Полная версия этой страницы: Рыцари Сидонии / Sidonia no Kishi
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
Болтливый Лирик
Цитата: Некавайный
а не спецом ли это? может кому-то выгодно ускорить развитие людей? пришельцы или сами люди, это уже вопрос десятый...

Гым. Любопытные размышления. Открытым остаётся вопрос: кому выгодно направлять развитие человечества в такое русло?
Цитата: Некавайный
11 сестер, которые до сих пор не померли от дизфункции органов, как клоны животных при нынешнем уровне

На Сидонии медецина конечно на уровне. И генетика. Раз капитан и Совет Правления может продлевать себе жизнь хоть на три тысячи лет.
mat69
Болтливый Лирик,
Капитан себе меньше жизнь продлевает. она родилась на Сидонии. но тоже достаточно долго - около шестисот лет

Некавайный,
мне нравиться твой ход мысли. но возможно мы узнаем не все ответы на эти вопросы
androne
Цитата: Некавайный
а не спецом ли это? может кому-то выгодно ускорить развитие людей? пришельцы или сами люди, это уже вопрос десятый...

согласен, что это сделано искусственно (думаю специально делают из людей оружие)

Интересно, на сколько себе продлевают жизнь (если можно так назвать такое существование) старцы в баках ?
mat69
Цитата: androne
Интересно, на сколько себе продлевают жизнь (если можно так назвать такое существование) старцы в баках ?
почему же это нельзя назвать жизнью? можешь их считать сверх-высокотехнологичными хиккикомори. доступ ко всей информации есть, как по общему, так и по индивидуальным каналам. им даже в туалет и для "пожрать" от компа отходить ненадо
androne
Цитата: mat69
им даже в туалет и для "пожрать" от компа отходить ненадо

aha aha aha
Да ... для некоторых индивидуумов это был бы рай =)

mat69 - сколько они живут, известно примерно ?
RaiNocta
Цитата: Некавайный
а еще вопрос одежды тоже решили легко... мужская, женская, им пофиг

Темные костюмы пилотов очень даже ничего, красивые:-)
Цитата: Некавайный
может кому-то выгодно ускорить развитие людей? пришельцы или сами люди, это уже вопрос десятый...

Выгодно самим людям, да. Если кто-то методично занимается экстремальной евгеникой во благо человечества, то первое, что приходит на ум - искусственный интеллект и/или его сумасшедший создатель. Все жду, будет киберпанк или нет)
динамик
7 серия.
Как и предполагалось это была подстава от Кунато. Его ухмылка о многом говорит. Как этого гада после ещё и оставили командовать-я в шоке(ведь он сам признался,что задержал приказ Танаказе о взрыве) onfire На его совести смерть Шизуки(Таниказе впал в ступор именно из за его дебильных действий) worry
Хорошо,что капитан,Исана и Юкина не бросили его.Да и медведица тоже здорово поддержала.Спасли парня от полного отчаяния и всеобщего порицания super
Гуманоидный тип Гауны- да эти твари умеют удивлять.
И снова в одной команде с Кунато -я опять в шоке(неужели командование не поняло их неприязнь друг к другу). Хотя теперь Таниказе вывести из равновесия будет намного труднее.Он явно стал сильнее.
Hobbot
Посмотрел 7 серию и пришел к выводу, что увы сезон вообще не будет целостным и уж тем более законченным(надеюсь анонсируют 2ой сезон). События развиваются очень стремительно и серия идёт 20 мин, а по ощущениям минут 10-12, с одной стороны это явный +(полностью погружаешься в атмосферу), но с другой явный посыл читать магу, что само по себе опять не плохо. Но если я буду смотреть все фильмы и аниме, читать книги и магу, которые мне нравятся, то меня уволят с работы и бросит девушка)) Если серьёзно конечно жду 8 серию!
Некавайный
я вот тут подумал, если эти представители "третьего пола" встречаются с парнем, то становятся девушками, если с девушкой - парнем, а если друг с другом? как у них определяется кто нем будет? unknow
mat69
7-я серия. главная завязка. начинается интересное!
Цитата: androne
сколько они живут, известно примерно ?
как я понял - они ровестники корабля.

Цитата: динамик
Как и предполагалось это была подстава от Кунато. Его ухмылка о многом говорит. Как этого гада после ещё и оставили командовать-я в шоке
дело в том, что никому кроме Таниказе не понятно в чем подстава. потом кое что всплывёт.

Цитата: Hobbot
Но если я буду смотреть все фильмы и аниме, читать книги и магу, которые мне нравятся, то меня уволят с работы и бросит девушка))
истинная правда!
Если серьёзно конечно жду 8 серию!
ждать стоит! будет интерасно!

Цитата: Некавайный
я вот тут подумал, если эти представители "третьего пола" встречаются с парнем, то становятся девушками, если с девушкой - парнем, а если друг с другом? как у них определяется кто нем будет?
в данном случае это будет несущаственно
TpoJIJIb
Цитата: mat69
дело в том, что никому кроме Таниказе не понятно в чем подстава.
 но
это дело потом вычислит кое кто васьма талантливый, и очень мотивированый потом кое что всплывёт.

Ну и как скоро это произойдет ? Надеюсь в ближайших сериях, не хотелось бы ждать до второго сезона.
Раскроет это дело наверное сестра того который из погибшей четверки ? Общественность узнает ? Надеюсь что да, это само по себе было бы моральным наказанием для Норио, пусть народ знает своего хероя.
mat69
TpoJIJIb,
судя по набранному темпу, уже скоро

помимо этого будет много интересного

если я тебе стану дальше отвечать, то будет спойлер!
Болтливый Лирик
В 7 серии всё произошло как я и думал. Страшной смертью пала Шизука - гауна её буквально растерзала. cry3 А Нагате всё видел. Хорошо что товарищи морально поддержали. Медведица-комендант - гроза всех дверей aha
Сюрпризом стало назначение Мидорикавы на пост старпома Сидонии. Ни как не могу врубится почему прежний старпом рекомедовал именно её?
За то теперь у Нагате есть свой человек в командном составе корабля. Показали и ещё одну боевую игрушку - ракеты планетоубийцы. Жаль не показали весь фейрверк когда боеголовка рванула.
Ещё сюрприз - гауны в форме Гардов. Хитрые существа эти гауны, приняли облик машин врага. Только вот какое приемущество это даёт? В превью следующей серии мне показалось что они и облик пилотов скопировали.
И что это за процедуры капитан принемала голышом? Фотосинтез или механизм продления жизни?
mat69
Цитата: Болтливый Лирик
Сюрпризом стало назначение Мидорикавы на пост старпома Сидонии. Ни как не могу врубится почему прежний старпом рекомедовал именно её?За то теперь у Нагате есть свой человек в командном составе корабля.
Мидоликава не просто так туда попала. вообще то Нагате попал в высшие слои общества. все его сокурсники - кадеты. специально вырощеные, и / или тщательно отобранные среди населения. и Мидорикава не исключение.
что касается своего человека, - она там не одна такая
Некавайный
Цитата: Болтливый Лирик
Ещё сюрприз - гауны в форме Гардов. Хитрые существа эти гауны, приняли облик машин врага. Только вот какое приемущество это даёт?


а ты сам-то как думаешь? разумеется преимущество в возможности затеряться в строю врага и неожиданно атаковать прямо из их толпы. к тому же, в попытке подстрелить замаскированного, можно и по своим нехило пристреляться, если радар опознает ее сигнатуру как свою, то только на глаз, а расстояния в космосе большие и света далеко от звезд очень мало(уже на орбите Урана разница освещенной и теневой сторон невелика, а за пределами солнечной системы любой несветящийся объект - невидим), в своего попасть как пить дать.
TpoJIJIb
Цитата: Болтливый Лирик
щё сюрприз - гауны в форме Гардов. Хитрые существа эти гауны, приняли облик машин врага. Только вот какое приемущество это даёт? В превью следующей серии мне показалось что они и облик пилотов скопировали.

Да не, не приняли облик, а скорее захватили мехи погибших, обволаклись и впитались.
KoshGray
Болтливый Лирик,
Да, сюрпризов 7ая серия принесла массу:
Наконец то всплыло хоть что то о курсе Сидонии - "Запланированное путешествие к звездной системе Рема"
Был взрыв или нет непонятно - походу снаряд просто застрял в газовом облаке как в желе...
Название ракеты порадовало - "Экстерминатус", другого и не дано aha
А вот почему старпом Ичиру свалил в пилоты, а Юхату назначил вместо себя все же очень странно - но проскачила фраза, что это приказ капитана и скорее всего сделано для того, чтобы он приглядывал в бою за Таниказе/Кунато.

Подставили Таниказе все же весьма "грязно" - по идее выделенный "звонок" Кунато-Таниказе должны были спалить на мостике сразу, толпа операторов следит же worry
А последняя фраза Норио вообще в ступор вогнала - что он хотел этим сказать, что он такой белый и пушистый (все случилось как самособойразумеющееся) или признал свою вину и предложил жить дальше...

p.s. как я уже писал раньше, на мой взгляд оружие и мехи от компании Кунато мягко говоря не очень и отношения к "рыцарям-героям"/ГГ имеют либо мало/либо не имеют вообще. 17ю модель несколько минут мутузили, подлетела 18ая с Хоши и её вскрыли за пару сек shock
mat69
Некавайный,
не всё, но многое верно. жду, очень жду 8-ю серию!

TpoJIJIb,
обрати внимание на номера

Цитата: KoshGray
Был взрыв или нет непонятно
все там понятно. взрыв был. и после этого стало видно гаун
по идее выделенный "звонок" Кунато-Таниказе должны были спалить на мостике сразу
операторы не следят за содержанием таких переговоров. но сам факт "звонка" зафиксирован
А последняя фраза Норио вообще в ступор вогнала - что он хотел этим сказать, что он такой белый и пушистый (все случилось как самособойразумеющееся) или признал свою вину и предложил жить дальше...
да-нет, это означало: "не мешай сражаться, не лезь со своими гнилыми разборками, не до тебя!"
androne
Цитата: Некавайный
а если друг с другом? как у них определяется кто нем будет?

Думаю кому то сильней захочется защищать другого и он станет пацанчиком
Но что более вероятно, такой исход не возможен, так как эти существа искусственные, и думаю что тяготеть к людям им заложили на уровне инстинктов (хотя может всё равно могут встречаться "без секс меншины"
Цитата: mat69
как я понял - они ровестники корабля.

Логично, но мне почему то кажется что они старше ...
Цитата: mat69
что касается своего человека, - она там не одна такая

чего только капитан стоит =)
KoshGray
Цитата: mat69
все там понятно. взрыв был. и после этого стало видно гаун

Да, спасибо, пересмотрел и увидел уничтожение ядра планеты.
Был лаг в плеере/инете/vk и 18ю минуту проскочило ct

На что, интересно, способны гауны-гарды. Есть предположение, что раз они скопирнули 18ю модель, то от пушек Хигса будут огрeбaть по полной.
androne
Цитата: KoshGray
На что, интересно, способны гауны-гарды. Есть предположение, что раз они скопирнули 18ю модель, то от пушек Хигса будут огрeбaть по полной.

думаю (если судить из прошлых серий) копируют они только форму, свойства у них свои (это что то типа мимикрии)
mat69
Цитата: androne
Но что более вероятно, такой исход не возможен, так как эти существа искусственные, и думаю что тяготеть к людям им заложили на уровне инстинктов (хотя может всё равно могут встречаться "без секс меншины"
об этом есть сведения в посте №1 данной темы, в разделе "Энциклопедия Сидонии / Экипаж

Цитата: androne
Цитата: mat6
9потом кое что всплывёт.
скоро всплывёт ?
не очень. но внимательные зрители уже обсуждают "звонок" Кунвто к Нагате

Цитата: androne
это что то типа мимикрии)

точно
wajlos
Цитата: Болтливый Лирик
Только вот какое приемущество это даёт?

психологическое
Цитата: Болтливый Лирик
капитан голышом

nose


а растеряная Мидорикава так мило выглядела на мостике
KoshGray
Цитата: mat69
да-нет, это означало: "не мешай сражаться, не лезь со своими гнилыми разборками, не до тебя!"


Норио все же весьма мутный, но в то же время наглый, тип.
В сцене у разбитого 702 меха прямо в лоб заявил Нагато, что тот "убил" Хоши попросту перейдя ему дорогу.
И в конце, заявил такое... однако, Таниказе согласился на время зарыть топор войны. Но далеко не факт, что никто не использует возможность (когда откроется с кем им придеться сражаться) подстрелить своего аля "ой, с гауной-гардом перепутал"
Болтливый Лирик
Цитата: Некавайный
а ты сам-то как думаешь? разумеется преимущество в возможности затеряться в строю врага и неожиданно атаковать прямо из их толпы. к тому же, в попытке подстрелить замаскированного, можно и по своим нехило пристреляться, если радар опознает ее сигнатуру как свою, то только на глаз, а расстояния в космосе большие и света далеко от звезд очень мало(уже на орбите Урана разница освещенной и теневой сторон невелика, а за пределами солнечной системы любой несветящийся объект - невидим), в своего попасть как пить дать.

Да ступил я как то. lny Но ведь у гардов должна стоять по идее система распознования "свой-чужой". Гауны - псевдоорганика, гарды - металл, полимеры и т.д. Бортовой компютер должен провести селекцию целей по грубо говоря "материальной состовляющей". Я так полагаю. Может ошибаюсь.
Цитата: wajlos
психологическое

И это тоже. Значит Гауны понимают что такой фокус вселит ужас и неуверенность в сердца врага. Выходит по такой логике - гауны разумны, и неплохо изучили своих противников.
Цитата: wajlos
а растеряная Мидорикава так мило выглядела на мостике

Ага. Забавное у неё было выражение лица.
Некавайный
Цитата: KoshGray
На что, интересно, способны гауны-гарды. Есть предположение, что раз они скопирнули 18ю модель, то от пушек Хигса будут огрeбaть по полной.


будут? thinking да они уже огребали из пушки Хиггса, первая же гауна и нее стреляла...

Цитата: Болтливый Лирик
Но ведь у гардов должна стоять по идее система распознования "свой-чужой". Гауны - псевдоорганика, гарды - металл, полимеры и т.д. Бортовой компютер должен провести селекцию целей по грубо говоря "материальной состовляющей". Я так полагаю. Может ошибаюсь.


где-то написано, что у них такая же органика, как у нас? или где-то написано, что они точно не способны покрыть себя металлами или полимерами? очнись, ВСЕ полимеры относятся к классу органических веществ. если бы не наша недоразвитость и отсутствие возможности контроля клеточных процессов, мы бы тоже могли себе кожу покрыть каким-нибудь полимером, когда это нужно, например при каком-нибудь стихийном бедствии. но мы не можем, увы, наш организм офигенно сложная и продвинутая химическая лаборатория, которой мы нихрена не умеем пользоваться... мы даже запрограммированы на старение и смерть и нифига с этим не можем сделать, что уж там говорить об управлении клеточными процессами, предел Хейфлика не даст ничего такого сделать hm
KoshGray
Цитата: Некавайный
будут? да они уже огребали из пушки Хиггса, первая же гауна из нее стреляла...


Огрeбaли именно 18ые модели (вышли из строя, из-за отсутствия защиты от пушек Хигса и от обилия электроники), а вот 17ая модель какую никакую но защиту имеет, т.к. Нагате смог продолжить бой и завалить эту самую первую гауну несмотря на то, что получал вместе со всеми.
Вот и предположения были, что раз гауны-гарды скопировали 18ю, то и защиты никакой иметь не будут и стандартное вооружение мехов будут наносить им ощутимый урон (разрушение плаценты).
Но как выше объяснили: это больше похоже на мимикрию, чем на детальное копирование каждого узла машины. Поэтому и свойства, и возможности у них будут свои, и надеемся на "нежданчики".
В превьюшке 8серии показали правда похожесть движка, но пушками Хигса они врядли вооружены, видны только обычные щуплы и что то вроде метательных копий.
mat69
KoshGray,
пушки тоже будут
KoshGray
Цитата: mat69
пушки тоже будут

Ну тогда Таниказе должен вообще показать "папку", ведь у него одного пока что есть мех, способный на голову превосходить 18ю в плане защиты от таких же мехов.
Да и вообще, а был ли такой расчет у создателей и у производителей гардосов, что их техника будет воевать против аналогичной?
Как никак все же люди, а люди друг с другом и из-за красивого астероида погрызться могут... и подобный вариант развитий событий выкидывать глупо, несмотря на экономические затраты.
Некавайный
Цитата: KoshGray
Да и вообще, а был ли такой расчет у создателей и у производителей гардосов, что их техника будет воевать против аналогичной?
Как никак все же люди, а люди друг с другом и из-за красивого астероида погрызться могут... и подобный вариант развитий событий выкидывать глупо, несмотря на экономические затраты.


лучше спроси остались ли еще люди вообще кроме жителей Сидонии.. гауны солнечную систему разнесли вообще-то. даже если были еще корабли, то шанс их встретить стремится к нулю. во-первых, за ними тоже гонятся, во-вторых, не факт что у них есть эти колосья. другие корабли, если они есть, с Сидониией на равных правах - на правах убегающего сколько есть мочи.

ах да... все как обычно забывают о масштабах. вы говорите о космосе, а сами с трудом представляете СКОЛЬКО там места. например, представим что Земля - шарик диаметром в миллиметр(игольное ушко), тогда Солнце будет шариком диаметром около 10 см на расстоянии метр от нашей Земли, Плутон будет пылинкой на расстоянии 50 метров от Солнца. а теперь внимание. в нашем масштабе 1 астрономическая единица равна метру, это расстояние свет походит за 500 секунд примерно, т.е. 8 минут 20 секунд. 1 световой год в таком масштабе - чуть больше 63 километров(63 километра, если Земля диаметром в миллиметр), умножаем на 4,7 это расстояние до самой близкой к нам звезды. а теперь сравните себя с Землей(600000000000000000000000 кг против ваших хорошо если 100 и 13000000 метров диаметром против вашего роста хорошо если 2) и перечитайте еще раз этот абзац, только не пытайтесь представить - голова закружится, если воображения хватит на такое еще... сколько Сидония длинной? 10 км? 20? 50? в сравнении с расстояниями, разделяющими ее с любым маломальски внятным ориентиром она не просто ничтожно мала, ее как будто вообще нет. даже их встреча с гауной либо случайность, по сравнению с которой выиграть миллиард долларов единственный раз в жизни купив лотерейный билет - обыденное событие, либо кто-то это подстроил... впрочем, они их 100 лет потому и не встречали, что дуру длинной пару десятков километров в космосе спрятать - нефиг делать.
Болтливый Лирик
Цитата: Некавайный
лучше спроси остались ли еще люди вообще кроме жителей Сидонии.. гауны солнечную систему разнесли вообще-то. даже если были еще корабли, то шанс их встретить стремится к нулю. во-первых, за ними тоже гонятся, во-вторых, не факт что у них есть эти колосья. другие корабли, если они есть, с Сидониией на равных правах - на правах убегающего сколько есть мочи.

Согласен. Если и есть ещё такие корабли-ковчеги то сомнительно что при встречи друг с другом они будут воевать. Исключение может быть только одно - второй корабль уже непригоден к эксплуатации( изношен или повреждён в боях) и для его жителей единственный шанс выжить - захватить другой такой же корабль. Потому что вряд ли командывание второго судна сумело бы принять на борт огромное количество беженцев. Положение человеческого вида в истории этого сериала - унизительный драп остатков некогда многочисленной расы от чертовски опасного врага для которого космический вакуум - привычная среда обитания. В такой хреновой ситуации волей-неволей приходится радикально пересматривать отношение к другим представителем своего вида. Если жить охота. Так что скорее всего Гарды конструировались как средство борьбы именно с гауной.
androne
Цитата: Некавайный
впрочем, они их 100 лет потому и не встречали, что дуру длинной пару десятков километров в космосе спрятать - нефиг делать.

возникает интересный вопросик- почему Сидония встречает гаун каждые 100 лет? мне кажется что здесь что то не чисто...
mat69
Цитата: Болтливый Лирик
Исключение может быть только одно - второй корабль уже непригоден к эксплуатации( изношен или повреждён в боях) и для его жителей единственный шанс выжить - захватить другой такой же корабль. Потому что вряд ли командывание второго судна сумело бы принять на борт огромное количество беженцев.
даже это исключение маловероятно. Сидония с удовольствием приняла бы любых беженцев. во-первых: корабль способен вместить куда больше народу, чем в нём сейчас проживает. во-вторых: корабли развивали свои ресурсы, и технологии по разному. это значит, что Сидония получит новые технологии, и обогатит культуру. что, как ни странно, тоже повышает живучесть популяции. в-третьих: сами корабли можно объединить, либо один из них пойдёт на слом - ничего зря не пропадает. в-четвёртых: если беженцев много, значит продовольственный вопрос у них как-то решён, значит продовольственная система Сидонии не подвергнется перегрузке, и опять таки это новый опыт. в-пятых, и самое главное: Сидония прошла через демографическую катастрофу. у генетиков это называется"узкое горлышко" когда представителей популяции было крайне мало. это снизило генетическое разнообразие генофонда. недаром они все на одно лицо. генетика это конечно хорошо, но для повышения живучести вида нужны естественные мутации, которые увеличивают внутривидовое разнообразие, которое повышает приспосабливаемость вида. исходя из всего этого, можно сказать, что все были бы крайне рады. новым жителям Сидонии. может быть только кроме нескольких идиотов! которые к сожалению всегда находятся

Цитата: androne
возникает интересный вопросик- почему Сидония встречает гаун каждые 100 лет?
это после последнего нападения 100 лет прошло. а до тех пор пока не нашлось оружия, Сидония вообще могла только драпать, ценой жизней тех, кто отвлекал на себя внимание гаун почти бесполезными атаками. а потом было нападение Гаун на Сидонию, после которого она едва оправилась. снова пришлось драпать...
androne
Ага, значит дед Таникадзе первый раз пропесочил гаун и успокоил их на 100 лет ?
а копя случайно не 500 лет назад нашли ?
Деда Таникадзе случайно не спецом создали ? (или мне кажется он был в одной команде с капитаншей но потом когда от них откололся просто без процедур постарел)
Мне вот ещё не невдомёк, как то подозрительно выглядит старичок который бунтует против власти, не могу понять чего они всё бунтуют? - работать пусть идут.
И ещё одно к какому отделению сказала готовится капитанша (когда висела в каюте nose нагишом) ?
KoshGray
Факт в том, что таки встречались или еще встретятся с другими "ковчегами", остается неизменным.
Но я вроде нигде не говорил, что они именно будут воевать с другими кораблями.
Был намек на варианты: "восстаний", саботажа несогласных с политикой партии или банального "гауна взяла под контроль разум пилота", и далее в этом духе...

p.s. про масштабы и представление о космосе в целом - у автора данного произведение свое видение этого вопроса, а мы уже из него плетем нити своих рассуждений.
В свое время любил погонять кораблики в солнечных системах КР2, впоследствии вдоволь начитался профильной лит-ры на эту тему.
mat69
Цитата: androne
Ага, значит дед Таникадзе первый раз пропесочил гаун и успокоил их на 100 лет ?а копя случайно не 500 лет назад нашли ?

всё именно так, об этом же говорилось в прошлых сериях.
а вот на остальные вопросы пока ответить не могу. иначе будет спойлер
Болтливый Лирик
Цитата: KoshGray
В свое время любил погонять кораблики в солнечных системах КР2, впоследствии

Ты про Космических Рейджеров 2 что ли? Хаха, да играл лет в 13 в эту игруху с другом. Прям ностальгия. cry super
Цитата: mat69
исходя из всего этого, можно сказать, что все были бы крайне рады. новым жителям Сидонии. может быть только кроме нескольких идиотов! которые к сожалению всегда находятся

Всё верно. И про генетическое разнообразие, и обмен опытом, и вопрос демографии. Беда только если эти идиоты стоят у рычагов власти. Капитан Сидонии вроде бы не из таких, а вот про тех "правителей в капсулах" сказать трудно.
KoshGray
Цитата: Болтливый Лирик
Ты про Космических Рейджеров 2 что ли? Хаха, да играл лет в 13 в эту игруху с другом. Прям ностальгия.


Про них самых, именно после них проявился внезапный интерес к астрономии и астрофизике. Потом были выпускные экзамены и забил, как на забивание головы знаний о космосе, так и на игрушки...
Да и вообще запоминающийся был 2005год - тогда же и увидел свое первое и последнее на будущии лет пять аниме=)
Но ведь действительно, катализатором интереса к подобным наукам являются чаще всего игры и некоторые аниме, аналогично и с мифологией...

И все же в поддержку обсуждения: дед Нагато весьма интересный персонаж и хотелось бы знать многое о смысле и причинах его поступков.
А Самари испытывает чувства к Таниказе, как то странно она на него смотрит?)
RaiNocta
Серия вышла информативная, да. Мне вот больше всего интересно, как это недовольные собираются покинуть Сидонию. Это вообще, как? и причем тут доктор. Она явно расстроилась, получив приказ что-то там подготовить, несмотря на маску. Как они вообще умудряются что-то видеть в таких масках.

Про подставу. Кому как, но лично я считаю, что в смерти Хосидзиро виноват Нагате и только он. Ну да, Норио подложил подлянку (детскую какую-то, как идиот), но Нагате взял и впал в ступор. Солдат. Рядом с врагом. Молодец, блин. Хосидзиро истерит, вопит, куда-то кидается, приказов не слушает. Солдат, ага, рядом с врагом. Тоже молодец. Это они так расслабились за сто лет передышки? Никакой дисциплины, не пилоты, а детский сад. Только хороводы научились водить. Начальство ничем не лучше. У них солдаты не слушаются, а они еще ставят влюбленные парочки в одну связку и посылают драться. Обалдеть, стратегия.
Может, эти гауны и вправду не очень-то опасны, а то давно разнесли бы весь этот детский сад вместе с педсоставом crazy
KoshGray
Цитата: RaiNocta
Она явно расстроилась, получив приказ что-то там подготовить, несмотря на маску.

Сразу представил себе картину как капитан выпинывает несогласных в космос, покрикивая "this is spa... Sidonia!!!" sword
Болтливый Лирик
Цитата: KoshGray
Но ведь действительно, катализатором интереса к подобным наукам являются чаще всего игры и некоторые аниме, аналогично и с мифологией...

Как это не странно, но да. Забавный способ совместить приятное с полезным. И вроде как развлечения а по ходу вопроса приобретаются новые знания, разширяется кругозор. Возникает интерес как разным наукам и т. д.
Цитата: RaiNocta
Никакой дисциплины, не пилоты, а детский сад.

Как это не обидно, но это так. С дисциплиной на Сидонии явно фигово. Авторы прокололись на казалось бы самом очевидном. Нагате и правда встал как пень, а Хошиджиро надо было ретироватся на безопасное расстояние. Такое ощущение что в том бою здравый смысл пропал у все пилотов разом wtf
Цитата: KoshGray
Сразу представил себе картину как капитан выпинывает несогласных в космос, покрикивая "this is spa... Sidonia!!!"

aha aha (упал со стула от ржача, головой тюкнулся об пол, и всё равно ржу как упоротый!)
mat69
Цитата: RaiNocta
Ну да, Норио подложил подлянку (детскую какую-то, как идиот)
ничего себе детскую - сорвал операцию! он думал просто подставить Нагате, и выбить его из пилотов, но не мог предположить, что из-за этого погибнет Хосидзиро! что до самого Нагате - в ступоре он был не так уж долго. он не мог поверить, что во время операции от которой зависят жизни людей, и само существование Сидонии, кто то будет сводить с ним счеты! он вырос вне общества,(если кто забыл). и тут его рубануло! если бы не его живучесть, он был бы мёртв! надо сказать, что Кунато плохо продумал стратегию подставы: он хотел вернуть себе одним махом и первенство, и девушку. но не учел, что подставляя Нагате, он обрекает её на гибель - Сузука бросилась бы спасать любимого в любом случае!
что касается дисциплины: действительно - слабовата. но выбора у них нет. ни других пилотов, ни другое начальство, ни другую армию взять негде!
TpoJIJIb
Цитата: RaiNocta
Про подставу. Кому как, но лично я считаю, что в смерти Хосидзиро виноват Нагате и только он.

Если импонирует Норио, то так и надо говорить, а не выдумывать и пытаться оправдать. Факт есть факт цепную реакцию бедственных случаев запустил Норио, а то как отреагировали на это другие дело вторичное.
Вся "вина" Нагате состоит лишь в том что оказался удачливее и талантливее чем Норио а так же влюбил в себя Хошиджиро и сделал ее обязанной в спасении ему.
динамик
Цитата: TpoJIJIb
Факт есть факт цепную реакцию бедственных случаев запустил Норио, а то как отреагировали на это другие дело вторичное.

Полностью согласен. На мой взгляд тоже виновен только лишь Норио.
Он командир группы и воспользовался этим чтобы отомстить.И как командир группы несёт всю ответственность. И должен отвечать за свои проступки(я бы даже сказал преступление-за что по законам военного времени- смертная казнь)
И очень надеюсь он получит своё сполна. hit
RaiNocta
Цитата: mat69
ничего себе детскую - сорвал операцию! он думал просто подставить Нагате,

А я и говорю - детский сад. Не удержался и подножку решил подставить.
Цитата: mat69
что до самого Нагате - в ступоре он был не так уж долго. он не мог поверить, что во время операции от которой зависят жизни людей, и само существование Сидонии, кто то будет сводить с ним счеты!

Непозволительная роскошь в битве. Это его ошибка, объяснимая, впрочем. Но только его! Надеюсь, что все это автор придумал для того, что бы Нагате, наконец, встряхнул себя за шиворот и перестал быть тряпко-куном. В конце серии, вроде, он уже более решителен и собран.
Цитата: mat69
что касается дисциплины: действительно - слабовата. но выбора у них нет. ни других пилотов, ни другое начальство, ни другую армию взять негде!

А вдруг, Мидорикава вместе с Капитаном переформатируют это недоразумение, имеющее вид армии? Пару раз жестко с личным составом - и многое изменится. А то неадекватно ведут себя просто все. Сплошь и рядом игнорируются приказы, все своевольничают, пилоты гибнут почем зря, а камнями побивают только Нагате. динамик, по закону военного времени, что светит этим парням за неуставняк?
Цитата: TpoJIJIb
Если импонирует Норио, то так и надо говорить, а не выдумывать

Дык писала про это^__^
Цитата: TpoJIJIb
Факт есть факт цепную реакцию бедственных случаев запустил Норио,
Пусть тогда Нагате, как мужик, выйдет и скажет: Да, я впал в ступор. От моего ступора Хосизиро впала в истерику. От истерик и ступоров мы перестаем понимать, что нам говорят. Но мы не идиоты, это от того, что ты меня обииидел!
динамик
Цитата: RaiNocta
динамик, по закону военного времени, что светит этим парням за неуставняк?

За неуставняк всегда дисбат полагался.)
Цитата: RaiNocta
наконец, встряхнул себя за шиворот и перестал быть тряпко-куном.

Ерунда какая то.Этот тряпо кун спас Сидонию от гибели и не побоялся рискнуть жизнью и не раздумывая бросился спасать Шизуку.
Ещё раз повторю-за провал операции и гибель бойца несёт ответственность только командир-блеяние Норио о том,что он не передал вовремя команду Таниказе выглядели так убого и мерзко,как и его ухмылка,которая уверен сотрётся в скором времени.
И вот я как раз и не понимаю,как такого горе командира могли снова поставить во главе группы? Трибунал и не иначе.
Хотелось бы,чтобы Кунато сожрала какая нибудь гауна,а Таниказе затем проткнул её копьём.Во это будет счастливая развязка.) badsmile
mat69
Цитата: RaiNocta
Пусть тогда Нагате, как мужик, выйдет и скажет: Да, я впал в ступор. От моего ступора Хосизиро впала в истерику. От истерик и ступоров мы перестаем понимать, что нам говорят. Но мы не идиоты, это от того, что ты меня обииидел!
дело было вовсе не в обиде, а в подставе. Нагате привык к прямым ударам, но не к ударам из под тишка!

Цитата: динамик
Ещё раз повторю-за провал операции и гибель бойца несёт ответственность только командир-блеяние Норио о том,что он не передал вовремя команду Таниказе выглядели так убого
посмотри этот эпизод несколько раз внимательно. ты поймёшь что кроме промедления было нечто ещё. нечто, от чего Таниказе и впал потом в секундный ступор. при этом вина за происшедшее лежит Целиком и полностью на Норио Кунато! т.к. в отличии от него Нагате никого кроме себя не подставлял
RaiNocta
Цитата: динамик
За неуставняк всегда дисбат полагался.)

Интересно, каким может быть дисбат или гауптвахта на Сидонии)
Цитата: динамик
Этот тряпо кун спас Сидонию от гибели и не побоялся рискнуть жизнью и не раздумывая бросился спасать Шизуку.

Он принимал решения нервно и спонтанно. Капитан в него верит, и тоже идет на непослушание. Это тоже нервно и спонтанно, эмоционально. Если он действует только по своему усмотрению, ему самому нужно становиться командиром, но кто ж его назначит, если все его действия непредсказуемы. Пока что он ненадежен, о чем и толкуют в лежачем педсовете.
Цитата: динамик
Ещё раз повторю-за провал операции и гибель бойца несёт ответственность только командир

О чем Норио сам и сообщил по телеку)
Цитата: динамик
блеяние Норио о том,что он не передал вовремя команду Таниказе выглядели так убого и мерзко

Мерзко, да, кто ж спорит. Он должен покаяться и больше не поступать так низко. Жду, что он не однозначный злодей, и как персонаж он мне интересен)
Цитата: mat69
Нагате привык к прямым ударам, но не к ударам из под тишка!

Пока что мы видим, что удар он не держит. Никакой.
динамик
Цитата: RaiNocta
Он должен покаяться и больше не поступать так низко.

Ха. Такое не прощается,как не кайся(тем более он и не делает этого).
как можно простить подлость-расскажи мне пожалуйста?
Такое только смывается кровью,собственной естественно. Очень надеюсь увидеть кровищу Кунато(тут я кровожаден!) onfire
Цитата: RaiNocta
О чем Норио сам и сообщил по телеку)

Он забыл упомянуть саамую малость-что сделал это специально!
Цитата: mat69
при этом вина за происшедшее лежит Целиком и полностью на Норио Кунато!

Так я то согласен с этим.
Да мне этот персонаж с самого начала не нравился.
я просто не понимаю,как можно быть таким влюблённым в себя и завидовать успеху другого,чтобы подставить из за этого своих товарищей и Сидонию.
mat69
Цитата: динамик
я просто не понимаю,как можно быть таким влюблённым в себя и завидовать успеху другого,чтобы подставить из за этого своих товарищей и Сидонию.
он то хотел подставить только Нагате, и выйти героем. и это у него почти получилось! а потом он ещё пошёл играть в благородство по телевидению.

Цитата: RaiNocta
О чем Норио сам и сообщил по телеку)
"на мне тоже лежит груз вины" "я слоупок! я не передал приказ вовремя!" (и бил себя при этом пяткой в грудь!) только забыл добавить, что приказ он всётаки передал - одному Нагате! чтобы выставить его "непредсказуемым" и "ненадёжным" идиотом, который позволяет себе "непозволительную роскошь в битве" мгновенно и чётко исполнять приказы командира, даже не думая о том, что они могут быть обманом!
Пока что мы видим, что удар он не держит. Никакой.
не знаю что видишь ты, а я вижу, что он поднимается после каждого удара.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.