Полная версия этой страницы: Рыцари Сидонии / Sidonia no Kishi
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
mat69
Некавайный,
вообще то наши мнения давно совпали, только нам забыли об этом сообщить. далдоним друг другу одно и то же на разные лады. какая разница, как назвать физическое явление, заставляющее систему работать: силой Лоренца или Ампера! тем более что в школьных учебниках с незапамятных времён пишут через чёрточку. какая разницакакими словами объяснять, и много ли ошибок в рассуждениях! это не научная конференция, а сайт про аниме...
STOP!
меня кажется опять несёт. давайте лучше вспомним на чем остановилась продуктивная беседа

Havk999,
пока ядро цело, им ничего не страшно, а его может поразить только кабидзаши
Некавайный
Цитата: Havk999
А в открытом космосе ещё дальше. Этак так до ближайшей планеты или просто до достаточно крупного космического тела.


ну как бы в космосе ВСЕ летит до первого столкновения или гравитационного поля. так что самая большая опасность в космосе - мусор и пустые баки с горючим, так как, в отличии от любого планетарного транспорта, в космосе ты не остановишься, когда "заглохнешь"...

а вообще рельсовая пушка больше космическое оружие, нежели наземное. и в космосе она себя покажет во всей красе. картинка: 2 флота обстреливают друг друга с расстояния 10000 км, пушка запускает снаряд на скорости 200 км/с(на такой скорости кинетическая энергия достаточно велика для инициирования ядерных реакций при ударе), снаряд сделан из урана-235 и весит около 50 кг(критическая масса для чистого урана-235), на деле мы имеем ядерный взрыв при ударе. снаряд пролетит это расстояние за 50 секунд, казалось бы это дочерта времени, но огромный несущий крейсер может за это время и не успеть вывести свою толстую жопу с линии огня. кусок урана-235 весом в 50 кг размером с коробку из под кросовок, вести заградительный огонь бесполезно, а его движение только кажется медленным из-за гигантского расстояния. когда останется меньше 100 км его даже разглядеть невооруженным взглядом не удастся, а это за 0,5 сек до удара. очищенный уран по твердости и прочности лишь слегка уступает стали - пробьет нехилую дырку еще до взрыва. а уж если сделать снаряд из дейтерида лития, мы получим водородную бомбу.

кстати, возможно, на гардах стоит именно пучковое оружие из-за как раз ограниченной дальности. стрелковое оружие в космосе чревато огнем по своим, так как снаряд у него будет продолжать лететь и может попасть в другой отряд гардов, а поток частиц рассеится на определенном расстоянии.
Havk999
Цитата: Некавайный
а вообще рельсовая пушка больше космическое оружие, нежели наземное. и в космосе она себя покажет во всей красе. картинка: 2 флота обстреливают друг друга с расстояния 10000 км, пушка запускает снаряд на скорости 200 км/с(на такой скорости кинетическая энергия достаточно велика для инициирования ядерных реакций при ударе), снаряд сделан из урана-235 и весит около 50 кг(критическая масса для чистого урана-235), на деле мы имеем ядерный взрыв при ударе. снаряд пролетит это расстояние за 50 секунд, казалось бы это дочерта времени, но огромный несущий крейсер может за это время и не успеть вывести свою толстую жопу с линии огня. кусок урана-235 весом в 50 кг размером с коробку из под кросовок, вести заградительный огонь бесполезно, а его движение только кажется медленным из-за гигантского расстояния. когда останется меньше 100 км его даже разглядеть невооруженным взглядом не удастся, а это за 0,5 сек до удара. очищенный уран по твердости и прочности лишь слегка уступает стали - пробьет нехилую дырку еще до взрыва. а уж если сделать снаряд из дейтерида лития, мы получим водородную бомбу.


Хорошо что это возможно лишь в фантастике. Да и фантастике такого эфекта как правило нет. Хотя мне вот интересно как сидония делает полный разворот. А то я ничего хотя бы близко на подобие двигателя не видел.
Некавайный
Цитата: Havk999
Хотя мне вот интересно как сидония делает полный разворот. А то я ничего хотя бы близко на подобие двигателя не видел.


я тоже, кстати. может просто не нарисовали? ну там, недостаточное внимание к мелочам или типа того...
Havk999
Цитата: Некавайный
я тоже, кстати. может просто не нарисовали? ну там, недостаточное внимание к мелочам или типа того...

Или просто они появляются только тогда когда надо. У нас же сидони обычно летит прямо или вовсе стоит. Но все же интересно где это у неё там двигатели для разворота. Как никак а в космосе закрылки бесполезны. Да и нету их
mat69
Цитата: Некавайный
Цитата: Havk999
Хотя мне вот интересно как сидония делает полный разворот. А то я ничего хотя бы близко на подобие двигателя не видел.
я тоже, кстати. может просто не нарисовали? ну там, недостаточное внимание к мелочам или типа того...
носовые двигатели в наличии! просто ими давно не пользовались, и они "заросли" льдом

Цитата: Havk999
Хорошо что это возможно лишь в фантастике. Да и фантастике такого эфекта как правило нет
это возможно прежде всего в реальном мире. но стрелять из рельсотрона таким зарядом опасно: если ускорение будет слишком сильным, ядерная реакция начнётся ещё в стволе пушки. тут предпочтительнее гаусспушка, где ускорение можно регулировать(ИМХО)
кстати: вот вам и плоды прогресса: когда рельсотрон и иже с ним доведут до совершенства, ядерное оружие перестанет быть достоянием закрытого клуба!
Серый_Ветер
млин...
дисскусия тут в самом разгаре...а я не могу учавствовать из-за голландцев.... цуки, устроили учения совместно с нато и не посмотреть, и не пописать на форуме....


усем пока до середины июЛя
Некавайный
Цитата: Havk999
Или просто они появляются только тогда когда надо.


ну да, спрятанные, как пушка на карме, под подвижным блоком обшивки.

Цитата: mat69
но стрелять из рельсотрона таким зарядом опасно: если ускорение будет слишком сильным, ядерная реакция начнётся ещё в стволе пушки.


нет не начнется. прежде всего, для начала цепной реакции деления нужно увеличить коэффициент умножения. коэффициент умножения это отношение образовавшихся нейтронов на одном этапе цепной реакции к числу нейтронов в этом этапе участвовавших. при делении 1 ядра урана-235 образуется 2 ядра, стронций и криптон, если я ничего не путаю, и 2 либо 3 нейтрона, в идеальных условиях, то есть без потерь нейтронов, уран-235 должен взорваться мгновенно. но в реальных условиях есть примеси, есть содержания урана-238(которого обычно большая часть, 1 атом 235-го на 140 атомов 238-го), который не делится по цепной реакции, а тупо глотает нейтроны. в обычном куске урана-235 коэфициент умножения ниже 1, то есть чем дальше тем меньше нейтронов выделяется, для устойчивой цепной реакции нужно коэффициент ровно 1, выше 1,022 уже ядерный взрыв. и даже тут не все так просто, есть понятие "активная зона", фактически предельна область проникновения нейтронов от точечного источника. размер активной зоны, меньше которого цепная реакция невозможна(нейтроны не захватываются из-за того, что их длинна свободного пробега больше размера куска урана, большинство тупо вылетают наружу) называется "критическим", а масса куска критических размеров - "критическая масса", плотность этого куска - "критическая плотность", обычно она равна нормальной плотности урана. так вот, чтоб поднять коэффициент умножения выше заветных 1,022 нужно либо увеличить количество урана в активной области, либо вернуть часть нейтронов, ее покинувших. второй вариант ведет ко взрыву немедленно, поэтому он не пригоден для подрыва заряда, за то можно уменьшить критическую массу. первый вариант можно реализовать 2-мя способами: просто добавить материала или увеличить плотность, то есть сжать кусок. в технике добавление материала делается деленим активной зоны на 2 полусферы, сумма масс которых выше критической, но масса одной из них ниже, соединяем вместе - бабах, это бомба "пушечного типа", такой накормили Хиросиму. второй вариант делается еще проще, берется шарик из урана, масса ниже критической, со всех сторон взрывчатка равномерно, подрывается синхронно и сжимает шарик, масса остается ниже критической, а вот плотность превышает критическую(плотность вещества возросла, дланна пробега нейтронов в нем - уменьшилась, меньше покинет активную зону), бабах, это бомба "имплозивного типа", ее "подарили" Нагасаки(правда там был не уран а плутоний-239, второй из всего 2 изотопов, способных к цепной реакции деления).

вот а нашем случае со снарядом из урана в рельсине мы имеем как раз имплозивный тип, тупо кусок урана, который надо нехило так сплющить для начала реакции, в стволе он не взорвется никак. выражение "кинетическая энергия достаточна для инициирования ядерной реакции" подразумевает ее начало после удара обо что-то, сам факт полета с такой скоростью ничего не делает с предметом.

а если мы хотим сделать термоядерный салют супостатам и зарядим снаряд из дейтерида лития, то там бояться вообще нечего, он даже не радиоактивен, а реакция начнется только при условии достижения гигантской температуры и давления. в водородной бомбе для этого сначала взрывают маленькую ядерную бомбу внутри, но даже этого мало. чтоб достичь нужных условий делается финт ушами в виде полости вокруг куска дейтерида лития, заполненной, чем бы вы думали, пенопластом, да да, пенопласт используется в водородной бомбе! а нужнет он для того, чтоб поглотить гама-излучение ядерного взрыва, после его поглощения происходит абляция(испарение под действием излучения) пенопласта(лол, пенопласта, когда прочитал даже не знал смеяться или нет...) и его пары "дожимают" термоядерное топливо до нужного давления. в стволе орудия таких условий достичь просто нереально.
dio-miu
Да, сюжет, конечно, так себе, но Некавайный, согласитесь, отдельные моменты просто прелесть. Вот, например, про катетор в костюме во второй серии. Как он сам туда ввинчивантся. Охх aha
androne
Цитата: Havk999
интересно как сидония делает полный разворот

Уже сейчас это решили изящным способом:
устанавливаются три взаимно-перпендикулярные группы гироскопов - при их вращении корабль вращается вокруг оси гироскопов в противоположном направлении -потребляется только электроэнергия =),
скорее всего на таком корабле как Сидония может быть 3 групы взаимно перпендикулярных поперечных гироскопов по группе с концов и группа в середине корабля , а с торцов продольные.
Таким образом нужны только силовые двигатели и тормозные с торцов
Цитата: dio-miu
Как он сам туда ввинчивантся


я так понял что костюм биокибернетический (неоднозначно выглядит его внутренность), катетер может быть снабженный мышцами как
вариант.

Цитата: Некавайный
подразумевает ее начало после удара обо что-то, сам факт полета с такой скоростью ничего не делает с предметом


теоретически возможен режим разгона такой, при которм возникнет имплозия, так как с момента старта сила ускорения воздействует не на весь снаряд, а на примыкающую часть к перемычке (обычно задняя), таким образом возможено такое ускорение сильное - что сплющит снаряд в продольном направлении.
теоретически (опять таки) в зависимости от материала и силы стартового ускорения -снаряд можно превратить в плазму за счёт сильного давления (в звёздах именно давление разогревает вещество и поддерживает термоядерную реакцию) -таким образом получаем плазменную пушку =)
Некавайный
Цитата: androne
теоретически возможен режим разгона такой, при которм возникнет имплозия, так как с момента старта сила ускорения воздействует не на весь снаряд, а на примыкающую часть к перемычке (обычно задняя), таким образом возможено такое ускорение сильное - что сплющит снаряд в продольном направлении.
теоретически (опять таки) в зависимости от материала и силы стартового ускорения -снаряд можно превратить в плазму за счёт сильного давления (в звёздах именно давление разогревает вещество и поддерживает термоядерную реакцию) -таким образом получаем плазменную пушку =)


ну американцы проблему трения и деформации снаряда в рельсовой пушке уже решили... делается так: снаряд сложен в капсулу из 2 частей, левой и правой, естественно, вот капсула как раз и разгоняется в пушке, а после вылета из ствола разваливается пополам и снаряд уже без капсулы летит дальше. но это в атмосфере, там ее разделяет сопротивление воздуха, в вакууме придется еще как-то поизвращаться. но принцип все тот же, снаряд в капсуле, которая распадается пополам, освобождая сам снаряд после вылета из ствола, капсула из удобного для полета в стволе материала, а снаряд из того материала, которым нужно поразить цель. кстати, с помощью капсульного варианта снаряда можно сделать пушку с несколькими рельсами одновременно, а капсула и ствол, при этом будут квадратные, несколько пар рельс ощутимо увеличат скорость снаряда...
androne
Цитата: Некавайный
снаряд сложен в капсулу

и как капсула связанна с инерцией ?
Цитата: Некавайный
с несколькими рельсами одновременно, а капсула и ствол, при этом будут квадратные

Эм, но тогда очень уменьшится длинна петли, в следствие площадь контакта со снарядом, думаю потребление энергии возрастёт в сотни раз (возможно даже без увеличения КПД), думаю что длинна перемычки имеет важную роль и зависит от её толщины (по моему соотношение 2:1 примерно)
Некавайный
Цитата: androne
и как капсула связанна с инерцией ?


а мне тоже интересно как деформация связана с инерцией... ни разу не слышал, чтоб движущийся монолитный объект деформировался от инерции...

Цитата: androne
по моему соотношение 2:1 примерно


ну значит 2 пары рельс в самый раз будут.
androne
Цитата: Некавайный
движущийся монолитный объект деформировался от инерции...

если сила стартового ускорения будет больше силы связей между атомами в веществе которое ускоряют, оно перестанет вести себя как монолитный объект.
Цитата: Некавайный
ну значит 2 пары рельс в самый раз будут.
тут я имел ввиду, что соотношение длины к ширине перемычки (как думаешь, почему снаряд в сечении прямоугольный)
mat69
Цитата: Некавайный
а мне тоже интересно как деформация связана с инерцией.
а снаряд не монолитный. у него есть корпус, и заряд. корпус начинает движение, заряд начинает его позже, и деформируется. эта проблемма была в артилерии. поэтому в ВВ снаряда добавляют инертное вещество, чтобы исключить возможность преждевременной детонации. спасибо за подробный отчёт по ядерному оружию. (про пенопласт я не знал. вот значит как, а теперь это материал для упаковки) но имплозивная реакция в стволе рельсотрона всё-же возможна. однако думаю решить эту проблемму не так трудно. всёже воздействие корпуса на заряд деформирует его гораздо меньше, чем удар снаряда о цель. таким образом можно расчитать массу так, чтобы её сжатия при старте, было не достаточно для взрыва, но достаточно при ударе.
androne
Цитата: mat69
всёже воздействие корпуса на заряд деформирует его гораздо меньше, чем удар снаряда о цель.

тут скорее дело в том, что снаряд разгоняется Х-времени с ускорением А, а при столкновении это всё происходит во много раз быстрее, доли секунды и ускорение - немыслимо
(от макс скорости до 0 )
mat69
androne,
ну да. но в рельсотроне ускорение тоже не маленькое. достаточно короткий ствол разгоняет снаряд до запрдельных скоростей. это конечно не деформация от удара, но согласись, когда по дороге до цели снаряд превращается в плазму (при выстреле в атмосфере) причем ствол длинной всего в пару метров, это говорит о колоссальном ускорении
Некавайный
Цитата: androne
если сила стартового ускорения будет больше силы связей между атомами в веществе которое ускоряют, оно перестанет вести себя как монолитный объект.


это какое же ускорение надо? уран очень твердый металл, в первой тройке по трердости среди чистых металлов, чуть чуть уступает средней стали. кроме того он еще и довольно вязкий, так что сила связей в нем очень приличная.

Цитата: androne
тут я имел ввиду, что соотношение длины к ширине перемычки (как думаешь, почему снаряд в сечении прямоугольный)


тогда так: 2:1 это отношение длинны к ширине или наоборот?

Цитата: mat69
про пенопласт я не знал. вот значит как, а теперь это материал для упаковки


не, он и тогда был для упаковки, хз почему именно его выбрали(кстати это было только в первой конструкции водородной бомбы, как сейчас я хз даже), возможно из-за доступности, бомбы-то немаленькие, помнится самая мощная водородная бомба весила 24 тонны...

Цитата: mat69
но имплозивная реакция в стволе рельсотрона всё-же возможна.


ну тут дело не в том есть или нет, а в том насколько. там же важно превышение определенного порога плотности, если при выстреле кусок урана или плутония сожмется, но плотность не превысит критическую, то это как-то побоку...

Цитата: mat69
это конечно не деформация от удара, но согласись, когда по дороге до цели снаряд превращается в плазму (при выстреле в атмосфере) причем ствол длинной всего в пару метров, это говорит о колоссальном ускорении


снаряд превращается в плазму не из-за трения об воздух и не из-за скорости. это доказывает тот факт, что снаряд превращается в плазму еще в стволе, ведь
Цитата: mat69
причем ствол длинной всего в пару метров,


не так ли? а становится плазмой(не всегда, кстати) он из-за 2 причин: через него проходит гигантский ток и он прижат к рельсям, когда движется. сам факт полета с большой скоростью ничто в плазму превратить не может, достаточно сделать покрытие из антифрикционного сплава и все тип-топ, останется только проблема большого така через снаряд, но капсульный вариант и эту проблему решает.
Decensy
На данный момент посмотрела 9 серий, и я довольна. Сюжет интересный, рисовка самое то под обстановку. Очень радует, что герои как живые:у них и кровь и ссадины, и синяки..Гг тоже нормальный вышел, обычный тихий парень, который не орет пафосно каждые три минуты. В общем анимеха порадовала. Жду продолжение. Хотя вроде написали,что будет 12 серий, но у меня такое ощущение, что не фига не влезут все задумки в три оставшиеся серии, и в итоге конец тупо сольют, либо будет второй сезон..И Спасибо людям, которые переводили и озвучивали!
KoshGray
Эх, 10ая серия оказалась скучновата - первая половина серии рассказывает нам как "школьники" пошли в "дом с приведениями"...



А вторую часть - Таниказе показывает отточенное на симуляторах деда искусство кемперить=)

Добавлю еще PS:
Но в конце опять эпик - обещают в 11ой адский заруб после пары "спокойных" серий. Режиссер сериала и автор таки красавчики, все время держат в напряжении и ожидании следущих серий.
Некавайный
Цитата: KoshGray
Хотя между делом ответили на очень важный вопрос "Какого фига гауны докапались до Сидонии?"
Ответ: их притягивают Кабизаши и мертвый получеловек-полугауна (эксперимент Очиая).


мда... ответ оказался банальнее, чем я думал, к сожалению. но всплывает резонный вопрос: колосья им нафиг сдались? если человека можно убить ножом, он что будет гоняться за тем, у кого этот нож в руках? как-то несуразно выходит, они гонятся за оружием, которым их же и валят, тут должно быть что-то интересное, будем ждать объяснения как колосья связаны с гаунами и в чем их интерес к колосьям.

может показаться, что фанатики, желающие смыться с корабля, правы, но... всегда есть но. гауны прилетели на Землю, колосьев тогда не было, значит их привлекают не только они. если колосья выкинуть, как фанатики говорят, гауны людей не тронут? а вот хрена лысого! Очиай выкинул колосья, за ними пришлось лететь, а пока их подбирали гауны напали на Сидонию, почему не поперли на перехват колосьев? ну и еще круче пример, астрероид с водой, у курсантов колосьев не было, Сидония, где они были, была черти где, а гауна чуть их всех не сожрала, и они ей вреда еще нанести не успели, она была глубоко подо льдом...
KoshGray
Цитата: Некавайный
гауны прилетели на Землю, колосьев тогда не было, значит их привлекают не только они.


Ну так это в принципе уже два разных вопроса.
О первом контакте с гаунами в аниме рассказано (на данный момент) весьма скомкано и отрывками. Да и на земле их могло привлечь многое, ведь у нас в обсуждении две теории - либо их создали люди, либо целиком внеземного происхождения. Если они инопланетяне, то понять их цели будет архисложно, если автор не тыкнет лицом в факт (земные ресурсы, уничтожение непонятных им человеков или "дружить" прилетели). Если люди начудили опять с "супероружием" и оно вышло из под контроля, то мб будет все банальнее... Но пока все туманно насчет этого=)
А вот тему об их маниакальном преследовании именно корабля, раскрыли на мой взгляд полностью. Каби для них как маяк в космосе, чуют и летят на него со всех систем...
динамик
Цитата: KoshGray
Ответ: их притягивают Кабизаши и мертвый получеловек-полугауна (эксперимент Очиая).

Хм,вроде как на корабле антимилитаристов не было копий,они хотели колонизировать планету и мирно жить-но гауна направлялась именно к ним,а не к Сидонии. Капитан хотела на их примере показать глупость протестующих.Или она там подстроила что то? unknow

Плацента Шизуки становится всё больше похожей на человека(а Таниказе тащится от неё и не обращает внимания на Юхату и Исану,чему те очень недовольны))
Кунато по прежнему что то там мутит- чувствую натворит ещё дел. worry
Новое оружие очень эффектно и эффективно!Таниказе на все руки мастер. super
Цитата: KoshGray
обещают в 11ой адский заруб

Да уж.Видимо с такой мега гауной Сидония ещё не встречалась.Жертв,чувствую,будет много- опасаюсь за Исану,больно уж она пессимистична. lny
Havk999
Некавайный,
Если будет второй сезон. А он обязан быть правильный ответ дадут. Ну и кучу юмора в стиле сидонии тоже как и драмы.
wajlos
10 серия
Изана бесит - быстрее бы уже это на ноль поделили, ато за последние пару серий оно уже выбешивает
Юхата милаха ds
Плацента няшная но непонятная
Капитан - прям выше всяких похвал, ох уж эта привлекательность зрелой женщины nose
а Таникадзе тюфяк - наф ему упало это существо, за ним вон Юхата с Изаной бегают, да и капитан неоднозначные взгляды кидает
Цитата: динамик
Да уж.Видимо с такой мега гауной Сидония ещё не встречалась.Жертв,чувствую,будет много

блондинчик и Изана минус - идиальный расклад, ну с случайным выстрелом в плаценту, и тогда Юхате уже ничто непомишает
а бой будет интересно глянуть - гауна размером с планету это мощно
о и насколько я понял нам дают намек что в прошлый раз Сидонию едва не разнесло на куски создание Очиая? а на гаун все просто спихнули? я уже даже согласен пойти мангу читать lny
Некавайный
Цитата: wajlos
Изана бесит - быстрее бы уже это на ноль поделили, ато за последние пару серий оно уже выбешивает

Цитата: wajlos
блондинчик и Изана минус - идиальный расклад


ладно Норио, но чем тебя Изана обидела(или обидело, им надо на английском говорить, там нет родовых окончаний глаголов, но увы...)? ну бегает за ним, точнее не так, не бегает а скорее пытается быть рядом, бегает именно Юхата...

Цитата: wajlos
и тогда Юхате уже ничто непомишает


ох уж не скажи... он сильно переживает потерю друзей, а кроме Изаны его мало кто сможет расшевелить, не Юхата точно.

Цитата: wajlos
ну с случайным выстрелом в плаценту


да ее может и так уничтожат, если она станет хоть маломальской угрозой. а пока пусть смотрит фапа... то есть, радуется hoho
wajlos
Цитата: Некавайный
ладно Норио, но чем тебя Изана обидела

да болтается туда-сюда вроде как и взгляды имеет на Таникидзе но боится зделать первый шаг чем только мешает Юхате

Цитата: Некавайный
а пока пусть смотрит фапа... то есть, радуется

интересно было бы узнать насколько оно умно
Hobbot
Конечно 10 серия может немного и скучновата, но должна понравиться тем кто с мангой совсем не знаком. Да в принципе, серия пролетела так же быстро как и остальные(впрочем это свойственно всем сериям данного аниме), хотя и нет в ней явной динамики. Зато была весьма информативной и главное открытие лично для меня это капитан в кимоно(совсем не холодная и такая милая)).
mat69
Цитата: KoshGray
понять их цели будет архисложно, если автор не тыкнет лицом в факт
тыкнёт.
Цитата: динамик
опасаюсь за Исану,больно уж она пессимистична. lny lny
опасения не напрасны. но в итоге всё будет хорошо

Цитата: Hobbot
главное открытие лично для меня это капитан в кимоно(совсем не холодная и такая милая)).
ооххх она умеет быть и дружелюбной, и холодной. и она ещё покажет совету место сезонного анабиоза ракообразных!
Некавайный
Цитата: wajlos
да болтается туда-сюда вроде как и взгляды имеет на Таникидзе но боится зделать первый шаг чем только мешает Юхате


как по мне, так Юхате больше мешает ее новая должность, чем Изана, у нее тупо времени нет на него...

Цитата: wajlos
интересно было бы узнать насколько оно умно


лучше бы не умно, иначе это может кончиться плохо для Сидонии, все таки это гауна, кто их знает как у них оболочка связана с ядром и как они вообще связаны друг сдругом... еще не хватало, чтоб гауны телепатически изучали корабль с помощью куска оболочки одной из своих. колосья же они чувствуют на огромных расстояниях, может и с оболочкой так же...

а вообще про смотрит и радуется я имел ввиду Таникадзэ смотрит на нее и фапа... радуется.
Havk999
Цитата: Некавайный
лучше бы не умно, иначе это может кончиться плохо для Сидонии, все таки это гауна, кто их знает как у них оболочка связана с ядром и как они вообще связаны друг сдругом... еще не хватало, чтоб гауны телепатически изучали корабль с помощью куска оболочки одной из своих. колосья же они чувствуют на огромных расстояниях, может и с оболочкой так же...

а вообще про смотрит и радуется я имел ввиду Таникадзэ смотрит на нее и фапа... радуется.

Плацента сделана по типу человека. Вряд ли она может связаться телепатически без ядра.
Некавайный
Цитата: Havk999
Плацента сделана по типу человека. Вряд ли она может связаться телепатически без ядра.


за то смотрит она все время в сторону хранилища колосьев, кто ее знает, может и может связаться...
Тарапулька
Некавайный,
Она вроде еще в сторону каюти Кунато смотрит, или это просто ее взгляд попадает туда... unknow
Havk999
Цитата: Некавайный
за то смотрит она все время в сторону хранилища колосьев, кто ее знает, может и может связаться...

Если Гауны способны чувствовать энергию или определенные материалы то ничего удивительного в этом нет. Вот если бы она так же наблюдала за Таниказе поводов для беспокойств было бы больше. В отличие от хранилища он двигается.
KoshGray
Цитата: mat69
тыкнёт.


Ну и, традиционно, нескромный вопрос "Когда?" unknow

Возникает такое ощущение что в 12 серий данного сезона все никак не залезет=\\
mat69
KoshGray,
не скоро
Havk999
mat69,
При чем на столько не скоро что мы ещё успеем по развлечься.
mat69
Havk999,
угу. и потеряться в догадках, и построить гипотезы, и насладиться процессом просмотра!
Некавайный
Цитата: mat69
угу. и потеряться в догадках, и построить гипотезы, и насладиться процессом просмотра!


а я-то всегда считал, что подчеркнутые пункты обязательные составляющее одного целого...
abraksisss
Посмотрел 3 серии, рисовка как раз в тему аниме. Надеюсь сюжет не подкачает, главное что бы скучно не было.)))
Havk999
Некавайный,
У японцев бывает и без этого.
mat69
Цитата: Некавайный
Цитата: mat69
угу. и потеряться в догадках, и построить гипотезы, и насладиться процессом просмотра!
а я-то всегда считал, что подчеркнутые пункты обязательные составляющее одного целого...
это по разному бывает. в идеале - конечно. но некоторые, бывает, увлекаються одним, каким-то пунктом, и забывают про другой
Некавайный
я тут решил мангу посмотреть и... отличия сразу бросаются в глаза. ну ладно, когда он зашел в раздевалку в первой серии когда ремень безопасности тестил, на девках даже трусы не на всех были, это показать не могут. но блин, зачем гаун так упростили? в сериале у них ядро в виде шарика, а на деле там сложная структура была и у них тело похоже на человеческое по форме. а так же есть намеки, что Сидония далеко не 600 лет летит уже. на вывеске про фестиваль гравитации было написано про 800-летнию традицию на него делать бумажные фонарики...

но самый бред, это наконечники колосьев, в манге они в чехлах были, да, так удобно в бою их снимать же...

а еще странная вещь на цветной странице, у Изаны волосы нарисованы красными...
mat69
Некавайный,
я вообще то думал, что ты будешь глубже копать. ну неважно.
ядро гаун, как и в манге, похоже на череп с позвоночником.
Сидония летит уже больше 1000 лет. об этом было сказано сразу.
чтото я не помню, чтобы в манге на кабидзаши были чехлы. ссылку в студию!
и кроме того,
Некавайный
Цитата: mat69
чтото я не помню, чтобы в манге на кабидзаши были чехлы.

Цитата: mat69
ссылку в студию!


глава 5, страница 26.



про волосы,




а это какой цвет по-твоему? дальтоник что ли?

я спецом скачал эту картинку, загнал в редактор и взял цвет с волос пипеткой, по RGB этот цвет обозначен как 70 0 2. это либо я идиот, либо это красный.
mat69
Цитата: Некавайный
дальтоник что ли?

это либо я идиот, либо это красный.
заметь: не я это написал!
этот цвет называется коричневый, или если речь о волосах. - каштановый. а красный в шестнадцатиричной таблице RGB обозначается - FF0000. где первый и второй знаки - красный(R), третий и четвёртый - зелёный(G), пятый и шестой - синий(B). соответственно символы от 0 до F обозначают насыщеность. поскольку красный является основным цветом, его легко обозначить отметив предельную насыщеность в первых двух пунктах (FF), и минимальную в остальных (0000). красные воласы выглядели бы так:


что касается чехлов: они ещё в бой не вступили. больше ни разу за всю мангу чехлы на кабизаши не показаны. возможно таким образом было подчеркнуто, что оружие давно не использовали это ведь был первый бой спустя 100 лет после нападения гаун. кстати: это страница 25
Тарапулька
Некавайный,
Спрячь пожалуйста картинки под спойлер, сильно страницу растягивает. swet
Некавайный
Цитата: mat69
этот цвет называется коричневый, или если речь о волосах. - каштановый. а красный в шестнадцатиричной таблице RGB обозначается - FF0000. где первый и второй знаки - красный(R), третий и четвёртый - зелёный(G), пятый и шестой - синий(B). соответственно символы от 0 до F обозначают насыщеность. поскольку красный является основным цветом, его легко обозначить отметив предельную насыщеность в первых двух пунктах (FF), и минимальную в остальных (0000)


как мы любим придираться к мелочам-то... ну не красный а бардовый(извиняй, но это не коричневый, красный оттенок сильно выражен, и не каштановый, товарищ дальтоник, каштановый темнее), не о том речь была. речь была о вот чем:

в манге



а в анимэ



смотрим, сравниваем.

Цитата: Тарапулька
Спрячь пожалуйста картинки под спойлер, сильно страницу растягивает.


спрятал.
mat69
Некавайный,
кто, извините, любит придераться? к мелочам! я въедливый человек, но только в тех случаях, когда вижу очевидную несостыковку с фактами.
ну не красный а бардовый
бордовый в RGB выглядит так: 5A090F, коричневый так: 371A14. для глаза малоразличимо, тем более что диапазон оттенков, коричневого бордового и каштанового, процентов на 80 совпадают. из чего можно сделать вывод, что это оттенки одного порядка. но никак не красный. красный присутствует, и даже доминирует. но это не даёт возможности назвать цвет красным
кстати - пример из сериала:


Цитата: Некавайный
извиняй, но это не коричневый, красный оттенок сильно выражен, и не каштановый, товарищ дальтоник

я кажеться просил, не переходить на личности. кроме того - о каком дальтонизме может идти речь, если тебе представлены любимые тобой таблицы RGB!? не будь ослом когда тебе предоставляют аргументы!
androne
Эх, нашли из за чего спорить...

я чёт не понял, каби крепятся к древку с помощью плоти гаун ?

и почему кабизаши так притягивают гаун ? очень интересно...
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.