Полная версия этой страницы: Баскетбол Куроко / Kuroko no Basuke
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Ablaze
Этот комментарий сплошной спойлер к аниме. Советую сначала посмотреть серию, потом читать коммент хх).
FiStY
Цитата: Ablaze
Эти еще Некоронованные короли. Сильные блин. А только ведь первую четверть сыграли. Мне охота, чтоб Акаши показал себя во всей красе)

Да у них вся команда сплошные имбы ;)
Акаши себя ещё покажет. Он вообще по силе уделает любого из ПЧ, если играть 1vs1



P.S. Вопрос немного не в тему, но: выходящая на данный момент Extra Game является сиквелом манги или просто экстрой длиной в несколько глав?
Hennessy
Цитата: FiStY
Extra Game является сиквелом манги или просто экстрой длиной в несколько глав?

сиквел
Mitobe
Цитата: FiStY
Да у них вся команда сплошные имбы ;)

это да, но вобще у Хайзаки без потока такие возможности что его игру можно ставить несколько выше игры, например Мурасакибары.. а что он смог бы в потоке ??\\\\ характер скверный, но по-моему он был раза в 2 интереснее чем вся команда Кирисаки даити.
Меня больше остальных впечатлили Кагами, Аоминэ, Акаши, Идзуки. Коганэй довольно много отжигает, но так как его мало показывают приходиться додумывать часть сюжета и его мысли)))))
Legion Krovi
Аомине единственный мужик. Остальные побоялись врезать хулигану из-за того, что их дисквалифицируют? Пусть значит делает что хочет с кем хочет. Странные понятия у создателя аниме/манги.
Втихую можно ведь уделать, никто не увидит.
Ablaze
Цитата: Legion Krovi
Аомине единственный мужик. Остальные побоялись врезать хулигану из-за того, что их дисквалифицируют? Пусть значит делает что хочет с кем хочет. Странные понятия у создателя аниме/манги.
Втихую можно ведь уделать, никто не увидит.

Полностью согласен. Да как смачно вдарил. Настоящий МужиГ. aha

Ну вот, мы и увидели силу Ракузана. Акаши капец монстр, во второй половине, со своими Глазами Императора. Это что, шестое чувство? Экстрасенсорика? Незнаю... Но играет конечно классно. И капитан из него неплохой. Одним лишь выражением (если мы проиграем, выколю себе глаза и отдам вам). Думал я, что прием Мидоримы прокатит и у него будет еще козыри в рукаве, но нет... Жаль, лучше бы Шутоку выиграли. А так, если Сейрин выиграет Кисе, то мы видем игру Ракузан - Сейрин в финале!!! horray
Monzo
Ablaze,
он ещё даже одну из половин своих не показал. Да и не только у Акаши есть, что-то на подобии глаза императора XD
Mitobe
Потрясающее анимэ. для меня единственное которому поставил 10 из 10 и я не думаю что в ближайшие 50 лет увижу что-то круче.
hi
Я даже не знаю кто ближе по характеру - то ли Аомине, то ли Кагами..

Акаши крайне организованный даже неприятно несколько от этого,
круто что у персонажей в целом положительных есть грубоватые черты, например тот момент когда аомине отбирал еду у трусливых игроков.
Во 2м и следующем сезоне сильно не хватает хотя бы в начале голоса Pandora
Его озвучка для меня лучшая в мире, к тому же она самая подходящая для данного анимэ из-за дикции автора - он настоящий японец в плане голоса, его озвучка придаёт анимэ более серьёзный тон, этого не хватает после 1го сезона
Hennessy
Цитата: Mitobe
есть грубоватые черты, например тот момент когда аомине отбирал еду у трусливых игроков.

Что-то я не заметила что Поганка был против когда Аомине стырил его осминожек из бенто. Вот то что делает Хайзаки, да, грубость.
Ну, Аомине мой любимый перс, так что я всегда буду субьективна, когда дело касается его.
И еще, я лично не считаю Сакурай, слабым. Одна его морда, когда говорил с Хюгой, чего стоит. loool
Ablaze
Цитата: Mitobe
Во 2м и следующем сезоне сильно не хватает хотя бы в начале голоса Pandora
Его озвучка для меня лучшая в мире, к тому же она самая подходящая для данного анимэ из-за дикции автора - он настоящий японец в плане голоса, его озвучка придаёт анимэ более серьёзный тон, этого не хватает после 1го сезона

Сабы лучше aha

Серия просто отпадная. Капец, Мидориму жалко, тем более после слов Акаши. Мне кажется, слишком много разговоров, вместо баскетбола. Пол серии они разговаривали. К самому действу приступили лишь в конце. И как же поступят Кагами с Куроко, с Кисе? Капец он сильным стал. И как всегда, серия кончилась на самом интересном(
Цитата: Hennessy
Ну, Аомине мой любимый перс, так что я всегда буду субьективна, когда дело касается его.

Фанфиков и манги с его участием капец много. Особенно яоя, очень много яоя...
Hennessy
Цитата: Ablaze
Фанфиков и манги с его участием капец много.

Фанфики про них я не читаю, не люблю. У меня свои образы в голове, не хочу их портить.
Вот арты...это другое.



Ablaze
Цитата: Hennessy
Фанфики про них я не читаю, не люблю. У меня свои образы в голове, не хочу их портить.
Вот арты...это другое.

обожаю эту анимеху! Скинь плиз артов в раздел "Арты", как систер прошу хх) loool
Wain
Как можно "скопировать" особенности нервной системы, ммм) Хотя я таки придираюсь к спокону, но все таки)
Цитата: Ablaze
очень много яоя

Фури яоя... Не верят люди в настоящую мужскую дружбу, щито поделать :D
KARNAVAL
Спорт прям стал битвой титанов
Hennessy
От Акаши так воняет пафосом, что аж противно. Как же я рада той концовке что нас ждет. Все кричат \"его слили», но как по мне жаль, что не унесли морским течением к пингвинам. \"Выколю себе глаза и отдам вам\", тьфу...

Судя по тому как двигается аниме, нас ждут больше 12 серии. Моя прелесть. kawai
Ablaze
Что-то тихо в теме.
9 серия.
Хм, все развивается благоприятно для Сейрин. Кагами наконец-то вошел во вкус и начал забивать. Жаль, что Кисе, сел на скаймейку. Блин, Куроко так жалко было, когда Касаматцу остановил его бросок. Но в целом, Кайдзе показали хороший командный дух! Но Сейрин пока превосходит их, посмотрим, что будет дальше. Я уже предполагаю конец, но не буду торопить события. В целом, серия довольно хороша.
Hennessy
Цитата: Ablaze
Но Сейрин пока превосходит их,

Ага, но Кисе вернется. И вернется ТАК, что Сейрин... Короче все проблемы впереди. smoke
Ablaze
Цитата: Hennessy
Ага, но Кисе вернется. И вернется ТАК, что Сейрин... Короче все проблемы впереди.

Ну, у него травма ноги. Я, кароче, верю, что Сейрин, что-нибудь придумают (в особенности Кагами и Куроко)
Hennessy
Цитата: Ablaze
Я, кароче, верю, что Сейрин, что-нибудь придумают (в особенности Кагами и Куроко)

Ну, без этого никак. cry
Razor67
Субтитры заглохли на 7 серии? На том же Сибнете можно до 10 серии увидеть, а на АнимеСпирите последняя с сабами 7-я
Котейка:)
Эта моя любимая анимешка. kawai Сюжет офигенный и со смыслом. Графика тоже хорошая только тени в полосочку, а так офигенное аниме!!! run
Realmen
11 серия мяч влетел уже после сигнала схалтурили однако
Nigilist
Цитата: Realmen
мяч влетел уже после сигнала схалтурили однако

Если бы бросок был совершен после сигнала (сирены/свистка судьи) то халтура, а так - судя по всему мяч был "живой" и все было в рамках правил (хотя у создателей аниме-сериала правила частенько игнорируются в пользу зрелищности).
Wain

Но мне понравилось) Казалось у ребят сейчас лицевые мышцы полопаются :D
Ablaze
Цитата: Wain
Казалось у ребят сейчас лицевые мышцы полопаются :D

Ага. Было очень зрелищно. Ощущаешь себя на площадке. Так сильно за Сейрин переживал. Но, исход был предрешен. Итак, Куроко начал свой рассказ. Думаю, это серий на 4 растянут...
Bloody_Diva
судя по тому, что 4 минуты игры японцы сумели растянуть на целую серию, оставшиеся 13 серий целиком займет финальная игра smoke
мне нравится аниме, но затягивать надо уметь в меру. тем более, когда оп+эд+"что было в предыдущей серии" занимают аж 6 мин из 24
Биг Найдж
Одно из лучших спортивных аниме за последние пару лет, но напрягают отдельные моменты, слишком нереалистичные в плане игровых эпизодов и техники игроков.
Все же, старый-добрый Slam Dunk остается непревзойденным, там как-то больше верилось по системе Станиславского и саундтрек до сих пор в голове крутится)
Holya
Отличное аниме.. Просто слов нету описать все эмоции которые я пережил при просмотре ))
Ruofu
Кхе-кхе...Оба предыдущих сезона любила это аниме...Нет, была от него в восторге!!! НО... Третий сезон в моих глазах уронил Баскетбол Куроко на пару уровней вниз... worry Возможно, огромную роль в этом неком разочаровании сыграло то, что я начало смотреть 3 сезон после просмотра аниме Вынос Гигантов. Там было адекватное аниме про футбол взрослых людей. После этого я присмотрелась и поняла - Баскетбол Куроко является аниме(как и многие) про школьников, которые просто гиппер-шмиппер круты. Смотря на это в 3 сезоне,я начала уставать от таких фразочек, как "копье орла, "глаз императора"... А уж такой каламбур, как "зона в зоне" или "истинная зона" заставили меня с тоской опустить голову...
Так же,еще 1 ошибкой 3 сезона считаю то, что создатели решили распылиться...Раньше очень много внимания уделялось парочке "свет+тень". В этом же сезоне они не особо отличились на фоне команды. Все в Сейрин сражались на равных, как минимум в плане уделенного персонажам времени. А ведь за 2 сезона эта парочка успела так полюбиться, что хотелось увидеть больше их личного триумфа. Поколение чудес в лицах Рёты и Акаши выглядели ярче, чем дуэт Куроко и Кагами. Даже в зоне Кагами смотрелся серо, не так, как в борьбе с Аомине worry
Конечно, создателям, как и прежде, удалось сыграть на эмоциях. В случае с 3 сезоном вышло так, что называется, сердцем чувствуешь, что нравится, а мозгом понимаешь, что творится какой-то бред worry Особенно это касается матча с Рокузаном и бесчисленного количества "зон" от всех подряд dead
Есть надежда, что на 3 сезоне аниме завершится, имея логичный конец. Жаль, конечно, терять из виду всех этих красавцев, но уходить надо достойно.
Nostalgia_r
Ruofu,
на самом деле аниме целиком и полностью снято по сюжету манги, там все тоже самое badsmile и все эти зоны в зонах это как бы показатель того, что результат можно получить лишь делая все командой как единое целое, о чем Куроко хотел донести все с самого начала. Ведь они и разошлись, потому что решили что они лучше всех остальных и им нет равных, так и считал Кагами, что он единственный в команде, который может вывести их команду к победе, но милаха Куроко показал что значит его баскетбол, это его отличная техника и доверие членов команды, игра в унисон - только этим можно добиться результата kami
естественно это все идеализировано, но смотрится эффектно, и начинаешь пересматривать свои ценности и тп.
Кстати манга продолжается, думаю через годик увидим продолжение, я по крайне мере на это рассчитываю good
Биг Найдж
Посмотрел третий сезон. Меньше реализма (читай: адекватности), больше фантастики (читай: бреда, местами феерического), но это вполне понятно, учитывая на какую возрастную аудиторию сие рассчитано.
В месте с тем, творение весьма способно мотивировать молодежь к спорту, что, несомненно, является огромным плюсом. Еще понравились отсылки к прошлому, к истокам поколения чудес, было интересно узнать в подробностях откуда есть пошли они) Надеюсь, это был последний сезон, ибо дичайше сомневаюсь, что авторам удастся не то что переплюнуть первые два, а хотя бы создать нечто не хуже по качеству, к тому же третий закончили все-таки логично и на высокой ноте!
Lily_chan
Очень много раз пересматривала 2 первых сезона. Как-то спорт не та тема, которая мне интересна. Но с Куроко все вышло по другому.

Спасибо мангаке и тем кто трудился над этим аниме и особенно спасибо переводчикам за субтитры :)))) super

Это аниме и правда заставляет полюбить спорт, увидеть красоту, энергию, азарт баскетбола. Больше всего сподвиг посмотреть этот аниме сериал отзыв одного игрока в баскетбол, который он оставил на ворлд-арт. Он там привел в пример игрока НБА, который мог бы быть прототипом Куроко. Аниме позитивное :) настроение поднимает, мотивирует идти к мечте :)) И песни у 2-х сезонов потрясающие))) Из команды люблю всех, но почему-то сердце все же принадлежит Куроко и Теппею :))


П.С.
Цитата: Биг Найдж
Посмотрел третий сезон. Меньше реализма (читай: адекватности), больше фантастики (читай: бреда, местами феерического), но это вполне понятно, учитывая на какую возрастную аудиторию сие рассчитано.
-- вот из-за этого и боюсь смотреть... Почитала немного википедию о игроках, которые будут в третьем сезоне и некоторых события... может я трусиха, но пока не буду смотреть 3-й сезон)
Novichok256
Очень крутое аниме, много кто из знакомых занялся баскетболом из-за него)))
http://www.youtube.com/channel/UC4Dhc3gusU6RpCoIIjcW__Q
atory1
шикарно мне понрава super
Hennessy
Цитата: Биг Найдж
Надеюсь, это был последний сезон,

Это последний. Но есть еще экстра гейм, где Поколение чудес и Кагами, играют против сильной команды вместе.
atory1
Hennessy,
эта компеляция что выйдет в сентебре этого года?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.