Полная версия этой страницы: Безоблачное завтра / Nagi no Asukara / Cloudless Tomorrow (2013)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
mat69
хорошая серия. смотрел с интересом. как и предполагалось, драммы добавилось.
Цитата: динамик
И всё же я желаю удачи Сае и Миуне(хотя мало у них шансов,как мы увидели)
да уж. удача им очень понадобится. тяжело им приходится.
Цитата: динамик
Смогут ли они добраться до деревни,вопрос конечно.
посмотрим - увидим. если доберутся, неизвестно, что их там ждёт
Ифгешко
у меня после просмотра не покидает восторженное чувство!!!
Цитата: динамик
Смогут ли они добраться до деревни,вопрос конечно.Надеюсь,что да!

Интересно ребята найдут Манаку???
Lily_chan
ds 17-я серия и правда очень романтична)))

Цитата: динамик
Канаме с виду всегда такой оптимистичный,хотя понятно,что нелегко ему было наблюдать за Цумугу и Чисаки(они так слаженно всё делают-как семья)
Но Канаме молодец- взял быка за рога сразу же.)- Мне,мол,нравятся девушки постарше- и как после этого чувствовать себе Чи-та явно в замешательстве оказалась.)


Это точно, как семья.. cry3 бедный Канаме. Но может все еще образуется...

Любовный пятиугольник расширился до 7-ка. hey

Задумка авторов с ледниковым периодом до сих пор меня восхищает).
Вы любите своего семпая, но он старше вас. Ба-бах! Ледниковый период! Он уснул, проснулся и вы одного возраста. aha Грандиозный план)

С таким количеством персонажей и поворотами сюжета можно минимум сезона 3 снять.

kawai Хочу! Хочу! Хочу продолжения!
wajlos
17 серия такой же отстой как и весь сериал
в очередной раз убидился что еслибы до начала сериала Цугуму задавил грузовик то всех проблем можно было бы избежать
порадовал только Канамэ - даже сечас он не собирается отказыаватся от Чисаки
Анэтта
Цитата: wajlos
17 серия такой же отстой как и весь сериалв очередной раз убидился что еслибы до начала сериала Цугуму задавил грузовик то всех проблем можно было бы избежать


Вы слишком критичны в своих суждениях! Не нравится, не смотрите! Почему во всех бедах надо винить Цумугу? Простите, но я этого не понимаю! Без него и сюжета то не было! С него вся итрига началась, а ещё с того, что неизвестно, кто ему нравится! Никто не заставлял Манаку влюбляться в него, Хикари в Манаку, ну и далее по цепочке... Цумугу не виноват, что старается всем помочь без задней на то мысли!

17 серия очень даже интересная! Да, и вообще после 14 серии аниме приобретает совсем другую окраску. Сюжет стал ещё интереснее, интриги ещё больше. В начале казалось, что всё на поверности, поэтому и забросила данное аниме, но после 14 пересмотрела всё залпом и осталась довольна! Если Манака вернётся (А я на 90% уверена, что она обязательно вернётся так где-нибудь к концу.), то мой мозг окончательно взорвётся от бесчисленно количества треугольников, четырёхугольников, пятиугольников, ну и так далее... swet Хотя я очень хочю, чтобы она вернулась...

После просмотра 17 серии я поняла одно, что я совсем не понимаю Чисаки, то она смотрит на Хикари, то задаёт провокационные вопросы Канаме, то слишком мила с Цумугу... По количеству влюблённостей среди девчонок она пока занимает лидирующие позиции. Как героиня она, конечно, хороша, но ей уже 19 пора бы определиться! Хотя они с Цумугу и стараются вести себя как взрослые, за что спасибо. То как они слаженно работали на кухне. Аж, загляденье! Но их отношения, к сожалению, больше напоминают отношения межде мужем и женой или же между братом и сестрой. Да и Цумугу хорош, вроде бы заботится о ней, а вроде бы... Не поймёшь, что у него в голове творится. Но определённую взаимную симпатию отрицать нельзя, хоть это и не любовь...

Как я и ожидала, Канаме будет жить с Цумугу и Чисаки (Прощай романтика между Цумугу и Чисаки unlucky ). Хотя его, конечно, жалко. Но парень не растерялся в подобной ситуации, и сразу взял быка за рога. Мне видишь ли женщины постарше нравятся... Этот момент меня убил окончательно и бесповоротно (Хотя я была уверена на 90%, что Канаме до сих пор будет любить Чисаки, а Хикари Манаку) . Но Канаме значительно поднялся в моих глазах, я его стала уважать. Вот так сказать в лоб. cry Чисаки в такой ситуации, остаётся только посочувствовать.

Немного выбешивает, что львиная доля времени отдаётся Миуне. Такое чувство, что ею хотят заменить Манаку, что она будет главной героиней до её триумфального возвращения... (Надеюсь, я ошибаюсь.)

Действительно жалко стало девочек: Миуну и Саю. Вроде бы повзрослели, а ближе к тем кого любят не стали. Саю и Канаме такая милая пара Вот только влюблённость Канаме в Чисаки всему мешает, так Канаме мог бы побежать за Саей утешить её тем, что он её ещё помнит, но нет надо было появиться Чисаки и всё разрушить! Хоть как героиня Саю не очень, но они прекрасно дополняют друг друга. Всегда спокойный Канаме и вечно на взводе Сая. Хочется дальнейшего развития их отношений! Надеюсь, Мари Окада этих моментов не лешит...

Также надеюсь, что все вопросы насчёт физики и логики, особенно водного мира, до конца аниме ответят и просветят. Например, непонятно почему у Миуны ни с того ни с сего появилась эна (Хотя она уже не в первый раз падает в воду, да и не в первый раз её Хикари спасает.)? Да и как она теперь дальше жить с этим собирается? Вариантов куча, но думаю ответ на этот вопрос всё-таки дадут когда-нибудь. Может быть, даже в следующей серии. Эх, сомневаюсь... Но она всё равно обещает быть интересной! Как-никак спустились наконец в море искать подводную деревню. Да и Миуна провожатый. Найдут ли? Поглядим...

Вообще чем дальше тем всё интереснее и интереснее... Чем всё закончится до сих пор не понятно. Мне уже всех жалко и так хочется, чтобы никто не остался без пары, хотя бы левых героев да в пары бы если что записали А так аниме не перестаёт радовать! Да, и по запутанности в отношениях между героями занимает пока что первое место! hold Жду следующую серию с нетерпением!

Цитата: wajlos
порадовал только Канамэ - даже сечас он не собирается отказыаватся от Чисаки


Ну, с этим не поспоришь. Его дейтсвия действительно самые разумные.
Hobbot
Добротное аниме и с серии 15ой стало поинтереснее для меня. Но как же надоели слёзы главных персонажей(да пожалуй всех) в этом сериале, я конечно понимаю, что они должны только усилить эмоциональную составляющую сериала , но всё же эти ручьи занимают 3-5 мин почти в каждой серии. Явный перебор с плаксивостью)) А так особых претензий нет)
wajlos
Цитата: Hobbot
они должны только усилить эмоциональную составляющую сериала

должны но не усиляют
странно да?
динамик
Цитата: wajlos
должны но не усиляют

Для кого надо усиливают!. Не беспокойся hey
тут тебе уже правильно заметили-
Цитата: Анэтта
Вы слишком критичны в своих суждениях! Не нравится, не смотрите!
super
Уверен,что все поклонники хорошей романтики довольны второй половиной сериала.
mat69
Цитата: динамик
Уверен,что все поклонники хорошей романтики довольны второй половиной сериала.
присоединяюсь. я тоже в этом уверен
Ratava
Цитата: динамик
Ха,тут и сравнивать нечего.В ритмах несколько серий полный надрыв идёт(столько страданий,расставаний и горьких историй героев). Последняя серия вообще одно большое душераздирающее прощание.
Цветок намного легче и оптимистичнее.

У меня все наоборот. Финал истории решает все. И финал в Ритмах мне намного больше импонирует. За 10 секунд автор смог перекрыть все отрицательные эмоции.
Цитата: динамик
Уверен,что все поклонники хорошей романтики довольны второй половиной сериала

буду 3-им super
mat69
Цитата: Ratava
У меня все наоборот. Финал истории решает все. И финал в Ритмах мне намного больше импонирует. За 10 секунд автор смог перекрыть все отрицательные эмоции.
вот мог бы сейчас к словам прицепиться, но не буду. не хочется. потому что
буду 3-им super
принято. зачёт!
Ratava
mat69, ну да, не все, а процентов 70-80%. Да и финал невиданного цветка, как ты сам сказал, в японском стиле была. Поэтому для меня он был не столь счастливым. Поскольку Мэйко они больше не увидят, а в Ритмах, шанс на это далеко не нулевой.
mat69
Ratava,
тут согласен. но поскольку могут возобновиться наши старые тёрки по этому поводу, признаю тему скользкой, и предлогаю подождать, когда появится новая серия. думаю будет что обсудить
Ratava
mat69, ну тогда нужно начать новую тему, а то долго ждать. Есть идеи? thinking
Тарапулька
Цитата: динамик
все поклонники хорошей романтики довольны второй половиной сериала.

Цитата: mat69
присоединяюсь. я тоже в этом уверен

Не поклонник романтики, но доволен как слон. gd
mat69
Ratava,
Тарапулька,
о романтике: должен заметить, что вторая половина сериала выглядит гораздо взрослее
Wingless.
Ребятушки, я только досмотрела 16 серию этого замечательного аниме, которого уже внесла в список лучших. Безумно оно мне понравилось. Персонажи, сюжет, музыка, рисовка и развитие сюжета. Все просто идеально. Два раза я даже расплакалась. Безумно болею за пару Манака/Хикари, болела с первых серий. Очень за них переживаю, безумно жаль Хикари, очень мне полюбился этот персонаж. Против пейринга Миюна/Хикари, хоть мне и очень нравится персонаж Миюна. Рада возвращению Канаме, хороший персонаж, за него также сильно переживала. Надеюсь, Сию сможет достучатся до его сердца. Насчет Чисаки, немного непонятный персонаж, но надеюсь, она будет с Цугуми. Цугуми вообще понять сложно, он говорит и Манаке, что она прекрасна, но не любил ее, но что же он чувствует к Чи? Но я буду болеть за эту пару, хоть жалко и Канаме. Нравятся абсолютно все персонажи. Всех очень жаль, у всех все запутанно, у всех все сложно и всем им надо разобраться в своих чувствах. Жду не дождусь возвращения Манаки, хотя скорее всего это произойдет в последних сериях.
Насчет второй арки, заметно как прибавилось драмы в сериале, он и вправду стал больше взрослым. Как в Короне греха, все начиналось с драмой, но первая арка была легкая, а вторая более тяжелая и холодная. Очень хорошо показывают боль Хикари, у меня прям сердце сжимается. Сериал непредсказуем, жду не дождусь продолжения. А пока, буду "копить" серии. Подожду до 20 серии, а дальше продолжу смотреть. Если я смогу конечно, я уже сорвалась два раза, ведь сначала я собиралась ждать, пока выйдет весь сериал.
wajlos
Цитата: mat69
о романтике

а где она там?
динамик
Цитата: mat69
должен заметить, что вторая половина сериала выглядит гораздо взрослее

Согласен.
Кстати,может вторая половина и выглядит намного лучше пока,что тут практически все действие происходит на земле,все таки несмотря на красоту водного мира,очень часто там возникали вопросы по логике и бытовой составляющей.
В земном мире нет таких вопросов.Ушли в прошлое и раздражающие многих нелепые терки между земными и морскими жителями.
Но все это еще может вернуться.

Возможно очень низкие продажи дисков как раз с этим и связаны.Зритель не хочет непонятного ему мироустройства,но с удовольствием раскупал Тари-Тари и Азбуку цветов,сериалы студии где можно было просто следить за жизнью героев без фантастической составляющей.
Кстати главные успехи -не считая Ритмов Ангела- P.A.Works и были связаны как раз с обычной повседневностью и романтикой.Когда же они начинают мудрить их ждет провал-не в плане качества конечно,а в коммерческом плане.
Wingless.
Меня опять на ночь пришла безумная идея, а что если просле пробуждения Манаки, она потеряет память? Ведь такое вполне возможно, так как она не просто заснула со всеми жителями подводной деревни, она стала "жертвой" для бога моря, вряд ли он так просто ее отпустит. А возможно она вернется спустя несколько лет. Это аниме просто не дает мне покоя.
Тарапулька
Цитата: динамик
.Зритель не хочет непонятного ему мироустройства
Когда же они начинают мудрить их ждет провал-не в плане качества конечно,а в коммерческом плане.

За то ты говорил, что "Экзотическая семейка" провалилась в плане продаж, а аниме как ты знаешь очень хорошие. Я в тех продажах дисков темный лес.
Даже не знаю, что зрителю там было не понятно или не понравилось, что продажи упали? threat

Цитата: динамик
Цитата: mat69
о романтике: должен заметить, что вторая половина сериала выглядит гораздо взрослее
Кстати,может вторая половина и выглядит намного лучше пока,что тут пьрактически все действие происходит на земле,все таки несмотря на красоту водного мира,очень часто там возникали вопросы по логике и бытовой составляющей. Ушли в прошлое и раздражающие многих нелепые терки между земными и морскими жителями.
Но все это еще может вернуться.

Первая половина: То что события происходят на земле и под водой мне как та впечатления не испортило, но их бессмысленные терки действительно парой раздражали.
Хм, я как та на мир подводный такого пристального внимания не делал, может иза того что я сказал сам себе, это аниме и фантастика, тут можно ждать все что угодно. aha
Но придерживаюсь мнения хотя бы простой логики и объяснений.

А вот вторая ту можно согласиться, пока что намного лучше стало, думаю это иза того что некоторые герои изменились, все таки пять лет прошло, а Миуна с Саяй выросли и также влюбление, ну и интрига с этим странным пробуждениям добавила масле в костер и еще один интересный поворот.

Анэтта
Цитата: mat69
о романтике

Цитата: wajlos
а где она там?


У меня встречный вопрос: А где вы её там не нашли!? threat

Скрытый текст! Необходимо 10 сообщений.
динамик
Цитата: wajlos
а где она там?

Так и хочется нецензурно уже ответить,но слава богу за меня уже ответили выше.
Цитата: Тарапулька
Я в тех продажах дисков темный лес.

А я люблю следить за цифрами,за статистикой(так как являюсь давнишним спортивным болельщиком,да и бокс-офисы кино тоже люблю обсуждать)))
А так то да,простому зрителю на эти сборы и продажи до лампочки,главное чтобы интересно смотреть было. Но для студии это часто бывает самым важным(вот Экзотическая семейка провалилась и мы можем уже больше не увидеть такое оригинальное и классное произведение). Теперь тоже самое следует с Безоблачным завтра(если так будет продолжаться то студия запросто может разориться или начать экономить на графике(которая у них лучшая,наравне с КиоАни в аниме индустрии на данный момент)
Или просто могут начать выбирать более лёгкие пути(вот как сейчас та же КиоАни делает) - то что легко приносит деньги и прибыль. hm
mat69
Цитата: Анэтта
Эх... Не умею я делать цитату в цитате...

wajlos
Цитата: Wingless.
Манака стала жертвой

было бы неплохо - но тогда не будет соплежуйства коим пытаются нас заставить сопереживать героям
Цитата: Анэтта
У меня встречный вопрос: А где вы её там не нашли!?
Цитата: динамик
Так и хочется нецензурно уже ответить,но слава богу за меня уже ответили выше.



а где тут романтика?
вот в Tasogare Otome x Amnesia она была, в Zero no Tsukaima
, тоже и в Otome Youkai Zakuro она есть, даже в Yosuga no Sora она имеется
а тут у нас что?
эта любит того тот любит ту и так далее + Цугуму из-за которого все проблемы развитий отношений 0, только сопли - это романтика? это простите за грубость 3.14здо страдания на ровном месте, а не романтика
героям не сочуствуеш, героям не сопереживаеш, только смотриш на очередные соплепускания идущиее из-за одной и тойже проблемы - нерешительности, из всех один только Канамэ решился зделать первый шаг, и после пробуждения только он решил настаивать на своих чуствах, и добиватся любви, все остальные тупо топчутся на месте уже 17 серий
к слову, весьма забавно - позади большая половина сериала, но следить за судьбами героев неинтересно - сюжет не цепляет, взаимоотношения между героями(хотя о чем это я их просто нет) тоже не цепляют, если в 18 серии Цугуму задавит грузовик, то будет абсолютно всеравно - аниме явно такоеже овно как и практически все что вышло в 2013 году
при том что в Noragami за каждым героем приятно наблюдать с первой серии, за любого из них переживаеш или радуешся, и даже некая романтика там есть и это при том что в нем прошло аж 5 серий
Ratava
wajlos, sl

Цитата: wajlos
эта любит того тот любит ту и так далее + Цугуму из-за которого все проблемы развитий отношений 0, только сопли - это романтика

Да, это романтика, данный жанр имеет очень обширное толкование. Развитие отношений есть, причем во всех смыслах. Если тебя напрягает то, что ни один персонаж не может завязать отношение, то ты уже сам дал логичный ответ на свою претензию. Среди персонажей нет взаимно влюбленных друг в друга! Отсюда все сопли и тому подобное!
Цитата: wajlos
очередные соплепускания идущиее из-за одной и тойже проблемы - нерешительности, из всех один только Канамэ решился зделать первый шаг, и после пробуждения только он решил настаивать на своих чуствах, и добиватся любви, все остальные тупо топчутся на месте уже 17 серий

Каким местом ты смотрел? Не в обиду конечно, но не заметить того, что большая часть персонажей признались в своих чувствах, это надо постараться. hm
Цитата: wajlos
позади большая половина сериала, но следить за судьбами героев неинтересно - сюжет не цепляет, взаимоотношения между героями(хотя о чем это я их просто нет) тоже не цепляют

Субъективно. Аргументы либо уже биты, либо вообще отсутствуют. Учись находить слабые точки в характерах персонажей, тогда "раздавить" его, будет возможно. Ты же просто тычешь пальцев в небо. Такой подход не работает hm
Анэтта
Цитата: динамик
Зритель не хочет непонятного ему мироустройства,но с удовольствием раскупал Тари-Тари и Азбуку цветов,сериалы студии где можно было просто следить за жизнью героев без фантастической составляющей.Кстати главные успехи -не считая Ритмов Ангела- P.A.Works и были связаны как раз с обычной повседневностью и романтикой.Когда же они начинают мудрить их ждет провал-не в плане качества конечно,а в коммерческом плане.


Это да, с романтикой и повседневностью у них куда лучше идёт, чем с логичностью фантастической части.

Цитата: динамик
Теперь тоже самое следует с Безоблачным завтра(если так будет продолжаться то студия запросто может разориться или начать экономить на графике(которая у них лучшая,наравне с КиоАни в аниме индустрии на данный момент)Или просто могут начать выбирать более лёгкие пути(вот как сейчас та же КиоАни делает) - то что легко приносит деньги и прибыль.


Не хотелось бы... P. A. Works делает очень душевные, качественные работы, не хотелось бы, чтобы из-за денег студия пошла не в те дебри, не слила свои первоначальный работы, а отстаяла,наоборот, их неповторимость.

Скрытый текст! Необходимо 10 сообщений.


mat69, Огромное Спасибо.

Цитата: wajlos
Цитата: Анэтта
У меня встречный вопрос: А где вы её там не нашли!?
Цитата: динамик
Так и хочется нецензурно уже ответить,но слава богу за меня уже ответили выше.
а где тут романтика?вот в Tasogare Otome x Amnesia она была, в Zero no Tsukaima, тоже и в Otome Youkai Zakuro она есть, даже в Yosuga no Sora она имеется Показать / Скрыть текст

dark
Романтика - это не только постоянные поцелуи, признания, обнимашки, хождения на свиданку, ну и т. д. Как уже было сказано ранее:
Цитата: Ratava
Да, это романтика, данный жанр имеет очень обширное толкование. Развитие отношений есть, причем во всех смыслах. Если тебя напрягает то, что ни один персонаж не может завязать отношение, то ты уже сам дал логичный ответ на свою претензию. Среди персонажей нет взаимно влюбленных друг в друга! Отсюда все сопли и тому подобное!


Цитата: wajlos
из всех один только Канамэ решился зделать первый шаг, и после пробуждения только он решил настаивать на своих чуствах, и добиватся любви, все остальные тупо топчутся на месте уже 17 серий


К вашему сведению, единственные кто не признались ещё в своих чувствах это только Миуна и Сая. Но за этим дело долго не постоит. Ну ещё и Цумугу открыто своё отношение не выражал. Но это как никак одна из интриг данного аниме.
Цитата: Ratava
Каким местом ты смотрел? Не в обиду конечно, но не заметить того, что большая часть персонажей признались в своих чувствах, это надо постараться.


Цитата: wajlos
при том что в Noragami за каждым героем приятно наблюдать с первой серии, за любого из них переживаеш или радуешся, и даже некая романтика там есть и это при том что в нем прошло аж 5 серий


Какого!? omg Я, конечно, ничего не имею против этого аниме. Оно хорошее и интересное, не спорю. Но,извините, в Норагами акцент делается на совсем другой жанр. Даже если там есть романтика, то только намёк на её существование, в отличие от Безоблачного завтра, где балом правит романтика, драма и некоторая толика повседневности. Поэтому сравнивать их нет никакого смысла. Если уж хотели с чем-нибудь сравнить, привидите другой вариант, более подходящий по жанровому классу данному аниме.
Тарапулька
Ratava,
Анэтта,
Да, не спорте вы с ним.
С ним спорит все равно, что горохом об стенку. sl
mat69
Цитата: Анэтта
mat69, Огромное Спасибо.

незачто. просто я понял, что наилучший вариант показать как это делается, дать чтонибудь, что можно пощупать мышкой.
wajlos
Цитата: Ratava
Развитие отношений есть, причем во всех смыслах.

развитие отношений есть только у Акари
Цитата: Анэтта
Романтика - это не только постоянные поцелуи, признания, обнимашки, хождения на свиданку, ну и т. д.

Цитата: Ratava
Среди персонажей нет взаимно влюбленных друг в друга! Отсюда все сопли и тому подобное!


в таком случае и Strike the Blood и не мение блевотный Nisekoi
можно смело называть романтичискими сириалами с очень проработаной романтичестой линией - там все практически также : куча влюбленных девиц и один ОЯШ с превозмоганием защищающий свою драгоценнишую девственность - все как в сабже куча соплей и 0 развития отношений
Цитата: Анэтта
Какого!? omg Я, конечно, ничего не имею против этого аниме. Оно хорошее и интересное, не спорю. Но,извините, в Норагами акцент делается на совсем другой жанр. Даже если там есть романтика, то только намёк на её существование, в отличие от Безоблачного завтра, где балом правит романтика, драма и некоторая толика повседневности. Поэтому сравнивать их нет никакого смысла. Если уж хотели с чем-нибудь сравнить, привидите другой вариант, более подходящий по жанровому классу данному аниме.

при чем тут жанры? я писал о том что за 5 серий Noragami сильнее проникаешся миром и персонажами чем за 17 серий соплестраданий в Nagi no Asukara
динамик
Цитата: Анэтта
Это да, с романтикой и повседневностью у них куда лучше идёт, чем с логичностью фантастической части.

Это беда многих аниме сериалов.И вообще хотелось бы больше видеть нормальных повседневных сериалов об обычной жизни(типа Наны,Крутого учителя Онидзуки,Радуги,Мёда и клевера,Азбуки цветов),без всякой ненужной фантастической составляющей.А то часто она прикручивается,такое впечатление,ну абсолютно не к месту.
Цитата: Тарапулька
Да, не спорте вы с ним.
С ним спорит все равно, что горохом об стенку.

Это правда,к сожалению.Единственный метод-игнор! worry
Цитата: Анэтта
P. A. Works делает очень душевные, качественные работы

Полностью под этим подписываюсь! super И в отличии от КиоАни и несмотря на незаслуженные провалы отличных сериалов они пока держаться и не отступают от своего курса. Пусть их следующий проект станет хитом и даст возможность творить и развиваться!
Цитата: Анэтта
Ну ещё и Цумугу открыто своё отношение не выражал.

Просто у всех людей разные характеры,кто то может рассказать о своих чувствах,а кто то молча держит это в себе.Эта ситуация очень жизненна и правдива и делает сериал ещё привлекательней.
Maxthon99
Цитата: динамик
Это беда многих аниме сериалов.И вообще хотелось бы больше видеть нормальных повседневных сериалов об обычной жизни(типа Наны,Крутого учителя Онидзуки,Радуги,Мёда и клевера,Азбуки цветов),без всякой ненужной фантастической составляющей.А то часто она прикручивается,такое впечатление,ну абсолютно не к месту.


Полностью согласен, ибо это явно не то что мы ожидали.. Хотелось бы побольше повседневным комедийных и романтических ситуаций, а не фантастику с логикой которая тут вообще не нужна.. И вообще я ожидал приключений... Это и есть проблема некоторых сериалов, даже в этом сериале не над чем посмеяться, они взяли и вырезали жанр комедия.. Хотя в начале были некоторые забавные сцены..
Но все равно сериал меня до сих пор меня радует, так как ещё ни разу P.A Works не подводили, они могут даже лучше чем Синкай
Надеюсь что подобные работы ещё появится..

И вообще, я как понял по постеру мы не увидим в сериале больше Манаку..
Ratava
Цитата: wajlos
развитие отношений есть только у Акари

thinking
мда... пересмотри сериал, а то я в последнее время заметил, что все твои претензии связаны с невнимательностью.
Ну и так, на будущее. Развитие отношений это не только: встретились, поговорили, влюбились, взялись за руки, поцеловались.

Цитата: wajlos
куча влюбленных девиц и один ОЯШ

И где же здесь данный ОЯШ?
Цитата: wajlos
в таком случае и Strike the Blood и не мение блевотный Nisekoi
можно смело называть романтичискими сириалами с очень проработаной романтичестой линией

Можно. Про сильную романтическую линию ты загнул (тем более в первом ее нет как жанра, а во втором вышло 4 серии), но в остальном все так.

Тарапулька, хочется попробовать себя в новом амплуа. Обычно это я опускаю аниме, а остальные пытаются меня переубедить badsmile
mat69
Цитата: Ratava
очется попробовать себя в новом амплуа. Обычно это я опускаю аниме, а остальные пытаются меня переубедить

С ПОЧИНОМ ТЕБЯ. badsmile
Анэтта
Цитата: mat69
просто я понял, что наилучший вариант показать как это делается, дать чтонибудь, что можно пощупать мышкой.


Это очень помогло.
Цитата: wajlos
0 развития отношений


По сравнению с первыми сериями сдвиг есть в развитии отношений, да ещё и какой.
Цитата: Ratava
пересмотри сериал, а то я в последнее время заметил, что все твои претензии связаны с невнимательностью.


Цитата: wajlos
я писал о том что за 5 серий Noragami сильнее проникаешся миром и персонажами чем за 17 серий соплестраданий в Nagi no Asukara


Я всё равно не понимаю, как можно сравнивать Безоблачное Завтра с Норагами!? Романтика VS Комедия. Бред... Зависит кому что нравится.
Цитата: Ratava
Цитата: wajlos
куча влюбленных девиц и один ОЯШ
И где же здесь данный ОЯШ?


Вот мне тоже интересно знать?
Цитата: динамик
Это беда многих аниме сериалов.И вообще хотелось бы больше видеть нормальных повседневных сериалов об обычной жизни(типа Наны,Крутого учителя Онидзуки,Радуги,Мёда и клевера,Азбуки цветов),без всякой ненужной фантастической составляющей.А то часто она прикручивается,такое впечатление,ну абсолютно не к месту.


Эх, считается, что если есть фантастика, то следовательно это будет что-то новое и необычное, значит скорее всего будет больше зрителей, в отличие от повседневности, которая встречается везде в нашей жизни, куда ни взглянь. К сожалению, это не всегда прокатывает, особенно если нет логики...
Цитата: динамик
И в отличии от КиоАни и несмотря на незаслуженные провалы отличных сериалов они пока держаться и не отступают от своего курса. Пусть их следующий проект станет хитом и даст возможность творить и развиваться!


Пожелаем им удачи, может поможет.
Цитата: динамик
Цитата: Анэтта
Ну ещё и Цумугу открыто своё отношение не выражал.
Просто у всех людей разные характеры,кто то может рассказать о своих чувствах,а кто то молча держит это в себе.Эта ситуация очень жизненна и правдива и делает сериал ещё привлекательней.


Радует, что в аниме все характеры героев разные. Затрагивает также ситуацию: Сможет ли кто-нибудь отпустить того кого любит, если тому человеку нравится другой, ради его же блага? Интересно, кто первый ответит на чувства и ответит ли вообще? Отношения пока что односторонние как ни крути... worry
Цитата: Maxthon99
мы не увидим в сериале больше Манаку..


Ну это далеко не факт... Не зря же её в опенинге показывают на дне океана, должны же они хотя бы найти её в таком виде. Да и Миуна как главный персонаж не катит...
Цитата: динамик
Цитата: Тарапулька
Да, не спорте вы с ним.С ним спорит все равно, что горохом об стенку.
Это правда,к сожалению.Единственный метод-игнор!


Всё равно каждый останется на своём, как не доказывай.
Цитата: Ratava
Обычно это я опускаю аниме, а остальные пытаются меня переубедить


Хм, я заметила. thinking Особенно мне понравилось на обсуждении про Гаргантию.
wajlos
Цитата: Ratava
Развитие отношений это не только: встретились, поговорили, влюбились, взялись за руки, поцеловались.

это собственно и есть развитие отношений
тут есть только 17 серий соплестраданий и тайных вздохов - такчто развития отношений нет
Цитата: Анэтта
Я всё равно не понимаю, как можно сравнивать Безоблачное Завтра с Норагами!?

а, ну ясно видать даже когда я описал и тыкнул носом в чем именно я их сравниваю но опонент несмог в понимаине прочитаного то тут уже о чем либо говорить с такими не очень обремененными интелектом школьниками (которые зачастую и сао возводят в ранг гениальнийших онямэ) смысла 0, так как ни в алегорию, ни в сарказм, ни в понимание прочитаного текста они не могут

Цитата: Анэтта
Романтика VS Комедия. Бред... Зависит кому что нравится.

да, 17 серий соплестраданий и топтания на месте VS очень смешная история о девочке призраке в 5 серии
мда, всеже молодеж глупеет все сильнее и сильнее - оно и верно умные на постсовецком пространцве ненужны

Цитата: Анэтта
Эх, считается, что если есть фантастика, то следовательно это будет что-то новое и необычное, значит скорее всего будет больше зрителей, в отличие от повседневности, которая встречается везде в нашей жизни, куда ни взглянь. К сожалению, это не всегда прокатывает, особенно если нет логики...

все зависит от подачи - в Ookami to Koushinryou все выглядело органично, в Tasogare Otome x Amnesia тоже, так как немного и для создания атмосферности
в 17 сериях соплей вся фантастика занимаеть половину сетинга и он такой упоротый, что видать при его создании использовались отборные опиаты
Цитата: Анэтта
Отношения пока что односторонние как ни крути... worry

как и в первой серии - как видим развитие атнашений на лицо рамантика прям прет
Ratava
mat69, благодарю badsmile
Цитата: Анэтта
Хм, я заметила. Особенно мне понравилось на обсуждении про Гаргантию.

Чувствую себя звездой aha
Цитата: wajlos
это собственно и есть развитие отношений

Фраза "не только" подразумевает, что помимо вышеперечисленного, есть и другие. Банальное "стали друзьями", тоже является развитием отношений.

Цитата: wajlos
а, ну ясно видать даже когда я описал и тыкнул носом в чем именно я их сравниваю но опонент несмог в понимаине прочитаного то тут уже о чем либо говорить с такими не очень обремененными интелектом школьниками (которые зачастую и сао возводят в ранг гениальнийших онямэ) смысла 0, так как ни в алегорию, ни в сарказм, ни в понимание прочитаного текста они не могут

Пожалуй "тыкну носом" тебя. Твое мнение абсолютно субъективно, все твои аргументы давно биты, а новых я не вижу. Твои "критерии" бредятина полная. Поскольку ты сравниваешь два абсолютно разных продукта, причем не отдельными составляющими , которые прослеживались бы в каждом аниме. Опять же, ты не привел ни одного аргумента в подтверждение своих слов. С тем же успехом я могу сказать, что Noragami полный провал, поскольку в Code Geass все было в разы круче, персонажи колоритнее, сюжет интереснее.
Цитата: wajlos
мда, всеже молодеж глупеет все сильнее и сильнее - оно и верно умные на постсовецком пространцве ненужны

Не говори, ужас просто. Еще это касается образования. Особенно русского языка.
Цитата: wajlos
все зависит от подачи - в Ookami to Koushinryou все выглядело органично, в Tasogare Otome x Amnesia тоже, так как немного и для создания атмосферности

А нечего что там было всего два главных героя?
Анэтта
Цитата: wajlos
а, ну ясно видать даже когда я описал и тыкнул носом в чем именно я их сравниваю но опонент несмог в понимаине прочитаного то тут уже о чем либо говорить с такими не очень обремененными интелектом школьниками (которые зачастую и сао возводят в ранг гениальнийших онямэ) смысла 0, так как ни в алегорию, ни в сарказм, ни в понимание прочитаного текста они не могут


Я вроде как SAO в ранг "гениальнийших онямэ" не вводила. Я ничего подобного в ваш адрес не говорила, потому попрошу и вас ничего такого в мой адрес не писать.
Цитата: wajlos
мда, всеже молодеж глупеет все сильнее и сильнее - оно и верно умные на постсовецком пространцве ненужны


Попрошу не обобщать.

18 серия... Очень трогательная Миуну жалко... Манака вернулась delighted Я знала, что не зря её на дне моря показывали в опенинге. Хм, всё это время, наверное, Морской Бог хотел, чтобы Манаку нашли и направлял их с помощью её эны. Поэтому, наверное, и Хикари с Канаме проснулись по его воле, и Миуне тоже эну дал за этим же, хотя кто знает... Интересно, получается Манака теперь без эны, а её место займёт Миуна. В принципе, всё равноценно: Манака всегда хотела на сушу, а Миуна в море. Как там правильно говорил Уроко: "Как только что-то появляется что-то и теряется." Взаимовыгодный обмен эной.
Со следующей серии будет ещё большая драма, походу... swet Только вроде бы как всё установилось... Судя по превью следующей серии все точно будут в шоке. (Одно выражение лица Цумугу чего стоит hey ) Да, и Чисаки в море показали... Вернётся что ли, чтобы проведать родных? Или... Хм, всё теперь станет ещё сложнее... Но наконец - то все будут в сборе run Пусть соберутся как в старые добрые времена, которых уже, к сожалению, не вернёшь... worry Хм, теперь мне уже не кажется такой заоблачной пара Цумугу и Манака, даже если у них разница в возрасте 5 лет... Хотя Хикари в превью говорил, что теперь от себя её ни за что не отпустит, так как боится её потерять. Если только он добровольно откажется от жизни в море, на что, мне кажется, ради Манака он готов. А Миуна пропишется в море, хотя без Хикари ей там нечего делать. Интересно, что они будут делать с морской деревней и её спящими жителями? Может, ещё и эну Манаке вернут...
динамик
18 серия такая печальная и грустная.Вроде в ней мало что происходит,но атмосфера просто завораживающая.
Деревня,припорошенная снегом, спящие замороженные жители- немного жутковато всё это выглядело -Миуну можно было понять,благо что она потом прониклась этой атмосферой и успокоилась.Она же всегда оказывается мечтала побывать тут. Подводная школа,воспоминания- очень красиво и трогательно. gd
Да,не ожидал,что они найдут Манаку в таком месте.Получается вовремя они её нашли- а то она действительно погибнуть могла.
Как то очень грустно и задумчиво выглядел Уроко-сама в тот момент,когда они всплывали. thinking
Цитата: Анэтта
Как там правильно говорил Уроко: "Как только что-то появляется что-то и теряется."

Точно,может он тогда просто прощался с Манакой? unknow
Да,ещё целых 8 серий и абсолютно непредсказуемо чем всё закончится.
Пары могут получится какие угодно. Трудно гадать.
Цитата: Анэтта
Отношения пока что односторонние как ни крути.

Мне всё таки тогда показалось,что Манака хотела ответить взаимностью Хикари,но церемония и произошедшие во время неё события помешали.
По идее в идеале вырисовываются три идеальные пары
Цумугу-Чисаки,Канаме-Сая, Хикари-Манака,но тогда Миуна одна(а есть одноклассник,влюблённый в неё)))
Ох,что же там напридумывала Мари Окада?) learn
Hobbot
Ничего себе! У вас тут рассуждений о романтике на пару страниц вышло)) Конечно аниме романтичное и очень красивое, но явно не эталонное для жанра романтика. Хотя признаюсь я не фанат данного жанра и все те аниме которые я посмотрел в этом жанре, они прежде всего просто очень хорошие произведения! И если кому то, что то не нравится, вы уж прям в штыки не воспринимайте его мнение и не игнорьте)) У этого аниме минусов очень много, при всех его достоинствах. А главный минус для меня - оно НЕ вызывает во мне тех эмоций, которые по идее должно вызвать! Повторюсь я не любитель романтики(и соглашусь что и она может быть разной) но тех эмоций, которые к примеру у меня вызвали такие аниме как:Tasogare Otome x Amnesia, Spice and Wolf,Невиданный цветок и некоторые другие.... это аниме совсем не вызывает((
Ифгешко
Цитата: динамик
18 серия такая печальная и грустная.Вроде в ней мало что происходит,но атмосфера просто завораживающая.

тягостное впечатление unlucky
Цитата: динамик
Как то очень грустно и задумчиво выглядел Уроко-сама в тот момент,когда они всплывали. thinking

и как он проверял Миуну, для чего ты тут ???
Анэтта
Цитата: динамик
Как то очень грустно и задумчиво выглядел Уроко-сама в тот момент,когда они всплывали.

Может, жалеет, что Манака эну потеряла. thinking Или опять же, может, из-за того, что люди постепенно покидают море?
Цитата: динамик
Мне всё таки тогда показалось,что Манака хотела ответить взаимностью Хикари,но церемония и произошедшие во время неё события помешали.

Возможно, но чувствую, узнаем мы это только в конце. worry
Цитата: динамик
По идее в идеале вырисовываются три идеальные парыЦумугу-Чисаки,Канаме-Сая, Хикари-Манака,но тогда Миуна одна(а есть одноклассник,влюблённый в неё)))

Да, это было бы идеально. gd Но чтобы этого достичь, через многое им придётся пройти. Тому же Канаме через влюблённость к Чисаки, пока что у него она почти стопроцентная. Если, конечно, Сая не начнёт действовать, но, к сожалению, она везде амбициозна, кроме в отношении к Канаме. Да, и Чисаки покинет ли море? Хотя она уже целых 5 лет на суше живёт, так что ей не привыкать.
С точностью можно сказать, что пока они там не разберутся с морской деревней и её жителями, окончательных пар не будет.
Согласна, что Миуна скорее всего со своим однаклассником будет, так как всё-таки Хикари, пусть и не родной ей, но дядя. Да, и он больше всего Манаке подходит, такой из себя заботливый герой. А Миуна и сама за себя постоять может, как это уже не раз было показано. Хотя я иногда и отношение Хикари к ней не понимаю. Помню его фразу: "У нас свидание что-ли!?"
Цитата: динамик
Ох,что же там напридумывала Мари Окада?)

Пусть она нас ещё удивит, как до этого!)
Цитата: Ифгешко
и как он проверял Миуну, для чего ты тут ???

И правда для чего ему это было нужно? unknow
Ratava
Hobbot, бывает, что могу сказать badsmile Тут все зависит от настроения, мне сериал сразу зашел, некоторым понадобилось время.

Цитата: Анэтта
Цитата: динамик

По идее в идеале вырисовываются три идеальные парыЦумугу-Чисаки,Канаме-Сая, Хикари-Манака,но тогда Миуна одна(а есть одноклассник,влюблённый в неё)))

Да, это было бы идеально. Но чтобы этого достичь, через многое им придётся пройти.

В топку Манаку fight Она столько времени выносила мозг Хикари, своим: "Нет, я люблю Цумугу, а ты просто друг и бла бла бла". Если она заявит что любит Хикари, то можно смело звать медведя из кустов. С другой стороны у нас есть Миуна, которая все это время была влюблена в Хикари и в упор других парней не замечала. Достойно уважения, знаете ли. И если выбирать между ними, то я без раздумья отдам ветку первенства Миуне.
динамик
Цитата: Ratava
В топку Манаку

Ну это уж через чур.Ну да она такая девушка-простодушная,немного наивная,романтичная и очень добрая.Ну не разглядела она поначалу у Хикари чувств-думала что они просто друзья. Но потом когда он признался,она стала задумываться и как я уже писал,сама вроде как собиралась признаться ему(может мне и показалось,конечно))
А Цумугу -ну тут просто было всё неожиданно,она растерялась(он же два раза вылавливал её сетью))) badsmile И он ведь,как мы решили питает чувства к Чисаки-так что пара Манака-Цумугу вроде как исключается.)
Цитата: Ratava
И если выбирать между ними, то я без раздумья отдам ветку первенства Миуне.

Я тоже! Но мы забываем о чувствах самого Хи-куна,а это главное же.
Так вот-он предан только Манаке и все мысли его только ней. inlove
мы же не можем его заставить влюбиться в Миуну и тут был шанс только если бы Манака была не жива.Но они её нашли и по моему всё тут становится ясно. Хикари-Манака -думаю это однозначно,я лично не против.
Цитата: Анэтта
Может, жалеет, что Манака эну потеряла.

А может и правда попрощался с ней-скоро увидим.
Цитата: Анэтта
Или опять же, может, из-за того, что люди постепенно покидают море?

А Миуна и Цумугу(потенциально)наоборот не против вроде как поселиться в море.)
Цитата: Анэтта
С точностью можно сказать, что пока они там не разберутся с морской деревней и её жителями, окончательных пар не будет.

Это точно.Но может скоро уже они все начнут просыпаться? unknow
Цитата: Анэтта
Согласна, что Миуна скорее всего со своим однаклассником будет

Ага,я тоже к этому склоняюсь. Хи-кун её первая любовь,но к сожалению тот любит Манаку.
Цитата: Ифгешко
и как он проверял Миуну, для чего ты тут ???

ну он наверно удивился во первых,что Миуна в море может дышать.
а во-вторых,Миуне и правда понравилось в море,вон как она в местной школе восхищалась,так что может он надеется,что она и правда тут останется когда-нибудь. Морские жители ведь не должны исчезнуть!
Ratava
Цитата: динамик
Ну да она такая девушка-простодушная,немного наивная,романтичная и очень добрая.

Адская смесь, если честно. Ее простодушие все время выходит боком.
Цитата: динамик
Цумугу -ну тут просто было всё неожиданно,она растерялась(он же два раза вылавливал её сетью

Не верю. Нам 14 серий показывали как она по нему сохнет. И не засыпать она решила именно из-за него. Такое язык не повернется назвать случайностью.
Цитата: динамик
Ну не разглядела она поначалу у Хикари чувств-думала что они просто друзья. Но потом когда он признался,она стала задумываться и как я уже писал,сама вроде как собиралась признаться ему

Мне конечно так тоже показалось, но тогда получается свинство по отношению к Цумугу. Да и если бы она хотела признаться Хикари, сделала бы это намного раньше. Какой смысл тянуть резину? Скорее всего выдала бы нечто на подобии: "Я пока не определилась, дай мне подумать".
Цитата: динамик
И он ведь,как мы решили питает чувства к Чисаки-так что пара Манака-Цумугу вроде как исключается.

Ну не знаю. Относиться он к ней точно также, как относился к Манаке до этого. Кардинальных различий я не увидел.
Цитата: динамик
Но мы забываем о чувствах самого Хи-куна,а это главное же.
Так вот-он предан только Манаке и все мысли его только ней

Он вполне был готов забыть ее, если она дала бы ему отказ. Так что сейчас все упирается в нее.
Анэтта
Цитата: динамик
мы же не можем его заставить влюбиться в Миуну и тут был шанс только если бы Манака была не жива.Но они её нашли и по моему всё тут становится ясно. Хикари-Манака -думаю это однозначно

Ну Манака как никак самый главный герой и больше всего акцент делался на её чувства и пережевания. И Хикари тоже является самым главным героем, следовательно и быть им вместе. Намёков на эту пару была куча. НО во второй части, определённо, главенство отдано Миуне. Поэтому всё возможно... thinking Хм, так, например, в первой части аниме Чисаки и Канаме казались потенциальной парой... Хикари и Миуна - отличная пара, но в отличие от Миуны, у которой есть хотя бы однаклассник, у Манаки никого нет, с кем бы ещё её можно было бы поставить теперь.
Цитата: динамик
А Миуна и Цумугу(потенциально)наоборот не против вроде как поселиться в море.)

Пусть Миуна и в восторге от моря, но без Хикари ей там пока нечего делать. hm Она сама без него не захочет туду идти. Эх... А Цумугу, мне кажется, вообще мечта несбыточная попасть в море. Эна Миуны давала хоть какой - то лучик надежды... worry А теперь ясно, что она у неё только из-за Манаки.
Цитата: динамик
Но может скоро уже они все начнут просыпаться?

Посмотрим.) Должно вообще произойти какое-нибудь событие, как было с церемонией, чтобы все стали постепенно просыпаться. Ведь до сих пор не понятно: почему ни с того ни с сего проснулись Хикари с Канаме?
Цитата: динамик
ну он наверно удивился во первых,что Миуна в море может дышать.а во-вторых,Миуне и правда понравилось в море,вон как она в местной школе восхищалась,так что может он надеется,что она и правда тут останется когда-нибудь.

Но он же ведь представитель Морского Бога, следовательно он должен был знать и что случилось с Манакой, и что произошло с Миуной. Наверное, надеется. Миуна там вся светилась от счастья, не смотря на ситуацию.
динамик
Цитата: Анэтта
НО во второй части, определённо, главенство отдано Миуне.

Просто Манака пока не появлялась.Вот сейчас если она проснётся и увидим,что к чему.И ещё помнит ли она всё что было,а то вдруг какую нибудь амнезию придумают?
Цитата: Анэтта
у Манаки никого нет, с кем бы ещё её можно было бы поставить теперь.

Только с Цумугу(но о его чувствах мы только можем догадываться).Всё так и мне кажется,что его тянет к Чисаки.
Цитата: Анэтта
А теперь ясно, что она у неё только из-за Манаки.

Может и Цумугу кто нибудь отдаст эну(ну из тех,кто захочет остаться на земля-это я фантазирую)))
Цитата: Анэтта
Но он же ведь представитель Морского Бога

Интересно,нам покажут хотя бы мельком этого Морского Бога или так и ограничатся Уроко-сама? thinking
Цитата: Анэтта
Должно вообще произойти какое-нибудь событие, как было с церемонией, чтобы все стали постепенно просыпаться.

Угу,должно же и похолодание закончится,по идее.
Цитата: Ratava
Нам 14 серий показывали как она по нему сохнет.

ну уж прям так откровенно,Манака не сохла по Цумугу.Может просто привязалась к нему,потому что он был первым другом на земле?
А Хи-кун был просто преданным другом с детства,не задумывалась она о чувствах,любви по своему простодушию.Поэтому для неё и было откровением его признание.
Лично я Манаку люблю также как всех героев(в этом сериале для меня,пожалуй что,нет любимчиков.Ну если только Акари и Миуна(повзрослевшая))
Анэтта
Цитата: динамик
Просто Манака пока не появлялась.Вот сейчас если она проснётся и увидим,что к чему.И ещё помнит ли она всё что было,а то вдруг какую нибудь амнезию придумают?

Было бы неплохо, долго, муторно, но интересно. Как раз новая интрига для оставшихся 8 серий.
Цитата: динамик
Только с Цумугу(но о его чувствах мы только можем догадываться).Всё так и мне кажется,что его тянет к Чисаки.

Просто намёков на эту пару было в разы больше, чем на Цумугу и Манака. Да, и у Манаки есть Хикари, а Цумугу никого нет. Не особо хотелось бы его без пары оставлять. lny
Цитата: динамик
Может и Цумугу кто нибудь отдаст эну(ну из тех,кто захочет остаться на земля-это я фантазирую)))

Хорошо было бы!) super
Цитата: динамик
Интересно,нам покажут хотя бы мельком этого Морского Бога или так и ограничатся Уроко-сама?

Мне кажется, ограничатся.
Цитата: динамик
Угу,должно же и похолодание закончится,по идее.

Если похолодание закончится, то получается Морсокой Бог должен смягчиться и простить людей суши и моря? unknow
Цитата: динамик
Ну если только Акари и Миуна(повзрослевшая))

А я как-то больше Цумугу симпатизирую. Не знаю почему, наверное, потому что мне нравятся такие вот добряки и загадочные личности.) Да, и Акари и повзрослевшая Миуна тоже хороши.) Канаме нравился до 13 серии, но и во второй части аниме тоже неплохо.) Хикари не нравился с самого начала, но благо герой самосовершенствуется в характере, чем очень хорошо привлекает внимание, да и очень предан Манаке, что повышает его в моих глазах.)
wajlos
Цитата: Ratava
Банальное "стали друзьями", тоже является развитием отношений.

четверка рыболюдей и так была друзьями, такчто низачот
Цитата: Ratava
Пожалуй "тыкну носом" тебя. Твое мнение абсолютно субъективно, все твои аргументы давно биты, а новых я не вижу. Твои "критерии" бредятина полная. Поскольку ты сравниваешь два абсолютно разных продукта, причем не отдельными составляющими , которые прослеживались бы в каждом аниме.

я сравниваю в целом и общем
и выходит что Noragami гараздо сильнее за 5 серий раскрыл образы героев чем 18 серий соплестраданий в сабже, и следовательно сильнее цепляет, так как в каждой серии мы узнаем что-то новое, а тут 18 серий топтания на месте
Цитата: Hobbot
А главный минус для меня - оно НЕ вызывает во мне тех эмоций, которые по идее должно вызвать!

вот -= человек верно написал, аниме вроде как про романтику, но за 18 серий нам показали только кучу тайных переживаний и ноль продвижений в плане развития отношений(ну, Канамэ признался но на этом и все), только добавили еще 2 переживания от подросших лолек
Цитата: Анэтта
Хикари, пусть и не родной ей, но дядя

в аниме бывает даже родные брат с сестрой могут состоять в несовсем типичных для брата и сестры отношениях, а тут неродной дядя - тоже мне проблема
Цитата: Анэтта
Хикари не нравился с самого начала, но благо герой самосовершенствуется в характере, чем очень хорошо привлекает внимание

да особенно это видно на фоне его криков типа
Цитата: Анэтта
"У нас свидание что-ли!?

и поведению в деревне(наорать на напуганую девушку - прям гиниальна) - развитие пирсонажа налицо
Хикари как был тупым крикливым вспыльчивым дураком так им и остался, в этом аниме за 18 серий фактически изменилась только Миуна и Сая, ну и Манака немного храбрее стала, у остальных все как было так и есть
Ratava
динамик, поживем увидим. Мне Манака не очень нравиться, а вот Хикари наоборот, поэтому видеть их вместе не хочется.

Цитата: wajlos
четверка рыболюдей и так была друзьями, такчто низачот

а с обычными людьми они не взаимодействовали.
Цитата: wajlos
и выходит что Noragami гараздо сильнее за 5 серий раскрыл образы героев чем 18 серий соплестраданий в сабже, и следовательно сильнее цепляет, так как в каждой серии мы узнаем что-то новое, а тут 18 серий топтания на месте

тебе уже нескольких страниц доказывают, что никакого топтания здесь нет, но ты этого в упор не видишь.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.