1
Только ради этого досмотрю аниме:c если они не спасут Рука можно 4 сезон уже не делать хд но... но... .РУУУУУК cry2 блиииин лучше б Ноноху убили она меня бесит xD ладно ладно теперь ждем следующую серию и будем смотреть чем все закончится;)
Nikumi Inori
История начала раскачиваться к последним сериям, это порадовало.
А то на имена Ловушка и Загадка(отчего то особенно на это) вырывался истерический смешок, получалось, что они там со всей серьёзностью отношение выясняют, а меня на ха-ха пробивало... Трагичности добавили. Зато теперь Кайто с ещё большей серьёзностью подойдёт к делу.
И всё таки этому аниме далеко до шедевра, но оно не плохо и интересно, по своему.
Так и жду, какая же гениально-сложнейшая головоломка будет последней cool
динамик
Ну наконец то и 3 сезон подошёл к финалу. Надеюсь.что 4 не будет,так как теперь то уж точно все точки расставлены.
Джина как то не особо было жалко(больно уж он бесил на протяжении всего сериала). Рад,что с Руком,Фрисселом и Гаммоном всё в порядке.
Наноха и Кайто думаю теперь будут всегда вместе( на эту пару мы ставили ещё в первом сезоне))
Ретсель и другие друзья похоже нашли себя в жизни. Конец аниме можно сказать счастливый. good
Хотя после 2 сезона мы тоже все думали,что он последний,так что будет или нет продолжение загадывать не берусь.))
Nikumi Inori
...даааа... Радуюсь, что в конечном итоге все живы и здоровы, но финал, как бы помягче, как-то так, что был, что не был...
Да, то что Дзин умер, не удивило, кто-то же должен был уже помереть, а то всех постоянно спасают, все в добро обращаются. И это не плохо, победила дружба!!

кста, так между прочим, а чувак что часто повторял "Ловушка, Ловушка...", что с ним?! Он упал и умер?! Попал в другое измерение?! Сошёл с ума и его отправили в психушку?!
Чувак с жизнью, как "ловушка", что же с тобой приключилось?..

Нормальная концовка, но отчего-то хочется верить, что 4 сезона не будет, хотя, если там будут события "... и вот прошло десять лет, то ладно" :))
Ruofu
Аниме составлено отлично, учитывая жанр приключния. Динамика сюжета и интересная события присутствуют в каждой серии. Главный герой- уникальный парень с хорошим характером. Много дружбы и положительный конец.
Однако, создается впечатление, что удовольствие получено далеко не на все 100 %.
Касаемо всего списка персонажей, действительно понравился только главный герой.Во многом этому поспособствовали его отношения со всеми друзьями. Ноноха, влюбленная, но пинающая(ненавижу таких героинь), Кубик с его вечными опытами, Гаммон, борзый, вечно ругающийся с Кайто...И даже Рюк,от которого у Кайто было столько проблем. То, что второстепенные персонажи окружали Кайто проблемами, которые он преодолевал, причем успешно и с чистым сердцем и душой, во многом сыграло роль в формировании симпатии именно к нему. Некая мини жертва ,так сказать, еще и с отличным типажом характера. Остальные же(кроме Да Винчи) не вызвали почти никакого позитива.Хотя Ноноха с ее романтичным настроем все же временами и казалось милой. А Рюк с го помешанностью на Кайто, тем более. Но Кайто ,все же, остается в фаворитах, за что создателям плюс,ведь они сумели сделать отличный образ главного героя.
В плане рисовки, аниме тоже понравилось. Такой стиль часто обещает интересное аниме.
Однако, сама тема загадок...Везде загадки...Всюду...Загадки правят миром... Это немного наталкивает на недоумение.И если порой в некоторых аниме темы, вокруг которых строится сюжет, кажутся интересными, то тут тема загадок играет противоположную роль. Вся соль загадок лишает аниме определенного количества перца. Поэтому вылазиет данная вещь за счет проработанных персонажей, динамики, рисовки и отличного главного героя, естественно inlove
В целом, вещь не настолько нудная, чтоб отказываться от остальных сезонов, поэтому я продолжу просмотр cool
Ruofu
Ну,второй сезон, по сравнению с первым, заметно сдал назад во многих планах. Единственное, в чем он преуспел, намой взгляд, это качество его изображения - нарисован он гораздо лучше, чего и следовало ожидать, ведь не всегда же новые сезоны должны сливаться в плане рисовки))
Остальное оставляет желать лучшего. Это аниме из разряда "продолжение лишь портит впечатление".
Помню, в первом сезоне я была восхищена лишь одним персонажем по-настоящему - это Кайто. Здесь же он показался мне законченным глупцом, который только и делает, что потакает толпе ублюдков в виде Ордена Орфея, стремится спасти всё и вся, забивая при этом на себя и то, что у него уже есть. Да, в первом сезоне тоже была такая самоотверженность, но зачем повторяться? Тем более, в первом сезоне этого удостоился его лучший друг, а не какой-то парень, которого он видел пару раз в своей жизни. В общем, Кайто во втором сезоне - это полнейший маразм.
Зато порадовали его друзья,которые на его фоне смотрелись гораздо лучше и адекватнее.Особенно это касается Да Винчи, Галилео и, конечно же , Рюка.
Из-за появления этого чокнутого недомальчика(Фрисселя) я стала болше ценить отношения Кайто и Рюка, они начали казаться мне нежнее и милее, да и Рюк, как персонаж, засимпатизировал. Без браслета он та еще прелесть - настоящая дружба)) Жалко, что в этом сезоне его было мало. Да Винчи - единственный постоянно адекватный персонаж, не смотря на его неадекватнсть)) Но она всегдабьет своими умозаключениями в цель. Ну и Галилео - он мужик, этой черты во втором сезоне явно не хватает Кайто.
В остальномже,они всего лишь продолжили тему дружеских соплей, просто заменив достойного персонажа Рюка на не пойми кого, и кучку диких придурков, одержимых идеей, причем,еще и Кайто размазней сделали.
В общем, это аниме, точнее вторая его часть - полный провал.
А ведь впереди еще и третий сезон... worry
Ruofu
Наконец закончился третий сезон, а вместе с ним, надеюсь, и все аниме. да-да, именно так, ведь в этом случае продолжениями просто загубили и запороли всю остроту и прелесть первого сезона.
Единственный плюс - это спасибо создателям за качество рисовки, которое росло от сезона к сезону. Больше плюсов я не вижу.
Во-первых, за 3 сезона слово "головоломки" взорвало мозг!!! crazy Нельзя так часто повторять 1 и то же слово. Во-вторых, новые герои, вводимые в сюжет, были не самыми интересными...
Кайто, как ГГ, может и выправился в сравнении со вторым сезоном, но до того, каким он был в 1 - так и не дорос.
Еще мне показалось, что суть браслета Орфея, божественной головоломки и ее решения в сравнении с первым сезоном замылилась, изменилась. Авторы подзабыли о том, какой смысл вклаывали они во все это в самом начале и перевернули все в конце.
Ну и естественно, мир дружба ,жвачка в конце - это банальнейший эпик фейл для этого аниме. Добрый Кайто пытается спасти все и вся, спасает ,и кругом царит прелесть и дружелюбие. Аж до тошноты. Естественно, было понятно, что Головоломка Бога нас не порадует таким обилием трупов, которое могло бы быть, поэтому, вуа ля, все ништяк и супер!Торжествуйте поклонники всех тех персонажей... ну ладно, благо хоть 1 трупик под конец подкинули - и то, не жалко worry
В общем, я рада ,что это аниме на 3 сезоне вроде бы закончилось... И не смотря на его интересность в самом начале, я считаю, что эту лавочку пора прикрывать.
Пи.Си. отдельный минус за совершенное нераскрытие романтической линии, а ведь она там намечалась worry
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.