Полная версия этой страницы: Безоблачное завтра / Nagi no Asukara / Cloudless Tomorrow (2013)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
динамик
Цитата: Ratava
Мне Манака не очень нравиться

ну может она теперь изменится после сна . Хотя и прошло для неё не пять лет,а только миг,но всё ведь возможно.
Цитата: Ratava
а с обычными людьми они не взаимодействовали.

Угу,тут весь сериал построен на отношениях земных и морских жителей(причём начиная с самой первой серии). Просто кто то видит только то что хочет и на аргументы других людей внимания не обращает.
Цитата: Анэтта
Если похолодание закончится, то получается Морсокой Бог должен смягчиться и простить людей суши и моря?

Ну по идее да.Может поймёт таки,что компромиссы возможны и морские жители не исчезнут.
Цитата: Анэтта
Да, и Акари и повзрослевшая Миуна тоже хороши.)

У Акари вся её новая семья замечательная и атмосфера и отношение друг к другу. super
wajlos
Цитата: Ratava
а с обычными людьми они не взаимодействовали.

они и сечас не взаимодействуют, Цугуму как был просто однокласником так и остался
Цитата: Ratava
тебе уже нескольких страниц доказывают, что никакого топтания здесь нет, но ты этого в упор не видишь.

сколько уже сформированых пар?
сколько пар уже были на свидании?
сколько хотябы перешло от тайных вздохов к делу?

ответ - ниодин персонаж, кроме Канамэ ничего не зделал для развития отношений
прогрес налицо, фактически с первой серии добавились только вздохи Миуны и Саи
такчто таки да, топтание на месте
Анэтта
Цитата: wajlos
в аниме бывает даже родные брат с сестрой могут состоять в несовсем типичных для брата и сестры отношениях, а тут неродной дядя - тоже мне проблема

Извините, но я знаю. Просто в этом аниме подобного не особо хочется.
Даже если, Хикари с Миуной хорошо смотрятся.
Цитата: wajlos
поведению в деревне(наорать на напуганую девушку - прям гиниальна) - развитие пирсонажа налицо

У любого человека в подобной ситуации сдали бы нервы. Когда деревня, в которой ты родился и вырос, можно сказать, почти что вымерла, вроде бы все спят, но гарантии, что они проснутся, никто не давал.
Цитата: динамик
ну может она теперь изменится после сна . Хотя и прошло для неё не пять лет,а только миг,но всё ведь возможно.

Наврятли Манака изменится, ведь с Хикари и Канаме ни во внешности, ни в характере и отношениях никаких изменений не произошло. Если только может повлиять пережитый шок. И неизвестно как она отреагирует на то, что у неё теперь нет эны? thinking Да, и вариант с амнезией остаётся. Кто знает... Увидим.)
Цитата: динамик
Может поймёт таки,что компромиссы возможны и морские жители не исчезнут.

А мне кажется, не поймёт, не откажется от своего решения, действий. Но похолодание должно же когда-нибудь кончиться, следовательно и Морской Бог может пойти на компромиссы.
wajlos
Цитата: Анэтта
Извините, но я знаю. Просто в этом аниме подобного не особо хочется.
Даже если, Хикари с Миуной хорошо смотрятся.

что плохого в подобных отношениях? ониже не кровные родственики (к слову с двоюродными братьями сестрами уже можно эммм, подобные отношения иметь в большинсве государств)
Цитата: Анэтта
У любого человека в подобной ситуации сдали бы нервы. Когда деревня, в которой ты родился и вырос, можно сказать, почти что вымерла, вроде бы все спят, но гарантии, что они проснутся, никто не давал.

Канамэ нистал бы кричать на напуганую девушку, Цугуму не стал бы кричать на напуганую девушку, даже я нистал бы кричать на напуганую девушку
Цитата: Анэтта
А мне кажется, не поймёт

верно, месный божок крайне туп и недалекогляден
Анэтта
Цитата: wajlos
что плохого в подобных отношениях? ониже не кровные родственики (к слову с двоюродными братьями сестрами уже можно эммм, подобные отношения иметь в большинсве государств)

Что ж, посмотрим, как будут развиваться события.)
Цитата: wajlos
Канамэ нистал бы кричать на напуганую девушку, Цугуму не стал бы кричать на напуганую девушку, даже я нистал бы кричать на напуганую девушку

Хикари можно понять. Он хотел показать всю красоту Шиошио, ведь Миуна всё время хотела там побывать, восхищалась Шиошио, а тут такое первое впечатление. Понятное дело, никто не ожидал увидеть Шиошио в таком состоянии. Вот Хикари и не справился с эмоциями, он надеялся удивить Миуну.
Цитата: wajlos
верно, месный божок крайне туп и недалекогляден

Ну почему же? Ведь он хочет защитить жителей моря, что ему до людей суши? Его тоже можно понять.
Ratava
Цитата: динамик
ну может она теперь изменится после сна . Хотя и прошло для неё не пять лет,а только миг,но всё ведь возможно.

Посмотрим, хотя Миуна мне все равно нравиться больше))
Цитата: wajlos
они и сечас не взаимодействуют

worry
Цитата: wajlos
колько уже сформированых пар?
сколько пар уже были на свидании?
сколько хотябы перешло от тайных вздохов к делу?

И что?! В той же Ookami to Koushinryou персонажи за 2 сезона нечего этого не сделали!!! Но там было все супер, а здесь мрак полный. Где логика?!
mat69
Цитата: wajlos
Цугуму
хотя бы имя пиши правильно: Цумугу
MPSIkiller
пересмотрел все озвучки и субтитры , аниме суперское super жду 19 серию так-как соединиться вся компания и будет интересно , что будет с любовью хи и монаки ) gd
mat69
MPSIkiller,
тут многое должно проясниться, но и вопросов добавиться тоже много. покрайнеймере смотреть интересно
MPSIkiller
mat69,

Согласен полностью
Lily_chan
Цитата: Ratava
Миуна мне все равно нравиться больше))

please2 Моя симпатия тоже на стороне Миуны, но Манака любима Хикари и сила его любви меня восхищает). Поэтому буду болеть за этого пугливого котенка Манаку.

aaa Но очень хочется какого-нибудь развития у Канаме и Чисаки или у Чисаки и Цумугу. cry3

Манака теряет эну, Чешуйка бога не спит, говорит тока с Миуной. Кругом одна интрига) kawai Ждем продолжения!!
MPSIkiller
Lily_chan,
1. Тоже самое )
2.Да я вот как раз этого жду но буду рассуждать : Если Чисаки будет с Цумугу она разорвёт сердце Канаме , а если Чисаки с Канаме , мне кажется Цумугу был бы за них рад
3.Они этого и хотят - Интриги
Анэтта
Цитата: MPSIkiller
Если Чисаки будет с Цумугу она разорвёт сердце Канаме , а если Чисаки с Канаме , мне кажется Цумугу был бы за них рад

Да, Цумугу был бы рад за них. (Эх... Добрая душа.))) Но тогда он останется один. lny У Канаме хотя бы Сая есть.
MPSIkiller
не буду раскрывать секреты сильно , смотрел японскую версию 19 серии , скажу одно : не фига не выясниться жива манака или нет
Анэтта
Цитата: MPSIkiller
не фига не выясниться жива манака или нет

Это прискорбно worry
MPSIkiller
Анэтта,

Эх... согласен sorry
Ratava
Ну, 19 серия мне понравилась. Наконец-то уделили внимание Цумугу, а то с момента второй арки о нем забыли. Момента с поддельным алкоголем позабавил, а вот сцена далее немного обескуражила. По словам Канаме, Цумугу уже тогда испытывал к Чисаки некоторые чувства, хотя в аниме это отраженно не было. Да и вообще, Канаме вел себя всю серию как ребенок, что было забавно, но очков в его пользу не прибавляло. Еще понравился рассказ деда Цумугу, относительно морского бога. Из него можно сделать вывод, что Манака не любила Хикари, и признаваться ему не собиралась. В противном случае, ее бы не отправили в принудительный сон с последующим удалением эны.
Автор меня начинает пугать, до конца сериала осталось совсем нечего, а она вместо того, что бы начать распутывать отношение между героями, запутывает их еще сильнее... Хаос полный. Хотя по предыдущим работам можно сказать какие будут пары... Надеюсь что Мари Окада привнесет нечто новое, а не будет запиливать все по старинке.
динамик
Да,очередная очень красивая и интересная серия!
Запутано и правда по прежнему сильно- совершенно не понятно кто с кем будет. Вот вроде сделали сценку ,что Цумугу нежно смотрит на спящую Чисаки,а перед этим ещё и выпили и поговорили.Я уж было хотел порадоваться за них,но как же. Естественно появился Канаме(нарушил идилию) worry
Да и с самой Чисаки нелады.Оказывается она по прежнему питает чувства к Хикари(правда не понятно- может уже просто тёплые дружеские) unknow Миуна тихонько страдает,подслушивая у дверей. А сам Хи-кун настроен только на то,чтобы любимая Манака проснулась.Ради этого он готов даже поймать Уроко-сама и допросить его.)) badsmile
Цитата: MPSIkiller
не фига не выясниться жива манака или нет

Да не,жива она.Только вот проснуться ни как не может после встречи с морским богом.)Но уверен-обязательно проснётся(правда вот в какой серии?))
Цитата: Ratava
Еще понравился рассказ деда Цумугу, относительно морского бога.

Ага,мне тоже эта легенда понравилась. Отпустил её взяв что то взамен(эну видимо). Но я не думаю,что тут смысл,что она не любила Хикари(просто не хотела оставаться с морским богом,хотела вернуться к друзьям,тосковала,возможно и сожалела о том,что не успела признаться Хи-куну). unknow
Анэтта
19 серия... У меня произошёл взрыв мозга. Только я понадеялась, что пойдут отношения на компромиссы. Как Чисаки убила меня своим заявлением, что ей Хикари до сих пор нравится. omg Всё вернулось на круги своя... Отношения до сих пор остаются односторонними... Через 5 лет никаких абсолютно изменений не произошло... Чисаки всё равно любит Хикари, Хикари всё равно самозабвенно любит Манаку (Теперь, наверное, даже в монастырь уйдёт, если что.), Канаме самозабвенно любит Чисаки, а Миуна самозабвенно любит Хикари. Разве что нечто новое необычное произошло, Цумугу наконец выразил свои чувства, пусть и не прямо, пусть Чисаки спала и этого не слышала, но факта от этого не меняется. Он так красиво говорил kawai "Ты моногое, наверное, потеряла. Но это просто означает, что тебе нужно исполнить то, что ты хотела с потерянными вещами, с новыми. Время, проведённое за эти пять лет, было подобно этому для меня..." Такая атфосфера!) И пришёл Канаме... hit Вот всегда он приходит невовремя. Такой момент разрушить... И вёл он себя действительно как ребёнок, что меня не очень порадовало. worry Всегда спокойный Канаме, тут почти что чуть не вышел из себя... Я понимаю, шансов у него никаких, думаю, ответные чувства Чисаки ему ждать не приходится, вот и сдают у парня нервы. Нет, конечно, похвально, что не смотря на время и прооисшествия они остаются верны своим чувствам.Но это пока замкнутый круг какой-то целиком и полностью получается. Той же Чисаки давно надо было понять, что уж что, а что ответные чувства от Хикари по отношению к ней невозможны. Я наедялась, что она будет вести себя как взрослая, 19 лет как никак, по крайней мере по сравнению с теми же 14-ю... А она опять за старое. Эх... Пока никто не собирается отпускать того, кого любит, ради счастья этого человека. Наверное, впервые я сталкиваюсь с тем, что до сих пор не могу предсказать какие пары будут в конечном итоге, с одной стороны пугает неожиданное развитие отношений, с другой именно этой неопределённостью это аниме очень заинтерисовывает. Никогда не знаешь как будут развиваться отношения в следующей серии. А осталось их совсем немного, всего лишь семь... Я уже боюсь появления второго сезона, или чего похуже открытой концовки...
Миуну очень жалко... Девочка старается для завоевания внимания от Хикари, а толку всё равно ноль. Он кроме Манаки, ни о ком больше не думает. Даже, наверное, после отказа ей всё равно ничего не светит.
Понравилось превью следующей серии. Хм, любопытно, о чём будут разговаривать Миуна с Цумугу на пристани. Эх... Обоих жалко... Они чем-то похожи. Оба с суши и имеют родственников с моря, что одна полюбила, безнадёжно влюблённого в Манаку, Хикари, что другой полюбил, безнадёжно влюблённую в Хикари, Чисаки. Ужасно, но интересно.)))
Цитата: Ratava
Хаос полный.

Цитата: динамик
Цитата: MPSIkiller
не фига не выясниться жива манака или нет
Да не,жива она.Только вот проснуться ни как не может после встречи с морским богом.)Но уверен-обязательно проснётся(правда вот в какой серии?))

Вот именно, что главный вопрос: в какой серии? Да уж, похоже интригу с Манакой решили тянуть до конца. И все отношения сейчас, как мне кажется, зависят от её ответа. Не зря же главная героиня, её слова, наверное, будут как бы поворотным пунктом всего аниме. Эх... А ведь так хотелось увидеть её весёлой и задорной как раньше, как она разговаривает с другими, её отношение к своим и другим изменениям...
Цитата: динамик
Цитата: Ratava
понравился рассказ деда Цумугу, относительно морского бога
Ага,мне тоже эта легенда понравилась. Отпустил её взяв что то взамен(эну видимо).

Да, сказание само необычно, хоть такой конец и нрпрашивался. Интересно, какой точный смысл эта легенда несёт за собой? unknow
MPSIkiller
Анэтта,

Вопрос ... Где вы нашли 19 серию на русском (тут искал не нашёл) ?
Ratava
Цитата: динамик
Ага,мне тоже эта легенда понравилась. Отпустил её взяв что то взамен(эну видимо).

Цитата: Анэтта
Да, сказание само необычно, хоть такой конец и нрпрашивался.

Немного не так выразился. Легенда сама по себе шаблонна, в той же греческой мифологии примеров вагон и маленькая тележка. Она интересна с точки зрения интегрирование в данное произведение. Если найдет отражение в дальнейшем повествовании, тогда все супер. Ну а если нет, тогда не понятно зачем было ее рассказывать...
Цитата: Анэтта
Миуну очень жалко... Девочка старается для завоевания внимания от Хикари, а толку всё равно ноль. Он кроме Манаки, ни о ком больше не думает. Даже, наверное, после отказа ей всё равно ничего не светит

cry3
надеемся и верим...
Цитата: Анэтта
Наверное, впервые я сталкиваюсь с тем, что до сих пор не могу предсказать какие пары будут в конечном итоге, с одной стороны пугает неожиданное развитие отношений, с другой именно этой неопределённостью это аниме очень заинтерисовывает.

Я больше всего боюсь, что останутся самые прогнозируемые пары. Манака-Хикари, Чискаи-Цумугу, Канаме-Сая. Автор даже ввела ограничения для остальных пар, некоторые по возрасту не подходят, другие родственники и т.д. Если проанализировать предыдущие картины, то такой исход становиться наиболее очевидным. Надеюсь что ошибаюсь...
mat69
MPSIkiller,
на VK посмотри
динамик
Цитата: Ratava
Я больше всего боюсь, что останутся самые прогнозируемые пары. Манака-Хикари, Чискаи-Цумугу, Канаме-Сая.

Плюс Миуна-одноклассник. Быстрей всего так и будет(лично я не против таких пар-о чём и раньше писал) Цумугу-Чисаки - мне больше всего пара нравится. А Манака-Хикари -ну тут сам морской бог велел)))
Но возможны и другие развития событий(главное чтобы всё неопределённо не оставили- так тоже в аниме бывает)

Ну если вспоминать прежние работы Мари Окады то и правда можно сказать -неожиданных пар,пожалуй,было мало.
В тех же Азбуке цветов,ТораДоре, Невиданном цветке и Настоящих слезах в общем то всё получилось предсказуемо с парами с самого начала. Но тут уж очень запутанная ситуация.))
Цитата: Анэтта
А ведь так хотелось увидеть её весёлой и задорной как раньше, как она разговаривает с другими, её отношение к своим и другим изменениям..

Ну это всё ещё возможно будет.
И думаю она ответит Хикари положительно,ну не верится в другой итог.
Миуну немного жалко,но она ещё найдёт свою любовь.
Цитата: Анэтта
Я уже боюсь появления второго сезона

Не будет,я же писал,что продажи провальные у аниме(к большому сожалению)
Цитата: Анэтта
чего похуже открытой концовки.

Этого я тоже боюсь,но вроде во всех прошлых произведениях у Мари Окады всё заканчивалось определённо с главными героями,по крайней мере. Но тут их уж больно много. Наверно это опять же Манака и Хикари. И Цумугу-Чисаки. Вот.)) tea
Анэтта
Цитата: Ratava
Легенда сама по себе шаблонна, в той же греческой мифологии примеров вагон и маленькая тележка. Она интересна с точки зрения интегрирование в данное произведение. Если найдет отражение в дальнейшем повествовании, тогда все супер. Ну а если нет, тогда не понятно зачем было ее рассказывать...

Вот именно, что не понятно, следовательно какой-то смысл это сказание всё-таки должно нести. Может, конечно, не сразу легенду раскроют... Понадеемся, что смысл её был не только в том, чтобы Хикари захотелось поговорить с Уроко о Манаке.
Цитата: Ratava
Я больше всего боюсь, что останутся самые прогнозируемые пары. Манака-Хикари, Чискаи-Цумугу, Канаме-Сая. Автор даже ввела ограничения для остальных пар, некоторые по возрасту не подходят, другие родственники и т.д. Если проанализировать предыдущие картины, то такой исход становиться наиболее очевидным. Надеюсь что ошибаюсь...

Неожиданная концовка всегда хорошо, но с другой стороны мне очень хочется эти пары увидеть, пока что намёков на них было море, но как-то прямо как пары они не были показаны. Но если будет скомканная концовка, то даже с этими парамами, должного эффекта не произведёт.(По крайней мере на меня.) Хотелось бы ещё пару Миуна-Хикари увидеть, пусть и на короткое время. lny Должно же и на её долю выпасть частица счастья.)
Цитата: динамик
И думаю она ответит Хикари положительно,ну не верится в другой итог.Миуну немного жалко,но она ещё найдёт свою любовь.

worry Действительно, к сожалению, не верится в другой исход. Хотя хотелось бы посмотреть реакцию окружающих на её отказ.) badsmile Я тоже думаю, что Миуна ещё найдёт свою любовь, но всё равно её жалко, нехило ли, целых пять лет ждать своего возлюбленного, а тот проснувшись только о Манаке и думает, ни ответа тебе ни привета... Даже если то, что раньше казалось несбыточной мечтой, осуществилось. (возраст).
Цитата: динамик
Не будет,я же писал,что продажи провальные у аниме(к большому сожалению)

С одной стороны жалко, аниме очень атмосферное, но с другой второй сезон здесь явно лишний. Закончили бы не скомканно и оригинально, тогда всё хорошо было бы.)
Цитата: динамик
Этого я тоже боюсь,но вроде во всех прошлых произведениях у Мари Окады всё заканчивалось определённо с главными героями,по крайней мере.

Оригинальность хорошо, стабильность тоже неплохо.)
Цитата: динамик
Цумугу-Чисаки - мне больше всего пара нравится.

Мне тоже они нравятся, великолепная пара.) kawai
MPSIkiller
Цитата: Анэтта
Цитата: Ratava
Легенда сама по себе шаблонна, в той же греческой мифологии примеров вагон и маленькая тележка. Она интересна с точки зрения интегрирование в данное произведение. Если найдет отражение в дальнейшем повествовании, тогда все супер. Ну а если нет, тогда не понятно зачем было ее рассказывать...
Вот именно, что не понятно, следовательно какой-то смысл это сказание всё-таки должно нести. Может, конечно, не сразу легенду раскроют... Понадеемся, что смысл её был не только в том, чтобы Хикари захотелось поговорить с Уроко о Манаке.

Вполне может процентов так на 65 речь пойдёт о манаке , но 1 но - он ведь ещё уроко не поймал... и думаю это на долго растянется этот поиск


Цитата: Анэтта
Цитата: Ratava
Я больше всего боюсь, что останутся самые прогнозируемые пары. Манака-Хикари, Чискаи-Цумугу, Канаме-Сая. Автор даже ввела ограничения для остальных пар, некоторые по возрасту не подходят, другие родственники и т.д. Если проанализировать предыдущие картины, то такой исход становиться наиболее очевидным. Надеюсь что ошибаюсь...
Неожиданная концовка всегда хорошо, но с другой стороны мне очень хочется эти пары увидеть, пока что намёков на них было море, но как-то прямо как пары они не были показаны. Но если будет скомканная концовка, то даже с этими парамами, должного эффекта не произведёт.(По крайней мере на меня.) Хотелось бы ещё пару Миуна-Хикари увидеть, пусть и на короткое время. Должно же и на её долю выпасть частица счастья.)


Намёков и впрямь много было... Мне тоже хочется Миуну и Хикари увидить хоть на 1 серию влюблённой парочкой lny

Цитата: Анэтта
Цитата: динамик
И думаю она ответит Хикари положительно,ну не верится в другой итог.Миуну немного жалко,но она ещё найдёт свою любовь.
Действительно, к сожалению, не верится в другой исход. Хотя хотелось бы посмотреть реакцию окружающих на её отказ.) Я тоже думаю, что Миуна ещё найдёт свою любовь, но всё равно её жалко, нехило ли, целых пять лет ждать своего возлюбленного, а тот проснувшись только о Манаке и думает, ни ответа тебе ни привета... Даже если то, что раньше казалось несбыточной мечтой, осуществилось. (возраст).


Если следовать 13 серии то манака что - то хотела сказать хикари но так и не успела сказать т.к. она спасла сестру хикари. И мне из за этого кажется что манака согласится , и Миуна кстати вполне легко может найти себе возлюбленного , а вот что с Саей .... врятли ей Канами взаимностью ответит lny
Анэтта
Цитата: MPSIkiller
он ведь ещё уроко не поймал... и думаю это на долго растянется этот поиск

Наврятли, судя по превью что-то там с Хикари произойдёт в следующей серии.
Цитата: MPSIkiller
а вот что с Саей .... врятли ей Канами взаимностью ответит

Ему Сая выбора не оставит.) aha
mat69
Цитата: Ratava
Легенда сама по себе шаблонна, в той же греческой мифологии примеров вагон и маленькая тележка.
гм. что касается богов которым в жертву приносили девушек,- таких полно; божества взявшие в жены или наложницы смертную девушку - таких тоже немало, особенно в упомянутой греческой мифологии. но чтобы девушку спустя несколько лет вернули назад, потому что она тоскует по возлюбленному, это пожалуй только в индийской и японской мифологии есть. и встречается не часто
Я больше всего боюсь, что останутся самые прогнозируемые пары.
по мне, так не страшно. сюжет достаточно калоритен, чтобы не бояться подобной прямолинейности. если парами нас не удивят, то в резерве есть другие возможности.
Цитата: динамик
Цитата: Анэтта
Я уже боюсь появления второго сезона

Не будет,я же писал,что продажи провальные у аниме(к большому сожалению)
это правило не всегда работает. так-что трудно сказать с уверенностью. а нужен второй сезон или нет, рано говорить. существует ещё опасность скомканной концовки. это было бы обидно
Цитата: MPSIkiller
он ведь ещё уроко не поймал... и думаю это на долго растянется этот поиск
трудно сказать. он ведь, как я понял, является, кому сам захочет. и наверное не без причин.
Ratava
Цитата: mat69
но чтобы девушку спустя несколько лет вернули назад, потому что она тоскует по возлюбленному, это пожалуй только в индийской и японской мифологии есть. и встречается не часто

Это да. Но я имел в виду тот фрагмент, который рассказал дед.
Цитата: mat69
о мне, так не страшно. сюжет достаточно калоритен, чтобы не бояться подобной прямолинейности. если парами нас не удивят, то в резерве есть другие возможности.

Стабильность признак мастерства, тут ничего не скажешь. Но "неожиданный поворот" смотрелся бы очень даже.
mat69
Цитата: Ratava
Стабильность признак мастерства, тут ничего не скажешь. Но "неожиданный поворот" смотрелся бы очень даже.

с этим тоже не поспоришь. тем более есть где развернуться. посмотрим. может нам и преподнесут ещё один "вотэтоповорот"(с)
Maxthon99
Цитата: mat69
с этим тоже не поспоришь. тем более есть где развернуться. посмотрим. может нам и преподнесут ещё один "вотэтоповорот"(с)


Надеюсь что это так, ибо я согласен насчёт лишнего сезона. Было бы аниме в виде приключений, было интересно. А так я наблюдаю унылую логику, которая явно тут лишняя.. Авторы могли бы всё закончить на 13 серии и сделать нормальную концовку, а они растянули всю эту не нужную логику на 26 серий.. Вопрос, зачем ?

А по поводу пар

1)"Манака + Хикари"
2) Цумугу + Чисаки
3) Хикари + Миуну

Вот это хорошие пары. Надеюсь что в последующих сериях будет лучше, а не хуже и всё встанет на круги своя Возможно свадьба Манаки и Хикари, или как выше..

PS: Вот такого поворота в 19 серий, я ещё не видел/
mat69
Цитата: Ratava
Цитата: mat69
но чтобы девушку спустя несколько лет вернули назад, потому что она тоскует по возлюбленному, это пожалуй только в индийской и японской мифологии есть. и встречается не часто
Это да. Но я имел в виду тот фрагмент, который рассказал дед.
и я об этом же. Одзёси-сама была возвращена на сушу по описанной причине. Морской бог вернул её, взяв чтото взамен
Ratava
mat69, я забыл что она изначально с суши была... lny

Цитата: mat69
тем более есть где развернуться. посмотрим. может нам и преподнесут ещё один "вотэтоповорот"(с)

Для меня этот момент настанет, если Хикари начнет встречаться с Миуной. Вот тогда я буду счастлив по самые помидоры. badsmile
Maxthon99, что именно ты подразумеваешь под отсутствием логики? С физикой да, нагрешили. Но вот с логикой, до этого момента, все было хорошо.
динамик
Цитата: Maxthon99
Авторы могли бы всё закончить на 13 серии и сделать нормальную концовку, а они растянули всю эту не нужную логику на 26 серий

Ты не прав!
Наоборот как раз - мы все считаем,что вторая половина сериала и вдохнула тот интерес,что позволил этому аниме стать таким интересным и обсуждение явно оживилось idea
Цитата: Анэтта
Хотелось бы ещё пару Миуна-Хикари увидеть, пусть и на короткое время.

Ну тогда сложнее расставаться и будет больше горести у Миуны.
К тому же она сама рада была помочь найти Манаку(она всё понимает,хотя и расстраивается).
Цитата: Анэтта
Ему Сая выбора не оставит.)

Она может,да))) Но мы вот ещё при выборе пар забываем одно обстоятельство. Если и правда будут пары Чисаки-Цумугу и Канаме-Сая то первым ведь придётся остаться на суше,так?Как же тогда бог и равновесие морских и земных жителей? hm Запутанно всё,однако.
Цитата: mat69
это правило не всегда работает.

С P.A.Works всегда.) Они даже на очень успешные в коммерческом плане сериалы продолжения к сожалению не делают.
mat69
Цитата: динамик
С P.A.Works всегда.) Они даже на очень успешные в коммерческом плане сериалы продолжения к сожалению не делают.
это правда. в качестве продолжения снимали только полнометражки и овашки. зато эсть проекты продолженные другими студиями. вернее начатые совместно, и продолженные без участия P.A.Works
но в таком случае надо ждать полноценную концовку
Анэтта
Цитата: mat69
существует ещё опасность скомканной концовки. это было бы обидно

Вот это бальше всего и пугает. Семь серий... Если сейчас развитие сюжета будет идти слишком быстро, аниме уже не будет смотреться так хорошо, потому что до этого оно было размеренным. С другой стороны если всё останется так как есть медленно и тихо, то что успеют показать за эти оставшиеся серии?Открытая концовка тоже не вариант... Тогда уж лучше второй сезон, чем некачественная концовка. (Хотя об этом и правда рано говорить.)
Цитата: mat69
Цитата: MPSIkiller
он ведь ещё уроко не поймал... и думаю это на долго растянется этот поиск
он ведь, как я понял, является, кому сам захочет. и наверное не без причин.

Так и не понятно, где он всё-таки находится? В опенинге показывали его на суше, но он же ведь всё равно оберегает деревню и получается в курсе всех событий, раз показался Миуне из-за появления у неё эны и посещения морской деревни. До сих пор неизвестно: почему Уроко был печальным, когда Манаку уносили на поверность? Может, что-нибудь знает по этому поводу?
Цитата: mat69
может нам и преподнесут ещё один "вотэтоповорот"(с)

Было бы неплохо. До сих пор аниме оставалось неожиданным.
Цитата: Maxthon99
Надеюсь что в последующих сериях будет лучше, а не хуже и всё встанет на круги своя Возможно свадьба Манаки и Хикари, или как выше..

Я тоже надеюсь. Но свадьба Манаки и Хикари - это слишком пока заоблочно по сюжету. И как-то быстро всё-таки.
Цитата: Ratava
Для меня этот момент настанет, если Хикари начнет встречаться с Миуной.

Да, это действительно выглядело бы неожиданным поворотом. Может ещё всё будет...
Цитата: динамик
вторая половина сериала и вдохнула тот интерес,что позволил этому аниме стать таким интересным

Первая половина была слишком скучной и предсказуемой, в отличие от второй. В 13 серии как бы произошёл поворот на 180 градусов в более положительную сторону.
Цитата: динамик
Ну тогда сложнее расставаться и будет больше горести у Миуны. К тому же она сама рада была помочь найти Манаку(она всё понимает,хотя и расстраивается).

Самое главное, что это счастливое время было. Хотя бы есть что вспомнить... Она рада была только потому, что это осчастливило бы Хикари, Миуна понимала, что ей это не в пользу, но ей хотелось увидеть его улыбку, ведь он всё время вспоминал Манаку. Не зря же она всё время говорит, что она такая эгостичная, только о себе и думает, поэтому Миуна всё время и старается обрадовать Хикари. Как говорится, ради любимого человека можно и своим счастьем пожертвовать. Но получается так, что она для него старается, а он только о Манаке всё больше думает, положение Манаки всё выше, хотя та ничего ему в ответ на его заботу особенного не делает, а положение Миуны всё ниже, хотя та из кожи вон лезет, чтобы ему угодить. Неравноценный обмен... worry
Цитата: динамик
Если и правда будут пары Чисаки-Цумугу и Канаме-Сая то первым ведь придётся остаться на суше,так?Как же тогда бог и равновесие морских и земных жителей? Запутанно всё,однако.

Это да, наверное, самая наболевшая проблема... Но пока все морские жители спят, проблемой это точно не будет, они всё равно все на суше живут. Да и глядишь, сами не захотят уходить, привыкнут.) Та же Чисаки, уже 5 лет живёт на суше и ничего.) (Конечно, обстоятельства вынудили, но всё же...) Медсестрой работает, карьеру делает...
Там, пока всю ситуацию с морской деревней не разрулят, вообще ничего ясно не будет. Даже неизвестно проснутся ли они? Как и Манака... А пока этого не произойдёт, мне кажется, ничего серьёзного и между героями не будет, так же как и в вопросах между сушой и морем. Может, когда морские жители проснутся, жители суши будут так рады, что все вопросы сразу мирно урегулируются... Сомневаюсь, конечно, но всё может быть...
wajlos
Цитата: динамик
Не будет,я же писал,что продажи провальные у аниме

бредовый мир, куча соплей и нулевые продвижения в отношениях между персонажами
неудивительно что продажи провалились - кому такое интересно смотреть
Цитата: Maxthon99
Вот такого поворота в 19 серий, я ещё не видел

какого поворота?
Манака так и осталась в коме, Чисаки все еще любит Хикари, а Хикари все еще крикливый идиотъ
только Цугуму впервые хоть какието эмоции проявил, хотя и ситуация там заезженная - девушка напивается обычным соком, ппц как аригинальна

такчто в плане отношений все попрежниму и никакой взаимности и эту туфту растянули на 26 серий, реально унылопровальное аниме, даже за сюжетом масдефект3 было интересней следить, да что там, даже САО интересней чем это(а все веть знают как я нинавижу САО, в часности из-за не экранизованой главы 16.5)
mat69
Цитата: wajlos
девушка напивается обычным соком

не надо ля-ля. учи матчасть. это был слабоалкогольный напиток, а не "обычный сок" другое дело, что алкоголя там немногим больше чем в кефире. учитывая количество выпитого, - ничего удивительного. конечно это шаблон, прежде всего потому, что и в жизни это не редкость. по сюжету с тобой спорить не хочу. ты не слушаешь аргументы, и отвечаешь только на те вопросы, на которые тебе удобно
wajlos
Цитата: mat69

не надо ля-ля. учи матчасть. это был слабоалкогольный напиток, а не "обычный сок" другое дело, что алкоголя там немногим больше чем в кефире

ну тоесть посути обычный сок
Цитата: mat69
прежде всего потому, что и в жизни это не редкость

в жизни девушки не пьют ибо боятся что их могут отжахать по пьяни, но если они и пьют то явно не сок, к примеру в "Rec" Ака и пивком небоялась побаловатся
Цитата: Анэтта
Может, когда морские жители проснутся, жители суши будут так рады, что все вопросы сразу мирно урегулируются...

тогда это будет слив похлеще чем в розарио и вампире
mat69
Цитата: wajlos
Цитата: mat69
не надо ля-ля. учи матчасть. это был слабоалкогольный напиток, а не "обычный сок" другое дело, что алкоголя там немногим больше чем в кефире
ну тоесть посути обычный сок
не забывай, что "обычный сок" это только для тех, кто уже знаком с алкоголем. хотя бы с пивом. кроме того, у азиатов вообще отношения с алкоголем сложные. сам видел, как человек с двух рюмок напился вхлам
Цитата: wajlos
Цитата: Анэтта
Может, когда морские жители проснутся, жители суши будут так рады, что все вопросы сразу мирно урегулируются...
тогда это будет слив похлеще чем в розарио и вампире
может и так. но тут конфликт между жителями моря и суши уже не главное. но не думаю, что он так просто разрешится. ведь для жителей моря этих пяти лет небыло. и с их пробуждением конфликт возобновится
Maxthon99
Цитата: wajlos
бредовый мир, куча соплей и нулевые продвижения в отношениях между персонажами
неудивительно что продажи провалились - кому такое интересно смотреть


Согласен что фигово всё пошло. Авторы запороли на прочь это аниме. Отсутствие комедийных сцен, унылый сюжет.
Вообщем хочу отметить что аниме потеряло свою изюминку. Авторы растянули всю эту унылость на 26 серий, хотя могли на 13 было бы нормально. Начиная кстати с 14 серии авторы вырезали жанры комедия и приключение, неизвестно зачем. Я рассчитывал что аниме не будет такое уныло и покажет нам интересные приключения. Такое чувство что авторы забили на сюжет по полной программе.. Вообщем аниме стало большим провалом студии "P.A Works". Хочу также отметить что сюжет и романтика тут стоит и не двигается. Мари Окаду понесло не потому течению. Даже отношение персонажей стоят на месте.. Надеюсь что дальше подобного не будет. Очень тускло стало смотреть аж спать после этого хочется. unlucky

Я ещё удивляю что это аниме вообще практически мало кто смотрит. Популярность сказалась после показа 14 эпизода, когда сюжет подпортил много чего. Уныло стало смотреть, даже стал потихоньку перематывать моменты..

PS: первые 13 серий были интересны, но дальше melancholy
Ratava
Цитата: Maxthon99
Отсутствие комедийных сцен, унылый сюжет.

А где ты здесь жанр комедии нашел? Аниме в своей основе не имеет предрасположенности к нему, и это было понятно с первой серии. Пару забавных моментов, это можно, но не более.
Цитата: Maxthon99
Вообщем хочу отметить что аниме потеряло свою изюминку. Авторы растянули всю эту унылость на 26 серий, хотя могли на 13 было бы нормально.

На вкус и цвет... Большинству нравиться именно вторая часть сериала, ты первый человек который говорит о том, что ему больше по душе первая часть. Есть еще wajlos, но его аргументы давно разорваны в пух и прах, но его это не останавливает, что начинает, мягко говоря, раздражать.
Анэтта
Цитата: Maxthon99
первые 13 серий были интересны, но дальше

Ну не знаю, по мне так вторая часть стала намного интереснее. Именно из-за неё стала смотреть дальше. Интриги стало куда больше. Исчезли предсказуемость и скука, которые присутствовали до этого. Пары вырисовывались в первой части очень чётко, в отличие от второй, в которой до сих пор не знаешь чего ожидать в конце. Да и с морским миром теперь куда лучше, что с ними будет всё-таки неизвестно.
mat69
Maxthon99,
абсолютно не согласен! все наоборот. первая половина сериала была слишком облегчённой. не скажу что она мне не понравилась, но динамики ей добавить не помешало бы. теперь понятно почему так сделали. певую часть намеренно растянули, чтобы сделать две равные арки. но мне кажется напрасно.
что касается комедии, - она тут не нужна. темболее в сезоне есть отличные комедийные онгоинги.
Цитата: Ratava
На вкус и цвет... Большинству нравиться именно вторая часть сериала,
не просто нравиться! уверен, что благодаря второй арке сериал подтянулся, стал вкусным. благодоря второй арке я простил сериалу всё hoho
Maxthon99
Цитата: mat69
ервая половина сериала была слишком облегчённой. не скажу что она мне не понравилась, но динамики ей добавить не помешало бы. теперь понятно почему так сделали. певую часть намеренно растянули, чтобы сделать две равные арки. но мне кажется напрасно.
что касается комедии, - она тут не нужна. темболее в сезоне есть отличные комедийные онгоинги.



Насколько я понял, в данном аниме нужен предел, комедии, драмы, романтики.. Первая часть (1 по 13) Была средней, но 2 часть (14 по 26)
Стала хоть и мрачней и серьёзней, но в то же время немного скучной Что некоторые моменты где мешает научные мысли, хочется немного перемотать !! Некоторые моменты топчутся на одном месте... Надеюсь сюжет пойдёт по пути и не будет стоять на месте как "Golden Time"

Главное чтобы атмосфера хотя бы сохранилась и концовка была хорошей..
динамик
Цитата: Maxthon99
Насколько я понял, в данном аниме нужен предел, комедии

wtf Тебе же написали вроде- нет тут в жанрах ни какой комедии!Где ты увидел её в первой части просто не представляю. hm
Драма,романтика,фэнтези -вот жанры этого произведения.

Для меня как раз первая половина была скучной,а вторая и вдохнула интерес,который позволяет на данный момент Безоблачному завтра быть одним из лучших онгоингов,где выверено всё- сюжет,музыка и великолепная графика. gd
Цитата: mat69
благодоря второй арке я простил сериалу всё

Полностью согласен! super
wajlos
Цитата: Ratava
Есть еще wajlos, но его аргументы давно разорваны в пух и прах

aha
да-да
я говорю мир слишком укуреный - вы эта тут ниглавное
я говорю отношения между персонажами неразвиваются, что в первой что в 19 сериях одни и теже сопли на почве нерешительности и одностороние чуства - вы ничинаете доказывать что свидания и поцелуи еще не являются развитием отношений
и прочее в том же духе aha
тут не мои аргументы разорваны тут аргументы фоннатов изначально ниочемные хотя чего ожидать от тех кто ставит САО в ранг гениальнийших онямэ
Ratava
Цитата: wajlos
я говорю мир слишком укуреный - вы эта тут ниглавное

А в "Shinsekai Yori" можно подумать он был вменяемый! В "Noragami" тоже самое! В каждом втором аниме "укуреный" мир! Единственное в чем здесь косяк, так это подводная физика! Все! Остальное объяснено, как, что и почему.
Цитата: wajlos
я говорю отношения между персонажами неразвиваются

Пишу в третий раз. В ТРЕТИЙ! "Тупые школьники", как ты выражался, и то с первого понимают. Делай выводы сам.
В течении сериал, герои находили новых друзей, ссорились со старыми, мирились с ними, признавались в своих чувствах! Это и есть развитие отношений! Между друзьями одного пола тоже идет "развитие отношений"! Но это не значит что они должны стать гомиками!
Герои нерешительны? А ничего что они признались в своих чувствах? И даже получили ответ на них. Но все равно они не решительны. Подумаешь один из героев банально не может получить ответ по причине комы, предмета его обожания. Второй безответно влюблен, как и третий. И если они начнут признаваться, то сделают только хуже, как себе так и ей. Но это не важно, главное это "развитие отношений", что бы ты не вкладывал в это понятие. И плевать что к этому нет предпосылок. hm

Цитата: wajlos
чего ожидать от тех кто ставит САО в ранг гениальнийших онямэ

И когда же я ставил САО в данный ранг? Произведение годное, в разы лучше так тобой любимой "Machine-Doll wa Kizutsukanai" и еще сотни похожих.
mat69
wajlos
Цитата: Ratava
Цитата: wajlos
чего ожидать от тех кто ставит САО в ранг гениальнийших онямэ
И когда же я ставил САО в данный ранг? Произведение годное, в разы лучше так тобой любимой "Machine-Doll wa Kizutsukanai" и еще сотни похожих.
позволю себе добавить: не в пример Machine-Doll и подобным, а так же данному аниме (Nagi no Asukara) в САО многое продумано и проработано гораздо лучше. это касается и присловутых "соплей", и "развития отношений".
А как бы ты хотел, чтобы они развивались!?:
" - привет, ты прикольная!
- ух-ты! понимаешь значит! ты мне тоже нравишся.
- может сходим куданибуь, и под вечер поцелуемся на Йокогамском колесе?
- да-лааадно... чего время терять!? пошли лучше ко мне. почпокаемся!"

ЗЫ:я не фанат САО, но это годный сериал. а у тебя хотелось бы спросить: если ты такой умный, почему бы тебе не написать сценарий, и не отправить его на конкурс?
wajlos
Цитата: Ratava
А в "Shinsekai Yori" можно подумать он был вменяемый!

там к середине сериала уже все стояло на своих местах, и мир там был необычным а не укуреным

Цитата: Ratava
В "Noragami" тоже самое!

там все лучше продумано и мир также не укуреный а необычный

а вот в няруко мир уруреный как и в мультивыборе
Цитата: Ratava
В течении сериал, герои находили новых друзей, ссорились со старыми, мирились с ними, признавались в своих чувствах! Это и есть развитие отношений!

посмотри волчицу и пряности или сумеречную девушку, последнию арку первого сезона амагами в конце концов, вот там да там смотриш и видиш развитие отношений
а тут за 19 серий 0 продвижений, это плин всеравно что считать развитием отношений поглядывание на девушку которое совреминем замещается фантазиями с ней в главной роли

Цитата: mat69
А как бы ты хотел, чтобы они развивались!?:
" - привет, ты прикольная!
- ух-ты! понимаешь значит! ты мне тоже нравишся.
- может сходим куданибуь, и под вечер поцелуемся на Йокогамском колесе?
- да-лааадно... чего время терять!? пошли лучше ко мне. почпокаемся!"

все эти действия растянутые на n-времени и есть развитие отношений
в сабже же все застыло на уровне
"- ты мне нравишся"
и дальше непродвинулось ни на шаг
mat69
wajlos,
aha no comment
Цитата: wajlos
посмотри волчицу и пряности или сумеречную девушку, последнию арку первого сезона амагами в конце концов, вот там да там смотриш и видиш развитие отношений
во всех упомянутых тобой моментах, девушки, всего навсего, демонстрировали свою доступность. это далеко ещё не романтика. и к развитию не имеет отношения
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.