Полная версия этой страницы: Безоблачное завтра / Nagi no Asukara / Cloudless Tomorrow (2013)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
wajlos
Ratava,


а сам сабж уныл, и построен на соплестраданиях вангую 15 серию
соплестрадания Хики по поводу отцуцвия Манаки, соплестрадания Миуны по поводу игрнора ее Хики, соплестрадания Чисаки по поводу игнора Цугуму, чуства вины за Канаме, и возращения Хики, ну и вечная тупизна унылого Цугуму который повзрослел на 5 лет но тк и остался дураком
и все это на фне упоротого апокалипсиса
Ratava
wajlos,


Цитата: wajlos
а сам сабж уныл, и построен на соплестраданиях вангую 15 серию
соплестрадания Хики по поводу отцуцвия Манаки, соплестрадания Миуны по поводу игрнора ее Хики, соплестрадания Чисаки по поводу игнора Цугуму, чуства вины за Канаме, и возращения Хики, ну и вечная тупизна унылого Цугуму который повзрослел на 5 лет но тк и остался дураком
и все это на фне упоротого апокалипсиса

Ну так сериал с самого начала был рассчитан на сопли и выяснение отношений. Конец света, да и сам сюжет, всего лишь декорации. Романтика как она есть. Причем в данном жанре, это произведение одно из лучших.(если авторы все не испортят ближе к концу)
Maxthon99
После перерыва я посмотрел 14 и 15 серию.. Такого в аниме накала страстей я ещё не видел. Огромное кол-во драмы, романтики, постапокалиптики и самое главное это отсутствие жанра комедии, что даже к лучшему ... Подобных творений в аниме я ещё не видел... Надеюсь сериал станет самым трагичным и великолепным в плане сюжета

Кстати я думал что Хикари изменился и вырос.. Меня порадовал сюжет с 14 серии.. Я надеюсь что у героев всё будет хорошо

Вот только как Хикари выплыл на берег в 14 серии, когда все уснули ???
TpoJIJIb
Бред начался, то что Чисаки не осталась в спячке в море как сюжетный ход в качестве пары для Цумугу выглядит очень искусственно и не логично.
То есть этот наместник бога проследил за тем чтобы вся деревня вовремя легла спать а Чисаки он вот так вот взял и отпустил. И при этом он сам же создал то не благоприятное условие когда девушка покидает морскую деревню и выходит замуж за жителя земли.
На мой взгляд это очень большой не естественный сюжетный ляп.
Maxthon99
Цитата: TpoJIJIb
Бред начался, то что Чисаки не осталась в спячке в море как сюжетный ход в качестве пары для Цумугу выглядит очень искусственно и не логично.
То есть этот наместник бога проследил за тем чтобы вся деревня вовремя легла спать а Чисаки он вот так вот взял и отпустил. И при этом он сам же создал то не благоприятное условие когда девушка покидает морскую деревню и выходит замуж за жителя земли.
На мой взгляд это очень большой не естественный сюжетный ляп.


Я тоже кстати заметил этот прокол, вроде всё в сюжете шло хорошо, но вдруг Мари Окаду понесло не туда... Посмотрим как дальше всё будет, надеюсь такого бреда не будет..

Самое странное как Хикари вообще выплыл на берег когда все спали ???
динамик
Очень грустная 15 серия.
Все хандрят,все в печали. Больше всех конечно Хикари- для него то будто бы вчера произошла та трагедия(воспоминания о Манаке такие трогательные cry ) Но и Цумугу и Миуна и Чисаки тоже страдают,каждый по своему.
Хотя я вижу пары Хи-Миуна и Цумугу-Чи. Вроде всё в этому идёт.
Но когда начнут просыпаться и возвращаться остальные всё может снова перемениться. unknow
И интересно-как же всё таки вернулся Хикари- там такое мощное течение идёт ото дна-почему выбросило только его одного?
Ratava
Цитата: TpoJIJIb
Бред начался, то что Чисаки не осталась в спячке в море как сюжетный ход в качестве пары для Цумугу выглядит очень искусственно и не логично.

В каком месте? Чисаки единственная кто была на суше, и в воду не полезла, а значит и заставить ее заснуть было невозможно. Вполне логично, что бог моря властвует исключительно над морем.
Цитата: динамик
Очень грустная 15 серия.
Все хандрят,все в печали.

Очень хорошо передана атмосфера, автор молодец, особенно музыка понравилась. Момент разговора Хикари и Цумугу сделан просто на пять, проняло так проняло. Да и все остальное сделано на уровне. Очередная серия на отлично, надеюсь и дальше все будет в подобном ключе.
TpoJIJIb
Цитата: Ratava
В каком месте? Чисаки единственная кто была на суше, и в воду не полезла, а значит и заставить ее заснуть было невозможно. Вполне логично, что бог моря властвует исключительно над морем.

Так ведь там типа совет был между взрослыми, как будто всем окружающим было все равно ляжет она в спячку или нет, да и сама она тоже будто и не задумалась а что будет если она не уснет, ведь наверняка большинство думают что спячка продлится несколько столетии, фактически она себя сама отделила от своих друзей и населения морской деревни.
Вот проснутся через 200 - 400 лет а Чисаки давно уже как состарилась и умерла.
Ифгешко
Цитата: динамик
Все хандрят,все в печали. Больше всех конечно Хикари- для него то будто бы вчера произошла та трагедия

однако молодец в под конец взбодрился, привел себя в чувства, только вот насколько он искренен в этом?
Ratava
Цитата: TpoJIJIb
Так ведь там типа совет был между взрослыми, как будто всем окружающим было все равно ляжет она в спячку или нет, да и сама она тоже будто и не задумалась а что будет если она не уснет, ведь наверняка большинство думают что спячка продлится несколько столетии, фактически она себя сама отделила от своих друзей и населения морской деревни.
Вот проснутся через 200 - 400 лет а Чисаки давно уже как состарилась и умерла.

У каждого спячка по своему начинается, поэтому вначале никто панику не поднимал. Когда большая часть народа уснула, богу (скорее всего именно ему, ведь монах непосредственно ему подчиняется) в задницу нечто кольнуло, он решил всех усыпить досрочно. Поэтому всех кто был в воде, он отправил в мир снов. Акари тоже не заснула, как и дед Цумугу. Чисаки просто не повезло остаться вместе с ними на суше. Банальное стечение обстоятельств.
Цитата: динамик
И интересно-как же всё таки вернулся Хикари- там такое мощное течение идёт ото дна-почему выбросило только его одного?

Мне кажется, к его возвращение кто-то приложил руку. Сам по себе он не мог там оказаться чисто физически.
TpoJIJIb
Цитата: Ratava
У каждого спячка по своему начинается, поэтому вначале никто панику не поднимал. Когда большая часть народа уснула, богу (скорее всего именно ему, ведь монах непосредственно ему подчиняется) в задницу нечто кольнуло, он решил всех усыпить досрочно. Поэтому всех кто был в воде, он отправил в мир снов. Акари тоже не заснула, как и дед Цумугу. Чисаки просто не повезло остаться вместе с ними на суше. Банальное стечение обстоятельств.

То есть по твоему зная что скоро надо ложиться спать и все хорошенько едят и все равно пока что пусть будет на суше ? Так что ли ? Один фиг бред получается.
Ratava
Цитата: TpoJIJIb
То есть по твоему зная что скоро надо ложиться спать и все хорошенько едят и все равно пока что пусть будет на суше ? Так что ли ? Один фиг бред получается.

Все произошедшее было ВНЕЗАПНЫМ! Хикари и ко. попросили разрешение провести фестиваль (последний их выход на сушу), и им на это дали добро! Про то что они едят, из взрослых, никто практически не знал! Причем застукали за этим только Хикари! Про остальных никто даже не догадывался. И к чему было параноить родителям? Только Хикари из всей четверки отличался своенравным характером, все остальные были покладистыми. Времени до спячки было еще предостаточно, некоторые взрослые еще оставались, они должны были проследить за тем, чтобы все уснули. Но вот неожиданный поворот, происходит непонятная фигня, и все разом засыпают!
Где здесь бред? Все логично объяснено и построено!
маленькая пельмешка
14 и 15 серии нравятся больше предыдущих, интереснее наблюдать за более взрослыми героями, чем за малолетками. А Манака погибла, мне кажется unlucky .
динамик
16 серия очень понравилась(однозначно вторая половина сериала намного лучше первой) super
С лёгкой романтикой и возвращением прежнего Хи.
Так трогательно было наблюдать за развитием отношений между Миуной и Хикари(они на мой взгляд здорово подходят друг другу)Она сразу взяла шефство над дядей)))
А какая красивая сценка была под водой(Любопытно Миуна и правда может дышать под водой или это была помощь морского бога?)
Насчёт Саи- она ждёт Канаме или просто ревнует Миуну?
И что теперь так и будут по одному возвращаться герои?)
Кстати,Манака присутствует в новом опенинге- так что быстрей всего мы её ещё увидим. Хотя её возвращение может снова всё запутать(очень уж мне нравится пара Миуна -Хикари)
Rica-no
Цитата: динамик
(Любопытно Миуна и правда может дышать под водой или это была помощь морского бога?)

как я поняла, не помню, как называется, "покрытие", которое есть у всех жителей морской деревни, теперь и на неё напало xDD
Цитата: динамик
Насчёт Саи- она ждёт Канаме или просто ревнует Миуну?

ждёт Канамэ, конечно!)
wajlos
глянул 15 серию - не цепляет унылая драма
динамик
Цитата: wajlos
глянул 15 серию - не цепляет унылая драма

Господи,так зачем глядишь то??? (если это не твоё) worry
Ты ещё по поводу девственности главных героев забыл в очередной раз сообщить(что ты делаешь почти в каждой теме).И похвалить свою Механическую куклу hoho
Цитата: Rica-no
как я поняла, не помню, как называется, "покрытие", которое есть у всех жителей морской деревни, теперь и на неё напало

Хм,так это выходит у каждого земного есть шанс получить этот полезный навык(или он только в экстремальных ситуациях нападает)? unknow Может это ещё потому что Миуна в семье Акари?
Кстати,за отношениями между Акари и Итару так приятно наблюдать.Они так трепетно любят друг друга и бережно относятся к своим чувствам. super
wajlos
Цитата: динамик
Господи,так зачем глядишь то???

хз зачем, герои явно особо непоумнели за 5 лет - самый адекватный персонаж Акари, Цугуму как был инфантильным идиотом так и остался
Цитата: динамик
Ты ещё по поводу девственности главных героев забыл в очередной раз сообщить(что ты делаешь почти в каждой теме).

в этом аниме проблема скорее в оцуцвии у них мозгов
а касательно ОЯШей так ревносно защищающим свою девственность так это уже стандартная тема практически всех аниме 2013 года - я вот к стати впервые глянул подручного луизы, так там паренек весьма адекватно себя вел в этом плане, да и по характеру обычный парень а не класический лузер с последней парты
Цитата: динамик
И похвалить свою Механическую куклу

кукла кончилась, типерь я буду нахваливать Хиёри из бомжебога, она такая милашка flowers
Ratava
Цитата: wajlos
хз зачем, герои явно особо непоумнели за 5 лет - самый адекватный персонаж Акари, Цугуму как был инфантильным идиотом так и остался

ну да, правда Цумугу показали всего минут на семь суммарно, за все три серии. Причем играл он исключительно эпизодические роли, но это не мешает нам назвать его "инфантильным идиотом"... tired
Цитата: wajlos
в этом аниме проблема скорее в оцуцвии у них мозгов

И в чем же это проявляется? И главный вопрос, у кого?! Персонажи может и гении, но сказать что у них "оцуцвует" мозг, это надо постараться.
Цитата: wajlos
а касательно ОЯШей так ревносно защищающим свою девственность так это уже стандартная тема практически всех аниме 2013 года

" Защищающих свою девственность"? Что за бредятина? Откуда и к чему это?
wajlos
Цитата: Ratava
ну да, правда Цумугу показали всего минут на семь суммарно, за все три серии. Причем играл он исключительно эпизодические роли, но это не мешает нам назвать его "инфантильным идиотом"...

потому как он ит в дестве вел себя как инфантильный идиот, и спустя 5 лет неизменился
Цитата: Ratava
И в чем же это проявляется? И главный вопрос, у кого?! Персонажи может и гении, но сказать что у них "оцуцвует" мозг, это надо постараться.

потому как мозгов у них нет, у Цугуму точно
Цитата: Ratava
" Защищающих свою девственность"? Что за бредятина? Откуда и к чему это?

какая бредятина? 2013 был просто переполнен убогими ояшами которые только и делали что збегали от девушек
Rica-no
Цитата: динамик
Хм,так это выходит у каждого земного есть шанс получить этот полезный навык(или он только в экстремальных ситуациях нападает)? Может это ещё потому что Миуна в семье Акари?

вот чего не знаю, того не знаю)))
Цитата: динамик
Кстати,за отношениями между Акари и Итару так приятно наблюдать.Они так трепетно любят друг друга и бережно относятся к своим чувствам.

о, да *__*
Ratava
Цитата: wajlos
потому как он ит в дестве вел себя как инфантильный идиот, и спустя 5 лет неизменился

Начнем с того, что "инфантильного" в нем нет ничего абсолютно! Его поступки и характер совершенно ясно дают это понять! Идиотом его тоже назвать нельзя, поскольку он не совершил ни одного тупо поступка! Любит лезть не в свое дело, это да. Думает что знает обо всем на свете, с этим тоже соглашусь. Но ни "идиотом", а тем более "инфантильным", он не является!
Цитата: wajlos
потому как мозгов у них нет, у Цугуму точно

Ты так и не ответил, в чем же это проявляется. Тезис без аргумента является лишь пустым звуком heyyou
Цитата: wajlos
какая бредятина? 2013 был просто переполнен убогими ояшами которые только и делали что збегали от девушек

Самая натуральная! Назови хоть одного персонажа, который "сбегал от девушек"! Здесь их не было! У каждого из персонажей есть причина, почему он не может броситься в объятия первой встречной!
wajlos
Цитата: Ratava
Идиотом его тоже назвать нельзя, поскольку он не совершил ни одного тупо поступка!

поэтому и идиот, половину всех соплестраданий можно было избежать зделай он хоть что-то
даже с Чисаки отношения можно было построить
Цитата: Ratava
У каждого из персонажей есть причина, почему он не может броситься в объятия первой встречной!

у героя второго сезона Infinite Stratos такой причины небыло
у героя кровава удара тоже такой причины нет
у героя притворной любви тоже самое

это только то что было вот недавно

куда там герою Kono Naka ni Hitori, Imouto ga Iru! где был шанс ощясливить сестричку и лишится всего
или подручнуму Луизы, который решил быть только с одной девушкой
Тарапулька
Цитата: динамик
Хм,так это выходит у каждого земного есть шанс получить этот полезный навык(или он только в экстремальных ситуациях нападает)?

Есле попадут в тот поток странных штуковин то получается, да...) Мне кажется здесь без помощи местного водного бога не обошлось.
Кстати Миуна не в первый раз попала в экстремальною ситуацию.
динамик
wajlos,
Ты вообще понимаешь,что есть такой жанр- гаремник? Если тебе не нравятся подобные сериалы,то на кой хрен ты их смотришь???
Я тебе как минимум штук 30 онгоингов за 2013 год назову,где нет ни чего подобного(и это из тех что я смотрел).
Просто надоело уже почти в каждой теме читать твои страдания и нытьё,что всё плохо и чушь про 2013 год.
Хватит уже,а! noo выдай какую нибудь новую и интересную мысль,что ли.Не надо повторять заезженную пластинку!
Цитата: Тарапулька
Есле попадут в тот поток странных штуковин то получается, да...)

О,точно. super Я тоже обратил на это внимание,что Миуна смогла "дышать в воде" после того как там побывала.Тогда и правда любой человек может получить эту способность.
Тарапулька
Цитата: динамик
Тогда и правда любой человек может получить эту способность.

А вдруг таким способом морские жители появились. hey
Ratava
Цитата: wajlos
поэтому и идиот, половину всех соплестраданий можно было избежать зделай он хоть что-то

threat Да он только и делал что совал нос в их отношения и давал советы! Чего еще от него ты хотел?
Цитата: wajlos
даже с Чисаки отношения можно было построить

А если он ее не любит? На кой ему с ней строить отношения? От нечего делать? Так же ты забываешь про нее, словно все зависит только от Цумугу!
Цитата: wajlos
это только то что было вот недавно

Мы говорим конкретно о данном произведении!
Цитата: динамик
Хм,так это выходит у каждого земного есть шанс получить этот полезный навык(или он только в экстремальных ситуациях нападает)? Может это ещё потому что Миуна в семье Акари?

Если мне не изменяет память, мать Миуны была жителем моря, поэтому только "полукровки" могут "овладеть" данным навыком. Во всяком случае звучит правдоподобно...
динамик
Цитата: Ratava
Если мне не изменяет память, мать Миуны была жителем моря, поэтому только "полукровки" могут "овладеть" данным навыком.

Да?Я вот про это забыл.
Помнил только,что у Цумугу кто то из родителей тоже из моря был. И он,кстати,всегда мечтал чувствовать себя в море,как дома. Но на него вот эта способность что то не нападает. unknow
Цитата: Тарапулька
А вдруг таким способом морские жители появились.

Или наоборот,морские жители выходили на берег,теряли своё умение и становились земными. thinking
Тарапулька
Цитата: Ratava
Если мне не изменяет память, мать Миуны была жителем моря, поэтому только "полукровки" могут "овладеть" данным навыком.

Ребенок рожденный от брака земного и морского жителя теряет способность матери или отца, ну иза этого и морских жителей становиться все меньше.
mat69
Цитата: динамик
Но на него вот эта способность что то не нападает.

у него дед из морских

давно меня в этой теме небыло, а тут так интересно.
Ratava
Цитата: динамик
Помнил только,что у Цумугу кто то из родителей тоже из моря был. И он,кстати,всегда мечтал чувствовать себя в море,как дома. Но на него вот эта способность что то не нападает.

Так у него только дед вроде. Про его родителей информации практически нет, мать его точно человек, а про отца я запамятовал...
Скорее всего, необходим какой-либо катализатор, все же они на половину люди.
Цитата: динамик
Или наоборот,морские жители выходили на берег,теряли своё умение и становились земными

Мне кажется, изначально было две расы. Потому как, у морских жителей у всех синие глаза, а как нам подсказывает генетика, если у тебя в роду у всех глаза одного цвета, то другого получится не может.

Цитата: Тарапулька
Ребенок рожденный от брака земного и морского жителя теряет способность матери или отца, ну иза этого и морских жителей становиться все меньше.

Скорее всего ребенок не теряет способность, а "запечатывает". И чтобы ее открыть, необходимо некое условие. Например страх смерти, или сильное возбуждение. Во всяком случае это объяснение мне намного больше импонирует. Очень не хочу, чтобы в сериале на все вопросы давали ответы в стиле: "Это магия, поэтому никаких объяснений не будет. Смиритесь".
динамик
Цитата: mat69
у него дед из морских

Цитата: Ratava
Так у него только дед вроде.

Спасибо,что напомнили!
Ну да,если и правда именно у отпрысков бывших жителей моря есть шанс вернуть способность дышать под водой,тогда у Цумугу есть шанс исполнить свою мечту(кстати,может поэтому он и выглядит постоянно каким то потерянным,что на земле не чувствует себя,как дома?)

Цитата: Ratava
И чтобы ее открыть, необходимо некое условие. Например страх смерти, или сильное возбуждение. Во всяком случае это объяснение мне намного больше импонирует.

В общем,экстремальная ситуация.Да,мне тоже такое объяснение нравится.Быстрей всего так и есть.
Хотя сейчас Манаки нет,но уверен,что она ещё вернётся. И мне видится пара Цумугу-Манака которые соединятся именно в море,в противоположность уходу Акари в земную семью.
Почему бы нет,ведь надо восстанавливать как то численность жителей моря.))
mat69
Ratava,
динамик,
а мне кажется, что это новый фактор, который проявился впервые, но не в последний раз. после церемонии чтото изменилось. теперь будем постепенно узнавать - что
Ratava
Цитата: mat69
а мне кажется, что это новый фактор, который проявился впервые, но не в последний раз. после церемонии чтото изменилось. теперь будем постепенно узнавать - что

Главное чтоб раздавали не всем подряд, а то бред получиться... Кажется мне, что в следующей серии у Миуны глаза синеть начнут, вот тогда будет нечто забавное.
Цитата: динамик
кстати,может поэтому он и выглядит постоянно каким то потерянным,что на земле не чувствует себя,как дома?

Может, хотя Цумугу темная лошадка данного сериала, поэтому говорить о нем немного сложно...
mat69
Ratava,
мне больше интересно образование новых треугольников. у многих персонажей разница в возрасте исчезла. у других - наоборот появилась. и кажется, дальше будет ещё интереснее.
вообще, поначалу этот сериал не особо зацепил. поэтому был отложен. теперь просмотрев сразу 6 серий, добрался до интересного мне развития событий. теперь этому сериалу могу простить многое. если так и дальше пойдёт, то прощу ему всё! hoho

ЗЫ: кого интересно нашли следующим? если это Канаме, то моментально добавится драммы
Ratava
mat69,
А вот меня сериал сразу зацепил, надоели уже постоянные этти с неадекватными героями, хотелось чего то чистого и светлого. badsmile
В свое время, похожий интерес вызвал просмотр ToraDora! Хоть данное произведение немного не том (ну, о том самом thinking), но потребность в белом и пушистом утоляет. Да и особых минусов я не нашел, история интересна, сама себе не противоречит. Персонажи приятны, многогранны, не статичны, и что самое главное, у них есть мозги, которыми они пользуются. За графическую часть можно смело ставить 10 баллов, как и за музыку.
Как мне кажется, сериал ниже 8 баллов не упадет, а вот подняться до 10 вполне может. Чего ему желаю well
динамик
Цитата: Ratava
В свое время, похожий интерес вызвал просмотр ToraDora!

Ну так тут как раз та же сценаристка,что и у ТораДоры,Мари Окада-на данный момент моя любимая сценаристка.Правда если то была адаптация популярной манги,то тут оригинальный сценарий-что здорово тем,что ни кто тебе не заспойлерит ни чего)
А ты смотрел Настоящие слезы и Азбуку цветов-за авторством той же Мари Окады?Если хочется доброго,чистого и светлого то самое то,так как она лучший специалист по романтике в аниме -за последние лет 5 точно! super
Lily_chan
gd Посмотрела и я этот няшный сериал. Графика просто изумительна, ослепительна и фантастична!
Жанр романтика обожаю. Антураж поражает и притягивает. Но вот герои не радуют.

Хикари не понравился сразу, слишком он уж сердитый и энергичный до неприличия(. Манака она тут просто маленький ребенок и это ужасно раздражает. Хикари герой, он привык ее защищать, вот так наверно и родилась его любовь.

Чисаки прелесть, лично мне она очень импонирует. Но кажется ее любовь будет безответной. Цумугу внешне понравился сразу, глаза просто заворожили. Но он будто человек в футляре или как вернее тут озвучили ранее деревце... Если честно, не увидела и не вижу симпатии между ним и Манакой. Наверно я слепа aha

Чисаки сосватала бы за каждого... Поэтому хотелось бы сказать о Канаме. Он няшка))) Жаль его было в эпизоде на лодке, а его глаза, когда увидел выражение лица Чисаки, просто разрывают сердце. Мне даже показалось, что он рад был бы умереть. cry3

Ледниковый апокалипсис - это было просто шок. думала, что человеческая жертва остановит развитие таких событий. И моя красавица выросла И Цумугу такой милый, но любви между ними нет... lny Пять лет в пустую...

Хикари вернулся, ему 15, а Чисаки 19 (20) лет. Думаю о любви тут и не может быть речи, если конечно Чисаки не застыла душой, очень бы не хотелось такого. Она ему теперь и правда как сестра старшая. С Цугуму все сложно, очень сложно. То ли он тайно любит Чисаки (верю лишь на 5%), либо он тайно и очень скрытно влюблен в Манаку и поэтому стал океанологом, хотя и эта версия на глиняных ногах.

В конце шестнадцатой серии возвращается Канаме. УРРР-а!! Это мне по душе! kawai
Любовь к Чисаки у него неверно жива)) очень надеюсь. Но.. опять же он стал младше ее. Как тут быть, 5 лет ведь не наверстать. Его смелостью до сих пор восхищаюсь.

Две малютки подружки подросли. Миуна чисто теоретически может быть с Хикари, если Манака не появится. Сая может строить отношения с Канаме, так как возраста они одного. Очень ин-но будет ли как-нибудь решать эту проблему разницы в возрасте с Чисаки Канаме и можно ли ее решить...

Увидела описание аниме в Вики и жуть берет, кажется Канаме обречен... Чисаки неравнодушна к Цугуму. Что же за разочарование. Он конечно очарователен внешне, но в общении будто без эмоций напрочь. Канаме, как же я хочу что бы ты был с Чисаки!
динамик
Цитата: Lily_chan
Канаме, как же я хочу что бы ты был с Чисаки!

Но Канаме же тоже,как и Хикари,вернётся не повзрослевшим,тоесть прежним.Навряд ли тут может что получиться.
У Канаме теперь пара будет Сая,наверно-она же именно его ждёт.)
Цитата: Lily_chan
Увидела описание аниме в Вики и жуть берет, кажется Канаме обречен.

Ну они там в Вики тоже могут только гадать,так как сценарий оригинальный и ни кто кроме авторов не знает,чем всё закончится.
И это хорошо!
wajlos
Цитата: Lily_chan
Думаю о любви тут и не может быть речи,

сётакон никто ниотминял
Цитата: Lily_chan
Миуна чисто теоретически может быть с Хикари

сиё есть никанонично, какой смыс сводить двух не кровных родствеников, вот родных брата и сестру это было бы интересно, а сводных дядю и племянницу ниинтересно
Цитата: Lily_chan
В конце шестнадцатой серии возвращается Канаме

самый адекватный персонаж
Ratava
Цитата: динамик
Ну так тут как раз та же сценаристка,что и у ТораДоры,Мари Окада-на данный момент моя любимая сценаристка.

Не слежу за этим, японские имена и фамилии для меня тихий ужас, поэтому особо их не запоминаю badsmile
Цитата: динамик
А ты смотрел Настоящие слезы и Азбуку цветов-за авторством той же Мари Окады?

Настоящие слезы смотрел, атмосфера там была тяжелее чем в ТораДора, но развязка мне понравилась. А насчет Азбуки цветов, разве там романтика есть? Там же вроде как обычная повседневность, а она меня не очень прельщает thinking
Цитата: Lily_chan
Хикари не понравился сразу, слишком он уж сердитый и энергичный до неприличия

А мне вот Хикари нравиться. Хотя по первому впечатлению, испытывал к нему схожие чувства. Но как обычно бывает, первое впечатление обманчиво. Радует, что персонаж постоянно развивается, совершает мало глупых поступков, и всегда готов осознать свою неправоту. Не является тряпкой или излишне добрым, способен чувствовать ситуацию и действовать соответственно.
mat69
Цитата: Ratava
история интересна, сама себе не противоречит. Персонажи приятны, многогранны, не статичны

с этим согласен. в сериале есть история, на мой взгляд отличная. есть хорошо проработанные характеры. и это огромный плюс. но физика мира проработана слабо. и предыстория больше похожа на предысторию какого нибудь квеста. лично меня это не очень радует, хотя квесты уже давно , по качеству сценария, приблизились к кино и анимации. сюжет вначале несколько затянут. но если смотреть сразу несколько серий, - это не раздражает.
Цитата: Ratava
Не слежу за этим, японские имена и фамилии для меня тихий ужас, поэтому особо их не запоминаю
записывай в блокнот. это полезная информация. со временем запомниш тех, чьи работы тебе нравятся
Настоящие слезы смотрел, атмосфера там была тяжелее чем в ТораДора, но развязка мне понравилась. А насчет Азбуки цветов, разве там романтика есть? Там же вроде как обычная повседневность, а она меня не очень прельщает thinking
Тора-дора отличная, очень качественная комедия-пазл. в конце расставлены все точки над "ё". правда первые серии слегка затянуты, но это окупается юмором. в "Азбуке" романтика присутствует. но только на втором плане. там действительно основной мотив - повседневность. но этот жанр надо ценить. из него выросло немало шедевров. да и для релаксации ничего лучше не найдёшь.
динамик
Цитата: Ratava
А насчет Азбуки цветов, разве там романтика есть?

Ну да повседневность,но и романтики у героинь там хватало.)
Тогда назову Невиданный цветок и Кошечку из Сакурасо-она похожа на ТораДору,кстати за авторством той же Мари Окады.Уж там то точно романтики было много.
В ее же сериалах Девушка демон Закуро и Госика тоже романтика присутствовала.))
Вообще для меня ее участие в написании сценария уже является определенным знаком качества,хотя вот да-романтика удается у нее лучше всего.Точно также и тут в Безоблачном завтра-чувства героев,переживания,отношения между персонажами просто великолепно смотрятся.А вот с миром и логикой есть небольшие проблемы.Хотя это во многом беда большинства аниме в целом.
Цитата: mat69
записывай в блокнот. это полезная информация.

Да,я тоже так делаю уже давно.Так как когда смотришь штук 15-20 онгоингов зараз очень сложно запомнить имена героев))
А для любимых сейю,режиссеров,сценаристов и композиторов всегда есть энциклопедия WA ну и англоязычных рессурсов,хотя про любимых то и так все в памяти,конечно))
mat69
Цитата: динамик
хотя про любимых то и так все в памяти,конечно))

да, но любимыми они станут после того, как ты с ними познакомишся, запишешь имена, станешь узнавать. а для этого нужно ...
Ratava
Цитата: mat69
физика мира проработана слабо. и предыстория больше похожа на предысторию какого нибудь квеста. лично меня это не очень радует, хотя квесты уже давно , по качеству сценария, приблизились к кино и анимации. сюжет вначале несколько затянут

С другой стороны, персонажи не летают по небу, и не поднимают здания. Так что для меня, физика вполне себе на уровне. Затянутости я не заметил, возможно причина тому LH, который я смотрел параллельно. И вот в нем, затянутость встала в полный рост, причем крайне бездарна сделанная.
Цитата: mat69
записывай в блокнот. это полезная информация. со временем запомниш тех, чьи работы тебе нравятся

Боюсь, моя врожденная лень мне не позволит badsmile
Но идея хорошая.
Цитата: mat69
в "Азбуке" романтика присутствует. но только на втором плане. там действительно основной мотив - повседневность.

Повседневность сама по себе довольно скучный жанр, если в купе с романтикой или драмой, тогда другой разговор.
Цитата: mat69
да и для релаксации ничего лучше не найдёшь.

Для релаксации мне хватает данного произведения, вот его посмотрю, и перейду на Эрго Прокси. Начинал его смотреть, но из-за тяжелой атмосферы забросил после 6 серии. А вот сейчас думаю пойдет на ура. Ну а после, релаксация мне понадобится badsmile
Цитата: динамик
Тогда назову Невиданный цветок и Кошечку из Сакурасо-она похожа на ТораДору,кстати за авторством той же Мари Окады.Уж там то точно романтики было много.

После просмотра Невиданного цветка пару дней ходил никакой. С тех пор зарекся смотреть подобные аниме, нет ничего лучше чем хепи энд tea
Ну а Кошечка из Сакурасо не произвела такого впечатление, как ТораДора. Хотя и смотрел с удовольствием.
Госик обалденное аниме, хоть и романтика была своеобразная, но сюжет радовал.
Lily_chan
динамик,
Но Канаме же тоже,как и Хикари,вернётся не повзрослевшим,тоесть прежним.Навряд ли тут может что получиться.
У Канаме теперь пара будет Сая,наверно-она же именно его ждёт.)

cry3 Все равно буду верить в Канаме!!!
wajlos,
самый адекватный персонаж

run Согласна с вами. На него приятнее всего смотреть, но и он может удивлять. Меня пока удивляет в положительную сторону!

динамик,
Ну они там в Вики тоже могут только гадать,так как сценарий оригинальный и ни кто кроме авторов не знает,чем всё закончится.
И это хорошо!

kawai Значит я могу верить и надеяться!

wajlos,
сиё есть никанонично, какой смыс сводить двух не кровных родствеников, вот родных брата и сестру это было бы интересно, а сводных дядю и племянницу ниинтересно


hey Ну я бы нашла интерес в том, что была Миуна мелкой и шансов на Хикари у нее ровный нолик. А тут, раз тебе, и она выросла и парень хоть руку к нему тяни и кричи мое))).

Ratava,
А мне вот Хикари нравиться. Хотя по первому впечатлению, испытывал к нему схожие чувства. Но как обычно бывает, первое впечатление обманчиво. Радует, что персонаж постоянно развивается, совершает мало глупых поступков, и всегда готов осознать свою неправоту. Не является тряпкой или излишне добрым, способен чувствовать ситуацию и действовать соответственно.

unknow Может я его и правда недооценила. Буду присматриваться))


что-то потерялась я, как правильно процитировать пост((
динамик
Цитата: Lily_chan
что-то потерялась я, как правильно процитировать пост((

Очень просто-обведите нужные слова мышкой и нажмите цитата внизу(попробуйте и всё получится). well
Цитата: Lily_chan
Ну я бы нашла интерес в том, что была Миуна мелкой и шансов на Хикари у нее ровный нолик.

Ну почему же-она бы выросла и Хикари обратил бы на неё внимание,не просто как на племянницу.)
Да и вообще любви все возрасты покорны.) И с возрастом стираются границы кто старше,кто младше становится незаметно.
Так что всё верно - и тут возможны ещё разные пары.Канаме тоже ведь вырастет и если Чисаки его подождёт то...)
Только вот будет ли ждать Цумугу или начнёт таки действовать.
Хотя может он Манаку дождётся.)) Я же говорю-возможны любые варианты! badsmile
Цитата: Ratava
После просмотра Невиданного цветка пару дней ходил никакой.

Так там же вроде как всё вполне счастливо закончилось-на оптимистичной ноте(ну мне так помнится) Это же не Могила светлячков -вот там да концовка способна разбить сердце даже самому чёрствому человеку. cry
Ratava
17 серия как всегда хороша, хотя как по мне немного уступает предыдущим. Получилось несколько спокойно, размеренно, без особых эмоций. Все под стать главному герою данной серии, а именно Канаме. Раньше, когда сюжет был построен вокруг Хикари, эмоций было в разы больше. И это происходит потому, что Канаме более скрытен. Он никогда не показывает "лишних" эмоций, только то, что сам хочет.
Ну а в остальном в серии было несколько интересных моментов. Первый это совместная жизнь Цумугу и Чисаки. Правда как по мне, они скорее похожи на брата и сестру. Второй это появление эны у Миуны. Остальные моменты не так интересны (в плане новой информации), поскольку были ожидаемы.
Цитата: динамик
Так там же вроде как всё вполне счастливо закончилось-на оптимистичной ноте

По сути, да. Все персонажи разобрались в своих проблемах, смогли отпустить прошлое и начать двигаться дальше. Но вот после просмотра не было того чувства, какое бывает после "хорошего" конца. Вот например в Ритмах ангела, концовку тоже нельзя назвать чистым хэпиэндом, но последние 10 секунд (после титров) спасают все.
mat69
Цитата: Ratava
По сути, да. Все персонажи разобрались в своих проблемах, смогли отпустить прошлое и начать двигаться дальше. Но вот после просмотра не было того чувства, какое бывает после "хорошего" конца
ну там концовка в японском стиле была. снепривычки может показаться тяжеловато.
динамик
А по мне и 17 очень романтичная,лёгкая и красивая. Сериал постепенно становится моим любимым. super
Канаме с виду всегда такой оптимистичный,хотя понятно,что нелегко ему было наблюдать за Цумугу и Чисаки(они так слаженно всё делают-как семья)
Но Канаме молодец- взял быка за рога сразу же.)- Мне,мол,нравятся девушки постарше- и как после этого чувствовать себе Чи-та явно в замешательстве оказалась.)
И всё же я желаю удачи Сае и Миуне(хотя мало у них шансов,как мы увидели).Но девчонки ещё поборются за своё счастье,я уверен. inlove
Миуна вообще красавица- ведь понятно,что страшно,но решилась плыть с ребятами. Смогут ли они добраться до деревни,вопрос конечно.Надеюсь,что да! hero
Цитата: Ratava
Вот например в Ритмах ангела, концовку тоже нельзя назвать чистым хэпиэндом, но последние 10 секунд (после титров) спасают все.

Ха,тут и сравнивать нечего.В ритмах несколько серий полный надрыв идёт(столько страданий,расставаний и горьких историй героев). Последняя серия вообще одно большое душераздирающее прощание.
Цветок намного легче и оптимистичнее.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.