Полная версия этой страницы: Азбука цветов
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
динамик
Давайте обсуждать и делиться впечатлениями о новом потенциальном шедевре студии P.A.Works(создателям Ритмов Ангела и Настоящих слёз).Сценарий-Мари Окады.Жанр-повседневность,драма.
Сериал повествует о 16-летней девушке Охане Мацумаэ,которую нерадивая мать послала жить к бабушке,владеющей гостиницей.Но вместо доброты и ласки ,Охане получила в руки тряпку и наказ трудится и зарабатывать себе на пропитание.Она встречает множество интересных персонажей,но ни кто ей не рад,а одна девочка-Минко Цуруги даже желает ей сдохнуть.Но будучи по натуре милой и открытой,Охане я думаю может переломить такое к себе отношение и обрести новых друзей.
Вышла уже 1 серия,которая полностью оправдала мои ожидания super Графика просто бесподобна,персонажи прорисованы отлично,а окружающим миром хочется любоваться.Главная героиня приятная и умная девушка,попавшая в непростые обстоятельства.Но уже в первой серии она показала себя очень сильной личностью inlove Состав сейю Азбуки цветов звёздный(Канаэ Ито,Тоёсаки Аки,Томатцу Харука,Нато Мамико). flowers Главной героине,по ходу 1 серии,даже признаются в любви(что для многих аниме просто немыслимо).В общем,первой серией я очень доволен.
Lady Ester
динамик,
какая интересная 1 серия, надеюсь в дальнейшем будет все так же захватывающе kawai
динамик
Цитата: Lady Ester
какая интересная 1 серия,

Отличная просто,но видно её пока мало кто видел worryОчень много интересных персонажей,и чувствуется,что у каждого есть какая нибудь загадка.Убила бабушка,просто железная леди какая то.Холодная,до нельзя.Ну нельзя же так ненавидеть собственную внучку. shock Особенно сильный момент,когда она закатила Охане такую пощёчину,что у той даже пошла кровь из носа.Надеюсь,что в душе бабушка,всё таки добрая и Мацумаэ растопит лёд. inlove
Цитата: Lady Ester
надеюсь в дальнейшем будет все так же захватывающе

Я уверен в этом. super Это же P.A.Works.Будет только интереснее.
Lady Ester
Цитата: динамик
Убила бабушка,просто железная леди какая то.Холодная,до нельзя.Ну нельзя же так ненавидеть собственную внучку.

ну может она злится на свою дочку и так вымещает свою злость hey
динамик
Цитата: Lady Ester
ну может она злится на свою дочку и так вымещает свою злость

По моему,она по жизни такая.Вон и другие её бояться и оплеухи получают.В общем,держит своих близких и подчинённых в холодном теле.Отдаёт всю себя работе и гостинице,а на человеческое тепло желания не остаётся.Если она такая была и раньше,то не удивительно что дочка сбежала из дома.Но зачем она Охане к бабуле послала?Странная семейка.Внучка пока выглядит самой адекватной. hm
cardigans
Интересное аниме получается, если судить по первой серии, а она то очень заинтриговала.
Lady Ester
динамик,
про бабушку ты правильно сказал,железная леди super мне
Цитата: динамик
Но зачем она Охане к бабуле послала?Странная семейка.Внучка пока выглядит самой адекватной.

может больше не к кому было ее отправлять hey
а мне понравилась эта гостиница, но работать там бы я не хотела aha
Hajime
первая серия на достаточно высоком уровне: картинка красивая, главная героиня интересная, про остальных персонажей хоть и мало известно, но впечатления они произвели. Понравилась атмосфера. Надеюсь этот сериал станет достойным предыдущих работ P.A.Works и также не будет затянут. С нетерпением жду следующей серии
динамик
Цитата: Lady Ester
может больше не к кому было ее отправлять

Ну ведь прекрасно знала,что дочке будет там очень тяжело.Сама она,как я понял,решила потусоваться со своим "молодым человеком".Помниться,Охане ещё в самом начале серии,спрашивала маму,твоя ли я дочь.Видно трудные у них отношения были и до этого. worry
Цитата: Lady Ester
а мне понравилась эта гостиница, но работать там бы я не хотела

Гостиница в старинном стиле,красивая очень,вначале Охане тоже восхитилась.Но ей пришлось работать badsmile
Цитата: Hajime
также не будет затянут

Ну уж точно не затянут-серий не так много super
Makeewa.Marina
hi 1 серия очень понравилась, думаю аниме будет интересным) А мне кажется, что в конце бабушка её всё-таки признает. И ещё странно, что бабушка за поступок внучки, ударила другую... А Охане, только когда та сама попросила...
Hajime
Цитата: revn
26 серий, разве это не так много?

я думаю будет 12, или то что будет 26 серий уже подтвержденная информация?

Цитата: Makeewa.Marina
И ещё странно, что бабушка за поступок внучки, ударила другую... А Охане, только когда та сама попросила...

мне кажется бабуля Минко ударила не спроста, может она знает об её отношении к окружающим, я про её "умри", хотя может это моя фантазия и никакого отношения к делу не имеет.
Я вот может немного не понял: вроде молчаливая девченка говорила что Минко здесь живет, а она работает(ну та девочка что окресности показывала). Тогда почему Минко на кухню лезит, и почему бабуля ударила постояльца, в общем надо 2 серию чтоб разобраться
Makeewa.Marina
Цитата: Hajime
Я вот может немного не понял: вроде молчаливая девченка говорила что Минко здесь живет, а она работает(ну та девочка что окресности показывала). Тогда почему Минко на кухню лезит, и почему бабуля ударила постояльца


а у меня почему-то сложилось впечатление, что Минко приходится родственницей бабушке, ну или как-то с ней связана... А на кухню она ходит, как мне кажется, из-за повара
Hajime
Цитата: Makeewa.Marina
а у меня почему-то сложилось впечатление, что Минко приходится родственницей бабушке

когда свой пост писал мне тоже так подумалось, подумал что она двоюродной Охине приходится (пока у бабули как минимум 2 ребенка, но не сказано что больше нет), было бы интересно если б она была тёткой Охине.

Цитата: Makeewa.Marina
А на кухню она ходит, как мне кажется, из-за повара

а может какая то мечта стать поваром или что-то в этом духе, но парень наверное там тоже замешан
Rosette.
Да.)
Прекрасное аниме чую будет.)
Лично я ещё с трейлера с него влюбилась и тааак долго ждала.)
26 серий?
Да я умру от такого счастья.)
Вообще в этом сезоне выходит куча всего ожидаемого.)
pipol
рисовка просто супер персанажи получились имба кавайненькие)))
на щёт Гг она просто супер очень сильная по характеру держалась просто супер
katinele
вроде интересная история, посмотрим что дальше будет, и потрясающая рисовка kawai
девченке явно не повезло с родственниками, что мать, что бабуля, да и дядя тоже hm

и еще мне больше понравилась озвучка для animereactоr.ru выложенная на rutube.ru озвучивает Eladiel smoke голос больше подходит к гл.героине и ее повествованию
Yasia
Что то я стала плаксивая не в меру..После нескольких пощёчин, отвешанных главной героине её бабулей, я разревелась не на шутку.... dontunderstand
Поскорее бы продолжение.... hit
Евангелина
В тихом шоке от первой серии. Бабушка просто зверь. Как же так можно? Понимаю, отдает всю себя гостинице, но это уже через чур!
ГГ выглядит свежо и ново для них, не боится высказывать свои мысли. super kawai
Думаю, люди в гостинице (труженики) просто привыкли к управляющей и у них просто нет желания, сил, возможностей спорить с ней.
Надеюсь, что остальные серии будут также радовать как и эта gd
Escilio
cool Будем-с ждать продолжения, картинка понравилась, персонажи должны быть интересными, бабуля впечатлила. Хоть и не люблю повседневнсть, но это радует. Думаю, будет что-нибудь занятное, да и главная героиня немного необычная. Нравится, однозначно.
динамик
Цитата: revn
26 серий, разве это не так много?

Что то не обратил внимания на то,что заявлено 26 серий shock Богатеет студия видимо,раньше вроде все сериалы у них были на один сезон.О таком количестве серий мы мечтали в Ритмах ангела.
Цитата: Hajime
Тогда почему Минко на кухню лезит,

Ну работает она тут,повар же её ругал,что она плохо чистит овощи.Я так понял,что обязанностей у девчонок много,что бабушка скажет то и делают.А потом получают взбучку worry
Цитата: Yasia
После нескольких пощёчин, отвешанных главной героине её бабулей, я разревелась не на шутку.

Да уж тут разревишься,а Охане держится,хоть и переживает в душе наверняка.Очень сильная личность.
Цитата: Евангелина
Думаю, люди в гостинице (труженики) просто привыкли к управляющей и у них просто нет желания, сил, возможностей спорить с ней.

Наверняка так и есть,таких начальников хватает в жизни.Тяжёлый характер,но зато,я думаю,в гостинице полный порядок и жильцам комфортно здесь жить.
Леан-чан
как же мне понравилось pleasure
Цитата: Hajime
а может какая то мечта стать поваром или что-то в этом духе, но парень наверное там тоже замешан
на счет парня не думаю angel уж больно груб он с ней, лично мне такой не понравился ... хотя может у нее страсть к таким, себеподобным thinking *вспоминает это ее "умри"*
поэтому я больше склоняюсь к первому варианту badsmile
infra_red111
Отличное аниме! Рисовка и действия настолько великолепны, что эмоции персонажей проникают в душу. Действительно шедевр!
Shiog
Первая серия неплохая...кста может кто знает что за музыка играет где то в середине?
Lala3133
Остаётся лишь присоединиться ко всему выше сказанному.Уж врядли получится переплюнуть стопку дифирабмов в адрес даного аниме, а посему добавлю:ну не найдете вы здесь изъянов(говорю пока только за 1 серию).Всё живо,природно,чарующе,и,следуя своему названию,история оформлена в пёстрый букет впечатлений.Яркие герои,спокойная аура,в который тебе тепло и уютно,не сильно запутанные,но не менее реальные человеческие отношения -это причины,заставляющие зрителя сопереживать судьбе главной героини.Не всегда смотришь дальше после 1-ой.Но здесь аниматоры умудрились подсадить на крючок с первой минуты(сугубо частный случай).Вердикт:поставить на полочку с шедеврами delighted Ещё я тащусь от рёканов,отправте кто на работу=)

Не пойму,новинки всё радуют и радуют.Наверно уже просто сложно сотворить "плохое",разве что специально.
хинамори_аму
Определенно смотреть буду cool

динамик
Цитата: revn
В течение первой серии огромное количество раз я обращался к мысли "Боже, нас ждет полноценный аниме сезон в 26

По большинству пунктов с тобой согласен super Можно понимать по разному то что происходило в первой серии,но главное P.A.Works похоже создало ещё одно замечательное аниме."Жестокость" бабушки мы ещё оценим в следующих сериях.
Цитата: Lala3133
Уж врядли получится переплюнуть стопку дифирабмов в адрес даного аниме

А сами сказали очень много добрых слов,я надеюсь,что с каждой новой серией их количество будет только увеличиваться.)
динамик
Цитата: revn
Уверен, к концу она размякнет.

Ну это на 100 процентов,быстрей всего на обретении дружбы и воссоединении семьи и строится сюжет сериала.Будет очень много трогательных моментов.Вполне возможно,в этом они будут близки с Кланнадом.
динамик
Цитата: revn
Мне кажется, больше будет похоже на Настоящие слезы

Ну в Слезах тоже было много переживаний,трогательности и слёз конечно.
Цитата: revn
Просто не представляю в Азбуке трагичную ветку событий.

Кто его знает,но мистики,как в Кланнаде я думаю точно не будет.
qpuJlocoqp
Очень понравилось! На мой взгляд главная проблема большинства аниме в том, что главного героя делают в лучшем случае "недалеким", а на эту девочку смотреть приятно, да и судя по-всему она ещё будет динамично развиваться по ходу сериала... Жду с нетерпением
cardigans
Цитата: qpuJlocoqp
На мой взгляд главная проблема большинства аниме в том, что главного героя делают в лучшем случае "недалеким", а на эту девочку смотреть приятно

Вот тут согласен на все 100%. После последних онгоингов, где глав герои в своем большинстве своим поведением и характером только заставляли делать меня facepalm'ы, это аниме прям подарок)
nilveon
Это нечто! Мне первые секунды уже настолько понравились, что я скачала серию на телефон. Это что-то потрясное!
Сатоми
Наконец добралась до онгоингов,чему очень рада-сезон обещает быть интересным.Вот и первая серия этого аниме обнадеживает-очень многообещающая 1-я серия.Пока нравится все-от сюжета до цветовой гаммы,а про героев вообще молчу.Главная героиня очень понравилась(что в моем случае редкость-меня главные герои чаще всего раздражают),живая,бодрая,настоящая.А бабушка,про которую тут много было сказано,мне наоборот нравится-вызывает уважение,а то,что строга-так ведь без этого никак,на ней гостиница,она просто обязана быть строгой,и я думаю работники сами это понимают,единственное,мне показалось,она немного перегнула палку-две последние пощечины предназначались матери Оханы(бабушка выместила на ней зло),но дальше думаю все будет хорошо.Буду смотреть точно.
SvEtYsIk
очень интересное super поскорее хочется посмотреть продолжение, будем наедятся на быструю рисовку и озвучку run
katinele
Цитата: Сатоми
А бабушка,про которую тут много было сказано,мне наоборот нравится-вызывает уважение,а то,что строга-так ведь без этого никак,на ней гостиница,она просто обязана быть строгой,и я думаю работники сами это понимают

да, строгость просто необходима, у бубули напряженная жизнь, бизнес требует много сил smoke
просто героиня то думала, что ее ждет бабушка с конфеткой
Сатоми
Цитата: katinele
просто героиня то думала, что ее ждет бабушка с конфеткой

Она тоже скоро все поймет,я думаю.
Hurricane
Не люблю жанр повседневность, но это аниме произвело впечатление уже с первой серии.
Рисовка превосходная, такие нежные тона, но больше всего зацепило небо, словно настоящее. Такую красоту редко даже в жизни увидишь. Все герои очень хорошо прорисованы. Люблю такой стиль.
Музыкальное сопровождение милое, такое ненавязчивое и точно в тему.
Очень понравилась ГГ, настоящая девчонка, без всякий заморочек, вполне реальная, каких можно и в жизни встретить. Остальные персонажи тоже произвели впечатление, особенно Минко.Кажется, что она понимает всю ответственность, которая лежит на них, как на работниках гостиницы, и хочет оказаться хорошим работником. Про помощника повара пока что смутно, но в дальнейшим, думаю, сюжет раскроет нам историю каждого работника этой гостиницы. Бабушка произвела впечатления. Я даже немного в шоке, что такие существуют (мои-то пытаются запихнуть в меня сотни конфет, хоть я уже и не маленькая).
Однозначно, смотреть буду
динамик
Цитата: katinele
да, строгость просто необходима, у бубули напряженная жизнь, бизнес требует много сил

Интересное конечно мнение.Но,бизнес и работа у всех имеются,но мало кто я думаю будет так враждебно относиться к своей внучке(ни одного ласкового слова,ни какой доброты) и тем более бить её по лицу,не смотря на то что она даже попросила. omg Или вы поддерживаете воспитание по методу кнута? unknow
Цитата: Сатоми
Она тоже скоро все поймет,я думаю.

Что она поймёт,что надо так обращаться со своими родственниками?Просто в сердце у бабули лёд и Охане должна его растопить.
Цитата: Сатоми
две последние пощечины предназначались матери Оханы(бабушка выместила на ней зло

Интересно,то что за дочь бабуля вымещает злобу на внучке это может вызывать уважение? wtf Удивительно,немножко перегнула палку говорите?Ну-ну.Она бы ещё её розгами.
динамик
Цитата: revn
дочь человека, с которым натянутые отношения

Дочь человека?Да это её внучка вообще то!А приняла она её не как внучку,а как очередную работницу для своей гостиницы.Которой в качестве наказания можно и по физиономии заехать.Или вы считаете нормально,бить своих работников по лицу?Да ещё и практически детей?Феодализм,блин. omg
Цитата: revn
Где же она злобу вымещала-то? Не заметил ни одного такого момента.

Я вообще то на комментарий отвечал,если что.
Сатоми
Цитата: динамик
мало кто я думаю будет так враждебно относиться к своей внучке(ни одного ласкового слова,ни какой доброты) и тем более бить её по лицу,не смотря на то что она даже попросила.

Ну тут revn сказал все,что нужно.А по-поводу того.что ударила,так наоборот-она провинилась и сама понимала.что заслуживает наказания и попросила.Бабушка должна была умилиться и оставить ее без наказания?Это было бы справедливо по отношению к другой работнице?
Цитата: динамик
Где же она злобу вымещала-то? Не заметил ни одного такого момента.

Я писала.кажется,что мне показалось последние две пощечины предназначались не столько Охане,сколько ее матери-повторюсь,это мое мнение.
Цитата: динамик
Интересно,то что за дочь бабуля вымещает злобу на внучке это может вызывать уважение

Уважение вызвало не это,я писала уже,что тут она перегнула палку,но понять ее можно.Уважение вызывает то,что она сильная личность,то,что она одна несет на себе всю гостиницу и т.д. и т.п.(вроде об этом тут уже писали) и еще-она все же приняла внучку,хотя вряд ли горела желанием,что говорит о том,что это человек,для которого долг на первом месте,а то,что она не любит "еще" внучку,так странно от нее требовать это сейчас.
katinele
Цитата: динамик
Интересное конечно мнение.Но,бизнес и работа у всех имеются,но мало кто я думаю будет так враждебно относиться к своей внучке(ни одного ласкового слова,ни какой доброты) и тем более бить её по лицу,не смотря на то что она даже попросила.

если рассматривать ситуацию, надо обратить внимание на 2 аспекта во-первых внучка была виновата, а та девченка не проследила за ее действиями (наверно не думала что внучка хозыйки окажется заботливой и решит выветрить ее постель, и тем самым сделает большой промах) так что их наказали обеих и это вполне разумно smoke повторюсь и добавлю не все "бабушки с конфетками" что нам и показали
во-вторых не забывайте культура востока очень отличается от нашей, в японии принята излишняя строгость к детям
динамик
Цитата: revn
Понятия дочь дочери или дочь сына (не помню, по чьей линии) и внучка равносильны.

А я тут ни чего не понял.Вы сказали что она дочь человека,с которой у неё натянутые отношения,а я что она внучка её родная.
Цитата: revn
Если бы работники были не согласны с условиями, они бы просто уволились.

Угу,а если им не куда больше пойти,и они вынуждены тут работать.Такой ситуации не рассматриваете?
Цитата: revn
Феодализм-то тут причем? Три.

Феодализм это бить по лицу работника.Бабуля вначале ударила Минко.Она работница?
Цитата: Сатоми
Это было бы справедливо по отношению к другой работнице?

Справедливо было бы вообще ни кого не бить.Вычти там из зарплаты но не бей.
Цитата: Сатоми
Цитата: динамик
Где же она злобу вымещала-то? Не заметил ни одного такого момента.

Блин,ну вы совсем запутались,это не я писал.Зачем мне то отвечать. noo
Цитата: Сатоми
я писала уже,что тут она перегнула палку

Быстрей всего она так всю жизнь перегибает палку,мать Охане возможно из за этого сбежала.
Цитата: Сатоми
она все же приняла внучку,хотя вряд ли горела желанием,что говорит о том,что это человек,для которого долг на первом месте,а то,что она не любит "еще" внучку,так странно от нее требовать это сейчас.

Очень убедительно.Я об этом и писал,что Охане должна растопить лёд в сердце бабушки.Интересно конечно узнать о прошлом,думаю за 26 серий расскажут.
Сатоми
Цитата: динамик
Угу,а если им не куда больше пойти,и они вынуждены тут работать.Такой ситуации не рассматриваете?

Ну не всем же сразу.А вы не рассматриваете ситуацию.что все эти люди знают ее лучше.чем мы с вами,знают о других сторонах ее характера и готовы закрывать глаза на излишнюю порой строгость.Просто представьте-человек вырос в традиционной,патриархальной японской семье(скорее всего-не берусь утверждать точно),всю жизнь работала,воспитывала детей параллельно,скорее всего рано потеряла мужа,а потом дочка забеременла и сбежала из дома.А через 15 лет появляется внучка и начинает указывать ей,как обращаться с работниками.Это как минимум трудно-принять все это.Так что эту женщину понять можно,другое дело,что должно быть желание понять.
Hurricane
Меня, конечно, напрягла излишняя строгость бабушки, но давайте и правда думать о культуре востока. Кажется, у них в ходу суровой матриархат. Я уверена, что сама бабушка воспитывалась в строгости. Но Вы же сами видели ее взгляд, когда Охане попросила ее ударить. Там не было враждебности, наоборот, грусть. Возможно, бабушка не хочет, чтобы из Охане выросла еще одна "мама Охане". И Вас как, в детстве ремешком или скакалками не охаживали?)
А вот насчет того, что она ударила Минко, это, пожалуй, другой разговор.
динамик
Ладно,что спорить и гадать по одной просмотренной серии.Выйдет 2 серия будет больше пищи для размышлений.Главное,что уже 1 серия вызвала такой бурный отклик hm
динамик
Цитата: revn
А ведь в Азбуке нет ничего сверхъестественного, простая жизнь.

Да,довольно мало таких сериалов,в этом сезоне так вообще Азбука цветов вроде бы единственная.В прошлых сезонах меня также радовали Принцесса медуз и Радуга.
Lady Ester
Цитата: динамик
Выйдет 2 серия будет больше пищи для размышлений.

появилась новая пища для размышления horray Охана просто умничка,не сдается и не отчаивается! только вот закончилось все на самом интересном gd затягивает меня эта повседневность hey
katinele
похоже у мамы Оханы специфический подход к воспитанию, а у соседки по комнате готовка пищи - не ее конек lny
да и эта Нако подставила Охану, может эти девченки сговорились? unknow
динамик
2 серия ещё лучше первой.До того жизненный и пронзительный сериал. super Охане вполне возможно,вообще станет моей любимой героиней аниме.
Цитата: Lady Ester
Охана просто умничка,не сдается и не отчаивается!
Чудесная девушка.

Как же ей охота,послать всех подальше,но она трудится,старается,хотя из за слишком большого рвения у неё и бывают проколы.И готовит она замечательно.
Цитата: katinele
похоже у мамы Оханы специфический подход к воспитанию

Понравился момент когда Охане маме нелюбимую еду приготовила.Ведь она жила тем не менее по её заветам-Полагаться только на себя-хотя и ненавидела как думала.
Цитата: katinele
да и эта Нако подставила Охану, может эти девченки сговорились?

Вполне возможно или она такая рассеянная постоянно.Про Минко и Нако нам ещё много предстоит узнать,я думаю.
Писатель ещё любопытный тип,что он там пишет badsmile Да в Азбуке цветов кого не возьми -интересный персонаж.Проходных просто нету.
Цитата: Lady Ester
затягивает меня эта повседневность

Ещё как,замечательная повседневность.И опенинг с эндингом отличные.А уж рисовка-многие полнометражки позавидуют.
P.S.Бабушка в этой серии также холодна,но выглядит уже более человечной.
Lady Ester
Цитата: динамик
Ещё как,замечательная повседневность.И опенинг с эндингом отличные.А уж рисовка-многие полнометражки позавидуют.

полностью с тобой согласна super
katinele
Цитата: динамик
Писатель ещё любопытный тип,что он там пишет

похоже пищет что-то типа ds
и притом он еще любитель халявы, раскрутил бабулю на бесплатное проживание barf
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.