Полная версия этой страницы: Рыцари Сидонии / Sidonia no Kishi
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
androne
Цитата: Havk999
Должен заметить что подобным любят заниматься леопарды. Они могут как со своими так и не со своими родственниками заниматься этим самым делом. При это замечу, что до вмешательства человека в их условия жизни на них подобное практически не отражалось. А после вы и сами знаете что и как.


Могу правда сказать что разные виды по разному чувствительные к инбридингу (между прочим кошачие в их числе, вообще в кошачих там всё сложно, вы знали что каждый плод у кошачих от разных отцов (если быть точным от каждого полового акта))
Havk999
androne,
Да. Но в любом случаи мы сейчас не про кошек говорим. Главное здесь сидония. И то как и где что реализовано.
androne
А я что то не понял, они что, бросили в космосе гард Нагате ? он же такой уникальный.

Цитата: Havk999
Да. Но в любом случаи мы сейчас не про кошек говорим. Главное здесь сидония. И то как и где что реализовано.


Извините, больше не буду.

Цитата: mat69
ядро нааходится наповину в параллельном пространстве. и физическое воздействие для него несущественно.


Видно кобизаши пробивает его во всех направлениях, измерениях и реальностях (по этому же его ни с чем нельзя соединить или воспроизвести - текнологии такой на Сидонии нет такой по видимому)
Havk999
Цитата: androne
А я что то не понял, они что, бросили в космосе гард Нагате ? он же такой уникальный.

Нет не бросили. Доказательство? Живой Нагате, ведь все знают что с ним сделает механик за такое обращение с гардом, особенно с реликтовым.
androne
Цитата: Havk999
ведь все знают что с ним сделает механик за такое обращение с гардом, особенно с реликтовым.


если его не убил космос - то от механика ему никуда не спрятаться

я не заметил чтобы его на буксир взяли , а Нагате с дэвушкой пересели в др гарды и сразу в путь, ну ничё, в сл серии узнаем.
Havk999
androne,
Если производство модели 17 не возобновлять то буксировка единственный способ засунуть нагате в 17 модель. Хотя может и сделают новую так или иначе гард будет целый. Не посадят же пилота в гард не прошедший ремонта или тех обслуживания.
androne
А вы заметили ? нагате оба раза сражался в повреждённом гарде (стращно подумать, как он сражается в целом...)

Цитата: Havk999
Если производство модели 17 не возобновлять то буксировка единственный способ засунуть нагате в 17 модель. Хотя может и сделают новую так или иначе гард будет целый. Не посадят же пилота в гард не прошедший ремонта или тех обслуживания.


Думаю будут делать супер-пупер прототип с управлением от 17 модели (благо в подвале полно кабинок на запчасти для рубки управления )
специально для Нагате
Havk999
Цитата: androne
Думаю будут делать супер-пупер прототип с управлением от 17 модели (благо в подвале полно кабинок на запчасти для рубки управления )
специально для Нагате

Вот тока кто будет их доставать. Мне вот интересно если будут делать новую модель, в ней броню усилят? Добавят то что было в семнадцатого или будет что-то по лучше и особенности его управления. Ведь его наверняка можно будет настроить под пилота. В любом случаи новую модель обозвут 19-той. Ну и ещё само сабой интересно вооружение это хрени.
androne
для них есть 2 пути:
1 Улучшить всех своих гардов (но остаётся проблемка с пилотами, которые не имеют реального боевого опыта, хоть это частично исправляют стимуляторы (хотя судя по тому как сражалась лучшая 4-ка -- что учат на симуляторах - непонятно))
есть подозрение что сценарий для 17 модели симов писал сам дед Нагате, потому как ТАКУЮ разницу в мастерстве и рефлексах по другому объяснить трудно
2 Построить всю тактику на повсеместном применении навыков и умений Нагате, создавая прототипы только для него( что мне кажется экономически более целесообразно + более адаптивно к новым разработкам и ситуации) (ну и по возможности уже потом переносить на остальных гардов улучшения)

а вообще для улучшения нужно открыть: новые материалы, способы использования энергии, новые явления
или нужно больше изучить врага, изобрести методы его изучения, узнать о его слабостях или особенностях вооружения
Havk999
Цитата: androne
а вообще для улучшения нужно открыть: новые материалы, способы использования энергии, новые явления
или нужно больше изучить врага, изобрести методы его изучения, узнать о его слабостях или особенностях вооружения

Дохлый номер.
Цитата: androne
для них есть 2 пути:
1 Улучшить всех своих гардов (но остаётся проблемка с пилотами, которые не имеют реального боевого опыта, хоть это частично исправляют стимуляторы (хотя судя по тому как сражалась лучшая 4-ка -- что учат на симуляторах - непонятно))
есть подозрение что сценарий для 17 модели симов писал сам дед Нагате, потому как ТАКУЮ разницу в мастерстве и рефлексах по другому объяснить трудно
2 Построить всю тактику на повсеместном применении навыков и умений Нагате, создавая прототипы только для него( что мне кажется экономически более целесообразно + более адаптивно к новым разработкам и ситуации) (ну и по возможности уже потом переносить на остальных гардов улучшения)

Нагате не пилот испытатель своём роде один, если что пойдёт не так они его лишаться. А это приведет к потере боевой мощи, а это значит что тестируемую модель ему выдадут, только в случаи крайней необходимости.
Болтливый Лирик
Народ если уж мы беседуем о Гардах может кто-то по подробние рассказать об их вооружении? Орудие Хигса я видел, в левой "руке" вроде стояла спаренная автоматическая пушка, а в правой лезвия для ближенго боя. А другие виды оружия есть? Просто интересно узнать. unknow
RaiNocta
Цитата: mat69
очевидно полный инерционный контроль, слишком затратное мелоприятие в обьёме всего корабля. поэтому при монёврах отклоняющихся от "вектора тяги" т.е. прямолинейного движения, возникают поперечные перегрузки.
Н-да. Не жалеют людишек... А может, у них что-то сломалось? Если нет ничего, компенсирующего силу тяжести при отклонениях от курса (а как же разгон/торможение, при каких маневрах людей вообще перерезать может?), то корабль должен быть поделен на частые горизонтальные отсеки хотя бы... Но мы видим огромные вертикальные корпуса...
Цитата: mat69
гмм не сочтите за спойлер: ядро нааходится наповину в параллельном пространстве. и физическое воздействие для него несущественно.

Ух ты, круть kawai Значит, и наконечники обладают аномальными пространственно-временными характеристиками?! Но это, наверное, слишком для аниме(. Скорее всего просто скажут, что это супер материал, который пробивает супер дыру в пространстве.
Цитата: androne
Думаю будут делать супер-пупер прототип с управлением от 17 модели (благо в подвале полно кабинок на запчасти для рубки управления )
специально для Нагате

Жанр - меха, поэтому это неизбежно. Как и то, что машина будет реагировать на эмоциональное состояние пилота...
Цитата: Болтливый Лирик
Орудие Хигса я видел, в левой "руке" вроде

А что это за орудие хигса, где об этом написано?
SARIAN
RaiNocta,

Бозон Хиггса (англ. Higgs boson) — элементарная частица (бозон), квант поля Хиггса, с необходимостью возникающий в Стандартной модели физики элементарных частиц вследствие хиггсовского механизма спонтанного нарушения электрослабой симметрии. В рамках этой модели отвечает за инертную массу элементарных частиц. По построению хиггсовский бозон является скалярной частицей, то есть обладает нулевым спином.

Постулирован британским физиком Питером Хиггсом в его фундаментальных статьях, вышедших в 1964 году. Предсказанный первоначально в теории, после нескольких десятков лет поисков, 4 июля 2012 года, в результате исследований на БАК, был обнаружен кандидат на его роль — новая частица с массой около 125—126 ГэВ/c. Имелись веские основания считать, что эта частица является бозоном Хиггса. В марте 2013 года появились сообщения от отдельных исследователей ЦЕРНа, что найденная полугодом ранее частица действительно является бозоном Хиггса.
RaiNocta
SARIAN,
Та ладно?!0__о omg dead
androne
Цитата: Болтливый Лирик
А другие виды оружия есть? Просто интересно узнать


я так понял, что лезвия на обоих руках есть, Нагато в первой серии ещё стрелял разрывными реактивными снарядами, чтобы ядро вскрыть (вроде 3 штуки выстрелил) у других машин такого не замечал (когда 4-ка билась шмаляли только пушками Хигса вроде)
mat69
SARIAN,
ты забыл сказать, что благодаря нулевому спину этой частицы, в прикладной физике открываются новые возможности. но воспользоваться ими...

Цитата: Болтливый Лирик
А другие виды оружия есть?

у 17-го есть ещё одна пушка и гарпун
Некавайный
позабавил момент, где они раскрыли фигню типа солнечного паруса, чтоб собрать бозоны Хиггса... вот нафига бы строить огромный ускоритель частиц чтоб обнаружить эту частицу(хотя это была далеко не единственная цель его строительства, но одна из значимых), если они спокойно летают в космосе?

другой дурацкий вопрос: они неделю торчали в корабле и собирали эти частицы, а когда приперло, даже не глянули сколько собрали? может им хватило бы хотя бы для короткого толчка, а дальше по инерции... опять же они в космосе, его мех летел с бешеной скоростью чтоб догнать капсулу... а потом они тупо болтались на одном месте, что их легко нашли? а инерцию не для японцев придумали, явно.

но самое веселое, про что забывают ВСЕ, кто изображает открытый космос в фантастике, это долбаная невесомость. 1-й закон Ньютона: пока тело изолировано от других тел, оно сохраняет состояние покоя либо равномерного прямолинейного движения. а это значит, что в открытом космосе далеко от источников тяготения и источников мощного излучения, любой объект будет лететь по инерции бесконечно, пока не врежеться ов что-то или не попадет в поле какой-либо силы. а при чем тут фантастика? да при том, что любой взрыв в космосе станет источником большого окличества обломков, которые будут лететь за тобой(если взрыв был недалеко от тебя) бесконечно, тяготения нет, тормозить нечем... сбивая какой-нибудь бомбардировщик рядом со своим крупным кораблем ты просто превратишь выстрел из винторки в выстрел из дробовика... а уж если ты катапультируешься перед взрывом корабля, то его осколки будут лететь за тобой вечно, пока не догонят, взрыв же им скорости добавил... Хосидзиро должно было изрешетить осколками ее же меха.
Havk999
Некавайный,
Точно не при помню но он вроде затормозил сведя инерцию к нулю.
androne
Эх, Некавайный , какая инерция ?
Ты глянь как прикольно они стукаются шлёмами и краснеют :)
А как Ходсизиро воду генерировала - так это ваще =)

я думаю в переводе неточность, там где говорят что они раз в неделю могут есть нормально , я думаю там должны были сказать что раз в день,

Фотосинтез создаёт только Углеводы и немного жиров (допустим что он настолько эффективен ), хотя может я и не прав (а кого нибудь интересует куда герои 5 ой серии ходили по большому badsmile )
wajlos
Цитата: Некавайный
любой объект будет лететь по инерции бесконечно, пока не врежеться ов что-то или не попадет в поле какой-либо силы. а при чем тут фантастика?

из всех просмотреных мной сериалов только в вавилон5 и светлячке космос был космосом а не жыдким ущербием производства лукасфилмс
Цитата: androne
Фотосинтез создаёт только Углеводы и немного жиров

фотосинтез просто звучит круто, да и на Хосиджиро дали пофапать
Havk999
Цитата: wajlos
из всех просмотреных мной сериалов только в вавилон5 и светлячке космос был космосом а не жыдким ущербием производства лукасфилмс

А что странников не смотрел? Там космос ещё больше похож на себя чем в Вавилоне 5. Я бы сказал это дно из самых реалистичных аниме которое я смотрел.
androne
Цитата: wajlos
да и на Хосиджиро дали пофапать


Без вопросов aha именно к этому моменту вели все предыдущие серии =)
RaiNocta
Эм... Так в какой серии была инфа про пушку Хигса? Или это было написано в манге? Когда не надо, спойлерами закидывают, а когда вопрос задаешь, подсказать некому. worry
Цитата: Havk999
Точно не при помню но он вроде затормозил сведя инерцию к нулю.

А разве говорилось, что они на месте стоят?
Цитата: Некавайный
когда приперло, даже не глянули сколько собрали? может им хватило бы хотя бы для короткого толчка, а дальше по инерции...
Главное знать, в какую сторону толкать) Потерялись же... А в общем и целом, все гармонично смотрелось. Про осколки хорошо подметил, но они успели разлететься, они ж по-любому быстрее капсулы. Сама капсула маленькая, круглая, специально для таких случаев предусмотрена и все такое. Ну, скажем, движется не подальше, как в истребителях, а наоборот, что бы максимально погасить ускорение и остаться на месте пока все вокруг не разлетится. Воть.
TomoeSama
Какие вкусные рассуждения, я аж зачитался gd При первом же выходе в космос эта аниме новинка цепляет своей свежестью.
Конструкция древней цивилизации почему-то напомнила мне кусок сыра)
Интересно, будут ли бои между людьми, не всё же время гаун обижать hey
Некавайный
Цитата: RaiNocta
Главное знать, в какую сторону толкать) Потерялись же... А в общем и целом, все гармонично смотрелось. Про осколки хорошо подметил, но они успели разлететься, они ж по-любому быстрее капсулы. Сама капсула маленькая, круглая, специально для таких случаев предусмотрена и все такое. Ну, скажем, движется не подальше, как в истребителях, а наоборот, что бы максимально погасить ускорение и остаться на месте пока все вокруг не разлетится. Воть.


а что там знать? он летел по прямой и затормозил, развернулся ровно на 180 градусов и врубил двигатель... да, Сидония улетела, но если их будут искать, то первым делом прочешут еще раз район, откуда он стартанул, вот в этот район и надо вернуться.

а про осколки ты не понял главного... при взрыве осколки летят во все стороны, в том числе и вдогонку капсуле, если направление движения капсулы и хотя бы одного осколка совпадает, он будет лететь прямо за ней. только вот скорость осколков больше за счет ускорения от взрыва, догонит и врежется.

Цитата: wajlos
да и на Хосиджиро дали пофапать


кому что...

RaiNocta
Цитата: Некавайный
а что там знать? он летел по прямой и затормозил, развернулся ровно на 180 градусов и врубил двигатель...

Все это верно ровно до того момента, когда вырубило компьютер. Нет в космосе направления, так что понятия "вернуться" тоже нет. Вот и пришлось болтаться. Нам на радость) И система координат там, наверное, только на сидонию и завязана, судя по всему.
Цитата: Некавайный
а про осколки ты не понял главного...
Не понялА heyyou
Цитата: Некавайный
при взрыве осколки летят во все стороны, в том числе и вдогонку капсуле, если направление движения капсулы и хотя бы одного осколка совпадает, он будет лететь прямо за ней. только вот скорость осколков больше за счет ускорения от взрыва, догонит и врежется.
Когда она сообщила, что собирается катапультироваться, я удивилась, так как смысла в этом нет никакого, в космосе-то. Но нарисовали хорошо, правдоподобно как-то. В принципе, почему бы в мире сидонии не использовать данное слово по привычке. Сам же принцип может измениться. Сверх-прочная маленьая капсула, способная выдержать температуру плазмы, снабженная программой вычислить кинетику эпицентра взрыва и остаться на месте, в эпицентре на пару секунд, и тем самым избежать последствий встречи с осколками. Как-то так...
mat69
RaiNocta,
смысл вообще то есть: во-первых должен сообщить, что в эпицентре остаться не получиться, поскольку в него надо ещё попасть. а находиться он в паре метров от пилота, за сверхпрочным корпусом. если такая бомба взорвётся под боком, пилота убьёт осколками наверняка. но чем дальше от эпицентра, тем больше рассеивание осколков, и тем больше шанс выжить. а если катапультирование расчитано так, что капсула попадает в зону где этих осколков, по расчетам, должно быть меньше, то шансы на выживание повышаются. так-что смысл в катапультировании в космосе очевиден, стоит только вспомнить, что осколки будут распространяться радиально, а не параллельно друг другу
Болтливый Лирик
Похоже тема Сидонии в позновательном контексте скоро сравнится с книгой по астрофизике. Так интересно читать. Про обломки уничтоженного корабля и 1 закон Ньютона вы все правильно говорите. Действительно, если представить бой в космосе, с учётом этого фактора, то обломки сбитого секунду назад союзного корабля для пилотов одной группы могут быть не лучшем подарком, чем снаряды врага. Особенно если рвануло близко.
Цитата: RaiNocta
В принципе, почему бы в мире сидонии не использовать данное слово по привычке. Сам же принцип может измениться. Сверх-прочная маленьая капсула, способная выдержать температуру плазмы, снабженная программой вычислить кинетику эпицентра взрыва и остаться на месте, в эпицентре на пару секунд, и тем самым избежать последствий встречи с осколками. Как-то так...
В таком случае спасательная капсула должна быть основательно бронированна. Но мысль в общем хорошая.
mat69
совсем забыл: необходимо помнить, что любой взрыв это химическая реакция горения, с мгновенным выделением большого количества газа, который и является носителем кинетической энергии. в атмосфере это вызывает мощную ударную волну, которая распространяется со скоростью звука. в космосе газ рассеивается, чем дальше от эпицентра, тем больше. но в эпицентре взрыва, воздействие на материю соизмеримо с подобным же явлением в атмосфере, т.е. - катастрофическое для человека
Некавайный
Цитата: mat69
совсем забыл: необходимо помнить, что любой взрыв это химическая реакция горения, с мгновенным выделением большого количества газа, который и является носителем кинетической энергии.


ну во-первых не горения, а детонации, горение по-научному называется дефлагация. разница в том, что при дефлагации фронт окисления и ударная волна распростараняются с равной скоростью либо ударная волна медленее. при детонации все наоборот.

а во-вторых,смотря что жахнуло, иногда газообразных продуктов очень мало, это, кстати, один из краеугольных камней для любителей всяких там "вакуумных бомб". если в атмосфере произошел взрыв, химическая реакция которого основана на окислении с образованием твердых продуктов(типа как окисление металла, только с большей отдачей энергии), то вместо ударной волны мы получим обратную волну, так как значительная часть кислорода из зоны взрыва будет поглощено и сковано в твердую форму, а не газ... правда толку от этого никакого, в любом взрыве обратная волна на порядки слабее ударной волны.

Цитата: mat69
в атмосфере это вызывает мощную ударную волну, которая распространяется со скоростью звука. в космосе газ рассеивается, чем дальше от эпицентра, тем больше. но в эпицентре взрыва, воздействие на материю соизмеримо с подобным же явлением в атмосфере, т.е. - катастрофическое для человека


а вот и не правда ваша. во-первых, не всегда мощную, у нейтронной бомбы ударная волна очень слабая, для общей мощности самой бомбы. во-вторых, далеко не всегда со скоростью звука, ударная волна от ядерного и термоядерного взрыва распространяется ос сверхзвуковой скорость.

а еще ты забыл сказать, что в космосе почти полный вакуум, поэтому ударная волна гаснет в разы быстрее, чем в атмосфере. чуть дальше и только осколков стоит бояться, чуть ближе - порвет в клочья. в данном случае там каждый метр на счету.
androne
мне кажется , что если сзади кресла для катапультирования установить кусок брони в форме усечённой пирамиды (а может и пирамиды) то после катапультирования эта плита вероятно сможет отбить осколки и таким образом обезопасить область куда летит кресло. Ещё можно отбить осколки реактивной струёй из двигателей кресла, особенно если использовать реактивный выброс веществ высокой удельной плотности, думаю они смогут замедлить осколки или отклонить их.
RaiNocta
mat69, конечно, это смотря что рванет. Если аппарат разнести на атомы, то и от любой спасательной капсулы ничего не останется) Ну а если следует лишь разрушение конструкции, то, почему бы и нет, можно и предусмотреть варианты с "катапультированием". Материалы позволяют сделать звездолеты - можно и изобрести капсулу повышенной прочности))
Цитата: mat69
так-что смысл в катапультировании в космосе очевиден, стоит только вспомнить, что осколки будут распространяться радиально, а не параллельно друг другу
Именно поэтому катапультирование в космосе в привычном смысле - отстрелить кресло пилота как можно дальше - не имеет смысла. На земле же все летит вниз. И осколки после взрыва, и сам пилот. А после его легко найти: он все равно найдется где-то внизу. В космосе наоборот. Если единственной целью спасительной капсулы будет уматывать подальше, пилота и найти никак нельзя будет. Даже если он благополучно пережил бомбардировку осколками. Поэтому, мне кажется, если и есть такая функция у космических экзоскелетов, то она должна действовать по принципу "я вам не какой-то там осколок, радиально не полечу". Интересные вещи про взрывы написал Некавайный)
Цитата: androne
если сзади кресла для катапультирования установить кусок брони в форме усечённой пирамиды (а может и пирамиды) то после катапультирования эта плита вероятно сможет отбить осколки и таким образом обезопасить область куда летит кресло.
Круглая как-то видится проще и эффективнее. Неплохо нарисовали, правдоподобно) Картинка вообще, радует. Хотя и кажется упрощенной.
mat69
Цитата: Некавайный
ну во-первых не горения, а детонации, горение по-научному называется дефлагация.

я вообщето прослужил 2 года сапёром. и свои знания по данному предмету неоднократно применял на практике. всё Вами перечисленное относиться к реакции горения. которая в свою очередь описана теорией горения. где рассматриваются разные проявления этого явления в разных средах. детонацией принято называть взрыв от механического воздействия. например от ударной волны. а дефлаграция это несколько другая реакция. для неё необходимо прямое воздействие катализатора на вещество. кроме того, не надо путать скорость распространения реакции, со скоростью ударной волны.
Цитата: Некавайный
а вот и не правда ваша. во-первых, не всегда мощную, у нейтронной бомбы ударная волна очень слабая, для общей мощности самой бомбы. во-вторых, далеко не всегда со скоростью звука, ударная волна от ядерного и термоядерного взрыва распространяется ос сверхзвуковой скорость.
я беру частный случай, с эквивалентом обычной взрывчатки (ТНТ). ядерные реакции принято относить к особой категории.
Цитата: Некавайный
а еще ты забыл сказать, что в космосе почти полный вакуум, поэтому ударная волна гаснет в разы быстрее, чем в атмосфере.
если Вы вниматнльно читали, то должны были заметить, что я упомянул о том, что в космосе газ рассеивается,это подразумевало рассеивание газа в вакуумной среде. но Вы правы, стоит обьяснять более подробно: скорость ударной волны в атмосфере обусловлена физическими свойствами самой атмосферы. сила зависит от расстояния и плотности атмосферы. при определённых условиях газ распространяется от эпицентра взрыва со сверхзвуковыми скоростями. что создаёт дополнительную ударную волну. в космосе совсем другие обстоятельства. плотность среды приближается к нулю. ударная волна распространяется совсем с другими скоростями, зато и затухание происходит очень быстро. поэтому в космосе имеет смысл "отбежать в сторонку". на достаточное расстояние, чтобы снизить вероятность встречи с осколком, и избежать воздействия ударнрй волны. которое в космосе существенно лишь в непосредственной близости от взрыва

Цитата: RaiNocta
если единственной целью спасительной капсулы будет уматывать подальше, пилота и найти никак нельзя будет

про радиосвязь не забывай, и про пеленг. почитай Хайнлайна. например "Перекати-Стоун"

Цитата: androne
мне кажется , что если сзади кресла для катапультирования установить кусок брони в форме усечённой пирамиды (а может и пирамиды) то после катапультирования эта плита вероятно сможет отбить осколки и таким образом обезопасить область куда летит кресло. Ещё можно отбить осколки реактивной струёй из двигателей кресла, особенно если использовать реактивный выброс веществ высокой удельной плотности, думаю они смогут замедлить осколки или отклонить их.
мысль здравая. и то и другое вполне годиться для индивидуального спасения. к этому только следует добавить средства поиска. например если капсулу сделать из материала отражающего радиоволны, на радаре она будет светиться как катафот, что облегчит поиск
RaiNocta
mat69, А зачем копья ломать? В аниме же все показано. Капсула с Хосидзиро отлетела? Отлетела. Таниказе, бросившись ее спасать, перешел точку невозврата? Перешел. Решение о том, что бы их бросить принималось? Принималось. Потому что в космосе отлетать далеко - почти смерть, и накладно искать и семеро одного не ждут. А ты говоришь, пеленг. Отсюда, катапультирование в привычном земном смысле в космосе почти бессмысленно. В этом моя мысля и заключалась)

Цитата: mat69
мысль здравая. и то и другое вполне годиться для индивидуального спасения. к этому только следует добавить средства поиска. например если капсулу сделать из материала отражающего радиоволны, на радаре она будет светиться как катафот, что облегчит поиск

Там на радарах и так все светится) Может потому, что у них все материалы отражают радиоволны. И гауна в том числе.
Интересную инфу про взрывы написал; молодец, что служил, но пора бы вернуться из вселенной оффтопа) Сейчас команда сайта очень либерально относится к этому, а раньше было построже. Когда выходили Врата Штайнера, все рассуждения про Тайтора с его теорией удалялись просто сразу, хотя было жаль. (
mat69
Цитата: RaiNocta
Отсюда, катапультирование в привычном земном смысле в космосе почти бессмысленно. В этом моя мысля и заключалась)
мысль понятная. но любое катапультирование не гарантирует выживание пилоту, и предусматривает миссию спасения. в противном случае пилот будет предоставлен сам себе. разница только в том, что на Земле человек попадает в среду пригодную для жизни, а в космосе нет
androne
Это мне одному кажется, что чем больше гардов в связке - тем экономичнее работают их двигатели ? (иначе как объяснить их соединение в 4-ки, или вообще в мегахоровод )
GreyCain
Цитата: androne
Это мне одному кажется, что чем больше гардов в связке - тем экономичнее работают их двигатели ? (иначе как объяснить их соединение в 4-ки, или вообще в мегахоровод )


Доехали...
mat69
androne,
вообще то, иначе незачем было бы группироваться в связки. как я понял, - чем больше двигателей, тем сильнее ускорение. вернее не так: чем больше Морито (Гардов) в связке, тем более сильное ускорение смогут пережить пилоты
динамик
Так мирно и спокойно всё развивалось в 6 серии. И такой финал.(( unlucky
Странные какие то эти правители в масках- если бы ни Таниказе,то от Сидонии ни чего бы не осталось,а они в случае чего собираются от него избавиться(в случае чего? он сам в монстра начнёт превращаться что ли? или угрожает их власти?или то что он принадлежит к легендарным рыцарям Сидонии что то значит?).
Несмотря на то что у Таниказе можно сказать образовался гарем из двух девушек и Исаны,ему явно нравилась только одна Шизука.
Но очередная угроза на этот раз Гауны-улья прервала их встречу.Ах этот взгляд Шизуки,неужели он был прощальным?(( dark
Что же там произошло? Участвовал ли как нибудь в плохом развитии событий Норио(видно,что он явно завидует успеху Таниказе)?
Видимо и сам Нагате получил какие то ужасные повреждения-не зря же так удивились,что он смог встать. Опять быстрая регенерация? unknow
Чувствую,следующая серия будет трагичной.
androne
Цитата: динамик
Чувствую,следующая серия будет трагичной.

Может Норио заподлянку сделал ? не зря же он смотрел ТАКИМ "добрым и умилённым" взглядом...
динамик
Уже вышел сингл великолепного эндинга! angel
Китамура Эри такая няша,всё таки,особенно в этой форме.) nose inlove


Цитата: androne
Может Норио заподлянку сделал ?

Ну как я и написал-вполне себе возможно.По крайней мере он точно будет рад падению Таниказе(а быстрей всего так и будет)
Hobbot
Не думал что скажу такое про этот сериал, но 6 серия слабенькая! Смотрелась конечно очень хорошо и размеренно, но по сути и вспомнить то нечего, так пара интересных моментов. Хотя думаю в следующей серии наверстают упущенное ибо концовка 6 добавила саспенса.
P.S Что то Изану обижают часто , уж не предвзятое ли отношение у них к "гемафродитам"?
Болтливый Лирик
Фуххх! Наконец вышла 6 серия. С задержкой в три дня.
Нагате радуется возвращению домой, и приобретает друзей и подруг. Прикольный был момент когда он обнаружил в шкафчике четыре 10 килограммовых мешка риса. Типа - вернулся с того света, теперь лопай до упаду! aha Совет правления Сидонии замышляет гадости против Таниказе. И не только они... Роман с Шизукой начинает развиваться. И тут боевая тревога.
Концовка намекает на предстоящую порцию драмы. Многие зрители боятся уже что "один погибший" это Хошиджиро. Но я думаю в бою пала одна из сестрёнок-клонов. Вон каким взглядом они наградили героя при выходе из палаты. Глядели как на врага народа. hit
mat69
Болтливый Лирик,
ему вообще то забили пакетами риса весь шкафчик. это примерно 10 пакетов

и погибший это Хошидзиро. как не жаль но это она. и тут начинается самое интересное во всей этой истории.
androne
Цитата: Hobbot
уж не предвзятое ли отношение у них к "гемафродитам"?

Мне так не показалось (хотя немного может и есть), и не смотря на водные данные,что 3-ий пол приспосабливается к партнёру - Изана явно себя девушкой считает.
Хотя откуда мне знать потёмки души гермафродита, даже трудно представить что у них в башке творится =)

Цитата: mat69
и погибший это Хошидзиро. как не жаль но это она.

Эх, действительно жаль, такой светлый, и романтичный персонаж ...

а отчего тогда близняшки сердито смотрят на Нагате ?
AoE
Цитата: Hobbot
Не думал что скажу такое про этот сериал, но 6 серия слабенькая!

А мне так не показалось.
Хоть автор и скуп, я достаточно ярко представил себе жуткую сцену, когда торчащие непонятно откуда головы мужиков рассказывают про их заботы по сохранению человеческой расы. В теме совсем недавно были приведены доводы и рассуждения по поводу объединения человечества перед видимой и глобальной угрозой. Можно сказать, что на Сидонии люди сообща направляют свои силы и ресурсы на борьбу с такой угрозой. А стадо нежити ими управляет. Приятного путешествия, удачного выживания! kami
Еще заинтересовали странные результаты обследования Хошиджиро, какая-то там потеря данных (не очень понятно, перевод просто ужасен). Мне одному не дает покоя тот факт, что она якшалась с этим беловолосым подлым господином Норио? Все это очень подозрительно, особенно если сопоставить.
В целом, в серии много деталей, осознание которых требует некоторого размышления и внимания. Например, для определенной категории людей было бы сложно понять смысл обращения Таникадзе к капитану и ее странный ответ, как и примирение с Норио. Возможно, в нашем обществе его бы сочли недалеким молодым человеком. В фильме действия подобные сцены не так важны. Наверное. Каждому свое.
Болтливый Лирик
Цитата: mat69
и погибший это Хошидзиро. как не жаль но это она. и тут начинается самое интересное во всей этой истории.

Жаль, очень жаль. Не успел Нагате влюбится, потерял подругу. cry3 Что поделать - на войне как на войне. Было ожидаемо что многие достойные личности в этом сериале погибнут в бою. Как ни как Сидония - военная драма.
Цитата: AoE
А стадо нежити ими управляет. Приятного путешествия, удачного выживания!

Угу. Хорошо сказанно. super Повезло конечно жителям Сидонии с руководством. badsmile
Цитата: AoE
Мне одному не дает покоя тот факт, что она якшалась с этим беловолосым подлым господином Норио? Все это очень подозрительно, особенно если сопоставить.

Подозрительно, ещё как подозрительно. Думается мне этот тип подставил Хошиджиро под гибель, а Нагате прилюдно оклеветал.
Цитата: Hobbot
Что то Изану обижают часто , уж не предвзятое ли отношение у них к "гемафродитам"?

Пока не видно дескреминации такого рода. Хотя всё может быть. Может девушкам просто противно что рядом с Нагате ошивается гермофродит?
Havk999
Можете считать меня извращенцем и всё такое но у меня вопрос.
Если Изана гермафродит который приспосабливается к партнеру не означает ли это что её половые органы не развиваются до момента выбора партнера. Возможно их там в обще нет. И тут возникает вопрос куда вставляется её автоматический катетер? И как в обще работает её мочеполовая система?
mat69
Havk999,
потерпи. с этим вопросои к Изане скоро обратиться Нагате... badsmile
Havk999
mat69,
Я думаю она его убьёт а объяснений мы так и не получим.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.