Полная версия этой страницы: Безоблачное завтра / Nagi no Asukara / Cloudless Tomorrow (2013)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
wajlos
Цитата: динамик
а тут какой то полный абсурд

да, ситация вродекак серьезгная но понимая всю абсурдность трудно проникнутся

а Канамэ дествительно порадовал - хоть у когото хватило смелости сделать первый шаг
Maxthon99
Цитата: динамик
Сюжет и раньше адекватностью не отличался,а сейчас так вообще бредом стал попахивать. Оказывается морской бог виновен в грядущем конце света(устал бедолага)),поспим немного он и восстановится- ну туда куда то Мари Окаду понесло(делала бы лучше простую романтику-это она умеет делать великолепно-а тут какой то полный абсурд)


Мдаа, похоже сценариста "Мари Окаду" понесло не в то направление.. Посмотрел я 10 серию.. Полней абсурд и бред.. Вообще я рассчитывал на простую романтику, а тут тебе аниме с элементами Пост-апокалипсис и тому подобное.. Мне кстати жалко Хикари, он пытался сделать всё что мог, а вот Манака дура полная. Лучше бы она осталась с Хикари в любовных отношениях и было бы всё хорошо они же друзья детства, меня вообще бесит это выпендрёжник Цугуми... Ну вообщем надекюсь у аниме будет счастливый конец, но у меня уже много вопросов накопилось.. Аниме больше начинает смахивать на Copelion который к тому же тот ещё бред.. Я вообще рассчитывал что аниме будет романтика + приключение.. Всё это не оправдалось.. Какая нафиг ядерная зима + ледниковый период ?? Что вообще происходит.. То есть соль убьет человество.. Абсурд и бред.. У сценариста кончились идеи !! Я немного разочарован.. Кстати за всё аниме так и не показали весь транспорт (включая поезд) XD
Юкина Химераги
10 серия такая няшная особенное манака и чи в конце kawai
wajlos
Юкина Химераги,
да, занятно Манаке скормили ролл
mat69
незнаю кому как, а я не заметил в последней серии больше абсурда, чем в предыдущих. не вижу повода для жалоб
Ифгешко
И опять зашел разговор о проведении обряда, и даже Урока -сама разрешил ребятам выходить на суши ради воплощения этой идеи hey
wajlos
Цитата: mat69
незнаю кому как, а я не заметил в последней серии больше абсурда, чем в предыдущих. не вижу повода для жалоб

раньше не пытались сделать абсурд настолько глобальным
Maxthon99
Посмотрел я 11 серию, такого бреда от "Мари Окада" я вижу впервые..
Я даже не знаю как про комментировать 11 серию.. Похоже сценаристов понесло не в том направлении.. Бред какой то пошёл в 11 серии.. dark

А конец серии напрочь уничтожил мой мозг. Чисаки хочет признаться в любви Хикари.. У меня вопрос.. Каким надо быть больным наркоманом, что бы такое выдать и какого чёрта тут вообще происходит ? Ведь Хикари любит Манаку (подруга детства) А Чисаки любит Канамэ.. Мдааа вот это абсурд, это аниме стало тупить и скатываться в не правильном направлении, команду не туда понесло...

А сестра Хикари хочет пожертвовать с собой чтобы быть с любимым unlucky
Но самое интересное что все будут жить долго и счастливо threat

Ах да, я не понимаю зачем надо сериал умещать в 24 серии это бред полный.. К тому же сериал уже заканчивается причём хорошо, но нет сценаристов приспичило и они типо

Давайте добавим ещё пару серии для не до понимания shock

Я даже не знаю как прокоментировать это аниме Мари Окада пишет хороший сценарий к хорошим аниме про романтику.. И тут я вижу такое Сначал аниме копирует Копелион потом происходит снег из соли, а в 11 серии чудо Снега нет XD
Kari-chan
Видать, только мне такой поворот нравится. Мари Окаду никогда не любила, но здесь все нравится.
Вообще, рейтинг аниме после последних двух серий сильно поднялся, что не может не радовать.

Цитата: Maxthon99
А Чисаки любит Канамэ.

Путаете. Чисаки как раз Хикари любит.
Хотя мне тоже не нравится, что она собирается признаться, чтобы не отставать от друзей.
Только Манака с Цумугу-куном остались. В следующей серии знатная драма будет.

Цитата: Maxthon99
А сестра Хикари хочет пожертвовать с собой чтобы быть с любимым

Так красиво же, а после этого замуж выйдет. Просто водички побольше надо будет.
Правда я не поняла, утолщается ли ее эна?


Цитата: Maxthon99
К тому же сериал уже заканчивается причём хорошо, но нет сценаристов приспичило и они типо

Давайте добавим ещё пару серии для не до понимания

Сюжет только начинается как раз.
Да и вообще, на данный момент более-менее закончена только история Акари

С этой серии рассказ, кажись, пойдет от лица Хикари, что немного странно... Посмотрим, что выйдет.

С Коппелионом ничего общего вообще нет.


Цитата: Maxthon99
а в 11 серии чудо Снега нет

Вроде, очевидно, что снег летом мгновенно растает, сколько бы его не нападало.
динамик
Цитата: Kari-chan
Мари Окаду никогда не любила

Хм,странно.А как же Невиданный цветок,Люпен.Женщина по имени Фуджико Минэ,Азбука цветов,Стрелок с черной скалы.Если я ни чего не путаю они тебе нравились.
Плюс любимые мной и многими Кошечка из Сакурасо,Девушка демон Закуро,Госика,Фрактал.Акварион,Торадора,Тёмный дворецкий. gd super
Одна из лучших и самых востребованных сценаристов на данный момент в аниме индустрии.
mat69
Цитата: Kari-chan
Видать, только мне такой поворот нравится
не только.
ulani
ужасно раздражает Манака :\\
раздражает ее характер,вечно строит из себя жертву smoke
динамик
Хорошая 11 серия.
Очень трогательно Миуна "спасала" Акари от смерти. Да и вообще замечательная семья у них создаётся-атмосфера любви и уважения.
Очень надеюсь на то,что этот морской бог не заберёт Акари-не нужна тут такая трагедия.
Из ребят больше всего сейчас нравится Канаме.Но и другие ребята не отстают -Манака и Хикари изо всех сил пытаются помочь земным жителям и готовят вместе с ними церемонию. Да и сами земные поумнели и поумерили свои амбиции.
Будет ли от от этого толк не ясно.Ведь морской бог -пока не известно,что или кто это и с чем его едят. Ведь как заметил Уроко-сама от проведения церемонии ни чего не изменится.
По прежнему волнует вопрос- эти две деревни как то соединены со всем миром- или они это и есть мир? Там тоже готовятся к концу света или они об этом не знают?))
mat69
Цитата: динамик
По прежнему волнует вопрос- эти две деревни как то соединены со всем миром- или они это и есть мир? Там тоже готовятся к концу света или они об этом не знают?)
они же ездили в город на поезде. значит не весь мир ограничивается двумя деревнями. и к концу света наверное надо готовиться всем. но не все об этом знают.
что касается морского бога, местный бог сказал, что является его частичкой. тоестьт подобен ему. и ещё он был влюблён в смертную девушку. значит для мира не всё потеряно. посмотрим что дальше будет
Тарапулька
Интересно с чего вы взяли, что всего только две деревни в одном мире aha, обычно ограничиваются одним городом, пригородом или деревней. Есле в сюжете есть поездка показывают еще один это не значит, что он один во всем мире, есле конечно там нет апокалипсиса.))))
wajlos
11 серия...
Чисаки...
ппц...
tired
Maxthon99
Цитата: wajlos
11 серия...
Чисаки...
ппц...



А я о чём говорил, куда не туда понесло сценариста...
Лидок
Немного разочарована 11 серией. Хочу большего развития всего. И отношений и вообще. Динамики что ли какой-то. Мне было не очень интересно смотреть как они всю серию готовили начало этой церемонии. Жду чего-то=)
Юкина Химераги
wajlos,
Цитата: wajlos
да, занятно Манаке скормили ролл

о это да но тока если б я начала реветь я его в рот не стала засовывать и жрать =3

Ну вообщем ну аниме милое и одновременно наркаманское(люди под водой "WHAT?")


хотя ... Пойду я схожу в море, может тоже найду под водой людей =3
wajlos
Цитата: Maxthon99
А я о чём говорил, куда не туда понесло сценариста...

верно, бред на бреде и бредом поганяет
то что Чисаки решила отфудболить Канамэ и признатся тому кто ее явно не любит вообще ппц dead
и того пол аниме уже прошло а у нас ни нормальной романтики ни норм сюжета ни норм отношений, а есть только вот эти 2 няшки

которые уже не вытягивают данное аниме из той ямы бредятины и страданий в которую оно направилось(отчасти благодаря ихним рыбьим,как оказалось, мозгам)

реально слив сезона как и маленькие проказники с которых дропнули лучшую девушку сериала

оставив плаксу, но там еще както выруливают на сюжете, но без Юико всеравно не то
ну ничего у нас еще остаются вот эти три озабоченые няшки

которые хоть не ломаются по поводу выражения чуств и которых не собираются дропать в угоду какимто плоским плаксам
такчто ушел ждать новых серий с озабоченой куклой и пересматривать OreNoImo(которое досихпор радует и греет душу)
Charge Ya
- весло 04 (Сахар и ртуть)
Sakura Haruno^_^
Пакля,
Как я тебя понимаю,вот такая же проблема((не люблю я такие треугольники...напрягают threat сама буду ждать ,когда все серии выйдут,узнаю кто с кем останется и со спокойной душой буду смотретьbath2 ,если конечно Манаки и Хикари вместе будут flowers
Kari-chan
Цитата: Sakura Haruno^_^
треугольники

Да если бы тут треугольник был worry

Ох, уже думала, что Манаке таки Хикари нравится, но надо же было Цумугу вовремя сети запустить)
С ним, кстати, вообще ничего не ясно. Хоть бы тоже уже признался кому.

Канаме жалко, в следующей серии опять будут с чувствами Манаки/Хикари разбираться, еще и флешбеки покажут...
динамик
Цитата: Kari-chan
Да если бы тут треугольник был

Да уж,сплошная несчастная любовь получается.
Канаме любит Чисаки,Чи-Хи,Хи-Манаку,та в свою очередь Цумугу,с которым пока не понятно ни чего. hm Канаме жалко-ему хуже всего получается.
А ещё в спячку начинают все впадать морские.И ведь потом могут не проснуться.Зачем же так рано засыпать-если похолодание ещё не скоро?

Повеселили Миуна с подружкой- засовывай цветы в рот этому извращенцу!А извращенец-её дедушка.)) badsmile
Цитата: mat69
они же ездили в город на поезде. значит не весь мир ограничивается двумя деревнями.

Ну да,подзабыл.Вот и сейчас съездили,купили кимоно с сиянием.Ещё встретили маму Цумугу(она ведь тоже из моря вроде бы?)
Kari-chan
Цитата: динамик
А ещё в спячку начинают все впадать морские.И ведь потом могут не проснуться.Зачем же так рано засыпать-если похолодание ещё не скоро?
.
Со спячкой понятно - эна утолщается, засыпают они непроизвольно (зависит от количество пищи, от возраста, etc).
В праздник они заснут все вместе. По очереди засыпать - весьма странно, а некоторые малыши уже впали в спячку.
А вот что со всеми событиями - не понимаю.
Отец Хикари и Акари говорил, что до того, как это коснется земли пройдет еще много-много времени. Изменения на данный момент коснуться исключительно моря. Все.

Ладно, будем пока наслаждаться картинкой, хотя жутко хочется заонхолдить, чтобы потом уже полностью посмотреть.
Еще лучше BD, но до сентября ждать как-то жестоко.
lidiana
Нда....12 серия...что то достал меня этот Цумугу aaa вечно невовремя, вечно говорящий что то с умным видом, и при этом любящий всех морских обитателей одновременно и одинаково worry

Манака блин макака, которая сама не знает, чего хочет( дико раздражает(((

Очень жаль Канамэ...вот уж кому не позавидуешь, мало того, что влюблен в ту, которая любит другого, так еще и подталкивать Хикари надо, чтобы хоть что то с мертвой точки сдвинуть...ТРЫНДЕЦ! hit
wajlos
мда, стродания на почве крайней умственной недостаточности героев в купе с крайне укуреной тематикой БП - сериал очередной мегослив сезона
Kari-chan
Неожиданная серия.
Манаку забрал Бог моря, Канаме зашибло (?) столбом (надеюсь, он все-таки выжил, как так-то), Цумугу-куна и Акари хоть вытащили.
Манака, судя по всему, хотела признаться Хикари. Какими только способами не отдаляют романтику уже)
Но фестиваль был действительно красивым, пускай и коротким.

Судя по PV, оставшиеся ребятки уснут.
Пускай только Канаме вернут, Манака, очевидно, жива.
Ringo-san
Да уж неожиданная это точно.
Единственное, что я так и не поняла, что с Хикари случилось, он всплыл или нет?
динамик
Да уж,постарался это бог моря,а Уроко-сама в этом ему помог. lny
Манака,Чисаки,Канаме и Хикари - все проявили себя,как бесстрашные герои.Ведь могли бы спокойно заснуть вместе с родными,но рисковали собой ради земных жителей.И надеюсь их усилия были не напрасны,а то зачем это всё?
Манака же пожертвовала собой ради Акари и её новой семьи. cry
Цитата: Kari-chan
Пускай только Канаме вернут, Манака, очевидно, жива.

Я уверен,что и Канаме и Манака ещё вернуться. Мари Окада полной трагедии не допустит. smoke
Цитата: Ringo-san
Единственное, что я так и не поняла, что с Хикари случилось, он всплыл или нет?

Да наверно уснёт вместе со всеми морскими- в следующем(уже)году узнаем.
Дездемона
Блин, 13 серия это что-то...
Не ожидала что Манака пожертвует собой. Я вообще разревелась на этих моментах cry3 . Интересно почему Уроко-сама так сделал, ведь сам он говорил, что эта традиция бессмысленна и от нее ничего не зависит. Поскорее бы выщла следующая серия, но выйдет она только после 9 января(((
Kari-chan
Цитата: динамик
Я уверен,что и Канаме и Манака ещё вернуться. Мари Окада полной трагедии не допустит

Первого точно увидим, а вот вторую вряд ли. Вышел новый офарт с повзрослевшими героями, Манаки не наблюдается, а вот Миуна с подружкой очень миленькими выросли)
Чисаки почему-то всех, кроме Цумугу-куна, выше. Или бугорок



Все-таки по стопам Shinsekai Yori идут

Цитата: Дездемона
Поскорее бы выщла следующая серия, но выйдет она только после 9 января

После этого заявления так и хочется отложить аниме, чтобы потом залпом все посмотреть.
Наверное, так и сделаю, все-таки любимое аниме сезона.
Rica-no
Цитата: Kari-chan
Чисаки почему-то всех, кроме Цумугу-куна, выше. Или бугорок

не, высокая просто))
Цитата: Kari-chan
Все-таки по стопам Shinsekai Yori идут

вполне возможно Т.Т
динамик
Цитата: Kari-chan
Манаки не наблюдается, а вот Миуна с подружкой очень миленькими выросли)

Это значит после спячки уже.) Хороший арт! super
Имеется в виду,что Хикари будет за Миуной или её подружкой ухлёстывать или у Канаме ещё одна поклонница появится?))
Может просто не изобразили Манаку именно на этом арте. thinkingМожет она сразу не вернётся.Потом сюрприз для Хикари устроят.)Не верится,что главную героиню так просто сольют.
Цитата: Kari-chan
Наверное, так и сделаю

Только не это! noo
Цитата: Kari-chan
все-таки любимое аниме сезона.

Увы ,похоже,это очередной коммерческий провал P.A.Works. worry
Очень слабые продажи первого диска,вроде как.((
И это после провалов Другой,Девочки из Красной книги и Экзотической семейки. Притом,что последний был одним из моих любимых сериалов 2013. cry Если так будет продолжаться,то студия разорится((
Всё таки простая романтика,повседневность- Азбука цветов,Тари-Тари не в пример лучше продаётся.
wajlos
Цитата: Kari-chan
Все-таки по стопам Shinsekai Yori идут

как, как можно сравнивать, великолепнийшую раскрывающию все подноготные утопий Shinsekai Yori, и этот бред укуреного? worry
Цитата: динамик
Увы ,похоже,это очередной коммерческий провал P.A.Works.

неудивительно, бредовый мир мог вытянуть если бы все было построено на романтической линии, и не просто вытянуть а положить всех на лопатки, но тут этого нет, а есть укуреный апокалипсис и сопли
неудивительно что провал
Иная веть тоже их творение? - занятное аниме ожидалось что будет детективная история а вышло переливание из пустого в порожнее на фоне дохнущих однокласников
динамик
Цитата: wajlos
великолепнийшую раскрывающию все подноготные утопий Shinsekai Yori, и этот бред укуреного?

Опять ты впереди паровоза бежишь(тоже самое было с Проказниками)! c1
Прошла ещё только половина сериала,а ты выводы делаешь.
В Новом мире к середине тоже было далеко не всё идеально и критики было море.Именно окончание истории вытянуло её в шедевры.
Посмотрим что будет тут.
Цитата: wajlos
неудивительно что провал

Хо-хо.Опять ты делаешь неправильные выводы! badsmile
Из Нового мира точно также показало очень очень слабые продажи дисков.Ну и что? Не всё меряется популярностью масс.
Экзотическая семейка,кстати,тоже была гениальна.
Ифгешко
Цитата: динамик
Экзотическая семейка,кстати,тоже была гениальна.

здесь я тоже соглашусь, Экзотическая семейка лично мне сразу приглянулась super
wajlos
Цитата: динамик
В Новом мире к середине тоже было далеко не всё идеально и критики было море.Именно окончание истории вытянуло её в шедевры.

критика шла от туповатых школьников низнакомых с такими жанрами как "утопия" и "антиутопия" на которых и основана Shinsekai Yori, кроме тоготребуются определенные поверхносное представление о инстинктах генетике и социологии, которые даются в школьной программе, не даром там высокий возрасной рейтинг
да и наличие мозга с логическим апаратом тоже нужно, потому как основная часть бабахов школоты была основана исключительно на тупости и склерозности бабахающего
и веть верно,веть основная часть возгласов "как ани могут заниматса сексам анижедети!1", и это при том что в предыдущей серии причину их действий разжевали от и до, и прочие бабахи по поводу гомики плоха а лесбы харашо - явно выдающие в пейсателе туповатого школьника максималиста
ну и конец истории которую тупые школьники в виду ограничености познаний не поняли был вытянут за щет ЭЭЭКШШОННН!1 - хоть чтото им оказалось понятно
Цитата: динамик
Не всё меряется популярностью масс.

95% населения планеты - идиоты
и очень часто то или иное аниме проваливается из-за того что там главгерой не тупой всемпомогающийдобрый ОЯШ тряпочного типа, на которого отчегото западают все девченки а он только и может что вопить "ну зачто мне такое наказание в виде самых первых красавиц школы?7"
к примеру провал школы мертвяков, и нормальная ситуация с школой демонов - в первом аниме гг нормальный парень при случае способный и защитить девушку и эммм удовлетворить ее, а во втором типичный тупой ОЯШ фапающий на багиню но сбегающий когда богиня предлагает занятся чемто этаким
про ситуацию с убогим кровавым ударом имеющим 24 серии, и великолепной мех куклой даже и говорить не стоит - очевидно что удар еще и втрой сезон с парой сиськоов получит, а милаху Яю мы больше никогда неувидим
или же само аниме требует от зрителя наличие мозга в котором будут хоть какието познания со школьной програмы

ну еще есть упоротые трешш комедии типа "у меня мало друзей" или "мультивыбор" но там сразу видно что это упоротая комедия, без заморочек, а тут у нас имеется такойже упоротый сетинг как и в мультивыборе, но его отчегото пытаются сделать серьезным, но из-за многих дыр типа меняющей свои физические свойства воды и прочего бреда сетинг трещит по швам, а супиапокалипсис только добавляет бредятины и в без того бредовое аниме, из-за чего просто пропадает интерес смотреть
да вроде трагедия но учитывая полную упоротость в происходящих событиях, их не выходит воспринимать в серьез - отсюда невозможность проникнутся атмосферой аниме и чуствами героев, и именно поэтому у безоблачного завтра такие продажи - в то что у героя мультивыбора серьезные проблемы в жизни вериш, а в сопли манаки и трогедию подводной деревни которая уснет нет
Kari-chan
Цитата: wajlos
как, как можно сравнивать, великолепнийшую раскрывающию все подноготные утопий Shinsekai Yori, и этот бред укуреного?

Я же не говорю о сеттинге. Развитие сюжета аналогичное, не более.
Кому-то еще графон кажется похожим и красноволосую тян озвучивает Кана.

Цитата: wajlos
и очень часто то или иное аниме проваливается из-за того что там главгерой не тупой всемпомогающийдобрый ОЯШ тряпочного типа

Да вовсе нет, это чистый субъективизм, серьезно.
В Гинтаме ГГ не ОЯШ, однако мувик срывает неплохую кассу
В ДжоДжо ГГ не ОЯШ, а BD продаются
В моногатарях ГГ не ОЯШ тряпичного типа, хоть и "всемпомогающийдобрый", однако BD продаются как горячие пирожки
Пример Титанов, второго сезона Рельсы и Мадоки даже приводить не стоит, я думаю.

Несмотря на низкие продажи BD, Shinsekai Yori стоял на первых местах почти в каждом ТОПе.


Цитата: wajlos
но из-за многих дыр типа меняющей свои физические свойства воды

Это не дыра, просто мир со своими законами.
wajlos
Цитата: Kari-chan
Я же не говорю о сеттинге. Развитие сюжета аналогичное, не более.

в каком месте?
там раскрывали подноготную "идеального" общества, а тут только укуреный апокалипсис и сопли
Цитата: Kari-chan
Да вовсе нет, это чистый субъективизм, серьезно.
В Гинтаме ГГ не ОЯШ, однако мувик срывает неплохую кассу
В ДжоДжо ГГ не ОЯШ, а BD продаются

мыльные оперы на 100500 серий - не удивительно что такие продажи, японцы тащатся от такого
Цитата: Kari-chan
В моногатарях ГГ не ОЯШ тряпичного типа, хоть и "всемпомогающийдобрый", однако BD продаются как горячие пирожки
Пример Титанов, второго сезона Рельсы и Мадоки даже приводить не стоит, я думаю.

в монтогарях глав герой кудато пропал, да и там фапали на невминяемою цундере, девченок, и особый смысл понятный лиш тем кто шарит в японском - сюжета как такового в аниме нет

Цитата: Kari-chan
Несмотря на низкие продажи BD, Shinsekai Yori стоял на первых местах почти в каждом ТОПе.

многие критиканы считают "Облачный атлас" провалом года а экранизацию хобита - шедевром
такчто если вещь стоящяя но для туповатой школоты малопонятная ибо школота заместь развития мозгов предпочитает смотреть САО то вероятней всего она сверхпопулярной не будет
это как фильмы - "9 раен" при всей его шыкарной задумки на оскар нипопал а унылая омерикансчкая мичта в виде "милионера из трущеб" стал фильмом года
Цитата: Kari-chan
Это не дыра, просто мир со своими законами.

эти наркоманские законы недают адекватно оценивать трагедию, как я уже писал в то что у героя "мультивыбора" проблемы в жизни вериш, а в великую драмму подводной деревни нет
Kari-chan
Новый OP хороший, треугольников больше не будет, с парами все очевидно, хорошо это или плохо...
Непонятно только почему Чисаки не спала. Да и весьма странно, что Уроко-сама на суше. Надо ждать самой серии.

Цитата: wajlos
в каком месте?

Я же арт к тому сообщению прикрепила, под спойлером посмотрите.
Но распишу, если не поняли: первая половина аниме рассказывала о детстве героев, пропал один из пятерых друзей, теперь прошло несколько лет, герои выросли.

Что касается BD - вы, видимо, не смотрели и половины тайтлов.
Но не суть, писала я это к тому, что вовсе не от наличия ОЯШа продажи BD зависят, а от рекламы. Видели Акихабару летом? Едва ли не на каждом углу по Мисаке.
динамик
14 серия. Отличное продолжение(возможно 2 часть будет намного лучше первой!)
Нравятся мне новые Чисаки и Миуна. kawai
Получается за 5 лет,Хи совсем не изменился(и откуда он голышом появился на льду? unknow )
Можно только посочувствовать Чисаки,она то выросла))Но похоже в неё теперь влюблён Цумугу.
А Миуна вот как раз теперь и подходит для Хи-куна.Да уж чудеса с этой спячкой(ждём теперь появления Канаме-для него теперь подходит Сая)))
А Манака видимо и правда не вернётся(по крайней мере её нет в опенинге,но и тут в концу сериала чудеса возможны-я думаю)
Ледниковый период идёт(неужели та жертва была напрасна?).
В Японии вроде как 14 таких морских деревень(хоть какая то информация о мире)
Дитя Акари(то есть братик Миуны)такой шалунишка.))) badsmile
Цитата: Kari-chan
Непонятно только почему Чисаки не спала.

Чи почему то не смогла вернуться в море(может оно разом замёрзло?хотя навряд ли) unknow
Цитата: Kari-chan
треугольников больше не будет, с парами все очевидно

Не.)И треугольники будут(парнишка влюблённый в Миуну)) и с парами не ясно пока(но тем интереснее гадать)
Rica-no
Цитата: динамик
Хи совсем не изменился(и откуда он голышом появился на льду? )

ну так, конечно, не знаю, что у них там за спячка такая волшебная, но говорилось, что не одно столетие похолодание будет длится, а проснуться они думали после потепления же, значит возраст не должен был измениться.
Цитата: динамик
Но похоже в неё теперь влюблён Цумугу.

они так мило смотрятся *__*
Цитата: динамик
Чи почему то не смогла вернуться в море(может оно разом замёрзло?хотя навряд ли)

наверно, и не заплывала
Valleo
После бесконечных мытарств и перематывания серий 14 была самая интерестная и просмотренная до конца, даже ожидаешь следующей...
Ratava
Цитата: динамик
14 серия. Отличное продолжение(возможно 2 часть будет намного лучше первой!)

Мне не понравилось появление Хикари, в остальном все супер. Особенно понравилось искусственное дыхание от Миуне. badsmile
Цитата: динамик
В Новом мире к середине тоже было далеко не всё идеально и критики было море.Именно окончание истории вытянуло её в шедевры.

Ну не знаю, лично для меня, вторая половина сериала была полным провалом. Настолько большим, что пересматривать нет никакого желания.
Цитата: wajlos
про ситуацию с убогим кровавым ударом имеющим 24 серии, и великолепной мех куклой даже и говорить не стоит - очевидно что удар еще и втрой сезон с парой сиськоов получит, а милаху Яю мы больше никогда неувидим

Кукла посредственное аниме. Единственное ради чего можно было смотреть, так это сеттинг, которому времени уделили мало. ГГ стандартный ОЯШ с синдромом добряка. Причем это несколько противоречит его цели, но автору на это пофиг. Идея интересная, но как всегда, реализация все убила.
Tatusik
Да 14 серия интересная,но запутанная) Хикари появился,надеюсь и остальные тоже появятся.Было жалко парня,который признался в любви Миуне,а Миуна,как я поняла влюблена в Хикари.Любовный треугольник радует,но хотелось бы,чтоб все запутанное распуталось) и все наши пары были счастливы.Без Манаки было грустно,хотя она и плакала постоянно.Буду ждать следующую серию с нетерпением!
speaker73
Предупреждаю, много слов!
lidiana
Боже, после просмотра первый вышедшей в 2014 году серии, меня прямо таки обуяла тоска...безумно жаль Хикари, который спал 5 лет, проснулся, все повзрослели, и любимой нет... unlucky

Конечно путаницы в отношениях главных героев с такими поворотами сюжета будет еще больше... wtf tired

Зачем же так усложнять... swet
wajlos
Цитата: Ratava
Ну не знаю, лично для меня, вторая половина сериала была полным провалом. Настолько большим, что пересматривать нет никакого желания.

для понимания Shinsekai Yori
Цитата: wajlos
требуются определенные поверхносное представление о инстинктах генетике и социологии

а также иметь представления о жанрах
Цитата: wajlos
"утопия" и "антиутопия"

тоесть нужно чтобы голова использовалась для думания и делания выводов на основе имеющихся данных, а не только для еды и шапку носить
если ничего этого нет то и понять многое из происходящиго в Shinsekai Yori просто неполучится в силу ограничености познаний индивида, причем там нет никаких скрытых посылов все весьма просто(тем кто несмотрел Shinsekai Yori не читать - под спойлером весь ее сюжет)

кем нужно быть чтобы до этого недодуматся я незнаю - реально человеком которому ничего неинтересно
Цитата: Ratava
ГГ стандартный ОЯШ с синдромом добряка.

это про кровавый удар, в кукле ГГ нормальный, да добряк, но хоть не тупойполучальщик по физиниономии которого вечно пасии из гарема спасают
а на Яю он не смотрит ибо у него
1 на первом месте месть
2 Яя только для нас девушка, в том мире же кукловоды будут воспринимать Яю как ну к примеру мы воспринимаем компютер

типерь касательно сабжа

ну, прошло 5 лет, Чисаки заметно подросла, и весьма округлилась в определенных местах(у нее и раньще округлости были хорошо заматны - сечас же красотка вымахала flowers ), касательно личносного развития нескажу - вроде изменилась, хорошо если да, всеже 5 лет прошло - поумнеть должна была, с Хикари ей явно уже не светит(или пройдет еще пара лет уже можно будет aha ), а Канаме та сцена на лодке окончательно разбила сердце - жаль парня
Цугуму как был тупым деревом в этом плане так и остался - за 5 лет совмесной жизни даже Аска дала бы тряпке ибо за такой срок развитие чуств вполне реально
ну и новые соплестродания от Миуны
и того:

спустя 5 лет мир не особо изменился


а добавление хм... глобальности как в Shinsekai Yori вполн могло более отчетливо описать мир, и добавить интереса за щет этого

герои также не изменились в плане взросления характеров и личности (Цугуму уж точно)

добавилось новое соплестрадание Миуна-Хикари

и... и все

и того опять имеем топтание на месте несмотря на то что уже больше половины сериала позади
Ratava
Цитата: wajlos
для понимания Shinsekai Yori

И к чему это?
Первые десять серий мне безумно нравились, а вот потом... В целом все осталось тем же, но в некоторых моментах сериал стал проседать. И это было очень заметно. Особенно меня убил момент в последней серии, когда появился Сюн и начал нести такую ахинею, что из моих ушей полилась кровь.
Цитата: wajlos
это про кровавый удар, в кукле ГГ нормальный, да добряк, но хоть не тупойполучальщик по физиниономии которого вечно пасии из гарема спасают

Что в кровавом ударе, что в Куклу, герои довольно убоги. Если в первом аниме, герой никакой по определению, то во втором, все убила реализация. Райшин мог получиться намного более интересным и глубоким персонажем, но автор решил породить на свет еще одного ОЯШа, их же так мало в нашем мире worry
Цитата: wajlos
1 на первом месте месть

И поэтому он тратит время и силы на спасение девушек, а не на месть. Подумаешь что объект мести сильнейший кукловод в академии, который может управлять четырьмя автоматами разом. Ни в коем случае нельзя тратить время на тренировки и на составление плана. Только спасение девушек, только хардкор.
Цитата: wajlos
2 Яя только для нас девушка, в том мире же кукловоды будут воспринимать Яю как ну к примеру мы воспринимаем компютер

Яя коренным образом отличается от всех автоматов, и воспринимать ее как компьютер... Тут просто действует стандартная схема гаремника, поэтому ГГ и динамит ее.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.