Полная версия этой страницы: Безоблачное завтра / Nagi no Asukara / Cloudless Tomorrow (2013)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
mat69
Ratava,
спасибо. писал уже и я, и ты, и другие писали, что во второй части сюжет стал интереснее и целостнее, серьёзнее. появилась неоднозначность персонажей и их поступков. они перестали быть предсказуемы. и это добавляет интерес! причем это не искусственно привнесённая неоднозначность, а вполне логичная. автору надо попробовать писать детективы. жду концовку. обещаю после неё написать подробно
Ratava
Ну, вот и заключительная серия. Все оказалось куда более прозаичнее, чем я предполагал, никаких скачков во времени. С другой стороны, возможно это и к лучшему. Наконец полностью раскрыли историю Морского бога, правда смотрел RAW, так что много мелких деталей упустил, но основной смысл понятен. С персонажами получилась довольно интересная история, ни одна пара так и не была официально объявлена, зато намеков много. С одной стороны это плохо, нет чувства завершенности. С другой, есть надежда на выход OVA, или второго сезона. В общем и целом, концовка порадовала.
Через пару дней более полно распишу свои мысли по поводу данного аниме. cool
Hobbot
Чувства, чувства, как часто это повторяли в последней серии! А никаких чувств она у меня не вызвала(а ведь весна и настроение при просмотре было отличное), одно радует все живы здоровы! Удивить не удивили, а наоборот, сварганили самый банальный конец который я только мог представить. И ещё один вывод который я для себя сделал- это аниме для детей-подростков лет 12-16, которые испытывают первые серьёзные чувства влюблённости, переживают, мечутся, делают первые шаги в отношениях и.т.д! Для людей старше это лишь красивая и милая история которая выглядит немного неуместной и слишком "водянистой" как как слёзки персонажей сериала. Мило но не тронуло!
динамик
Чудесный счастливый финал. Как бальзам на душу-я очень доволен! super
В общем то ни чего неожиданного не произошло. Морской бог успокоился,апокалипсис отменяется,морские и земные жители стали жить в дружбе и мире,наконец то. good
Пары- все как мы и предполагали.Даже с Миуной дали таки намёк на одноклассника. Больше всего рад за пару Цумугу-Чисаки.
Да признаний не было,но зачем нужны признания если романтические чувства и так витают прямо в воздухе. Как у Хикари с Манакой и у Канаме с Саей. inlove
Из неожиданного можно отметить пожалуй что только плавающего,как рыба в воде,Акиру. Значит эну и правда может получить любой потомок морских жителей.Поэтому Шишио не вымрет,это точно.

Ну в заключении подведу тогда небольшие итоги сериала:
Рисовка-10
Музыка-9
Сюжет-9
Персонажи-10
В результате имеем лучший романтический сериал за последний год! gd
Ифгешко
Цитата: динамик
Морской бог успокоился,апокалипсис отменяется,морские и земные жители стали жить в дружбе и мире,наконец то.

единственное что мне его жаль, отнял способность любить у своей любимой женщины так и не узнав что она ценит и любит его lny
Цитата: динамик
Ну в заключении подведу тогда небольшие итоги сериала:
Рисовка-10
Музыка-9
Сюжет-9
Персонажи-10
В результате имеем лучший романтический сериал за последний год!

полностью согласна))))
Lelouch32
Все спасены, все живы, здоровы, конец света откладывается на неопределенный срок - стандартный хэппи-энд. Другого и быть не могло. В целом, закончили неплохо, но я хотел пейринга Хикари-Миуна. На мой взгляд, она больше подходит ему. Она...взрослее Манаки, что ли.
Второй сезон вряд ли будет - продолжать уже нечего. Максимум - OVA.

Теперь оценки:

Сюжет - 6 из 10.
На мой взгляд, в этом аниме неинтересная сюжетная линия.
Сперва нам показали жизнь детей из моря на поверхности, ближе к середине ВНЕЗАПНЫЙ конец света, суша не спасется, морские жители должны впасть в спячку. По-моему слишком масштабно для романтической драмы. Попытка его отсрочить оканчивается неожиданным полнейшим провалом: 3 из 4 главных героев из моря впадают в спячку на пять лет, море заледенело, город в снегу. Позже все возвращаются и морская четверка снова в деле. Дальше следует вторая попытка отсрочить конец света и заодно вернуть чувства одной из главных героинь, которая решила пожертвовать собой в прошлый раз. На этот раз все получилось just as planned. И все. Единственный интересный сюжетный момент - провал церемонии в 13 серии.

Персонажи - 8.2 из 10.
Главные герои - обычные подростки. Единственная их особенность - они из моря. В остальном, типичные школьники: веселятся, гуляют, плачут, влюбляются. Есть и герои с суши. Они из того же теста, что и морские. Каких-то особо выделяющихся личностей в аниме нет. Разве что Цумугу. Я всегда любил спокойных и невозмутимых персонажей в аниме. Да и, как я уже писал выше, он не боится признаться в своих чувствах.

Саундтрек - 9.3 из 10.
А вот саундтрек в аниме мне понравился. Веселый первый опенинг и несколько меланхоличный второй мне понравились, оба закинул на телефон, периодически слушаю. Эндинги тоже неплохи. В самом аниме не особое разнообразие интересной музыки, но она все же есть.

Анимация - 9.4 из 10.
Для меня - главная изюминка аниме. Картинка сочная, все выглядит красиво: море, город, снег, персонажи.

Удовольствие от просмотра - 7.3 из 10.
Первая половина аниме довольно скучная. Обычная повседневная жизнь морских подростков. К моему удивлению с 13 серии смотреть аниме стало в несколько раз интересней. Вторая половина сериала сильнее первой, по крайней мере первые четыре-пять серий. Дальше снова стало скучновато, но было интересней, чем в первой половине. Концовка неплоха.

Итоговая оценка - 8.04 из 10. Любителям романтики и драмы данный сериал должен понравится.
Анэтта
Ну что ж.) Даже слов подходящих нет, чтобы описать, что сейчас на душе.) Эмоции незабываемые, впечатления тоже хорошие, хорошо так и весело на душе после просмотра последней серии. Как говорится, конец прошёл с лёгким сердцем.)
Обязательно хочу постараться найти все санундтреки. Ибо они так берут меня за душу!) cry
Ничего, конечно, вроде бы и особенного не произошло.) Хоть и Хикари меня своей решительностью очень сильно поразил и порадовал.) Концовку немного оставили открытой, но так даже лучше. Всё равно мило закончили.) И сразу понятно всё.) Даже то, что будет дальше, можно с лёгкостью представить.) Как Канаме теперь счастлив с Саю.) Новая причёска ей очень идёт!) gd Теплые отношения между Чисаки и Цумугу.) Улыбка у дедушки Цумугу, говорит о многом.) Очень рада,что Миуну всё же Хикари спас!) ТАКОЙ ТРОГАТЕЛЬНЫЙ МОМЕНТ БЫЛ!))) run Миуна просто прелесть!) Всё же буду надеяться, что у неё с однаклассником всё хорошо будет, ибо жизнь покажет!)
Про Морского Бога история порадовала.) Так мило.) И дети в виде Манаки и Хикари.) Да, и Уроко в точности как Бог Моря выглядит.) kawai Что и следовадовало ожидать.) Всё красиво и нереально завораживает.)
МИЛОЕ, ЛЁГКОЕ, КРАСОЧНОЕ, ДОБРОЕ, ТРОГАТЕЛЬНОЕ, АНИМЕ!) А атмосфера прямо окунает тебя в этот замечательный морской мир! flowers
Мне даже показалось, что там в последней серии на какой-то момент за Акирой нам показали всех их будущих детей этих пар, бегущих за ним.) И как я потом расстроилась, что это не так. Но первое впечатление было именно такое... Жаль, что не показали, что с ними будет через несколько лет, но всё равно очень хорошо закончили, жизненно так.) whistling После просмотра прям лёгкость своеобразная появилась!)
Полгода уж точно не потрачено зря!) Конечно, и своих косяков хватает. Особенно, в первой части. Но ни одно произведение от этого не застраховано, ибо ничего идеального на свете не бывает!)
Как сказал Хикари: Судьба ничего не определяет, она лишь задаёт тон, а свою жизнь и путь, по которому поёдёт дальше человек, создаём мы сами.) Поэтому нет ничего не возможного!)
Цитата: Ratava
С другой, есть надежда на выход OVA, или второго сезона.
Ну, думаю, что второй сезон здесь совершенно не к месту, ибо продолжать дальше уже не имеет смысла. Самое основное показали и раскрыли.) А вот насчёт OVA было бы неплохо. Если выйдет, обязательно нужно будет посмотреть, хоть я и сомневаюсь, что будет какое-либо продолжение. Не вижу просто, о чём можно дальше рассказывать.
Цитата: Ratava
Через пару дней более полно распишу свои мысли по поводу данного аниме.
С нетерпением, ждём.)
Цитата: Hobbot
это аниме для детей-подростков лет 12-16, которые испытывают первые серьёзные чувства влюблённости, переживают, мечутся, делают первые шаги в отношениях и.т.д!
Возможно, да и скорее всего, вы правы.)
Цитата: динамик
Как бальзам на душу
Вот точно, как бальзам на душу!)
Цитата: динамик
Пары- все как мы и предполагали.Даже с Миуной дали таки намёк на одноклассника. Больше всего рад за пару Цумугу-Чисаки.Да признаний не было,но зачем нужны признания если романтические чувства и так витают прямо в воздухе. Как у Хикари с Манакой и у Канаме с Саей.
Вот уж точно, всё хорошо, что хорошо кончается!)
Цитата: динамик
плавающего,как рыба в воде,Акиру. Значит эну и правда может получить любой потомок морских жителей.Поэтому Шишио не вымрет,это точно.
Согласна, и этот аспект не упустили показать!)
Цитата: динамик
В результате имеем лучший романтический сериал за последний год!
Не могу не согласиться!)
Цитата: Ифгешко
единственное что мне его жаль, отнял способность любить у своей любимой женщины так и не узнав что она ценит и любит его
Согласна, несправедливо как-то вышло. И действительно очень жалко его.( Сам виноват, хоть и хотел сделать как лучше. Говорили, что жертва была замухрышкой, но она очень миленькой оказалась.) Но как говорится: Что не делается, всё к лучшему.
Цитата: Lelouch32
Разве что Цумугу. Я всегда любил спокойных и невозмутимых персонажей в аниме. Да и, как я уже писал выше, он не боится признаться в своих чувствах.
Вот уж точно, хоть и долгое время пытался сам всё осознать и понять.) Но это хорошая черта!)
Lelouch32, Интересно расписали.) Опенинги и эндинги действительно великолепны.) Слушать их одно удовольствие!)
Ratava
Цитата: динамик
Даже с Миуной дали таки намёк на одноклассника.

да что вы с этим одноклассником придумываете... персонаж, которого ввели ради одной цели, показать что чувства Миуна испытывает к Хикари, а остальных в упор не хочет видеть. Все. Никакой информации о нем нет, да и суммарное его время на экране минут 5 от силы. Скорее Миуна будет с Хикари, чем с ним.
Ringo-san
Блин концовка меня немного разочаровала, я так надеялась, что Манака хотя бы расскажет Хикари о своих чувствах. Ведь он до последнего об этом не догадывался, а тут тебе на "не нужно я знаю что ты хотела ответить", блин тоже мне романтика. Такое чувство складывается, что с 1 серии вообще ничего не изменилось, они как были друзьями так и остались.
А так в целом довольно таки годно.

Цитата: Анэтта
Даже то, что будет дальше, можно с лёгкостью представить.)

Не хочу представлять, хочу увидеть aaa
динамик
Цитата: Ratava
да что вы с этим одноклассником придумываете.

Ну просто хочется и для Миуны пару найти.)) sorry
Да и разве не возможен такой вариант. Пара Хикари-Манака дело решённое(парень любит её всю жизнь,поэтому тут вариантов нет)
Миуна же когда нибудь поймёт,что жизнь не заканчивается и обратит свой внимание на тех кто рядом.Просто она была зациклена на любви к Хикари и не замечала ни кого вокруг,но теперь то всё изменится же.
Пара Канаме-Сая тоже ведь когда то казалась невозможной,но...)
Цитата: Анэтта
Ну, думаю, что второй сезон здесь совершенно не к месту, ибо продолжать дальше уже не имеет смысла.

Да,к сожалению или к счастью,я полностью согласен.
История закончена и продолжением можно только всё испортить.
Да и к тому же мы знаем,что рейтинги и продажи сериала в Японии довольно слабые.((
wajlos
Цитата: Hobbot
Чувства, чувства, как часто это повторяли в последней серии! А никаких чувств она у меня не вызвала

согласен, хотя вся 26тая серия сородни всему сериалу - банальное переливание из пустого в порожнее
Цитата: Hobbot
Удивить не удивили, а наоборот, сварганили самый банальный конец который я только мог представить.

и это верно - в конце одни только намеки на пары и никаких пар - тоесть класическая концовка как в гаремниках типа сами додумывайте
Цитата: Hobbot
И ещё один вывод который я для себя сделал- это аниме для детей-подростков лет 12-16, которые испытывают первые серьёзные чувства влюблённости, переживают, мечутся, делают первые шаги в отношениях и.т.д!

ябы сказал что для детей 7-10 лет, настолько вся "романтика" ниочемная и пустая, прям как в тупых американских мультяшках для техже 7-10 летних
Цитата: Hobbot
Для людей старше это лишь красивая и милая история которая выглядит немного неуместной и слишком "водянистой" как как слёзки персонажей сериала.

как история - ниже среднего, тотже упоротый бред в мультивыборе сильнее цеплял

Цитата: динамик
Да и к тому же мы знаем,что рейтинги и продажи сериала в Японии довольно слабые.((

Так уж получилось что сабж выходил в одно время с "Золотой порой", схожие(ну покрайнемере в описании) жанры, примерно одинаковая продолжительность сериалов - из чего напрашивается вывод о том что это прямые конкуренты. И так как краеугольным камнем обоих сериалов была романтика то и не удивительно что Nagi no Asukara откровенно говоря провалилась, так как нам 24 серии пустые ниачемные сопли и нулевое продвижение в плане развития отношений между персонажами и их роста как личностей. Фактически единственное отличие конца 23тей серии от конца 1, лиш в том что добавили безответную любовь Миуны и Саю, и только в конце 24той начались ну хоть какието продвижения в плане развития отношений. Но вот беда, развитие это длилось аж одну 25тую серию, в финале мы получили пустое ниачем, нет очевидно что хикари с намакой, чисаки с цугуму, Саю с Канамэ, а Миуна нисчем, но нет чуства развития отношений. Фактически 90% всей серии обычный флешбековый филлер, фактически всеравно было спасут Миуну или нет - пары определились еще за десяток серий. И это на фоне того что за все аниме особо никаких продвижений в отношениях небыло, да и интрига и остальной сюжет были скажем так отстоем. Тоесть Nagi no Asukara ничего не мог посути предложить зрителю. Сколько в нем романтических сцен? А смешных и забавных? А сколько дествительно важных драматических моментов? Ответ - ниодного.
И это на фоне великолепнейшей Golden Time, где была невероятная буря чуств, была интрига и драма. История начавшаяся как обычный любовный треугольник где никто нискем невстречается а только страдает резко повернула на 180 после шестой серии(не буду спойлерить). После чего был такой накал любви, страсти, ревности, и даже обычной обыденности отношений между парнем и девушкой что неудивительно что пресная Nagi no Asukara где небыло абсолютно ничего кроме переливания из пустого в порожнее, а единственным сюжетным изменением стало добавление Миуны и Саю провалилась. Всетаки более высокий возрасной рейтинг зделал свое дело - Golden Time интересно посмотреть и в 16 и в 26 лет, а вот Nagi no Asukara наврятли будет интересна комунибуть за 11 лет, развечто вкуса у человека нет. Так что что провал был неудивителен и весьма ожидаем.
И того что мы имеем по 10ти бальной шкале
романтика 2 - одни и теже сопли и никакого продвижения в отношениях кроме добавления еще двух безответок

сюжет 0 - реальнониачем, видимо планировалось что он будет лиш фоном на фоне переживаний героев, но тут ни того ни того особо нет

рисовка 1 - реально у героев по два костюма тот который носится на улице и домашний (и то он не у всех), и это на фоне Кирино которая в первом сезоне еще могла по два наряда сменить за серию или тогоже Golden Time, где даже второстепенные персонажи по несколько нарядов имеют, и я бы не цеплялся бы так к этому еслибы не возгласы о просто великолепнейшей рисовке в Nagi no Asukara
да и прорисовка лиц на последних сериях стала хромать

персонажи 5 - зацепили только Канамэ и Саю, но им уделили ничтожно мало времени, в остальном полное ниачем, все почти как под копирку неразделенные чуства и тайные охивздохи, отличия есть только у Цугуму

И того, Nagi no Asukara будет вам интересно если вам 7-11 лет и вы женского полу, либо вы настолько отрезаны от жизни что вам даже творения студии азилум кажутся гениальными произвидениями, либо вы тащитесь от бразильских сериалов где посути такоеже топтание на месте но в течениии не 26, а 2666666 серий. Всем остальным лучше окунутся в бурю чуств "Золотой поры" молодости - там вы найдете и романтику и интригу и настоящюю драму, а не пресные слезки.
динамик
Цитата: wajlos
И это на фоне великолепнейшей Golden Time

Все ваши потуги написать что что складное провалились,так как Золотое время я вообще в чартах Японии не заметил.Так же как и в продажах)) aha
Цитата: wajlos
рисовка 1

Умираю со смеху!!! aaa

Не могу понять одного зачем же ты смотрел сериал которому поставил 0 за сюжет?
Однозначно мазохизм.))) hoho
mat69
Цитата: Ratava
да что вы с этим одноклассником придумываете...
вообще-то намёк был. но именно намёк. и нужен он был не только, чтобы обозначить отношение Миуны ко всем парням кроме Хикари,
раз парень не сдался, значит есть надежда! angel

тут ктото осмелился попробовать поругать графику thinking на мой взгляд, мягко говоря, совершенно напрасно! манера рисунка очень красивая и красочная. анимация отличная, местами изумительная. возможно некоторым не понравился излишек кавая в дизайне персонажей, но это составляющая очень важна в сериале. одна из тех частей произведения, на которых всё держится.
сюжет достаточно неплохо продуман (как оказалось). делиться на две части. первая часть более спокойная и созерцательная и несколько растянутая. вторая - более динамичная и глубокая. оно и понятно: половина персонажей повзрослела, и ситуация в мире обострилась. в общем признаюсь, что последние серии я ждал с гораздо большим нетерпением, чем первые.
концовка, как я и предполагал, расставила точки над "ё". все кусочки мозаики сложились в общую картину, и нас побаловали очень качественным хэппи-эндом.
работа эта мне понравилась. по крайней мере могу назвать её выдоющейся.
что касается продолжений: трудно ждать его от студии, которая в качестве такового снимает только полнометражки или OVA
wajlos
Цитата: динамик
Не могу понять одного зачем же ты смотрел сериал которому поставил 0 за сюжет?

затемже зачем играл в третий масдефект
Цитата: mat69
тут ктото осмелился попробовать поругать графику thinking на мой взгляд, мягко говоря, совершенно напрасно! манера рисунка очень красивая и красочная. анимация отличная, местами изумительная.

графика обычная, с некоторым послаблением в конце сериала в виде ухудшевшейся рисовки лиц, а так в ней нет ничего экстраординарного

Цитата: динамик
Все ваши потуги написать что что складное провалились,так как Золотое время я вообще в чартах Японии не заметил.Так же как и в продажах)) aha

95% населения... таки да
Ratava
Цитата: wajlos
так как нам 24 серии пустые ниачемные сопли и нулевое продвижение в плане развития отношений между персонажами и их роста как личностей.

Еще один... В седьмой раз объяснять очевидные вещи я отказываюсь...
Цитата: wajlos
Сколько в нем романтических сцен?

Более чем.
Цитата: wajlos
А смешных и забавных?

А где здесь "комедия", как жанр указанна?
Цитата: wajlos
сколько дествительно важных драматических моментов?

Ваше понимание слова "драма", ставит меня в тупик. Гугл в помощь.
Цитата: wajlos
рисовка 1 - реально у героев по два костюма тот который носится на улице и домашний (и то он не у всех),

А с каким пор, качество анимации и рисовки, определяется количеством костюмов у персонажей?
Цитата: wajlos
затемже зачем играл в третий масдефект

Вот не надо, там слита только концовка. И то последних минут 10.
mat69
Цитата: Ratava
Еще один... В седьмой раз объяснять очевидные вещи я отказываюсь...
это не ещё один, а тот же самый. аву поставил. только за такую аву модераторы покарать могут...

Цитата: Ratava
Цитата: wajlos
рисовка 1 - реально у героев по два костюма тот который носится на улице и домашний (и то он не у всех),
А с каким пор, качество анимации и рисовки, определяется количеством костюмов у персонажей?
критерии сбиты. в том же "Бездомном боге" у главгероя всего один костюм, и тот спортивный, однако
wajlos не жалуется на качество графики, и писал, что сериал один из лучших. .
Цитата: wajlos(Noragami #104)
рисовка на уровне, сюжет присуцвует, юмор также, // штампов в аниме ноль целых ноль десятых
(с чем я в общем согласен).
однако, двойные стандарты налицо: в сериалах которые не нравятся выискиваются надуманные недостатки
wajlos
Цитата: Ratava
Более чем.

аж 2 признание чисаки и признание Саю
Цитата: Ratava
А с каким пор, качество анимации и рисовки, определяется количеством костюмов у персонажей?

это называется "внимание к деталям", и ябы так неакцентировался еслибы не хвалебные оды по поводу изумительной рисовки, да и прорисовка лиц в последних сериях упала
Цитата: Ratava
Вот не надо, там слита только концовка. И то последних минут 10.

игра из рпг привратилась в обычный калофдути только в космосе(с третим дидспейсом преобразившися из хорора в тупую стрелялку таже история), заместь квестов коридоры, заместь геймплейных штук в виде взлома кнопка пробел, даже кнопки "убрать оружие" нет
Цитата: mat69
это не ещё один, а тот же самый. аву поставил. только за такую аву модераторы покарать могут...

эта ава юзается мною последние несколько лет на различных форумах, в том числе и офф форумах онлайн игр и пока ничего за нее небыло
Цитата: mat69
wajlos не жалуется на качество графики, и писал, что сериал один из лучших

"Золотая пора" получше будет
Цитата: mat69
однако, двойные стандарты налицо: в сериалах которые не нравятся выискиваются надуманные недостатки

недостатки ненадуманы - просто сабж обычный сериал расчитаный на деток 7-11 лет или любителей бразильских сериалов где теже сопли только растянутые на несколько тысячь серий
Обу Кохэйри
whistling Чудесное аниме!
Для меня лучшее в своем сезоне! Концовка порадовала, хоть и ожидаемо, но и само название сериала предполагало хэппи энд.
Музыка, рисовка, сюжет меня радовало это все на протяжении полугода inlove
Все герои всё же разобрались со своими чувствами, жаль Миуну, она одна осталась без пары, но я думаю не на долго (одноклассник же не сдался еще please2 )
По мне аниме получилось не стандартным и весьма притягивающим) idea
разделенные части сериала с одной сюжетной линией, хорошо раскрытие характеры героев, что еще нужно для того чтобы отвлечься от тяжелых будней horray
Грустно только что все закончилось melancholy
хочу продолжения, хотя и понимаю что оно ни к чему, т.к сюжет раскрыт полностью flowers
Суша и море могут существовать вместе, ведь дети рожденные от людей с моря и суши теперь тоже имеют эну angel
wajlos
Цитата: Обу Кохэйри
Для меня лучшее в своем сезоне!

как минимум бомжебог и "Золотая пора" с вами несогласятся

Цитата: Обу Кохэйри
По мне аниме получилось не стандартным и весьма притягивающим)

обычное аниме построенное на нерешительности и исходящих из этого страданий героев - подобное почти в любом гаремнике есть, только герой там один
Цитата: Обу Кохэйри
разделенные части сериала с одной сюжетной линией

нисовсем понял - сюжетка тут вокруг плывущей лотки крутится
Цитата: Обу Кохэйри
хорошо раскрытие характеры героев

в первых же сериях - явно эталон качества
с самого начала было понятно что намака плакса, чисаки убегает от своих чуств, цугуму инфантильный, хикари крикливый идиотъ, а Канамэ единственный адекватный персонаж, и что самое примичательное они такими были на протяжении всех серий
Цитата: Обу Кохэйри
Суша и море могут существовать вместе, ведь дети рожденные от людей с моря и суши теперь тоже имеют эну

отано как, а я думал что аниме про романтику (ну, если судить с описания)
Ratava
Цитата: wajlos
аж 2 признание чисаки и признание Саю

романтика, это не только признание в любви... как тебе уже говорили, учи матчасть, а то отвечать на откровенный бред желания нет.
Цитата: wajlos
это называется "внимание к деталям", и ябы так неакцентировался еслибы не хвалебные оды по поводу изумительной рисовки, да и прорисовка лиц в последних сериях упала

"внимание к деталям", не ограничивается одними лишь костюмами.
Цитата: wajlos
игра из рпг привратилась в обычный калофдути только в космосе(с третим дидспейсом преобразившися из хорора в тупую стрелялку таже история), заместь квестов коридоры, заместь геймплейных штук в виде взлома кнопка пробел, даже кнопки "убрать оружие" нет


когда уже школьники поймут, что РПГ, это в первую очередь отыгрыш роли, а не ползунки с характеристиками и прочая шалупень...
Мисаки Сайто
мне очень это аниме понравилось,мне редко когда интересно аниме смотреть , а это мне аниме захотелось весь посмотреть nose
Jandrito
Прочитал комментарий wajlos'а и теперь что-то нет никакого желания смотреть NagiAsu. Ведь он описал это аниме так, каким я его боялся увидеть - сопливой школо-драмой не о чем со страданиями, слёзками, признаниями и недо-романтикой на протяжении 26 серий. Ожидаю что-то среднее из смеси "Невиданного цветка" и "Tari Tari" или "Азбукой цветов" - шквал плаксивости с возможным добавлением всяких "ганбарэ!" и "хочу стать сильнее/ защитить (mamoru же!). Кто-нибудь меня успокоит, что это аниме - не сплошные слюни с бесполезными признаниями, а годнота?
Ещё с самого начала отложил для себя NagiAsu и Golden Time, но опасался от Asukara вышеописанного, а от Time - околосёдзёйной ванильной мыльной оперы не о чем. Но "Золотая пора" меня таки не разочаровала, разве что чуть концовка подвела.

Хз, о чем, но Скайрим - говно, если что. Обла на порядок лучше :)
Ratava
Jandrito, я бы не стал слушать человека, который под "романтикой" понимает сцены признания в любви. Под "развитием отношений", переход от дружбы к любви (при этом в Spice and Wolf он это самое развитие нашел). Ну и в добавок, ставит 1 за графику сериалу, мотивируя это "отсутствием деталей", а именно малым количеством костюмов у героев. При этом, Noragami, в котором у главного героя ВСЕГО 1 КОСТЮМ, ставит высшие оценки.
Цитата: Jandrito
Хз, о чем, но Скайрим - говно, если что. Обла на порядок лучше :)

Моровинд и не колышет... hero
динамик
Цитата: Jandrito
из смеси "Невиданного цветка" и "Tari Tari" или "Азбукой цветов" - шквал плаксивости

Это 3 практически идеальных аниме,вообще то. Всё мои любимые. good
Если они тебе не по душе за Безоблачное завтра и приниматься нечего.
Так как к Невиданному цветку и Азбуке цветов писала сценарий та же Мари Окада(сценаристка и Безоблачного завтра). Поэтому атмосфера и настроение примерно тоже.
Цитата: Ratava
я бы не стал слушать человека, который под "романтикой" понимает сцены признания в любви.

Ага,у этого товарища прям лютая ненависть к Безоблачному завтра.Переходящая в маниакальное состояние -чем ещё можно объяснить,что он на каждый положительный отзыв начинает гнать одну и ту же невнятную пургу.
Вроде бы -ну не нравится тебе сериал-написал отзыв и закрыл эту тему навсегда.Но он не такой - продолжает раз за разом заходить сюда и объяснять всем какой этот сериал плохой. smoke
Цитата: Ratava
Моровинд и не колышет.

Согласен.)) good
wajlos
Цитата: Ratava
романтика, это не только признание в любви... как тебе уже говорили, учи матчасть, а то отвечать на откровенный бред желания нет.

это еще и переживания, свидания, поцелуи, сомнения, ревность и постоянно растущяя привязаность между влюбленными
из всего этого в этом аниме есть только тайные переживания котрые ну ниразу не трогают ибо длятся с первой по конец 24той серии

Цитата: Ratava
"внимание к деталям", не ограничивается одними лишь костюмами

в последних сериях ухудшилась рисовка лиц персонажей
Цитата: Jandrito
Кто-нибудь меня успокоит, что это аниме - не сплошные слюни с бесполезными признаниями, а годнота?

основная часть аниме это "он безответно любит ту, а та безответно любит того" при этом никаких продвижений между персонажами в плане осознания своих чуств и развития их как личностей нет - фактически отношения между персонажами стоят на месте до конца 24той серии

Цитата: Jandrito
Но "Золотая пора" меня таки не разочаровала, разве что чуть концовка подвела.

таки да, Банри там зделали весьма вменямым парнем который незахотел находится в френдзоне, в результате имеем весьма годную историю, а концовка..., ну тут видать дело вкуса мне лично понравилась
mat69
Jandrito,
Цитата: Jandrito
Кто-нибудь меня успокоит, что это аниме - не сплошные слюни с бесполезными признаниями, а годнота?
лучше посмотри, и составь собственное мнение. лично мне понравилось, чем я тут и поделился
Jandrito
Цитата: динамик
Так как к Невиданному цветку и Азбуке цветов писала сценарий та же Мари Окада(сценаристка и Безоблачного завтра).

ОМГ, я не знал. Значит, я таки угадал с жанром и атмосферой.
Не то чтобы они мне не по душе. В конце "Невиданного цветка" я вроде как даже рыдал, "Tari Tari" в принципе понравилось, особенно летней атмосферой и рисовкой, "Азбука цветов" - жизненное, но пожалуй затянуто, ибо 24 серии девчачья повседневность. А потом в конце опять таки сопельки: "Мы любим Киссуйсо ("Зеленая радость" - название гостиницы), не отбирайте его у нас!". Ну прям, как Мисаки из "Сакурасо" вопиит, чтобы не отбирали их любимую общагу - такой шаблон! Но не хотелось бы сплошные любовные слюни-сопельки со слезками с невнятным сюжетом.

Смотрю на эту девушку (Манака) и вижу в ней Конацу из "Tari Tari", только ещё плаксивее. Смотрю на этого паренька, похожего на короткостриженую девку-цундере (Хикари) и узнаю в нем Юкинэ из "Noragami", только похулиганистей и такой себе благородный рыцарь-"мамору". Я прав?) В общем, решено пока не начинать просмотр. Возможно, как-нибудь в другой раз. P.A.Works стала выпускать слишком шаблонные для неё вещи - с драмой, призванной вызвать у человека слёзы. Хотя у студии сформирован свой особый стиль (как стиль рисовки, так и сюжета, с вкрапливанием классической японской культуры, религии - и это я ещё не смотрел их первую работу про "Слёзы" и "Чудаковатую семейку"), но хочется чего-то нового от этой студии, а то слишком они въелись в "жизненное" аниме. Экранизировали бы сисько-гаремник, что ли... Но конечно, "Ангельские ритмы" останутся моим любимым аниме, без спору :)
wajlos
Цитата: Jandrito
Я прав?)

несовсем, он скорее крикливый дурак
Ratava
Цитата: wajlos
это еще и переживания, свидания, поцелуи, сомнения, ревность и постоянно растущяя привязаность между влюбленными
из всего этого в этом аниме есть только тайные переживания

вот ты и сам ответил на свой вопрос
Цитата: wajlos
в последних сериях ухудшилась рисовка лиц персонажей

какой ужас, рисовка лиц ухудшилась. При этом, сама картинка и анимация не изменились. Но за такую дерзость необходимо ставить 1 балл. Плевать что в том же Noragami рисовка в целом упала к концу сериала.
Анэтта
Цитата: Jandrito
Экранизировали бы сисько-гаремник, что ли...

Вот чего не надо, того действительно не надо... ct
P. A. Works всегда радует своими душевными, атмосферными и красивыми работами. А подобное может испортить всё впечатление напрочь.
Рей Хино
посмотрела только 8 серий. пока события , наверное, только раскачиваются: "противостояние" моря и суши,любовные треугольники, семейные проблемы, а еще и снег соленый пошел на земле...
но не цепляют как-то герои, вроде бы и характер в них есть, а чего-то мне не хватает, изюминки что ли hm но смотрю ради спортивного интереса..
а графика очень-очень красивая. чудесные пейзажи, а глаза морских жителей необыкновенны kawai
Анэтта
Рей Хино, Первая честь во многом проигрывает первой. Поэтому смортите далее не пожалеете.
Я вот забросила на половине первой части, но затем вторая часть приятно меня удивила.
Ratava
Вот собственно и появилось много (относительно) свободного времени, так что напишу свои мысли по поводу данного творения.Начнем по старинке с...
Графика. Изумительна. Другого слова нет и быть не может. Все очень красиво нарисовано и анимировано. Некоторые кадры можно на рабочий стол ставить, да и работа с камерой была, что для жанра "романтика" совершенно нетипично, но зато порадовало очень сильно. Персонажи тоже не подкачали, хотя и нарисованы излишне "кавайно" (на мой вкус). В общем, моя оценка 9 из 10.
Музыка . Тоже на должном уровне, опенинг и эндинг шикарны, да и само музыкальное сопровождение на уровне, всегда в нужное время в нужном месте. Хотя и не все треки запомнились. 9 из 10.
Персонажи . Довольно стандартные типажи для данного жанра, подростки 13-14 лет, которые только узнают, что такое любовь и с чем ее едят. Ничего принципиально нового не увидел. НО! Приятно удивило, что герои не всегда находятся в пределах данных им характеров, они способны выйти за их рамки, причем это выглядит очень органично и естественно. И также к ним возвращаются. Что не мало важно. До сих пор помню момент во второй половине, после пробуждение Хикари, когда он пол серии ходил по городу словно ничего страшного не случилось (хотя его характер совершенно к этому не располагает), правда потом он все же возвращается к "истокам", но этот момент показан очень "правильно", отчего его гнев и обида только добавляют ему плюсов.
К сожалению, не со всеми персонажами так получилось. Добрая половина женских героев лишены этой замечательной черты, что огорчает.
Но свои 7 из 10 баллов они определенно заслуживают.
Сюжет. Делится на две составляющие, глобальную и локальную. В первой нам показывают историю мира, взаимоотношения двух народов и приближающийся конец света. Причем последний показан правильно, не каким-либо внезапным метеоритом, цунами и тому подобным. Но медленно и верно приближающимся концом, отголоски которого видны уже сейчас. Локальная же рассказывает о повседневной жизни небольшой группы друзей и их родственников, о их переживаниях, проблемах и чувствах. Два этих сюжета хоть и переплетаются, но друг на друга, большую часть времени, влияют крайне слабо. Что выглядит достаточно правдоподобно (много ли людей обеспокоены проблемой глобального потепления?).
В середине сериал, когда персонажи вроде бы разобрались со своими проблемами, происходит очень интересный сюжетный поворот. Который вновь вносит интригу. Персонажи, которым до этого времени уделялось мало внимания, начинают принимать активное участие в сюжете, что очень радует. Поскольку персонажи Миуны и Саю очень порадовали. На мой вкус они даже превосходят героинь первой части, Чисаки и Манаку.
Но в общем, сюжет стандартный для жанров "романтика" и "повседневность". И никаких особых изысков в нем нет, хотя и сделано все на высшем уровне.
7 из 10.
Итог: 8 из 10. Потрясающая графика и музыка. Довольно стандартные герои разбавлены необычными поступками с их стороны. Сюжет радует глобальными вопросами, а локальная часть выполнена на высшем уровне. Единственный минус, это финал истории. В нем нет законченности, автор в конце так и не ставит все точки на "i". Да и фраза одного из главных героев наводит на туже мысль: "Все может изменится. А может и остаться как прежде. В любом случае все будет хорошо". С другой стороны, открытый финал несет свои плюсы. Например, можно надеяться на OVA или второй сезон. И конечно же перетасовать пары в нужном вам ключе (Хикари\\Миуна forever pleasure)
P.S. теперь одно из любимых аниме в жанре "романтика", хотя и до "ToraDora!" не дотягивает. Все же в последнем финал был на порядок лучше.
wajlos
Цитата: Ratava
вот ты и сам ответил на свой вопрос

нормальная романтика это
Цитата: wajlos
переживания, свидания, поцелуи, сомнения, ревность и постоянно растущяя привязаность между влюбленными

и не по отдельности, а все вместе
в сабже есть только охиахи ит вздохи которые не цепляют уже после первой серии
динамик
Цитата: wajlos
в сабже есть только охиахи ит вздохи которые не цепляют уже после первой серии

Ты по прежнему не отвечаешь на вопрос- так на кой хрен ты тогда стал смотреть все 26 серий,а? hey
wajlos
Цитата: Ratava
Графика. Изумительна.

пффф, посмотри корону грешника, или сломаный мечь, вторжение гигантов в конце концов, вот где потрясающая картинка, в безоблачном завтра картинка и в половину недотягивает до них - обычная шаблонная рисовка немного необычного стиля
Цитата: Ratava
Музыка . Тоже на должном уровне, опенинг и эндинг шикарны, да и само музыкальное сопровождение на уровне, всегда в нужное время в нужном месте.

ниодин незапомнился, и не дал достаточного эмоционального окраса в нужных ситуациях - но тут уже видать проблема в плохой режесуре
Цитата: Ratava
В первой нам показывают историю мира, взаимоотношения двух народов и приближающийся конец света.

причем все настолько бредово что ну ниразу нецепляет, тут уже даже фонаты этого аниме писали что нужно было делать упор на взаимоотношения персонажей, так как серьезно воспринимать настолько упоротые правила их мира сложно, но вот бида тут и отношений то между персонажами нет
Цитата: Ratava
Локальная же рассказывает о повседневной жизни небольшой группы друзей и их родственников, о их переживаниях, проблемах и чувствах.

и также нецепляет, так как отношения между главными героями стоят на месте с 1 по конец 24той серии
Цитата: Ratava
В середине сериал, когда персонажи вроде бы разобрались со своими проблемами, происходит очень интересный сюжетный поворот.

который никчему неприводит, да очень интересный поворот, куда там до разрывания френдзоны или возращения памяти в золотой поре, или гиассе когда Лелуш случайно приказал Юфемии устроить бойню
плин та даже в мувлуве когда всех девченок порешили во второй серии сюжетный поворот был именно поворотом - никто такого неожидал(ровно как и скатывания этого аниме к уровню гаремника, после винрарнейшей второй серии)
Цитата: Ratava
Довольно стандартные герои разбавлены необычными поступками с их стороны.

какими поступками, все что герои делают 24 серии это стродают, и только Канамэ два раза пытался сблизится с чисаки
Ratava
Цитата: wajlos

переживания, свидания, поцелуи, сомнения, ревность и постоянно растущяя привязаность между влюбленными

Каким местом ты смотрел? И откуда ты такое бредовое определение взял? Наверное там же, где и "развитие отношений".
Цитата: wajlos
пффф, посмотри корону грешника, или сломаный мечь, вторжение гигантов в конце концов, вот где потрясающая картинка, в безоблачном завтра картинка и в половину недотягивает до них - обычная шаблонная рисовка немного необычного стиля

Ну давай по порядку, в названных тобой картинах, существует такой "маленький" дефект, выражающийся в статично картинке и звуках на подобии "пиф-паф", т.е. анимация там отсутствует напрочь. Что уже говорит о твоей некомпетентности относительно данного вопроса. Во-вторых, глупо сравнивать стиль "экшен" аниме и "романтического", это две абсолютно разные вещи, которые преследуют разные цели. Так что не неси ереси.
Цитата: wajlos
ниодин незапомнился, и не дал достаточного эмоционального окраса в нужных ситуациях - но тут уже видать проблема в плохой режесуре

Ну это сугубо твоя проблема. Да и по предыдущим коментам можно понять, что смотрел ты данное аниме через пень-колоду.
Цитата: wajlos
причем все настолько бредово что ну ниразу нецепляет, тут уже даже фонаты этого аниме писали что нужно было делать упор на взаимоотношения персонажей, так как серьезно воспринимать настолько упоротые правила их мира сложно

Ну да, логика хромает. Но я и не писал что эта часть безумна крута и интересна. Так что читай прежде чем выдавать очередную порцию идиотизма.
Цитата: wajlos
и также нецепляет, так как отношения между главными героями стоят на месте с 1 по конец 24той серии

aha
я повторю это уже седьмой раз, наверное. Но все же повторю, поскольку ты так и не удосужился опровергнуть это. В "Spice and Wolf" это самое развитие отношений еще хуже показано (если применять твою трактовку), но при этом ты пишешь что там все супер. Где логика?
Цитата: wajlos
который никчему неприводит

aha aha aha
Цитата: wajlos
какими поступками, все что герои делают 24 серии это стродают, и только Канамэ два раза пытался сблизится с чисаки

страдает мой мозг, отвечая на твои необоснованные и откровенно глупые комментарии... ct
wajlos
Цитата: Ratava
Каким местом ты смотрел? И откуда ты такое бредовое определение взял? Наверное там же, где и "развитие отношений".

ок, а че тогда такое романтика? растянутое на милион серий "ах я люблю ту деффачку но немагу ей признатса"? это не романтика а соплежуйство
с самого начала мы знаем что хикари безответно любит намаку, и ситуация неменяется в течении 26 серий
с самого начала мы знаем что чисаки безответно любит хикари и это неменяется в течении 25 серий
с самого начала мы знаем что Канамэ безответно любит чисаки и до конца 24той серии это также неменяется
тоже с инфантильностью цугуму - 23 серии ничего и тут резко "Я люблю чисаки"
просто супер романтика
Цитата: Ratava
Ну давай по порядку, в названных тобой картинах, существует такой "маленький" дефект, выражающийся в статично картинке и звуках на подобии "пиф-паф", т.е. анимация там отсутствует напрочь. Что уже говорит о твоей некомпетентности относительно данного вопроса. Во-вторых, глупо сравнивать стиль "экшен" аниме и "романтического", это две абсолютно разные вещи, которые преследуют разные цели. Так что не неси ереси.

рисовка там лучше чем в "Безоблачном завтра", в "Золотой поре" также рисовка лучше, та даже в мультивыборе рисовка получше будет чем в сабже, я лично непонимаю за что в "Безоблачном завтра" так нахвалимвают рисовку? что тут есть?
плавная анимация? так она везде есть
внимание к деталям? так у персов по одному два костюма, задники зачатую одни и теже, тоже мне внимание, даже волосы у персов не самым лучшим образом прорисованы
лично я нивижу ничего экстраординарного в рисовке кроме ухудшения ее к концу сериала
Цитата: Ratava
В "Spice and Wolf" это самое развитие отношений еще хуже показано

2 сезона, 25 серий, за все это время Лоуренс и Холо проходят путь от просто торговых партнеров до влюбленых, причем все это проходит гладко и постепенно
сабж 1-2 серия мы узнаем кто по кому сохнет и до конца 24той серии в отношениях между персонажами ничего не меняется, затем 25тая серия какието потуги на продвижение отношений и филерный флешбек в 26 серии, такое понравится только любителям бразильских сериалов и деткам лет 7-10
так что да, в волчице
Цитата: Ratava
все супер

в отличии от безоблачного завтра
Ratava
Цитата: wajlos
ок, а че тогда такое романтика? растянутое на милион серий "ах я люблю ту деффачку но немагу ей признатса"? это не романтика а соплежуйство

Это и есть романтика, жанра "соплежуйство" не существует. Если коротко то: Романтика — жанр, повествующий о любовных переживаниях. Все. Как долго они будут "переживать", насколько сильно, уже к делу отношения не имеет.
Цитата: wajlos
, в "Золотой поре" также рисовка лучше, та даже в мультивыборе рисовка получше будет чем в сабже,

aha не вздумай это где-нибудь ляпнуть...
Цитата: wajlos
так нахвалимвают рисовку? что тут есть?
плавная анимация?

Красиво нарисованные пейзажи и фоны, вменяемая анимация. Нет идиотизма с "безликими". Вполне достаточный набор для жанров "романтика" и "повседневность".
Цитата: wajlos
2 сезона, 25 серий, за все это время Лоуренс и Холо проходят путь от просто торговых партнеров до влюбленых, причем все это проходит гладко и постепенно

И в чем их влюбленность выражается? В заботе друг о друге? Смех да и только. Никакого продвижение у Холо и Лоуренса нет, как тебе уже писали:
Цитата: mat69
но отношения тоже замерли в точке обоюдного комфорта, которая недалека от френдзоны.
mat69
я могу понять чем wajlos очарован в "Волице". но это не даётт повода так безудержно срать! может у него просто нет друзей, и он не знает как надо общаться с людьми!?

Цитата: Ratava
Цитата: wajlos
в "Золотой поре" также рисовка лучше, та даже в мультивыборе рисовка получше будет чем в сабже,
aha не вздумай это где-нибудь ляпнуть...
он уже ляпнул! и я этого не забуду

Цитата: wajlos
пффф, посмотри корону грешника, или сломаный мечь, вторжение гигантов в конце концов, вот где потрясающая картинка, в безоблачном завтра картинка и в половину недотягивает до них - обычная шаблонная рисовка немного необычного стиля
я, как-бы, профессионально владею вопросом. спорить не буду. скажу просто: ты не прв!

Цитата: wajlos
который никчему неприводит, да очень интересный поворот, куда там до разрывания френдзоны или возращения памяти в золотой поре, или гиассе когда Лелуш случайно приказал Юфемии устроить бойнюплин та даже в мувлуве когда всех девченок порешили

ээээ-ммммм, тебе что, просто крови хочется!? ты сам то понял что сказал?!

ПРОСТИТЕ, мне сегодня не до писем. а с некоторыми просто не о чем разговаривать. вернусь обязательно
Рей Хино
Анэтта,
вот-вот, согласна, что со второй части стало нааааамного интереснее смотреть, даже симпатией прониклась к героям.
порадовал хеппи энд kawai
вот я думаю: Уроко-сама и есть все-таки Бог, а не чешуйка его ?)
а еще опенинги и эндинги порадовали :)
Lily_chan
Цитата: wajlos
великолепнейшей Golden Time, где была невероятная буря чуств, была интрига и драма. История начавшаяся как обычный любовный треугольник где никто нискем невстречается а только страдает резко повернула на 180 после шестой серии(не буду спойлерить). После чего был такой накал любви, страсти, ревности, и даже обычной обыденности отношений между парнем и девушкой


Там правда так?? надо будет посмотреть, а то меня описание, что-то не вдохновило :(

Досмотрела и я "Безоблачное завтра", вроде все закончилось, но как-то грустно на душе.

Моя любимая Чисаки под конец совсем расклеилась. Канаме жалко до безобразия...

К Цумугу претензий нет, мужчина с большой буквы М. И его честность, это что-то потрясающее.

Хикари и Манака молодцы, эмм, неинтересная мне пара.

cry3 Но Миуна, лапочка, умница, красавица и одна... И такая она великодушная и добрая, что просто невозможно принять то, что Хикари ее не любит. melancholy Это ужасно.

Многие тут спорили насчет затянутости и потери остроты и интриги в сериале. Не знаю, вроде до 23 серии мне нравилось, а потом как-то и правда предсказуемо стало что ли. Любое произведение модно судить с разных сторон и находить то глубину, то пустоты, смотря что икать и кто ищет. tea

Плюсы все же есть у него hey Изумительная рисовка фона и персонажей, антураж и сама завязка хороша, пары все сложились, никакого додумывания и кучи вопросов о конце:)

ds Вот бы сняли сериал как "Лучшая в мире первая любовь" только, что бы пара была разнополой))
Lelouch32
Цитата: Lily_chan
Там правда так?? kawai gd надо будет посмотреть, а то меня описание, что-то не вдохновило :(

Не правда. Совершенно обычная драма (хотя, скорее комедия, хорошей драмы там на 2 серии), никакой интриги или бури чувств там не было ИМХО.
Цитата: Lily_chan
Многие тут спорили насчет затянутости и потери остроты и интриги в сериале.

Я наоборот говорил о появлении остроты и интриги с 13 серии, первая половина была довольно скучной.
Анэтта
Цитата: Рей Хино
Уроко-сама и есть все-таки Бог, а не чешуйка его ?)
Нет, Уроко - чешуйка, Бог совсем другой, на протяжении всего аниме это видно, особенно в последней серии про его чувства и отношение к жертвенной девушке, брошенной в море. Морского Бога уже давно как бы и нет, он как бы есть, а вроде и нет, как всё море. Просто он сам, его чувства и эмоции растворились в океане. Потому море и реагирует на всё, что происходит между жителями суши и обитателями моря. Особенно если нарушается баланс, поддерживающий мир на земле. Ибо Уроко его чешуйка, часть от него, поэтому их чувства одинаковые и они похожи.
Lily_chan
Цитата: Lelouch32
Не правда. Совершенно обычная драма (хотя, скорее комедия, хорошей драмы там на 2 серии), никакой интриги или бури чувств там не было ИМХО.


lny Ну кому что нравится. Для меня "Золотая пора" стала открытием. Сюжет с мистикой. Очень люблю что-нибудь фантазийное ds .

Главный герой просто мечта девушки, ну после того как он потерял память. Как он понимает свою девушку... невероятно run

Я увидела там много драматических моментов и действие несколько динамичнее. delighted


Цитата: Lelouch32
Я наоборот говорил о появлении остроты и интриги с 13 серии, первая половина была довольно скучной.


Остроты... warm
Рей Хино
вот уже сколько прошло дней, а все еще вспоминаю это аниме)
все-таки в нем есть какая-то скрытая прелесть, очарование kawai
особенно моменты разные вспоминаются, когда осты слушаю good
Анэтта
Цитата: Рей Хино
вот уже сколько прошло дней, а все еще вспоминаю это аниме)
Видимо, не одна я такая.) badsmile Кто до сих пор с радостью вспоминает данное аниме.)
Annamaria
ну не знаю как та приколний аниме
нравится какта
Maxthon99
Хорошее и просто душевное аниме !! Побольше таких.
Владлена
Подводный суп в открытой кастрюле, уличная обувь, стук шагов при ходьбе... но почему у них волосы-то и легкие края одежды не "гидроневесомят", а свисают вниз а-ля в обычной атмосфере?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.