Полная версия этой страницы: Безоблачное завтра / Nagi no Asukara / Cloudless Tomorrow (2013)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Maxthon99




Производство: Япония
Жанр: Драма, Фэнтези, Романтика, постапокалиптика, приключение, трагедия, фантастика
Тип: ТВ сериал (>26 эп.), 25 мин.
Автор Оригинала: Project-118
Режиссер: Тосия Синохара
Сценарист: Мари Окада и Project-118



Композитор: Дэва Ёсиаки
Дизайн персонажей: Buriki (Манга), Исии Юрико (Аниме)
Премьера сериала: c 27.09.2013. По 03.04.2014




Описание:
История нам рассказывает о мире, в котором человечество было разделено на две расы – водную и земную, причем «водные» могут жить на суше, а их земным собратьям жизнь в воде заказана. Между ветвями одного рода не все гладко – «земные» завидуют, что «водные» под покровительством морского бога ни в чем не нуждаются, а сами они вынуждены добывать пищу в поте лица. «Водные» резонно отвечают: хлеб насущный сухопутники добывают с таким размахом, что моря с океанами скоро опустеют. Но в целом дрязги не уходят дальше громких слов и соседских ссор, обе расы мирно сосуществуют в прибрежных районах. По закону природы, потомство от смешанных браков уже не вернется в море, и потому «водная» цивилизация тихо угасает.

В подводной деревне Сиосисио осталось мало детей, а значит, четверо ровесников – Хикари, Тисаки, Канамэ и Манака – теперь должны ходить в среднюю школу на поверхности, в городке Михама. Шумный и резкий Хикари недолюбливает «наземников», его друзья детства относятся к ним нормально, точно так же и «наверху» личности встречаются самые разные. Пожив на суше, дети моря не на шутку удивились, насколько тесно на самом деле смешались оба народа, сколько рыбаков приходится им дальними родичами. Понемногу между гостями и вступившими в их компанию местными ребятами устанавливается понимание, потом приходят иные чувства, а затем выясняется, что, только отбросив предрассудки и работая вместе, люди обеих рас могут предотвратить надвигающуюся катастрофу… WorldArt




Maxthon99
Ну как вам трейлер и сюжет ?
динамик
P.A.Works -поэтому буду смотреть обязательно. Работы этой студии меня ещё не разу не разочаровывали.Что то было великолепно(как Ритмы Ангела,Азбука цветов,Настоящие слёзы),что то просто хорошо(как Тари-тари,Другая,Экзотическая семейка).Но откровенно слабых работ у них пока не было.
Да ещё и одна из лучших сценаристов на данный момент- Мари Окада! super
Если насчёт сюжета пока не совсем уверен,то за графику я спокоен.Мир удивительно красив.Герои тоже на уровне.
Надеюсь на интересный сюжет и романтику. gd
Maxthon99
динамик

Абсолютно согласен друг.. Должно получиться великолепно.. Таких аниме ещё не было
Главное на кадры посмотрите под спойлером
mat69
не скажу что небыло таких работ. но посмотреть будет интересно.
Maxthon99
Цитата: mat69
не скажу что небыло таких работ. но посмотреть будет интересно.


Невероятное аниме, ведь это фэнтези история про учеников из морского народа, которые будут учиться на суше... Это редкость в аниме просто великолепная идея... Авторы и студия знают подход, кто муже они видимо знают что нужно зрители или фанату..


Приятного всем просмотра
mat69
Maxthon99,
судя по увиденному - да. посмотрим. думаю не без удовольствия. сюжет и правда необычен
Maxthon99
mat69,

Посмотрим, главное чтобы конец хотя бы был гаремным и приятным для души
mat69
Maxthon99,Гм! ну если будет что то вроде "Синее синего", то я "за!"!!!

и ещё: мне кажется не всё будет так спокойно. в сюжет изначально много заложено
Maxthon99
mat69,

Надеюсь будет великолепно
Kari-chan
Первая серия очень красивая.

Здесь вообще все красиво: красивые задники (ветряки, рыбки, закаты ds ), красивые чардизайны, красивые истории, красивые персонажи

Единственное, что меня жутко раздражает - Хикари. Настолько невыносимый персонаж, что жутко становится. Зато я только его имя и запомнила worry

Тян с темными волосами жалко уж очень.
Кстати, чардизайны сильно напомнили Shinsekai Yori, даже миленькую тян с красными волосами (наверняка и тут станет любимым персонажем) озвучивает Ханазава Кана!

Интересно, остальные серии так и будут крутить красивейший слайс с долей романтики? Хотелось бы, чтобы пошли в какой-нибудь темненький сюжет, но и так неплохо будет.
Тарапулька
Я восторге, первая серия очень очень красивая, особенно подводный мир, сам он интересный как и его жители,а вокруг такие рыбки всякие плавают, ветряки, закати, сама идея великолепная. super Сначала не сразу понял, что к чему, а потом уже понял.
Похоже у нас любовный треугольник появился.
Персонажи понравилась.
Единственный персонаж который меня жутка раздражал всю серию, плакса Манака Мукайдо, ну не могу я смотреть на вечною кавайку плаксу. worry
Сами чари напомнили о Shinsekai Yori.
динамик
Во-первых, хочу выделить очень красивый мир. Всё выглядит так прекрасно и восхитительно,хоть ставь в рамочку или на рабочий стол! gd
Во вторых,персонажи- вначале думал,как они дышат под водой(птом оказалась,что у них есть жабры(правда нам их не показали).Автор(Окада Мари)наверно вдохновлялась нашим Человеком-амфибией(когда придумывал сюжет)
В третьих,романтика- её тут много,к концу 1 серии сложились уже два треугольника,да и ещё есть заинтересованные лица.)
Главный конечно -Хикари- Манака-Кихара. А в Хикари влюблена безответно Чисаки. Надеюсь,что к финалу аниме сложатся полноценные пары. inlove
Серий опять же-26 будет(так что смотреть 2 сезона) super

Теперь о странном- непонятно почти всё под водой(как они готовят,разговаривают и прочее) ведь рядом плавают рыбки,значит и в домах вода. unknow
Цитата: Kari-chan
Хотелось бы, чтобы пошли в какой-нибудь темненький сюжет

Ну между людьми и подводными жителями явно присутствует напряжённость- может и конфликт какой возникнуть.
Морской народ против сухопутных черепах.))

Рыбка в ноге Хикари убила(она пищит и просит есть ещё).Ну и проклятие-это уже ужасы какие то)) shock
lovestrawberry
Отличная первая серия, просто отличная. После просмотра поняла, что все таки милашество и кавайность мне не чуждо)) От рисовки я в восторге, подводный мир получился очень живописным, правда первые 5 минут недоумевала к чему все эти рыбки, описание сюжета у меня напрочь из головы вылетело от такой красоты gd
Персонажи опять таки все приглянулись, даже Хикари)) Манака всю серию заставляла меня то смеятся(рыба на коленке и издаваемые ею звуки это нечто), то сопереживать ей. Даже сама себе удивляюсь, что такой персонаж мне пришелся по душе. Но Кихара пока лидирует: спокойный, похож на одиночку, а какие слова говорил Манаке в ванной, что она перестала стыдиться рыбки на своем теле))
Еще заметила, что тут наметились уже любовные треугольники, а может и четырехугольники badsmile Надеюсь на этом зацикливаться прям уж не будут.
mat69
интересная работа. ближе к сказочному,нежели к фантастическому сюжету. физика мира вызывает вопросы. надеюсь в дальнейшем они разрешаться. особенно заинтересовало, - как можно под водой приготовить удон?
вцелом всё очень неплохо. и очень красиво, и очень кавайно!
Maxthon99
Цитата: mat69
интересная работа. ближе к сказочному,нежели к фантастическому сюжету. физика мира вызывает вопросы. надеюсь в дальнейшем они разрешаться. особенно заинтересовало, - как можно под водой приготовить удон?
вцелом всё очень неплохо. и очень красиво, и очень кавайно!


Мне самому понравилось аниме, это новый ход в лице P.A Works..


Цитата: lovestrawberry
Персонажи опять таки все приглянулись, даже Хикари)) Манака всю серию заставляла меня то смеятся(рыба на коленке и издаваемые ею звуки это нечто), то сопереживать ей. Даже сама себе удивляюсь, что такой персонаж мне пришелся по душе. Но Кихара пока лидирует: спокойный, похож на одиночку, а какие слова говорил Манаке в ванной, что она перестала стыдиться рыбки на своем теле))
Еще заметила, что тут наметились уже любовные треугольники, а может и четырехугольники Надеюсь на этом зацикливаться прям уж не будут.



В чём то я очень согласен.. То на теле жабры, то школу закрыли, туча комедийных и серьёзных сцен и живописные просторы ну и главное это романтика

Цитата: динамик
Теперь о странном- непонятно почти всё под водой(как они готовят,разговаривают и прочее) ведь рядом плавают рыбки,значит и в домах вода.


Ну если честно, то скорее всего у них есть способности если внимательно приглядеться, то они морской народ (существа).. Что очень необычно, ведь это фентези.. P.A Works Умеет делать великолепные аниме.. Новый ход для этой студии и при этом первый в таком стиле
Лидок
Рисовка очень нравится. Первая серия заинтересовала. =)
Pecasso
Хикари немного дурачек видимо и он еще мне не очень нравиться, поэтому пока буду болеть за пассивного извращенца, не помню как его звать, но по сравнению с Хикари он пассив, честно говоря меня бы стошнило если бы увидел у девушки выросшую из колена пукающую голову рыбы (ну руку на коленку ей бы точно не хотелось положить), а этот пассивный извращенец кормил эту рыбью голову, еще и любовался ею. Интересно если не кормить эту голову она здохнет и будет пахнуть? aha
Начало, рисовка, мир, история, все очень занимательное. Это точно стоящая вещь. super
Тарапулька
Цитата: mat69
как можно под водой приготовить удон?

Я не знаю как это добро держится в кастрюле aha , но одно точно ясно, у них есть чудо огонь который не гаснет в воде, кстати нам даже показали где они его берут.
Last_King
Что-то мне подсказывает что это история об еще одном парне попавшем в френд зону))
Mugetsu
Надо будет глянуть на досуге , так и такая студия ( чего стоят только Ангельские ритмы , Иная , Азбука цветов ) сюжет вроде бы не такой уж и не обычный , но то что эти ребята ходили раньше в подводную школу уже интересен . В общем посмотрим , может и выйдет что-то стоящее.
lovestrawberry
Цитата: Тарапулька
у них есть чудо огонь который не гаснет в воде, кстати нам даже показали где они его берут.

ага, у местного извращенца, прислужника Бога, который взбаломутил бедных ребятишек своим брачным периодом aha Вот Хикари видимо и завелся, ревность всплыла наружу. Эх, рановато вам еще, ребятки думать об этом))
dimas 17
да 1 серия и впрям впечитляет и рамантики тут тоже не мало kawai
Maxthon99
Цитата: lovestrawberry
ага, у местного извращенца, прислужника Бога, который взбаломутил бедных ребятишек своим брачным периодом Вот Хикари видимо и завелся, ревность всплыла наружу. Эх, рановато вам еще, ребятки думать об этом))



aha Мдаа огонь не гаснет в воде Тут явно поработал Девид Блейн
XXSBlack
Рисовка неплохая, сюжет тоже ничего так. А вот намечающиеся любовные многоугольники, меня совсем не порадовали. И если и дальше в аниме будут развивать эту тему, то прийдется прекратить просмотр (ненавижу многоугольники и френдзону в аниме). По крайней мере до того момента, пока не выйдут все серии.
Ratava
Ну, о плюсах уже сказали много, и повторяться не буду, добавлю только, что очень понравился местный аналог бога. Очень вредная личность. badsmile
А теперь о возможных минусах. Авторы могут заиграться с любовными треугольниками, что в конечном итоге превратит все в бесконечную "Санта-Барбара", предпосылки к этому есть, да и формат сериала позволяет. Надеюсь, что до этого не дойдет, иначе от очень амбициозного проекта останется только "обертка" (как было с "Гаргантией", да и еще с кучей других аниме). Варианты решение вижу следующие: 1)Позволить героем постоянно меняться, дать им возможность совершенствоваться, расти, изменять свои взгляды на жизнь. Причем не с задержкой в 10-12 серий. Но даже в таком случаи затягивать с романтической линией на все 26 серий не стоит. 2)Запустить другую сюжетную линию, а романтическую поставить на второй план, и раскрывать ее очень небольшими порциями. 3)Очень быстро закончить с любовным треугольником, и вообще вывести его из повествования, оставить только романтику.
Думаю ближе к 5 серии уже будет видно, что именно авторы хотят сделать. Так что ждем...
динамик
Цитата: lovestrawberry
Вот Хикари видимо и завелся, ревность всплыла наружу.

У него ещё в этом моменте ревность появилась-

Мол они встретились взглядами и всё такое.))Хотя как он мог это увидеть,рыболовное судно ведь далеко находилось.)
А уж после того,как он Кихара практически спас Манаку ревность воспылала в новой силой.))
Кстати,интересная кожа у морских жителей( в определённое время начинает отваливаться,а после помещения в воду с солью быстро опять нарастает))
Пакля
Ну вот, в аниме ярко заостренный любовный треугольник. Это интересно, но начинать просмотр аниме буду планировать после выхода последней серии... Эх... вот всегда так у меня... не могу смотреть на ревность, так как появляется дрожь и гнев у меня, а ждать выхода следующей серии целую неделю... равносильно избиению осколкам гранита в области сердца, так что тем кто планирует смотреть по серии, особенно романтикам по природе, в обязательном порядке запасаться валерьянкой.
ТВОРЕЦ
красиво не обычно но приятно hey
Tatusik
Интересное аниме,очень понравилось начало!Сюжет интересный,да и водный мир с рыбками красив!Хочется очень побольше романтичных отношений между главной героиней и парнем,выловившем ее из воды!Вообщем,буду ждать следующие серии этого прекрасного аниме с нетерпением!
Maxthon99
Цитата: динамик
Кстати,интересная кожа у морских жителей( в определённое время начинает отваливаться,а после помещения в воду с солью быстро опять нарастает))


Мне это скорее напомнило несколько фантастических рассказов на эту тематику !!
estrel
Главное чтобы не вышло нечто типа RDG картинка красивая, сюжет казалось бы нормальный но все остальное shock . Но пока что все ок, буду надеяться на лучше.
wajlos
Цитата: Last_King
Что-то мне подсказывает что это история об еще одном парне попавшем в френд зону))


в точку

Цитата: Maxthon99
Она — неуверенная ни в чем плакса, Он — отличный друг и товарищ который всегда поможет и утешит свою лучшую подругу.

да сдравствует френд зона aha

дайте мне телепортатор, я телепортнусь в мир этого аниме и скажу парню что ему ничего не светит с ней - того гляди мб и интересный полворот сюжета будет aha
San4esko_0
Уже с первой серии получил кучу эмоций, а какая рисовка.. kawai
интриги хоть отбавляй, надеюсь дальше будет только хлеще !
Grammar Nazi
Ну... тут у меня кроме положительных эмоций ничего нет. Буду ждать каждой серии с нетерпением.
Kiira
сууууупер! gd классная рисовка, отлично прорисованы движения, симпатичные персонажи. аниме завораживающее super
Манаки и Хикари ну прям как я с мужем ohno
Ифгешко
Рыбы свободно плавающие у тебя дома оригинальные домашние животные aha
Maxthon99
Цитата: Ифгешко
Рыбы свободно плавающие у тебя дома оригинальные домашние животные


Нууу это вряд ли, так как они обычный морской народ живущий как на суше, так и на воде !!
Ифгешко
Цитата: Maxthon99
Нууу это вряд ли, так как они обычный морской народ живущий как на суше, так и на воде !

мне просто момент запомнился в начале серии, когда Хикари завтрак готовил, а рыбки возле ног крутились)))
Rica-no
Красиво, интересно, довольна)) Смотрим дальше)
Maxthon99
Цитата: Ифгешко
мне просто момент запомнился в начале серии, когда Хикари завтрак готовил, а рыбки возле ног крутились)))


Ахахаха, мдааа хороший кадр проще говоря, ещё бы он разделся полностью или станцевал.. aha
динамик
Цитата: Ифгешко
Рыбы свободно плавающие у тебя дома оригинальные домашние животные

Там какое то очень мирное море-океан(хищников видимо всех повывели.)) Представляю если бы к ним в дом заплыли,например,акулы. badsmile
Мы во сне комаров отгоняем,а они наверно отгоняют медуз и кальмарок))
mat69
динамик,
с акулами тоже можно вполне мирно плавать. почти как с дельфинами. подводный город расположен в бухте. которая является заповедной территорией. рыбалка там запрещена. поэтому Хикари так и возмутился, когда выловили Монаку. а не только из ревности. ведь был нарушен закон. и по видимому, на него многие стали забивать
Ифгешко
Цитата: динамик
Мы во сне комаров отгоняем,а они наверно отгоняют медуз и кальмарок))

ага, а из постели перед сном вытряхивают морских звезд и ежей aha

Цитата: mat69
ведь был нарушен закон. и по видимому, на него многие стали забивать

мне кажется этот вопрос еще получит развитие в данной истории unknow
Maxthon99
Цитата: Ифгешко
ага, а из постели перед сном вытряхивают морских звезд и ежей


Или электрический угрей и белых акул, ну ещё и медуз в придачу aha
Тарапулька
Цитата: динамик
кальмарок))

А той кальмарке о которой я подумал ее не так просто будет прогнать aha, кстати надо второю овашку посмотреть.)))))

Цитата: Ифгешко
мне просто момент запомнился в начале серии, когда Хикари завтрак готовил, а рыбки возле ног крутились)))

Я вот сначала подумал, что это аквариум, гигантский. aha
Kari-chan
Вторая серия еще лучше.

Какие-то странные у них законы. Морским жителям можно выходить на сушу, но заводить отношения нельзя. Тогда бы уж и выход запрещали сразу, наверняка куча инцидентов случается. Надеюсь, что сестру Хикари простят (все-таки отец же повел, да и этот Уроко-сама вполне дружелюбный).

Первый треугольник тихонько расплывается. Чисаки уже почти смирилась, да и Канаме есть, в конце концов.
Остается лишь Цумугу-Хикари-Манака. Ждем развития.
динамик
Красивое аниме,всё вроде прекрасно. Ни как только не могу привыкнуть к этому морскому быту. Как всё таки они там смотрят телевизор,едят и прочее.Есть ещё солёный снег,растительность и удивительно мирная и добрая местная фауна.
Понятно,конечно,что это такая аллегория- по 2 серии это особенно видно- типа люди из разных миров,слоёв общества хотят быть вместе несмотря на разные преграды и трудности. Но вот не могу серьёзно смотреть за морской жизнью и всё тут)может постепенно привыкну)
Красиво,но немного глупо всё это выглядит.

Цитата: Kari-chan
Какие-то странные у них законы.

да лажа какая то.Хикари вон вообще не знал, да и другие тоже вроде как(по идее с ними тогда ликбез должны бы проводить перед выходом на поверхность). Сценарный ляп. hm
Цитата: Kari-chan
Надеюсь, что сестру Хикари простят

Сомневаюсь,что отец пойдёт против сообщества и законов.Если только Акари откажется от того парня,то останется в море-но она вроде бы уже выбрала судьбу.
Цитата: Kari-chan
Первый треугольник тихонько расплывается.

ну не сказал бы.Манаке явно больше нравится Кихара(вон даже рыбку хочет обратно в коленку))), а Чисаки не перестаёт думать о Хикари.
Возможно к этим парочкам всё и придёт в конце. thinking
Ифгешко
Цитата: Kari-chan
Какие-то странные у них законы. Морским жителям можно выходить на сушу, но заводить отношения нельзя.

у всех свои причуды aha
Манака как же старалась то что ее опять прокляли))) и кидалась пирожками и просила aha все без толку)))
Лидок
Очень нравится! Нравится, что так все развивается, как все красиво. Только не нравится, что многие моменты упущены. По поводу водного мира. То есть пузырьки, то их нет, когда они бегают. Спрыгнул с качели как на земле бы произошло... Ну вот так, по мелочи. Из=за этого можно забыть, что они под водой, если бы не рыбки проплывающие мимо иногда. Красиво и естественно должно быть. Совсем уж естественно вряд ли получится, но хоть подобие того. И как у них интересно в портфеле тетради "живут"? ну это уж так.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.