Полная версия этой страницы: Phi Brain: Kami no Puzzle/Пять головоломок, бога дождя
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
katinele
Герой истории – любитель головоломок по имени Кайто, которого за его неординарные умственные способности приняли в частную «Корневую академию» и отобрали кандидатом для участия в проекте «Фи-мозг». В один прекрасный день Кайто и его друг, Ноноха, решают «неразрешимую головоломку», сокрытую в руинах близ школы. Оказывается, что это была одна из «Головоломок философов» – опасных для жизни творений ,созданных таинственной группой POG. Решив головоломку, герои становятся одними из «Решателей» и отправляются сражаться с головоломками группы POG по всему миру.
П.С. описание взято с http://www.anime-zone.ru
[img=left]\"\"[/img]
После просмотра первой серии могу сказать довольно интригующий сюжет
Сатоми
Как ни странно,мне понравилась первая серия lny .Пока сложно что-то сказать,но надеюсь,что темп будет держаться и дальше.А вообще напомнило Star driver(надеюсь,обойдемся без недостатков вышеупомянутого).Ну и конечно Дзюн Фукуяма и Мамору Мияно-буду смотреть в любом случае super
Юкко
Я возлгаю большие надежды на эту новинку. Очень хотелось бы, чтоб не случилось все как порой бывет.

Одно - этот глаз, браслет на руке - как символ работы мозг на полную мощность? Ха, посмешило...
Будем ждать дальнейшего развития
SakiMoon
Заинтересовало. Надеюсь, не подкачает badsmile Буду смотреть run
Рисовка только не совсем в моем вкусе, но думаю привыкну
AnivalJ.
хм,первая серия заинтересовала,надеюсь, что надежды не пройдут зря и сериал будет радовать, интриговать, и не подведет в будущем
динамик
Неплохое начало-понравилось!Весело,энергично,музыка заводная(опенинг хороший) super
Цитата: Сатоми
А вообще напомнило Star driver

Что то есть,да.Мне ещё эта атмосфера загадок напомнила Индиану Джонса и Лару Крофт.Те тоже постоянно решали такие ребусы,чтобы добраться до цели.) hypnosis
Мне даже больше понравился не Кайто,а его страшненькая и глупенькая,но очень обаятельная подружка Наноха. badsmile За серию,она успела один раз напинать Кайто и пару раз он спас её от неминуемой гибели.Стандартная такая подружка гения-героя.)Чувствую,он её постоянно спасать будет.)))
В общем,этого сериала не было в моём списке,а теперь рад,что будет 25 серий.
Снусмумрик
По описанию интересно, надо глянуть...
Сатоми
Цитата: динамик
Что то есть,да

Школа так почти копия.Да и дизайн в стиле Bones(кстати,очень хороший дизайн).
Цитата: динамик
Чувствую,он её постоянно спасать будет.)

Но я бы не сказала,что она беспомощная,как это чаще всего бывает.Очень наблюдательная,и помогла с лабиринтом.А удар какой super
динамик
Цитата: Сатоми
Но я бы не сказала,что она беспомощная,как это чаще всего бывает.Очень наблюдательная,и помогла с лабиринтом.А удар какой

Это да,сила у неё есть,но при разгадывании загадок и ребусов нужен ум,в основном.)Телохранителем его она могла бы быть,так нет Нанохе надо вперёд бежать(а там ловушки и смерть).Но у героя должна быть подружка,ну чтобы спасать.)))Во втором то случае,она стимулировала его мозг,для решения загадки. badsmile
Сатоми
Цитата: динамик
так нет Нанохе надо вперёд бежать(а там ловушки и смерть)

Ну,будет находить все ловушки-все легче герою aha
И будет полезна,когда надо делать,а не думать.
Красава
cool немного разочарована... загадки есть... а дать нам подумать не дают... все карты по бырому раскрывают... unknow чувство какой то неудовлетворенности... само по себе аниме ничего... интенсивно развивающееся... без длинных речей и соплей...
smoke рисовка упрощенная... без излишеств...этим наверное для меня и привлекательна... но эти чертовы штрихи на моське раздражают... как во второсортной манге...
надеюсь,дальше будет больше... thinking
Monster Kiubi
Немного заинтригован этим новым аниме,надеюсь оно меня не разочарует. bath2
Калиста
Не могу сказать, что прям зацепило. Так, энергичненько. Обаятельный герой, смешная подружка. Понравилось как она ему пенделей надавала))). fight
Очень порадовал опенинг!
Посмотрю еще пару серий. Может втянусь. hey
Kari-chan
Первая серия - порадовала, на фоне остальных онгоингов радует.
Интересненько, подает надежды, определенно буду ждать выхода следующей серии.
Цитата: динамик
Мне ещё эта атмосфера загадок напомнила Индиану Джонса и Лару Крофт

Ахаха, вот это даааааа)
Ифгешко
Цитата: динамик
Во втором то случае,она стимулировала его мозг,для решения загадки. badsmile

без подружки никуда))))) happy
SakiMoon
Ну вот и вторая серия.
Азбука Морзе меня приколола, а особенно "я так и знал, что ты дурак" aha
Какой то нервный этот Кайто, уж чересчур вспыльчивый angry2
А загадка с машинами... Не такая уж она и сложная. У меня в телефоне такая игра есть, эти уровни проходятся значительно быстрее, не за 8 минут (хотя иногда попадаются сложные уровни). Так что не впечатлило hm Но тут конечно вся фишка в том, что сделал Кайто после блокировки красной машины... thinking
Посмотрим, что будет дальше.
Kari-chan
Цитата: SakiMoon
Не такая уж она и сложная. У меня в телефоне такая игра есть, эти уровни проходятся значительно быстрее, не за 8 минут (хотя иногда попадаются сложные уровни).

Меня больше убила в самом начале загадка про девять точек, ну. блин, ну на такое-то гениальность и вовсе не нужна.
А вот с машинами не знаю, как-то не успела заметить как они атм стояли, надо будет соскринить и посмотреть.

Вторая серия показалась малость скучнее, но в целом нормально.
Хорошо и стабильно, вот так.
SakiMoon
Цитата: Kari-chan
Меня больше убила в самом начале загадка про девять точек, ну. блин, ну на такое-то гениальность и вовсе не нужна.

ну не все же сложные загадки давать. В первой серии судоку были, так чтобы их решить тоже гением быть не надо (но я их конечно с такой бешеной скоростью отгадывать не умею loool )
Калиста
Эх, посмотрела вторую серию. Снова тащусь от опенинга. aha
Ну если после первой серии я не знала, буду ли я смотреть это аниме, то теперь могу почти со 100% уверенностью сказать, что буду. Потому как аниме юмором бьет через край!
Цитата: SakiMoon
Азбука Морзе меня приколола, а особенно "я так и знал, что ты дурак"

Да, прикольно. ))) А потом еще в кабинете директора тоже смешно было.
Цитата: SakiMoon
А загадка с машинами...

Да ну, вообще фигня. Что-то у авторов не то...потому что не достойна она звания ЗАГАДКИ БОГА! Могли бы что-нибудь посерьезнее закрутить...

Цитата: Kari-chan
Вторая серия показалась малость скучнее, но в целом нормально.

А мне наоборот вторая серия больше понравилась. Там столько смешных моментов!) super
Юкко
Цитата: Калиста
Ну если после первой серии я не знала, буду ли я смотреть это аниме, то теперь могу почти со 100% уверенностью сказать, что буду. Потому как аниме юмором бьет через край!


А у меня, наоборот, после второй серии как-то пыл поубавился к этой анимехе.

И вообще могли бы дольше показывать загадки hit Я не успеваю их разглядеть, чтоб и свой мозг напрячь. Загадку с треугольниками вообще не увидела.

Цитата: Kari-chan
Меня больше убила в самом начале загадка про девять точек, ну. блин, ну на такое-то гениальность и вовсе не нужна.

Самая распространенная загадка на, так сказать, "неограниченность мышления". Помнится еще в школе и универе давали разгадывать. Когда знаешь ответ, то не кажется сложной, а при решении в первый раз не у всех получается сразу.
Hoana
Не шедевр, но и не пипец, как некоторые анимешки по типу "C3".
Думаю, меня даже хватит досмотреть до конца его. Вряд ли заброшу, возможно так, что "оставлю на потом".
динамик
Да вторая серия немного и меня разочаровала.Но смотреть пока можно(в этом сезоне выбор не очень большой).Многовато всякой клюквы-типа(Браслета Орфея,Тайной организации мудрецов(Пирамиды их рук дело badsmile ) и звание Энштейна)
Меня одного в этой серии ужасно раздражал этот Галилео(Гаммон)?Самоуверенность и наглость у него не знают границ.Прибить его хотелось,особенно когда он без конца кричал -Бака-бака hit А ведь он,как я понимаю теперь постоянно будет крутиться возле Кайто.
Кстати,теперь понимаю,зачем нужна Наноха -кричать -Подъём по утрам и главное-выносить тело героя после того,как он грохнется в обморок. ahaНу и память у неё неплохая.)
Цитата: SakiMoon
У меня в телефоне такая игра есть, эти уровни проходятся значительно быстрее, не за 8 минут

Зато у них всё время нервы-не успел разгадать -УМРИ!При такой обстановке у меня бы вообще голова перестала соображать,трудно сконцентрироваться.)
А вспомнил ещё смешное-звание даёт право бесплатно кушать в местной столовой,чем и был сломлен Кайто aha
SakiMoon
Цитата: динамик
Меня одного в этой серии ужасно раздражал этот Галилео(Гаммон)?Самоуверенность и наглость у него не знают границ.Прибить его хотелось,особенно когда он без конца кричал -Бака-бака

такие личности частенько попадаются, если каждый раз раздражаться, никаких нервов не хватит dead
Цитата: динамик
Зато у них всё время нервы-не успел разгадать -УМРИ

ну это да...
katinele
Не понимаю чего народ не устраивает, довольно хорошее анимэ, смотреть по крайней мере интересно gd и не скучно
Я долго думала кого же мне напоминает внешностью героиня unknow
да блин она очень похожа на Хачи aha (из анимэ НАНА)
расмешило "начинающий рэпер" и "азбука морзе" aha

Цитата: динамик
Меня одного в этой серии ужасно раздражал этот Галилео(Гаммон)?

меня этот перс не раздрожает, а вот его оригинальный голос просто бесит (надеюсь сейю не надорвет голос aha )
Калиста
Цитата: динамик
Меня одного в этой серии ужасно раздражал этот Галилео(Гаммон)?

Меня не раздражает. С ним наоборот прикольнее). Особенно про Азбуку Морзе, о чем уже упоминалось неоднократно. hold
Цитата: динамик
Кстати,теперь понимаю,зачем нужна Наноха -кричать -Подъём по утрам и главное-выносить тело героя после того,как он грохнется в обморок.

Ага, она мне нравится все больше. Смешная! loool
Цитата: динамик
Зато у них всё время нервы-не успел разгадать -УМРИ!

Да уж, в таком состоянии точно выполнять это нереально. Даже простые загадки...

Цитата: katinele
Не понимаю чего народ не устраивает, довольно хорошее анимэ, смотреть по крайней мере интересно и не скучно

Поддерживаю!
Красава
cool аниме хорошее... не спорю... но не более... нет интриги... нет трепета... просто приятное время препровождения... я ожидала большего от этого аниме... smoke
динамик
Цитата: Калиста
Меня не раздражает. С ним наоборот прикольнее

Блин,значит всё таки меня одного раздражает badsmile
Ну они же из за него чуть не погибли,а после чудесного спасения этот Галилео имел наглость всё равно обзывать Кайто дураком.Ну хоть поблагодарил бы, за то что тот спас ему жизнь,что ли. hm
Цитата: katinele
Не понимаю чего народ не устраивает

Да вроде ни кто его пока не ругает особо,небольшая критика ведь ни когда не помешает.)))
Сатоми
Цитата: динамик
Меня одного в этой серии ужасно раздражал этот Галилео(Гаммон)?

Меня тоже раздражает,причем сильно,очень хотелось,чтобы Наноха познакомила его со своим коронным ударом,но увы...А вот сейю у него отличный,олхайль Фукуяма super
А вообще серия и правда скучноватая получилась,чуть не заснула,когда директор рассказывал про все эти тайны,ну просто от этого аниме я жду действия,а не трёпа-это же не Bakemonogatari,в конце концов.
А так пока очень нравится Наноха(как она его на спине тащила-сильна!!!!!),что в моем случае большая редкость-не люблю этот опостылевший образ подруги детства.
Калиста
Цитата: динамик
Галилео имел наглость всё равно обзывать Кайто дураком

Нужно же марку было держать evilplay

idea Народ, как вы думаете, а может так получится, что если Галилео - соперник Каито, то ему вдруг ни с того, ни с сего понравится Наноха...а там и до любовного треугольника близко angel ну такого своеобразного - юмористического) Хотя я понимаю, конечно, что жанр - не романтика...но...
katinele
Цитата: Калиста
что если Галилео - соперник Каито, то ему вдруг ни с того, ни с сего понравится Наноха...а там и до любовного треугольника близко

ЧТО-ТО мне совсем не пахнет тут романтикой, может только Наноха и будет вздыхать по кому-нибудь, а так hm
Калиста
Цитата: katinele
ЧТО-ТО мне совсем не пахнет тут романтикой, может только Наноха и будет вздыхать по кому-нибудь, а так

Вот я тоже это все понимаю, но все равно так хочется романтики angel
SakiMoon
Цитата: динамик
Ну они же из за него чуть не погибли,а после чудесного спасения этот Галилео имел наглость всё равно обзывать Кайто дураком.Ну хоть поблагодарил бы, за то что тот спас ему жизнь,что ли.

динамик, какой ты благородный...
Разве "пуп земли" будет в чем то благодарить "простых смертных"? Он стопудово уверен, что Кайто просто-напросто повезло. Лично я в его действиях не вижу ничего удивительного.

Цитата: Калиста
ЧТО-ТО мне совсем не пахнет тут романтикой, может только Наноха и будет вздыхать по кому-нибудь, а так

Цитата: Калиста
Вот я тоже это все понимаю, но все равно так хочется романтики

я тоже думаю, что романтики не должно быть. Они же тут оба на загадках помешаны (кто на хобби, кто на деньгах). А вот Нанохе вполне возможно нравится Кайто.
Kari-chan
Цитата: динамик
Меня одного в этой серии ужасно раздражал этот Галилео(Гаммон)?

Совсем забыла про него. Страшно бесил, просто ужаснооооо бесил, наиужаснейше, особенно, когда оказалось, что у него тоже типо "мозги есть". Так хотела чтобы он налажал и облажался, а в конце побился головой об стену noo Лучи ненависти к нему, да и действительно, теперь он чааасто будет.
На месте ГГ уже давно бы застрелила или сделала наигениальнейшую ловушку gd
Цитата: Калиста
Народ, как вы думаете, а может так получится, что если Галилео - соперник Каито, то ему вдруг ни с того, ни с сего понравится Наноха...

Угу, угу, если бы. Этот год же пейрингообламывательный. Лично у меня почти в каааждом аниме был облом с пейрингом. Именно поэтому считаю Врата Штайнера вином года.
динамик
Цитата: SakiMoon
Он стопудово уверен, что Кайто просто-напросто повезло.

Ну вот по этому он и бесит.) badsmile Он же видел,что позвали не его а Кайто,потом в машине он своими глазами видел,как Кайто решал задачу с их спасением(не о каком везении там речи не шло).Я склоняюсь к мнению,что ему просто завидно,что Кайто его лучше и умнее. cool
Цитата: SakiMoon
А вот Нанохе вполне возможно нравится Кайто.

Да он для неё просто БОГ!Правда бог которого надо иногда пинать,чтобы он не сбился с правильного пути. aha
Цитата: Kari-chan
На месте ГГ уже давно бы застрелила или сделала наигениальнейшую ловушку

Угу,тем более этот Галилео уже раз поймал Кайто в ловушку.Надо бы ему чем нибудь отплатить этаким.Но Кайто наверно будет мужественно терпеть возле себя этого урода и сносить его глупые шуточки. worry
Aberon
Действительно интересный детективчик, да еще с примесью мистики...очень не плохо. Пожалуй предположу что эта картина будет самой успешной из осеннего сезона + еще в том что она продлится до следующего года.
По популрности экзорцисту все же уступит в общем зачете, но с тем же Госиком еще поборится. Эх как жаль что я не заливаю это аниме...оно очени аппетитно. gd
P.S. Забавно что браслет на руке у парня поразительно напоминает сову как спутницу богини Афины (богини мудрости), а связь с греческой мифологией у сериала просматривается.
Калиста
Цитата: динамик
как Кайто решал задачу с их спасением(не о каком везении там речи не шло).Я склоняюсь к мнению,что ему просто завидно,что Кайто его лучше и умнее.

Ну уж если на то пошло, то решил он все это правильно только из-за браслета (лунная диадема, дай мне силу омг hypnosis ). А иначе ни фига бы они не выбрались! Так что его супер умственные способности тут даже и не причем! Так что рано говорить пока, кто из них умнее. smoke
SakiMoon
Цитата: Калиста
Ну уж если на то пошло, то решил он все это правильно только из-за браслета (лунная диадема, дай мне силу омг ). А иначе ни фига бы они не выбрались! Так что его супер умственные способности тут даже и не причем! Так что рано говорить пока, кто из них умнее.

Ну браслет то якобы не силу дает, а позволяет использовать СОБСТВЕННЫЙ ум на полную. Но так то действительно, может если бы у Галилео тоже был такой браслет, то он бы лучше Кайто справился... Кто знает...
динамик
Цитата: Aberon
Пожалуй предположу что эта картина будет самой успешной из осеннего сезона

Посмотрим,конечно.Но мне кажется,что те же Судьба.Ноль,Дневник будущего,Бакуман2,Чихая и Guilty Crown будут популярнее. thinking

Цитата: Калиста
Так что его супер умственные способности тут даже и не причем!

Хм,а этот браслет разве не он нашёл(пройдя смертельный лабиринт) и тот его выбрал?А разве до этого Кайто не прошёл кучу лабиринтов и не разгадал множество головоломок,почему и считался гением?А устройство это просто позволяет на полную мощь использовать мозг.Какой мозг,так он и используется.) hey
Bzyako
После 3-х минут второй серии оканчательно решил, что дропну. hm

И кто придумавал русское название? Какие 5 головоломок? Какой ещё Бог дождя?
SakiMoon
Ну вот и 3 серия. Понравилась больше, чем вторая.
Кубик-кун меня вначале просто бесил angry2 Но потом он вроде как исправился, зато какой браслет в конце серии на Кайто надел, я валяюсь loool
Ноноха заткнула за пояс Галилео super aha
динамик
Вот тут согласен.Сериал,становится всё лучше.И героев интересных тоже больше появляется. super
Так теперь значит вслед за Энштейном,на горизонте появился Эдисон. aha
Цитата: SakiMoon
Кубик-кун меня вначале просто бесил

Я вообще вначале подумал,что это какой то злой гений будет(особенно когда он появился на крыше и поддержал этого хранителя).Но ничего парнишка оказывается заблуждался.Будет теперь наверно в команде Кайто изобретателем(разные штучки крутые придумывать).Как я и ожидал Галилео тоже таскается за ними.Но в этой серии он веселил в основном(будет видимо в роли клоуна).)))
Цитата: SakiMoon
Ноноха заткнула за пояс Галилео

Ага,очень было забавно смотреть как отпадала челюсть гения,когда Наноха угадывала быстрей его. badsmile
В следующей серии в их команде ещё одна девушка вроде появится.)
Цитата: SakiMoon
зато какой браслет в конце серии на Кайто надел, я валяюсь

Ах-ха-ха!Кубик-кун гений браслетов.)Кайто остаётся только в ужасе кричать,когда его будут исследовать.
Блин сколько в их городе маньяков.)Если изначально хотели только их убить,то теперь готовы взорвать город,если загадка не будет решена. zorro
Marisa_Kirisame
Ммм...Отличный сериал...Сюжет хороший и персонажи прекрасные...И столько сейю любимых.. kawai
динамик
Хорошая 4 серия.Довольно забавная и загадка даже получилась в этот раз добрая и трогательная.)
Ну вот,как и ожидалось вслед за Эйнштейном, Эдисоном и Галилео появился Да Винчи. aha Довольно милая такая "девушка".)Я сразу удивился,чего это она сразу стала перед Кайто раздеваться.)А Наноха то в шоке была и сразу заревновала. badsmile
Мамочка Наноха-Ты без меня ни чего не можешь.)))
Да и кто там хотел треугольника?Гаммон то тоже вроде бы неравнодушен к
Нанохе.)Правда ей на него наплевать(может пока) hoho
Загадка с итальянскими художниками интересная,приятно что сериал ещё и с искусством нас знакомит super
Так девушка Да Винчи или Нет???)))
Marisa_Kirisame
Так вроде же нет...Вот это облом был...Зато так смешно...
SakiMoon
Цитата: динамик
Довольно забавная и загадка даже получилась в этот раз добрая и трогательная.)

а я ждала подвоха loool фу, какая я недоверчивая...
Цитата: динамик
приятно что сериал ещё и с искусством нас знакомит

ну и ты что-нибудь запомнил? badsmile
Цитата: динамик
Гаммон то тоже вроде бы неравнодушен кНанохе.)

Бедный Галилео cry Всего помяли, а потом еще и проигнорировали...
динамик
Цитата: SakiMoon
ну и ты что-нибудь запомнил?

Ну я думаю,что после просмотра этой серии сайты про художников имели гораздо больше посещений,чем в обычные дни.Интересно же зрителям было узнать,что это за итальянские художники,которых так хорошо знает их любимый герой Кайто-Эйнштейн.Всё образование. badsmile
Да и сами имена героев-могут образовательную функцию нести.)))
А герой с прозвищем русского гения в сериале не появится интересно?Типа,Кулибин или Мичурин,какой нибудь. aha
Ещё помню,в недавнем аниме Ария по прозвищу Алая пуля участвовали внучки Шерлока Холмса и Арсена Люпена.)))
Цитата: SakiMoon
Всего помяли, а потом еще и проигнорировали...

Но он же был очень доволен,когда его мяли.)
SakiMoon
Цитата: динамик
Но он же был очень доволен,когда его мяли.)

ну, тебе, как парню, видней cool А мне его жаааааалко cry2
Marisa_Kirisame
А по-моему, эт забавно было...Только зря она ревновала.... aha
Калиста
Честно говоря, не ожидала от этой анимешки ничего интересного, когда начинала смотреть. Но с каждой серией сюжет радует меня все больше и больше! И вроде ничего такого заковыристого не происходит. Но так увлекательно показано. После просмотра 4 серии ставлю твердую пятерку!!!

Прикол с девушкой-парнем Да Винчи))))) loool И все равно на парня не похоже...
Daigakisei
ну собирать пазлы не у всех терпения хватит звук и нарисовано хорошо
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.