Полная версия этой страницы: "K" оригинальный аниме проект
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Forlorn
Посмотрел 12 серию..Ну что сказать? hm Постепенно всё встаёт на свои места. В то же время, всех карт перед нами не раскрыли, и это радует, но вот..Хватит ли им 13-ой серии, чтобы всё закончить на честном слове?..По моему мнению, нет. И останется на нашей памяти ещё одно аниме с хорошим потенциалом, но оборванное на том месте, где его обрывать не следует. Или же, логическая цепочка всё же завершится, но не на слишком весёлой ноте - настрой Широ-Вейсмана заставляет опасаться за его жизнь. worry
Согласен со всеми, кто ранее говорил, что для такого кол-ва героев аниме слишком скоротечное. Мы осознаём общую ситуацию, но нам в то же время неизвестно большинство подробностей. Это как борщ, ставший щами, из-за того, что на него пожалели свёклу и личное время.
Как же возникла сила королей, если не брать во внимание неясной природы опыт, благодаря которому Серебряный король, а в последующем и остальные, стали такими, какими мы их знаем? Что представляет из себя прошлое показанных в аниме королей, и кто те, которых нам не показали? Какого рода силой владеют Неко и Куро, ведь они не короли и даже на их приспешников смахивают лишь отдалённо? Какие же мотивы преследует Бесцветный король, и кто же он такой вообще? Дух из потустороннего мира? Сплетённые воедино личности, смущающие разум друг друга? Тот момент из 12 серии, где он бесится из-за слов Широ "Скоро всё закончится". Разразился, значит, психоделическим монологом на тему "Ну, заяц, ну погоди!". Тогда зачем тот писклявый возглас "Помогите"? Действительно ли в таком случае Бесцветный король связан с этой девочкой, в которую он вселился, лишь ранее упомянутым фактом? И ещё множество подобных вопросов не дают мне покоя.
С нетерпением ожидаем 13, заключительную, серию. Искренне надеюсь, что сюжет не сольют. Ну и на счёт Широ-Вейсмана - дай Бог ему здоровья, чтоб не загнулся в предстоящей перепалке с Бесцветным, и чтобы не вздумал никуда отправляться странствовать - положение Серебряного, это тебе не хухры-мухры! Но даже если будет так, пусть хоть Неко с Куро с собой захватит)
Alvess
Цитата: Forlorn
Широ-Вейсмана - дай Бог ему здоровья, чтоб не загнулся в предстоящей перепалке с Бесцветным, и чтобы не вздумал никуда отправляться странствовать

А он может.Как Мэри Поппинс на своем зонтике полетит в дальние страны,а Киса на шее будет болтаться.А Куро рядом ,наверное,парить будет,его же на шею не повесишь.
Rinker
эм...там вообще то стоит такой ненавязчивый значек ">13"... ну вы понимаете о чем я, да?

И да, я оказался ыкстррасенсом, разве что не угадал что широ - это Серебрянный король, ибо надеялся что до такой банальности они не дойдут. 12 серию пока не смотрел, жду озвучки от Gezel Studio, но судя по тому что пишу люди - я не ошибся. Думаю анимеху закончат так ничего и не объяснив, а разъяснения сделают в овашках. так выгоднее lny
A1R3
если он вселяется во всех, даже в серебряного короля смог, чтобы получить его силу, то почему не смог завладеть телом микото unknow или он разгадал заранее его замысел или слишком силен для бесцветного одно из двух.
Wuiroughi
A1R3,
Микото, вроде как его ждал (не конкретно его, а что-то вроде этого), Вайсман-же не ожидал подобного (или захотел развеяться sleep )
Dgessi
12 серия, ну все или почти все встало на свои места. Бесцветный король озорник страшенный hey . Объяснили почему серебряный король был первым королем и золотой его поддерживал. Чуяться мне в 13 серии все короли соберутся и покажут бесцветному куськину мать hit .
Цитата: Rinker
а разъяснения сделают в овашках. так выгоднее

Да согласна, потом будут дополнения в виде OVA-шек. Суть то понятна. Но есть моменты лично для меня не понятные. И думается мне, что в одной серии все объяснить не с умеют hm .
Issey_Hedo
Стока коментов интерестынхх. кажется карты раскрываются уже в после сериях.. нужно глянуть что и как там)
Alvess
Цитата: A1R3
если он вселяется во всех, даже в серебряного короля смог, чтобы получить его силу, то почему не смог завладеть телом микото

Где то в предыдущих сериях сказали,что Бесцветный самый слабый из всех королей.А Серебряный просто расслабился там на своем дирижабле,и видимо,да,не ожидал такого сказочного свинства от Бесцветного.Хорошо хоть душу удержал.

А Микото другой.Он близко никого не подпускает,всегда готов к атаке.Исключение-Синий Мунаката.Что то связывает этих двоих,но нам не говорят...и похоже уже не успеют.
Y man
Я даже и не думал что широ король
Захватывающий сюжет, интересный мульт
но чегото нехватает unknow
Rinker
посмотрел 12 серию.

Блин.

Я реально нострадамус - широ реально оказался "левым", по сути широ - это "ОЯШ", у которого душа заменена на душу серебрянного короля. Т.е. "тело" левое, душа "серебрянного короля". Золотой король, как и ожидалось - оказался тем самым лейтенантом - на это с самого начала намекали те факты что серебрянный дружит с золотым, серебрянный король - вейсман, и он врядли дал бы своему другу пропасть.

Бесцветник судя по всему страдает размножением личности, может быть даже что весь клан бесцветника - это вот такие вот лисицы(я есть мой клан, мой клан и есть я. Имя мне легион, ибо нас много). Это объяснило бы почему девчонка говорила сама с собой разными голосами.

Синий и красный короли - редкостные валенки и бесят меня все сильнее. Как 10-ти летние, право слово. Видно что оба сражаются не ради целей а тупо ради фана :\\ При том что сами же все время талдычили "нельзянельзянельзя". Мое желание, чтобы серебрянный навалял этим идиотам только растет.

К сожалению у аниме немного не вяжутся сюжет и мир. Обычно сначала рассказывают про мир, а потом рассказывают истории в этом мире. тут же наоборот - сначала история, по пути раскрывают мир - поэтому создается впечатление "второй части". Иногда прямо таки хочется поискать в интернете что-нибудь вроде "К: Пролог", в котором бы рассказывалось о мире более подробно и интересно, хотя разумеется такого нет. Боюсь многие овы(а они будут - это уже очевидно), призванные развить мир, не смогут нормально привязать к сюжету и они будут достаточно сильно отстранены от этой нашей истории.

Во всяком случае в 12 серии появился новый интересный персонаж - вейсман. Вместе с кисой они очень так неплохо "заставляют себя смотреть"
Zakiren
ах вот для чего Яширо нужен зонтик!!! Чтоб летать! hero Я когда увидела обхохоталась aha Мэри- Попинс, блин!!! badsmile Но в целом ничего так )
Екатерина Грабчак
Просто супер,нет слов....рисовка,сюжет,музыка....100 баллов!!!! Смотреть всем!!!
НаффаНЯ)))
Ээээм, с какими сабами смотреть лучше?
Arikahika.sama
ну за что? почему?? Т.Т
Афигенный блин подарок на Новый год... Микото... т.т
Ну зачем его убили? за что?!1!!!!!!
динамик
Как началось уныло,так и продолжалось по большей степени уныло,ну и закончилось унылей некуда. Главный провал года.А столько амбиций было.Тьфу. garilka Хочется пожелать создателям этого Проекта Кей- нанимайте господа хороших сценаристов,а не некую неопределённую экспериментальную группу,каждый из которых видим тянул одеяло на себя. Финал слит полностью- огромное разочарование.
В итоге имеем скучную,нелогичную,но блистающую яркими красками пустышку. worry
Единственное,что запомнится это отменная музыка.Вот и концовке классная песня звучала.
Цитата: Arikahika.sama
Ну зачем его убили? за что?

Да потому что этим сценаристам захотелось так пафосно завершить всё.
Это же так зрелищно выглядит- кровь льющаяся на снег.
Сплошное бешенство-вот на кой красный и голубой вообще три серии дрались,а? wtf
Alexsolo
Цитата: НаффаНЯ)))
Ээээм, с какими сабами смотреть лучше?

Трудно судить, все переводы хороши. Но если речь идет о релизе на сайте, то, на мой взгляд, сабы AniLibria (Cracknight) выглядят более профессионально, все таки в фан-сабе не новички трудятся.
неко-анимешкО.о
ВОПРООООС:
КАКОГО ЧЕРТА НАШ САМУРАЙ В СОБАКУ ПРЕВРАТИЛСЯ? НУ НЕКА ТО ПОНЯТНО..
хотя, возможно ли что это иллюзия неки...
и куда они теперь ? нека и самурай? вообще, охренеть как закончилось аниме. я ОЧЕНЬ РАДА самопожертвованию короля, я, конечно, понимаю, что наверно без этого нупрямващеникак

но я, черт побери, стала чересчур сентиментальной, от смерти этого бездаря я плакал. он же оставил 2х няш которые его очень любили.

Galina_san
Было очень интересно,но мало aaa ..... хотелось бы хепи энд...
Cиний король рулит... super
A1R3
MANRIKO,
если бы ты внимательно смотрел ласт серию то прочел бы инфу где написано что 2 сезон анонсирован.
orodeo
aha как всегда к суперской рисовке смысл не прилагался ну да срать на 20 минуте 1 серии мой яойный мозг ожил cry
MANRIKO
A1R3, до сабов от Gracknight здесь выложили другие,где не было этих сцен-второй сезон анонсирован.вырезано 15 секунд.почему не было-это не ко мне. так что нормально я смотрел серию!) сейчас от Gracknight. где,да,есть этот момент. и наверняка те сабы не только я один посмотрел.
13_neka
Аниме просто супер!!!! ohno
Задело за живое! cry3
Во-первых, в начале порадовала рисовка - необычна и прекрасна. flowers
Во-вторых же, удивил сюжет. Столь трогательный и замечательный... Показывает всё чувства - и радость, и смех; а в конце я просто плакала. Так было грустно.... cry
В общем аниме превосходное и достойно внимания! super
Аллочка
мутно.. ощущение, что всю историю рассказали с середины
но в целом понравилось от продолжения не откажусь bk
Грабитель Душ
Добрый вечер, меня вот что интересует, почему в конце Синий король убил Красного ? Может я что - то не досмотрел в аниме или это так и нужно. По аниме, рисовка, персонажи, поначалу сюжет, так как и с САО, грандиозное начало, убитый конец, в наше время такое постоянно.
agika
Грабитель Душ,
Если б меч коснулса земли, то повторилась би катастрофа с кратером.

Да, тут без продолжения очень туго будет. Так ждал последнюю серию и на тебе............. Вобщем, жду второго сезона
orodeo
hold ухты смысл аниме появился уже в 6 серии, думала не дождусь

Цитата: Грабитель Душ
По аниме, рисовка, персонажи, поначалу сюжет, так как и с САО, грандиозное начало, убитый конец, в наше время такое постоянно.

а по моему начало было трешовым, целых 5 серий вспоминала аниме про картежную семью и чуть снова не дропнула. А вот конец нормуль, серебренный удивил так удивил не ожидала. super Будем ждать эффектного воскрешения и желательно в этом же теле)
VIP_милашка
Наконец все серии вышли. delighted (как же долго я их ждала).
Аниме мне понравилось с первой серии и рисовка и сюжет очень хорошие. super НО я не всё до поняла. Например: кто такая Анна. Понятно что она имеет силу, любит красный цвет, НО кем она была Красному королю.
Потом последняя серия в конце, почему Синий король убил своим мечом Красного короля, когда на Красного короля падал его Дамоклов меч (или как он там называется), ЗАЧЕМ я не понимаю, объясните мне!!! unknow
Но хоть я не всего поняла аниме и правда хорошее и интересное!!! Советую посмотреть! please2
неко-анимешкО.о
A1R3,
получается, ждем второго сезона, мб че-нить да выйдет..

но мне бы не хотелось смотреть его про неку и самурая. без широ что то не то будет..

Цитата: VIP_милашка
Потом последняя серия в конце, почему Синий король убил своим мечом Красного короля, когда на Красного короля падал его Дамоклов меч (или как он там называется), ЗАЧЕМ я не понимаю, объясните мне!!!


Написали чуть выше уже. Если бы меч упал, как минимум Японии бы не стало. Вот он и открылся для удара синего короля. правда синий потупить успел немного, но все же успел до секунды до падения меча.
Alakolaz
VIP_милашка, если бы меч упал на Микото то был бы бум. Изначально в диалоге он сказал что "Оставляю грязную работу на тебя" ( его меч разрушался просто, рано или поздно сам бы упал. Но понимая что синий его просто так не убьёт "бросил" свой меч на себя, у синего выбора не было, либо убить красного, либо что б бомбануло
orodeo
Цитата: неко-анимешкО.о
получается, ждем второго сезона, мб че-нить да выйдет..

но мне бы не хотелось смотреть его про неку и самурая. без широ что то не то будет..

dontunderstand неку вобще б лучшеб нарисовали по эффектнее. А то кошка, превращающаяся в голую девицу с 5 размером сисек это уже штамп. Да хотяб кошкой бы и оставили...
MANRIKO
неко-анимешкО.о, а че с ним будет то,серебряный король опять восстановится.

да и его родное тело,которое в 9й серии осталось у Золотого короля. может и с ним чтото будет связано...
A1R3
неко-анимешкО.о,
А мне не хотелось бы 2 сезон без Микото смотреть) да я и не буду)

VIP_милашка,
Как ты смотрела это аниме если очевидного не поняла) бывают же люди) aha
Corachi
Эх,мне очень понравилось...жалко что закончилось unlucky
Но я жду второго сезона gd
cold rose
Блин, чё за... threat ?! Не такого конца ожидала cry ! Не, я, конечно, предполагала, что произойдёт нечто драмматичное, но ведь не смерть Сиро!!! cry2 onfire Но постольку поскольку предполагается, что ещё и второй сезон будет, то надеюсь, что Сиро окажется жив, или воскрестнет, на крайний случай... hero
stixia
Второй сезон просто обязан быть приквелом! Если не расскажут о взаимоотношениях Микото и Мунакаты, о прошлом Куро и о том, кто такие Стрейны, я авторов не прощу!!! hit
malina122
АА!Сидела и рыдала чуть ли не всю последнюю серию! Концовка какая-то..ну уж совсем печальная.. cry3 unlucky
Но Сиро ведь..он же не может умереть,так что ждем 2 сезон) cry
JunoTian
На протяжении всего аниме меня мучил один вопрос,на который я до сих пор не нашла ответ. Кто такая Анна?Дочка,сестра,кузина Микото? smoke
Насчет аниме могу сказать,что 2 сезон просто обязан выйти!
саня741
Аниме просто потрясное))) вернее было бы еслиб не убили Микоту melancholy , блин а он был самым крутым из каролей leaving, после этова даж незнаю чё об этом аниме думать... (хнык, хнык)
Stainlesssteel
Ну так что, стоит смотреть? А то по некоторым отзывам этот "оригинальный проект" выродился в красивый фантик без содержимого. С кем бы вы его сравнили: с Мастерами Меча или Семьей Аркана? Или еще с кем?
Guum
почитал обсуждение, понял, что никто не знает, откуда взялась Нека.
(мое предположение, что Нека была просто кошкой и Серебреный король просто дал ей силу, ну у нее вот такая проявилась - искажение реальности. ну и в конце она кошечкой убегает, т.е. сила короля пропала. ну или типо того)
ну и еще один вопрос. откуда вообще короли взялись. ну с ученым понятно, с лейтенантом тоже. как я понял серебреный король, это уже 2ое поколение королей. а вот молодые короли откуда? или как они выбираются? ну короче поняли)
orodeo
Цитата: JunoTian
На протяжении всего аниме меня мучил один вопрос,на который я до сих пор не нашла ответ. Кто такая Анна?Дочка,сестра,кузина Микото? smoke
Насчет аниме могу сказать,что 2 сезон просто обязан выйти!

почему Вас так затронула Анна? Во многих аниме есть подобный персонаж и часто это бывает маленькая девочка. Она просто член группы. Поскольку она маленькая девочка логично, что она больше всех любит короля и ее за это тоже любят больше всех. А рядом она всегда скорее потому что ее сила уникальна для поиска, как GPRS aha

Цитата: Stainlesssteel
Ну так что, стоит смотреть? А то по некоторым отзывам этот "оригинальный проект" выродился в красивый фантик без содержимого. С кем бы вы его сравнили: с Мастерами Меча или Семьей Аркана? Или еще с кем?

гдето между, ближе к семье... просмотра стоит, хотя далеко не шедевр.

Цитата: Guum
у и еще один вопрос. откуда вообще короли взялись. ну с ученым понятно, с лейтенантом тоже. как я понял серебреный король, это уже 2ое поколение королей. а вот молодые короли откуда? или как они выбираются? ну короче поняли)

если к этому аниме прилагается манга, то там все наверно есть. а так ничего не ясно(
MANRIKO
Guum, как понять-серебряный король - это 2 поколение? так ученый Вейсман и есть этот король. или я просто вас не понял.
та большая хреновина,камень с узором,который исследовали в 40х. связан с этой силой,которую назвали вейсман.но об этой штуке практически ничего не известно, и еще куча вопросов,связанных с королями.5го и 6го вообще еще не показали. пропала сила у Неки? Куро пробежал в обличие пса, так что либо Неко силы не потеряла. либо сам Куро,он же вступил в клан серебряного,.наверняка с силы чет перепало) либо и Неко и Куро в форме) хз короче
Nata4ka
Интересное Аниме. но уж очень много тайн и загадок. хотелось бы получить ответы на некоторые. но увы даже в поледней серии многое было не раскрыто. И не понятно остался ли жив Серебряный король или нет. unknow
stixia
Цитата: Guum
мое предположение, что Нека была просто кошкой и Серебреный король просто дал ей силу, ну у нее вот такая проявилась - искажение реальности. ну и в конце она кошечкой убегает, т.е. сила короля пропала. ну или типо того

Куро бежал рядом с ней, в виде собаки. Что, тоже?
Её называли стрейном, только вот не объяснили, кто это...
Forlorn
Всё окончилось невероятно прискорбно, но я не считаю, что конец слили. Я ненавижу ожидание, но 2-ого сезона подожду, сколько потребуется. Там и посмотрим. По поводу остального уже всё сказали)
lovestrawberry
Полное разочарование, что еще сказать hm Концовка убила, взаимоотношения героев не раскрыли...Решили на второй сезон(если он действительно будет) оставить что ли... глупо если так worry
Irith
Цитата: Guum
мое предположение, что Нека была просто кошкой и Серебреный король просто дал ей силу, ну у нее вот такая проявилась - искажение реальности

Цитата: stixia
Куро бежал рядом с ней, в виде собаки. Что, тоже?
Её называли стрейном, только вот не объяснили, кто это...


Вы невнимательно смотрели аниму worry В какой-то из серий (по-моему в той, где Куро, Широ и Нека обедали вместе) объяснили кто такие Стрейны. Существа, у которых есть Сила и которые не служат никому из королей (а следовательно и Силу получили не от них)
Так что наиболее правдоподобным выглядит высказанное выше предположение, что в конце они бегут в обличьях собаки и кошки, благодаря усилиям Неки.
orodeo
Цитата: stixia
Куро бежал рядом с ней, в виде собаки. Что, тоже?

wtf эээ я чо чото не досмотрела? он же ее на руках нес до самого конца. где он там в собаку превращался?
Irith
Цитата: orodeo
эээ я чо чото не досмотрела? он же ее на руках нес до самого конца. где он там в собаку превращался?


Может и не досмотрели. В последней, 13 серии, это происходит. Правда там нужно быть повнимательнее, чтобы это заметить (они слишком быстро мимо Синих пробегают aha )
allacrimo
А по мне, так пусть все умрут, главное, чтоб Куро жив был!!! Очень полюбился этот персонаж!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.