Полная версия этой страницы: Безоблачное завтра / Nagi no Asukara / Cloudless Tomorrow (2013)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Maxthon99
Посмотрел я таки 23 серию, я остался таки доволен ! Серия взяла неожиданный поворт. Цумугу любит Чискаи, а Хикари даже сам не знает чего он хочет или кого именно. Мне даже удивило как он сказал Что ты любишь Манаку, а Цумугу сказал я люблю Чисаки и она прыгнула в море.
Хорошо всё таки получилась серия меня сериал снова радует !
Зато мы выяснили что Цумугу морской, а не земной житель и при этом он теперь получил магию Говорить в воде !!

Надеюсь что всё будет Хорошо. Но осталось самое главное, это избавиться от этого грязного бога который отобрал Силу у Манаки..


PS: Я как понял Хикари теперь наплевать на любовь ? Чего интересно он теперь хочет ?
Lelouch32
Хикари хочет вернуть Манаке способность любить, Саю хочет признаться Канаме, Цумугу фактически признался в любви Чисаки, та прыгнула в воду, Цумугу за ней и у того появилась Эна - как-то это все не впечатлило. Псевдо-драма снова возвращается в этот сериал. Смотрю вроде напряженные и драматичные сцены, но они совершенно меня не впечатляют. Golden Time разогналось под конец, а Nagi no Asukara идет размеренно и немного затянуто, как в первой половине.
lidiana
то, что Канаме любит Чисаки я уяснила уже давно...как то заметно было сие...поэтому слова его не удивили но рада, что Чисаки слышала это собственными ушами, как говорится)
как уже писала выше, уже устала от затянутости серий...такое ощущение, что тупо растягивают на большее количество серий...да, иногда хочется, чтобы сериал не заканчивался, но это явно не тот случай, тут уже хочется расставить все точки над i, поскольку уж намудрили они через край

Почему то из женских персонажей больше всех нравится Сайю...она примирилась со своими чувствами, молодец...осознает, что 99% что получит отказ, но признаться всё равно хочет...сильная idea

Миуне больше бы подошел скорее ее одноклассник, нежели Хикари... А Хикари хоть и хочет чтобы Манака вспомнила всё, но в глубине души скорее всего все же лелеит надежду, что она любит его, а не Цумугу, это же видно... hm

В общем, думаю, что Манака всё же вспомнит всё, но наверно тянуть эту "резину" будут до последнего эпизода c2 да что там наверно, СТО ПУДОВ)

Радует, что на фоне всего этого у сестры Хикари всё зашибись)))))))))))))))))))))))) loool

И кстати Цумугу, если можно так выразиться, "идёт" море) whistling
Анэтта
Цитата: Lelouch32
Nagi no Asukara идет размеренно и немного затянуто, как в первой половине.
Если оно пойдёт сейчас слишком быстро, всё может получиться смазанным.
Цитата: lidiana
В общем, думаю, что Манака всё же вспомнит всё, но наверно тянуть эту "резину" будут до последнего эпизода да что там наверно, СТО ПУДОВ)
Главная интрига как никак, поэтому и открывать её будут только в самом конце.
Юкина Химераги
МНЕ КАЖЕТСЯ,ИЛИ ЭТО САМАЯ КЛАССНАЯ И МИЛАЯ РИСОВКА ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ АНИМЕ kawai АНИМЕ САМО СУПЕР cry
Lelouch32
Цитата: Анэтта
Если оно пойдёт сейчас слишком быстро, всё может получиться смазанным.


В этом аниме и не нужна динамика событий, она была только в 13 серии. Просто аниме может быть без динамичных событий и немного затянутым, но при этом быть интригующим. А после медленного и интригующего повествования может произойти неожиданный поворот, причем именно в произведениях с размеренным развитием сюжета такие повороты создают ощущение "снега на голову", более сильное, нежели в произведениях с динамичным и быстро развивающимся сюжетом.
А в этом аниме на данный момент интриги я не вижу. Интрига была после 13 серии, потом все снова вернулось в прежнее русло. Неким подобием интриги можно назвать определение пар в аниме, хотя я примерно могу угадать, кто с кем будет в конце.
mat69
Цитата: Lelouch32
Неким подобием интриги можно назвать определение пар в аниме, хотя я примерно могу угадать, кто с кем будет в конце.
вот именно, что примерно. со всей своей размеренностью, аниме подбрасывает зрителю новые вопросы, на которые не сразу даёт ответы. зачастую нужны даже не ответы, а подтверждения. но бывают и опровержения. и это подогревает интерес. история и без того достаточно интересная, умело подана.
wajlos
23 серия Хикари идиотъ
Цугуму оказывается любит Чисаки
отдельно порадовал момент когда Цугуму защищался - хотябы тупого штампа с пасивным избиением нету в этом унылом аниме
Delencey
Я просто в восторге! Давненько не было нормальных аниме... Только одни гаремники кругом.

Надеюсь, что Чисаки с Цумугу все таки будут вместе (еще с 15 эпизода ждала этого момента). pleasure

Надеюсь, что концовка у аниме не будет неопределенной (как практически во всех аниме).
Анэтта
24 серия... Медленно, но верно приближается конец. И чем он ближе, тем события всё интересней. И всё-таки мне кажется Мари Окада не побалует неожиданной концовкой, так скорее всего останутся те пары, которые все и предполагали, немного досадно, но и радостно в тоже время.) Хотя конец может преподнести ещё много сюрпризов на том же новом Офунехики.)
Чисаки - трусиха. Это называется уйти от всех проблем на дно моря в качестве жертвы Богу Моря: и Манаке хорошо, и Богу Моря, и ей потерять свои же чувства... Сама же из себя героиню трагедии строит. И всё усложняет. Заладили все одно и тоже что она, что до этого Хикари: "Манака любит Цумугу". Всё установку сделали, запись пошла, только вот пластинку сменить забыли worry И только бы она эту глупость не совершила, хотя может. Но Цумугу если обнимет, то обнимет и не отпустит. Огонь и Воду пройдёт, но точно ей подобного не должен позволить. А вообще он походу лучше Чисаки знает, чем она себя. Идти бы ему в психологи... Всё понимает, всё подмечает и чувства остальных лучше их самих понимает. cry Проявил инициативу, что остальные боялись сказать и сделать.
Больше всего запомнилась ситуация на железнодорожном переезде.) Этот момент был действительно прекрасен и стоил почти что всей серии!) kawai Саю - молодчина! Вот девочка, что пообещала сделать, то сделала, что хотела сказать, то сказала. И движется вперёд не смотря ни на что! Направила Канамэ на путь праведный. И он хоть всё понял в себе в кои-то веки. Хотя и занесло его малость не туда... Эх, ребёнок обделённый вниманием.Хотя в чём-то он прав, ведь его никто и не ждал, скажем так особо... У Хикари в основном Манака была на уме, как и сейчас. У Цумугу с Чисаки свои проблемы были. Миуна появлению Хикари была рада. Да, едиственной кто его ждала, помнила и надеялась была Саю. Хоть сейчас девочка может порадоваться.) Что ж с каждый может быть подобное. А ведь Саю он до этого и в упор не видел. Саю и Канамэ словно поменялись местами, она - взрослая, которая указала же ему на его дальнейший путь и Канамэ, который уже не знал, что делать и как следует двигаться дальше, но кажется благодаря Саю, наконец, найдёт себя и своё место в жизни. Мечты сбываются.) Меня обнадёживают его слова: "Именно с этого момента начнётся наше будущее".)
Хикари всё больше и больше меня разачаровывает. Нет бы чтобы сразу сказать, что он любит Манаку, но нет я скажу только после нового Офунехики, буду придерживаться старого проверенного способа, и только так. История повторяется. dark
И меня продолжается пугать Акира. Особенно со своей запиской: "Я люблю Манаку" Вкрадывается подозрение, что он всё-таки как-то связан с Богом Моря...
Следующая серия обещает быть ещё более захватывающей gd
Цитата: wajlos
Цугуму оказывается любит Чисаки
А до этого не было заметно?
Цитата: Delencey
Давненько не было нормальных аниме... Только одни гаремники кругом.
Не, почему в каждом сезоне найдётся романтика и без гарема. Но да, в последнее время их стало слишком много. Хотя если не обращать на это внимания, и не привязываться особо к героям, то покажется всё и не так плохо. Как, например, в Date a Live или в идущем сейчас аниме Nisekoi, посмеяться точно уж есть где.) Или же в Поющем принце, ради музыки уж точно стоит посмотреть, или В историе семьи Аркана. Хотя нет там всё-таки весь сюжет к гаремнику свели, хотя идея с картами очень интересная была, но авторы решили её, к сожалению, не развивать. А ведь могли бы... Но зрелищных боёв так и не показали, коих я ждала...
Цитата: Delencey
Надеюсь, что Чисаки с Цумугу все таки будут вместе (еще с 15 эпизода ждала этого момента).
Скорее всего так и будет, если, конечно, Офунехики, ответственность за Манаку у Чисаки и её трусость признать очевидное, не помешают.)
Цитата: Delencey
Надеюсь, что концовка у аниме не будет неопределенной (как практически во всех аниме).
О да, любимое дело у всех оставлять открытую концовку. Но будем верить, что сия напасть Безоблочное завтра обойдёт стороной.)
Anna Al`streym
В общем посмотрел я 24 серию.Вот честно скажу,меня бесит эта Чисаки.Строит из себя не пойми что:"Я не могу принять его любовь...и т.д. и т.п."Блин,ну что за херня?Сразу надо на жертвы ей идти,чтобы больше не любить...Да не тебе одной сейчас так плохо!Есть те,кто страдает больше,чем ты.
Еще не нравится мне Миуна.Вот не понимаю,почему она всем так нравится.В ней что-то,что меня отталкивает в ней.Слишком уж сахарная,чтоли.
Господа,вот не верю я,что Манака вот все это время любила Цумугу.Ну вот как-то не укладывается все это.Зачем же создавать такую интригу с потерей чувств и прочее-прочее,если и так все ясно?Ну вот зуб даю,что в итоге окажется,что она все-таки влюблена в Хикари.Потому что перед тем,как проводить церемонию Плывущей лодки,она хотела что-то ему сказать,ну не думаю,что она рассказала бы ему,что хочет признаться в любви Цумугу.И еще были реплики типа "Когда Хикари успел так повзрослеть" и смущение.Лично меня это наталкивает на мысль,что не в Цумугу она была влюблена.И еще.Когда она спасала сестру Хикари,когда он еще хотел схватить ее руку,то она что-то сказала и улыбнулась.Ну стопудово сказала "Я тебя люблю".Вот прям шестое чувство какое-то.
Отдельно бы хотелось выразить мою симпатию к Саю.Особенно в 24 серии.Девочка просто превосходно все сделала!И главное,что Канаме вроде бы как ответил ей взаимностью.Это несказанно радует.Ждем побыстрее 25 серии,а то я смотрела превью... Полюбому будет серия о Манаке.Боже,давай уже все вспоминай и хватит нас нервировать!
динамик
24 серия,а романтики всё больше и больше!
Для меня лучший момент в серии -признание Саи Канаме под стук приближающегося поезда!
-Ты был в моём сердце! inlove
Какая она умница! Оказалось,что ему было очень важно,его ждали.И думаю за эту пару можно не беспокоиться.

Когда Цумугу обнял Чисаки не думал,что она так резко вырвется.Но зря это она-от него теперь не убежишь-не отпустит!)
Чисаки просто запуталась в своих чувствах-Я мол предам всех кто спит и Манаку если полюблю кого нибудь кроме Хикари. А на самом деле,как правильно понял Канаме,она тоже в душе любит Цумугу.Но боится себе в этом признаться.
Но думаю к финалу всё у всех будет хорошо.Жаль только моя любимица Миуна одна останется- хотя у неё же есть одноклассник!)
Акира просто убил своим письмом с признанием Манаке.)) Забавный и милый момент.)aha
А Хикари и правда мог бы уже сказать о своих чувствах,а не тянуть до фестиваля.
Цитата: Анэтта
Но Цумугу если обнимет, то обнимет и не отпустит. Огонь и Воду пройдёт, но точно ей подобного не должен позволить.

Ага! С Цумугу наконец случилось то чего мы так долго ждали. Сильно повзрослел,стал решительным,а ума ему всегда хватало! Молодец! super
Цитата: Анэтта
Саю - молодчина! Вот девочка, что пообещала сделать, то сделала, что хотела сказать, то сказала.

И опять я с тобой полностью согласен! Вот думали ли мы смотря первую половину сериала,что из двух озорниц вырастут такие умницы.Как здорово их сумела раскрыть автор.Браво Мари Окада!Вообще за этот сериал она у меня ещё больше выросла в глазах(хотя казалось бы куда уж больше)!
Цитата: Анэтта
Вкрадывается подозрение, что он всё-таки как-то связан с Богом Моря...

Интересная мысль! Ни как бы о таком не подумал- думаешь через него тот передаёт своё послание?)) А вообще у него было такое ужасно умилительное лицо в тот момент.) pleasure
Цитата: Anna Al`streym
Вот не понимаю,почему она всем так нравится.

Ну как же- Миуна такая добрая,открытая,бескорыстная,милая- ну как такая может не понравится kawai (Хикари- просто бака!))
Анэтта
Цитата: Anna Al`streym
Вот честно скажу,меня бесит эта Чисаки.Строит из себя не пойми что:"Я не могу принять его любовь...и т.д. и т.п."Блин,ну что за херня?Сразу надо на жертвы ей идти,чтобы больше не любить...Да не тебе одной сейчас так плохо!Есть те,кто страдает больше,чем ты.
Чисаки потерялась во времени. Она уже просто не знает, что ей делать дальше, как жить дальше, можно сказать, что она как и Манака очень зависит от своих друзей, даже, наверное, больше Манаки. Потому что, как мне кажется, если Манака вот так осталась на суше, она бы смогла это перенести лучше, чем Чисаки, по-крайней мере она оптимистичней смотрела бы на вещи. И поэтому единственный кто может вытащить Чисаки из своих комплексов - это Цумугу. Бедный парень уж точно будет ждать до последнего, к сожалению, или, к счастью. В какой-то момент мне даже хотелось, чтобы ввели нового персонажа в виде подруги детства Цумугу, которой он обещал жениться на ней. И тогда, может быть, Чисаки бы поняла, что она потеряла. badsmile А хотя нет, она бы и тогда не поняла. А была бы лишь рада, что с неё сняли половину проблем, которые она сама же себе и придумывает.
Чисаки во второй части действительно разачаровывает, все персонажи растут в характере, развиваются, а она словно деградирует не в ту степь. Раньше она вся была такая целеустремлённая, волевая, более или менее уверенная в себе девушка, а сейчас вся запуганная и нерешительная совсем, боящаяся сделать хоть один единственный шаг к переменам. И Канамэ она совсем не ценит, хотя именно в его советах и поддержке она всегда нуждается и многое ей его слова дают понять. worry
Цитата: Anna Al`streym
Зачем же создавать такую интригу с потерей чувств и прочее-прочее,если и так все ясно?Ну вот зуб даю,что в итоге окажется,что она все-таки влюблена в Хикари.
Так это же изначально было задумано, но раскрывать, как говорится, это будут только в конце. Цумугу был нужен лишь для того, чтобы Манака смогла осознать свои чувства к Хикари.
Цитата: Anna Al`streym
Отдельно бы хотелось выразить мою симпатию к Саю.Особенно в 24 серии.Девочка просто превосходно все сделала!И главное,что Канаме вроде бы как ответил ей взаимностью.Это несказанно радует.
О, да Саю растёт не по дням, а по часам.) Во второй части она показала всю силу своего характера и стойкость!) Пожелаем ей счастливой совместной жизни с Канамэ!) run
Цитата: Anna Al`streym
Боже,давай уже все вспоминай и хватит нас нервировать!
Ну, допустим, меня она особого никогда не нервировала... И вспомнит она всё скорее всего... Манака и Хикари - это Манака и Хикари, и так было понятно, что они будут вместе. А вот с остальными героями совсем другая история.) Там всё более запутанней и интересней.) Поэтому их судьба меня волнует куда больше.)
Цитата: динамик
Для меня лучший момент в серии -признание Саи Канаме под стук приближающегося поезда!

Это был незабываемый момент! kawai
Цитата: динамик
С Цумугу наконец случилось то чего мы так долго ждали. Сильно повзрослел,стал решительным,а ума ему всегда хватало! Молодец!
Да, во второй части он намного более активный, чем в первой. Что не может не восхищать!) Он сильно вырос в характере.) И помогать пытается, и утешить всегда может.)
За всю вторую часть больше всего радуют Цумугу и Саю. Открытые, честные с собой и со своими чувствами, целеустремлённые, идущие вперёд не смотря ни на что, да и показывают они себя только с лушей стороны. flowers
Цитата: динамик
думаешь через него тот передаёт своё послание?
А почему бы собственно и нет?) Как никак жертвой Богу Моря должна была стать Акари... Да, и Акира постоянно говорит, что он Манаку любит.)
Цитата: динамик
Хикари- просто бака!))
Зато он кажется уже наконец начал что-то осознавать по поводу чувств Миуны к нему.) Конечно, когда уже Миуна сама решила ему о них, к сожалению, не рассказывать.(
Lelouch32
Вот и снова стал двигаться сюжет. Снова старые друзья стали делать Одзеси-саму, как в былые времена. Естественно, сейчас все пройдет хорошо и по плану. Как же иначе?
Понравились сцены с Цумугу и Чисаки и с Саю и Канамэ, вторая - особенно. Хотя было ощущение, что после того, как проедет поезд, кого-то уже не будет, скорее всего, Саю: испугалась бы ответа Канамэ и пока проезжал поезд убежала. Хороший персонаж, хотя в начале аниме она меня бесила.
P.S. Интересная превьюшка к 25 серии. "Я люблю Манаку", "Я люблю тебя, Манака", "Люблю", "Любовь" звучали на фоне моря. Похоже, эта серия будет просто квинтэссенцией романтики и потихоньку будут определяться пары.
lidiana
Боже, Сайю ЛУЧШАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!! kawai cry
Признание просто бесподобное fear
Не зря она мне больше всех нравится из женских персонажей!
МОЛОДЧИНА!!!!!!!!!

Порадовал Цумугу, поскольку раздражал постоянными нравоучениями...правда всё ж даже сейчас хочется эмоций, а не стальных нервов... ct но молодец...наконец то всё сказал!

Цитата: Anna Al`streym
Еще не нравится мне Миуна.Вот не понимаю,почему она всем так нравится.В ней что-то,что меня отталкивает в ней.Слишком уж сахарная,чтоли.

Абсолютно согласна...ну вот не по душе и всё...настолько идеальна, что порою тошно как то...психонула бы хотя бы разок c2
Maxthon99
Хотел бы знать у кого с кем будет любовь..
А то получается так


Анэтта
Цитата: lidiana
Боже, Сайю ЛУЧШАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!Признание просто бесподобное Не зря она мне больше всех нравится из женских персонажей!МОЛОДЧИНА!!!!!!!!!
Да, песонаж развивается всё больше и больше в лучшую сторону. Да и показывать её во второй части стали больше. Действительно на данный момент самая яркая из героев!
Цитата: lidiana
Порадовал Цумугу, поскольку раздражал постоянными нравоучениями...правда всё ж даже сейчас хочется эмоций, а не стальных нервов...
Не нравоучения это были, а советы! Это разные вещи! У него не стальные нервы, у него выдержка, не будет же он впадать в панику, как, допустим, Хикари. Он понимает, что от этого ни ему, ни остальным лучше не будет. Да старается не делать необдуманных поступков, понимает остальных героев намного лучше их самих. Постоянно равзвивается и самосовершенствуется. Он не безэмоциональный, просто в отличие от остальных более сдержанный! Вроде бы в нём всё-так. whistling
Цитата: lidiana
Цитата: Anna Al`streym
Вот не понимаю,почему она всем так нравится.В ней что-то,что меня отталкивает в ней.Слишком уж сахарная,чтоли.
настолько идеальна, что порою тошно как то...психонула бы хотя бы разок
Да неидеальна она. В Безоблачном завтра вообще нет идеальных персонажей. А зачем психовать и надоедать этим кому-то? Почему нельзя поступать разумно, продуманно и последовательно. От этого ж никто не страдает, а только ей от этого хуже, к сожалению. Если у человека не сдают нервы, это не значит, что он какой-то не такой.
Цитата: Maxthon99
А то получается так
Эти данные уже давно устарели. Да, они не были правильными изначально.
динамик
Цитата: Анэтта
Эти данные уже давно устарели. Да, они не были правильными изначально.

Ну так то почти всё верно в таблице этой.)
Тут не хватает только Цумугу-Чинами и одноклассник-Миуна.
Насчёт первой пары конечно огромное упущение,да.))
Цитата: Анэтта
Да неидеальна она.

А по мне так Миуна практически идеальна- особенно для своего возраста.)
А в детстве она не всегда же была мила- иногда и истерила немного.Когда выступала с Саей против Акари. Но потом Акари став её новой мамой очень благотворно на неё подействовала. У них ведь очень счастливая семья.Кстати Акари примерно такая же по характеру.
Да ,Цумугу тоже ни когда не психует и не истерит.)
Да кроме Хикари тут этим ни кто особо не отличается-вот тот часто излишне эмоционален.
Остальные в основном держат эмоции при себе. Хотя слёз в сериале хватает.
wajlos
24 серия Чисаки слабовольная тп
Саю и Канамэ - самые адекватные персонажи во всем аниме, рад за них
Lily_chan
ds Великолепная серия!!! Все о чем мечтала - свершилось. Чисаки любит Цумугу, а он ее. Восхитительно! Осталось ей выбраться из этого угла вины, в который она себя загнала. Эх.. Наверно это особенность ее характера, как тут выше подмечали.

sword из мужских персонажей нравились и нравятся Канаме и Цумугу. Цумугу поразил своей решительностью. Просто молодец. Канаме тоже порадовал. Смог во второй раз отказаться от Чисаки (так как это просто безнадежно, увы..), дать совет ей, и еще захотел идти дальше. Сая - чудо. Изначально ее персонаж меня мало интересовал, но в этой серии я только рада ее смелости. please2 Пусть все у них с Канаме получится!!!

support Манака мне стала нравиться больше. Вроде Манака и Хикари главная пара, но как-то мне они интересны менее всего. Миуна, вот кто должен вроде бы быть с Хикари. Она его понимает, помогает и все так тихо и незаметно делает, будто ангел-хранитель для Хикари. unlucky только бы ее не принесли в жертву. Такой поворот событий я очень не хочу. Но в опенге есть сцена, где Манака и Миуна стоят рядом в образе чем-то похожем на невест бога моря. kawai Уважаемый авторы, пожалуйста не топите Миуну, она такая милая!
Ratava
25 серия, нет слов, одни эмоции... Попросту не знаю о чем написать, все еще под впечатлением от концовки серии. Конечно это не самый "неожиданный поворот" из всех, но подан он был великолепно.
Анэтта
25 серия... Это больше чем серия... cry И как всегда всё неожидаемо! Конец! Он приближается... Всё ближе и ближе... Даже грустно немного... Но эмоций после просмотра прсто куча!
Конечно, сейчас слишком быстро развиваются события! Зато серии такие атмосферные! Да, и музыкальное сопровождение просто сногшибательное!
Красота! С самого начала это слишком быстро сказали... Но всё же произошло то, чего все так ждали! Что Манака любит Хикари! Это было предсказуемо. И всё же... Но Миуна... Миуна... МИУНА! Как же мне её жалко! Как и предполагалось она стала жертвой! УЖАС! НЕТ! Я не хочу, что бы кто-то умирал, хоть это и не совсем смерть... Но уж лучше она будет с однаклассником и со всеми чем так!
Цумугу порадовал! Как оказывается, он всё знал, но никому ничего не рассказывал. Коварный он тип однако. badsmile Ему все так доверяли, понятно, чего он так в первой части был таким пассивным. Прислушивался, присматривался, всю правду о Хикари и Манаке знал... О, коварный тип. Наконец, даже тот разговор его и Манаки полностью показали. gd Красота, ничего не скажешь. Как Манака Хикари с морем сравнила.) Зато активности ему во второй части не занимать! Всех раскрывает, всех подталкивает. МОЛОДЕЦ! Цумугу такой прямолинейный: пошел, сделал, сказал. Очень порадовала его сцена с Чисаки: "Я всё знаю, ты меня любишь. -Нет. -Значит, я ещё подумаю. -А ты всё ещё думаешь? -Нет, я всё-таки точно уверен, что ты меня любишь. -Да. -Можно тебя обнять? -Нет. -А я всё равно тебя обниму." Милахи! И Чисаки хоть наконец, всё осознала и не выкинула ничего глупого, из ряда вон выходящего. Молодчина! Пора выпутываться из прошлого! Им всем...
Канамэ тоже несравненно порадовал! Не пошёл всед за Чисаки, помог Саю и остался с ней! kawai Тоже просто МОЛОДЕЦ! Наконец-то он отбросил своё прошлое и смотрит в будущее!
Короче, они просто все шикарны в этой серии! Все МОЛОДЦЫ! Все порадовали! flowers Даже Хикари! Не остановился на полпути, а пошёл до конца за Миуной! И тоже, наконец, всё понял! Не без помощи Цумугу, конечно, но всё же... Буду надеяться, что он спасёт её! Не хочется, чтобы она исчезала...
У Уроко была трудная судьба...
И как же сильно они завернули драму! Чисаки и Манака сразу видно лучшие подруги! Они очень хорошо понимают друг друга, может даже слишком... Чисаки хотела помочь Манаке с Цумугу, Манака хотела помочь Чисаки с Хикари. В результате вышло у них своеобразное недопонимание. Всё гораздо проще оказалось на самом деле.)
Хотя Акира своим поведением меня до сих пор пугает... И мысли насчёт его связи с Богом Моря у меня всё равно остаются в голове...
Новый Офунехики прекрасен! Намного лучше чем в прошлый раз! Так завораживало!
Опенинг всё же спойлерным оказался. Как и первый в принципе... Как и предпологалось, что с Богом Моря будут связаны и Манака и Миуна. Эх, схожесть их чувств... И всё решится в 26 серии. Конец, неповторимый конец.
Всё, больше нет слов... Я пересилила свою норму. При чём везде. И зашла за рамки, скорее всего. Но это не серия, столько эмоции. Я не доживу до 26 серии... Ещё неделю ждать. Но надо. Игра стоит свеч. 26 серия должна быть великолепным концом! Которого мы все так долго ждали! Ради этого будущего незабываемого впечатления и стоило ждать.
Hobbot
Нормальная 25 серия, но не более! Чего так многие восхищаются событиями этой серии не понимаю? То что все раскрыли свои чувства(хоть и не все на прямую) или концовка так зацепила? Ну не знаю, в предыдущих сериях про то, кто кого любит было ясно более чем! А концовка самая банальная, да ещё как многие (в том числе и я) опасались, творцы пошли путём жертвоприношения Миуны, самой адекватной героини в аниме, дабы добавит трагедии и саспенса. Только бы не слили 26ую, это всё на что я надеюсь от аниме. Иначе запомнится сериал зрителям не как "Безоблачное завтра", а как "Безнадёжное вчера"......полгода же нас "мурыжили" своим безоблачным, надо оправдывать))
Анэтта
Цитата: Hobbot
А концовка самая банальная, да ещё как многие (в том числе и я) опасались, творцы пошли путём жертвоприношения Миуны, самой адекватной героини в аниме, дабы добавит трагедии и саспенса.
Ну это ещё не факт всё же, что она так и останется жертвой. Может же произойти чудо.)
Как ранее тут хорошо уже сказали:
Цитата: Ratava
Конечно это не самый "неожиданный поворот" из всех, но подан он был великолепно.
Цитата: Hobbot
полгода же нас "мурыжили" своим безоблачным, надо оправдывать))
Вот это да. Но, думаю концовка должна запомниться.)
динамик
Анэтта,
Ух,так подробно описала впечатления от 25 серии! Лучше и не напишешь,я тебя полностью поддерживаю! super

Очень сильно теперь переживаю за Миуну.Злобный какой то этот морской бог- вон даже Уроко сама и тот уже выступает за людей,а он всё не успокоиться и требует жертву. worry Верю,что Миуну удастся спасти. Теперь,когда Хикари всё ,наконец то, понял- по другому быть не может. Да и Цумугу с друзьями не отступятся. Может ещё падающая статуя будет иметь значение- заменит Миуну в этой клетке?

Цумугу ещё больше вырос в моих глазах. Стал настоящим мужиком!-ты в меня влюбилась,признай это.А пока я тебя крепко обниму! Ну как после этого сможет устоять Чисаки,ведь она и правда любит его. cry

Здорово,что Канаме первым делом вспомнил и позаботился о Сае во время шторма.)
Акира снова умилял всю серию.)Вначале здорово ревновал Намаку,а потом был счастлив,когда она поблагодарила его за письмо.)) kawai

Да в этой серии все герои были хороши.Уверен,что Мари Окада как обычно порадует нас счастливым и оптимистичным финалом истории.
Замечательная романтика,чего уж там говорить!!! gd
Lelouch32
И снова все пошло не так. Странно, я думал, что на этот раз все пойдет по плану. Хотя, представить, что все пройдет хорошо, что они просто кинут Одзеси-саму в море и мирно уйдут, сложно.
Наконец-то сюжет сконцентрировался на Миуне и ее чувствах. Пока выясняли с чувствами Чисаки к Цумугу, Хикари к Манаке и Саю к Канаме, Миуна оставалась в стороне и о ней словно забыли. И вот морской бог напомнил. Вообще, жаль ее. Хикари любит Манаку, Манака - Хикари, Саю - Канаме, Канаме - Саю (с недавнего времени), Цумугу - Чисаки, Чисаки - Цумугу (Цумугу добьется своего). А она будто лишняя. Любит того, кто любит другую и тот даже не догадывается о ее чувствах. Ну, в конце серии догадался.
Цумугу, кстати, молодец. Один из моих любимых персонажей в аниме. Спокойный, невозмутимый, не боится своих чувств и не боится в них признаться. Ему отказали - он не отчаивается и не уходит в депрессию. Наоборот - пытается добиться взаимной любви. Классный парень.
А Чисаки и вправду запуталась в своих чувствах.

Итак, через неделю глянем, как будут спасать Миуну, увидим финальное распределение пар и концовку.
Ratava
Цитата: Hobbot
Нормальная 25 серия, но не более! Чего так многие восхищаются событиями этой серии не понимаю?

Атмосфера, она царица данной серии. После момента, когда Миуна заставила Хикари признаться в своих чувствах к Манаке, вот тогда меня проняло по самые помидоры. Очень красиво нарисовано, выбраны правильные ракурсы (хоть по кадрам реж и на рабочий стол ставь), момент не затянут, и дальше по списку можно продолжать. С концовки вообще выпал, безумно интересно как поступит Хикари. Сможет ли он построить свое счастье зная о той жертве, что принесла Миуна? Как он теперь будет к ней относится, ведь по сути, она всегда была рядом с ним, поддерживала его, из всех персонажей именно она сделала для него больше всего.
Судя по всему, Миуна проснется через некоторое время, надеюсь что это будет не пять лет... Хотя с другой стороны, будет крайне интересно на это посмотреть...
Анэтта
динамик, Спасибо!)

Цитата: Lelouch32
И снова все пошло не так. Странно, я думал, что на этот раз все пойдет по плану. Хотя, представить, что все пройдет хорощо, что они просто кинут Одзеси-саму в море и мирно уйдут, сложно.
Вот подобные чувства были на начале серии. Но если всё прошло гладко, то было бы неинтересно.)
Цитата: Lelouch32
Цумугу, кстати, молодец. Один из моих любимых персонажей в аниме. Спокойный, невозмутимый, не боится своих чувств и не боится в них признаться. Ему отказали - он не отчаивается и не уходит в депрессию. Наоборот - пытается добиться взаимной любви. Классный парень.
Что верно, то верно. Цумугу невероятно активничает во второй части, чем себя показывает с невероятно выгодной и хорошей стороны.) Видно, что парень вырос, повзрослел, возмужал.) Резкий скачок такой на фоне его пассивной роли в первой части.
Цитата: Lelouch32
увидим финальное распределение пар и концовку.
Поскорей бы...

Ratava, Красиво расписали про атмосферу данной серии!) Вот тоже любопытно какая реакция будет со стороны Хикари. thinking Действительно ли он сможет жить с этой ношей случившихся обстоятельств? И дальше быть с Манакой. Или же всё-таки что-нибудь изменится.
Цитата: Ratava
Судя по всему, Миуна проснется через некоторое время, надеюсь что это будет не пять лет...
По-крайней мере это был бы неплохой подход к концовке.)
wajlos
25 серия фикня полная, где развитие Канамэ-Саю? и зачем утопили Миуну?
за все 25 серий куча драмы и соплей из ничего которые не цепляют, только трагедия Миуны вызывает хоть какойто отклик
Цитата: Hobbot
Чего так многие восхищаются событиями этой серии не понимаю?

я вообще непонимаю почему все так восхищаются этим аниме - обычный середнячек неспособный вызвать хоть какието эмоции из-за надуманости проблем 90% героев
Цитата: Hobbot
Только бы не слили 26ую

аниме слив само посебе, такчто слить 26тую серию невозможно
это как в аниме про дикую планету где проводилось соревнование за звание царь-твари(название аниме я позабыл) - все серии такой себе боевичок, но так как в описании была указана драмма, то в последней серии решили банально убить нескольких персонажей, типа для трогедии, но на деле эти смерти вызвали лиш недоумение и феспалм из-за такого дешевого способа выдавить слезу
TpoJIJIb
Цитата: wajlos
я вообще непонимаю почему все так восхищаются этим аниме - обычный середнячек неспособный вызвать хоть какието эмоции из-за надуманости проблем 90% героев

Согласен, хрень седзешная(хоть и не указано в жанрах).
Все таки "романтика" сама по себе как самостоятельный жанр уг в большинстве случаев.
динамик
Цитата: wajlos
за все 25 серий куча драмы и соплей

Цитата: TpoJIJIb
Все таки "романтика" сама по себе как самостоятельный жанр уг в большинстве случаев.


Категорически не согласен! hm
Сопли и уг - это вот эти ваши комментарии. Глупо зачем то смотреть,а потом критиковать тот жанр,который тебе в принципе не нравится. smoke
А Безоблачное завтра- замечательное романическое аниме.
Одно из лучших представителей этого чудесного жанра. super
А за последний год(считая с Кошечки из Сакурасо)- лучшее что было из романтики.
TpoJIJIb
Цитата: динамик
Сопли и уг - это вот эти ваши комментарии. Глупо зачем то смотреть,а потом критиковать

Забил смотреть где то на 9-11 сериях.
wajlos
Цитата: TpoJIJIb
Все таки "романтика" сама по себе как самостоятельный жанр уг в большинстве случаев.

романтика уг только в данном конкретном аниме, так как в нем небыло развития отношений, фактически с мертвой точки все сдвинулось в конце 24 серии - до этого переливание из пустого в порожнее
динамик
Цитата: TpoJIJIb
Забил смотреть где то на 9-11 сериях.

Ну и зря, как раз всё интересное и началось во второй половине сериала.
Попробуй посмотреть дальше и возможно изменишь своё мнение.
Мне кстати тоже первая половина не сильно понравилась,но вторая с лихвой искупила все недостатки первой.
Цитата: wajlos
романтика уг только в данном конкретном аниме

Заезженная пластинка...Продолжай дальше)) badsmile
wajlos
Цитата: динамик
А за последний год(считая с Кошечки из Сакурасо)- лучшее что было из романтики.

кошка это скорее комедия, в OreNoImo и то больше романтики
а за 2013 год я непомню дествительно нормальной романтики, в 2012 была выликолепнийшая Tasogare Otome x Amnesia, а 2010-11 вообще отметились огромным количеством романтических аниме(которые я и смотрел в 2013), там везде были завязывания отношений, их развитие серия от серии мы смотрели как обычное знакомство переростает в нечто большее чем просто дружба
а что в сабже? пары очевидны с самого начала, вопрос был лиш в том кто останется нисчем - типерь ясно что это Миуна, а отношения как были на уровне дружеских с первой, так ими и остались посути до конца 24 серии когда Канамэ и Саю стали парой
просто супир романтика - растягивание соплей и переливание из пустого в порожнее вот что такое это аниме, а не романтика
Ratava
Цитата: динамик
Цитата: TpoJIJIb

Все таки "романтика" сама по себе как самостоятельный жанр уг в большинстве случаев.

Категорически не согласен!

Соглашусь, довольно слабый жанр сам по себе, если сравнивать его с другими (не всегда интересно наблюдать за событиями). Правда и здесь бывают исключение.
Цитата: wajlos
романтика уг только в данном конкретном аниме, так как в нем небыло развития отношений,

Даже не начинай, ты до сих пор не ответил, где нашел развитие отношений в "Spice and Wolf", которым всем тыкал. Что в принципе, относится ко всем твоим постам и это начинает уже на самом деле напрягать. Я понимаю если бы ты хотя бы отвечал на те темы, что сам же и поднял. Но ты этого не делаешь! Поэтому все твои посты выглядят несуразно.
Цитата: Анэтта
Действительно ли он сможет жить с этой ношей случившихся обстоятельств? И дальше быть с Манакой. Или же всё-таки что-нибудь изменится.

Здесь достаточно интересная ситуация, Всю первую половину Хикари бегал за Манакой, когда он признался ей, она поняла что любит его. Сейчас все тоже самое происходит с Миуной. Так что я надеюсь на пару Миуна\\Хикари run
TpoJIJIb
Цитата: Ratava
Spice and Wolf

А чо нету что ли ? Люди умудряются в Роботе Хал найти романтику а в пряностях она тем более есть.
Ratava
Цитата: TpoJIJIb
Люди умудряются в Роботе Хал найти романтику а в пряностях она тем более есть.

Люди умудряются в первом сезоне "Darker Than Black" романтику найти. Но речь не о том, пролистай назад, там все написано.
динамик
Цитата: TpoJIJIb
Люди умудряются в Роботе Хал найти романтику

Так это и есть чистейшая романтика. idea
Производство: Япония
Жанр: романтика - это с WA.

А вот в Волчице и пряностях и правда- романтики кот наплакал.

Цитата: wajlos
кошка это скорее комедия

Ты её точно смотрел? Там столько любви и романтики,что и Безоблачное завтра отдыхает.

А вообще,дамы и господа, романтика это и есть переживания,страдания,слёзы, тайные чувства,взгляды и мечты,признания и отказы . inlove Всё это было в лучших романтических произведениях- Настоящие слёзы,Дотянуться до тебя,Кланнад,ТораДора,Невиданный цветок,Азбука цветов,Амагами,Сад слов. Исключения в аниме очень редки( Нана,Рек и Склоны Аполлона вспоминаются)
А если вам надо чего то много большего,то вы начали смотреть не тот жанр.Вам в разделы этти и хентая.))
Не забывайте пожалуйста,что главные герои большинства аниме в основном школьники,реже студенты.
wajlos
Цитата: динамик
Ты её точно смотрел? Там столько любви и романтики,что и Безоблачное завтра отдыхает.

кошка это комедия
Цитата: динамик
А вообще,дамы и господа, романтика это и есть переживания,страдания,слёзы, тайные чувства,взгляды и мечты,признания и отказы . inlove Всё это было в лучших романтических произведениях- Настоящие слёзы,Дотянуться до тебя,Кланнад,ТораДора,Невиданный цветок,Азбука цветов,Амагами,Сад слов.

за романтикой интересно смотреть когда отношения развиваются, когда отношения застыли на уровне игры в гляделки, за ними смотреть неинтересно
динамик
Цитата: wajlos
за романтикой интересно смотреть когда отношения развиваются

Тебе уже тысячу раз сказали,что у тебя двойной стандарт. В Волчице и пряностях кроме гляделок вообще ни чего нет(но тебе тамошняя романтика нравится),в Безоблачном завтра все герои признаются в любви- идёт развитие отношений,строятся пары(но тебе нынешняя романтика не нравится). Вывод - тебе просто не нравится этот сериал(а не романтика в нём). worry
Цитата: wajlos
кошка это комедия

Для тебя комедия,для меня и для других прежде всего романтика.
TpoJIJIb
Цитата: динамик
Так это и есть чистейшая романтика.

И где же там романтика ? Показали лишь флешбеки и отношение ГГ, не показали вообще никаких ответных реакции со стороны робота, романтики там вообще нет, робот выполнял лишь указание.

Сам рейтинг этого аниме говорит какая там "романтика".

П.С. Утверждения что в пряностях романтики нет или ничтожно мало - бред по причине "лишь бы переспорить но не признавать".
wajlos
Цитата: динамик
В Волчице и пряностях кроме гляделок вообще ни чего нет

на начало сериала они просто партнеры, на конец сериала они еще не пара но уже больше чем друзья
Цитата: динамик
в Безоблачном завтра все герои признаются в любви- идёт развитие отношений,строятся пары

это началось в конце 24той серии, до этого переливание из пустого в порожнее
динамик
Цитата: wajlos
это началось в конце 24той серии, до этого переливание из пустого в порожнее

Вранье.В первой половине сериала Акари была одной из главных героинь.Она многим пожертвовала ради своей любви,пошла против морского бога и общественного мнения.И сумела создать чудесную семью,родить ребенка,воспитать Миуну.Кроме всего через весь сериал проходит история любви морского бога из за которой может наступить конец света.Про признания Хикари,Чисаки,Канаме я уж не говорю.
Внимательнее надо смотреть просто,а то смотрим в книгу -видим фигу)
А что было в Волчице кроме намеков и совместного проживания партнеров?
Цитата: TpoJIJIb
Сам рейтинг этого аниме говорит какая там "романтика".

Рейтинг тут не причем.В жанрах стоит только одно слово-РОМАНТИКА.У Волчицы же первыми записаны -приключения,фэнтези.Я бы добавил еще торговля-этш главное в этом сериале-на протяжении которого насзнакомят с разными аспектами товарно-денежных отношений.
И кстати,Хоро это тысячелетняя богиня принявшая вид милой девушки с ушками-помнится кто то недавно утверждал,что любовь между богами и смертными это извращение?)))
TpoJIJIb
Цитата: динамик
Рейтинг тут не причем.В жанрах стоит только одно слово-РОМАНТИКА.У Волчицы же первыми записаны -приключения,фэнтези.Я бы добавил еще торговля-этш главное в этом сериале-на протяжении которого насзнакомят с разными аспектами товарно-денежных отношений.

"Романтика" указано а "драма" нет, говорит о том что после просмотра трейлера до выхода фильма все ждали романтику. И когда фильм вышел то желание видеть то чего ожидали и то чего хотели(но не получили) не пропало вот и вписали "романтику" в жанрах, зато "драма" не указано. И как такой инфе можно доверять ?

А в пряностях ГГ давно бы оставил волчицу молодому торговцу и не ревновал бы.

Цитата: динамик
И кстати,Хоро это тысячелетняя богиня принявшая вид милой девушки с ушками-помнится кто то недавно утверждал,что любовь между богами и смертными это извращение?)))

Тот комент забавы ради написал, ради реакции надеющихся на романтику. И действительно весело было бы почитать коменты если бы романтики не оказалось aha
Анэтта
Цитата: динамик
А Безоблачное завтра- замечательное романическое аниме. Одно из лучших представителей этого чудесного жанра.
Полностью согласна.) По-крайней мере по неожиданности и запутанности уж точно!)
Цитата: динамик
Мне кстати тоже первая половина не сильно понравилась,но вторая с лихвой искупила все недостатки первой.
Да, вторая намного интересней и душевней смотрится, чем первая. Да, и события там развиваются в более интригующем плане. Вторая часть определённо лучше первой!)
Цитата: wajlos
за все 25 серий куча драмы и соплей из ничего
Ну, как говорится, на вкус и цвет товарищей нет. hm
Цитата: Ratava
Всю первую половину Хикари бегал за Манакой, когда он признался ей, она поняла что любит его. Сейчас все тоже самое происходит с Миуной. Так что я надеюсь на пару Миуна\\Хикари
Спорный вопрос. Ибо Манака главная героиня и по закону жанра её наврятли оставят одну, к сожалению. Но главенствующая роль Миуне всё же отдана по праву во второй части. И это бы смотрелось нетипично, как в варианте с парой Манака/Хикари. Так что было бы неплохо.) Будем ждать сюрпризов от последней серии.)
динамик
Цитата: Анэтта
Будем ждать сюрпризов от последней серии.)

Мне в любом случае было бы жалко или Манаку или Миуну.
Но всё же я с трудом представляю себе почему вдруг Хикари мог бы разлюбить Манаку( навряд ли после этого его кто нибудь уважал бы).
Да я сам тогда буду плеваться,хотя и очень люблю Миуну.
К тому же сама Миуна хочет чтобы Хикари и Манака были вместе(помогает им),хотя понятно что ей не легко.
Цитата: Анэтта
Вторая часть определённо лучше первой!

И во многом благодаря великолепным Сае и Миуне. inlove
А в первой половине мне как раз больше всего Акари нравилась.Замечательная сестра у Хи-куна.)
Цитата: TpoJIJIb
не пропало вот и вписали "романтику" в жанрах, зато "драма" не указано

Ну не знаю,мне Робот Хал понравился и даже очень. Я там и романтику и драму увидел. Вместе с Садом слов лучшая полнометражка 2013 года.
Цитата: TpoJIJIb
А в пряностях ГГ давно бы оставил волчицу молодому торговцу и не ревновал бы.

Так я и не спорю,что романтика в Волчице есть.Если бы её не было навряд ли сериал стал бы таким популярным. Просто мы пытались добиться ответа-чем тамошняя романтика лучше,чем в Безоблачном завтра.Её развития то там нет и навряд ли будет.
Анэтта
Цитата: динамик
Но всё же я с трудом представляю себе почему вдруг Хикари мог бы разлюбить Манаку( навряд ли после этого его кто нибудь уважал бы).
К сожалению, я тоже. Это было бы нелогично и опрометчиво, но так хочется нетипичности в отношении главных героев.)
mat69
очень порадовала 25-я серия. сериал в цером, к финалу. очень вырос. однозначно - один из лучших за последнее время
Ratava
Цитата: Анэтта
Цитата: динамик

Но всё же я с трудом представляю себе почему вдруг Хикари мог бы разлюбить Манаку( навряд ли после этого его кто нибудь уважал бы).

К сожалению, я тоже. Это было бы нелогично и опрометчиво, но так хочется нетипичности в отношении главных героев.)

А значит Манаке так можно? Вариант с Миуной намного более привлекательный, чем беззаботная и счастливая жизнь с Манакой, после всего произошедшего. Вот если он так поступит, то я потеряю к нему всякое уважение.
Есть еще вариант с гаремом... Но это из области фантастики... worry
mat69,
краткость сестра таланта badsmile
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.