Полная версия этой страницы: Безоблачное завтра / Nagi no Asukara / Cloudless Tomorrow (2013)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Maxthon99
Цитата: Kari-chan
Первый треугольник тихонько расплывается. Чисаки уже почти смирилась, да и Канаме есть, в конце концов.
Остается лишь Цумугу-Хикари-Манака. Ждем развития.


Надеюсь что У Хикари и Манака всё будет хорошо, будем надеяться на лучшее и у них будут любовные отношения.. Ждём остальные серии !
Ratava
Цитата: динамик

ну не сказал бы.Манаке явно больше нравится Кихара(вон даже рыбку хочет обратно в коленку))), а Чисаки не перестаёт думать о Хикари.
Возможно к этим парочкам всё и придёт в конце.

А я буду болеть за настоящую мужскую дружбу super Если конец будет на подобии "А давай забьем на эту бабу, и пойдем в бар" то это будет 10 из 10.
динамик
Цитата: Ratava
подобии "А давай забьем на эту бабу, и пойдем в бар" то это будет 10 из 10.

Да там всё школьники же,а в Японии со спиртным и барами у школьников
строго. badsmile Да и не представляю себе,как няшные персонажи этого аниме будут саке глушить.Вот чаёк с кексиками запросто.))
Хотя вон местный морской священник не стесняется выпивать между службами(хотя во идее вместе с саке он должен бы по нескольку литров солёной воды каждый раз глотать))
Maxthon99
Цитата: динамик
Хотя вон местный морской священник не стесняется выпивать между службами(хотя во идее вместе с саке он должен бы по нескольку литров солёной воды каждый раз глотать))


Скорее всего, у них там воды про запас хватит чтобы всю воду выпить и при этом не осушить воду, а между службами пить без палевно целый литр воды (при этом будут проблемы с желудком и ещё кое какие)

Вообщем Хакуна Мата и приятного просмотра
Grammar Nazi
Аааааа, вторая серияяяяя, я тащусь от этого аниме, такая рисовка pleasure
Ratava
Цитата: динамик
Да там всё школьники же,а в Японии со спиртным и барами у школьников
строго.

Да судя по тому, как они тормозят, к моменту когда все решится им уже можно будет не только пить...

Цитата: динамик
Хотя вон местный морской священник не стесняется выпивать между службами(хотя во идее вместе с саке он должен бы по нескольку литров солёной воды каждый раз глотать))

Священник вообще самый адекватный персонаж. Целыми днями ест, пьет и к девчонкам подкатывает. А в случаи отказа проклинает. Пикап Мастер столетия.
mat69
Цитата: Ratava
Цитата: динамик
Хотя вон местный морской священник не стесняется выпивать между службами(хотя во идее вместе с саке он должен бы по нескольку литров солёной воды каждый раз глотать))
Священник вообще самый адекватный персонаж. Целыми днями ест, пьет и к девчонкам подкатывает. А в случаи отказа проклинает. Пикап Мастер столетия.
вы всё перепутали. священник это отец Хикари и Акари Сакишима. а извращенец, это местный бог
Maxthon99
Начиная со второй серии пошла самая натуральная интрига драма и психология ! Я так чувствую, что отношения зайдут далеко и при этом всё решится и все будут жить счастливо.. Надеюсь что 12 серия будет с хорошим окончанием !! Не будем забегать вперёд.. И посмотрим, как пойдут события.. Ведь напряжение между героями начинает сильно нарастать причём серьёзно.. Так что я продолжу просмотр следующих серий !!
TpoJIJIb
Рисовка какая та слишком миловидная, девчачая, среди жанров надо указать "сёздё". Ну или может из-за лоли главной героини мне так кажется.
динамик
Цитата: Maxthon99
Надеюсь что 12 серия будет с хорошим окончанием !!

Так всего же 26 серий будет.)
Цитата: TpoJIJIb
Рисовка какая та слишком миловидная, девчачая

Да мне тоже кажется,что с каваем тут переизбыток.Для драмы слишком всё умилительно пока. hm
Цитата: mat69
а извращенец, это местный бог

Бог-извращенец это что то новенькое))) Вот японцы дают badsmile
Kari-chan
Цитата: TpoJIJIb
среди жанров надо указать "сёздё".

Что-то путаете, седзе здесь и не пахнет.
Графен же на вкус и цвет, конечно, но качество здесь отличное (чего только стоят задники, постоянно скриню). Дизайн персонажей (даже чисто стилем и пропорциями) навевает Shinsekai Yori, большие глазки - не признак чего-то плохого.
TpoJIJIb
Цитата: Kari-chan
Что-то путаете, седзе здесь и не пахнет.

Седзешность я имел виду к рисовке, да и сомневаюсь я, что мужской аудитории у этого аниме больше чем женской.
У меня друг Shinsekai Yori на 5ой серии дропнул только из-за рисовки, говорит что "слишком няшная" рисовка не совпадает с атмосферой аниме, а вот это аниме он тем более смотреть не стал бы.
Hosaka
Ух ты,Интересно!)
Maxthon99
Хахаха, самое забавное, во второй серии убивает название улиц на Русском.. aha То есть под водой улицы, интересно, а как там ходят поезда (судя по скрину у меня под спойлером) ?
Kari-chan
Цитата: TpoJIJIb
Седзешность я имел виду к рисовке

Я так понимаю, под "рисовкой" вы понимаете не графон, а дизайн персонажей.
На конкретном примере, прикрепляю в спойлер
Отличительной чертой седзе всегда были жирнолинии с жуткой палитрой (никакие BD вам не помогут)




Цитата: TpoJIJIb
мужской аудитории у этого аниме больше чем женской.

Полистайте хотя бы это обсуждения - мужской аудитории почти всегда больше, чем женской (исключая аниме подобные недавнему Free, но там сами понимаете).

Про Шинсекаев комментировать не буду, потому что дизайн персонажей не влияет на атмосферу - а уж тем более темную - никак (яркий пример: Хигураши).
TpoJIJIb
Цитата: Kari-chan
Полистайте хотя бы это обсуждения - мужской аудитории почти всегда больше, чем женской (исключая аниме подобные недавнему Free, но там сами понимаете).

Просто в темах обсуждении, среди мужской аудитории больше тех кто умеет выражать свои мысли, да и обсуждают в основном почти одни и те же люди "завсегдатые".
SakiMoon
Фоны действительно очень красивые, особенно когда Цумугу с лодки на город смотрел, я бы тоже полюбовалась)))) а вот глаза меня тут смущают, огромные, внимание привлекают, всё время в них смотришь. kawai
После второй серии возникло ощущение, что смотрю «русалочку» на японский манер: хочется на сушу к принцу, а нельзя... hey
А вот на все эти ляпы даже и внимания не обратила, пока тут не прочитала hm
Maxthon99
Цитата: SakiMoon
Фоны действительно очень красивые, особенно когда Цумугу с лодки на город смотрел, я бы тоже полюбовалась)))) а вот глаза меня тут смущают, огромные, внимание привлекают, всё время в них смотришь.


Когда над проектом работает "P.A Works" это хорошо.. В этот раз студия удивила подводными и наземными пейзажами, великолепными и приятными диалогами.. То есть студия пошла по новому пути и это хорошо.. Хочется сказать, что проект меня заинтересовал, эта работа станет одной из лучших осени/зимы.. Такой подобной красоты и сюжета почти нигде не увидишь !!
Ифгешко
Цитата: Maxthon99
Когда над проектом работает "P.A Works" это хорошо.. В этот раз студия удивила подводными и наземными пейзажами, великолепными и приятными диалогами.. То есть студия пошла по новому пути и это хорошо..

а до этого удивляла ушами в "Экзотической семейке" aha
Maxthon99
Цитата: Ифгешко
а до этого удивляла ушами в "Экзотической семейке"


Всё таки сейчас студия эксперементирует с разными жанрами и новыми возможностями.. Надеюсь эта работа получиться хорошей и незабываемой..
Некроморф
Просмотр этого аниме вгоняет меня в жуткий депресняк... Симпатизирую Хикари, но с первой серии уже все ясно... Главное чтобы он им свечку еще не начал держать, тогда вообще тошнить начнет.
Я бы на месте Хикари послал бы все лесом и свалил в другую подводную деревню, чтобы только не видеть этого унылого ловеласа Цумугу и не поправить ему фейс.))
Maxthon99
Цитата: Некроморф
Я бы на месте Хикари послал бы все лесом и свалил в другую подводную деревню, чтобы только не видеть этого унылого ловеласа


Я вообще терпеть не могу Цумугу, он портит отношения между Хикари и Манако..
динамик
3 серия .
Герои много переживают,думают о будущем.
Всё довольно запутанно в отношениях морских жителей и людей с суши.
Акари хорошая старшая сестра(жалко её),но она мне,кажется,всё равно уйдёт жить на поверхность(женихов под водой не так уж много)
Порадовало,что Хикари и Цумугу нашли таки общий язык
Немало бывших жителей моря живёт на земле.Кихара тоже не прочь поплавать с новыми друзьями и иметь такую же чудо кожу как у них(видимо гены говорят).
Вопрос с жабрами закрыт,морские обитатели дышат через эну.
Романтические вопросы оставлены на потом,а пока герои весело плескаются в мини бассейне kawai
Kari-chan
Цитата: динамик
всё равно уйдёт жить на поверхность(женихов под водой не так уж много)

Да после того, как выясняется, что у куна еще и дочка есть - сомневаюсь lny
Неожиданный поворот
Цитата: динамик
Вопрос с жабрами закрыт,морские обитатели дышат через эну.

Кстати, порадовало, таки начинают объяснять механизм водного мира, непонятки еще есть - ждем продолжения.
Maxthon99
Цитата: Kari-chan
Кстати, порадовало, таки начинают объяснять механизм водного мира, непонятки еще есть - ждем продолжения.


Надеюсь Водный и наземный мир будут жить в мире.. То есть детям будут рассказывать из за чего нельзя встречаться с земным народом. Очень надеюсь на то что Хикари и Манака до сих пор останутся друзьями..
Как меня бесит Цумугу портит отношения между Манако и Хикари
lovestrawberry
Цитата: динамик
Всё довольно запутанно в отношениях морских жителей и людей с суши.

Так-то да, но понять морских жителей можно, вымрут же, если молодежь будет на сушу перебираться жить, а ее там вообще на вес золота как я поняла осталось.
Цитата: Maxthon99
Как меня бесит Цумугу портит отношения между Манако и Хикари

Были бы они еще эти отношения... Тсугуму просто высказывает свое восхищение к жителям моря, Манака радуется этому. А Хикару что... в основном своем недоволен и доводит девочку до слез. Она ж не подозревает о чувствах, друзья и друзья...
динамик
Цитата: Kari-chan
Да после того, как выясняется, что у куна еще и дочка есть - сомневаюсь

А может как раз наоборот.Прибавится драмы- дочка которая сейчас ненавидит Акари -потом полюбит её( может что то случится-например она спасёт её или отца,когда они будут тонуть) Мне кажется Мари Окада что то такое приготовит.
Цитата: Kari-chan
таки начинают объяснять механизм водного мира

Приготовление пищи и многие другие бытовые мелочи сомневаюсь,что удастся как то внятно объяснить(а может и не будут просто)).
Да я уже на это спокойно смотрю-просто надо принять,как данность и всё.)
Цитата: lovestrawberry
Были бы они еще эти отношения.

не, отношения есть.Манака же вон серьёзно задумывается о женитьбе,поцелуях).Да и парень тоже явно к ней неравнодушен. Как в первой серии сказали-у них в первого взгляда появилась симпатия.

Ставлю на такие финальные пары-
Цумугу-Манака,Хикари-Чисаки -пятому из их компании пока пары не находится(но может ещё какая девушка появится))
lovestrawberry
Цитата: динамик
не, отношения есть.Манака же вон серьёзно задумывается о женитьбе,поцелуях).Да и парень тоже явно к ней неравнодушен. Как в первой серии сказали-у них в первого взгляда появилась симпатия.

Нет, я имела ввиду, что нет отношений между Манакой и Хикари, поэтому и Тсумугу их никак портить не может. А вообще мне хочется, чтобы из Манаки и Тсумугу парочка вышла. А насчет Хикари... кто опаздал, тот не успел))) Вряд ли он выдавит из себя признание в любви, хотя...)
динамик
Цитата: lovestrawberry
Нет, я имела ввиду, что нет отношений между Манакой и Хикари, поэтому и Тсумугу их никак портить не может. А вообще мне хочется, чтобы из Манаки и Тсумугу парочка вышла.

А понял.Согласен,наверно хотя Хикари и начал меняться в 3 серии к лучшему. Может потом ещё Кихара получит кожу морских жителей и тогда вообще всё счастливо закончится.)
Хикари будет немного жалко,но у него же есть любящая Чисаки -так что всё будет хорошо.)
lovestrawberry
Цитата: динамик
хотя Хикари и начал меняться в 3 серии к лучшему

Это да: под конец улыбаться начал и со всеми дурачился в бассейне. Побольше бы вот таких вот позитивных моментов))
Цитата: динамик
Может потом ещё Кихара получит кожу морских жителей и тогда вообще всё счастливо закончится.)

Интересно, а как он ее получить сможет unknow Какие-нибудь тайные ритуалы провести для этого))
динамик
Цитата: lovestrawberry
Интересно, а как он ее получить сможет

Ну это я так,высказываю предположение.Может и близко, не будет такого.) Рождённые на земле дети морского жителя и человека=теряют к сожалению эту чудо кожу.
А вот,придумал.)) Местный морской бог поможет Кихаре осуществить желание.
А так и с аквалангом можно у них в глубинах плавать,например.)
Цитата: lovestrawberry
Побольше бы вот таких вот позитивных моментов)

Согласен. super Мне поэтому 3 серия и понравилась намного больше первых двух.
lovestrawberry
Цитата: динамик
Местный морской бог поможет Кихаре осуществить желание.

Возможно, если он ему гарем из девушек приведет, ящик выпивки поставит и еды побольше накидает)
Цитата: динамик
А так и с аквалангом можно у них в глубинах плавать,например.)

Тоже дело, только пока не показывали, как люди суши в море плавают хоть с аквалангом, хоть еще с чем)
NIGAI- ударные
Данное аниме мне оч понравилось kawai .Что-то в нём такое есть! hey . Только вот... Т_Т только 2 серии выложили! cry
Maxthon99
Цитата: NIGAI- ударные
Данное аниме мне оч понравилось .Что-то в нём такое есть!


В нём много чего интересного есть подводные города, романтические сцены драма и многое другое !
estrel
Ну пока что все даже очень интересно. Не радует только то, что иногда не понятно где все вообще происходит, под водой или на поверхности - сложно понять потому что, художники забывают что действия происходят все таки не на суше а в воде, и иногда некоторые "вещи ведут себя" аки на свежем воздухе в условиях нормальной гравитации, а потом мимо как ни в чем не бывало проплывают рыбки и снова все возвращается под воду.
Pecasso
Хикари через несколько лет мобилизирует армию и начнет кровавую жатву сухопутных крыс, будут их дома гореть синим пламенем за то что не веруют в истинного бога Исуса-саламандру. В ответ сухопутные поймают Манаку, высушат и сожрут ее с пивом. Цумугу будет охотится на эсминце за подводной лодкой "красный октябрь" которой командует капитан Хикари с одноглазым подводным попугаем на плече. В конце выяснится что Цумугу брат Хикари от отца.
Очевидно так и будет hero
Както временами приторно выглядит. Но история приятная и интересная, пейзажи мира вдохновляют новизной, еще бы интриги добавили, любовный триугольник между младшекласниками это забавно, но еще бы ветвь пустить не помешало. cool
Kari-chan
Что-то четвертая серия скучноватой вышла. Канаме стал местным психологом и помогает всем, однако Чисаки что-то все равно в отчаяние впадает, наверняка через несколько серий (одну?) серий нас ждет много слез и криков.

Слайсовая часть немного начинает надоедать, побольше бы драмы и еще чего-нибудь сюда.
Уроко-сама заявил, что никого не будет отпускать с земными, нужно род морской продолжать, Манака должна понимать это, так что Цумугу-кун опять не приделах (ему, в общем-то, и без этого все равно).

История сестренки... где-то я подобное видела уже.
динамик
А мне понравилась 4 серия.Много душевных моментов,все извиняются,просят прощение. Отношения налаживаются между морскими и земными жителями. gd
Цитата: Kari-chan
побольше бы драмы и еще чего-нибудь сюда.

так вроде и так драмы очень много.Акари хочет к своему любимому на берег(мне кажется-местный бог её отпустит в конце концов).А её тонущий жених -разве не драматично?Хикари вон здорово подружился с местными( -В грудь!))). История со статуэткой тоже очень драматичная(самое главное,что за одну серию успели разрулить все противоречия) super А вот еды жалко-так старались готовили(особенно капусты много нарубили.))
В конце,когда младшеклассницы извинялись- накал кавая,душещипательности и умиления достиг пика cry
Кстати,а что это за недостроенный мост нам всё показывают(раньше там где суша,тоже было море)?
Maxthon99
Цитата: динамик
Кстати,а что это за недостроенный мост нам всё показывают(раньше там где суша,тоже было море)?


Сам хотел бы знать. Скорее всего этот недостроенный мост видимо важен и скорее всего там была суша а а не море !! Видимо события этого аниме разворачиваются в 2030 или 2040 годах.. Сомневаюсь что действия происходят в наше время ! И мост похоже является ключом к этой истории и скоро мы это узнаем.. Может это постапокалиптический мир, кто его знает..

Надеюсь что у этого аниме будет хорошая, а не трагичная концовка !!
Тарапулька
Мне тоже очень понравилась четвертая серия, наконец то отношения между земными и морскими жителями начали налаживаться и даже больше подружились, много душевных моментов и пару драматичных. gd

Цитата: динамик
Кстати,а что это за недостроенный мост нам всё показывают(раньше там где суша,тоже было море)?

Есле приглянуться, то там возможно раньше было море, сам мост может быть разобранным. thinking

Цитата: динамик
особенно капусты много нарубили.

Ага, Хикари постарался, дух соперничества творит чудеса. aha
Kiira
я так понимаю, назревает любовный треугольник: подруга Манаки влюблена в Хикари, Хикари любит Манаку, Манака влюбилась в Цумугу.... в аниме без любовного треугольника никак.... hm
а насчёт Цумугу, я не удивлюсь, если кто-то из родителей у него именно морской житель, потому его так тянет в море
опорьмиь
Цитата: Kiira
подруга Манаки влюблена в Хикари, Хикари любит Манаку, Манака влюбилась в Цумугу

ага, а Цумуга любит последнего их собрата)

Цитата: Kiira
а насчёт Цумугу, я не удивлюсь, если кто-то из родителей у него именно морской житель, потому его так тянет в море

Я не спойлерист, но по просмотру уже трех серий все рассказано вполне дословно)
Maxthon99
Цитата: опорьмиь
Я не спойлерист, но по просмотру уже трех серий все рассказано вполне дословно)


Трудно пока это сказать, но я надеюсь что Манака и Хикари будут вместе, ведь они друзья детства !!
опорьмиь
Цитата: Maxthon99
Трудно пока это сказать,


Ну, либо чувак довольно давно живет с дедом и тот ему рассказывал много историй про город)

Цитата: Maxthon99
я надеюсь что Манака и Хикари будут вместе, ведь они друзья детства


А я думаю, рано судить. Мне, например, нравится рассудительная Чисаки, но для нее уже уготован, скорее всего, этот, четвертый их, советы раздает еще который.

Манака - неосмотрительная дура. Уж пардоньте за французский-то)
Maxthon99
Цитата: опорьмиь
А я думаю, рано судить. Мне, например, нравится рассудительная Чисаки,


Чисаки кстати тоже хороший персонаж !! Рассудительная и добрая..
Сателла^^
Сразу же подкупила графика, сделано все на высшей уровне. Персонажи получились очень милыми. Конечно много несостыковок, физика под водой явно отсутствует, еда, мебель и т.д просто бы парили у них в квартирах. Про пруд где можно было максимум пол ноги засунуть, а в итоге туда влезет пол школы, я вообще молчу. Не особо люблю все эти любовные многоугольники, но жанр "романтика" уже давно спокойно не может существовать без них. Если не обращать внимания на всякие мелочи, аниме довольно интересное,буду ждать новых серий, надеюсь не разочарует :)
Maxthon99
Цитата: Сателла^^
Сразу же подкупила графика, сделано все на высшей уровне. Персонажи получились очень милыми. Конечно много несостыковок, физика под водой явно отсутствует, еда, мебель и т.д просто бы парили у них в квартирах. Про пруд где можно было максимум пол ноги засунуть, а в итоге туда влезет пол школы, я вообще молчу. Не особо люблю все эти любовные многоугольники, но жанр "романтика" уже давно спокойно не может существовать без них. Если не обращать внимания на всякие мелочи, аниме довольно интересное,буду ждать новых серий, надеюсь не разочарует :)


Полностью поддерживаю, без романтики в этом аниме никак не обойтись. Не обычный поворот у создателей.. Есть конечно же мелкие мелочи но мы не сильно обращаем на них внимания.. Для этого аниме это нормально.. Правда не понятно как там под водой ходят поезда, но дорога есть ! Ну а так смотреть стоит ради приключения на свою голову !
Tatusik
Такая интересная новая-5 серия! Очень люблю это аниме!Надеюсь,что все будут счастливы!
Kari-chan
Ладно, беру свои слова обратно, 5 серия - лучшая на данный момент, отличный эпизод. Разве что слез (особенно доставила Миуна плачущая под водой) как-то слишком много

Доликонщик Хикари теперь совсем не раздражает. Неплохой рост персонажа показали всего-то за пять серий.

Что касается треугольника. Опять вариант Хикари/Чисаки - вполне себе вариант. Теперь еще Манака наверняка будет что-нибудь предпринимать.
Цумугу/Манака все еще остается очевидным исходом.
Все-таки прекрасно, что нигде нет спойлеров, а то выдержки не хватает ждать разрешения.
estrel
Зашибенно, я даже прокомментировать не могу, мысли разбегаются, эмоций переливаются через край - автору респект и уважуха. Давненько такого не было, а тут еще и рисовка радует глаз cry
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.