Полная версия этой страницы: Рыцари Сидонии / Sidonia no Kishi
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
mat69
Цитата: Болтливый Филосов
Как плацента "Хошиджиро" оказалась внутри новой Бенисузуме? Она же была на борту "Сидонии", или хитрые гауны уже слепили копию?
ну вот - приехали! изначально у каждой копии Бенесузуме (а их было 3, если не ошибаюсь) была своя копия пилота - Хосидзиро. та плацента, которую подобрал Таниказе, лишь одна из них.
Hobbot
Отличная 11 серия. Море эпика и динамики. Прекрасные боевые сцены. К этому лично у меня нет претензий.
Но вот в этот раз я не разделяю вашего восхищения данной серией. Всё больше и больше теряется связь с реальностью(ну насколько она там вообще была).
Бедные ребята которых Таниказе посадил в свой мех. Их от этих падений и перегрузок просто расплющило бы в кашу, ладно ещё пилот, ведь он находится в своей капсуле и наверняка должен выдерживать такие нагрузки(да ещё и модель у него особая), но те двое...
Короче говоря за зрелищностью и отличной картинкой, начинает теряться прежний продуманный научно-фантастический мир(чего то ещё хотел написать, но пока собирался написать коммент забыл, хоть пересматривай unknow
mat69
Цитата: Hobbot
Их от этих падений и перегрузок просто расплющило бы в кашу,
и в манге, и в аниме, говорилось, о том, что на все мехи установлена система инерционного контроля, которая компенсирует все перегрузки
Hobbot
Цитата: mat69
и в манге, и в аниме, говорилось, о том, что на все мехи установлена система инерционного контроля, которая компенсирует все перегрузки

Да перестань, они же были даже не пристёгнуты(звучит забавно, гауны были гаишниками, поэтому за ними и погнались), не в кабине пилота, а в каком то отсеке, их в любом случаи там кидало бы как котят. Ведь даже пилот испытывает перегрузки будь здоров и это отлично видно, а те двое по твоему ничего не испытывали.
иноходец
Какое счастье получать именно то, чего ожидаешь. Я получил море наслаждения, когда смотрел 11 серию: прекрасные боевые сцены, напряженный сюжет развития событий, музыкальное сопровождение. Нагате идеал пилота - хладнокровен, ни разу не потерял присутствия духа, умело противостоял превосходящему противнику, показал прекрасное владение холодным и дальнобойным оружием. Нет слов, он достойный потомок Сайто!!! А как они закончили серию, это же просто оргазм, обнаженная Бенисузуме на коленях Нагате! Вау, в этом сериале явно участвует прекрасный сценарист, просто эпично закрученная интрига и мои муки ожидания следующей серии. Цумуги оплошала, потому что по возрасту она еще малышка и не знает, что врага надо убивать быстро, не давая ему опомниться, ведь даже поверженный враг может вонзить жало. Подводя итог, я смело говорю, что сериал оправдал на все 100 % мои ожидания, я в полном восторге!
mat69
Цитата: Hobbot
Ведь даже пилот испытывает перегрузки будь здоров и это отлично видно, а те двое по твоему ничего не испытывали.
я не говорил, что они ничего не испытывали. отсек достаточно тесный, чтобы в нём можно было надёжно зафиксироваться. и Таниказе упомянул, что не сможет вести полноценный бой, так как на борту пассажиры. возможно аниматоры и переборщили слегка с эволюциями гарда, но всё в пределах нормы. по крайней мере мы должны понимать, что если Таниказе "притормозил" с помощью куска скалы, зная, что в гарде пассажиры, то он был уверен, что этот манёвр их не убьёт

нас ждёт эпик. надеюсь в следующей серии его покажут достойно
Tristar
Цитата: mat69
нас ждёт эпик. надеюсь в следующей серии его покажут достойно

Судя по превью, нас ждет контакт пятого рода, по шкале Хайнека. А возможно, даже и с попыткой седьмого.
иноходец
Цитата: Tristar
Судя по превью, нас ждет контакт пятого рода, по шкале Хайнека. А возможно, даже и с попыткой седьмого.

Поясни, что ты имеешь ввиду.
mat69
иноходец, это из уфологии.
вообще-то в оригинальной классификации в Шкале Хайнека всего 3 типа близких контактов. остальные были добавлены позже.
первый: наблюдение объекта на расстоянии ближе 160 метров.
второй: наблюдение объекта и физического воэдействия его на окружающую среду. в том числе радиопомехи.
такое на Сидонии сплошь и рядом
третий: наблюдение объеекта, и его пилотов/пассажиров.
с появлением Бенесузуме, такое перестало быть редкостью
четвёртый: похищение человека.
предшествовало появлению Бенесезуме.
пятый: регулярный контакт, либо выход на связь, часто телепатическую.
ну, это вроде как, когда Нагате ходил каждый день смотреть на плаценту.
шестой: гибель человека в результате контакта.
такое тоже сплошь и рядом. случается с пилотами гардов
седьмой: это такой контакт, в результате которого у Цумуги может появиться двоюродный брат или сестра (кузен или кузина).
Tristar
Абсолютно точно.
Спасибо mat69-доно, за развернутый ответ.

иноходец
В превью мы видим Нагате в тесной кабинке гарда, живописно увитого... псевдоподами. Затем мы видим некую ментальную картину, где они с Бенесезуме смотрят друг на друга. Потом отрывок совместого вождения Гарда.

Если это нормальная история, в ней должен состяться контакт между двумя сторонами. Но что бы он состоялся, представители сторон, должны отвечать неким критериям. Не будем их перечислять.
Таниказе идеально подходит на эту роль.
Со стороны Гаун, тоже видны попытки создать некий человекодобный объект-интерфейс в виде Бенесезуме, удобный для подобных целей.

Если все сведется и закончится обычным бдьшь-бдышь, я не расстроюсь, но будет чувство, что чего-то не хватает.
mat69
Tristar,
до настоящего контакта пока-что далеко
иноходец
mat69, tristar Спасибо, ответ хороший))
mat69
насчет "Blame!" замеченный в видеоряде; есть информация, что следующим проектом студии будет как раз его экранизация.
динамик
Шикарная концовка!
Бои во втором сезоне сняты ну просто бесподобно.И графика и саунд и грамотное использование сломо. gd Звездные войны отдыхают))

Как же долго Таниказе давал душить себя,а потом и целовать ещё(хотя понятно,что он видел перед собой образ Хочиджиро,но все же).
Хорошо умница Исана вовремя сумела привести его в чувство.
Да и товарищи вовремя подоспели.
А потом последовал впечатляющий удар по скопищу гаун!
Юхата превратилась в отличного и умного тактика
Умилила сцена - Таниказе с голенькой Хочиджиро(Цумуги)на руках) kawai Исана заревновала)
Кабаяши в общем то права- людям всегда нужен герой,которым они будут восхищаться и поднимать боевой дух. Таниказе стал именно таким примером, заработал почет и уважение своими подвигами (очень с большим пафосом ему вручили орден и посвятили в рыцари),хотя и остался он все тем же добрым и стеснительным пареньком(нет в нем ни капли звездной болезни).
Другое дело,что капитан,как и Очиай собираются использовать его в своих целях(котрые правда различаются). Псевдо Кунато вон жаждет перерождения в высшую форму жизни. Да и главные бои ещё впереди.

Так что ждём 3 сезон! Хотя его и не анонсировали ещё,но через год или два надеюсь увидеть продолжение шедевра!
А 2 сезону заслуженные 10/10 . super Отличная графика,потрясающий экшен,увлекательный сюжет,насыщенный интригами и событиями под завязку ,персонажи,которые растут и развиваются.Всё просто здорово!
Смена режиссера пошла,однозначно,на пользу этому произведению.
Следующий проект Сэсита Хироюки полнометражка Ajin вызывает большой интерес.
wajlos
Цитата: Tristar
Таниказе идеально подходит на эту роль.

доо идеально, он прям падок на разных эмммм... существ
Цитата: Tristar
что чего-то не хватает.

полноценного сексу с плацентой
Цитата: динамик
Кабаяши в общем то права

она вообще все делает верно - при пеньтюхах из совета Сидония так бы и драпала от гаун делая вид что все норм, а капитан решила разобратся со всем окончательно, она уже поставила производство на военные рельсы, вскоре Сидония сможет переломить ход войны с гаунами, и быть может сокрушит их во имя Человечества
Tristar
Цитата: wajlos
доо идеально, он прям падок на разных эмммм... существ

Одно из необходимых условий: Не испытывать антипатий к представителям контактеров.
Цитата: wajlos
полноценного сексу с плацентой

В этом есть смысл, если у одной из сторон, такие действия являются демонстрацией мирных намерений или прочих взимовыгодных вещей.
Несостоявшийся контакт седьмого типа. Ставим галочку.
Цитата: wajlos
она вообще все делает верно - при пеньтюхах из совета Сидония так бы и драпала от гаун делая вид что все норм

Корабль пару раз чуть не накрылся медным тазом из-за глупых экспериментов, а она делает вид, что все ок. Вместо зондов автоматических отправлять пилотов на разведку. Нечисто там.
Сезон закончился, а мы так и ничего не узнали: Почему Гауны нападают на Сидонию. Из-за понаехали тут всякие, в космосе и так тесно? Что за тайна у третьей или какой там планеты. Что за человекоподбная гауна была на поверхности планеты. Опять бдышь - пышь - ололо, космас наш.
Ответы в третьем сезоне?
Hobbot
Последняя серия вышла очень добротной. В ней было всё: экшен, юмор, чувства, воспоминания, интрига. Но не было конца. Поэтому назвать это шикарной концовкой я не могу.
Обязательно надо делать продолжение, для этого есть все предпосылки. Подожду столько сколько надо.
Второй сезон не разочаровал super

P.S. Эпичнейший поце.. засос в аниме довелось нам увидеть в начале. Но более интимного продолжения, пожалуй я бы видеть не хотел wtf
RaiNocta
А здорово все-таки решили композицию второго сезона. Четкая такая серединка. В первом - введение, во втором - во-многом домашняя атмосфера, в котором важные и совсем неприятные вещи, типа евгеники на основе вражьих отвратительных существ, изматывающей войны с этими самыми существами, показаны фоном. Обязательным, но фоном. А в конце, тема закруглена двумя захватывающими сериями драк, фирменных ужасов, зашкаливающих эмоций. Финал очень оптимистичный, с намеком на завершение.

Но все равно будем ждать продолжения. Интересно, ведь, почему два вида так стремятся измениться, копируя друг друга. С каждой битвой обе стороны слипаются и сливаются друг с другом все больше. А точкой соприкосновения, что примечательно, оказалось копирование не столько тканей, сколько мыслей, сильных эмоций, таких как любовь. Очиай тоже, исследуя гаун, выявил что-то в этом роде, и теперь идет по тому же пути, копируя личности. Это не эволюция даже, настоящая революция видов происходит строго сознательно, преследуя определенные цели. Подобные идеи традиционно считаются злом, и не к чему хорошему привести не могут. Если Нихей тоже так считает, тогда вопрос, где же эта грань недопустимого в отношении людей, уже подверженных совершенно невероятным с точки зрения чистоты вида, генным модификациям.

Ну и последнее. Да, вокруг Таникадзе образовался "гарем". Но в принципе, это не так. Если оставить в стороне его шарм и обаяние, против которого не устоять любому существу женского пола, становится ясно, что вся эта революция видов завертелась после появления его и его эмоций вблизи людей и гаун. Недаром его "дед" отказался от вечной жизни и прятал клона глубоко в недрах трубопроводов. Толком об этом ничего не понятно, и даже Очиай пока особо внимания на него не обращал. Что такого понял Хироки, что решил спрятать себя от всех, и кто, черт подери, он такой.
Но, если все окажется проще, и даже если третьего сезона не будет, я не буду в обиде. Сериал и так хорош:)
Doppelganger
I'm back!
Надеюсь, продолжим...

Пересмотрел ещё раз первый сезон и составил
P.S. OP *ерня, ED неплох. На прицеле второй сезон. Надеюсь, там дадут объяснение, какого чёрта у них на корабле делает говорящий медведь-космодесантник с протезом и Cooking 100 lvl. Надеюсь, это не ходячий стереотип русского >_< После второго сезона почитаю, что тут настрочили в моё отсутствие.
Cerberon
Приветствую.
Посмотрел оба сезона и прочитал мангу до финальной (на данный момент) главы.
Что понравилось:
1. Сама обстановка сериала. Как бы научная фантастика (при отсутствии других сериалов этом жанре) смотрится довольно неплохо.
2. Рисовка аниме. Люди похожи на людей, а не как в некоторых аниме, хотя это очень-очень субъективно.
3. Интрига в сюжете. Та самая тайна сериала, которая должна быть разгадана.
4. Куски Blame! С этой работой автора ознакомился давно поэтому было приятно узреть её кусочек.

Что не понравилось:
1. Снова "ояш"и. Глядя на все различные мехи от "Гандама" до "Алдноа.Зеро" всегда задавался вопросом - какого рожна дорогущими и передовыми разработками инженерной мысли управляют подростки с неустоявшейся психикой, а не опытные или хотя бы просто взрослые люди?! Особенно это заметно во время боёвки - вместо того чтобы выполнять задачу пилоты откровенно тормозят и занимаются не пойми чем.
2. Излишняя робость и косноязычность главгероя, если так вообще можно его назвать. Парень элементарно смотрится как телок, которым вертят все кто могут. Хотя он пару раз и проявил, так сказать, характер.

Ну а так, одно из немногих аниме, которое можно посмотреть.
Те, кто не читал мангу и задаётся вопросом с кем же будет ГГ, позвольте дать маленький вредный совет, почитайте и удивитесь кого он выбрал )
Doppelganger
OP всё та же *ерня, да и ED теперь тоже.

Цитата: Болтливый Филосов
Для меня одно только осталось загадкой. Как плацента "Хошиджиро" оказалась внутри новой Бенисузуме? Она же была на борту "Сидонии", или хитрые гауны уже слепили копию?
В первом сезоне было показано 3 репликанта мехов и они все, как я понял, были Хосидзиро (имели на "корпусе" номер 702; какого чёрта кальмары вообще номера копируют, не говоря о машинах? 0_о). Так что не удивительно, что появилась ещё и четвёртая.
Два репликанта были уничтожены и захвачено тело одной из них, третья сбежала. Затем третью уничтожили возле клубка в конце первого сезона. И кстати, разница между ними была в том, что последняя, которая была самой вёрткой, была единственной, у которой на "корпусе" была правильно написана цифра. У остальных они были искажены. Магия чисел =)
Откуда появилась четвёртая (тоже 702-ая с правильной цифрой)? Вероятно, кальмары успели наклепать себе армию Хосидзиро и в будущем Таникадзе будет за ними охотиться, чтобы создать гарем тентаклей =) А может это Кунато её вырастил и тайно выпустил.
Цитата: Tristar
Протезы у Исаны - "кукольные". Они придают персонажу еще большую хрупкость и ранимость. Во всяком случае, так воспринимается со стороны. Хитрый автор давит на жалость в нетиповые болевые точки.
А поставили бы ей такой протез:... и тут наступает милота уже другого типа, но уже никак не делающая образ персонажа ранимым.
А какой прок будет для пилота от "этого" протеза? При условиях их жизни им нет необходимости устанавливать пилотам нечто брутальное, вроде игрушек капитана Букканира из форта Бриггс в FMA, не говоря о их создании.
"Такой" протез на картинке с щитками и соплами на локте, судя по виду, предназначен для боя. Очевидно, что щитки предотвращают механизмы протеза от повреждений. В мире Сидонии с кальмарами бьются с помощью мехов, без которых ты хоть с протезом, хоть без него будешь закуской. И телосложение у Изаны не то, чтобы хоть с кем-то драться. Так что выбирая между лапой медведя и этим киберпротезом, шредер ей подходит по всем параметрам =)
Правда, я сильно сомневаюсь, что автор задумывался над этим =)
Cerberon
Кстати, а мы в данном разделе только аниме обсуждаем или мангу, по которой снято данное аниме, тоже можно?
А то интересно есть те кому понравился финал манги?
mat69
Cerberon,
тут - аниме. если надо, могу создать тему по манге
Cerberon
mat69, если вас не затруднит.
Думаю, что многие, кто смотрел аниме читали и мангу. Может кому есть что сказать и чтобы не обламывать спойлерами тех кто мангу не читал это лучше сделать в отдельной теме.
mat69
Cerberon,
>Манга тут<
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.