Полная версия этой страницы: Рыцари Сидонии / Sidonia no Kishi
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
Некавайный
кстати, они в конце концов пришли к электромагнитным ускорителям массы. это экспериментальное оружие типичная рельсовая пушка(правда с треком за снарядом перебор, их не остается, особенно в вакууме). и еще нам дали хорошую возможность оценить разницу в поражающем действии пучкового оружия и ЭУМ. если пушка Хиггса била по поверхности и частично сжигала/испаряла материал и частично сбивала его, то рельсина тупо прошила гадину насквозь с характерными для высокоскоростного столкновения "брызгами" оболочки.

все как я и говорил, как только им не нужно стало только сбивать оболочку из оружия, они сразу перешли на кинетическое, как самое эффективное в космосе. при маленьком калибре такое оружие может иметь гигантскую разрушительную силу, дальность в невесомости стремится к бесконечности, энергия выстрела намертво связана с веществом снаряда - фиг поглотишь и снаряд из вещества нельзя отразить или рассеить как лазерный луч или поток частиц.
mat69
Цитата: androne
я чёт не понял, каби крепятся к древку с помощью плоти гаун ?
совершенно верно. каби не взаимодействует с обычным веществом. но взаимодействует с плацентой гаун. а плацента взаимодействует и с каби и с древком.
Болтливый Лирик
Очень содержательные посты у вас в обсуждении, я человек близкий к творчеству, нежели к науке, но вспомнить уроки физики было полезно. От себя добавлю что согласен с разговором касательно эффективности рельсотронного оружия в космическом бою. Про законы баллистики в атмосфере говорить не буду, тут чай не глупые люди. Однако минус рельсотрона при стрельбе в воздухе - невозможность вести огонь по наклонной траектории( снаряд летит строго по прямой с чудовищной скоростью, привычные миномёты и артиллерия это уже другая басня) В вкаууме как и было сказано совсем другие правила игры. И тут рельса как раз к стати. Товарищ Некавайный всё чётко расписал.
Теперь по сериалу. Две серии и столько событий. Таниказе назначают лидером звена, да ещё под его начало встаёт бывший страпом! Слепленная гауной копия Хошиджиро подаёт признаки разумности, а бедный Нагате уврен что его подруга всё таки воскресла. И всё бегает к ней на "свиданки"( если это можно так назвать) но нагло игнорит ухаживания Юхаты и Изаны. worry Понять его можно, конечно но всё же лучше он обратил свой взор на Юхату. На мой взгляд она наиболие симпатичная из молоденьких героинь Сидонии. ds
Тут ещё и выясняется кто Кабизаши притягивают Гаун. Это объясняет от чего гауны раз за разом находили Сидонию на безбрежных просторах открытого космоса, будто бы что-то указывало точные координаты корабля. Видно это "каби" как то связан с физиологией гаун. Исследования Очиая оказались всё таки не безрезультатными - нашили так способ синтезировать искусственный каби. Больше всего порадывал модернизированный Гард и конечно - рельсотронная пушка со снарядами начинёнными кибием. Наконец таки можно лупить Гаун с расстояния, без фокусов в стиле средневековых поединков. fight Прояснили и историю с беженцами, на борту Сидннии оказывается есть и транспортные корабли меньших размеров. Один из которых Нагате и спас точным выстрелом по гауне. Только командора Кобояши такой расклад не сильно обрадовал...
androne
мне показалось что у них что то типа ETG но не суть важно - короче нагибаторская волына =)

Цитата: Некавайный
снаряд из вещества нельзя отразить или рассеить как лазерный луч или поток частиц.

Это вопрос насыщения заряда энергией, уже есть бронежилеты выдерживающие выстрел из снайперки (правда тяжёлый), суть одна и работает это так -броня состоит из чередующихся слоёв очень твёрдого и хрупкого вещества и мягкой прослойки между ними, при прохождении каждой пары слоёв от снаряда отбирается энергия которая поглощается в разрушении твёрдых слоёв, поскольку жёсткие слои не связанны жестко - каждый слой работает отдельно. А нащёт отклонить - вопрос угла и прочности материала (при заданной энергии снаряда)
Цитата: Болтливый Лирик
Только командора Кобояши такой расклад не сильно обрадовал...

почему это ?

Ещё хотел бы сказать: какая бы крутая пуха не была - стрелять из неё не фунт изюма. Особенно если учесть что поразить нужно объект внутри др объекта снаряд внутри гауны отклоняется и замедляется поскольку плацента всё же состоит из вещества, доли градуса может быть достаточно чтобы снаряд прошёл мимо ядра (что по видимому и произошло при первом выстреле) - так что Таникадзе снайпер.

Нащёт Изаны - мне почему то кажется что Таникадзе сделает из неё если не женщину то девушку точно - уж больно сильно она по нему сохнет (хоть и по тихому) =)
Болтливый Лирик
Цитата: androne
почему это ?

Потому что гибель корабля с беженцами от лап(или щупалец) гауны послужила бы убедительным доказательством правоты политической доктрины командора. Беженцы покинули общество Сидонии утверждая что если не держать при себе Каби то и защищаться не надо, гауны их не тронут. Кобояши придеживается нынешнего курса - войны с гуной. Смерть "дезертиров" послужила бы уроком всем их единомышленникам и пацифистам. А Таниказе поступил по своему.
Цитата: androne
Нащёт Изаны - мне почему то кажется что Таникадзе сделает из неё если не женщину то девушку точно - уж больно сильно она по нему сохнет (хоть и по тихому) =)

Мда, есть такое дело.
mat69
сумничать не получилось. просто смотри внимательнее. почему некоторым надо не только показать, но ещё и обьяснить, и носом ткнуть! всё тут правильно показано, и ускорение, и полный разворот, и торможение. глупо думать что люди уже лет 20 делающие компьютерные игры не проработали как следует физику мира

Цитата: androne
Это вопрос насыщения заряда энергией, уже есть бронежилеты выдерживающие выстрел из снайперки
мне кажеться Некавайный тут имел в виду не кинетическое отражение или поглощение, а так сказать волновое. у лучевого оружия есть масса преимуществ, но есть и существенный недостаток: луч почти не несёт кинетической энергии. она появляется при непосредственном воздействии на цель. а снаряд несёт массу кинетической энергии. и отразить либо поглотить её гораздо сложнее. и чем выше скорость снаряда, тем труднее это сделать.кстати Некавайный ещё кое что предвидел: это капсульная система. искусственный каби заключён в капсулу, чтобы не взаимодействовать с плацентой.
Некавайный
Цитата: androne
мне показалось что у них что то типа ETG но не суть важно


ETG это что?

Цитата: androne
Это вопрос насыщения заряда энергией, уже есть бронежилеты выдерживающие выстрел из снайперки (правда тяжёлый), суть одна и работает это так -броня состоит из чередующихся слоёв очень твёрдого и хрупкого вещества и мягкой прослойки между ними, при прохождении каждой пары слоёв от снаряда отбирается энергия которая поглощается в разрушении твёрдых слоёв, поскольку жёсткие слои не связанны жестко - каждый слой работает отдельно. А нащёт отклонить - вопрос угла и прочности материала (при заданной энергии снаряда)


а тут не важно, при скоростях выше 5 км/с плотность кинетической энергии снаряда(отношение кинетической энергии к массе снаряда) превышает плотность энергии взрыва(отношение энергии взрыва к массе взрывчатки) большинства видов взрывчатки, поэтому сила удара таким снарядом все равно что взрыв гранаты в руках. даже если бронежилет остановит пулю, ты от удара лопнешь как мыльный пузырь. даже пуля из винтовки или мощного пистолета при попадании в бронежилет может не пробить его, но сломать ребра тому, на кого он одет. так что ловить пулю из ЭУМ даже в бронежилет - самоубийство, там лучше за укрытием находиться или вообще вне прямой видимости. к тому же, на больших скоростях вещество при столкновении ведет себя иначе, та же вода покажется твердой как бетон, если упасть на нее с большой высоты. резина при скоростях выше 5 км/с уже нифига не упругая, она расколется от удара, как будто это дерево или пластик. металл при высокоскоростном соударении может повести себя как жидкость, именно на основе этого работает кумулятивный снаряд, ну и т.д.
да и тут важен не материал брони, а материал снаряда, там удар такой, что энергии хватит для нагрева, плавления, снова нагрева, испарения и снова нагрева до большой температуры снаряда. вообще люди, изучающие возможности применения такого оружия, говорят, что с началом его массового применения тяжелая бронетехника уйдет в историю, во главе угла встанет легкая и мобильная бронетехника, так как танк, обвешанный такой броней, которая выдержит залп из рельсины, будет еле плестись, если вообще с места сдвинется.

Цитата: mat69
глупо думать что люди уже лет 20 делающие компьютерные игры не проработали как следует физику мира


не знаю о чем это, но скажу, что в играх, не важно чьих, физика проработана из рук вон плохо.

Цитата: mat69
мне кажеться Некавайный тут имел в виду не кинетическое отражение или поглощение, а так сказать волновое.


ага, угадал. я имел ввиду, что от железной болванки зеркало не поставишь.

Цитата: mat69
у лучевого оружия есть масса преимуществ, но есть и существенный недостаток: луч почти не несёт кинетической энергии.


не почти а совсем не несет, он несет электромагнитную энергию.

Цитата: mat69
и чем выше скорость снаряда, тем труднее это сделать.


вот это в точку, даже добавить нечего.


Цитата: mat69
кстати Некавайный ещё кое что предвидел: это капсульная система. искусственный каби заключён в капсулу, чтобы не взаимодействовать с плацентой.


нет, капсульная конструкция это другое совсем. там снаряд находится в капсуле, которая разлетается после вылета из ствола, а снаряд летит дальше. это сделано для устранения трения снаряда об рельсы и чтоб через снаряд не шел ток. и не предвидел, это уже есть, американцы в своей экспериментальной пушке это использовали, в инете много видео есть, в том числе и где они показывают снаряд.
mat69
Цитата: Некавайный
не почти а совсем не несет, он несет электромагнитную энергию.
либо ты заблуждаешься, либо намеренно вводишь в заблуждение других. есть такое явление давление света физическое явление было подтверждено экспериментально выдающимся русским учёным! что это, если не кинетическая энергия!? просто она мала. и в сравнении с энергией взрыва ничтожна

что касается капсульной системы: различия не очень большое зато есть существенное сходство: придумана она, чтобы исключить нежелательное воздействие среды
Некавайный
Цитата: mat69
есть такое явление давление света физическое явление было подтверждено экспериментально


а ты почитай про него. давление света возникает за счет передачи импульса атомам поверхности, импульса, а не энергии. а энергия фотонов поглощается или отражается. к тому же фотон - безмассовая частица, кинетическая энергия в ее привычном понимании для него не применима. кинетическая энергия для таких частиц это понятие, связанное с квантовыми величинами, а это уже не та же самая энергия.
mat69
Некавайный,
да! согласен! но именно поэтому я употребил слово "почти". хотя в принципе мог не употреблять. это действительно другая сфера физики. я мог бы сказать, что фотон "двуликий Янус" но не буду. эдак мы залезем в дебри
Гм! у нас опять дискуссия не-в-тему. надо с этим что-то делать )
Некавайный
Цитата: androne
мне показалось что у них что то типа ETG

Цитата: Некавайный
ETG это что?


почувствовал себя в книге про Тома Соера. "Том" - "нет ответа"...

если ETG это электротермическая пушка, то мимо. для нее длунный ствол не нужен, там нужна только камера, где образуется плазма и короткий ствол, куда эта плазма устремится и толкнет снаряд. а у нас ствол длиннее гарда раза в 1,5-2, а еще ствол квадратный с характерной каемкой сбоку, это рельсина. у америкосовской экспериментальной пушки так же ствол скомпонован: 2 половинки, верхняя и нижняя, между ними зажаты рельсы, которые расположены горизонтально(всмысле у них поперечник в форме прямоугольника и он как бы лежит).
mat69
Некавайный,
а может это гаусспушка. по крайней мере по длине ствола подходит. причём в подобом устройстве начало ствола может одновременно быть обоймой
androne
Цитата: Некавайный
это рельсина

Ладно, Убедили =)
wajlos
Цитата: Болтливый Лирик
На мой взгляд она наиболие симпатичная из молоденьких героинь Сидонии

там потом появится еще более эммм колоритная девушка
Некавайный
Цитата: mat69
а может это гаусспушка. по крайней мере по длине ствола подходит. причём в подобом устройстве начало ствола может одновременно быть обоймой


пушка Гаусса использует катушки, расположенные вокруг ствола, он был бы круглым. кроме того, снаружи ствол металлический, экранирование это хорошо, только вот катушки притянутся к этому металлу и магнитное поле замкнется на нем, она тупо не выстрелит, или выстрелит но еле-еле... да и при выстреле видна была вспышка, а, как я уже писал, пушка Гаусса - идеальная снайперская винтовка, она бесшумна и не дает вспышки при выстреле. фактически, это арбалет, только электромагнитный. да и пушка Гаусса такого калибра да еще и в космосе нафиг не нужна, она при выстреле создает такое магнитное поле, что при таком калибре она просто выжжет всю аппаратуру своему гарду и нескольким ближайшим, а экранировать проблемно. да и зачем, когда есть рельсина? в космосе звук не распространяется, так что грохать, как на земле, рельсина не будет, вспышка от выстрела будет незаметна из-за двигателей. рельсина гораздо проще по конструкции, а значит проще в обслуживании и штамповать завод их будет быстрее. а пушка Гаусса отлично подойдет пехоте, все таки бесшумная и не "палит" позицию, да и ресурс у нее повыше будет, так как ствол, о стенки которого трется пуля при выстреле, не является ответственной частью.

так что та новая "волына" это рельсина.
mat69
Некавайный,
убедил! super
Futtock
Первые 6 минут 1 серии - вроде бы пока что ничего, но рисовка персонажей - ужасная....3д.
Некавайный
в сериале столько нестыковок с мангой, ужас. первый вылет Изаны был до похода в подземную лабораторию, и у Изаны уже были искусственная рука и нога на тот момент(с ней там много косяков связано, начиная с мертвой хватки за руку Таникадзе, когда Изану напугали, и заканчивая погромом в ресторане). и кстати, когда их усыпили дротиками перед входом, Таникадзе получил лишних дротиков не в грудь, а прямо в лицо.

да и вообще они массовое скопление, то что массой в 56 миллионов тонн и 5000 тварей там, увидели не когда оно было уже рядом, а еще когда дрались с 3 копиями Хосидзиро, ох как они от него драпанули-то aha

походу у них там реально жесть ожидается, скопление все ближе, Норио что-то там уже замышляет снова, или это не он...
androne
Цитата: Некавайный
снаружи ствол металлический

это может быть и керамика и композит вообще

и хватит спойлерить (или прячь хотя бы)
Болтливый Лирик
Вот это мясорубка! 11 серия нереально крутая, но и трагичная. Гауны явились крушить Сидонию основательно и с размахом. Отрастить плацентаруню броню вокруг карликовой планеты, ешё да запихнуть 5000 гаун в этот ипровизированый авианосец.. это конечно жесть.
Мидорикава красавица! Растчитала манёвр уклонения, да так что почти никто не пострадал. Да только не шибоко это их выручило. Подняли в космос два взвода Гардов, и пальнули ракетой-планетоубийцей.
Но вот бой конечно вышел лютый. Да, рельсотронныые пушки им помогла здорово, а гауны ухитрились организовать целую батарею ПКО из излучателей Хиггса. И выпустили ещё одну копию гарда. В результате - весь второй взвод погиб в полном составе. dead
Тем не менее, у старпома созрел второй план. Прожечь корабельной пушкой Хиггса (так и знал что у Сидноии гораздо больше вооружения)
путь Гардам путь к центру ядра - рискованно, но умно.
А там временем Норио кажется сложил руки и готов помирать. Совет Бессмертных намерен сматывать удочки( вполне ожидаемо) - крысы бегут с корабля. Ждём развязки.
От себя скажу, что сериал всё круче и круче. Безусловно "Сидония" -лидер этого весеннего сезона. hero Даже судя по размерам темы на нашем форуме.
mat69
Цитата: Некавайный
в сериале столько нестыковок с мангой, ужас

говорил уже об этом. но ничего страшного я не увидел. это даже не несостыковки, а другой хронометраж. и мне кажеться - для аниме это продуктивный вариант

Цитата: Болтливый Лирик
А там временем Норио кажется сложил руки и готов помирать.

не-а не готов. у него есть альтернатива.

Цитата: Болтливый Лирик
От себя скажу, что сериал всё круче и круче
ну недалеко прийдётся развивать крутизну. сезон-то ограничен! ждём продолжения. ибо без него полноценной истории не получиться!
androne
Цитата: mat69
для аниме это продуктивный вариант

согласен на 250 % =)
Цитата: Болтливый Лирик
Даже судя по размерам темы на нашем форуме.

можно считать косвенным показателем =)
Цитата: mat69
ну недалеко придётся развивать крутизну. сезон-то ограничен!

Мне кажется что без 2-го сезона не обойдётся, развитие сюжета явно не поспевает за количеством серий, или они скомкают сюжет в конце в кокашку cry2 (очень надеюсь что они этого не сделают)или надеюсь что будет 2-й сезон kawai , так как манга ещё пишется.
Hobbot
Посмотрел сегодня 11 серию, был под впечатлением от ночного просмотра футбола и решил перед сном добить себя)) И таки добил, серия очень стремительная, насыщенная экшеном, к сожалению от обилия смертей уже нет прежних эмоций(воспринимаются спокойно). Следующая серия видимо будет в стиле 11, неудержимой и с множественными смертями. Жаль конечно, ограниченный хронометраж сезона даёт нам понять, что нужно ждать второй сезон, который скорее всего выйдет не скоро. Это пожалуй единственный вменяемый минус сего произведения.
mat69
Hobbot,
невозможно не согласиться! уж не знаю по каким соображениям это сделано, может потому, что для студии это эксперимент, но данный формат сериала, хоть и оправдан, оставляет много вопросов. например: почему не 26 серий? или 50!
динамик
Вся 11 серия сплошная бойня и напряжение! super
Чудовищная Гауна идёт на таран. Потери огромны. Все готовятся к гибели Сидонии.Бессмертные правители ,я так понял, собрались сматываться,так как разуверились в капитане.
Финальный выстрел потрясающий!Надеюсь он пробьёт этого монстра.
Второй сезон неизбежен! gd
Понравился момент,как плацента Шизуки говорила- Таниказе.Так трогательно посреди всего творящегося хаоса.
wajlos
чето слишком сильно все отклонилось от манги,
KoshGray
Болтливый Лирик,
даж добавить нечего, ну почти нечего=)

Взвода разделили по 24 машины в каждом, а на экране когда отдавали приказы показывали 5-6 (немного непонятен этот момент)
В 1 взводе большинство потерь было из-за неумения сражаться под действием гравитации планеты, хоть и предупреждали их, но походу там действительно большинство - зеленые новички, только только из курсантов.
Бенисузуми (G490, гауна-гард) врядли в одиночку завалила 2ой взвод... слишком уж быстро выходили из строя рассредоточенные на приличном растояние друг от друга фреймы. Скорее всего как и в случае с 1ым, гауны подсаппортили с поверхности своими системами ПВО (жаль что этот момент боя показан очень сжато)

Я предполагаю что Норио весь такой грустный сидит из-за того, что взвешивает все "за и против" перед окончательным решением. Раз не дали пилотировать Цугу, то решил стопудов податься в мутанты и аки Халк рвать гаун голыми руками (на данный момент это самое очевидное из того, что он может выбрать... слишком уж глазки у него блестели после слов о невероятной силе Очиайя).

Бессмертных за борт!

В превьюшке к 12ой показано, что гауна-гард таки огребет от Нагато и это радует:) Вот только сколько пилотов из оставшихся 14-ти вернется можно только гадать...
wajlos
KoshGray,
без Цумуги им не вынести улей, а по манге Норио уже допиливал ее а ни сидел в раздумьях
mat69
wajlos,
предстоит ещё эпическая битва, которая видимо и заваершит сезон. а то о чем ты пишешь будет уже во втором сезоне
KoshGray
Цитата: wajlos
без Цумуги им не вынести улей, а по манге Норио уже допиливал ее а ни сидел в раздумьях


Собсно я без понятие что за Цумуги, кроме сериала ничего больше не смотрел/не читал, но могу предположить что это связано с экспериментами Очиайя.
Как ранее и писали многие, в аниме с мангой началось расхождение, поэтому информацию о тех или иных событиях получаем по разному...
Но думаю, что скорее всего что как кончится этот сезон, то конкретно засяду за мангу (или что там)... И ко второму буду уже более подкован=)

p.s. кстати забыл добавить что ТоаИндастриз крававчики - за такой короткий срок наклепали аж 48 комплектов пушек и реактивных ранцев, Кунатики нервно курят в сторонке....

И еще один момент заинтересовал (после повторного просмотра): 2ой взвод уничтожил кучу гаун-движков и у них оставалось еще дофига боекомплекта, а 1ый немного пострелял, поманеврировал и зарядов осталось мало... это как так? Связано ли это с тем, что они скинули удлиненные стволы со своих рельс?
Некавайный
Цитата: KoshGray
В 1 взводе большинство потерь было из-за неумения сражаться под действием гравитации планеты, хоть и предупреждали их, но походу там действительно большинство - зеленые новички, только только из курсантов.


11 серию пока не смотрел, но... им зачем вообще воевать возле поверхности с такими стволами? эта пуха гаун насквозь прошибает, всего делов-то зарядить 2 комплекта: один с искусственным каби, другой - без. и все, лупите по плаценте "пустышками" издалека, а уже потом стреляйте куда надо зарядами с каби. не понимаю я этот авторский замысел wtf
wajlos
mat69,
тогда не ясно чем они улей разбирать будут
mat69
wajlos,
либо перечитай мангу, либо смотри аниме) я спойлерить не хочу. скажу только одну очевидную вещь: без Нагате не обойдёться

Цитата: Некавайный
им зачем вообще воевать возле поверхности с такими стволами?

гауны облепили планетоид с достаточной массой. и ещё плаценту сверху наростили. получился снаряд почти с луну размером. ещё и маневрирующий. вот они и ввязались в бой, с невыгодными для себя условиями
androne
Я так понял : у гаун всё же есть геометрический предел наращивать плаценту, иначе не было бы ядер под поверхностью, или есть другая причина ?
wajlos
Цитата: androne
у гаун всё же есть геометрический предел наращивать плаценту,

нет
Некавайный
Цитата: androne
Я так понял : у гаун всё же есть геометрический предел наращивать плаценту, иначе не было бы ядер под поверхностью, или есть другая причина ?


действительно, нелогично выходит как-то. зачем ядрам находиться на поверхности, если они могут быть под поверхностью, а снаружи только оболочка, которую сколько не уничтожай, отрастет новая? возможно тут дело в передаче энергии или бозонов Хиггса к пушкам. видимо слишком далеко от ядра реакция пушки запаздывает либо передача энергии неэффективна.

а вообще причина может быть хоть какая... хотя на самом деле причина только одна - авторский замысел.
androne
 
Болтливый Лирик
Хорошие новости мои дорогие форумчане, любители фантастики, и просто хорошие люди. Был официально анонсирован второй сезон "Рыцарей Сидонии"! well Премьера первой и второй серии назначены на 23 ноября сего года. Вот эта новость
В финальном эпизоде будет тризер продолжения сериала.
Надеюсь что это не инфа не липовая.
mat69
Болтливый Лирик,
если новость публикуют дабберы, значит она имеет под собой реальную почву. это хорошая новость! это правильная новость
Тарапулька
mat69,
Есле не веришь могу кинут ссылку в ЛС на анг. сайт. badsmile
На другом сайт узнали и специально проверил.
динамик
Цитата: Болтливый Лирик
Премьера первой и второй серии назначены на 23 ноября сего года.

Ну то что второй сезон будет давно предсказывали-продажи и рейтинги хорошие -так что все логично.
Но странно,что премьера назначена на такую дату-для осеннего сезона уже поздно.Может это как превью для зимнего 2015 или просто будет неполный сезон?
В любом случае рад продолжению!
mat69
динамик,
похоже на ранний предпоказ. посмотрел конец равки 12-й серии. там анонс

кстати: кто спрашивал про Цумуги, там можно лицезреть
Болтливый Лирик
Показали финальную серию сезона. Отличая серия. super
Дырку ускорителем частиц всё таки пробили. Гарды устремились внутрь корабля гаун, и тут как назло появляется мерзопакастная гауна в форме гарда Бенесудзуме. И пытается перебить штурмовую группу. Воперки моим ожиданиям Таниказе не ринулся за ними, а остался отвлекать гауну, дав возможность отряду Самари почти без потерь проникнуть во внутрь. Замечу, перед этой схаткой одна из сестёр Хонока дала ему свой последний кабиевый снаряд. Со словами: "Используй его что бы отомстить за мою сестру"
Бой с копией Бенесудзуме получился сложный. Таниказе вырубилсяот мощного удара, а спасла его Изана, на пределе ресурса двигателя отведя Цугумори от столкновения с поверхностью, да ещё и с гауной на хвосте. Тут я думал Изане и крышка. Пронесло. Нагате очухался вовремя. Хоть и гауна разнесла его рельсотрон, он задействовал механизм отстрела манипулятора и угостил супостата снарядом зажатым в "руке" Гарда. С такой дистанции - гарантированное уничтожение. badsmile
Отряд Самари с честью выполнил задачу. На исходе батарей они, без надежды на шанс покинуть карликовую планету, добрались до ядра и высадили в него весь последний боезапас. И тут цели достиг снаряд-планетобойка....
Хонока и Изана вынужденны были отступить ранее, и думали что только они пережили бой. Очень трогательная была сцена где они плакали обнявшись вместе. ds Недолго слёзы лили - Нагете и ещё шесть пилотов выжили и подобрали их в точке встречи.
По возвращении на Сидонию, имел место разговор с Хонокой ( очень эффектно она прыгнула, чуть ли не на голову Изане) aha Она поблагодарила Таниказе за то что использовал данный ему шанс, и по ходу тоже в него втрескалась. Изана показушно ревнует. badsmile
Интересней был диалог с Норио. Таниказе пришел прямо к порогу его дома, вызвал его на разговор, высказал всё что он нём думает(после гибели Хошиджиро) но призвал не уходить в отставку. Реакция Норио меня удивила.
Попытка бегства Совета Бессмертных не осталась незамеченной. Капитан откровенно желает от них избавится, и ищет удобную возможность.
Превью продолжения было, но показали только какую-то гауну в форме женщины в платье, и фраза женским голосом: "Таниказе-кун". Те кто читал мангу наверное поняли намёк.
Ну что же... Аниме крутое, атмосферное, смотрится с интересом. Будем ждать 2 сезона. Теперь уже ясно что он будет.
mat69

серия порадовала - эпичный бой, эпичная победа, и вообще всё очень эпично получилось. Кунато даже жалко стало. особенно в свете того, что ему предстоит. Хоноки умнички. и их тоже жалко, их ведь выращивали как расходный материал, и как затычки во все щели - они везде: и в бою, и на мостике! короче говоря, что то я растрогался. не к добру это. во втором сезоне ожидают события ещё более эпичные.
кто будет жаловаться, что-мол от манги отличается - ничего страшного. особых отличий нет. просто немного посокращали для ясности. а как говорил мой любимый писатель Роберт Энсон Хайнлайн: "Произведение от сокращения только улучшается" hoho
динамик
Мощный финал!
Много-много экшена и драматичных,трогательных моментов-всё как надо!!! super
Таниказе-луч надежды для всей Сидонии.
Исана просто молодчинка! Погибшие и выжившие пилоты в этой ужасной схватке- герои!
Цитата: mat69
самый трогательный момент!

Да согласен(Исана в этот момент прелесть)). kawaiСчастливый момент победы!!!
Ещё два лучших для меня момента в серии-
Выстрел Таниказе по лже Хичиджиро снарядом Хоноки и
обращение его к Кунато с предложением дружбы и примирения(-Желаю всем счастья,давай вместе защищать Сидонию)-того аж на слёзы пробило.Очень хотелось бы чтобы так и было,но
Цитата: mat69
Кунато даже жалко стало. особенно в свете того, что ему предстоит.

Видимо этого гада не переделать и у него какие то свои планы.( worry
В конце я не совсем понял- та Хичиджиро в лаборатории исчезла?
Цитата: Болтливый Лирик
Попытка бегства Совета Бессмертных не осталась незамеченной. Капитан откровенно желает от них избавится, и ищет удобную возможность.

да тут ещё в будущем видимо будет драматичное противостояние.У них общая антипатия.) badsmile

В общем сериал очень порадовал.Отличный сюжет и великолепный главный герой(Таниказе Нагате один из лучших героев за всю историю аниме).
Цитата: mat69
во втором сезоне ожидают события ещё более эпичные.

Цитата: Болтливый Лирик
Будем ждать 2 сезона.

Присоединяюсь.Ждём продолжения через полгода! gd
KoshGray
Цитата: KoshGray
В превьюшке к 12ой показано, что гауна-гард таки огребет от Нагато и это радует:) Вот только сколько пилотов из оставшихся 14-ти вернется можно только гадать...

Цитата: Болтливый Лирик
отряду Самари почти без потерь проникнуть во внутрь

Одного Бенька успел снять до подхода Нагате, еще один фрейм разбился об регенирующую плаценту, и двое затерялись во внутреннястях Г542 (либо разбились, либо погибли при взрыве Экстерминатуса)
Цитата: Болтливый Лирик
Хонока и Изана вынужденны были отступить ранее, и думали что только они пережили бой.

Там в сумме их трое даже было, они еще таскали с собой полумертвого 314го. И по итогу за всю серию, благодаря четкому противодействию г490 Нагате, погибло всего четверо.

Цитата: Болтливый Лирик
Изана показушно ревнует.

Ни разу не палится когда надувает щеки hey

Цитата: Болтливый Лирик
Интересней был диалог с Норио. Таниказе пришел прямо к порогу его дома, вызвал его на разговор, высказал всё что он нём думает(после гибели Хошиджиро) но призвал не уходить в отставку.

Я вообще выпал когда Таниказе его на свиданку позвал shock

Цитата: mat69
Кунато даже жалко стало. особенно в свете того, что ему предстоит.

Ну чтобы его не ждало, он этого уже заслужил.

Цитата: Болтливый Лирик
Превью продолжения было, но показали только какую-то гауну в форме женщины в платье, и фраза женским голосом: "Таниказе-кун". Те кто читал мангу наверное поняли намёк.

Цитата: динамик
В конце я не совсем понял- та Хичиджиро в лаборатории исчезла?

Логично предположить что гауно-плаценто-образец Хошиджиро либо распалась вместе с Бенисузуме, либо каким то макаром свалила и напрямую связана с гуманоидноподобной гауной показанной в превьюшке.

Очень хорошая серия для конца сезона. Ждемс с нетерпением второй.
p.s. таки решил не читать мангу вообще, дабы потом с таким же удовольствием смотреть и второй сезон.
Hobbot
Фух!! Я давно ни от чего так не был в восторге! 12 серия просто эталонная для этого аниме. Бешеная динамика(особенно когда показали как всё это выглядит от первого лица пилота), трогательные моменты и временный но всё же хеппи-энд! И конечно Хошиджиро в конце выглядела устрашающе прекрасно)) Ждём скорого(надеюсь) продолжения, не часто выходит столь качественная фантастика!
mat69
Цитата: динамик
Видимо этого гада не переделать и у него какие то свои планы

эээ-ммм... его переделают. и планы поменяються. больше не скажу а то будет спойлер.
Логично предположить что гауно-плаценто-образец Хошиджиро либо распалась вместе с Бенисузуме, либо каким то макаром свалила и напрямую связана с гуманоидноподобной гауной показанной в превьюшке.
"оторваная" плацента теряет связь с гауной. поэтому не распалась. а связь, с той "гауной" на превьюшке, имеет непосредственную! только это не гауна...
androne
а кто нибудь знает что было написано на стене камеры образца ?
mat69
Цитата: androne
а кто нибудь знает что было написано на стене камеры образца ?

"Нагате - кун"
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.