Полная версия этой страницы: Баскетбол Куроко / Kuroko no Basuke
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
lovestrawberry
Баскетбол Куроко / Kuroko no Basuke




Год выпуска: c 08.04.2012
Жанр: спорт
Серии: 25 эп., 25 мин.
Снято по манге: Kuroko no Basket
Автор оригинала: Фудзимаки Тадатоси

Описание: Кагами Тайга только что поступил в старшую школу Сеирин, где он встретил Куроко Тецуя, члена школьной баскетбольной команды. Оказывается, Куроко является тайным шестым членом легендарной баскетбольной команды "Поколение Чудес". Вместе Кагами и Куроко решили вывести их команду на межшкольный чемпионат, где им предстоит выступить против бывших товарищей по команде Куроко.


Первая серия мне очень понравилась, поэтому решила создать темку.
Хотя я и не любительница аниме про спорт, но просмотр первой серии приятно меня удивил. Здесь я увидела и дух соперничества, и начало зарождения новой дружбы, и серьезный подход к любимому делу.
Позабавила меня единственная девушка-тренер со своим рентгеновским зрением, а так же незаметный ГГ Куроко. Про Кагами вообще молчу, высокий, мускулистый, неумолимое стремление к победе, все то что надо для игры в баскетбол.
С нетерпение буду ждать продолжения...

Смотреть Баскетбол Куроко [ТВ-1] - ТВ (25 эп.), адаптация манги, 2012
Смотреть Баскетбол Куроко [ТВ-2] - ТВ (25 эп.), продолжение, 2013
Смотреть Баскетбол Куроко [ТВ-3] - ТВ (>12 эп.), продолжение, 2015
SakiMoon
Мне тоже понравилась первая серия. Пролетела незаметно. Куроко интересный. Выглядит как котик ^_^ но косит под дурачка. Кого-то он мне сильно напоминает, не пойму пока кого именно. Интересно, почему его не замечают? Ну в игре то вроде как понятно почему - он специально так делает, ну а в жизни то? Я сначала удивилась, что Кагами вдруг подсел к Куроко, а он оказывается не заметил aha
Цитата: lovestrawberry
Позабавила меня единственная девушка-тренер со своим рентгеновским зрением

ага, особенно когда она разглядывала Кагами - там вместо цифр какие-то зверушки, онигири, сладости вроде... badsmile
^.^ Simka ^.^
Посмотрела первую серию, я в восторге! kawai Это всего лишь второе аниме с жанром спорт, которое я смотрю, и я не ожидала даже что оно мне настолько понравится.
ГГ понравился больше всех, необычный и загадочный парень, понравилось то, что он не зависит от чужого мнения, ему ведь чего только и не наговорил Кагами при их первом состязании один на один:"Бросай баскетбол, у тебя нет таланта, чтобы в него играть" ну и всё такое, кого-то, возможно, и обидели бы эти слова, но только не Куроко, совсем не такой человек! Удивительно, что его никто не замечает! Также он совсем не стремится к славе, а наоборот решает помочь Кагами и сделать его знаменитым, думаю они станут хорошими друзьями.
Кагами мне тоже понравился, хотя и немного грубоват, думаю в душе он хороший человек, также мне нравится его стремление к лучшему, то что он прикладывает все усилия ради своей мечты, одним словом сильный и целеустремлённый человек.
Девчонка тоже понравилась (к сожалению, не запомнила имя), её способность видеть физ. данные по телосложению впечатляет, к тому же она хороший тренер.
Одним словом не жалею о том, что посмотрела это аниме, буду ждать следующих серий super
Красава
kawai ах... я так ждала это аниме... манга просто великолепна... так что и аниме должно быть под стать...
персонажи очень харизматичны и интересны... баскетбольные битвы великолепны... противники беспощадны... и главные герои великолепны...
в общем я просто в восторге... run
lovestrawberry
Цитата: SakiMoon
Интересно, почему его не замечают? Ну в игре то вроде как понятно почему - он специально так делает, ну а в жизни то?

Да мне тоже это кажется странным, тем более из толпы преимуществено шатенов Куроко со своими голубыми глазами и такими же волосами очень даже выделяется kawai
Цитата: SakiMoon
Я сначала удивилась, что Кагами вдруг подсел к Куроко, а он оказывается не заметил

Да это был забавный момент badsmile Сама подумала чего это они вместе трапезничают, вроде не стали пока друзьями, а Кагами оказывается вообще думал, что столик пустой loool

Цитата: ^.^ Simka ^.^
наоборот решает помочь Кагами и сделать его знаменитым, думаю они станут хорошими друзьями.

Я тоже на это надеюсь, не зря Куроко за ним по пятам ходил с начала серии, видимо увидел в нем потенциал и решил помочь воплотить мечту.
Alvess
Цитата: SakiMoon
Кого-то он мне сильно напоминает, не пойму пока кого именно

Может Отани из Трогательного комплекса?Почему то именно он приходит на ум ,когда видишь Куроко.
Цитата: lovestrawberry
Позабавила меня единственная девушка-тренер со своим рентгеновским зрением,

Цитата: SakiMoon
, особенно когда она разглядывала Кагами - там вместо цифр какие-то зверушки, онигири, сладости вроде...

Ей бы по меньше фантазировать,особенно во время игры,и цены бы ей не было.Надеюсь ее тормознутость -результат свалившегося на команду счастья в виде Куроко и Кагами.
Вообще ,конечно,мысль не нова-обьединить свет и тень,незаметный мягкий Куроко и броский напористый Кагами ,но смотрится с интересом.
SakiMoon
Alvess,
Нее, не Отани. Не вижу между ними ничего общего, кроме любви к баскетболу. И то тут много различий, Отани никогда не был тенью, скорее наоборот.
Вот Усуи из «горничной» вспоминается (в некоторых моментах, когда пофигиста включает).
Alvess
Цитата: SakiMoon
Нее, не Отани. Не вижу между ними ничего общего

Цитата: SakiMoon
Вот Усуи из «горничной» вспоминается

ну,раз нам разные представляются -это хорошо,значит он мало на кого похож ,и это радует.
Gabe 37
Наконец-то аниме по моей любимой игре)))
Несколько лет отдал профессиональному баскетболу...
Как профи смотрел придирчиво.
Могу сказать,что всё сделано круто и правдоподобно.
Единственное-Кагами не сделал ни одного джампшота,а только сверху гасил...Вот это не очень реально-профи так не играют-бросок сбивается.

Есть у меня знакомый тренер-рентген.Любит девушек оценивать... badsmile

Куроко-супер распасовщик.Если кто не понял-промахнулся он в конце матча намеренно...Это аллейап от дужки кольца-самый сложный.
Требует природного таланта и многолетних тренировок,нужно рассчитать множество параметров за долю секунды,чтобы партнёр смог сверху вколотить....

Мне понравилось.
Картинка хороша.
Жду следующую серию...
lovestrawberry
Gabe 37,
Спасибо за пояснения please2 . Надеюсь вы и дальше будете радовать нас своими комментариями, т.к. хочется не только смотреть на сипотичных парней, но и пусть хоть немного разбираться в тонкостях этой игры...
Gabe 37
Цитата: lovestrawberry
Спасибо за пояснения . Надеюсь вы и дальше будете радовать нас своими комментариями, т.к. хочется не только смотреть на сипотичных парней, но и пусть хоть немного разбираться в тонкостях этой игры...

Наздоровье.)))
Комменты конечно делать буду.
А вообще контраст Куроко и Кагами очень интересен.
Один-первая скрипка,лидер,бомбардир.Приносит очки и доминирует.
Другой носит рояль.Рабочая теневая лошадка.Отдаёт гениальные передачи,даже когда сам может забить.
По себе могу сказать-играть с такими игроками-одно удовольствие.
На таких контрастных взаимодействиях и строится команда.
Красава
thinking ах... баскетбол прекраснейший вид спорта... давно являюсь его поклонницей...
cool больше всего мне нравится, что не все так легко и красочно будет им даваться... будут тяжелые победы, но так же будут и поражения... которые сделают их еще сильней
Gabe 37
Куроко пока только пасы отдаёт.
Не бросает,не защищается,не ставит заслоны,не борется за подбор...
Надеюсь он нам покажет что-то ещё кроме пасов.
Как бы не был совершенен отдельный элемент-на нём одном далеко не уедешь.
Чем круче игрок-тем больше он умеет.Тем он универсальнее и ценнее.
lovestrawberry
Цитата: Gabe 37
Надеюсь он нам покажет что-то ещё кроме пасов.

Я тоже на это надеюсь. Хочется, чтобы постепенно в каждой серии нам раскрывали возможности и таланты Куроко, коих наверняка немало. Ну и конечно интересно посмотреть какой тандем получится у них с Кагами в дальнейшем gd
Gabe 37
Цитата: lovestrawberry
Ну и конечно интересно посмотреть какой тандем получится у них с Кагами в дальнейшем

Ну,если брать современный баскетбол-они мне напоминают тандем Крис Пол-Блэйк Гриффин из Лос Анджелес Клипперс.
Т.е. супер распасовщик и сумасшедший данкер-машина для аллей-апов.
Будет много красоты,пасов и смачных данков. gd
lovestrawberry
Цитата: Gabe 37
Куроко-супер распасовщик.Если кто не понял-промахнулся он в конце матча намеренно...Это аллейап от дужки кольца-самый сложный.

Все забываю сказать по этому поводу... Если Куроко сделал этот сложный аллейап, то Кагами, как хороший игрок в баскетбол, должен был понять про этот трюк, почему же он сказал Куроко, что не любит мазил? Или специально это сделал? unknow
Gabe 37
Цитата: lovestrawberry
Все забываю сказать по этому поводу... Если Куроко сделал этот сложный аллейап, то Кагами, как хороший игрок в баскетбол, должен был понять про этот трюк, почему же он сказал Куроко, что не любит мазил? Или специально это сделал?

Варианты:
1.Куроко реально не забил-не интересно,тогда он не игрок.
2.Это был аллей-ап.
И Куроко настолько круто обыграл "промах",что Кагами не догнал...
3.Кагами догнал,сказал это,чтобы подколоть Куроко.
Это называется трэш токинг.Очень популярное явление в спорте США.Кагами играл именно там.Вариант самый правдоподобный.
Есть свои мастера.
Так можно завести партнёра и вывести соперника из равновесия,давя на психологию,слабые и сильные места.
Целое искусство.
Его мастером считается Джален Роуз.Игрок НБА прошлого и легендарной Фэб Файв-стартовой пятёрки университета Мичигана.
Если разгляжу аналогии с Фэб Файв-скажу.
Alvess
Цитата: Gabe 37
.Кагами догнал,сказал это,чтобы подколоть Куроко.

Наверное это самый верный ответ,вряд ли Кагами настолько туп ,чтобы не понять таких тонкостей.
Цитата: lovestrawberry
интересно посмотреть какой тандем получится у них с Кагами в дальнейшем

Хороший тандем получится-один рвет в атаку и стремится быть на виду ,другой -где то все время на заднем плане и его никто не видит,но при этом он согласен ,что все лавры достанутся Кагами.
Цитата: Gabe 37
По себе могу сказать-играть с такими игроками-одно удовольствие.

Кто б сомневался.Поэтому и говорю -они нашли друг друга ,команде повезло,эта парочка хорошо сработается.
^.^ Simka ^.^
А вторая серия вышла быстрее чем я ожидала, но это очень даже хорошо!
А тренер то у них какая оказалась, такое испытание им придумала aha
Жаль что Куроко сказать не успел, мне так интересно было, что он скажет, а тут так обламали... worry
Куроко как обычно незаметен, всегда так забавят эти моменты как его все пугаются aha
Хм...странно, я то думала, что он с Поколением чудес хорошо общается, но судя по тому, как он со своим бывшим партнёром разговаривал видимо не такие уж они и друзья, по крайней мере тот его другом считал, а Куроко его отшил..
Было интересно наблюдать как Кагами с одним из поколения чудес соревнуется, хотя он в этот раз и не смог его обыграть, я уверена, что в другой раз у него обязательно получится, тем более он парень целеустремлённый и чего хочет, того добьётся любой ценой и в этом он мне нравится super
Парень из поколения чудес как-то не особо впечатлил или понравился, не знаю почему...но нет в нём чего-то такого особенного, разве что хорошо копирует технику противника, я, конечно, не спец в баскетболе, возможно это трудный приём, но даже если и так, меня всё равно этот парень ничем не впечатлил.
Хотелось бы увидеть остальных членов Поколения чудес, может с кем-нибудь из них Куроко общается лучше, чем с тем парнем..
С нетерпением следующей серии жду..
lovestrawberry
Вторая серия меня не разочаровала super Постоянно при просмотре на лице висела улыбка)))
Цитата: ^.^ Simka ^.^
А тренер то у них какая оказалась, такое испытание им придумала

Да эта девчонка-тренер определенно мне нравится aha Полна интузиазма и на выдумки горазда))
Цитата: ^.^ Simka ^.^
Жаль что Куроко сказать не успел, мне так интересно было, что он скажет, а тут так обламали

Ну зато он на поле написал все, что хотел сказать)))

Цитата: ^.^ Simka ^.^
Куроко как обычно незаметен

До такой степени, что даже в журнале про него не написали, потому что забыли о его существовании hm

Цитата: ^.^ Simka ^.^
видимо не такие уж они и друзья, по крайней мере тот его другом считал

А мне кажется этот красавчик просто позировался перед другими, называя Куроко другом, а на самом деле Куроко для него не был таковым. Мне кажется для него друг он сам себе)))

Цитата: ^.^ Simka ^.^
Парень из поколения чудес как-то не особо впечатлил или понравился, не знаю почему...но нет в нём чего-то такого особенного, разве что хорошо копирует технику противника

Ну в минутном поединке мало что понятно, думаю в следующей серии нам покажут матч и тогда увидим кто на что способен gd
Еще понравилось, как Куроко отшил красавчика(имя пока не запомнила), когда тот предложил ему присоединиться к его команде, ну и конечно же Кагами как всегда великолепен ds )))
^.^ Simka ^.^
Цитата: lovestrawberry
А мне кажется этот красавчик просто позировался перед другими, называя Куроко другом, а на самом деле Куроко для него не был таковым. Мне кажется для него друг он сам себе)))

Точно не уверена, но вполне возможно, что так и есть, хотя мы ещё так мало об этом парне знаем, посмотрим, может нам что-нибудь расскажут о нём в следующей серии)
Цитата: lovestrawberry
Еще понравилось, как Куроко отшил красавчика(имя пока не запомнила), когда тот предложил ему присоединиться к его команде

Да и не один раз он его отшил aha , если тот действительно назвал Куроко другом, только что выпендрится перед всеми, то так ему и надо! Да и вообще сам момент мне тоже понравился, было довольно смешно aha
Цитата: lovestrawberry
Ну в минутном поединке мало что понятно, думаю в следующей серии нам покажут матч и тогда увидим кто на что способен

С нетерпением жду его, так посмотреть хочется kawai
SakiMoon
Цитата: lovestrawberry
А мне кажется этот красавчик просто позировался перед другими, называя Куроко другом, а на самом деле Куроко для него не был таковым. Мне кажется для него друг он сам себе)))

скорее всего так и есть, ведь Куроко в начале говорил, что они не были сплоченной командой, каждый игрок Поколения чудес был сильным сам по себе, и всех это устраивало.
lovestrawberry
Цитата: SakiMoon
Куроко в начале говорил, что они не были сплоченной командой, каждый игрок Поколения чудес был сильным сам по себе, и всех это устраивало

Да, видимо со временем Куроко такая позиция надоела, захотелось командной игры, где один за всех и все за одного)))Может и в школу попроще пошел, т.к. там не такие снобы учатся как в более престижной)))
SailorNeptun
начала мангу читать, но не поняла первых 2 глав или одну чтоль, ну встреча их..Какая-то странная, то ли додумывать надо,ну в общем забросила,надеюсь аниме будет интересней,а там и на мангу перейду, если 2 сезона не сделают)))

я канеш понимаю,что 1 серия прошла незаметно,но 2 я ваще не заметила!Прям капец оО эндинг напоминает какую-то другую японскую песню, когда припев быстрый идёт, анчала наверное))Он ещё напоминает мне песню, не знаю названия, поют парни, но на ютубе они нарисованы с микрофонами)
Nadenka
Посмотрела первые серии,очень понравился super
Почему то напоминает "Один на вылет")
Ржака с этим тренером-девушкой,особенно примета,когда она прыгает))))
Очень хочу посмотреть его полностью !!!
Rica-no
Самое обидное, что не замечаешь как серия проходит. Вроде, только включил, а уже эндинг xDDD Понравился чувак, который постоянно пинает Кисэ) Смешная они команда, да и Кагами мощно уделал их тренера xDD найс)) Кстати, вас ведь тоже удивили "опускающиеся из под потолка кольца"? Это вообще реально? Это существует? ОДО
^.^ Simka ^.^
Наконец и третья серия, отличная super
Матч команд нисколько не разочаровал, был таким захватывающим и напряжённым.
Теперь нам стало понятно как Куроко может быть так незаметен, оказывается всё просто, он отвлекает внимание людей на чём-нибудь, следовательно они отвлечены на одном, а Куроко они благодаря этому не видят. Смотрела даже программу "Обман зрения" там тоже такой приём был, но всё же уметь так хорошо отвлекать внимание людей не каждый сможет, поэтому я считаю Куроко в этом деле мастер super
В начале так смешно тоже было, когда Куроко не заметил никто aha А ещё тот момент, когда Кагами кольцо сломал, хотя потом на минуту мне показалось, что он специально так делал, чтобы вся игровая площадка была задействована, а не половина.
Цитата: Rica-no
Кстати, вас ведь тоже удивили "опускающиеся из под потолка кольца"?

Я бы не сказала, что они меня так удивили, это ведь Япония, там чего только не бывает))
Rica-no
Цитата: ^.^ Simka ^.^
Я бы не сказала, что они меня так удивили, это ведь Япония, там чего только не бывает))

у меня глаза на лоб полезли, даже во сне бы такое не приснилось!

Цитата: ^.^ Simka ^.^
тот момент, когда Кагами кольцо сломал, хотя потом на минуту мне показалось, что он специально так делал, чтобы вся игровая площадка была задействована, а не половина.

а удивления было довольно убедительное xDDDD
SakiMoon
Цитата: Rica-no
Кстати, вас ведь тоже удивили "опускающиеся из под потолка кольца"?

я от спорта далека, поэтому не удивилась, только подумала, что круто)))
Цитата: Rica-no
Самое обидное, что не замечаешь как серия проходит. Вроде, только включил, а уже эндинг xDDD

точно! серии летят, только моргать успевай, очень захватывает cry С нетерпением жду продолжение, интересно кто там выиграет, смогут ли ребята отыграться, когда к Куроко стали привыкать и замечать.
Раздражает эта техника Кисэ все копировать... ксерокс, блин angry2
LeraM
Анимешка улёт!!!! super Я вот читаю мангу и очень нравится! Тема суперская!
Rica-no
Цитата: SakiMoon
я от спорта далека, поэтому не удивилась, только подумала, что круто)))

дак я тоже, к тому же, у нас в стране ни в одной школе такой прелести не сыскать == вот именно это и самое обидное.
Цитата: SakiMoon
. ксерокс, блин

loool найс! xDDD

Кстати сейю интересные характерами оказались) Юки-чан (Кагами) совсем на своего персонажа не похож, весёлый, всё время смеётся, в отличии от Кен-чана (Куроко), который до мозга костей Куроко xDDDDD Так милоо *_*

Ещё приятно удивил эндонг, мало того, что песня хорошая, так в него и разные "эпизодики" вставлены *_*
Gabe 37
Я что-то думал после начала третьей серии будет больше игры,чем трёпа...
Ну ладно...
Пока не рисуют командные взамодействия-большинство кадров 1 на 1.
В баскетбол играют 5 на 5,а общих кадров сверху нет. Жаль...

Насчёт колец из под потолка- я в реале такого не видал,но в принципе возможно. Только отскок от такого кольца и щита будет другой-технику броска придётся менять.

Ещё ляпы:

Кагами тоннами гамбургеры жрёт. После этого по площадке не то что летать,ползать не будешь. Неправильная еда и вода перед матчем- и ты в пролёте.
Парень в строгих очках на площадке. Бред.
Серьга в ухе. Если не вытащить или пластырем не залепить-прощай ухо.
Длинная густая чёлка перед глазами. Всё ясно.
Ещё мило так они на бегу беседуют в размеренном тоне.Мне б такую дыхалку!))
Кагами сломал кольцо одной рукой. Если оно не трухлявое- не реально.
Даже великому Шакилу две руки требовалось,но он и кольца вместе с опорой и щитами крушил в ноль)))
А современные щиты разломать вообще не реально.
Программа Sport Science эксперимент проводила:один из лучших данкеров Амаре Стаудмайер как только над кольцом не издевался,а разломать так и не смог.
Пока все данки однообразны-одной рукой...
Ни тебе 360 ни 180,ни мельницы,ни томогавка,ни под ногой...
Это ж аниме. Где феерия?!
Хотите узнать что такое данки забейте на ютубе Team Flight Brothers.
Или наройте видео с его воздушеством Майклом Джорданом,Домиником Уилкинсом, Спадом Уэббом,Джулиусом Ирвингом,Джейсоном Ричардсоном и Винсом Картером.

В общем аниме есть куда расти...
Хотя, оно про мою любимую игру и всё равно мне нравится.)))
Rica-no
Цитата: Gabe 37
Если оно не трухлявое- не реально.

там же говорилось, что оно какое-то с дефектом или с чем, уже не помню, но в любом случае этот момент порадовал xDDDD

спасибо, что просветил, в баскетболе не разбираюсь, даже в школе в него не играла, будем надеяться, что дальше игра будет разнообразней)
Gabe 37
Цитата: Rica-no
там же говорилось, что оно какое-то с дефектом или с чем, уже не помню, но в любом случае этот момент порадовал xDDDD

В любом случае-если повиснешь на кольце кистью под углом 180,как Кагами-будешь долго лечить кисть.
Цитата: Rica-no
спасибо, что просветил, в баскетболе не разбираюсь, даже в школе в него не играла, будем надеяться, что дальше игра будет разнообразней)

На здоровье;))
Будем надеяться.

А Куроко то умеет в защите играть...
Момент с перехватом был красив.
Только вот странно,что он так быстро выдыхается. Он мелкий и тощий должен без проблем часами бегать...
Посмотрим-может причина откроется...

Ещё не показывают 2 важнейших элемента: заслон и подбор.
На заслонах строится большинство комбинаций в современном баскетболе(пик-н-ролл).
Кто выигрывает подборы-выигрывает в большинстве случаев матч.
Так статистика говорит.
А промахи пока вообще почти не рисуют,вот и подборов нет.
lovestrawberry
Очень интересная третья серия! Матч с самого начала обещал быть захватывающим, несмотря на весь скицизм тренера команды противника.
Не зря Кагами так много гамбургеров ест, сломать кольцо, хоть и на ржавых болтах довольно таки нереально hm Поэтому я согласна с комментариями Gabe 37 насчет этого момента)))
Теперь мы узнали и слабую сторону Куроко, все таки физически он намного слабее других игроков и темп игры поддерживать ему трудновато. Хотя остальным тоже нелегко приходиться надо признать...
Естественно понравилось, как Кагами в очередной раз поставил на место зазнайку Кисэ zorro
Интересненько, что там у Кагами за идея появилась насчет того, что Кисэ не сможет скопировать технику фатома Куроко hey
С нетерпением жду продолжения матча gd
Rica-no
Цитата: Gabe 37
В любом случае-если повиснешь на кольце кистью под углом 180,как Кагами-будешь долго лечить кисть.

он же прямо держал кисть)

Цитата: Gabe 37
Он мелкий и тощий

не выносливый?))
Gabe 37
Цитата: Rica-no
он же прямо держал кисть)

Во-во. Пробовать не рекомендую-в лушем случае лечение 2 недели.
В худшем-6 месяцев с дальнейшими проблемами.
А угол-и при 90 и при 180 есть очень серьёзный риск.
Вис на одной руке-элемент очень сложный и используется крайне редко.
Для красоты и понтов.

Цитата: Rica-no
не выносливый?))

Это и странно...
lovestrawberry
Цитата: Gabe 37
Он мелкий и тощий должен без проблем часами бегать

Может у него есть причина какая-то, что он так быстро устает? Со здоровьем проблемы, а он скрывает unknow
Rica-no
Цитата: Gabe 37
А угол-и при 90 и при 180 есть очень серьёзный риск.

что-то я вообще запуталась? а как тогда забивать? х)
Цитата: Gabe 37
Это и странно...

в принсипе, да...

а-а-а-а, чёрт, хочу мангу почитать! Но блин, тогда пропадёт вся радость скачивания новой серии, весь шик онгонинга Т__Т аааа Т_Т
Gabe 37
Цитата: Rica-no
что-то я вообще запуталась? а как тогда забивать? х)

Технические подробности интересуют?))
Очень упрощённо:прыгаешь-заносишь мяч над кольцом,крепко сжимаешь пальцами,выпускаешь мяч,когда он над кольцом или в кольце,виснешь пальцами на дужке,если охото понтануться...
Одна рука-весь вес тела на одну кисть.Две руки-нагрузка в 2 раза меньше.
Не рассчитаешь будет бо-бо.)))
А Кагами ещё кисть не согнутой держал...да ещё с размаха...совсем бо-бо...
Цитата: lovestrawberry
Может у него есть причина какая-то, что он так быстро устает? Со здоровьем проблемы, а он скрывает

Очень может быть.Тогда получается он в запасе поколения чудес сидел из-за того,что играть может только отрывками...
Посмотрим...

Ещё одна странность-нет борьбы и фолов.Помоему ещё никто фолы не пробивал.Все перехваты и блок шоты-чистые,никто не толкается и не бьёт. Нереально.
Rica-no
Цитата: Gabe 37
Технические подробности интересуют?))

конечно! я человек не спортивный, но посмотреть какие-нибудь матчи на досуге люблю)
Цитата: Gabe 37
Очень упрощённо:

ого! *___* но какого надо быть роста что бы данк заделать? или это всё от прыжка зависит?
Цитата: Gabe 37
Нереально.

с этим согласна)
lovestrawberry
Цитата: Gabe 37
Ещё одна странность-нет борьбы и фолов.Помоему ещё никто фолы не пробивал.Все перехваты и блок шоты-чистые,никто не толкается и не бьёт. Нереально.

То есть по идее это в игре обязательно должно быть?
Gabe 37
Цитата: Rica-no
ого! *___* но какого надо быть роста что бы данк заделать? или это всё от прыжка зависит?

И рост и прыжок-оптимальный рост для данкера от 190см до 205см.
Ниже-толкаться ближе придётся.
Выше-координация у людей с таким ростом другая.За очень редким исключением люди выше на сложные данки не способны.
Исключения:Дуайт Ховард(211),Блэйк Гриффин (206),Джош Смит(206),
Амаре Стаудмайер(208).
Нэйт Робинсон(172),Спад Вебб(175)
Лучшие данкеры способны оказаться над дужкой кольца по грудь.
(высота дужки 305 см). Т.е.вертикальный прыжок где-то полтора метра.
На одном из последних конкурсов бросков сверху матча всех звёзд НБА
Нэйт Робинсон(172) перепрыгнул через Дуайта Ховарда(211) и сверху вколотил.

Лучшие данкеры "хай флайеры" способны забить сверху,отталкиваясь от линии фолов...
Но только Майкл Джордан и Джулиус Ирвинг делали это с запасом.
Видели эмблему Эйр Джордан с ногами буквой Л и мячом в одной руке?
Как раз такой момент.
Цитата: lovestrawberry
То есть по идее это в игре обязательно должно быть?

Если есть правила,судья(не слепой))),игра всерьёз-без фолов и жёсткой борьбы никак...
Баскетбол-игра жёсткая и контактная.
Чем ближе к кольцу,тем больней и жёстче.
Есть куча маленьких скрытых хитростей вроде тычков,ударов и захватов...

Японское название Баскетбол меня раздражает - "Басуке"...
Зачем выпендриваться? Название международное.
angeldust13
Gabe 37,
Ну ты блин даёшь сразу видно спорт у тебя в крови, а насчёт аниме, класно сделано, сюжет конечно прост как всегда в спортивных аниме и фильмах: команда новичков среди них парочка асов от Бога, так сказать неогранённые алмазы, и вот они пробиваются на олимп, побеждая всех на своём пути, обучаясь новым фишкам, приёмам, финтам, слаженности, в конце станут мега командой и друзьями навек, а да и ещё где-нибудь в последних сериях должна какая-нибудь драматишная ситуация произойти......... а потом всё равно Хеппи Энд, ой что-то я отвлёкся, так о чём я, ах да графика хорошая, постановка матчей захватывает, прям матч смотришь, жалко нет коментаторов, чтоб накалять атмосферу, сразу вспомнился аналогичный проект Палладин на поле про футбол, эти 2 аниме почти похожи, только виды спорта разные super
lovestrawberry
Цитата: Gabe 37
На одном из последних конкурсов бросков сверху матча всех звёзд НБАНэйт Робинсон(172) перепрыгнул через Дуайта Ховарда(211) и сверху вколотил.

о_О А что перепрыгивать через игроков можно??? Я даже представить себе такого не могу...
angeldust13
меня всегда поражали длинные прыжки Майкла Джордона, он словно летит над всеми, обычно ещё какой-нить фортель выкидывает во время прыжка и потом бах и забивает cry cry cry я всегда тащился от его игры cry
Gabe 37
Цитата: lovestrawberry
о_О А что перепрыгивать через игроков можно??? Я даже представить себе такого не могу...

А ничего и не надо представлять.
Где-то на ютубе был ролик (ссылку к сожалению не дам),где на олимпиаде Винс Картер ( США 198см) перепрыгнул через бедного немецкого центрового(210см) с большим запасом и вколотил с таким хрустом.... gd
Момент считается одним из самых крутых в истории игры.
Цитата: angeldust13
меня всегда поражали длинные прыжки Майкла Джордона, он словно летит над всеми, обычно ещё какой-нить фортель выкидывает во время прыжка и потом бах и забивает я всегда тащился от его игры

О Великом Майкле Джордане я могу часами говорить.
Он-мой кумир.
Из-за него я стал баскетболистом.
Здесь скажу лишь- он ВЕЛИЧАЙШИЙ.
Если создатели этого аниме не ступят-добавят Кагами что-нибудь из неисчерпаемого арсенала Его Воздушества.
Кстати,бросок с отклонением Кагами мне чем-то напомнил Майкла.
Но,конечно гораздо более корявый.)))
angeldust13
Gabe 37,
Майкл - король баскетбола, было бы круто если бы действительно добавили в арсенал Кагами какой-нибудь супер прыжок аля Джордан super
Gabe 37
angeldust13, я помню в детстве достал с большим трудом ВХС кассету с лучшими матчами и моментами Майкла.
Я годами тренировался,чтобы хоть что-то повторить.
Самые простые его трюки невероятно сложны,а про самые сложные-это вообщее нереально...

Будет немного странно,если японский школьник Кагами повторит что-то за Майклом...
Но-это Аниме! И если Кагами воспарит как Майкл nose
Я буду это много раз пересматривать gd

Кстати,вертушка Кагами тоже чем-то Его Воздушеством отдаёт...
angeldust13
Gabe 37,
Да было бы класно super , но я лично хотел бы научиться теневой передаче Куроко, надеюсь он тоже покажет какую-нибудь секретную фишку в его арсенале, кстати, а есть реальные игроки, умеющие делать теневую передачу, честно первый раз слышу о таком, просто хочется узнать реально это или просто выдумка такая hey
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.