Полная версия этой страницы: Азбука цветов
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Taura
Цитата: Lady Ester
вроде бы она тоже писательница?

Цитата: динамик
Хотя вот я стебусь,а мама детские книжки пишет

Можешь не волноваться, это не детские книжки. По информации из англоязычной версии Википедии, мама Оханы - писательница-романистка.
Цитата: динамик
Так что она и Дзиромару возможно родственные души.они буквально найдут друг друга

Мне кажется, что Матсумае Сацуки пока далека от этой темы. Думаю, это было бы уже чересчур, если бы ТАКИХ писателей в аниме было двое. Тогда мульт превратился бы из школьной повседневности в повседневность писателей романов 18+. Ибо и Дзиромару-сан, и Матсумае-сан невероятно активны. Страшно подумать, на что они способны вдвоём swet
Цитата: динамик
Согласен,причём "богиня" вроде бы не совсем довольна вначале мыслями и думами Оханы.А вот,что это за лисичка?

И закрывая тему с лисичками. Когда девушки были в храме этой богини, Накоти сказала, что храм посвящен богине, которая представляет собой маленькую девочку, окруженную духами лис. И она постоянно сбивается с пути. Rica-no все-таки права: тот эпизод - это символ того, что Охана, как и та богиня, ищет свой путь. Вот такая простая аналогия)
динамик
Цитата: Taura
Можешь не волноваться, это не детские книжки.

Ну ты прям,неопровержимыми фактами нас сражаешь.Кстати,детские книги тоже могут быть романами.Так что извини. badsmile
Цитата: Taura
Мне кажется, что Матсумае Сацуки пока далека от этой темы.

Почему?Она писательница,а Дзиромару начинающий писатель,ещё не нашедший свой стиль.Уверен,им есть о чём поговорить.Например,он может спросить совета у мамы Оханы.Прочитать ей что то из своего творчества. aha
Цитата: Taura
тот эпизод - это символ того, что Охана, как и та богиня, ищет свой путь.

Ну будем надеяться,что Оханочка уже нашла свой путь и не собьётся с него никогда super
Lady Ester
Цитата: динамик
Например,он может спросить совета у мамы Оханы.Прочитать ей что то из своего творчества.

может в следующем его произведении будет героиня,списанная с матери Оханы aha
Taura
Lady Ester,
пожалуй, такую возможность нельзя исключить)
Если учесть, что Дзиромару-сан уже добрался до старшего поколения гостиницы (управляющая стала героиней его истории, а Дед Фасоль едва не попал в черепаший бондаж), то взгляд писателя вполне может обратиться в сторону матери Оханы. В поисках вдохновения, разумеется angel
Rica-no
11 серия очень сильная! я в восторге *__*
Lady Ester
11 серия просто супер,впрочем как и всегда! super
Узнав,что в рейтинге гостиниц, Киссуисо получило всего лишь 5 звезд из 10,Охана решает встретиться с автором этой статьи и едет в Токио.
Хмм,какими словами она встречает свою "блудную" маму, которая и написала эту злополучную статью...что за мать, просто слов нет...hm
Охана,как всегда просто молодчина, просто так не сдается и когда она уселась напротив издательства или чего там, я почему-то вспомнила Кьеко из "Не сдавайся!",когда она устраивалась на работу aha и девушка,работающая с Ко меня бесит,не знаю почему... и в конце рыдания Оханы на груди у Минчи,которая приехала в Токио с Тору,наверное за Оханой, и ее вопрос "почему ты плачешь?" - "не знаю" и вот я тоже не знаю, почему, но я тоже плакала cry
Talilas
отличное аниме)
динамик
Ох,как я долго ждал перевода 11 серии.А она такая грустная.(
Да уж,мамаша Оханы оказалась ни какой не писательницей,а просто продажной и беспринципной журналистишкой,пишущей статьи по заказу.Не ожидал,откровенно говоря. worry Не знаю,видимо Токио так влияет на людей,не думаю,что она такой была и раньше.Она даже гордится,что воспитала дочь,занимаясь второй древнейшей.Самое главное,что мамаша давно рассталась с парнем,из за которого отправила Охану к бабуле,а ведь забирать то не торопилась "любимую"дочуру.Тьфу,в общем.Надеюсь Оханочка всё-таки победит и привезёт блудную мать домой.
Тут ведь затрагивается и другая проблема-у кого деньги тот заказывает музыку.Какая то фирма,строящая новую современную гостиницу,заказала статьи и вот уже всё местное смешивается с грязью и очерняется,а клиенты отменяют заказы.Мы ведь все живём по рекламе и верим ей,а она вон как делается.Тьфу ещё раз. omg
Котик тоже ведёт себя в этой серии,извините,как полный мудак.То он ехал к Охане в гости,а тут сидит пьёт колу и молчит.Хотя Охана застукала его с этой подружкой,которая как оказалось уже призналась ему.Охана ждёт каких нибудь тёплых слов,а он тетеря сидит и мямлит. worry
В конце серии Оханочка так устала от бессердечной матери и непонятного Ко-тяна,что разревелась и побежала сломя голову от парней которые её преследовали.Ко-тян-ты дурак hit
Слава богу,что тут оказались Минчи и Тору(как они её отыскали в громадном Токио?).И тут уж слезам Оханы не было предела cry3
Извините,за столь эмоциональное сообщение-наболело.(
Lady Ester
динамик,
ооо,ну наконец-то ты посмотрел super
Цитата: динамик
Котик тоже ведёт себя в этой серии,извините,как полный мудак.

зачем извиняться,вещи надо называть своими именами...
Цитата: динамик
В конце серии Оханочка так устала от бессердечной матери.

действительно, что за люди...что за мать? не понимаю такого человека,как она hit
Цитата: динамик
Слава богу,что тут оказались Минчи и Тору(как они её отыскали в громадном Токио?)

а мне сначала показалось,что у матери наконец-то проснулась совесть и она все-таки решила немного уступить Охане, но когда я увидела,что это Минчи и Тору,я вообще разочаровалась в матери Оханы. А ребята молодцы,нашли Охану cry
динамик
Цитата: Lady Ester
зачем извиняться,вещи надо называть своими именами...

Ну пожалуй,да.Он же видел,наверно,в каком состоянии Охана,что ей очень хреново и отпустил её одну.А если бы она с испугу села к тем парням. worry В общем так, жаль,конечно,Минко,но Тору вроде понадёжней будет.
Цитата: Lady Ester
действительно, что за люди...что за мать? не понимаю такого человека,как она

Она сбрендила наверно.Вынесла дочурке конфет под дождь-сиди дальше.В данный момент,я уверен,ей абсолютно наплевать на дочь.Куда она пошла,что делает,что с ней её не интересует.
Кстати,точно такая же и Такако,видимо.Вся энергичная,модная и современная,но абсолютно бессердечная.Токио.( noo
Да,а ведь я был прав у Дзиромару и Сацуки(матери Оханы)много общего.Писака даже повеселился,узнав рейтинг.Отличная пара будет. super
Цитата: Lady Ester
я вообще разочаровалась в матери Оханы.

Ну это задел на вторую половину сериала,наверно.Возвращение блудной дочери домой в Радость и отношения Ко-тяна и Оханы.Всё будет хорошо. unknow
Сатоми
Цитата: Lady Ester
мне сначала показалось,что у матери наконец-то проснулась совесть и она все-таки решила немного уступить Охане

Думаете в кого Охана такая упрямая.Но тут скорее всего проблема в бабушке-мать не хочет с ней видеться.И вообще я уверена,ей есть что сказать(опять же воспитывать дочь одной в большом городе и все такое),но почему-то совсем не хочется ее понимать-не нравится она мне с самого начала,и мать из нее никакая,хотя скорее всего ближе к концу сериала ее изменят,она все осознает и Охана простит ее.
Серия отличная,можно сказать даже драматичная-давно уже хотелось именно этого.Ко-тян удивил своим поведением,до этого он показал себя достаточно решительным человеком unknow .Минти умничка,очень понравилась в этой серии kawai
Надеюсь дальше не заморозят и будет развитие событий.
Bzyako
Цитата: Сатоми
Ко-тян удивил своим поведением,до этого он показал себя достаточно решительным человеком

Видимо он просто опустил руки. hm
Hurricane
Ну вот, 3 серии за раз и куча эмоций, как адекватных, так и неадекватных.
Все-таки Тору молодец, бросил все дела и помчался помогать в гостиницу. Интересно, ради Оханы или "Всеобщего блага"? aha
А серия, где Охана болела, очень милая получилась, но я психовала, потому что больно много Тору уделял внимание Охане. Нет, я за Тору и Минко, хоть режьте меня. Очень понравилась Накочка, она по-настоящему привязалась к Охане.
11 серия - очень сильная, Охана, бедняжка, совсем запуталась. Мама ее - бесит, Ко-тян - бесит еще больше, такой дурак, черт возьми. Но кажется, что он сам в растерянности. Интересно, что Тору и Минко забыли в Токио? Неужели правда искали Охану? Но Токио - большой город, так что идея очень глупая... Следующая серия обещает быть интересной, потому что голос Ко-тяна, прощающегося Ко-тяна, наводит на какие-то мысли. Ох, что же будет, что же будет))
динамик
Цитата: Hurricane
Ну вот, 3 серии за раз и куча эмоций

Ух,как я с тобой согласен super
Цитата: Hurricane
Интересно, ради Оханы или "Всеобщего блага"?

Ну,думаю и ради Оханочки и родную гостиницу он тоже любит.)Жаль,что как мы знаем их старания ни к чему не привели и мамаша-журналистка всё равно поставила низкий рейтинг. worry
Цитата: Hurricane
Нет, я за Тору и Минко, хоть режьте меня.

Да не кто тебя резать не будет,что ты.) Я,например,тоже за эту пару и мне было бы очень жалко Минчи.)Охана,мне кажется всё равно будет с Ко-тяном-от судьбы не уйти. inlove
Цитата: Hurricane
Ко-тян - бесит еще больше, такой дурак, черт возьми. Но кажется, что он сам в растерянности.

Ну да вполне возможно,хоть и зол на него. hit Всё таки застукали с подружкой,может устал на работе,не может найти слов.Ну вот ищу оправдания этому идиоту. badsmile Котик должен срочно исправляться иначе он недостоин нашей чудесной Оханочки.)
Taura
11 серия отличная. Очень остро показаны отношения Оханы и её матери. Это, конечно, очень грустно, что мать героини - человек эгоистичный, придерживающийся своих представлений о методах воспитания. Но что делать? Такова фабула данного аниме. Охана должна "расцвести": воспитать характер, отношение к жизни и другим людям.

Кто-нибудь ещё помнит, какой она была в 1 серии? Довольно инфантильное существо, безразличное к своей судьбе. А теперь? idea
Всё, что показывается здесь - это условия развития Оханы: ситуации, друзья, родственники. Всё работает на неё и её будущее. Всё к лучшему))

Что касается Ко-тяна. И он, и Охана ещё очень юные, и не знают, как себя вести друг с другом. Если вы смотрели B Gata H Key, то помните, что даже имея невероятную устремленность к отношениям, весьма трудно бывает добиться реализации своих стремлений))
динамик
Цитата: Taura
Довольно инфантильное существо, безразличное к своей судьбе.

Ну не знаю-по моему Охана всегда была довольно энергичной и любознательной девушкой. super Друзей она завоевала сама и Нако и Минко вначале от неё шарахались.Так как мама практически не занималась её воспитанием(так то можно даже сделать вывод,что ей на неё было наплевать)то весь характер и трудолюбие,полностью заслуга самой Оханочки.Можно даже вспомнить,что она готовила и кормила маму,наверно и вела хозяйство тоже Охана.В первой же серии,она долго не спорила,а схватила тряпку и начала работать.Так что какого то особого перелома характера я у неё не вижу.А вот возненавидеть мать за её поведение она могла бы,но и тут она пытается до последнего убедить её.
Lady Ester
Цитата: Taura
Довольно инфантильное существо

мне не кажется,что Охана была инфантильной,на протяжении всего сериала нам раскрывают ее истинный характер,в котором я не вижу никакой инфантильности,наоборот,она сильна духом,сама может о себе позаботиться,и как уже сказал динамик энергична и любознательнаsuper
Цитата: Taura
безразличное к своей судьбе.

а в чем проявилось ее безразличие? unknow
Lady Ester
12 серия...
как и ожидалось от Оханы - план по похищению своей матери,для того,чтобы увезти ее в Киссуисо и условие Тору, что она должна взять и Ко с собой, спрашивается, зачем ему это надо было? hey
разговор с девушкой,влюбленной в Ко,которая просит оставить его сердце, если Охана к нему не испытывает любви...
"походы" Тору и Минчи по разным ресторанам и распробование всех блюд,конечно вкусно,но и бедная Минчи... к тому же она заметила,что Тору нервирует мысль,что у Оханы есть парень hey
Сацуки удивила, добровольно поехала,и похищать не надо было,ее воспоминания о своей матери,знакомая история или дежа-вю...и ее братишка, оказывается был миленьким и плаксой,шучу,был скажем так,миротворцем...
так все-таки Охана не хочет быть с Ко или не может? ээх,хочу следующую серию kawai кстати, вроде новый опенинг или мне показалось?
Rica-no
Цитата: Lady Ester
12 серия...

я вообще не поняла к чему половина всех действий которые там были вообще были? О_О
Цитата: Lady Ester
кстати, вроде новый опенинг или мне показалось?

совершенно ничего нового в нём не было...
Lady Ester
Цитата: Rica-no
я вообще не поняла к чему половина всех действий которые там были вообще были?

каких именно действий? все было уместно, ничего ненужного я не заметила hm
Цитата: Rica-no
овершенно ничего нового в нём не было...

ну значит мне показалось hm
Rica-no
Цитата: Lady Ester
все было уместно, ничего ненужного я не заметила

это так, но какое-то ощущение осталось что в основном эта серия - пустышка ...
Lady Ester
Цитата: Rica-no
осталось что в основном эта серия - пустышка ...

кому как, если для тебя данная серия как говорится, ни о чем, так по мне эта серия далеко не пустышка... hm можно сказать эта серия была вводной частью следующей серии,кроме того, Охана начинает понимать,что ей не нравится Токио, что там нет ничего такого,что могло бы ее тянуть туда; Cацуки увидела в Охане саму себя в ее возрасте,думаю, начала понимать ее... hey
Taura
Цитата: Lady Ester
а в чем проявилось ее безразличие?


Дело в том, что я вспомнила разговор Оханы и Коичи в 1 серии. Охана говорила, что она не решила, куда будет поступать, не выбрала себе факультативы для занятий. Да и вообще, её это мало волнует, т.к. даже если она ничего не выберет, то рано или поздно найдёт какую-нибудь работу и ближе к 30-ти выйдет замуж. Даже Коичи говорил, что Охана "вечно всё пускает на самотёк".
Может, я не совсем верно выразилась, назвав Охану "инфантильной". Скорее это легкомысленность вкупе с некоторым безразличием к жизни и собственному будущему. Но что делать: у неё был плохой пример для подражания и непростая ситуация с матерью, что всегда сильно отражается на характере ребёнка.
Энергичность и трудоспособность Оханы - это не совсем характер, а скорее некий потенциал. Она попала в такие условия, где может его реализовать и посредством этого развиться как личность.

Цитата: динамик
А вот возненавидеть мать за её поведение она могла бы


О, вот после этого я вспомнила, как Охана приготовила маме какое-то нелюбимое блюдо, на котором написала "Mama kirai", что можно перевести, как "Мама - ненавижу" (если я ничего не путаю, конечно:))

12 серию я смотрела с ансабом, поэтому поняла не всё. В этом эпизоде много размышлений: герои пытаются разобраться со своими чувствами и чувствами других. По этой причине она и может казаться нединамичной и не несущей ничего нового))
динамик
Taura,
Я опять не соглашусь.)
Цитата: Taura
непростая ситуация с матерью, что всегда сильно отражается на характере ребёнка.

Характер у Оханы замечательный.И он у неё не меняется ни смотря на трудную ситуацию и перемену места жительства.И это мне в ней и нравится. super Она всегда была импульсивной,энергичной,отзывчивой,упрямой(в хорошем смысле слова) и трудолюбивой.И да это всё черты характера.Смена характера-это если бы она из злой стала доброй,или из ленивой-трудолюбивой.Так ведь нет этого.Силой своего характера она заставила уважать себя в гостинице,несмотря на долгую ненависть к себе Минко-смогла с ней подружится.Помнишь,как в первый же день Охана стала сушить постель Минко,а потом видя несправедливость потребовала,чтобы бабуля ударила и её.А как она помогала писателю,бросалась сломя голову(не думая о последствиях)за Тору в город,как опять несмотря на запрет понеслась искать рецензента.
Цитата: Taura
Даже Коичи говорил, что Охана "вечно всё пускает на самотёк".

Ага-вот в этом вся Охана-он сказал,что она начинает делать,а неё всё получается.Так было раньше,так и сейчас.А почему-потому что она всё делает с чистой душой и с добрыми намерениями.
Цитата: Taura
то рано или поздно найдёт какую-нибудь работу и ближе к 30-ти выйдет замуж.

Ну и что изменилось?Она нашла работу,да.Но если бы Охана попала бы на другую работу,то я уверен так же со всей душой начала и там отдавать всю себя и трудиться.Просто так получилось,что гостиница это семейное дело.И ещё посмотрим кому будет больше пользы Охане или гостинице. badsmile
Охана взрослеет и становится более цельной личностью,так это естественный процесс.
Сатоми
Цитата: динамик
он у неё не меняется

Мне тоже кажется,что Охана не изменилась-может разве поведение немного(в 1 серии она действительно была какой-то вялой,скучающей,что ли).Просто раньше ей некуда было приложить свою энергию,поэтому она и казалась безразличной.
Цитата: Rica-no
но какое-то ощущение осталось что в основном эта серия - пустышка ...

Согласна.Много было соплей,на мой взгляд.Но зато Минти была супер.И мне понравился разговор Тору с мамой Оханы,когда они остановились по пути в гостиницу.
динамик
Цитата: Сатоми
Согласна.

А я не согласен.Очередная замечательная серия получилась.Пусть мало действия,зато много раздумий,лёгкой ностальгии,появилась и новая пища для размышлений.Правда я человек предвзятый-мне в Азбуке цветов вообще всё нравится.Идеальный сериал просто!super
Минти всё собирается ,но не как не может спросить Тору о чувствах.Подслушивает разговоры,терпит издевательства над собой(вот гад Тору-выбрал Минко как опытный образец-заставляет есть всё подряд,той аж плохо стало. badsmile А он -Давай блюй быстрее и пойдем суши пробовать.) barfВеликий дегустатор,блин.).Минко даже от отчаяния решила,что Тору нравятся женщины в возрасте.Или вся семья! aha
Взбесила наглая девочка из книжного магазина.Отпусти мол Ко-тяна,зачем он тебе.Охане надо было сказать-А забирай,нафиг! И не мучить себя.Токио она всё равно не любит и возвращаться ради Котика не собирается.Тот,кстати,продолжает себя вести как чудак.Так что совет и любовь ему и его подружке из магазина.
Стали понятны,во многом,чувства и мысли Сацуки.В детстве она была такой же максималисткой,как дочь.Гостиницу и всё что с ней связано ненавидит,поэтому и не выдумывала в статье ни чего,а писала свои чувства.-Замшелая и захудалая эта Радость. worry
Понравилось воспоминание-Сацуки кричит на мать,а тут же ухватившись за её ногу ревёт Эниси.)Братик то оказывается её намного младше.
Ох и развесёлая наверно будет следующая серия.С нетерпением жду!
Lady Ester
Цитата: динамик
А я не согласен.

ааа,наконец-то меня кто-то поддержал! happy
Цитата: динамик
Братик то оказывается её намного младше.

ну да,лет так на 6 hey
Сатоми
Цитата: динамик
Правда я человек предвзятый-мне в Азбуке цветов вообще всё нравится.Идеальный сериал просто!

Мне тоже нравится,но по-моему тут чуть-чуть переборщили-мне так кажется lny
Цитата: динамик
Взбесила наглая девочка из книжного магазина.

Да,правда неприятная,но если честно она во многом права была.И в этот момент меня больше Охана бесила-она уже начала проникаться жалостью к этой(сопернице,если можно так выразиться)-думает обо всех,кроми Ко.
Цитата: динамик
Тот,кстати,продолжает себя вести как чудак.

Его можно понять.Он столько времени ждет ответа,а Охана всегда про него забывает.Он ведь тоже видит все это,вот и решил сбавить обороты-пусть уж она определится.
Hurricane
Так. 12 серия.
Какая-то странная серия надо сказать, но вроде неплохая. Хотя я не особенно довольна линией Охана-Ко, как-то все там странно. Соплей много, недоразумений. Охана слишком много думает и ни в том направлении, а Ко - тряпка. Надо действовать, а он сидит и ничего не делает.
Цитата: динамик
Гостиницу и всё что с ней связано ненавидит,поэтому и не выдумывала в статье ни чего,а писала свои чувства.

согласна про чувства, уверена, что они-то и играли важную роль при написании статьи. Воспоминание Сацуки - это нечто, вылитая Охана!

Тору - суров. Тору очень суров aha Бедная Минко, я бы давно уже возмутилась, а она его так слушается. Интересно, сколько Тору лет? И вообще, что у этого парня в голове творится? Надеюсь, скоро раскроют его мысли. А с Сацуку они спелись, может даже подружатся hey
Lady Ester
Цитата: Hurricane
Интересно, сколько Тору лет?

23 ему
Цитата: Hurricane
Охана слишком много думает и ни в том направлении, а Ко - тряпка.
насчет того,что много думает и не в том направлении, полностью согласна, сама не знает,чего хочет... hey а Ко, он удивляет меня, то бросается и едет к Охане, а когда вот, она рядом, никак себя не проявляет hm
Hurricane
Цитата: Lady Ester
23 ему


ух ты, а я пропустила что-то момент его возраста) или забыла просто. что-то он больно мелок для своего возраста)

Цитата: Lady Ester
а Ко, он удивляет меня, то бросается и едет к Охане, а когда вот, она рядом, никак себя не проявляет


меня больше всего поразила его поездка к Охане. Когда он задался вопросом "Что же я делаю?" мне захотелось залезть в экран и популярно все объяснить))))
динамик
Цитата: Hurricane
Бедная Минко, я бы давно уже возмутилась, а она его так слушается.

И не говори,заставляет объедаться пока наружу не полезет,потом говорит-блюй всё это по быстрому и давай опять лопай.И это девушке! worry На её самочувствие ему начхать,зато он постоянно беспокоится об Охане.Закончится тем,что Минко убьёт его из ревности aha
Цитата: Hurricane
Воспоминание Сацуки - это нечто, вылитая Охана!

Не думаю,что Охана бросила бы семью и братика,который её любил видимо,и уехала навсегда.Всё таки думаю,что Оханочка более благоразумная и добрая девушка. hey
Цитата: Hurricane
А с Сацуку они спелись, может даже подружатся

А я всё ещё думаю,что Сацуки прекрасно споётся с писателем Дзиромару.Им есть о чём поговорить. badsmile Интересно будет посмотреть,как встретятся мать-госпожа Сидзима и её блудная дочь.)
Taura
Цитата: Сатоми
Да,правда неприятная,но если честно она во многом права была.И в этот момент меня больше Охана бесила-она уже начала проникаться жалостью к этой(сопернице,если можно так выразиться)-думает обо всех,кроми Ко.

А мне показалось, что этот разговор для Оханы был тем самым "волшебным пенделем", которого иногда нам всем так не достаёт. Для Оханы пришло время задуматься и понять, что она в действительности чувствует и куда ей дальше двигаться. Дальше лавировать между статусами "друзья" и "влюбленные" становится трудн0. Как сказала та девушка, Игараши, "пора бы уже определиться".

А Коичи просто потрясающе терпеливый и невероятно понимающий. В реальной жизни это большая редкость. Он даёт Охане полную свободу действий, чтобы она могла выбирать сама. Это и есть проявление любви.

Цитата: динамик
И не говори,заставляет объедаться

Тору ба-а-а-льшой эгоист. Надеюсь, любовь к Охане поможет ему измениться))
Сатоми
Цитата: Taura
А мне показалось, что этот разговор для Оханы был тем самым "волшебным пенделем", которого иногда нам всем так не достаёт. Для Оханы пришло время задуматься и понять, что она в действительности чувствует и куда ей дальше двигаться

Согласна и очень надеюсь,что она сможет разобраться с собой.
Цитата: Taura
А Коичи просто потрясающе терпеливый и невероятно понимающий. В реальной жизни это большая редкость. Он даёт Охане полную свободу действий, чтобы она могла выбирать сама. Это и есть проявление любви.

Ну хоть кто-то встал на защиту Ко cry
динамик
Цитата: Taura
А Коичи просто потрясающе терпеливый и невероятно понимающий.

Угу,этот терпеливый ехал к ней в гостиницу,но почему то не доехал.А когда Охана была вот она тут-он только что то мямлил,вздыхал и не говорил ни чего определённого.Решительность тут нужна,а не терпение.Девушка то уедет найдёт себе другого(Тору того же) и всё.Или он готов так просто потерять любовь? hm
Сатоми
Цитата: динамик
Девушка то уедет найдёт себе другого(

Ну,в любом случае это будет ее выбор-не будет же он ее заставлять,пусть сама определится.
динамик
Цитата: Сатоми
Ну,в любом случае это будет ее выбор-не будет же он ее заставлять,пусть сама определится.

Так это прекрасно,пусть определяется,благо этот Котик мне совсем не нравится. hey Но если он действительно любит Охану то мог бы быть и понастойчивей.А так получается,что после того признания(когда оно уже было),он совсем ни чего не делает,чтобы быть с ней ближе worry
Hurricane
Цитата: динамик
Не думаю,что Охана бросила бы семью и братика,который её любил видимо,и уехала навсегда.Всё таки думаю,что Оханочка более благоразумная и добрая девушка.


я тоже так не думаю, но Охана явно бы не молчала и в итоге получилась бы вот такая вот сцена один в один)))

Цитата: Taura
Он даёт Охане полную свободу действий, чтобы она могла выбирать сама. Это и есть проявление любви.

Цитата: динамик
Решительность тут нужна,а не терпение.


в этой ситуации больше согласна с динамиком. Ко не то чтобы дает ей право выбора, а пускает все на самотек. Он и правда должен быть настойчивее. я,конечно,не говорю, что он должен наброситься на нее и требовать ответа, но хотя бы вел себя нормально, как мужик, а не мямля какая-то worry
Lady Ester
интересная была серия super
особенно понравился момент, когда Сацуки заказала себе сакэ, пиво и гейшу aha в целом, "вечеринка" женщин семьи Сидзима удалась на славу, больше всего повеселила опьяневшая Охана,рассказала все без утайки badsmile
да и Дзиромаро был от Сацуки в восторге,еще бы,такое представление устроила ему в бане badsmile
Taura
Я посмотрела 13 серию с ансабом, т.к. еще вчера руссаба на эту серию не было((
Цитата: Lady Ester
особенно понравился момент, когда Сацуки заказала себе сакэ, пиво и гейшу

Доо))) А когда Охана ответила, что в такое время гейшу вряд ли можно найти, г-жа Сацуки заявила, что вместо гейши вполне сойдут "пожилая дама и девочка". Вот тогда-то они и устроили совместные посиделки horray
Охана напилась газировки и призналась, что ей очень нравится Коичи, однако вернуться в Токио она не может.

Бабуля Оханы держалась дольше, но и она сделала признание: ей пришлось долго бороться за своего будущего мужа. 4 раза он ей отказывал, но бабулю это не сломило hero
Показали эпизоды из детства Сацуки-сан: бабуля довольно жестоко воспитывала мать Оханы, посему неудивительно, что та сбежала от Сидзимы-сан при первой возможности.

В целом, хорошая получилась серия, весёлая)) Спасибо Окаде Мари за сценарий))
динамик
13.Не серия,а просто бомба!Шикарна и трогательна до неприличия.
Эниси в ужасе-Она едет!)Госпожа Сидзима просто крута,говорит-Я за себя не ручаюсь, могу не сдержаться и врезать ей!)))
Выход Сацуки был потрясающ(прям королева),подколола мамулю,потрепала Эниси по щеке.)Бедняга Эниси,боится сестрёнку-гложут его воспоминания-Сацуки заставляла его делать домашку и отбирала деньги.Томоэ правда быстро смекнула,что не зря он выбрал Такако,ведь они с Сацуки похожи badsmile
Цитата: Lady Ester
да и Дзиромаро был от Сацуки в восторге

Да уж,раскованности ей не занимать,она и в детстве так себя вела.-Но изгиб её шеи такой сексуальный aha Жаль,что на этом их отношения и закончились.А я надеялся.(
Ох какое кушанье приготовили дорогой гостье-прям слюнки текут.Эх,Эниси,опять сглупил и получил по щекам от матери.Ну какой из него будущий хозяин-Размазня!
Цитата: Lady Ester
когда Сацуки заказала себе сакэ, пиво и гейшу
Застолье удалось!Одно -Бравооо-от Сацуки чего стоит(ну как такое можно смотреть с озвучкой,сейю великолепны).Да три поколения Сидзима оказались очень близки и характерами и мыслями.Жаль только,что очень часто душу люди открывают только тогда когда прилично выпьют.Могло бы быть гораздо меньше недопониманий.
Кстати,а почему Охана решила что Ко-тян её отшил?Разве такое было?Что то она погорячилась!
Ну и под конец вечеринки мощно-Мастерство не пропьёшь!Давай накатим! aha Ох уж наши переводчики.)
А в финале такая душевная сцена cryЖаль что Сацуки так не долго погостила,но она явно изменила мнение о себе.Ну а Охана просто прелесть inlove
Lady Ester
Цитата: динамик
Кстати,а почему Охана решила что Ко-тян её отшил?

наверное из-за того, что она сказала ему "до свидания",а он ответил ей "пока"hey aha
динамик
Цитата: Lady Ester
наверное из-за того, что она сказала ему "до свидания",а он ответил ей "пока"

Да уж,странное понятие об отшивании у Оханочки badsmile
И я как то всё не могу нормально понять это её -фонарить(в нашем переводе).Она уже которую серию про это зафонарить говорит,что это значит в нормальном переводе? unknow
Taura
Цитата: динамик
Да уж,странное понятие об отшивании у Оханочки И я как то всё не могу нормально понять это её -фонарить(в нашем переводе).Она уже которую серию про это зафонарить говорит,что это значит в нормальном переводе?


Это игра слов. В японском есть глагол ganbaru, что в переводе означает упорствовать, настаивать (на своём); быть непреклонным, держаться (до конца); не сдаваться.

Охана взяла за основу название фестиваля bonbori и образовала от него глагол bonboru. Я так понимаю, bonbori - это фестиваль фонарей, поэтому адаптированный русскоязычный глагол от этого названия звучит, как фонарить.

В ансабе используют глагол to fest от слова festival (праздник/фестиваль). Как его можно адаптировать к русскому я даже не представляю. Фестить? unknow

Мне кажется, что фонарить - очень удачная адаптация японской версии слова bonboru. Он может означать то же, что и оригинальный глагол ganbaru
Daika-san
Извините lny может этот вопрос уже задавался,но когда вообще серии выходят? unknow
Lady Ester
Цитата: dasha-kyn
может этот вопрос уже задавался,но когда вообще серии выходят?

вообще серии выходят в воскресенье hey
Сатоми
Серия отличная.Такая трогательная.Я чуть не плакала.Очень сильно понравились ночные посиделки-давно уже хотелось,чтобы они вместе собрались.Хозяйка,конечно,удивила aha
Но еще больше меня удивило"прощай" в конце серии.Это что,решение Оханы по-поводу Ко-тян или как?Или это было только в том переводе.в котором я смотрела unknow
динамик
Цитата: Сатоми
Это что,решение Оханы по-поводу Ко-тян или как?

hi Ну я так думаю,что Оханочка почему то решила,что Котик отшил её,а возвращаться в Токио она не собирается,так как полюбила Зелёную радость и всех кто там работает.Поэтому она видимо думает,что у их отношений нет будущего. hm
Но мне кажется,что она ошибается и если Ко-тян действительно её любит,то он ещё скажет своё слово.К тому же как мы теперь знаем,женщины семьи Сидзима не привыкли сдаваться в трудных ситуациях. badsmile
Taura
Цитата: Сатоми
Но еще больше меня удивило"прощай" в конце серии.Это что,решение Оханы по-поводу Ко-тян или как?Или это было только в том переводе.в котором я смотрела


Мне кажется, что дело в переводе. Охана в конце говорит Ja na. Это что-то вроде нашего "Пока". При прощании чаще говорят Sayo:nara или что-то еще, возможно.
Как правильно заметил динамик,
Цитата: динамик
...женщины семьи Сидзима не привыкли сдаваться в трудных ситуациях.

Я думаю, что мы ещё увидим воссоединение пары Охана-Коичи. По крайней мере, я на это надеюсь))
динамик
Цитата: Taura
Я думаю, что мы ещё увидим воссоединение пары Охана-Коичи.

Да я практически в этом уверен.Хотя Охана не собирается возвращаться.Надо Ко-тяну тогда переехать туда и устроится работать в Зелёную радость. badsmile
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.