Полная версия этой страницы: Рыцари Сидонии / Sidonia no Kishi
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
Wain
Цитата: mat69
только это не гауна...

Симбиот?)
mat69
Wain,
НЕ БУДУ СПОЙЛЕРИТЬ!
а то поломаю кайф от первой встречи )
wajlos
Цитата: Болтливый Лирик
Изана показушно ревнует.

И поделом ей - пусть спева с полом определится
Цитата: mat69
Хоноки умнички.

Да, такие миленькие 11 сестричек ds
Maxthon99
Ну что же сериал очень хорошо получился, мало всё же фантастики осталась хорошей в наше время !!! 9 из 10 сериалу ! Интересная экранизация..

Ну а теперь у меня новость, "Хорошая"

Хорошая Новость: Начну пожалуй с хорошей. В целом сериал получил хорошие отзывы от зрителей и получил продолжение.. То есть у сериал будет ТВ-2.. Поживём и увидим, что из этого получится...

Вообщем и целом посмотрим что получится в "ТВ-2" правда это мало надежды даёт... Ждём !!

mat69
Maxthon99,
Некавайный
Цитата: mat69
Maxthon99,
 нет такого слова "вообщем"

вообще нареч.
1) а) Во всех отношениях, по отношению ко всему, в целом.
б) В основном (не входя в подробности, не касаясь частностей).
в) Абстрактно, отвлеченно.
2) а) При любых условиях и обстоятельствах, в любое время.
б) В большинстве случаев, обычно, как правило

в общем нареч.
1) В целом, в итоге.
2) Не касаясь частностей, подробностей.
3) а) Употр. как вводное словосочетание, обобщая предшествующее высказывание; короче говоря, словом.
б) В сущности, по существу, в общем-то.



ну что тут сказать, они уже здесь... граммар наци не дремлют
mat69
Цитата: Некавайный
граммар наци не дремлют

вот этого не надо. я всего лишь резъяснил простую вещь и указал на непреднамеренную ошибку. это не сленг и не олбанский йазык, а простая неграматность, и ничнго прикольного в этом нет. но если кому-то нравиться быть балбесом, - я не возражаю
Некавайный
Цитата: mat69
вот этого не надо. я всего лишь резъяснил простую вещь, и указал на непреднамеренную ошибку.


так а я о чем? хайль запятая, или как-то так badsmile

Цитата: mat69
это не сленг, и не олбанский йазык.


да, иначе я бы не придрался к этому, всякие "афтар выпей яаду" меня самого бесят...

Цитата: mat69
а простая неграматность,


ох сколько было на эту тему сказано на куче форумов, куда я заглядывал... например, у каждой онлайн игры, издающейся в России есть официальный сайт, на нем есть форум, на котором 100% есть такая тема. и во всех них были люди, типа меня, которые пишут с ошибками не из-за неграмотности, а тупо из-за лени. вот у меня нет привычки все правила заучивать и доводить до автоматизма, не так у меня мозги работают, они на другое заточены. поэтому, я пишу грамотно, если слежу за тем, что пишу, но на форумах мне просто лень тратить на это время(а иногда я просто печатаю со скоростью автомата Калашникова, там уже опечаток больше чем ошибок). ну вот зачем я буду задумываться о грамотности написанного, если я пишу какую-то маловажную информацию небольшому кругу людей, которые раз прочтут и забудут?

Цитата: mat69
и ничнго прикольного в этом нет


за то читать нотации незнакомому человеку не пойми ради чего так прикольно...

Цитата: mat69
но если кому-то нравиться быть балбесом, - я не взражаю


ты правда думаешь, что он запомнит то, что ты написал? ему оно надо? человек просто выражал свое мнение, он не на курсы правописания пришел, всякому занятию есть свое место и время. цель должна оправдывать средства и достигаться ими, но в этом случае это бессмысленно...
Wain
Цитата: Некавайный
не пойми ради чего так прикольно...

Чувство эстетики, любовь к родному языку, восстановление некой "внутренней справедливости"- написал и тебе стало "легче", так почему нет?
mat69
Некавайный,
уж не знаю, запомнит или нет. но ошибка глупая. мне по большому счету плевать! каждый сам решает быть ему тупым или нет! не хотел никого нравоучить. но если ты так агрессивно к этому относишся, пиши как нравиться. я тебя не заставляю, не заставлял, и вообще обращался не к тебе!

Wain,
легче не стало. просто конкретно эта ошибка уже достала! достойно сожаления, когда человек не понимает что говорит и пишет! ничего сложного и заумного тут нет, стоит только чуточку подумь. но если думать лень, то ФГМ неотвратим!
Dgessi
Ребят, не хочется прерывать, Вашу серьезную дискуссию, но делаю Вам предупреждение, не разводите в теме "Оффтоп".
Обсуждение грамматические ошибок в тексте, ну никаким боком не относится к теме по аниме Рыцари Сидонии.
mat69
Dgessi,
извини пожалуйста. это я виноват. дорога из ниоткуда в никуда, достаточно длинная. у каждого будет время осознать свои ошибки. в том числе и у меня! )
Dgessi
mat69, спасибо за понимание flowers .
А я тут начиталась Ваших комментариев и все таки решила посмотреть сиё аниме, хотя совсем не планировала wowow .
mat69
Dgessi,
годное аниме. из тех, которые оставляют много лредпосылок для размышлений. и вообще- очень увлекательно!

Dgessi,
я тебе плохого не посоветую!
Dgessi
Цитата: mat69
я тебе плохого не посоветую!

Это да, это я знаю. Много чего именно с твоей подачи посмотрела flowers .
mat69
Dgessi,
выбери время, и сразу всё посмотри. толко делай перерывы, а то крышу снесёт... а вообще, можешь все мои темы считать рекомендацией. кроме ZX
stilk2010
не понял только,гуда делась плацента из био-лаборотоии это её в конце показали,если да то как она выбралась если было под наблюдением...непоняяяяяятно unknow
mat69
stilk2010,
жди второй сезон. и хоть немного читай чужие посты
stilk2010
ну все 36 стр мне было лень читать))а с этой я ток освежил знание по грамматике)))так что извините меня за мою плохую осведомлённость) ct
mat69
stilk2010,
а все и не надо было. интересная тебе информация на этой, и предыдущей странице. правда не полная. еще можешь заглянуть в пост№1 там много информации, возможно будет небезынтересно
stilk2010
хорошо почитаю)))
cardigans
Просто феерический бой Тониказе против Бенисузумэ. super
Кто нибудь подскажет, на какой главе манги закончился первый сезон?

update: Нашел. Ох, сколько же всего не показали в самом аниме. Ну, так даже будет интересней читать.
Decensy
народ! кто понял, что писала гауна-хосидзиро на стекле? если можно ответьте в личные сообщения! буду очень благодарна!=)
wajlos
Decensy,
таникадзе
androne
Цитата: Decensy
народ! кто понял, что писала гауна-хосидзиро на стекле? если можно ответьте в личные сообщения! буду очень благодарна!=)

35 страница пост где то внизу
lora13
Очень интересное аниме....действительно очень интересное. В отличии от М3 и другово меха шлака отсутствует сопливая драма и нелогичеость сюжета. По сути - это классика научной фантастики, минус только в том, что оборвали на половине и перенесли вторую половину аниме на январь 2015.
Насчет героев:
Тоникадзе - чем то напоминает Тацуя Мадока из Гильгамеш. Тоже по сути клон, который открывает тайны мира. Не раздражает, не является ОЯШем, в душе большой ребенок, который постепенно взрослеет (имеет комплекс блокадного Ленинграда - постоянно ест).
Ходзисиро - обычная девушка, с необычной судьбой.
Идзана - человек без пола, по сути сама идея такого героя интересна, так же, как и человеческий фотосинтез и другие особенности этого мира.
Насчет сюжета, можно предположить :
- в Ходзисиро попала плацента Гауны еще перед тем как ее убили (когда она катапультировалась).
- Гауна возможно когда-то были людьми.
- На земле нет никакого апокаплипсиса и космический корабль дрейфует в космосе по каким-то своим причинам (возможно связанным с Гауной).
Аниме рекомендуется к просмотру тем, кто устал от дешевых драмм - к примеру М3, или суперкрутых супергероев с суперсилой - примеров множество...
Shadow_Blade
Смотреть можно super
динамик

Sidonia no Kishi: Daikyuu Wakusei Seneki-Рыцари Сидонии.Война на Девятой планете

Sidonia no Kishi: Daikyuu Wakusei Seneki Opening FULL - Ichizu no Hikari by Customi Z

C 11 апреля 2015.
wajlos
а я и забыл что она розового цвета
mat69
wajlos,
это потому, что в манге мало цветных страниц.
кстати: ты тут недавно выразил некоторые опасения... скажу, что это не настоящий гарем! скорее приколы автора. призванные разбавить общую серьёзность. история очень захватывающая! хочется посмотреть, как экранизируют
Havk999
Цитата: mat69
приколы автора. призванные разбавить общую серьёзность. история очень захватывающая! хочется посмотреть, как экранизируют

Я бы сказал троллинг горемника. Одна леди гермофрадит чего стоит.
mat69
Havk999,
по сути согласен - троллинг! жесткий троллинг. и при этом очень весёлый. и поскольку сделан он талантливо, - история от этого только выиграла
Doppelganger
В первый раз не обратил на это аниме внимания благодаря постеру со стадом женских персонажей. Потом стал натыкаться на комменты в стиле
с первых серий стали убивать главных героев
в глубинах космической станции сокрыты страшные тайны
они сами создают монстров
Также попадались картинки с главной героиней в каком-то красным костюме или панцире, слившемся с её телом, и какого-то не до конца сформированного мужика, напомнившего мне о фильме "The thing" Карпентера.
В общем, надеялся на мясной экшен, на некий survival horror с плотоядной инопланетной формой жизни. На деле же всё обернулось охотой за кальмарами (привет, Гаргантия), изредка впечатляющим и в то же время вялым экшеном, намёк на гаремник, вечно тупившими и вечно смущающимися главными героями. Конечно, не обошлось без обнажёнки и пышных женских форм в ракурсе. Куда же без них.
Зачем, почему, что тут делает медведь? 0_о
Ждал большего.
Больше всего огорчило, что сезон оборвали, не рассказав про тот овощ с щупальцами, который только повторял имя глав героя.
mat69
Doppelganger,
1) тебе вообще не надо было смотреть.
2) тебе можно было сюда не писать.
3) ты ничего не понял.
4) приходи когда поймёшь.
Doppelganger
mat69,
1) Я это уже понял понял. Скучно и нудно
2) Порчу рейтинг "шедевра"?
3) Научишь читать чужие мысли? Аргументируй. Иначе вали во флудилку и там пиши свои пустые посты
Так и скажи, что я тебя раздражаю
mat69
Цитата: Doppelganger
Научишь читать чужие мысли? Аргументируй.
при чёми тут мысли? всё в тайтле, а чего нет там, есть в обсуждении. тайтл для тебя не подходит - слишком сложно - ищи по себе. (по способносстям, так сказать)
Иначе вали во флудилку и там пиши свои пустые посты
не я затевал оффтоп в теме!
Так и скажи, что я тебя раздражаю
нет не раздражаешь. и никакой "рейтинг" ты испортить не можешь. хотелось, чтобы у тебя возник стимул к развитию
Болтливый Филосов
Ух ёлки моталки, до чего люди бывают непонятливые. Попробую объяснить без чьих либо оскорблений.
Цитата: Doppelganger
Больше всего огорчило, что сезон оборвали, не рассказав про тот овощ с щупальцами, который только повторял имя глав героя.

Продолжение уже через несколько дней будет.
Цитата: Doppelganger
изредка впечатляющим и в то же время вялым экшеном

Тут сделана ставка не на зрелищность, а на определённое соответствие реализму. С учётом нынешних знаний человечества о космосе. Это не "Звёздные Воины".
Цитата: Doppelganger
вечно тупившими и вечно смущающимися главными героями

Таниказе рос в недрах корабельного трюма, один с дедом. Пока то не умер от старости. Он натуральный социофоб, который только сражаться и умеет. По сюжету он только начинает адаптироваться в среде жителей корабля. Ну и ведёт себя порой как ребёнок.
Цитата: Doppelganger
что клон и его отец являются ценнейшими членами экипажа, т к обладают знаниями и навыками, затмевающими всех остальных, без которых всем крышка 0_о

Вообще то командор Кобояши позже стала способствовать тому что бы Таниказе реже посылали в бой. По личным причинам в том числе. Больше всего от него хочет избавится Совет Бессмертных, и самый простой способ - гонять его на самые рискованные миссии. И тут тоже как раз логика понятна: по сравнению с навыками Таниказе остальные пилоты "Сидонии" просто "чайники", пороха не нюхавшие.
Цитата: Doppelganger
Да, и как 5-тилетних пускают управлять мехами

Не понял? Это про сестер Хонока? Да они блин, клоны! Выращенные с использованием технологии ускоренного созревания. Их возраст правда не превышает 5 лет, но биологически они значительно старше.
Данный пост написан просто с желанием человеку кое-что объяснить. Я не убеждаю товарища Doppelganger в том что этот сериал шедевр (я и сам так не считаю) но пожалуй кое-что просто надо было разъяснить. hm
Doppelganger
Цитата: mat69
при чёми тут мысли? всё в тайтле, а чего нет там, есть в обсуждении. тайтл для тебя не подходит - слишком сложно - ищи по себе. (по способносстям, так сказать)
...
не я затевал оффтоп в теме!
...
нет не раздражаешь. и никакой "рейтинг" ты испортить не можешь. хотелось, чтобы у тебя возник стимул к развитию
Конечно, если у человека что-то не вызвало тех же эмоций, то это явно для него слишком сложно для понимания. Ага.
И ты ещё мне про развитие говоришь? Не смеши. С каких пор оценка конкретного аниме в предназначенной для него теме является оффтопом? Это то, что мы с тобой сейчас делаем, является оффтопом. Прикажешь развиваться в обратную сторону? Спасибо, не хочу.
Для особенно развившихся организмов объясняю, "чтение мыслей" = ты не можешь знать, какие умозаключения я делал после просмотра каждой серии, т к я нигде больше никаких комментов не писал. Единственный способ это узнать - залезть мне в голову.
Перечитывать 30 страниц флуда и вероятных спойлеров нет желания.



Цитата: Болтливый Философ
Продолжение уже через несколько дней будет.
Открытие Америки.

Цитата: Болтливый Философ
Тут сделана ставка не на зрелищность, а на определённое соответствие реализму. С учётом нынешних знаний человечества о космосе. Это не "Звёздные Воины".
И? Каким образом это должно менять создавшееся впечатление об этом экшене?

Цитата: Болтливый Философ
Таниказе рос в недрах корабельного трюма, один с дедом. Пока то не умер от старости. Он натуральный социофоб, который только сражаться и умеет. По сюжету он только начинает адаптироваться в среде жителей корабля. Ну и ведёт себя порой как ребёнок.
Открытие америки №2
А хорошая ли это идея, доверять подобным людям жизни целого крейсера?

Цитата: Болтливый Философ
Вообще то командор Кобояши позже стала способствовать тому что бы Таниказе реже посылали в бой. По личным причинам в том числе. Больше всего от него хочет избавится Совет Бессмертных, и самый простой способ - гонять его на самые рискованные миссии. И тут тоже как раз логика понятна: по сравнению с навыками Таниказе остальные пилоты "Сидонии" просто "чайники", пороха не нюхавшие.
Это не меняет того, что от него хотели избавиться. Логики в этом никакой, если только они не мазахисты.
А то что остальные чайники, кто в этом виноват? Хотят опытных пилотов, пусть посвящают этому больше времени, а не по вечеринкам бегают.

Цитата: Болтливый Философ
Не понял? Это про сестер Хонока? Да они блин, клоны! Выращенные с использованием технологии ускоренного созревания. Их возраст правда не превышает 5 лет, но биологически они значительно старше.
И опять же что это меняет? Может я что-то успустил, но не припомню, чтобы во время инкубации им в мозг закачивали 18-летний жизненный опыт.
mat69
Doppelganger,
что-ж, действительно: флуд на моей совести. каюсь. свою мотивацию я уже обьяснил. заставлять тебя изменить отношение к тайтлу, ни в коем случае, не хотел и не хочу! а хотел лишь указать, что не стоит "выносить приговор" тому, чего не понимаешь. потрудись сначалла изучить. для этого и нужно развиваться. что касается чтения мыслей, мне и не надо знать о твоих "умозаключениях после просмотра каждой серии", достаточно того что ты написал, чтобы сделать умозаключение, что ты ничего не понял

Цитата: Doppelganger
Может я что-то успустил, но не припомню, чтобы во время инкубации им в мозг закачивали 18-летний жизненный опыт.
обрати внимание на фразу "ускоренное физическое и интеллектуальное развитие"
RaiNocta
Doppelganger,
Ну, все, что вы написали, в общем, так и есть, и эти нюансы обсуждались в теме. Но ни в коем случае не бросайте смотреть и приходите обсуждать. Потому что хоть некие признаки банальшины есть (а каком аниме их нет), но сюжет в банальщину нигде не скатывается. Если психология - то как-то наоборот, если куча одинаковых девушек, то так прямо и говорится - клоны десу, а вы что хотели. Если гарем, то непонятный, если стандартное космическое чудище - то все равно какое-то нестандартное. Автор же шикарный.
mat69
RaiNocta,
давно с тобой не общался. ты правильно всё сказала. но подобные проекты, некоторые просто не могут смотреть без перемотки. они не вникают в суть. им просто скучно. все что не экшн проматывается. отсюда и определённое мнение. я наблюдал "пациента" который пытался посмотреть "Могилу светлячков", промотал почти всё, и в итоге вынес "вердикт": "говно". поэтому я не делаю больше одной попытки приобщить кого-либо к тому, что считаю достойным приобщения
Havk999
Цитата: Doppelganger
А то что остальные чайники, кто в этом виноват? Хотят опытных пилотов, пусть посвящают этому больше времени, а не по вечеринкам бегают.

Интересно а где им боевой опыт взять если до того случая с астероидом гаун не видели аж сто лет? У них нет таких крутых пилотов не потому что они по вечеринкам бегают а потому что им не из чего делать новых и крутых пилотов. Тем более что единственный опытный пилот слинял растить Таниказе а его они так и не нашли в виду размера крейсера.
Цитата: Doppelganger
Это не меняет того, что от него хотели избавиться. Логики в этом никакой, если только они не мазахисты.

Ой боже как буд-то бы в истории таких примеров не было. Одни древние греки чего стоили с тем что их захватывали персы или римляне(фактически и те и другие по очереди), а они так и не объяснились против общего врага. Ну когда восстали тогда объединялись. А до этого как мочили друг друга так и мочат пока их не захватили. Даже наследство Александра Македонского воно как разорвали на куски.
Цитата: Doppelganger
Открытие америки №2
А хорошая ли это идея, доверять подобным людям жизни целого крейсера?

А есть выбор? Сам знаешь что там с опытными пилотами дефицит и единственный кто хоть как-то может эффективно убивать гаун это таниказе. Другие же по просту на это не способны. ах да у них ещё время за чистую ограниченно и надо все закончить очень быстро иначе крейсеру каюк.
Цитата: Doppelganger
И? Каким образом это должно менять создавшееся впечатление об этом экшене?

Не знаю может отсутствие огня. Больше манёвренность меньше звука и больше логики?
В джон Уик и ярость он был почти такими. Но и там было зрелищность в ущерб логики. Здесь же нет, хотя и не без огрехов.
Doppelganger
Цитата: mat69
а хотел лишь указать, что не стоит "выносить приговор" тому, чего не понимаешь. потрудись сначалла изучить. для этого и нужно развиваться. что касается чтения мыслей, мне и не надо знать о твоих "умозаключениях после просмотра каждой серии", достаточно того что ты написал, чтобы сделать умозаключение, что ты ничего не понял
Повторяю ещё раз для самых развитых!
1) Аргументируй
2) Если у кого-то твои любимые конфеты не вызвали того же восторга и ты считаешь их недоразвитыми, то у тебя не лыжи не едут
Выбирай понравившееся и постарайся хотя бы на этот раз сделать правильный вывод.

Цитата: mat69
обрати внимание на фразу "ускоренное физическое и интеллектуальное развитие"
Хорошо, у них есть потенциал быстрее, чем обыкновенный человеческий младенец, встать на ноги и раньше, чем тот же младенец, научиться разговаривать.
Нам показывают, что они вроде бы посещают те же занятия, что и остальные.
Вопрос остаётся открытым: кто и как этим 5-летним подделкам запихал в голову сознание 18-летних? Почему они управляют мехами, а не играют в куклы? Почему нельзя наклепать таким же образом клонов имба-пилота и уничтожить всех кальмаров?

Цитата: mat69
подобные проекты, некоторые просто не могут смотреть без перемотки. они не вникают в суть. им просто скучно. все что не экшн проматывается. отсюда и определённое мнение. я наблюдал "пациента" который пытался посмотреть "Могилу светлячков", промотал почти всё, и в итоге вынес "вердикт": "говно". поэтому я не делаю больше одной попытки приобщить кого-либо к тому, что считаю достойным приобщения
О, мудрейший из мудрейших! Если вы не снизойдёте до того, чтобы указать недостойному вашего внимания мне, где недостойный я имел неосторожность произнести столь позорные слова о просмотре сего грандиозного тайтла на перемотке, можешь выпрыгнуть в окно головой вниз, доктор Менгеле.

RaiNocta, ко второму сезону я обязательно вернусь. Но предпочитаю смотреть не по серии в неделю, а сезон целиком.

Цитата: Havk999
Интересно а где им боевой опыт взять если до того случая с астероидом гаун не видели аж сто лет? У них нет таких крутых пилотов не потому что они по вечеринкам бегают а потому что им не из чего делать новых и крутых пилотов. Тем более что единственный опытный пилот слинял растить Таниказе а его они так и не нашли в виду размера крейсера.
Например, оттуда же, откуда клон имбы его брал 0_о
Одни пусть чаще сидят в симуляторах, а другие пусть модифицируют симуляцию для подготовки более опытных солдат. Честно, не наблюдаю я у людей страха планетарного масштаба и желания иметь боеспособную армию.
Если этот пилот на столько крут, разве не глупость не позаботиться о сохранении его днк на случай, если его вдруг не станет? Явно, его копия будет обладать таким же потенциалом к развитию в имбу, как и оригинал. В их будущем живут дураки или им просто повезло набрать таких на корабль? Надо было не дурью маяться все эти два десятилетия (или сколько клон в симуляторы гонял в подвалах?), а начинать растить ещё одного, двух, десятерых клонов и тренировать, тренировать.

Цитата: Havk999
Ой боже как буд-то бы в истории таких примеров не было. Одни древние греки чего стоили с тем что их захватывали персы или римляне(фактически и те и другие по очереди), а они так и не объяснились против общего врага. Ну когда восстали тогда объединялись. А до этого как мочили друг друга так и мочат пока их не захватили. Даже наследство Александра Македонского воно как разорвали на куски.
Ой, это что-то должно изменить?

Цитата: Havk999
А есть выбор? Сам знаешь что там с опытными пилотами дефицит и единственный кто хоть как-то может эффективно убивать гаун это таниказе. Другие же по просту на это не способны. ах да у них ещё время за чистую ограниченно и надо все закончить очень быстро иначе крейсеру каюк.
Проблема в том, что у него тоже реального опыта нет. Он геймер.
И я не увидел, чтобы их особо заботили его моральные, психические показатели. Они даже не проверили его навыки управления антикварным мехом. Выдали и послали в открытый космос. Развлекайся, парень, и попытайся не расстрелять случайно своих напарников или крейсер.

Цитата: Havk999
Не знаю может отсутствие огня. Больше манёвренность меньше звука и больше логики?
В джон Уик и ярость он был почти такими. Но и там было зрелищность в ущерб логики. Здесь же нет, хотя и не без огрехов.
Этот коммент вообще о чём?
Havk999
Цитата: Doppelganger
Например, оттуда же, откуда клон имбы его брал

Если помнишь то Таниказе и есть клон этой самой имбы что свалила вместе с ним и генетического материяла им не оставила. Да и проблема ещё была несколько в ином. Таниказе был нужен не для создания армии а не сколько для другого. Для чего именно должны пояснить в следующем сезоне.
Цитата: Doppelganger
Одни пусть чаще сидят в симуляторах, а другие пусть модифицируют симуляцию для подготовки более опытных солдат. Честно, не наблюдаю я у людей страха планетарного масштаба и желания иметь боеспособную армию.

Эти самые симуляции подогнаны под нынешние модели мехов которые по иронии судьбы оказались менее эффективными для Таниказе. И их ясное дело совершенсвуют но вот какое дело. Чтобы совершенсвавать симуляции дальше нужно сталкиваться с гаунами. Этого крейсер и экипаж корабля позволить себе долгое время не могли. Сейчас же с появлением новых опытных пилотов может и позволит. Ведь теперь не только таниказе знает "из первых" уст что значит биться с гаунами в живую а не на симуляторе. Что касается армии из таниказе то идея плохая. Ибо если делать копию копии то и качество будет падать последствия этого представлять не нужно. А дед судя по всему своего ДНК по просту не оставил.


Цитата: Doppelganger
Если этот пилот на столько крут, разве не глупость не позаботиться о сохранении его днк на случай, если его вдруг не станет? Явно, его копия будет обладать таким же потенциалом к развитию в имбу, как и оригинал. В их будущем живут дураки или им просто повезло набрать таких на корабль? Надо было не дурью маяться все эти два десятилетия (или сколько клон в симуляторы гонял в подвалах?), а начинать растить ещё одного, двух, десятерых клонов и тренировать, тренировать.

Я уже писал что делать копию копии не самая лучшая идея. Ну так вот совет бессмертных этого также не позволит в силу своей горделивой тупости а таких людей в истории было до хрена и больше.
Цитата: Doppelganger
Ой, это что-то должно изменить?

Представь себе да. В истории были такие идиотские поступки. При чем на столько что козни бессмертных выглядят как детский сад кретинизма. Так сказать пособие для начинающих.
Цитата: Doppelganger
Проблема в том, что у него тоже реального опыта нет. Он геймер.
И я не увидел, чтобы их особо заботили его моральные, психические показатели. Они даже не проверили его навыки управления антикварным мехом. Выдали и послали в открытый космос. Развлекайся, парень, и попытайся не расстрелять случайно своих напарников или крейсер.

Конечно не беспокоит. Во время второй мировой войны вполне снять новобранца и посадить в шерман, и послать воевать. Плевать что он пехотинец или писарь из штаба. А это простите извините смертный приговор так сказать отправили в экипаж смертников. Здесь же почти тоже самое, однако его решили послать так сказать в школу чтобы адаптировать к обществу и работе в команде. Но так уж случилось что иного выбора Гауна им попросту не оставила.
Цитата: Doppelganger
Этот коммент вообще о чём?

А том что к экшен не всегда должен быть зрелищным или красивым. Тем более критерии красоты у всех разные.
Цитата: Doppelganger
Вопрос остаётся открытым: кто и как этим 5-летним подделкам запихал в голову сознание 18-летних? Почему они управляют мехами, а не играют в куклы? Почему нельзя наклепать таким же образом клонов имба-пилота и уничтожить всех кальмаров?

А теперь вспоминаем магический Индекс и их машину внедрения знаний. учитывая что там даже гаус пушка норма (тем более таких размеров) следует предположить что что-то подобное у них есть. И надо сказать в техническом плане они продвинулись гораздо дальше не жили в биологии.
Болтливый Филосов
Ещё новый сезон, не начался а в теме уже грохочут словесные баталии. badsmile Ребят, я знаю что как известно в "споре рождается истина", но и споры бывают разные. Глупо до доводить всё до абсурда. Ясно что человеку не нравится вся эта история - и всё тут. Его претензии к недочётам в сериале вполне обоснованы, но я лично просто не обращал внимания на такие детали.
Цитата: Havk999
А теперь вспоминаем магический Индекс и их машину внедрения знаний.

Это не та ли история, когда Университет наплодил кучу клонов "Электрической принцессы" , что бы они сражались с Акселератором?
А теперь об интересном: Вышел новый трейлер грядущего продолжения. И довольно информативный. Но всё остальное почти что спойлер. Читать только тем кому очень любопытно.
mat69
Цитата: Doppelganger
Аргументируй

что мне надо аргументировать?
Если у кого-то твои любимые конфеты не вызвали того же восторга и ты считаешь их недоразвитыми, то у тебя не лыжи не едут
не ровняй по себе, и не делай поспешных выводов. ты в первом своём посте показал, что плохо знаком с обсуждаемым сериалом. из этого я сделал вывод, что ты либо плохо смотрелл, либо мало способен к восприятию (выбирай вариант который больше нравиться!). поскольку я не хотел разводить тут срачь, раньше времени, я ограничился коротким постом, понадеявшись на твою сообразительность. но ты успешно порушил все мои надежды.
О, мудрейший из мудрейших! Если вы не снизойдёте до того, чтобы указать недостойному вашего внимания мне, где недостойный я имел неосторожность произнести столь позорные слова о просмотре сего грандиозного тайтла на перемотке, можешь выпрыгнуть в окно головой вниз, доктор Менгеле.
стесняюсь спросить: а где я писал, что имею в виду тебя, говоря о перемотке!? О_о я всего лишь привёл пример из жизни. и кстати - в каком месте я назвал тайтл грандиозным? ткни пальчиком!
за сим удаляюсь. подискутирую в другой раз, занят.
Havk999
Цитата: Болтливый Филосов
Это не та ли история, когда Университет наплодил кучу клонов "Электрической принцессы" , что бы они сражались с Акселератором?

Да та самая.
Тарапулька
Цитата: Болтливый Филосов
 Показать / Скрыть текст

Вот это поворот. aha badsmile
mat69
Болтливый Филосов,
Цумуги просто прелесть! надеюсь она всем понравиться!
Doppelganger
Цитата: Havk999
Эти самые симуляции подогнаны под нынешние модели мехов которые по иронии судьбы оказались менее эффективными для Таниказе. И их ясное дело совершенсвуют но вот какое дело. Чтобы совершенсвавать симуляции дальше нужно сталкиваться с гаунами. Этого крейсер и экипаж корабля позволить себе долгое время не могли. Сейчас же с появлением новых опытных пилотов может и позволит. Ведь теперь не только таниказе знает "из первых" уст что значит биться с гаунами в живую а не на симуляторе.
У них в какой-то дыре стоит антикварная капсула симуляции со старой неудобной программой, которой клону хватило наработать вон какой навык управления антикварным мехом и уничтожения кальмаров.
Да, в новых капсулах симуляции, кроме нового интерфейса и механики, вероятно, стоит уже другой, улучшенный модуль поведения гауна. Также они открытым текстом заявили, что новые капсулы иммитируют управление новыми мехами, которые более удобны в управлении, чем антикварные.
Единственное, что им надо изменить, это прекратить жить беззаботной жизнью, обязать всех чаще посещать симуляции для оттачивания своих навыков пилотирования и командной работы.
Цитата: Havk999
Что касается армии из таниказе то идея плохая. Ибо если делать копию копии то и качество будет падать последствия этого представлять не нужно.
Может быть и так.
Цитата: Havk999
Представь себе да. В истории были такие идиотские поступки. При чем на столько что козни бессмертных выглядят как детский сад кретинизма.
От существования этих поступков факт их идиотизма должен быть отменён? Это должно отменить факт отсутствия логики в попытке убить человека, лучше всех управляющегося с мехом, который спасает их *опы?
Цитата: Havk999
Конечно не беспокоит. Во время второй мировой войны в полне снять новобранца и посадить в шерман и послать воевать. А это простите извините смертный приговор так сказать отправили в экипаж смертников. Здесь же почти тоже самое, однако его решили послать так сказать в колу чтобы адаптировать к обществу и работе в команде. Но так уж случилось что иного выбора Гауна им попросту не оставила.
Ладно, если смертник. Но у них первая миссия была "сходи, принеси". Они его не проверили. Они дали ему заряженную боевую машину. Он являлся угрозой для боеспособного экипажа, который являлся какой-никакой действующей защитой крейсера. Не знаю, способен ли мех серьёзно навредить крейсеру, но выкинул бы наш клон что-нибудь не то и его отряд мог бы погибнуть. Тогда они ещё глубже оказались бы в...
Цитата: Havk999
А том что к экшен не всегда должен быть зрелищным или красивым. Тем более критерии красоты у всех разные.
Тогда в чём смысл этой дискуссии?
Цитата: Havk999
А теперь вспоминаем магический Индекс и их машину внедрения знаний. учитывая что там даже гаус пушка норма (тем более таких размеров) следует предположить что что-то подобное у них есть. И надо сказать в техническом плане они продвинулись гораздо дальше не жили в биологии.
Магический индекс будем вспоминать, когда я буду знать, что это. И да, с миром Сидонии это никак не пересекается.
Цитата: Болтливый Филосов
Ясно что человеку не нравится вся эта история - и всё тут.
Не правда

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.