Полная версия этой страницы: Рыцари Сидонии / Sidonia no Kishi
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
динамик
mat69,
Просто постоянно находятся люди,которые в любом произведении ищут подвох -одни извращения и ляпы,не обращая внимания на сюжет.И очень радуются,когда им кажется,что находят.Помню Из нового мира многие бросили смотреть увидев там пропаганду однополой любви.С Free была такая же история.worry
mat69
Цитата: динамик
Помню Из нового мира многие бросили смотреть увидев там пропаганду однополой любви.С Free была такая же история.

я тоже это помню. могу их только пожалеть!
GreyCain
Цитата: динамик
Хм.Это ты не смеши!Как ты смотрел?

:| Я подумал о герма и той девки, которой в начале. Про эту "фанатичку" я не вспоминал. Так что признаю ошибку... :D
genrich_toews
mat69,
динамик,

Takie Ludi nachodjatsja potomu 4to cho4etsja posmotret Anime bes golubich wampirow, mal4ikow odewajushichsja w dewo4ek i transwestitow s nau4nim objasneniem, mojete goworit 4to eto nikakogo otnoshenija k golubisne ne imeet, delo washe, ja s4itaju 4to eto besdarnost awtorow, kotorie net bi mosgami poshewelit prosto nabrasajut tolstich sexualnich namekow na strannij sex i wse.

Nujno delat bolshe takich anime kak Hellsing OVA Ultimate, Full Metal Panic, Fate Zero, Makross Frontier, gde prawda est sujet i prosmotr sachwatiwaet, a ne szen pro mal4ikow/dewo4ek i o tom kak trubo4ka wchodit w diro4ku, k sujetu eto otnoshenija imet ne mojet.
Havk999
genrich_toews,
А ты можешь писать нормально или нет?

Цитата: динамик
Помню Из нового мира многие бросили смотреть увидев там пропаганду однополой любви.С Free была такая же история.

Не знаю как со свободными, но Из нового мира эту однополую любовь можно было бы и простить. Редко когда увидишь такой интересный сюжет.
TpoJIJIb
genrich_toews
Пиши на кириллице, либо на нормальном транслите.
Какие еще "намеки на странный секс" ? Тебе же объяснили что в самом аниме, что тут на форуме, что это катетер, в поиск вбей это слово, не переживай у тебя такая тоже будет в старости.
динамик
Цитата: Havk999
Не знаю как со свободными, но Из нового мира эту однополую любовь можно было бы и простить. Редко когда увидишь такой интересный сюжет.

Полностью согласен! super Из нового мира у меня в любимых. Тут и прощать особо нечего,так как всё было заложено в сюжете.
Вот и Рыцари Сидонии выделяются по стилю,сюжету и атмосфере из того,что выходит сейчас. Такие произведения просто необходимы,чтобы не погрязнуть в череде штампов и похожих друг на друга сериалов.
Havk999
Цитата: динамик
Такие произведения просто необходимы,чтобы не погрязнуть в череде штампов и похожих друг на друга сериалов.

Увы некоторые с радостью посмотрят ещё один штамп чем обратят внимание на такие произведения считая их туфтой пропаНяй чего либо даже не задумавшись о смысле и о сюжете. А некоторые и вовсе видят намёки на половую жизнь там где её в принципе нет.
А ведь вставлять катетер для того кому вставляют очень не приятно. Особенно мужчинам из-за более длинного и извилистого канала который легко повредить не жили более короткий и прямой женский.
Hobbot
Вот уж не думал что будут вопросы и обсуждения по поводу катетора и уретры)) Одним словом учите биологию(анатомию) в школе и вопросов не будет и фантазий всяких тоже! И ничего в этом прям такого нет, наши космонавты и астронавты как написано выше mat69 и правда ходят в специальные подгузники, а в этом аниме показали более гигиеничный способ, хоть и необычный. Но на то и фантастика. Как говорится чего к звёздным войнам придираться там лам на ляпе, но любит их пол мира не за реалистичнось!
Havk999
Цитата: Hobbot
более гигиеничный

Только если не на долго. На день примерно, далее как повезет.
динамик
Цитата: Havk999
Увы некоторые с радостью посмотрят ещё один штамп

И опять согласен.Такие произведения,как Рыцари Сидонии и Из нового мира надо ценить и уважать,что создатели решаются творить вопреки тому что может быть популярно у широкой публики.
Я бы ещё в этом сезоне причислил к этому списку Мастера Муши.
Цитата: Hobbot
и правда ходят в специальные подгузники, а в этом аниме показали более гигиеничный способ, хоть и необычный.

Я сам мучаюсь с почкой и не раз лежал на урологическом отделении.
Поэтому насмотрелся и на собственном опыте знаю,что этот способ с катетером используется и будет использоваться ещё очень долго в нужных ситуациях.Замены ему в медицине,по крайней мере российской,нет. unlucky
Havk999
Цитата: динамик
Я бы ещё в этом сезоне причислил к этому списку Мастера Муши

Мастер Муши исключительное аниме. Разные жизненные ситуации и не очень со своим философским подтекстом. Надо бы первый сезон досмотреть.
RaiNocta
Антураж киберпанковский, особенно в первой серии - мне нрава, очень даже нрава good Фотосинтез, прикольно, тогда почему они не зелененькие??
Гауна - интересный враг, зародыши. Почкуются в лунах? А злые ли они. Перевоплощаясь в гуманоида, не хотят ли они что-то сказать.
В героинях я пока путаюсь(
Есть намеки на неплохое воплощение хорошей идеи. Нада смотреть gd
Havk999
Цитата: RaiNocta
Гауна - интересный враг, зародыши. Почкуются в лунах? А злые ли они. Перевоплощаясь в гуманоида, не хотят ли они что-то сказать.
В героинях я пока путаюсь(

У одного из героев будет интересная теория про Гаун позже узнаете.
wajlos
1 крутой медвед
2 плохая анотация к аниме - вызывает асоциации с штампом в виде ОЯШа которому с ходу дают самый мощьный истребитель/мех
иноходец
Имеем развитие героического эпоса, все труды по уничтожению гауны выпадут на долю Таниказе, но лавров не будет, а будет терновый венец от завистников и душевные травмы от потерь соратников. Обсуждение катетеров вообще несущественно, а то можно подумать, что тут собрались специалисты медицинской бригады Байконура, не думаю, что при просмотре этого аниме, важнейшим является понимание как пилоты осуществляют дефекацию и мочеиспускание!
mat69
иноходец,
безусловно сюжет важнее. и гораздо интереснее и драмматичнее чем некоторым показалось.
wajlos,
схожесть есть. но на этом она и заканчивается. тем более тут нет ОбычеыхЯпонскихШкольников!
Havk999
Цитата: wajlos
ОЯШа которому с ходу дают самый мощьный истребитель/мех

Схожесть Таниказе ОЯШЕМ лишь в том что он никогда обнаженную девушку не видел, в живую. Но оно и неудивительно в его районе только он с дедом который натаскивал его на пилотирование всяких истребителей\\мехов. Однако замечу, что тип 17 не шибко отличается от типа 18. Единственное отличие в том что он целиком зависит от пилота, а тип 18 нет.
Семнадцатый даже в каком-то роде хуже чем восемнадцатый и единственное что сделало его легендой, это пилот который его пилотировал. Поэтому с тем же капитанам земля или валврейвом это не идет ни в какое сравнение, разные уровни и завяска.
mat69
Havk999,
вообще то у семнадцатого вооружение отличается - покруче будет. а в остальном всё верно.
RaiNocta
Цитата: иноходец
Имеем развитие героического эпоса, все труды по уничтожению гауны выпадут на долю Таниказе, но лавров не будет, а будет терновый венец от завистников и душевные травмы от потерь соратников.
Огрeбать он будет по полной, явно. И физически и душевно, как в Технолайзе. Вообще, сильно он напоминает Ичисе и внешне и антуражем, только моложе и много восторженее.
Цитата: Havk999
капитанам земля или валврейвом это не идет ни в какое сравнение, разные уровни и завяска.

Я бы даже сказала "закваска" badsmile
Интересно, куда направляется Сидония, есть ли какая-то цель. В превью было, что они собираются включать двигатели, так что могут выдать инфу о первоначальном курсе.
wajlos
Цитата: mat69
схожесть есть. но на этом она и заканчивается. тем более тут нет ОбычеыхЯпонскихШкольников!

Havk999,

проблема именно в оформлении анотации, что вызывает у меня асоциации с "Последним изгнанником" где ОЯШ сказал "хачу пилатиравать истрибитиль каторый я впервые вижу" на что ему сказали "ок палезай" - класический штампи из-за которого я едва не дропнул изгнанника. так как это слишком вырвиглазно смотрелось на фоне "Макрос фронтир"(супир аниме, благодаря которому я узнал как нужно использовать свой мобильник)
AoE
Вот значит как автор видит будущее нашего вида на фоне уничтожения изначального места обитания...
Настанет день, и прилетит неведомое существо, чьи действия вызовут уничтожение целой солнечной системы. Сядут в ковчег, и поплывут по космосу... Оно действительно того стоит?
Интересно, насколько форма существования определяет сознание? С виду, люди на Сидонии живут в сущности тем же, что и, скажем, парни в Египте. Несмотря на тот факт, что их уже и людьми-то сложно назвать: гермафродиты, клоны, и бессмертные, все с фотосинтезом. А ревности, все возможные интриги, амбиции и жажда власти в них, если не остались на прежнем уровне, то только усилились.
Впрочем, главный герой вызывал симпатию своим простым и естественным поведением, до того момента, когда он пообещал "защищать" что-то там барышне, снявшей маску и побежал лупить чужеродную форму жизни на механизме.
Неудивительно, на мой взгляд, что такой путь отрицания собственного существа приведет Таниказе к потерям и разочарованию, прямо как Ичисе в вышеупомянутом Технолайзе (они и вправду похожи).
Ну а что? Может, попробовать вступить в контакт с Гауной? Тут и катетер пригодился бы, и подгузники. Представляете себе это чудовище с репликой "Иди-ка сюда, я тебе кое-что покажу!"
Кроме шуток, похоже что насилие и агрессия для участников конфликта приводит к их физическому уничтожению, а вопросы не решает. Причем кажется, что пока только Гауна делает попытки "познать" оппонента. Что же будет дальше?
Havk999
wajlos,
Данный случай всё таки отличается от изгнанника. Вскоре поймешь почему. Да и в изгнаннике штамп был ещё не затерт да принципы работы его аппарата и чужого были схожи.

Цитата: mat69
вообще то у семнадцатого вооружение отличается - покруче будет. а в остальном всё верно.

Не факт, дорого не значит эффективно или круче. Поэтому вопрос спорный но не важный.

Цитата: RaiNocta
Интересно, куда направляется Сидония, есть ли какая-то цель. В превью было, что они собираются включать двигатели, так что могут выдать инфу о первоначальном курсе.

Ну земля того уничтожена и у людей два выхода. Быть кочевниками и избегать любых контактов с гаунами не имя четкого курса либо лететь к другой пригодной для обитания планете, другой системы.
mat69
Цитата: Havk999
дорого не значит эффективно или круче
это понятно, но насколько я помню, у семнадцатого функционал шире: в правой "руке" пушка точно круче, и левая оборудована дополнительными девайсами. надёжность систем выше, и были ещё кое какие улучшения. но зато управлять этим всем тяжелее. от пилота требуется больше мастерства.

AoE,
могу сказать одно: ты многое угадал. badsmile
RaiNocta
Цитата: AoE
их уже и людьми-то сложно назвать: гермафродиты, клоны, и бессмертные, все с фотосинтезом. А ревности, все возможные интриги, амбиции и жажда власти в них, если не остались на прежнем уровне, то только усилились.
Выходит, что людьми они как раз и остались)
Цитата: AoE
Неудивительно, на мой взгляд, что такой путь отрицания собственного существа приведет Таниказе к потерям и разочарованию, прямо как Ичисе в вышеупомянутом Технолайзе (они и вправду похожи).
До отрицания дело пока не дошло еще, он еще не клялся защитить всех своих близких. Но не за горами, так как первая клятва уже состоялась)
Ичисе говорил миру "нет", этот говорит миру "да!". Ему еще больнее будет, черт возьми))
Цитата: Havk999
Ну земля того уничтожена и у людей два выхода. Быть кочевниками и избегать любых контактов с гаунами не имя четкого курса либо лететь к другой пригодной для обитания планете, другой системы.

Вопрос в том, действительно ли гауны уничтожили землю. Если они жрут планеты, тогда первый вариант, люди полетели искать место в космосе, где нет Гаунов. Но наобум как-то странно. Если второй вариант, то хоть какой-то ориентир должен быть, и это интересно, потому что логично. У Хайнлайна летели к Проксиме Центавра, правда напрочь об этом забыли.
Havk999
Цитата: RaiNocta
Вопрос в том, действительно ли гауны уничтожили землю. Если они жрут планеты, тогда первый вариант, люди полетели искать место в космосе, где нет Гаунов. Но наобум как-то странно. Если второй вариант, то хоть какой-то ориентир должен быть, и это интересно, потому что логично. У Хайнлайна летели к Проксиме Центавра, правда напрочь об этом забыли.

По поводу гаун и их логики скоро выскажут одну интересную теорию. А не выскажут я сам тут всё скажу Договорились?
Насчет первого варианта, он так же вероятен при не знании галактики. Ведь если в пределах исследуемого космоса нет подходящих планет им придется отправится на поиски что может привести к кочевой жизни. Второй вариант предусматривает наличие четкого курса. То есть наличие конечной цели и вполне возможно что этот ориентир у них есть но нам не говорят. Учитывая вероятности, возможно они уже и не знают куда лететь и просто летают там где могут в поясках чего-то эдакого.
mat69
Цитата: Havk999
По поводу гаун и их логики скоро выскажут одну интересную теорию. А не выскажут я сам тут всё скажу Договорились?
только не торопись. кое что уже было высказано, так что надеюсь выскажут. в сериале хронология несколько иная чем в манге, и некоторые события и персонажи появляются, в повествовании, то чуть раньше, то чуть позже.
Насчет первого варианта, он так же вероятен при не знании галактики. Ведь если в пределах исследуемого космоса нет подходящих планет им придется отправится на поиски что может привести к кочевой жизни. Второй вариант предусматривает наличие четкого курса. То есть наличие конечной цели и вполне возможно что этот ориентир у них есть но нам не говорят. Учитывая вероятности, возможно они уже и не знают куда лететь и просто летают там где могут в поясках чего-то эдакого.
тут дело такое: Сидония не единственный "Ковчег". было построено и отправлено в разные области космоса несколько подобных кораблей, в надежде на то,что кто то доберётся до пригодной для жизни планеты. сколько всего кораблей неизвестно.

Цитата: RaiNocta
До отрицания дело пока не дошло еще, он еще не клялся защитить всех своих близких. Но не за горами, так как первая клятва уже состоялась)
но его уже начинают воспринимать, именно как принёсшего присягу, надежду, спасителя и т.д. и это ставит его в ложное положение. мало того - на него станут возлогать не только надежды, но и вину за гибель товарищей!
Havk999
Цитата: mat69
тут дело такое: Сидония не единственный "Ковчег". было построено и отправлено в разные области космоса несколько подобных кораблей, в надежде на то,что кто то доберётся до пригодной для жизни планеты. сколько всего кораблей неизвестно.

Ну зачем ты сказал. Я так надеялся нагнать, что Сидония единственный корабль который был отправлен или всё ещё функционирует.
Цитата: mat69
только не торопись. кое что уже было высказано, так что надеюсь выскажут. в сериале хронология несколько иная чем в манге, и некоторые события и персонажи появляются, в повествовании, то чуть раньше, то чуть позже.

Не беспокойся высказывание этой теории должно иметь место. Как никак это важно для восприятия одного из персонажей. И вы знаете про кого я говорю а нет в лс отпишусь.
RaiNocta
Цитата: Havk999
А не выскажут я сам тут всё скажу Договорились?
Договорились. А пока можно и порассуждать, так как читать мангу нет времени(
Цитата: Havk999
То есть наличие конечной цели и вполне возможно что этот ориентир у них есть но нам не говорят. Учитывая вероятности, возможно они уже и не знают куда лететь и просто летают там где могут в поясках чего-то эдакого.
Ну и сказали бы, хотя бы чисто для галочки, dontunderstand хотца НФ, а не очередной видимости aaa Уже сейчас мы сидим на дне атмосферы и уже сколько пооткрыто планет "земного типа". Тем более, они сто лет летали без встреч с Гаунами, поэтому какие-то исследовательские действия они могли бы предпринять. Просто дрейф в космосе, это как-то совсем депрессивно и бессмысленно. Раз они собираются включать двигатели, значит это не просто стартовые и давно отработанные механизмы, а действующие, предназначенные для маневров и движения. Все указывает на то, что курс изначально был. Или еще будет про это инфа?
Цитата: mat69
тут дело такое: Сидония не единственный "Ковчег". было построено и отправлено в разные области космоса несколько подобных кораблей,

Еще был американский корабль с Валли, и наш, наверняка самый лучший и с конечным курсом) Баяню, сорри.
Цитата: mat69
но его уже начинают воспринимать, именно как принёсшего присягу, надежду, спасителя и т.д. и это ставит его в ложное положение. мало того - на него станут возлогать не только надежды, но и вину за гибель товарищей!
Пока присматриваются, пока он не покажет себя. А вину он уже возлагает. Очень сильно он воспринял в себя тот момент, когда гауна превращалась в ту девушку. Он и дальше будет все через себя пропускать.
Havk999
Цитата: RaiNocta
планет "земного типа". Тем более, они сто лет летали без встреч с Гаунами, поэтому какие-то исследовательские действия они могли бы предпринять. Просто дрейф в космосе, это как-то совсем депрессивно и бессмысленно. Раз они собираются включать двигатели, значит это не просто стартовые и давно отработанные механизмы, а действующие, предназначенные для маневров и движения. Все указывает на то, что курс изначально был. Или еще будет про это инфа?

В случаи потери ориентира искать эти самые планеты становится невероятно сложной задачей. Не думаю что там есть что-то вроде обсерватории. Да и если подумать В открытом космосе нет силы трения и держать двигатель всё время включенным нет смысла. Но самое неутешительное это то какие расстояние между этими планетами, за сто лет вряд ли долетят. Хотя черт их знает сколько они летят и сколько им ещё лететь.
RaiNocta
Цитата: Havk999
В случаи потери ориентира искать эти самые планеты становится невероятно сложной задачей. Не думаю что там есть что-то вроде обсерватории.

Ну да, потерять ориентир они могли. Например, потерять данные о точке отправления во время столкновения с этими гаунами сто лет назад. Зы, некомпетентность капитана мрачнейшая. Обсерватория - лол. Луну какую-то нашли же. Вот и рассчитайте, например, центр тяжести в этой "области", сиречь, местное солнце. Примерный курс поиска все равно должен же быть. За сто лет люди и взбунтоваться могут, если им не обещать, что где-то есть потенциальный дом.
Цитата: Havk999
Да и если подумать В открытом космосе нет силы трения и держать двигатель всё время включенным нет смысла. Но самое неутешительное это то какие расстояние между этими планетами, за сто лет вряд ли долетят. Хотя черт их знает сколько они летят и сколько им ещё лететь.
Вот и я про то же. Корабль предусматривает возможность маневра, значит, коррекции курса. Что у них там, компьютеры отказали и ничего рассчитать не могут, кроме вылета фреймов и телетрансляций с мест драк? Тогда капитан не имеет права блистать пафосом и должен переименоваться в мэра и сидеть тихо.
mat69
Цитата: Havk999
Не думаю что там есть что-то вроде обсерватории.

есть. система навигации у них на высоком уровне. и обсерватория есть. они отслеживают приблежающиеся подозрительные объекты, и известные скопления гаун. кстати тут в некоторых переводах вкралась ошибка: пушка отбросила нападавшего гауна не на 3 световых года, а на гораздо меньшее расстояние. Капитан запрашивала информацию о преследующем Сидонию скоплении гаун, которые по расчетам должны находиться как раз на таком расстоянии. именно изза этого Стдония не может нигде остановиться
Хотя черт их знает сколько они летят и сколько им ещё лететь.
ну летят они уже целую 1000 лет. это их не атаковали всего 100 лет.а лететь им действительно, черт его знает сколько
Havk999
Цитата: mat69
есть. система навигации у них на высоком уровне. и обсерватория есть. они отслеживают приблежающиеся подозрительные объекты, и известные скопления гаун. кстати тут в некоторых переводах вкралась ошибка: пушка отбросила нападавшего гауна не на 3 световых года, а на гораздо меньшее расстояние. Капитан запрашивала информацию о преследующем Сидонию скоплении гаун, которые по расчетам должны находиться как раз на таком расстоянии. именно изза этого Стдония не может нигде остановиться

Не думаю что "обсерватория" сможет показать нам землю с их текущего положения или ближайшую планету в обще. В прочем мощности этой системы неизвестны как и возможности, может и покажет. Что до гаун то это штука к ним явно пристала и не от сосется до самого конца ну или чуть по меньше. В общем она там всерьёз и надолго за Сидонией бегать будет.
RaiNocta,
Компетенции и обязанности капитана могли и поменяться за тысячу лет. Однако самое забавное в том что в скором времени они в любом случаи не долетят. По крайней мере капитан успеет черт знает сколько раз состарится прежде чем они обретут дом.
RaiNocta
Цитата: Havk999
Не думаю что "обсерватория" сможет показать нам землю с их текущего положения или ближайшую планету в обще. В прочем мощности этой системы неизвестны как и возможности, может и покажет.

Приблизительная мощность уже показана. Они могут принимать сигнал на расстоянии 3х световых лет! Именно принимать сигнал, видеть изображение, причем махонького объекта по космическим меркам, а не вычислять что-либо по излучению, как звезду. Это не баран чихнул. Вычислять более крупные штуки, стало быть они могут. И еще. Если они пилят на инерции эти тысячу лет, а не прыгали в каком-нибудь подпространстве, то карта звезд не должна как-то сильно измениться, вроде...
Цитата: Havk999
Компетенции и обязанности капитана могли и поменяться за тысячу лет. Однако самое забавное в том что в скором времени они в любом случаи не долетят.

Капитан вполне может знать, где они находятся и куда летят. Но может врать всем остальным. Чем не вариант.
Havk999
Цитата: RaiNocta
Капитан вполне может знать, где они находятся и куда летят. Но может врать всем остальным. Чем не вариант.

Тем что это лишено смысла. Знай не знай а лететь в любом случаи долго, как никак между звездными системами расстояние не три световых года, а гораздо больше. К тому же опять же неясно что и как с экипажем и населением корабля.
И вот ещё вопрос на сколько большая скорость у сидонии? Ведь если она летит как современный шаттл, то лететь им ещё долго, долго, долго, и еще раз долго. При этом опять же не важно врет им капитан или нет.
mat69
Цитата: Havk999
И вот ещё вопрос на сколько большая скорость у сидонии?
Havk999
Цитата: mat69

А спойлерить зачем. Такое крутое событие выдал. Но на мой вопрос ты не ответил мне интересна скорость в цифрах или хотя бы то на сколько она приближена к около световой.
mat69
Цитата: Havk999
мне интересна скорость в цифрах или хотя бы то на сколько она приближена к около световой.
надо будет на досуге посчитать. а проспойлерил я случайно... пардон... уже спрятал
RaiNocta
Цитата: Havk999
Тем что это лишено смысла. Знай не знай а лететь в любом случаи долго, как никак между звездными системами расстояние не три световых года, а гораздо больше. К тому же опять же неясно что и как с экипажем и населением корабля.

Наверное, так и есть. Видимо, на Сидонии общество тупо выживает, и о конечной цели путешествия давно никто не помышляет. Наверное, хотелось бы инфы о курсе, в качестве показателя здоровья социума - надеются ли они на что-то. Во всяком случае, картинка показывает обратное. Может, люди давно живут бездумно, как сущий скот. А тех, у кого есть эмоции и воображение, страх, ненависть и ревность, берут в пилоты. Что бы хоть было кому защищать корабль от Гаун. Дикое такое предположение.
Цитата: Havk999
Но на мой вопрос ты не ответил мне интересна скорость в цифрах или хотя бы то на сколько она приближена к около световой.

Околосветовая - сразу нет. Хотя бы потому, что нет пункта назначения. Скорее всего, скорость не просто гораздо-гораздо ниже околосветовой, раз фреймы смогли вернуться, но и близко не достигает и двух процентов. Масса фреймов слишком маленькая по сравнению с Сидонией. Да что там, они бы и носу не смогли показать с корабля, если бы Сидония двигалась даже в режиме торможения: масса-то остается. Да и импульс для ускорения фреймов требует огромного количества энергии, а mat69 пишет, что ускорение было постоянным... В общем, Сидония почти стоит) Как она только не закружилась по орбите той луны) Хотя я в этом плохо разбираюсь.
Havk999
Цитата: RaiNocta
Околосветовая - сразу нет. Хотя бы потому, что нет пункта назначения. Скорее всего, скорость не просто гораздо-гораздо ниже околосветовой, раз фреймы смогли вернуться, но и близко не достигает и двух процентов. Масса фреймов слишком маленькая по сравнению с Сидонией. Да что там, они бы и носу не смогли показать с корабля, если бы Сидония двигалась даже в режиме торможения: масса-то остается. Да и импульс для ускорения фреймов требует огромного количества энергии, а mat69 пишет, что ускорение было постоянным... В общем, Сидония почти стоит) Как она только не закружилась по орбите той луны) Хотя я в этом плохо разбираюсь

если это так то пока они долетят хоть до чего-то, то тут даже бессмертные умудряться умереть от старости.
mat69
Цитата: Havk999
если это так то пока они долетят хоть до чего-то, то тут даже бессмертные умудряться умереть от старости.

если Сидония разгонится до околосветовой, то они не смогут наблюдать за преследователем, зато сами будут как на ладони
AoE
Цитата: RaiNocta
Наверное, так и есть. Видимо, на Сидонии общество тупо выживает, и о конечной цели путешествия давно никто не помышляет. Наверное, хотелось бы инфы о курсе, в качестве показателя здоровья социума - надеются ли они на что-то. Во всяком случае, картинка показывает обратное. Может, люди давно живут бездумно, как сущий скот. А тех, у кого есть эмоции и воображение, страх, ненависть и ревность, берут в пилоты. Что бы хоть было кому защищать корабль от Гаун. Дикое такое предположение.

В каком-то смысле выживание и жизнь, сама по себе, это круто. Все цели и мотивы происходят из существования конкретного мужика. Таким образом, если есть жизнь, будет и мотивация, а большего и не нужно.
При этом, людям свойственно обманывать себя пустыми надеждами, например, о том, как они прибудут в безопасное место (какую-то планету), понастроят там заводов, и загадят среду обитания.
Такие цели - если они и есть - никакого отношения к текущему положению дел, к жизни этих людей на корабле, не имеют.
Мне кажется, что эти существа на Сидонии все еще имеют возможность найти свое место в окружающем мире. Может, книжки читают, занимаются гимнастикой, слушают музыку или даже, выращивают какие-то растения. Ходят на фестивали. Да, они всего лишь куски плоти, болтающиеся в космосе, на посторонний взгляд; но и такая жизнь может нести в себе и глубину, и радость. Кому бы я не позавидовал бы, так это бессмертным мужикам, чьи головы торчали из ящиков в одном из эпизодов (или что это там было?).
mat69
AoE,
да, это был совет бессмертных. и там не только мужики. и им действительно не позавидуншь
Havk999
Цитата: mat69
если Сидония разгонится до околосветовой, то они не смогут наблюдать за преследователем, зато сами будут как на ладони

Интересно а гауна может двигаться быстрее сидонии на своем максимуме.
cardigans
Havk999,
да вот же уже практически догнала.

Лучшая команда Сидонии была просто уничтожена. А причиной всему оказались чувства...
Эх... Теперь все в руках менее умелых пилотов и новичков, еще не закончивших обучение. И думается мне, что уже в 4й серии запустят Тоникадзе в космос.

"Пофотосинтезируешь со мной?" - вот как в будущем люди-растения будут приглашать девушек на ужин. aha
Тарапулька
Цитата: Havk999
Интересно а гауна может двигаться быстрее сидонии на своем максимуме.

Ну раз Гауна без проблем догоняет Сидонию еще и в придачу так быстро ( вспомни как экипаж удивился ее скорости), то и перегонит Сидония без проблем, есле будет двигаться на полной мощности.
Havk999
Тарапулька,
Ну там то они с выключенными двигателями довольно долго летают кто знает на что способен их корабль.
Цитата: cardigans
да вот же уже практически догнала.

Лучшая команда Сидонии была просто уничтожена. А причиной всему оказались чувства...
Эх... Теперь все в руках менее умелых пилотов и новичков, еще не закончивших обучение. И думается мне, что уже в 4й серии запустят Тоникадзе в космос

Есть такое.
AoE
Цитата: cardigans
Лучшая команда Сидонии была просто уничтожена.

Это было ужасно и быстро. И да, удивили конечно действия этих прославленных пилотов... непрофессиональные.
Уж не знаю, как там Таникадзе справляется с этими резкими кусками плаценты, но выглядит Гауна смертоносной для любого, кто сражается в радиусе поражения этих "щупалец". Проблема в том, что сам механизм воплощает в себе не лучшую идею сражения с подобным противником. Избежать гибели можно надеяться только в случае подавления фокуса существа. Ребята погибли из-за неточности данных по регенерации плаценты Гауны, что довольно-таки странно. Это же не первый бой, по идее все, или многие их особенности известны.
С другой стороны, автор посильнее Гауны будет. Захочет, и отлупит любого, так что не буду удивляться. Просто непонятно, зачем раздувать обычного парня (нашего Таникадзе) в какого-то элитного, непобедимого бойца, подготовленного симулятором, который и с Гауной в ближний бой вступал, и кусок астероида шатал, а на краже риса попался... При желании, можно было бы и по-другому, более органично, выделить его особенность и уникальность.
Havk999
Цитата: AoE
Уж не знаю, как там Таникадзе справляется с этими резкими кусками плаценты, но выглядит Гауна смертоносной для любого, кто сражается в радиусе поражения этих "щупалец". Проблема в том, что сам механизм воплощает в себе не лучшую идею сражения с подобным противником. Избежать гибели можно надеяться только в случае подавления фокуса существа. Ребята погибли из-за неточности данных по регенерации плаценты Гауны, что довольно-таки странно. Это же не первый бой, по идее все, или многие их особенности известны.

Особенности Гаун вариативны и они скорее всего тоже имеет что-то вроде развития. Например не уничтожил гауну в прошлый раз она вернётся усовершенствованной и на сколько сказать сложно. В любом случаии это уникальные существа.
Цитата: AoE
Просто непонятно, зачем раздувать обычного парня (нашего Таникадзе) в какого-то элитного, непобедимого бойца, подготовленного симулятором, который и с Гауной в ближний бой вступал, и кусок астероида шатал, а на краже риса попался... При желании, можно было бы и по-другому, более органично, выделить его особенность и уникальность

На это воля автора. Однако ничего удивительного в том что человек, который ни разу в жизни не видел других людей (За исключением деда) так глупо попался. К тому же агате явно не простой слишком быстро регенится, возможно ему там чего то понапихали.
katinele
А сколько серий планируют???
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.