Полная версия этой страницы: Рыцари Сидонии / Sidonia no Kishi
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
mat69
Havk999,
почти угадал aha
Havk999
mat69,
Нам всё равно ничего не объяснят и да сделай хоть вид что не читал мангу.
mat69
Цитата: Havk999
сделай хоть вид что не читал мангу.
не могу. но могу утешить: я её отложил. хочу насладиться просмотром. ибо сериал обещает быть очень вкусным!
Havk999
Цитата: mat69
не могу. но могу утешить: я её отложил. хочу насладиться просмотром. ибо сериал обещает быть очень вкусным!

Ибо манга ещё не закончена.
mat69
Havk999,
манга не закончена,перевод на инглиш не закончен, перевод на русиш не закончен... но не в этом дело. должна быть интересная и продолжительная история. хочу сначала посмотреть, а затем почитать
Havk999
mat69,
Понятно. В любом случай будем ждать. Жаль что по другим работам нет аниме.
mat69
и на всякий случай: я дейсвительно дочитал довольно далеко. дальше, чем переведено на русских сайтах. но и к онгоингу манги далеко не приблизился.
wajlos
Цитата: mat69
сериал обещает быть очень вкусным!

ога и аж 12 серийным - просто супир(ну хоть второй сезон Чайки анонсировали уже хоть что-то радует)
mat69
Цитата: Havk999
Жаль что по другим работам нет аниме.

есть "Блам" но его маловато!

Цитата: wajlos
ога и аж 12 серийным



wajlos,
начиная этот проект его создатели не могли не принять во внимание, то обстоятельство, что оригинал не завершен. следовательно стоит расчитывать на продолжение. а в 12 серий уложиться только завязка.
androne
Мне жаль Таникадзе - только познакомится с хорошими людьми, и они ему понравятся - он теряет их...
KoshGray
Цитата: androne
Мне жаль Таникадзе - только познакомится с хорошими людьми, и они ему понравятся - он теряет их...


Ну судя по сюжету (на данный момент) должны и "нехорошие дяди" погибать, мне кажется, и белобрысого Норио завалит, если не Таниказе, то какая нить гауна. Он хоть и наивный, но вроде парень неглупый, разберется кто виноват на самом деле в гибели Шизуки...

Да и тетка-капитан не такая уж и простая - по указке нежити в саркофагах работать врядли будет. Пока складывается впечатление, что она явно симпотизирует ГГ.

p.s. не сочтите за спойлеры, мангу/ранобе/тематические форумы не читал, это первое обсуждение в которое заглянул. Просмотрел только сегодня залпом все шесть серий и хочется еще=)
Havk999
KoshGray,
Не думаю что кто то сочтет твои слова за спойлеры. Лично я вижу лишь предположения. Ну и надежду на то что плохой дядя где нибудь помрет а зная законы аниме он почти наверняка умрет, а если нет ну и ладно. Может сделают интереснее.
KoshGray
Havk999,
Да аккуратничаю из-за вчерашнего экцесса на форуме "войны престолов" - написал свои мысли и предположение, а оказалось что угадал сюжет серий на 10 вперед за что люто заминусовали)

Вот счас новый вопрос назрел. А как траур отгуляет по няшке, то потом к кому чувствами проникнеться?
Из вариантов вырисовывается пока несколько:
-Изана Шитаносе (кадетский номер, вроде, 291), вроде и ухаживает, и переживает за гг + после знакомства с ним твердо решила стать девушкой
-Юхата Мидорикава (256), с ней непонятно чего она так воспылала чувствавами
-Одна из сестер Хоноки, вроде и зло смотрели за подругу, но как разберуться че к чему, то может и теплее относиться станут
-Нововведенный персонаж и любоф Таниказе
mat69
KoshGray,
всекандидатуры правильные. но тут всё сложнее будет
KoshGray
mat69,
Ну после гермафродитов и фотосинтеза, неудивительны будут и гаремы.
Хотя скорее всего из-за высокой смертности в бою лучше девок оставлять на Сидонии, а то такими темпами к концу останется либо холостяком, либо вдовцом.
Havk999
KoshGray,
Эх знал бы что ему доведется пережить. Жаль так и не показали забавную сценку, Нагате и удочка.
androne
Цитата: KoshGray
и белобрысого Норио завалит, если не Таниказе, то какая нить гауна

или ему насильно сделают 3-ий пол ...
AoE
Цитата: KoshGray
Вот счас новый вопрос назрел. А как траур отгуляет по няшке, то потом к кому чувствами проникнеться?

Как будто это какой-то вселенский закон, постоянно "проникаться чувствами" к безликим девкам. Все предложенные тобою кандидатуры, по моему мнению, Таникадзе не подходят. И что это за номера? 291, 256? Десятый сорт какой-то. Если увлекаться человеком, то интересным и умным, загадочным. Номером один. Да. На месте Таникадзе я бы заинтересовался капитаном, и сблизился бы с ней.
И вообще, вопрос пошлый какой-то. Не знаю как объяснить. Таникадзе потерял друга, товарища. И эта потеря обязательно изменит его. Сможет ли он достойно перенести это испытание, увидим.
Havk999
Цитата: AoE
291, 256

Их номера как курсантов если я не ошибаюсь.
mat69
Havk999,
как пилотов. а номер "один"(001) вообще-то у Кунато Норио!
AoE
Цитата: mat69
"один"(001) вообще-то у Кунато Норио!

Так, полегче! Я имел ввиду нечто другое, черт меня раздери!!11
androne
Цитата: AoE
На месте Таникадзе я бы заинтересовался капитаном, и сблизился бы с ней.

А бабушка им заинтересуется ?
AoE
Цитата: androne
А бабушка им заинтересуется ?

Ты имеешь ввиду, интересно ли ей будет стукаться шлемами? Не сомневаюсь, что да. Но дело не в этом. Таникадзе связан с капитаном клятвой, а значит, они уже близки. Она выбрала его как рыцаря и защитника, и он может в любой момент погибнуть, исполняя свой долг. Осознавая это, естественно было бы узнать: кто этот человек? почему она выбрала его? И ответ меня удивил и впечатлил. За развитием их отношений, не скрою, очень интересно наблюдать.
KoshGray
Цитата: AoE
Как будто это какой-то вселенский закон, постоянно "проникаться чувствами" к безликим девкам. И что это за номера? 291, 256?

В начале просмотра по курсантским номерам их только и различал, слишком уж они, как вы и сказали, "безлики" - был момент когда Изану и Шизуку вообще счел за одного человека.
Вопрос может быть и пошлый, но развитие романтишной линии в данном произведении весьма интересна.
mat69
AoE,
думаю не будет спойлером, если скажу, что Капитан Кобаяси неровно дышала к его деду, тому самому герою.
KoshGray
В последней просмотренной (6ой серии) что то зацепила фраза белобрысого понтареза как гг якобы украл у него "величайшее оружие и его честь".
Ну старался, тренировался, многого добился в учебе/спорте/пилотировании, но ведь никаким боком к Рыцарям Сидонии его семья (на мой взгляд) не относилась и ему не светило погонять на Цугомори или получить его как главный приз в конце обучения.
Да и к тому же не раз говорится о том, что у 17ой и 18ой модели, на которую учились все кадеты этого поколения, в управлении сильные различия. И сразу ассоциация возникает - как блондинку из красного матиза посадили за руль белаза... Если предположить, ну стал бы он пилотом раритно-геройской машины, был бы с этого хоть какой то толк? имхо, либо не смог бы использовать весь потенциал фрейма, либо стал бы просто пушечным мясом в бою.
androne
Цитата: mat69
думаю не будет спойлером, если скажу, что Капитан Кобаяси неровно дышала к его деду, тому самому герою.

Так и знал ... thinking Особенно если учесть что Нагате клон деда ...

а я думаю, чего она ТАК его обнимает badsmile


У этого Норио комплекс "превосходства" - он даже мысли допустить не может что кто то круче него, и это при том что на состязании ему нашлёпали розовую попку, победитель того состязания не претендовал на луну, а он прямо помешался на ней (что то странное)
mat69
androne,
Норио наследник корпорации выпустившей 18-ю модель Морито. его семья имеет непосредственное отношение ко всей истории. и к Герою, и к его наследнику, и ко многим событиям
Болтливый Лирик
Цитата: KoshGray
Капитан Кобаяси неровно дышала к его деду, тому самому герою.

Цитата: androne
Так и знал ... Особенно если учесть что Нагате клон деда ...

а я думаю, чего она ТАК его обнимает

Получается Нагате для командора - своего рода реинкарнация покойного возлюбленного? Вот это номер.
Цитата: androne
этого Норио комплекс "превосходства" - он даже мысли допустить не может что кто то круче него

Этот Норио по мойму страшная беда для всех пилотов Сидонии. Для такого эгоиста главные враги не гауна, а пилоты - талатливые конкуренты. Сегодя он подставил Нагате из за зависти к его успехам, а кто на очереди? С каждой такой подлостью Сидония может потерять хорошего бойца. С учётом того что каждый опытный пилот на счету. По хорошему капитану Коябаси надо заняться этой крысой, пока его личные счёты не навредили общему делу - борьбе с гауной.
AoE
Цитата: KoshGray
гг якобы украл у него "величайшее оружие и его честь".

Мне например сложно комментировать этот момент, потому что непонятно... Непонятны чувства Кунато. Ну, этот сидит в тазике семнадцатой модели, а тот в тазике модели №18. Хошиджиро с Таникадзе сблизилась, а от Кунато наоборот, отдалилась. Ох уж эти честолюбцы. Они постоянно чувствуют себя нехорошо, все-то им на ногу наступают. hm
Может быть есть среди тех, кто участвует в этом обсуждении, понимающие господина Кунато? Объяснили бы мне, нам... что с этим мужиком? Может у него есть какие-то скрытые мотивы ненавидеть Таникадзе? Одним словом, сложно что-то внятно сказать. Надеюсь, в будущем его персону грамотно раскроют, и он прекратит быть "белобрысым понтарезом".
mat69
AoE,
всётаки понторезом он останется. но его лриспособят к обороне. пока больше ничего не скажу.
Болтливый Лирик
Цитата: AoE
Может быть есть среди тех, кто участвует в этом обсуждении, понимающие господина Кунато? Объяснили бы мне, нам... что с этим мужиком? Может у него есть какие-то скрытые мотивы ненавидеть Таникадзе?

Если я правильно понял Кунато из семьи потомственных военных. Может у его деда с дедом Нагате были неразрешимые разногласия или конфликты? Нечто врде родовой ненависти? Но это только предпололжение. hm
mat69
Болтливый Лирик,
не просто военных, а производителей оружия.
AoE,
и что тут непонятного? Норио собирался стать самым крутым. сверхчеловеком. а тут появляется какой то прыщ, который даже фотосинтезом не обладает, пережиток одним словом. и рушит все мечты! забирает лучшую машину, уводит девушку, завоёвывает симпатии отряда. легко взбираерся на то место, о котором Кунато Норио так мечтал! мало того - он даже на вывихнутую руку не обижается! как будто выше этого! да такое вообще терпеть невозможно!...
androne
Цитата: mat69
всётаки понторезом он останется. но его лриспособят к обороне. пока больше ничего не скажу.

может там от него вреда меньше будет
Цитата: mat69
и что тут непонятного? Норио собирался стать самым крутым. сверхчеловеком. а тут появляется какой то прыщ, который даже фотосинтезом не обладает, пережиток одним словом. и рушит все мечты! забирает лучшую машину, уводит девушку, завоёвывает симпатии отряда. легко взбираерся на то место, о котором Кунато Норио только мечтал!

так на состязании он же проиграл ?

сцена в лифте: капитанша смотрела на Нагате, лицо выражало спрятанную тоску, боль и нежность...

а мне интересно: почему Норио ТАК интересует луна ? его семя клепает 18 тип, чё это он не поддерживает отечественного производителя ? Или он знает что 18 тип - г-но ?

и на счёт украденной чести у Норио : что то я не припоминаю сцены в общем душе =)

Мне кажется что Изана будет ждать свой шанс до упора, будет постоянно ждать своей очереди. С обстоятельствами ей не повезло как Хошиджиро (имею ввиду фотосинтез и Нагате рядом, спасение от обезвоживания badsmile ,шлёмами почёкатся). У Юхате, я так понял, шансов вообще нет - маленькая ыщо.
KoshGray
Может я не так выразился (в фамилии Норио и названии корпорации аналогию увидел сразу), но про непосредственное отношение имел в виду сам отряд Рыцарей, а именно пилотов и их взаимоотношений.
Как я понял он относится больше к производителям оружия, а не к пилотам... Вот отсюда и выводы, что лезет он не в свою стихию.
Но факт, что с головой у него не совсем все в порядке налицо=)
wajlos
Цитата: androne
сцена в лифте: капитанша смотрела на Нагате, лицо выражало спрятанную тоску, боль и нежность...

может он ее внук/сын

Цитата: androne
а мне интересно: почему Норио ТАК интересует луна ? его семя клепает 18 тип, чё это он не поддерживает отечественного производителя ? Или он знает что 18 тип - г-но ?

потомучто он идиот жаждащий славы
androne
Цитата: wajlos
может он ее внук/сын

Уже раньше мы установили : Нагате клон деда. Его именно узнали, и реакции от него ждут такой же как от деда (пока неясно чего они не поделили). С ТАКИМИ способностями он не мог быть естественнорождённым (я так думаю). Может дед клона своего "слегка" улучшил ? но что отдресировал он его это факт (как вам момент: я побил рекорд деда в 6 лет)
AoE
Цитата: androne
сцена в лифте: капитанша смотрела на Нагате, лицо выражало спрятанную тоску, боль и нежность...

Мне она теперь больше всех других героев нравится.

Цитата: androne
Мне кажется что Изана будет ждать свой шанс до упора, будет постоянно ждать своей очереди.

А вот эта девушка странная какая-то. Вначале ее красила дружественность и открытость. А теперь... что-то с ней случилось.

Цитата: mat69
и что тут непонятного? Норио собирался стать самым крутым

Кроме шуток, он и так почти самый крутой. "Почти" - это его мелочность и дрянной характер. Все-таки не могу отказать ему в определенной симпатии: из таких вот упоротых лисов иногда выходит нечто достойное. Пусть себе мстит и злится, зато потом не будет.
mat69
Цитата: AoE
Все-таки не могу отказать ему в определенной симпатии: из таких вот упоротых лисов иногда выходит нечто достойное
ты прав. он заговорщик, но не предатель. он ищит новые пути. именно потому, что старые, с появлением Нагате, теперь не для него. он нашел себе соперника, и теперь смысл его жизни в том, чтобы догнать его и победить.
надеюсь я нагнал достаточно тумана, чтобы мой пост не считался спойлером

Цитата: AoE
Цитата: androne
Мне кажется что Изана будет ждать свой шанс до упора, будет постоянно ждать своей очереди.
А вот эта девушка странная какая-то. Вначале ее красила дружественность и открытость. А теперь... что-то с ней случилось.
просто любовь. но при этом ощущение собственной ненужности... как-то так
KoshGray
Цитата: androne
Нагате клон деда. Его именно узнали, и реакции от него ждут такой же как от деда (пока неясно чего они не поделили). С ТАКИМИ способностями он не мог быть естественнорождённым (я так думаю). Может дед клона своего "слегка" улучшил ? но что отдресировал он его это факт (как вам момент: я побил рекорд деда в 6 лет)


Вот и я не заметил никаких упоминаний о родителях Таниказе. Поэтому вариант с клоном покатит. К тому же его сверхрегенерация тоже подталкивает на мысль о схожести с "любителями фотосинтеза" - у тех гены растений, а у него от росомахи из людей икс =)
mat69
Цитата: androne
так на состязании он же проиграл ?

проиграл. но тот, кто был его соперником мёртв. и убила его та тварь, которую убил Нагате! впервые за 100 лет. понимаешь пафосность события!? теперь это не просто спор-соревнование двух мужиков, а вопрос чести! поэтому Норио вскипятился! Нагате стал тем, кем мечтал стать Кунато Норио! и сделал это появившись из ниоткуда! не важно, что для этого ему пришлось почти умереть! тем хуже для него!
KoshGray
Цитата: mat69
теперь это не просто спор-соревнование двух мужиков, а вопрос чести!

Ага, и пофиг на все стало:
-если и были какие то чувства у Норио к Хоши, то он незадумываясь особо пустил её в расход
-и пофиг уже что будет с 17ой моделью, вот интересно (конец 6ой серии) какой же он отдал им приказ, стопудов что то "пожертвуйте собой, ради сидонии"
Цель, средства... но в итоге что у него может остаться то?
androne
Цитата: AoE
Мне она теперь больше всех других героев нравится.

Мой уровень симпатии к капитану тож растёт =)
Цитата: AoE
А вот эта девушка странная какая-то. Вначале ее красила дружественность и открытость. А теперь... что-то с ней случилось.

Цитата: mat69
просто любовь. но при этом ощущение собственной ненужности... как-то так

Для неё эти чувства новые, мне кажется она даже отчёт себе не отдаёт тому что с ней происходит. Хочет быть с Нагате, понимая что до соперниц не дотягивает (как минимум бюстом badsmile )
Цитата: mat69
ты прав. он заговорщик, но не предатель. он ищит новые пути. именно потому, что старые, с появлением Нагате, теперь не для него. он нашел себе соперника, и теперь смысл его жизни в том, чтобы догнать его и победить.
надеюсь я нагнал достаточно тумана, чтобы мой пост не считался спойлером

я не против здравой конкуренции, и найти себе достойного противника - это благородно, достойно уважения. Некоторым людям чтобы развиваться - нужны недосягаемые противники.

И с туманом не получилось badsmile aha
Havk999
Цитата: androne
я не против здравой конкуренции, и найти себе достойного противника - это благородно, достойно уважения. Некоторым людям чтобы развиваться - нужны недосягаемые противники.

И с туманом не получилось

Даже так это всё равно не спойлер. Его неприязнь к Нагате была видна сразу. А после его рассуждений на тему "он украл мою честь" и вовсе стало ясно что просто так он Нагате не оставит.
RaiNocta
mat69, перестань спойлерить! hit Хотя бы прячь под спойлер! Ты ж мне весь кайф с Норио обломал! Никогда не ставила минусы, но тебе буду! ксо.

Из всех героев мне импонируют как раз Норио и Капитан. Норио у нас единственный чел из аниме, у которого есть мечта. Может, кому-то это может показаться ерундой, но наличие мечты у персонажа - особенно в этом аниме - штука гораздо более серьезная и светлая, чем бесконечная няшность и доброта почившей в бозе Хосизиро. Поэтому хотелось бы, что бы автор реабилитировал Норио и показал его как минимум более сложным, чем просто я вечный соперник-неудачник с вытекающими отсюда эмоциями и помыслами.
Капитан, судя по всему, вовсю проявляет не свойственные ей слабости. "Спасибо" всем за жирный спойлер, примерно знаем почему. Если у нее и правда были отношения с дедом Нагате, то этого мало. Видимо, все это осложнялось с тем, что кроме отношений, у них были непримиримые позиции относительно генеральной политики выживания на Сидонии. Врагами, то бишь, были. Избрав нынешний курс, она поставила крест на любви. А теперь не может противостоять слабости. Все это вкусно)Эти лежачие правители прямо прямо так и сообщили: раз Сайто в каком-то смысле вернулся, для Кобаяши не стоит питать иллюзий, попустительствовать ей не будут, и все может закончиться еще страшней: убивать в случае чего ей придется лично.
К стати, Капитан тоже искусственно продлевает себе жизнь. Они там что, посменно живут в своих саркофагах, или как?
Нагате как-то перестает интересовать. Ничего нового не прибавилось, все та же неврубаемо-перепуганно-смущенно-несчастная судьба у пацана.
От следующей серии жду многого.

Цитата: mat69
не просто спор-соревнование двух мужиков, а вопрос чести!

Вопрос чести, зачастую, и есть просто спор-соревнование двух мужиков.
mat69
Цитата: RaiNocta
Ты ж мне весь кайф с Норио обломал!
прости,но я всего лишь подвёл итог того, что уже было показано. и слегка намекнул на предстоящие события. однако должен согласиться: я рановато раскрыл характер персонажа. постараюсь быть внимательнее
Некавайный
Цитата: KoshGray
был момент когда Изану и Шизуку вообще счел за одного человека.


почти то же самое, только я просто их путал, имена сразу не запомнил(не спроста же их тут называют безлкими), а когда они сидели в кабине меха, мне стало понятно, что я их путаю... сначала подумал, что в шарике летела девочка-гермофродит(именно так, потому что у этого существа явный замах на гг, а значит онО станет девушкой), а потом дошло, что я их тупо путаю wtf

а вообще, в жизни таких как Изана есть свои плюсы, например, им легко понять представителей обоих полов. вот как у нас, мужчины не понимают женщин и наоборот, а эта обоих понять может. вообще из таких хорошие психологи могут получиться... к тому же, если такому существу попадется человек, в которого оно влюбится, преград в виде одного пола не будет, это у нас есть нормальная любовь и гомосятина, а у таких любой вариант без проблем badsmile
RaiNocta
Цитата: Некавайный
вот как у нас, мужчины не понимают женщин и наоборот, а эта обоих понять может.

Или не может) Типа совсем все плохо. А интересная эта идея про таких вот существ. Есть же на Сидонии демографическая политика. В условиях корабля "поколений" логична политика квоты на детей. В данном случае, с перенаселением проблем нет, и нужна другая регуляция. Причины? Ну, какой-нить гендерный перекос, как в китае сейчас. И придумали такое оригинальное решение в виде саморегуляции населения корабля. Как у лягушек)
KoshGray
Аниме, конешно, атмосферное и затягивает, но начало казаться что с интересными персонажами дефицит (на данный момент уж точно).
ГГ пресноватый и смахивает больше на жертву обстоятельств, чем на сильную личность.
Его дед и то "интереснее" выглядит, а также тетка-капитанша и даже наш злобнопакостный Нори. Еще прикольный медвэд.
А кого можете выделить вы gd
Некавайный
Цитата: RaiNocta
Причины? Ну, какой-нить гендерный перекос, как в китае сейчас. И придумали такое оригинальное решение в виде саморегуляции населения корабля. Как у лягушек)


а еще вопрос одежды тоже решили легко... мужская, женская, им пофиг aha

а так же вопрос кого с кем селить в общаге...

мангу не читал. однако, меня все это наводит на мысль, что это все подстроено кем-то. сами посудите, жило себе человечество, тут фигак, появился враг, которого не победить, разнес солнечную систему, но дал людям сбежать. а потом они находят какую-то конструкцию внеземного происхождения, в которой тупо валяется оружие против, казалось бы, непобедимого врага. на станции никого, автоматических систем охраны нет, кто-то просто оставил это валяться в космосе(да вы гоните, это как не запереть парадный вход в банк)... по идее, если цивилизация, построившая ту станцию, настолько продвинута, у нее и оружие такое же, стырив что-то у них(даже если их самих нету) живым уже не убежишь, автоматические системы охраны или запрут на станции померать от голода, или вылезет парочка пушечек и разнесет на атомы...

а теперь результаты нападения: человечество приспособилось к космосу, условиям дефицита ресурсов, освоило фотосинтез(почему они не зеленые только...), появились механизмы регуляции гендерного баланса популяции(да да, они самые, Изана и иже с ней(или с ним)), довело до ума клонирование(11 сестер, которые до сих пор не померли от дизфункции органов, как клоны животных при нынешнем уровне), изобрело квантовые двигатели и оружие, довело до ума электромагнитное оружие(более чем уверен, что пушка на носу Сидонии, стреляющая здоровой железной "бочкой" - рельсовая).

а не спецом ли это? может кому-то выгодно ускорить развитие людей? пришельцы или сами люди, это уже вопрос десятый...
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.