Полная версия этой страницы: Рыцари Сидонии / Sidonia no Kishi
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
RaiNocta
Цитата: динамик
Ха. Такое не прощается,как не кайся(тем более он и не делает этого).
как можно простить подлость-расскажи мне пожалуйста?
Такое только смывается кровью,собственной естественно. Очень надеюсь увидеть кровищу Кунато(тут я кровожаден!)

Хей, не будь кровожадным!)) Норио поступил низко и по-детски, не учел возможные последствия (с такими-то подчиненными), он виноват, но он не собирался никого убивать! c1
Цитата: mat69
толькозабыл добавить, что приказ он всётаки передал - одному Нагате! чтобы выставить его "ненадёжным" идиотом, который позволяет себе "непозволительная роскошь в битве" мгновенно и чётко исполнять приказы командира, даже не думая о том, что они могут быть обманом!

Ну, Нагате сам успел зарекомендовать себя как ненадежного идио... пилота, который позволяет себе непозволительную роскошь в битве мгновенно и чётко НЕисполнять приказы командира. Только раньше последствия были более или менее нормальные, гибли только второстепенные персы. Норио решил "дожать тенденцию", но не получилось. У Нагате ГГ чит.
Цитата: mat69
не знаю что видишь ты, а я вижу, что он поднимается после каждого удара.

Я вижу, что после каждого удара его поднимает Изана)
androne
В любом случае здравомыслящий нормальный человек не выберет военную очень опасную операцию как арену для выяснений отношений (причём любых) - это моё мнение, Норио сделал подставу - создал эти условия? он и только он виновен в гибели Шизуки, кто что бы не говорил (просто для всех выглядит всё так, что Таникадзе с какого то перепугу взорвал не синхронно свои заряды а впал в ступор, никому не вдомёк, что ступор вызван как раз тем что заряды были не синхронно взорваны)
mat69
Цитата: RaiNocta
Нагате сам успел зарекомендовать себя как ненадежного идио... пилота, который позволяет себе непозволительную роскошь в битве мгновенно и чётко НЕисполнять приказы командира.
когда например!? и кто погиб из-за него? он позволил себе "самовольные действия" когда понял что может уничтожить гауну и сделал это не дожидаясь приказа, а потом ушел в "самоволку" чтобы спасти Хосодзиро. а при первой встрече с Гауной он был единственным кто не растерялся. или ты хочешь сказать, что Эйко Ямано тоже из-за него погибла? при всём при том, дальнейший анализ всегда показывал, что Нагате всегда принимал верное решение. т.е. - он анализирует ситуацию быстрее капитана! он не подставлял своих сослуживцев, а наоборот - выводил их из под удара.
что до Изанны, - она просто всегда рядом. по настоящему поднимать ей его пришлось только после "удара в спину".
androne
Цитата: mat69
она просто всегда рядом. по настоящему поднимать ей его пришлось только после "удара в спину".

а как нащёт сада в первых сериях ? (ситуация была примерно такой - barf )
RaiNocta
Цитата: androne
Норио сделал подставу - создал эти условия?

Он косвенно виноват. Он преступно не принял в расчет сверх-нежную душевную хрупкость и невыдержанность своих горе-бойцов.
Цитата: mat69
ты хочешь сказать, что Эйко Ямано тоже из-за него погибла? при всём при том, дальнейший анализ всегда показывал, что Нагате всегда принимал верное решение. т.е. - он анализирует ситуацию быстрее капитана! он не подставлял своих сослуживцев, а наоборот - выводил их из под удара.

Они погибали зазря, как и все второстепенные герои, которые нужны только что бы через них раскрыть глубокие переживания ГГ.

Все решения, которые принимал Нагате, были спонтанными.
Ситуацию он не анализирует вообще. Он дерется на автомате, как его натаскал дед. Все, что у него есть - навыки, вбитые "дедом". Лично Нагате пока ничего из себя не представляет. Надеюсь, что он поменяется, наконец)
mat69
RaiNocta,
эээммм... может пересмотришь фрагмент миссии подбора Кабидзаси!? желательно в хорошей озвучке, и без перемотки! там он как-раз таки анализировал ситуацию! и прошу ещё раз: напомни - кто погиб из-за Таниказе Нагате!?

Цитата: RaiNocta
Он косвенно виноват. Он преступно не принял в расчет сверх-нежную душевную хрупкость и невыдержанность своих горе-бойцов.
то есть эта их "сверх-нежная душевная хрупкость и невыдержанность" помешала Норио получить от совершённой им подлости больше выгоды, и Хосодзиро надо было бросить любимого человека на произвол судьбы, а не пожертвовать ради него жизнью!? заметь - своей жизнью а не чужой! а Нагате надо было сказать чтото вроде - "прикольные шутки у тебя, командир!". так чтоли?

Цитата: androne
а как нащёт сада в первых сериях ? (ситуация была примерно такой - barf )
там она тоже оказалась рядом. и предоставила ему свою ногу в качестве подушки и солфетки. но не будь её рядом, он всёравно отлежался бы и поднялся
androne
Цитата: RaiNocta
Он дерется на автомате, как его натаскал дед

в том и суть что дед его не только на симуляторе натаскал, он также обучил его тактике и стратегии в бою до автоматизма, мгновенно анализировать ситуацию и принимать решения.
Я думаю что Таникадзе завис от осознания того, какие последствия понёс не синхронный подрыв и именно осознал в момент когда произошла детонация. Норио же не задумался об этом перед подлянкой. я не понимаю на что он рассчитывал ? или для него смерть нескольких человек ничего не значит ?
Таникадзе всегда старается вести бой так, чтобы потери были минимальными. Даже в эпизоде с комбизаши, он пошёл на это чтобы другие скопом не нападали, и не было среди них потерь (мог послушатся приказа и убежать - а остальные пусть воюют, может кто выживет) (это всё ИМХО)

RaiNocta: возникает ощущение что Таникадзе Вам не нравится =) ?
AoE
Цитата: RaiNocta
Все решения, которые принимал Нагате, были спонтанными.
Ситуацию он не анализирует вообще.

В условиях, вынуждающих действовать, анализ ситуации всегда запаздывает. Таникадзе один-единственный раз попытался анализировать ситуацию. А со стороны показалось, что парень в ступоре aha Если по-настоящему, то именно навыки, доведенные до автоматизма, могут помочь. И эти навыки, как ты правильно заметила, у Таникадзе есть: правда в том, что он задрот симулятора семнадцатой модели. А на ней, вероятно, не было предусмотрено предательство товарища.
Чтобы подтвердить и объяснить свою мысль, я приведу как пример, солдат, которых учат собирать и разбирать свои винтовки, ходить строем, часами. Или боксеров, постоянно отрабатывающих комбинации ударов на боксерских мешках. Зачем они это делают? Затем, что в момент действия им приходится опираться только на выученные навыки, потому что думать некогда. Человек думающий, анализирующий ситуацию не очень способен к драке: он умирает прежде чем додумается до чего-то. Отсюда все эта надобность в тренировках - эффективность.
А поскольку Таникадзе позиционируется как человек с выдающимися способностями к битве, то тем более в нужный момент он станет максимально отрешенным ко всему, за исключением сражения. Таким образом, я могу поверить, что в тот момент, когда он кинулся к Гауне с копьем, он действовал спонтанно (не уверен, что это слово подходит). Но, правда, сильно сомневаюсь, что такой человек впал бы в ступор от чего-либо в бою. Скорее всего, это авторский прием, введенный, может быть, не слишком уж к месту.
Что же до Хошиджиро, то она погибла, спасая механизм Таникадзе. Честно сказать, в этом никто не виноват.
mat69
Цитата: androne
Таникадзе всегда старается вести бой так, чтобы потери были минимальными. Даже в эпизоде с комбизаши, он пошёл на это чтобы другие скопом не нападали, и не было среди них потерь (мог послушатся приказа и убежать - а остальные пусть воюют, может кто выживет) (это всё ИМХО)
тут ты прав. он увидел возможность уничтожить гауну с минимальным риском для остальных бойцов. и моментально ею воспользовался. при этом просчитав шансы, и мгновенно разработав тактику боя. зто только со стороны могло показаться, что он принимал "спонтанное решение"! и даже когда пошёл на выручку Хосидзиро, он прикинул ресурсы и возможности. не говоря уже о том, что он во время боя сумел определить примерное направление её катапультирования, отложить эту информацию "на полочку" в мозгу, и потом ей воспользоваться!

Цитата: AoE
Таникадзе один-единственный раз попытался анализировать ситуацию. А со стороны показалось, что парень в ступоре
беда в том, что навыково анализа предательства у Таниказе небыло. и он даже не предполагал, что они могут ему понадобиться!

Человек думающий, анализирующий ситуацию не очень способен к драке: он умирает прежде чем додумается до чего-то.
это человек не умеюший думать умрёт раньше чем попробует что то сделать. в драке/экстремальной ситуации мозг работает настолько быстро, что кажется что время течет както по другому и ты чётко осознаёшь это течение, ощущаешь каждую секунду. и анализ идёт непрерывно, мозг ни на что больше не отвлекается. при этом конечно огромную роль играет "база данных" с готовыми вариантами решений, и моторные навыки, выработанные на тренировках, о которых ты говорил. так же должны быть выработаны знания и навыки - куда смотреть, что оценивать, какое решение в связи с этой оценкой выбрать. к каким последствиям готовиться. просто "на автомате" таких результатов не добьёшься, или потеряешь жизнь. у хорошего бойца/спасателя/солдата/экстремала ит.д. тренировано не только тело, но и мозг

Таким образом, я могу поверить, что в тот момент, когда он кинулся к Гауне с копьем, он действовал спонтанно
нет. не так. спонтанно запустолся экстремальный режим боя. поэтому он и не подчинился командирам он просто не слышал поступающие команды, после рекогносцировки мозг уже был загружен "боевой программой", решения приняты, план боя намечен. докричаться до него в этот момент, с командой об отступлении, было невозможно. зато информвцию которая может быть полезна в бою он услышал бы, даже шепотом.

сильно сомневаюсь, что такой человек впал бы в ступор от чего-либо в бою.
однако в твоём замечании есть смысл. обычно подобная реакция приходит уже после, когда миссия завершена. а пока включен "боевой экстремальный режим" информация записывается кудато, "на потом". однако в этот момент он ещё работал в команде, а не в одиночку. а в симуляторе, к сожалению, дейсвительно, предательство небыло предусмотрено.

Что же до Хошиджиро, то она погибла, спасая механизм Таникадзе. Честно сказать, в этом никто не виноват.
это правда. вернее сказать - она погибла спасая любимого человека, который в этот момент был боевой машиной, которая зависла из-за ввода неправильных данных
androne
Цитата: mat69
там она тоже оказалась рядом. и предоставила ему свою ногу в качестве подушки и солфетки. но не будь её рядом, он всёравно отлежался бы и поднялся

Ладно уговорил =)
psihodinochka
Я смотрю здесь тоже идет тотальная битва. Весьма интересный спор, но однако не буду вмешиваться. По завершению седьмой серии я до сих пор не могу прогнозировать развитие сюжета и это огромный плюс. И что самое интересное пока все выглядит правдиво. Придраться к чему-то пока не могу, поскольку нравится. Буду так сказать и дальше переживать за гг.
androne
Цитата: psihodinochka
до сих пор не могу прогнозировать развитие сюжета и это огромный плюс.

200% поддерживаю, если сюжет непредсказуем - эта работа всегда интересна
Некавайный
Цитата: androne
200% поддерживаю, если сюжет непредсказуем - эта работа всегда интересна


а у самого на аватарке сценка из жутко предсказуемого анимэ...
RaiNocta
Ой, а я много пропустила...
Цитата: mat69
и прошу ещё раз: напомни - кто погиб из-за Таниказе Нагате!?

А я нигде и не писала, что все жертвы были только из-за него, из-за него - только последняя. Я писала, что последствия неисполнения приказов были нормальные: жертвы были не из тех, кого жалко. А приказы не исполняли все, в том числе Нагате. И если ты думаешь, что Нагате умеет анализировать, то почему он не учел ошибки всех предыдущих вылетов? Почему он не предъявил Капитану ее чудовищную некомпетентность и непрофессионализм солдат?
Цитата: mat69
то есть эта их "сверх-нежная душевная хрупкость и невыдержанность" помешала Норио получить от совершённой им подлости больше выгоды, и Хосодзиро надо было бросить любимого человека на произвол судьбы, а не пожертвовать ради него жизнью!? заметь - своей жизнью а не чужой! а Нагате надо было сказать чтото вроде - "прикольные шутки у тебя, командир!". так чтоли?

Нет, не так. ОК. Поясню, почему Норио виноват в том, что преступно не смог предвидеть истерик. Есть разные формы вины. Прямой умысел - хочу убить Хосидзиро. Квалифицируется убийство. Но у нас умысел был направлен на саботаж операции. Не то, правда? У нас косвенный умысел - Норио мог и обязан был предвидеть тяжелые последствия. Если Норио в принципе не мог предвидеть, что Нагате впадет в ступор, а Хосидзиро впадет в истерику и ломанется умирать, то он тогда вообще не виноват, а виноват ТОЛЬКО в срыве операции. Но Норио все-же косвенно виноват, так как прекрасно знал, что пилоты у нас неуравновешенные, инфантильные, легко теряются и слепо несутся незнамо куда с нечленораздельными воплями. От любви, типа. В топку таких солдат! hit Бедный Норио, хоть и гад. Так вот, он МОГ предвидеть истерику у обоих и только в этом его вина и состоит. Нагате и Хосидзиро, по большому счету, пали жертвой собственной эмоциональности и некомпетентности. Воть.
Цитата: androne
Я думаю что Таникадзе завис от осознания того, какие последствия понёс не синхронный подрыв и именно осознал в момент когда произошла детонация.

Так это вообще, кошмар) Уж пусть лучше зависает от осознания предательства, а то уж совсем мрак... Подумаешь, не сработало что-то...
Цитата: androne
Таникадзе всегда старается вести бой так, чтобы потери были минимальными. Даже в эпизоде с комбизаши, он пошёл на это чтобы другие скопом не нападали, и не было среди них потерь (мог послушатся приказа и убежать - а остальные пусть воюют, может кто выживет) (это всё ИМХО)

Да ничего он не старается, это ты выдаешь желаемое за действительное)) Ничего он такого не думал, просто офигевал, а потом включался автопилот заученных навыков)
Цитата: AoE
Таникадзе один-единственный раз попытался анализировать ситуацию. А со стороны показалось, что парень в ступоре

super
Цитата: AoE
правда в том, что он задрот симулятора семнадцатой модели. А на ней, вероятно, не было предусмотрено предательство товарища.

Абсолютно верно aha super
Цитата: AoE
Чтобы подтвердить и объяснить свою мысль, я приведу как пример, солдат, которых учат собирать и разбирать свои винтовки, ходить строем, часами. Или боксеров, постоянно отрабатывающих комбинации ударов на боксерских мешках. Зачем они это делают? Затем, что в момент действия им приходится опираться только на выученные навыки, потому что думать некогда.

На сидонии на высоте только строевая поготовка. Хороводы и четверки - любо-дорого. Но больше никак никого не натаскивают, поэтому такие поразительно скромные результаты в реальном бою.
Цитата: mat69
он увидел возможность уничтожить гауну с минимальным риском для остальных бойцов. и моментально ею воспользовался. при этом просчитав шансы, и мгновенно разработав тактику боя. зто только со стороны могло показаться, что он принимал "спонтанное решение"! и даже когда пошёл на выручку Хосидзиро, он прикинул ресурсы и возможности.

Опять желаемое за действительное. Он именно спонтанно кидался, отключив мозг. Все получилось, Нагате - герой. А если бы не получилось?
Цитата: mat69
не говоря уже о том, что он во время боя сумел определить примерное направление её катапультирования, отложить эту информацию "на полочку" в мозгу, и потом ей воспользоваться!

Это компутер посчитал))))))))) и картиночку выдал
Цитата: mat69
у хорошего бойца/спасателя/солдата/экстремала ит.д. тренировано не только тело, но и мозг

Вооот. Нагате получил обалденную тренировку тела - получил нужные рефлексы в бою. Но должна быть и вторая половина, умение включать мозг, а не детские эмоции. Эта "половина" должна быть только его, его ЛИЧНОСТЬЮ. Пока же он "проедает" ресурс, данный дедом, а себя, как личность, он не проявляет просто никак. Ступоры, депрессии и растерянность - это не есть личность того самого Рыцаря сидонии, которую хочет видеть в нем капитан (и я....). Он даже свою любовь не смог осознать. "Давай их тоже впустим в батискаф..." threat
И есть у меня подозрение, что Рыцарем он станет только как клон, когда запустятся механизмы заложенные дедом, то есть он будет крутым, но лишь как тень умершего героя. А сам так никем стать не сможет.... Как-то так.
Цитата: mat69
поэтому он и не подчинился командирам он просто не слышал поступающие команды, после рекогносцировки мозг уже был загружен "боевой программой", решения приняты, план боя намечен. докричаться до него в этот момент, с командой об отступлении, было невозможно.

И что, это хорошо? Ты бы хотел себе такого подчиненного? Вряд ли. Представь, что боец несется по минному полу, никого не слушает, и вопит, что у него на такие штуки интуиция.
Цитата: mat69
зато информвцию которая может быть полезна в бою он услышал бы, даже шепотом.

Подтверди цитатами из первоисточника comeon
динамик
Цитата: RaiNocta
Бедный Норио, хоть и гад.

Скажи лучше,чем тебе этот мерзавец,саботажник и подлец так нравится,что ты его так стараешься обелить? Красавчик,да? hey
Нет ведь у него других то достоинств.
Понимаю,что переубеждать тебя в таком случае,как об стенку горох. worry Но
Цитата: RaiNocta
а виноват ТОЛЬКО в срыве операции.

Так этого уже достаточно,чтобы отправить его в тюрягу до конца дней,а лучше в топку. Он не по ошибке,а СОЗНАТЕЛЬНО СОРВАЛ ОПЕРАЦИЮ.Подставив своих товарищей.Это тоже самое как стрельнуть в спину во время атаки.
Havk999
Цитата: RaiNocta
Почему он не предъявил Капитану ее чудовищную некомпетентность и непрофессионализм солдат?

А ему было с чем сравнивать?

Цитата: RaiNocta
И что, это хорошо? Ты бы хотел себе такого подчиненного? Вряд ли. Представь, что боец несется по минному полу, никого не слушает, и вопит, что у него на такие штуки интуиция.

Если это поможет победить то почему бы инет. Не забывай обычно командир знает подчиненных и знает что от них можно ждать.
Цитата: RaiNocta
Бедный Норио, хоть и гад

Если он такой как ты говоришь, то он ещё хуже Нагате по твоим же словам. Одно дело одиночка Нагате и другое командир на котором лежит ответственность за подчиненных.
Цитата: RaiNocta
На сидонии на высоте только строевая поготовка. Хороводы и четверки - любо-дорого. Но больше никак никого не натаскивают, поэтому такие поразительно скромные результаты в реальном бою.

Что сказать не предусмотрена психологическая подготовка. Косяк всех.
Цитата: RaiNocta
Опять желаемое за действительное. Он именно спонтанно кидался, отключив мозг. Все получилось, Нагате - герой. А если бы не получилось?

Учитывая какие там гауны то "Главное блюдо на сегодня СИИИИИДОНИЯ" Иногда для победы приходится идти в ва-банк. Или нарушать правила.
Некавайный
Цитата: RaiNocta
Но у нас умысел был направлен на саботаж операции. Не то, правда? У нас косвенный умысел - Норио мог и обязан был предвидеть тяжелые последствия. Если Норио в принципе не мог предвидеть, что Нагате впадет в ступор, а Хосидзиро впадет в истерику и ломанется умирать, то он тогда вообще не виноват, а виноват ТОЛЬКО в срыве операции.


поверь, этого достаточно, чтобы поставить к стенке. он УМЫШЛЕННО саботировал собственную операцию, это военное преступление, как ни крути. а учитывая то, что у них поражение в любом бою с гауной может стать последним для Сидонии, за такое только смертная казнь. я вообще не понимаю чего он до сих пор жив, только полные идиоты в верхушке командования могли такое допустить. и плевать чей он там сын, он чуть не убил их всех, даже если его семейка рыпнется, заткнут их сразу(или поставят к стенке рядом с отпрыском-подонком). так что это авторский ход, противоречащий здравому смыслу, на деле при военном положении за такое пулю пустят в голову.
Havk999
Некавайный,
Если учесть что его семья главный поставщик оружия для сидонии, подобные выходки плохо кончаются. Плюс они об этом не в курсе, а Таниказе увы язык за зубами держит. Поэтому убить должны были Таниказе, но он считается ценным ресурсом.
Некавайный
Цитата: Havk999
Если учесть что его семья главный поставщик оружия для сидонии, подобные выходки плохо кончаются.


если учесть, что там военное положение, а этот говнюк чуть не угробил всю Сидонию, то такие выходки плохо кончатся только для его и его семьи. зная японцев, Норио должен радоваться, что его не казнили вместе со всей семьей... не важно сколько у них оружия, если его некому держать в руках, а узнав, что их сыночек чуть не убил их всех, все, кроме самых тупы... то есть верных людей окажутся против этой семейки, да и мне интересно, как его родители посмотрели бы на то, что их сыночек едва не скормил их космической твари из-за каких-то там личных счетов...

и кстати, говоря о плохо кончающемся... как бы Норио не ненавидел Нагате, он не пытался задействовать какие-нибудь связи, чтоб выкинуть того из школы пилотов... потому что не совсем идиот чтоб идти против капитана. в истории много примеров, когда какой-нибудь богатый и влиятельный род шел против власти, при путнем правителе это всегда заканчивалось трагично для самих богатеев. а на Сидонии все еще проще, у капитана и стариков в капсулах там абсолютная власть(сомневаешься? пересмотри епизод с экстренным маневрированием, она отдала приказ, следуя которому они угробят толпы людей, никто даже не сказал слова против), прибить зарвавшихся магнатов ей труда не составит, а причина всегда найдется, сколько угодно причин, нет такой успешной корпорации, которая бы не замарала руки и не раз... стоит только копнуть и им хватит на сотню расстрелов каждому.
Havk999
Цитата: Некавайный
и кстати, говоря о плохо кончающемся... как бы Норио не ненавидел Нагате, он не пытался задействовать какие-нибудь связи, чтоб выкинуть того из школы пилотов... потому что не совсем идиот чтоб идти против капитана. в истории много примеров, когда какой-нибудь богатый и влиятельный род шел против власти, при путнем правителе это всегда заканчивалось трагично для самих богатеев. а на Сидонии все еще проще, у капитана и стариков в капсулах там абсолютная власть(сомневаешься? пересмотри епизод с экстренным маневрированием, она отдала приказ, следуя которому они угробят толпы людей, никто даже не сказал слова против), прибить зарвавшихся магнатов ей труда не составит, а причина всегда найдется, сколько угодно причин, нет такой успешной корпорации, которая бы не замарала руки и не раз... стоит только копнуть и им хватит на сотню расстрелов каждому.


Для тех кто смотрит на часть картины повторяю. Они не знают о том что кунато подставил Нагате. Иначе бы в смерти Хошоджиро бы винили Кунато. Во первых командование на корабле может лишь дать советы и приказы, за их исполнением следит полевой командир коим был Кунато, но сказать что либо наверняка они не могут. Ведь на гардах нет черных ящиков иначе вина Норио была доказана сразу и всё был бы твой вариант. Но у них нет ничего такого а единственный свидетель это Таниказе а он как вы сами видите молчит в тряпочку и ничего не говорит капитану или кому-то ещё. Как им ещё тогда обвинять Норио, никак. Как результат виноват в срыве операции Таниказэ, но он слишком ценный ресурс поэтому он ещё жив и поэтому не попал под трибунал (если он у них там в обще есть)
androne
Некавайный,
Цитата: Некавайный
а у самого на аватарке сценка из жутко предсказуемого анимэ...

:) обожаю меха, мне очень робот нравится и его предыстория (когда старый мех даёт прикурить новым), судьба главного героя пронизана отчаянием, и этот мех как крик души. Это аниме о чувствах, как мне кажется, ну нравится он мне, как и призрак в доспехах (если смущает аватарка могу поцепить фотку своего кота)

RaiNocta: каждый видит ситуацию по своему, и воспринимает по своему.
главный вопрос - рыцари Сидонии Вам нравятся ?
Havk999
Цитата: androne

:) обожаю меха, мне очень робот нравится и его предистория (когда старый мех даёт прикурить новым), судьба главного героя пронизана отчаянием, и этот мех как крик души. Это аниме о чувствах, как мне кажется, ну нравится он мне, как и призрак в доспехах (если смущает аватарка могу поцепить фотку своего кота)

Мангу читай там движение появилось, теперь знаем что произошло после осады столицы. А старый мех там из сверх прочных сплавов, естественно он даст прикурить кварцу. Хотя только внутренний каркас и остался.
androne
Havk999,
мангу читать не люблю (как и комиксы), нету динамики, и в аниме мне кажется лучше раскрывается характер персонажей.
Havk999
androne,
В обще-то разницы как правило нет в раскрытии персонажей, но чаще всё таки в манге более детально раскрыты личности героев. А вот в сюжете очень даже может быть.
RaiNocta
Цитата: динамик
Скажи лучше,чем тебе этот мерзавец,саботажник и подлец так нравится,что ты его так стараешься обелить? Красавчик,да?
Нет ведь у него других то достоинств.
Понимаю,что переубеждать тебя в таком случае,как об стенку горох. Но

А я и сама не знаю, чем. Возможно, объективности ради, не могу считать его однозначно виновником смерти Хосидзиро. У них пилоты постоянно мрут от глупости, а Нагате, вместо того, что бы быть героем, впадает в ступоры и депрессии. И никто ни в чем не виноват. Куча народу размазало в кровавый фарш - нормально, лучшие асы облажались, тоже, попереживали, и ладно, даже выводов никто не сделал. На сидонии никто не бережет людишек- это факт. А вот Норио поддался каким-то детским помыслам (поступил просто глупо), и вот, вот он самый главный гад. А чем раньше нравился, я писала выше. Он правдоподобный. Все остальные какие-то однозначные в своей положительности. Нагате - такой ранимый, девочки такие добрые и услужливые, медведица такая типа мамочка, остальные - статисты. Мне еще Мидорикава нравится пока. Она - стратег, не хотелось бы слива в очередной штамп.
Цитата: динамик
Так этого уже достаточно,чтобы отправить его в тюрягу до конца дней,а лучше в топку. Он не по ошибке,а СОЗНАТЕЛЬНО СОРВАЛ ОПЕРАЦИЮ

Я не говорю, что он не виноват вовсе. Он виноват в саботаже. Судя по тому времени, что они потратили на болтовню и офигивание, можно было сделать еще один заход. Кто сказал, что если бы не Норио, все получилось бы с первого раза и на пять?
Цитата: динамик
Подставив своих товарищей.Это тоже самое как стрельнуть в спину во время атаки.

"стрельнуть" - это уже убийство, и никак не "то же самое".
Цитата: Havk999
А ему было с чем сравнивать?

Симулятор был не примитивный. Наверняка, компьютер моделировал командный бой, и пилоты там в истерике не бились, а исполняли команды)
Цитата: Havk999
Если это поможет победить то почему бы инет. Не забывай обычно командир знает подчиненных и знает что от них можно ждать.

Представь, что ты командир. И твой боец, сломя голову, бежит на смерть, а ты ответственный (всегда!) за его жизнь, и жизнь остальных. Ты сознательно будешь доводить себя до инфаркта, не зная, сработает ли интуиция бойца на этот раз? Но это лирика. На деле за нарушение приказа - трибунал, без разговоров.
Цитата: Некавайный
поверь, этого достаточно, чтобы поставить к стенке. он УМЫШЛЕННО саботировал собственную операцию, это военное преступление, как ни крути.

Дык не спорит никто. Его вина - саботаж, а не убийство.
Цитата: Некавайный
а учитывая то, что у них поражение в любом бою с гауной может стать последним для Сидонии,

Да не факт.
Цитата: Некавайный
так что это авторский ход, противоречащий здравому смыслу, на деле при военном положении за такое пулю пустят в голову.

Ну да, это авторский ход. Не внушает как-то... А по военному положению у нас динамик специалист)) К стати, никакого военного положения на сидонии не объявлялось, вроде thinking
Цитата: Некавайный
зная японцев, Норио должен радоваться, что его не казнили вместе со всей семьей... не важно сколько у них оружия

Харакири! Это о знании японцев badsmile
Цитата: Некавайный
на Сидонии все еще проще, у капитана и стариков в капсулах там абсолютная власть(сомневаешься? пересмотри епизод с экстренным маневрированием, она отдала приказ, следуя которому они угробят толпы людей, никто даже не сказал слова против), прибить зарвавшихся магнатов ей труда не составит, а причина всегда найдется, сколько угодно причин, нет такой успешной корпорации, которая бы не замарала руки и не раз... стоит только копнуть и им хватит на сотню расстрелов каждому.

А чего все такие кровожадные?! dark

Цитата: Havk999
полевой командир коим был Кунато

Ээээ?!! threat
Havk999
Цитата: RaiNocta
Симулятор был не примитивный. Наверняка, компьютер моделировал командный бой, и пилоты там в истерике не бились, а исполняли команды)

Сравнивать машину и человека как то не очень. Вас или меня никто же с ладой-калиной или вымышленным скайнетом не равняют. Разница хочешь не хочешь есть и он с это разницей столкнулся в очию.
Цитата: RaiNocta
Представь, что ты командир. И твой боец, сломя голову, бежит на смерть, а ты ответственный (всегда!) за его жизнь, и жизнь остальных. Ты сознательно будешь доводить себя до инфаркта, не зная, сработает ли интуиция бойца на этот раз? Но это лирика. На деле за нарушение приказа - трибунал, без разговоров.

Только если до этого она его не подводила. Если же это новичок, то нет. Если же ситуация будет "ва-банк" то выбора не будет. Иногда на поле боя бывают ситуации подчинишься правилам умрёшь сделаешь финт победишь.
RaiNocta
Цитата: androne
главный вопрос - рыцари Сидонии Вам нравятся ?

а стала бы я тогда тут копья ломать) Я действительно переживаю за Нагате, и хочу видеть Рыцаря, но пока разочарование.
TpoJIJIb
Цитата: RaiNocta
Нет, не так. ОК. Поясню, почему Норио виноват в том, что преступно не смог предвидеть истерик. Есть разные формы вины. Прямой умысел - хочу убить Хосидзиро. Квалифицируется убийство. Но у нас умысел был направлен на саботаж операции. Не то, правда? У нас косвенный умысел - Норио мог и обязан был предвидеть тяжелые последствия. Если Норио в принципе не мог предвидеть, что Нагате впадет в ступор, а Хосидзиро впадет в истерику и ломанется умирать, то он тогда вообще не виноват, а виноват ТОЛЬКО в срыве операции. Но Норио все-же косвенно виноват, так как прекрасно знал, что пилоты у нас неуравновешенные, инфантильные, легко теряются и слепо несутся незнамо куда с нечленораздельными воплями. От любви, типа. В топку таких солдат!

Не правильно мыслишь, совсем не правильно.
Норио должен был предвидеть что "если мы щас сразу всех их не убьем то убьют кого-то из нас, а то и хуже если всех нас".

Вот как-то так подумал бы любой нормальный человек.
Havk999
Цитата: RaiNocta
Ээээ?!!

А как его ещё назвать командира действующего на поле боя а не в теплом штабе. Командир группы на поле боя.
RaiNocta
Цитата: TpoJIJIb
Норио должен был предвидеть что "если мы щас сразу всех их не убьем то убьют кого-то из нас, а то и хуже если всех нас".

Вот как-то так подумал бы любой нормальный человек.

Но не солдат. Солдат должен понимать, что щас сразу всех не получается никогда. Так думает террорист) Солдат выполняет боевые задачи.
Цитата: Havk999
А как его ещё назвать командира действующего на поле боя а не в теплом штабе. Командир группы на поле боя.

Сержант. Командует отделением. Фильтруй термины.
Болтливый Лирик
Ни фига себе тут дибаты разыгрались! А тема: виноват ли Норио в инциденте с Таниказе и Шизукой, или нет? Вот что я скажу: В играх серии "Warhammer 40 000" у тамошнего космодесанта есть поговорка: Нет абсолютно невиновных - есть разные степени вины" Вот это - такой случай.
Да, в первую очередь виноват Норио. Он командир звена. Его задача - грамотно руководить группой, выполнить боевую задачу и постараться сберечь подчинённых. А он что? Решил сводить мелочные счёты. из за зависти и эгоизма. И прямо в эпицентре сложного боя. Виновен ясное дело.
Цитата: Некавайный
он УМЫШЛЕННО саботировал собственную операцию, это военное преступление, как ни крути. а учитывая то, что у них поражение в любом бою с гауной может стать последним для Сидонии, за такое только смертная казнь.

Верно сказано. super
Потом - Нагате. Сколько бы но не налетал часов в симуляторе, но опыт есть опыт. Хоть и хитрюга Норио не вовремя отдал приказ на подрыв зарядов, ему надо было уже тогда понять что что то не чисто. Даже интуитивно. Про умение быстро оценивать ситуацию и реагировать нужным образом уже говорили. Я не пойму что заставило Нагате впасть в ступор, но надо было всё же быстрее очухаться.
Ну а Шизука... Человеческий фактор. Повторилась история с гибелью Элитной Четвёрки. Был эмоциональный взрыв, она необдуманно рванулась спасать Нагате и вот - печальный результат. cry2
Правда в том что на любой войне и просто в экстримальных обстоятельствах бывают такие ситуации когда однозначного виновника нет. Трагическая цепь из ошибок(и/или злого умысла) разных участников этой истории. А в итоге... И так понятно.
Я всё.
TpoJIJIb
Цитата: RaiNocta
Но не солдат. Солдат должен понимать, что щас сразу всех не получается никогда. Так думает террорист) Солдат выполняет боевые задачи.

Твой ответ лажа какая-та то есть по твоей логике процесс того что и так не получится сразу, то это значит что его надо еще дольше растянуть ?
AoE
Вообще-то Гауну тоже отлупили. Бедная печенька! К слову: на Сидонии там вроде протест человеческий зреет. Жаль только, что этой истории не так много времени выделено, и описана она, как всегда в сериале, скупо. Какой-то дед, мужики с плакатами скандируют лозунги. А может, они дело говорят - мол, Гауны нападают на человеческую расу за то, что люди такие агрессивные? Любопытно, что об этом думают сами пилоты - по идее, эта тема должна их волновать... Капитан сказала Таникадзе: "Будь как легендарные герои, которые когда-то защищали Сидонию!". А он только жрет и дерется. Попросил бы, что ли, доступ высокого уровня к научным объектам, погулял бы там с капитаном вдвоем, поспрашивал обо всем. Навестил бы элитных хикки... История главного героя как-то однобоко развивается. Неужели ему не интересно, неужели (тем более после потери товарищей) ему это не важно? "Мой враг - только Гауны" - сказал Таникадзе человеку, который пытался подставить его и сорвать всю выполняемую им работу. Странно все это!
Без осознания ситуации в целом дискуссия о человеческой ответственности не может быть полной.
androne
Цитата: RaiNocta
хочу видеть Рыцаря, но пока разочарование.

Из куска сырого метала в форме меча, меч ещё нужно сделать, придать форму, закалить, наточить - какой бы не был супер пупер метал из которого он сделан.Но материал всё таки имеет решающее значение. Кокашку как не обрабатывай - крутым мечом не станет.
Так и Нагате - он сделан из крутого материала, у него есть потенциал, всё что с ним происходит, сформирует его, закалит, заточит. Он будет конкретно знать ради чего сражается, чётко видеть свои цели, будет знать чего он хочет, какую цену за это нужно будет заплатить (как то так ИМХО)
Цитата: Болтливый Лирик
Хоть и хитрюга Норио не вовремя отдал приказ на подрыв зарядов, ему надо было уже тогда понять что что то не чисто. Даже интуитивно.

Интересно, как же он смог бы это узнать ? взломать комп гарда Норио и проверить скольким он приказ отдаёт ? cool

Болтливый Лирик: жаль Хочижиру - она так класно летала по гарду ... cry3 cry2
Havk999
Цитата: RaiNocta
Сержант. Командует отделением. Фильтруй термины.

Сержант это воинское звание а не термин обозначения. Командиром же называют главного, он может быть командиром группы, отряда, роты и.т.д. Сержант же командует отрядом или является замом командира в отряде. Замечу что звание Кунато и остальных неизвестны.
Цитата: RaiNocta
Но не солдат. Солдат должен понимать, что щас сразу всех не получается никогда. Так думает террорист) Солдат выполняет боевые задачи.

Солдат должен думать о том как выжить на поле боя а лучше о победе с минимальными потерями. Норио же продемонстрировал себя никак солдат а как террорист и саботёр для которого личные счеты важнее безопасности личного состава. Поэтому подумай ещё раз, они подрывали хвост гауне, либо они выполнят задачу и с меньшим риском смоются домой. Либо провалятся и им будет труднее. Норио же умышлено саботировал операцию поставив жизни своих людей под угрозу. При этом обвинил он в этом Нагате и вы считаете что вина нагате ещё больше чем у Норио только потому, что он завис от того что ему кинжал в спину вонзили. Тут стоит спасобо сказать автору что герой у нас такой иначе бы Норио нашли бы избитым до потери сознания или даже мертвым.
KoshGray
Цитата: androne
Интересно, как же он смог бы это узнать? взломать комп гарда Норио и проверить скольким он приказ отдаёт ?


Там все пишется/фиксируется на компы командного мостика - и переговоры, и даже видео аля "какой то гардос снимает на айфон".
Было несколько сцен уже в сериях - где кое какие "любопытные" восстанавливали полную картину событий из архива (звучало в серии: "боекомлект израсходован на сколько и столько" и т.д.)
Вначале был удивлен почему такой "косяк" операторы не спалили тут же, но видать им было не до этого...
А также, mat69, успокоил, что данный факт кое кто все же раскопает (предполагаю что Юхата).

p.s. и задевая разговор про аватарку - это случаем не мех из Broken Blade?
Havk999
Цитата: KoshGray
Вначале был удивлен почему такой "косяк" операторы не спалили тут же, но видать им было не до этого...

Потому что они могут следить за состоянием пилотов и гардов. Их связью тоже, но не всегда. Если Кунато правильно все настроил, то доказательства его вины есть только в записях гарда Таниказе и его собственном, но пока таниказе валялся в отключке их могли стереть или заменить
KoshGray
Цитата: Havk999
Если Кунато правильно все настроил...


Не-не, ничего он не настраивал да и бестолку это - все совершенные действия с его "навороченной" 18ой железки шустро заносятся в базу данных/архив Сидонии. В ранних сериях мы видели уже этот принцип и знакомые с остальным контентом, а не только аниме, подтвержают это утверждение.
Его расчет (если он был конешно) шел на то, что попросту никто не будет копать под него.

Вот наша беседа с 18-20стр.
Цитата: KoshGray
Подставили Таниказе все же весьма "грязно" - по идее выделенный "звонок" Кунато-Таниказе должны были спалить на мостике сразу, толпа операторов следит же

Цитата: mat69
операторы не следят за содержанием таких переговоров. но сам факт "звонка" зафиксирован.
и дело в том, что никому кроме Таниказе не понятно в чем подстава.
это дело потом вычислит кое кто васьма талантливый, и очень мотивированый
потом кое что всплывёт.

Цитата: androne
скоро всплывёт ?

Цитата: TpoJIJIb
Ну и как скоро это произойдет ?

Цитата: mat69
не очень. но внимательные зрители уже обсуждают "звонок" Кунато к Нагате


А вот когда всплывет, тогда и жду (с нетерпением) "наказания" Норио beaten
Havk999
Цитата: KoshGray
А вот когда всплывет, тогда и жду (с нетерпением) "наказания" Норио

Боюсь Норио сдохнет раньше.

Цитата: KoshGray
Не-не, ничего он не настраивал да и бестолку это - все совершенные действия с его "навороченной" 18ой железки шустро заносятся в базу данных/архив Сидонии. В ранних сериях мы видели уже этот принцип и знакомые с остальным контентом, а не только аниме, подтвержают это утверждение.
Его расчет (если он был конешно) шел на то, что попросту никто не будет копать под него.

Вот наша беседа с 18-20стр.

А ты не думал что он знает как обойти систему?
KoshGray
Цитата: Havk999
А ты не думал что он знает как обойти систему?

Может и знает, но по факту с думалкой у него проблемы.
Тут уже последнии страниц несколько расписывают его характер - и выводы весьма неутешительные. Он во многом хорош, но по части холодного расчета, путей к отступлению и деталей-мелочей профан еще тот, да и стратег из него хреновый (на последствия своих действий кладет с высокой колокольни).
А так опять же повторюсь: 1) еще то палево юзать/создавать "приват" линию, 2) у него вбито в голову, что никто (кроме Таниказе) копать под него не будет, а чтоб Нагато не копал, так ему проблем подсыпать будет да и считает что последний не додумается
Серый_Ветер
Цитата: RaiNocta
Представь, что ты командир. И твой боец, сломя голову, бежит на смерть, а ты ответственный (всегда!) за его жизнь, и жизнь остальных. Ты сознательно будешь доводить себя до инфаркта, не зная, сработает ли интуиция бойца на этот раз? Но это лирика. На деле за нарушение приказа - трибунал, без разговоров.

в бою - нафиг интуицию и мозг, нас вот учат - в случае тревог: расстрел всех, кто не носит нужную повязку в нужном месте...
причем, сначала учили замечать ее мимоходом, потом в строевом марше мимо пройдут человек 70, а у 3-5 только повязка, и ты должен определить. сейчас на то чтобы определить наш человек или нет, даже времени не уходит, все на уровне рефлексов - увидел и либо идешь спокойно либо сразу за штык нож в мирное время, либо, в иное время, сразу прямой наводкой дулом автомата и орешь во всю дурь:"стоять"
это так, на счет боев...

второе, синхронно у 4х человек НИКОГДА, никогда, не получится взорвать/сделать что-то, как не тренируй.... от человека и железа зависит. Обычно(в реальной жизни)команду на подрыв дает либо командир отделения(в данном случае четверки, то есть норио) либо вообще подрыв шел бы с сидонии.

третье.. что ЖУТКО жутко бесит... это то, что отдают воинское приветствие БЕЗ головного убора...

p.s. думаю что инфу эту, что там за переговоры шли тет-а-тет с норио и нагате, раскопает та мегахакерша, которая теперь на мостике работает))

p.p.s. всем привет из морского радио отряда:)
mat69
Цитата: RaiNocta
А я нигде и не писала, что все жертвы были только из-за него, из-за него - только последняя. Я писала, что последствия неисполнения приказов были нормальные: жертвы были не из тех, кого жалко

Цитата: RaiNocta
Только раньше последствия были более или менее нормальные, гибли только второстепенные персы.

вот не надо врать! никто из-за него не погиб. НИКТО! и кстати, Нагате проявляет неповиновение, когда он остаётся единственной боеспособной единицей. и от его решения зависит судьба товарищей. и он ни разу их не подвёл! как раз когда Норио Кунато впервые увидел гауну, завис на какое то время со словами "так вот ты какой, Северный Олень!" и начал драпать, Нагате очухался, и сразу кинулся в бой! не потому, что "НАДО ГОООЛ!!!", а потому, что надо занять чемто эту тварь, пока Кунато и остальные драпают. и заметь, у него уже был поврежден позвоночник, и сломана нога.
ты всё твердишь, что я выдаю желаемое за действительное, но посмотри сама ещё раз 4-й эпизод. там достаточно хорошо показано, что его действия не спонтанны. он оценивает ситуацию, пробует перезагрузку, а не колотит по клавиатуре чем попало. замечает траблы с двигателем у Судзуки, и потом когда мехкалибр ожил, он не кинулся очертя голову куда попало, а прсчитал шансы. выявил уязвимые мммета врага, и только после этого схватил кабидзаси, и ринулся в бой! так-что, когда ты говоришь, что он не думает, это ты выдаёшь желаемое за действийтельное. смотри внимательно, и тебе многое откроется
Havk999
Цитата: KoshGray
Может и знает, но по факту с думалкой у него проблемы.
Тут уже последнии страниц несколько расписывают его характер - и выводы весьма неутешительные. Он во многом хорош, но по части холодного расчета, путей к отступлению и деталей-мелочей профан еще тот, да и стратег из него хреновый (на последствия своих действий кладет с высокой колокольни).
А так опять же повторюсь: 1) еще то палево юзать/создавать "приват" линию, 2) у него вбито в голову, что никто (кроме Таниказе) копать под него не будет, а чтоб Нагато не копал, так ему проблем подсыпать будет да и считает что последний не додумается

Зависит от того как он провернул этот фокус с фальшив приказом. там ведь есть и обычная связь которая до сидонии не достает но может достать до всех остальных в его команде. Как следвиее факт о звонке есть в бортовом короле Таниказе и Норио, а также в базе данных после загрузки данных об операции в общий бортовой компьютер. Может ли сидония отследить обычный сигнал, я так не думаю ведь им нет надобности в этом, а если всё таки могут то внимания не обращают. Но так или иначе факт звонка всё равно зарегистрирован. Это по крайней мере объяснило бы почему собак гонят на Таниказе а не Норио. Ведь не известно проверяли ли эти данные с гардов или нет.
Серый_Ветер
Цитата: mat69
он оценивает ситуацию, пробует перезагрузку, а не колотит по клавиатуре чем попало. замечает траблы с двигателем у Судзуки, и потом когда мехкалибр ожил, он не кинулся очертя голову куда попало, а прсчитал шансы. выявил уязвимые мммета врага, и только после этого схватил кабидзаси, и ринулся в бой! так-что, когда ты говоришь, что он не думает, это ты выдаёшь желаемое за действийтельное. смотри внимательно, и тебе многое откроется


данные действия - это не раздумья, а рефлексы, симулятор конечно и старый, но чтобы в нем не было программ отказа модулей/системы/ПО - да ни в жизнь не поверю. это по части агрегата,а то что рассчитать шансы: в голову ударила доза адреналина + опыт ведения боев на симуляторе, вот и вся недолга.

Цитата: Havk999
Ведь не известно проверяли ли эти данные с гардов или нет.


а там есть вообще чОрные ящиГе? про это тоже ничего... не сказано :)

Цитата: Havk999
там ведь есть и обычная связь которая до сидонии не достает но может достать до всех остальных в его команде.


эм... расскзать как сигналы радио в космосе проходят? там глушить сигнал нечему... время -да, будет пипец задержка
mat69
Цитата: RaiNocta
Есть разные формы вины. Прямой умысел - хочу убить Хосидзиро. Квалифицируется убийство. Но у нас умысел был направлен на саботаж операции.
это трибунал! зто ещё хуже, чем сведение личных счетов. тут не имеет значения, учел он хрупкость душевной организации своих сослуживцев, или не учёл. это умышленный саботаж операции командиром! по средствам дезорганизации своих подчинённых! "ВЫКИНУТЬ ЧЕРЕЗ ШЛЮЗ!"
Цитата: RaiNocta
Пока же он "проедает" ресурс, данный дедом, а себя, как личность, он не проявляет просто никак. Ступоры, депрессии и растерянность - это не есть личность того самого Рыцаря сидонии, которую хочет видеть в нем капитан
и ступор и депрессия явились лишь однажды. депрессия не помешала выполнению служебных обязанностей, а ступор чуть его не убил, и был вызван предательством командира!
Havk999
Цитата: Серый_Ветер
эм... расскзать как сигналы радио в космосе проходят? там глушить сигнал нечему... время -да, будет пипец задержка

А ты думаешь такой сигнал будут ловить даже не зная применялся он или нет?
mat69
Цитата: RaiNocta
Цитата: mat69
поэтому он и не подчинился командирам он просто не слышал поступающие команды, после рекогносцировки мозг уже был загружен "боевой программой", решения приняты, план боя намечен. докричаться до него в этот момент, с командой об отступлении, было невозможно.
И что, это хорошо? Ты бы хотел себе такого подчиненного? Вряд ли. Представь, что боец несется по минному полу, никого не слушает, и вопит, что у него на такие штуки интуиция.
не надо инсинуаций! во-первых такого бойца как Нагате, любой командир забрал бы без разговоров! во вторых никто не несётся по минному полю/, и тем более не ссылается на интуицию! Нагате понял, как гауна аккумулирует энергию для выстрела, и после этого программа запустилась! вовсе не спантанно, а умышленно он схватил кабидзаси, и помчался на врага! и не случайно или спонтанно, а умышленно выстрелил в пузырь розового цвета. и после того, как ядро обножилось, не спонтанно а умышленно пронзил его подобранным ранее кабидзаси! нужны ещё доказательства?
Havk999
Цитата: mat69
во-первых такого бойца как Нагате, любой командир забрал бы без разговоров! во вторых никто не несётся по минному полю/

Тут ты не прав. Чисто потому что на тот момент он никак себя не проявил и его возможности неизвестны. Вот после того как он убил гауну, тогда его любой заберет с руками и ногами только потому что он был первым кто это сделал за последние сто лет.
mat69
Havk999,
ты сам то понял что сказал?

как это не проявил!? если бы у него был Кабидзаси, он бы и при первой встрече гауну уконтропупил. и проявил он себя отлично: позволил бойцам отойти, и затем сам грамртно ретировался! и тут Норио стало завидно!
Havk999
Цитата: mat69
ты сам то понял что сказал?

Я да а ты судя по всему нет. Раз так то перевожу.
На то миссии где они возвращали кабизаши он как убер солдат или воин себя не проявил. По крайней мере недостаточно хорошо, а вот после того как он убил гауну у него появилась какая никакая заслуга он стал героем в глазах сослуживцев и командиров. После этого само собой его заберёт любой и будет брать кто угодно из ком состава пока он не оплошает.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.