Полная версия этой страницы: Рыцари Сидонии / Sidonia no Kishi
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
Havk999
Цитата: Doppelganger
Ладно, если смертник. Но у них первая миссия была "сходи, принеси". Они его не проверили. Они дали ему заряженную боевую машину. Он являлся угрозой для боеспособного экипажа, который являлся какой-никакой действующей защитой крейсера. Не знаю, способен ли мех серьёзно навредить крейсеру, но выкинул бы наш клон что-нибудь не то и его отряд мог бы погибнуть. Тогда они ещё глубже оказались бы в...

Только вот какое дело. они там все были варужены. Задачу все знали и буть наш таниказе трижды геймер на своих на таком задании приди принеси руку бы не поднял. Ибо симуляторы и для отработки командного боя тоже предназначены.
Цитата: Doppelganger
У них в какой-то дыре стоит антикварная капсула симуляции со старой неудобной программой, которой клону хватило наработать вон какой навык управления антикварным мехом и уничтожения кальмаров.

Которую они судя по всему нашли но не взяли мол не целесообразно у нас есть более совершенные машины и симуляторы.
Цитата: Doppelganger
Да, в новых капсулах симуляции, кроме нового интерфейса и механики, вероятно, стоит уже другой, улучшенный модуль поведения гауна. Также они открытым текстом заявили, что новые капсулы иммитируют управление новыми мехами, которые более удобны в управлении, чем антикварные.

Правда что ли? Извини но для пилота таниказе как раз наоборот. Ведь в старой модели все зависело от пилота. В новых же моделях зависит ещё и от компа мехи который для Таниказе является лишь помехой. Для новичков кому как везет и судя по тому что нам показывали они его тупо отключали чтобы не мешал.
Цитата: Doppelganger
Единственное, что им надо изменить, это прекратить жить беззаботной жизнью, обязать всех чаще посещать симуляции для оттачивания своих навыков пилотирования и командной работы.

ты видел их так сказать спецов которые всю жизнь посвятили пилотированию мехов. И толку было от них?

Цитата: Doppelganger
От существования этих поступков факт их идиотизма должен быть отменён? Это должно отменить факт отсутствия логики в попытке убить человека, лучше всех управляющегося с мехом, который спасает их *опы?

Факта нет. А вот вину со сценариста в рукож?пости можно снять
такое могло быть а в истории реальной истории даже было. например наш Сталин хотел избавится от Жукова ещё во время войны. Однако ничего у него не вышло.
Цитата: Doppelganger
Ладно, если смертник.

Да вот какое дело эти самые новобранцы не готовы были быть смертниками и быть может даже людей не убивали а шерман в глаза не видели не говоря уже о других танках.
Цитата: Doppelganger
Тогда в чём смысл этой дискуссии?

В том чтобы в следующий раз ты на этот счет промолчал дабы на тебя не накинулись с криками "Сжечь еретика".

Цитата: Doppelganger
Магический индекс будем вспоминать, когда я буду знать, что это. И да, с миром Сидонии это никак не пересекается.

Верно не пересекается. Однако стоит их сравнить и сразу станет ясно где техника гораздо круче. В индексе или на Сидонии. Поэтому клонов прошу не трогать. Иначе придется ещё и по поводу клонов из звездных воин тебя пытать. А они были гораздо младше этих девчонок.
wajlos
Цитата: mat69
Цумуги просто прелесть! надеюсь она всем понравиться!

да, такая милашка ds
mat69
Doppelganger,
не хотел вести с Вами "Бкссмиысленную беседу". всего лишь бросил Вам реплику, которую Вы приняли за перчатку. вот теперь Вы действительно меня раздражаете, очевидно Вы к этому стремились. иначе трудно обьяснить Ваше хамство! причём Вы обвиняете в хамстве меня. хотелось бы подробнее ознакомиться - где я Вам нагрубил, или нахамил? или я имею дело с утончённой личностью, с тонкой душевной организацией?
можешь выпрыгнуть в окно головой вниз, доктор Менгеле
это наверное образец вежливости, и пример правильной аргументации. или это такой юмор? Вы наверное обидились на мой намёк, на то, что Вам есть куда развиваться? но на правду обижаться глупо! и каждым своим постом Вы подтверждаете мои слова. не обольщайтесь: я не нуждаюсь в защите или оправдании перед Вами. но раз Вы попросили, так настойчиво, аргументов, - извольте:
В общем, надеялся на мясной экшен, на некий survival horror с плотоядной инопланетной формой жизни. На деле же всё обернулось охотой за кальмарами
из этой Вашей фразы я сделал вывод, что данный сериал вовсе не то, что Вы собирались посмотреть. о чём честно написал.
далее:
И не понимаю логики капитана посылать нашего глав героя-клона в самое пекло, чтобы он там сдох. в то же время нам показывают флэшбэк к его "отцу", в котором объясняют нам, что клон и его отец являются ценнейшими членами экипажа,
из этого Вашего высказывания я сделал вывод, что Вы не разобрались в субординации на корабле, и в мотивации Капитана и Совета. т.к. было ясно сказано, что Совет имеет приоритет, и Капитану пришлось отстаивать права Таниказе перед Советом. и чтобы добиться результатов, пришлось идти на компромис.
в течении 100 лет Сидония не вступала в контакт с гаунами, и Совет желал-бы, чтобы так и продолжалось. а появление боеспособных пилотов даёт надежду на победу, и тем самым неизбежно влечёт за собой новые столкновения и новые потери.
Да, и как 5-тилетних пускают управлять мехами 0_о
на это я Вам уже ответил. добавлю только, что Сёстры и есть те имба-бойцы, которые призваны пополнить ряды армии. они физически сильнее обычного человека, и реакция у них намного лучше. что касается их фактического возроста, - Хонока Рен сама говорит в 12 серии (20:36), что не смотря на свою развитость, все сёстры испытывают проблеммы в общении с людьми, в виду недостатка опыта. в 8-й серии начиная с 13:14 минуты довольно подробно рассказывается об обстоятеельствах, в которых оказалась Сидония, и какие меры были приняты для выживания популяции, и зачем и почему.
поскольку всё это было Вами пропущено, или не принято во внимание, я сделал вывод, что Вы ничего не поняли. чтобы быть точным поправлюсь: Вы не поняли того, что лежит в основе сюжета, а значит ничего! кроме того, если бы Вы потрудились почитать посты в этой теме, которые Вы необоснованно назвали флудом, то многие Ваши вопросы разъяснились бы. поэтому я сделал вывод, что Вы пришли на форум с целью, лишь выразить своё мнение, а вовсе не познакомиться с чужим. поэтому я и написал Вам, что вполне можно было-бы обойтись и без этого. последний пункт моего поста обращенного к Вам имел целью сподвигнуть Вас на более внимательный просмотр, а может и более вдумчивый. но Вы посчитали это оскорблением. видимо у Вас на это есть свои причины.
Аргументируй. Иначе вали во флудилку и там пиши свои пустые посты
Так и скажи, что я тебя раздражаю
это видимо тоже образец вежливости и аргументации! мало того, что Вы указываете мне куда "валить", так ещё и даёте оценку моим постам, о которых мало имеете понятия. а в Вашем высказывании по поводу чтения мыслей был настолько тонкий юмор, что я его не увидел! дальше Ваши высказывания становились всё более развязными. вероятно Вы решили самоутвердиться. или показать кто тут умнее. ничего не имею против мощи Вашего интеллекта, но сколь бы он ни был мощен, в свинство скатываться не надо! это не только не делает Вам чести, но и никак не подтверждает оную мощь!
за сим откланяюсь. Вы меня утомили
mat69
трейлер
1-я серия 2-Го сезона!
поскольку знаком с первоисточником, не удержался и посмотрел RAW. авторы несколько форсировали темп, надеюсь это для того, чтобы побыстрее перейти к самому интересному. и САМОЕ ГЛАВНОЕ: НАМ ПРЕДСТАВИЛИ ЦУМУГИ!!! чему я очень рад.
wajlos
Цитата: mat69
НАМ ПРЕДСТАВИЛИ ЦУМУГИ

вот кто должен был победить в номинации самый няшный женский персонаж ds
mat69
wajlos,
это вряд-ли.
во-первых: она пока не вышла на экраны во всей своей няшности.
во вторых: пока не вышли серии с её участием, она остаётся персонажем манги.
в-третьих: её няшность и прелесть не очевидны, и открываются зрителю не сразу.
в-четвёртых: если хочется ещё конкурсов, то можно будет устроить конкурс нестандартных персонажей, в котором она сможет принять участие.
GreyCain
Меня больше зерги, контролирующие разум удивили. Надо бы почитать мангу, но графонций заставляет отступить от идеи чтении. Хотя в свое время прочитал ванпанч-ман оригинал.
динамик
Для меня однозначно лучший старт сезона!
Великолепный экшен,мощный саунд(опенинг и эндинг тоже очень хороши),интриги,сюжет сразу же захватывает.Да и вообще был рад снова увидеть Сидонию и её обитателей,к тому же появились и новые интересные персонажи.
А началось всё как настоящий ужастик.Кактусы без иголок.Мелкие твари ,лезущие в глаза и подчиняющие разум хозяина shock
Ох,не надо было Норио лезть в лабораторию Очиая,да и его помощнице тоже. и если вторую было хоть чуточку жаль,то Кунато ещё по ходу первого сезона заслужил то что с ним случилось. Я так понял,что в его теле теперь поселилась душа Очиая? unknow А как легко он теперь может подчинять людей с помощью своей дьявольской разработки.
Настоящий безумный гений.
Таниказе между тем теперь, как сенсей обучает мастерству других пилотов.Понравился и его пикник с Исаной.
Под конец серии порадовал очень бой с модифицированной гауной. Какие же они приспособляемые твари и как быстро придумывают новую защиту. Ну и эффектное появление розовой гауны в самый критический момент.Голосок у неё и правда очень кавайный! kawai
Я так понял Цумуги была создана Кунато из днк Шизуки? Наверно в будущем они должны подружиться с Таниказе? unknow
mat69
Цитата: gman1994
Надо бы почитать мангу, но графонций заставляет отступить от идеи чтении
НОРМАЛЬНО В МАНГЕ ВСЁ. лично мне там графика очень дрставила.
Цитата: динамик
Ох,не надо было Норио лезть в лабораторию Очиая
ему амбиции не позволили отступить. теперь он булдет вместилищем для разума Очиая.
Цитата: динамик
Я так понял Цумуги была создана Кунато из днк Шизуки? Наверно в будущем они должны подружиться с Таниказе?
всё правильно, и первое утверждение, и второе.
Цумуги напару с Таниказе будут крошить гаун в капусту
wajlos
Цитата: gman1994
но графонций заставляет отступить от идеи чтении

да норм там все с графоуни, меня лично больше бесят микроглавы по 20 страниц 10 из которых обложка, собственно из-за чего забросил и сидонию и гуля
mat69
wajlos,
пуссть главки накопятся, потом всё скопом почитаешь. лично меня не сильно бесит. и кроме того - ты преувеличиваешь!
TomoeSama
Черви контролирующие чужой мозг - ещё ладно, послушные зомби это реально. Но они передают личность, где в этих мелких тварях запечатана личность? Вот вам и конец стремления к реалистичной фантастике, подумал я сначала.
Только вот с противоречащими всем законам гаунами всё возможно, так что черви могут изменять мозг хозяина, копируя каким-то образом заданный в их "памяти". Получается, личность прежнего хозяина должна полностью затираться, без следа. Если это не так, и хозяин может вернуться - будет похоже на магическую сказку.
Какой же интересный старт, жду с нетерпением совместных боёв с Цумуги gd Будет ли дискриминация по признакам гауны? Скоро узнаем.
mat69
TomoeSama,
а тебе известно, сколько нужно террабайт, чтобы уместить туда личность!
и сколько в нашем, реальном мире, тееррабайт умещаетсмя на USB флешке? не говори мне о реалестичности! и не путай разум с информацией! конечно у червя нет разума (хотя не факт!) но он может передать в чужой мозг информацию, которая сформирует в нём новую личность

насчёт возвращения личности хозяинана: интересная мысль. и прозорливая!

Цитата: TomoeSama
Будет ли дискриминация по признакам гауны?
будет.
мне вообще жаль Цумуги. несчастный ребёнок. она вынуждена жить в изоляции, и даже для простого общения с друзьями, ей прийдётся прибегать к ухищрениям. а на её "библиотеку" без слёз не взглянешь!
Hobbot
Свершилось!
Дождался 2 сезона, пока двоякие чувства. С одной стороны очень динамичное вступление, я бы даже сказал насыщенное. Тут тебе и черви, и новые гауны. Хитросплетения сюжета хоть и не сказать что удивили, но порадовали. С другой стороны надо более логично обосновать этих "паразитов" и их намерения. наконец растормошить сюжетную линию с советом и прошлым(думаю это прояснится со временем).
Одно ясно, ожидания не были напрасными, 2 серя будет жечь напалмом, надеюсь и весь сезон в целомsuper
TomoeSama
mat69, мы уже говорили об этом в теме "Изгнанные из рая", жаль там не было особо бурных бесед по поводу оцифровки сознания - я бы почитал cool
Разум и информация спорный вопрос. Не всё в мозгу является информацией и не всё можно просто передать, не зря же мозг растёт годами. Хотя идеи об информации из GIS мне нравятся, но теории всегда слишком просто звучат, а на практике осуществимо ли - неизвестно.
Как же недоступная науке часть личности? Или ты на все сто уверен, что в терабайтах абсолютно вся личность и ничего не упущено?
Я не говорю, что не согласен с этой идеей полностью, просто передача мне пока не видится возможной.
Давай представим, что мы с тобой безумные учёные)) Ты ставишь на мне эксперимент - личность передаётся на сервер, затем в клона с полностью идентичным моему мозгом. Какой будет результат - идеальная копия или псих, в худшем случае овощ с базой данных в виде моей памяти? Не можем мы точно сказать. Думаю, идеала не выйдет. Нужна более сложная технология, чтобы не выходили бездушные монстры.

В итоге остался при мнении, что личность после передачи любым способом (цифровым, "духовным" или органическом(магическом?) копировании мозга) обязательно теряет часть себя.
Даже с виртуальной реальность не так всё просто - одел шлем и ты в другом мире. Прибор по передаче данных должен как-то сохранять целостность сознания. В экспериментах с мозгом появится множество умалишенных, суровая реальность.
Если личность в другой среде, а не в сигналах и клетках мозга, то и работает она по-другому. Многое отбрасывается, приходит какое-нибудь другое мировоззрение, новые ограничения и открытия. Пока теория не получит реальных фактов, ну не могу я серьёзно относиться к возможности идеального копирования личности!
Скорее всего, эксперименты приведут к её потерям и создадут безумца, ибо много конфликтов и потерь при передаче и хранении. Не пытайтесь меня разубедить голословно, я упрямый)

PS Не утверждаю, что абсолютно прав. Просто это мои мысли на данную тему, если интересно кому-то) Надеюсь, увижу ещё мнения по этому поводу (с интересом читаю любые мнения, даже без фактов). Реальна ли такая фантастика в нашем мире, без гаун и червей хотя бы?
Обсуждение Steins;Gate на первых страницах принесло мне много открытий и интересного бреда) Здесь тоже много обсуждается и просто флудится про хайтек. Было интересно узнать разные мнения про гаусс пушки, движение ковчега-астероида и много чего ещё! Отличная тема, надеюсь ещё забурлит.
wajlos
Цумуги - няшка ds
TomoeSama
Цитата: wajlos
Цумуги - няшка
Давно не видел ничего няшнее, это новый стандарт heyyou Она принесёт много радости во снах фанатов!
wajlos
TomoeSama,
но она веть дествительно миленькая
mat69
TomoeSama,
понимаю твои опасения. должен признать: вопросы которые ты задаёшь, не из пальца высосаны! тем более на большинство из них ответа нет. но именно это обстоятельство, даёт автору простор для фантазии! представь на секундочку, что безумный учёный Очиай, разработал технологтю формирования суррогатной личности! в данном случае не обязательно полностью копировать личность. мы это и наблюдаем: это упрощенная модель. Кунато - Очиай не задаёт вопросов. он просто одержим идеей заложенной в него. ему бесполезно что-то обьяснять. он идёт по программе. в этом смысле он ещё более безумен, чем его создатель! если снабдить подобными "личностями" клонов, получим на выходе армию фанатиков, которых бесполезно переубеждать, а можно только уничтожить.
что касается самой возможности копирования чужих знаний, подобные эксперименты велись, и ведутся. информации мало. но известно, что некоторые успехи есть
TomoeSama
mat69, Точно! Благодаря фантазии автора, с гаунами возможно многое. О них ещё мало известно.
Возможность записи личности в виде цифровой информации очень даже реальна! Но я в том сомневаюсь, что будет ли она правильно работать в той среде. Ведь там память - абсолютна и возможности безграничны. А мозг человека не так совершенен, в чём, как ни странно и есть его совершенство. Обычный мозг забудет обиду и простит, а личность на флешке будет помнить всё от рождения и это безумие надо как-то упорядочивать в оперативной памяти. Скорее всего, за этот балланс и отвечает недоступная науке часть личности, назовём её "неповторимая душа".

У тебя отлично получилось объяснить суть изобретения Очиая - формирование суррогатной личности. Возможно, Очиай в Кунато отличается от оригинального из-за потерь данных. Это похоже на заморозку человека - после разморозки его процессы не запустить. Остались лишь идеи и знания, маниакальное хладнокровие безумного ученого. Нет сомнений, нет духа.
RaiNocta
Эти черви что-то подозрительно похожи на Гаун.unknow
Цитата: TomoeSama
У тебя отлично получилось объяснить суть изобретения Очиая - формирование суррогатной личности.

Больше похоже на создание гомункула. И вообще, больше похоже не на чистую оцифровку, а именно на передачу личности. Эээ, не в физическом плане, а более философском. Типа передана те столько информация, сколько несгибаемая воля сумасшедшего ученого переделать человека к лучшему. К лучшему с его точки зрения. Очиай в Кунато получился хитрым и адекватным, а вот его коллеги действительно похожи на зомби. Инфу носителя они переписывают себе для маскировки, но пока не сказано, что лишнее стирают. Наверняка процесс обратим))
SARIAN
Я больше задаюсь вопросом, какого хрена эта лаборатория вообще не зачищена? Почему не взяли наработки этой лаборатории или не спалили всё там в пепел? Об этой лаборатории известно лидерам Сидонии, но на неё просто забили как так?) Могли хотя-бы в "саркофаг" запаять...

И да наконец 2 сезон вышел, старт получился замечательным. Теперь хочется посмотреть всё сразу. Но выстоять перед искушением и ждать пока всё выйдет ОЧЕНЬ сложно!
mat69
SARIAN,
в этой лаборатории слишком много необходимой информации. позтому её запечатали, до лучших времён. надо сказать, что Очиай-Кунато по пути к своей цели принесёт Сидонии много пользы. а настоящий Очиай заблокирован в своём клоне

Цитата: RaiNocta
И вообще, больше похоже не на чистую оцифровку, а именно на передачу личности. Эээ, не в физическом плане, а более философском.
а полностью передавать личность и не требуется. достаточно нескольких алгоритмов, которые обеспечат определённую деятельность носителя. и конечно для обеспечения достижения цели Очиай снабдил суррогата всеми необходимыми качествами. хитрость входит в их число
динамик
2 серия
Сюжет разгоняется.Становится всё интереснее! super
Вот я не как не мог понять логики бессмертных- от Таниказе хотели избавиться,теперь у людей появилась союзник химера,но они и этим недовольны.А ведь не будь ни того,ни другого Сидонии наступила бы крышка и этим бессмертным тоже-ну ладно они пожили уже,но о других то можно подумать.
Видимо их замшелые мозги могли думать только о том,чтобы они сами вечно существовали и в чем то новом они видели себе угрозу.
Кабаяши здорово раскрыла их план и вовремя среагировала.
Довольно шокирующая и кровавая сцена.
Вроде бы и неплохо,что эти маски-мумии были ликвидированы,но ведь капитан тоже из их числа.Для неё нет теперь ни каких ограничений и правил- не разовьёт ли это культ её личности,тем более и на доступ к наследию Очиая она только себе оставила доступ. unknow

Цумуги такая няша,несмотря на то что наполовину гауна.Но какие манеры,какой нежный голосок) Как заметил Кунато(Очиай) - У неё идеальный нрав!)
Правда на презентации,увидев Таниказе,она начала так размахивать хвостом от счастья(как собачка)),что обратила против себя многих.
Умилил момент визита к ней Нагате и Исаны- Можно вас потрогать))
Ну и в бою Цумуги крута! То как она дралась с гауной,а потом пробила её насквозь,было очень и очень впечатляюще снято! gd
wajlos
Цитата: динамик
Цумуги такая няша

Цитата: динамик
какие манеры,какой нежный голосок

угу, она самая главная няша ds
mat69
сцена презентации получилась несколько жёсче, чем предполагалось. потом все кто кричал "убирайся" будут в первых рядах её фанатов. а сцена узурпации власти совета получилась даже интереснее чем в манге. сюжет разгоняется! скоро будет очень интересно
TomoeSama
Серии такие насыщенные событиями) Госпереворот удивил особо, бессмертные оказались беспечными. Я думал они ещё много проблем принесут, а они беззащитны как котята. Их удалось убить благодаря сведениям Очиая? Если нет, можно было и раньше избавиться от них. Не понятно, знает ли капитан кто теперь в Кунато?
Цитата: динамик
Видимо их замшелые мозги могли думать только о том,чтобы они сами вечно существовали и в чем то новом они видели себе угрозу.

Похоже, так и есть. Они знали, что в любой момент могут сбежать, сохранить ценные знания человечества и клонировать новых граждан. Так что их ничего не пугало.
Hobbot
Цитата: динамик
Вот я не как не мог понять логики бессмертных- от Таниказе хотели избавиться,теперь у людей появилась союзник химера,но они и этим недовольны.


Возможно это потому что опыт 100 летней давности закончился не очень хорошо. Об этом на всю серию намекают. И с чего вы взяли что эта химера- няша, фетиши мне ваши совсем не близки и не понятны. Даже если в следующей серии из неё вылупится гуманоид полностью повторяющий внешность человека- вот это чучело с хвостом, чучелом и останется. Именно таким, а возможно ещё более отвратительным оно и должно быть. Или речь шла только о её поведении?

Ну а теперь по серии. Действительно, очень насыщенная событиями и сюжетными перипетиями серия вышла. Пролетела для меня за 5 минут, даже зевнуть не успел.
Только расправа с советом выглядит натянуто, складывается впечатления что капитан это могла сделать и раньше, и вообще в любой момент когда бы посчитала нужным. И зачем было ждать?
динамик
Цитата: Hobbot
сгладывается впечатления что капитан это могла сделать и раньше, и вообще в любой момент когда бы посчитала нужным. И зачем было ждать?

Ну раньше совет не собирался снимать ее с поста.
Только когда угроза из гипотетической превратилась в реальную,капитан и решила действовать.
Тут уж или они ее или она их.
Тем более Кабаяши знала,если кто то из этих вечных мумий займет ее пост,все ее начинания будут ликвидированы.
Цитата: Hobbot
с чего вы взяли что эта химера- няша, фетиши мне ваши совсем не близки и не понятны.

Так Цумуги это та же Хочиджиро,только в новом обличии)
А характер ведь у нее и правда ангельский!)

Цитата: Hobbot
Возможно это потому что опыт 100 летней давности закончился не очень хорошо.

Ну тогда у Очиая не было нужного материала,то есть плаценты гауны.
Эти стариканы не видели дальше своего носа.
Цумуги и Таниказе спасали Сидонию и ее обитателей(без них быстрей всего корабль был бы уничтожен).А совет,даже не разбираясь что к чему,хотел ликвидировать обоих.
wajlos
Цитата: Hobbot
с чего вы взяли что эта химера- няша

Цитата: Hobbot
чучело с хвостом

Цитата: Hobbot
чучелом и останется

Цитата: Hobbot
а возможно ещё более отвратительным

люди, мне кажется или ктото тут думает что Цумуги не няша?
TomoeSama
Цитата: wajlos
люди, мне кажется или ктото тут думает что Цумуги не няша?
Каждому своё, но няши - обычно кошкодевки-школьницы-лоли.
По внешности Цумуги няша только для любителей тентаклей) Таниказе похоже понравилось, что его ощупали и залезли во все щели. Для него она точно няша! Для меня Цумуги забавный монстрик-кальмар с милым характером. Помните аниме "Кальмарка атакует"? aha
Болтливый Филосов
Не думал что "Рыцари Сидонии" вернутся на экраны с таким вихрем событий за две серии. Внушительный старт. super
Я так понимаю "благородный рыцарь науки" Очиай теперь будет жить и работать в теле Норио? А дополнительные данные скачали из мозга его клона? В таком случае я представляю что это товарищ ещё учудит. badsmile
На примере многослойной брони G-549 можно заметить что гауны не просто эволюционируют и приспосабливаются с новому оружию, а пускают в бой настоящие биологические боевые космолёты. Да система ПКО из пушек и волновых излучателей Хиггса больше походит на вооружение людских кораблей вроде "Сидонии". По крайней мере мне эта шутка уже не напоминала "Летающих осминогов" из первого сезона. Не считая огромной супер-гауны которую уничтожали в 11-12 сериях.
Цитата: wajlos
люди, мне кажется или ктото тут думает что Цумуги не няша?

Вполне себе забавное существо. Скорее даже человек. Как личность.
Цитата: mat69
мне вообще жаль Цумуги. несчастный ребёнок. она вынуждена жить в изоляции, и даже для простого общения с друзьями, ей прийдётся прибегать к ухищрениям. а на её "библиотеку" без слёз не взглянешь!

После таких слов уже хочется узнать что же на самом деле представляет собой Цумуги. hey
В бою конечно она показала себя здорово. Очиай конечно псих, но с мозгами. Раз уже вырастил такое существо.
И я верно понял что Изана теперь из "существа третьего пола" перевоплощается в женщину? Всё таки определилась. badsmile
Совет Бессмертных всё таки ликвидировали. Что сказать? Доигрались. Больно консервативно и узко мыслили, и действовали. Кобаяши решительно поступила. И правильно. Их решения не раз чуть не превращали тяжёлые ситуации в катастрофические.
Цитата: динамик
Вроде бы и неплохо,что эти маски-мумии были ликвидированы,но ведь капитан тоже из их числа.Для неё нет теперь ни каких ограничений и правил- не разовьёт ли это культ её личности,тем более и на доступ к наследию Очиая она только себе оставила доступ.

Интересная мысль. Уж больно теперь у командорши "Сидонии" стали развязаны руки.
Были к стати, и забавные моменты которые рассмешили. А конкретно - сцена где Таниказе прилетел на завтрак с Изаной на реактивном ранце, и когда их обоих Цумуги изучала при помощи щупалец. Изане это дело особо не понравилось. badsmile
Начало следующей части очень обрадовано. Сериал не изменяет своих традиций - мрачноватая, реалистичная фантастика, с интригами и сражениями. Буду смотреть с интересом.
androne
всем здрасте !
1. Очиай в теле Норио- супер персонаж, настоящий учёный, который добивается результатов отбросив этику (правда социопатией попахивает)
2. вот мне например стало интересно, почему капитан решила избавится от совета именно теперь, и как с этим связан Нагате...
3.
mat69
Цитата: androne
социопатией попахивает) 2. вот мне например стало интересно, почему капитан решила

ей просто воняет! а не "попахивает". но он отныне один из ключевых персонажей
Цитата: androne
почему капитан решила избавится от совета именно теперь
совет против неё взбунтовался. и если бы VIP-хикки, и дальше, стали бы тормозить Кабаяси, то вся Сидония накрылась бы медным тазом!
Tristar
Вопреки прогнозам злых языков, вторая часть началась довольно бодро.
Интриги, расследования, перевороты, безумные ученые... тентакли.
А какой опенинг! Ммм мечта.

Бессмертный совет оказался каким-то совсем беззубым. Избиение младенцев. Или у них есть резервные копии, а погибли просто текущие тела?
Zerrat
Tristar,
Советники слишком долго сидели в своих капсулах и потеряли связь с реальностью.Они даже подумать не могли что придет момент когда капитанша решит от них избавиться.
wajlos
та плин, Кобаяши просто решила выиграть войну с гаунами во что бы то нистало, а действия совета были ею восприняты как попытка воспротивится этому
динамик
3 серия.Классное продолжение!
Кабаяши,как я и предполагал,стала по сути диктатором. Возможно в нынешней ситуации это и единственно верное решение,хотя сомневающихся хватает.
По идее гауны постоянно приспосабливаются,видоизменяются и бороться с ними становится всё сложнее.Если пошло бы так всё и дальше,то Сидонии рано или поздно пришёл бы конец. Поэтому истребить в зародыше проблему идеальное вроде бы решение.
Но то что Кунато(Очиай) всё ближе подбирается к верхушке власти и начинает влиять на решения Кабаяши может привести к не самым положительным последствиям в итоге.
Именно он выступает только за боевые действия и истребление гаун,в то время как те же Таниказе и Исана предполагают,что можно обойтись без категорических решений.

Немного разрядила напряжение в серии забавная сценка,когда Таниказе получил дверью по физиономии от Хоноки,когда застукал её раздетой))
В следующей серии грядёт непредсказуемый бой с новой угрозой. Цумуги уже попала в ловушку,похоже и Исане грозит опасность.
Надеюсь,что всё в итоге обойдётся и все наши любимые герои выживут.

P.S. А Цумуги всё таки -няша) kawai
Как она котиком умилялась и с ребятами за руки держалась) Уже и Исана её полюбила.
Болтливый Филосов
Цитата: динамик
Кабаяши,как я и предполагал,стала по сути диктатором. Возможно в нынешней ситуации это и единственно верное решение,хотя сомневающихся хватает.

Да вот похоже. Видел ведь что гауны сотворили с кораблём-колонизатором на котором вылетели отщепенцы? Слепили из корпуса биологический авианосец, или вернее сказать - гаунаносец. Чёртово летающее осиное гнездо. О судьбе экипажа и колонистов можно даже и думать. Получается зря их тогда Таниказе спасал, когда рельсотронную пушку в деле испытывал. worry Впрочем можно было догадаться что их участь будет незавидна, не стоило в таком положении отделятся от основного корабля и экипажа. Как в старом детском стишке - "Три мудреца в одном тазу пустились по морю в грозу"...
Цитата: динамик
Немного разрядила напряжение в серии забавная сценка,когда Таниказе получил дверью по физиономии от Хоноки,когда застукал её раздетой))

Блин, жестоко она его приложила! Забавно, да не слишком. А я надеялся что ему удастся в тихаря слинять после "зрелища" , а вот не пронесло. Бедный мужик! Больше беспокоился не о разбитом носе, а об испорченных рисовых шариках, а его по том ещё и по затылку приголубило. А он - со всей душой ей покушать нёс! Проснулась от комы называется.
.
Цитата: динамик
Но то что Кунато(Очиай) всё ближе подбирается к верхушке власти и начинает влиять на решения Кабаяши может привести к не самым положительным последствиям в итоге.
Именно он выступает только за боевые действия и истребление гаун,в то время как те же Таниказе и Исана предполагают,что можно обойтись без категорических решений.

Очень может быть. Но не зря "Сидония" готовится к новым боям, уже и новую броню на основе панцирей гаун соорудили. Я обычно в таких вопросах считаю что нужно всё продумать прежде чем дров наломать, но боюсь в случае с героями сериала им остаётся только одно - борьба до победного конца.
Цитата: динамик
Как она котиком умилялась и с ребятами за руки держалась) Уже и Исана её полюбила.

Да, трогательная сцена. Надеюсь они Цумуги отобьют, аж 90 гардов в бой отправили. Будет жестокий бой.
Хороший эпизод.
wajlos
Цитата: Болтливый Филосов
Видел ведь что гауны сотворили с кораблём-колонизатором на котором вылетели отщепенцы?

зато типерь можно заткнуть всяких идиотов которые с табличками "нед вайне" ходят
Цитата: Болтливый Филосов
зря их тогда Таниказе спасал,

ну, пушку он испытал, и она потом сильно поможет в войне, а идиотов нежалко
Цитата: Болтливый Филосов
Да, трогательная сцена

Цумуги вообще няшка

а серия как всигда - кончилась на самом интересном unlucky
и мангу уже не переводят unlucky
Tristar
Цитата: Болтливый Филосов
Блин, жестоко она его приложила! ...! Проснулась от комы называется.

Больше удивили её последующие прыжки в стиле человека-паука.
Вот что кома животворящая делает. Полезная вещь, однако. ;)
Zerrat
ГГ повезло что он бессмертный.
mat69
Цитата: Tristar
Больше удивили её последующие прыжки в стиле человека-паука.
Хоноки вообще-то супер-воины. специальный проект Сидонии по выращиванию клонов, для быстрого пополнения армии. они в несколько раз сильнее обычного человека, а ловкость вообще запредельная )

Цитата: Zerrat
ГГ повезло что он бессмертный.

badsmile эт-точно!

Цитата: wajlos
и мангу уже не переводят
ты до какой главы дочитал?
wajlos
mat69,
70
mat69
wajlos,
вышел перевод 73-й главы, и пока останавливаться не собираются
можно сказать, что переводчики догнали публикацию, и теперь мы получаем переводы почти сразу после выхода. т.е. - переведён 13-й том, а 14-й только вышел
иноходец
Что ни говори, а Рыцарь Сидонии мой любимейший сериал последнего времени, все просто прекрасно (тьфу, тьфу лишь бы не сглазить). Одно жалко, что у Цумуги не предвидится совместного ребенка с Таникадзе, а то была бы супер неубиваемая круть! Его рефлексы и гены лучшего бойца Сидонии и ее возможности на базе гауновского наследия, просто невообразимая боевая машина на выходе. Пока я радуюсь, а дальше посмотрим))
динамик
4- просто гениальная и очень зрелищная серия! Давно такого классного экшена не видел!

Напряжение,драйв,море пафоса и эмоций,шикарные планы и мощный саунд- однозначно лучшее сражение за 2 сезона! gd

Цумуги творила просто чудеса! Ей и Таниказе на Сидонии пора уже памятники ставить и прославлять во веки веков за то что они сделали для корабля! У химеры потрясающие способности,Очиай по любому гений. Если и теперь всякие идиоты будут выступать против неё,то я уж тогда не знаю.
Хотя есть над чем поработать,чтобы у нашей няши не сносило крышу от желания защитить друзей и спасти всех самой,для того чтобы она стала идеалом!
Остановили правда серию на таком драматичном моменте- надеюсь,что Цумуги и Исана не слишком сильно пострадали.
Болтливый Филосов
Цитата: динамик
4- просто гениальная и очень зрелищная серия! Давно такого классного экшена не видел!

Напряжение,драйв,море пафоса и эмоций,шикарные планы и мощный саунд- однозначно лучшее сражение за 2 сезона!

О да! Очень внушительное сражение в космосе. super Ураганный огонь десятков Гардесов по лавине наступающих гаун, разрывающая из когтями со скоростью молнии, охваченная яростью Цумуги. Ух... крутая заварушка, иначе не скажешь!
Таниказе проявил немалую изобретательность - а я думал он решил чисто по самурайски принести себя в жертву протаранив излучатель главного орудия, а он использовал двигатель Гарда как торпеду. Хитро, но рискованно, хотя фокус удался.
Цитата: динамик
Остановили правда серию на таком драматичном моменте- надеюсь,что Цумуги и Исана не слишком сильно пострадали.

Я тоже надеюсь, уже два аниме за вечер закончили на такой волнующий ноте. В "Пластиковых воспоминаниях" тоже драматичная концовка серии, и неизвестно что произойдёт далее.
mat69
разбавлю немного напряженность.
вот, выкопал, совершенно случайно:
чего только фанаты не придумают! hoho
Болтливый Филосов
Цитата: mat69
чего только фанаты не придумают!

От души повеселил! aha Жуть какая.
Ладно, я тоже от себя тогда добавлю. Выкопал на днях такое вот милашество.

Так и знал Мидорикава не только для красоты собирает модели Гардов. badsmile
mat69 Слушай, ты мангу читал вроде, ответь на один вопрос: Правда что ли у Юхаты отношения сложатся с Таниказе по любовной части, да такие что она даже к нему на квартирку переедет жить? А то как говорится - слышал звон, да не знаю где он.
Просто охота узнать будет ли у доблестного героя хоть какая то кандидатка в подруги сердца.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.