Полная версия этой страницы: Рыцари Сидонии / Sidonia no Kishi
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
mat69
Болтливый Филосов,
Юхата к нему переедет. но отношений не будет. Нагате к тому времени будет снимать дом вместе с ....... они станут хорошими друзьями

раздел "Персонажи" обновлён!
иноходец
Я вижу тут только одну возможную любовную пару - Таникадзе и Цумуги, и два разбитых сердца, на почве неразделенной любви - Юхата и Изана. За посаженных отца и мать сойдут Очиай Кунато и капитан Кобаяси, как говорится: "Совет да любовь"! badsmile
По поводу битвы в космосе, сражение грандиозное, как и весь сериал в целом. Все как в жизни - есть работяги, таскающие рояль (это гардесы из охранных сил Сидонии, и два гения-виртуоза, играющие на этом рояле (надеюсь, что понятно без дополнительных пояснений, кого я имею ввиду). Такой истовой веры в свою обязанность закрыть собственной грудью корабль и его обитателей как у Нагате и Цумуги, нет больше ни у кого. Поэтому то на таких альтруистах - фанатиках и держится любое общество. heyyou
динамик
Цитата: Болтливый Филосов
будет ли у доблестного героя хоть какая то кандидатка в подруги сердца.

Исана всегда же рядом с ним)чем не кандидатка?
Хонока явно к нему неравнодушна,поэтому и цундерит)
иноходец
Цитата: динамик
Исана всегда же рядом с ним)чем не кандидатка?
Хонока явно к нему неравнодушна,поэтому и цундерит)

У них шансов нет! Сестер Хонока много, Изана хорошо и прочно сидит на месте "милого" наперсника, а родная и ненаглядная Хосидзиро только одна, в лице невыразимо сугойной и кавайной девочки в кроваво-розовом облачении hoho
Болтливый Филосов
Цитата: mat69
Юхата к нему переедет. но отношений не будет

Жаль. worry Юхата кажется мне самой женственной из суровых девушек "Сидонии".
Цитата: динамик
Исана всегда же рядом с ним)чем не кандидатка?

Изана... До сих пор трудно привыкнуть что она теперь женского пола, а не "оно". Она вроде как включила режим "девушки" в физиологическом плане?
Цитата: иноходец
У них шансов нет! Сестер Хонока много,

Ну, у них хоть и одна милая мордашка на всех, но каждая вроде бы отличается по характеру.
Цитата: иноходец
родная и ненаглядная Хосидзиро только одна, в лице невыразимо сугойной и кавайной девочки в кроваво-розовом облачении

Очень странный вариант. Я могу понять чувства к девушке биороботу (вроде Чобитов) эльфийке, дриаде, ангелице. Лишь бы это была женщина в плане характера, внешности, и половых признаков. А тут такое... wtf Мало похоже на человека, да ещё и 20 метров в высоту.
mat69
Цитата: Болтливый Филосов
да ещё и 20 метров в высоту.

21! badsmile
но речь была не о Цумуги, а скорее о плаценте "Хосидзиро" или даже о гауне "Бенесузуме"
Цитата: Болтливый Филосов
Она вроде как включила режим "девушки" в физиологическом плане?
ещё не совсем. будет забавный момент, когда включит
иноходец
Цитата: Болтливый Филосов
Очень странный вариант. Я могу понять чувства к девушке биороботу (вроде Чобитов) эльфийке, дриаде, ангелице. Лишь бы это была женщина в плане характера, внешности, и половых признаков. А тут такое... wtf Мало похоже на человека, да ещё и 20 метров в высоту.

Философ,
тут дело в ассоциативной памяти - смотрит то он на Цумуги, а видит Хосидзиро. Даром что ли он все свое время просиживал у бронестекла камеры Хосидзиро!? Причем так наглядно, что ревновали обе соискательницы его сердца (Изана и Юхата). Я думаю, что он однолюб, и лелеет в сердце своем прекрасный образ первой любви. По его поступкам видно, что он человек серьезный и обстоятельный, самурай по жизни (то есть человек долга), а потому постоянен в своих страстях и желаниях. В конце то концов, он пил влагу ее тела, любовался ее фотосинтезом в кабине своего Морито на фоне звезд, готовился уйти вместе с ней в вечность, затерянный в бездне космоса. Это ли не основания на одну, но пламенную страсть на всю жизнь!?
mat69
иноходец,
прсто сугой в чистом виде! hoho
Болтливый Филосов
Цитата: иноходец
тут дело в ассоциативной памяти - смотрит то он на Цумуги, а видит Хосидзиро. Даром что ли он все свое время просиживал у бронестекла камеры Хосидзиро!? Причем так наглядно, что ревновали обе соискательницы его сердца (Изана и Юхата). Я думаю, что он однолюб, и лелеет в сердце своем прекрасный образ первой любви.

Скорее всего, потому что только сильно влюблённый парень может игнорировать такие смелые попытки привязаться какие делает Изана. Юхата по моему просто тихо страдает в одиночестве, погружённая в обязанности страпома.
Хех, знал бы Нагате что плацента "Хошиджиро" жива, и служила биологической "матерью" Цумуги. Или донором ДНК - если угодно.
wajlos
Цитата: Болтливый Филосов
Скорее всего, потому что только сильно влюблённый парень может игнорировать

тот факт что его тян розовая двадцати метровая химера
mat69
wajlos,
НЕ БЕГИ ВПЕРЕДИ ПАРОВОЗА! это ещё не явно. дай народу поприбывать в неведеньи

Цитата: Болтливый Филосов
знал бы Нагате что плацента "Хошиджиро" жива, и служила биологической "матерью" Цумуги. Или донором ДНК - если угодно.
биологической матерью. донор это несколько другое
Болтливый Филосов
Изане всё таки повезло - ранения не оказались смертельными, но стопу левой ноги и правую руку пришлось заменить протезами.
А вот Цумуги буквально вывротило наизнанку. Хорошо что она полу-гауна, не одно живое существо не пережило бы таких повреждений. Таниказе так беспокоился за её состояние, что аж аппетит потерял! А узнав что она поправится, налопался до желудочных болей. aha
Мнение обитателей Сидонии к Цумуги после того боя радикально поменялось. Целую кучу цветов и поздравлений оставили у стен лаборатории. Что же, хорошо что хоть так оценили её подвиг.
Показали "каюту" Цумуги и её библиотеку. Забавно, что такое существо имеет пристрастие читать обычные книги. Но их вылазка с Изаной по корабельной вентиляции чуть не стоила им жизни. Понесло же двух обалдуев искать для Цумуги "выходной лаз" когда "Сидония" начала торможение. Но теперь химера может выходить на прогулку и в жилые отсеки.
Я только одного не понял - зачем у корабля передние тормозные сопла были заделаны обшивкой, и пришлось её взрывать для манёвра? Маршевые сопла ведь не чем не закрыты, хотя и используются редко.
Под конец серии Таниказе выставили за дверь пилотской общаги. И теперь придётся идти ночевать у Изаны. И Изана не сказать что этому рада. badsmile
динамик
90 процентов потерянных тканей у химеры,Исана тоже в тяжелейшем состоянии и теперь у неё два механических протеза- рука и нога.Ужас просто! shock Но здешняя наука и медицина вторит чудеса,конечно!

А как Таниказе переживал за Цумуги-не спал,не ел.И как был счастлив снова увидеть её в добром здравии.
Ух,как сразу переменилось мнение обитателей Сидонии о Цумуги!
Цветы,слова благодарности!
Почему только героев,спасших Сидонию,тех же Таниказе и Исане не как не поощряют(у парня даже комнату забрали,а у Исаны нет средств на живую ткань и она вынуждена пользоваться механ.протезами) worry
Цитата: Болтливый Филосов
Показали "каюту" Цумуги и её библиотеку

Цумуги не перестает умилять) Как она читает,за все благодарит,радуется кошке,ей нравится смотреть на звёзды и на жизнь простых людей и так хочется подружиться со всеми. kawai
Приключения Таниказе и Исаны во время замедления Сидонии, повеселили.Тут и механические протезы пригодились) Но они молодцы,что доставили счастье Цумуги super
Цитата: Болтливый Филосов
И Изана не сказать что этому рада.

Да,просто классически засмущалась,ведь она в ванной была.)
А мне всё равно больше всего нравится именно эта пара.Юхата далеко,а Цумуги,хотя и является в видениях Нагате в образе Хочиджиро,все равно такой вариант слишком фантастичен.

В превью у Кунато(Очиая)была больно уж зловещая улыбка.
Hobbot
5 серия получилась очень милой и доброй. Но судя по всему, уже в следующей серии мы увидим совсем другой расклад.
mat69
темп повествования вроде бы не увеличился, но события чередуются удивительно быстро. если так пойдёт и дальше, то аниме скоро догонит мангу.
серия очень порадовала.

ещё порадовало, что Цумуги пожалели как читателя, и добавили полок в библиотеку. и книжек добавили. теперь у неё не только хлам как в манге. хотя оставили путеводитель по Сидонии, энциклопедию грибов с иллюстрациями, с двусмысленной картинкой на обложке, справочник по гаунам, и самое небесполезное издание превратили в трёхтомник - "100 видов Сидонии".
Болтливый Филосов
Цитата: mat69
энциклопедию грибов с иллюстрациями, с двусмысленной картинкой на обложке,

aha Только сейчас заметил.
Цитата: mat69
и самое небесполезное издание превратили в трёхтомник - "100 видов Сидонии".

Значит на "Сидонии" проживает ещё и около сотни видов земных животных птиц и рыб? Некисло для корабля-ковчега, учтивая тамошнюю сложную жизнь. Хотя в кадре мы видели пока только морских обитателей, ворон и голубей. Лалу за животное не считаем.
Цитата: динамик
Приключения Таниказе и Исаны во время замедления Сидонии, повеселили.Тут и механические протезы пригодились)

Вот только Танказе чуть не помер!
mat69
Цитата: Болтливый Филосов
Значит на "Сидонии" проживает ещё и около сотни видов земных животных птиц и рыб?
нет. имелись в виду пейзажи. снимки. а биологические виды есть в генетическом банке. и там их гораздо больше сотни
Hobbot
6 серия.
Для меня было немного странно, увидеть подряд 2 милые и добрые своим сюжетом серии в "Сидонии" super
Изана, Цумуги и ГГ, выглядели совсем как семья, в данной серии.
А я помню, как ещё в первом сезоне были ребятки которые Изану ни во что не ставили(и в аниме и на форуме), а она пока что всех ближе к Нагате.
Но конец серии конечно даёт знать о чём это аниме в первую очередь. Плюс эта небольшая отсылка к Звезде смерти, меня улыбнула(хотя конечно принцип в сидонии совсем другой).
динамик
Таниказе-Исана и рисовые шарики)) забавно получилось)
Ну почему Цумуги появилась в самый неподходящий момент?) badsmile
Путешественница по трубам)
И снял тогда Таниказе квартирку на троих на внешней стене) Милое местечко и красивый вид- правда спать с Цумуги не совсем удобно))Она как домашний зверёк) kawai
Цитата: Hobbot
Плюс эта небольшая отсылка к Звезде смерти

Ага,мне тоже Звезду смерти напомнило.
Ужасная сила. shock
Кунато расплывается в зловещей ухмылке. Но что то мне кажется что эта гауно- пушка выйдет из под контроля и окажется большой проблемой,с которой разбираться придётся Цумуги unknow
иноходец
Ну что же, Таникадзе и Цумуги уже спят вместе, скоро стоит ожидать маленьких человекогаун! badsmile Интересно, они уложатся в девять месяцев? unknow
динамик
Мда,ни какого обсуждения

Напишу поэтому кратко про 7 серию
Эксперимент с пушкой ужасно опасный.
Но капитан хочет продолжать и доверяет безумцу Очиаю(Кунато).Или у Кабаяши поехала крыша от вседозволенности или просто нет другого выхода,как жертвуя людьми уничтожить всех гаун. unknow Я склоняюсь к 1 варианту.
У Таниказе уже просто огромный гарем. Исана,Юхата,Хонока,Самари- все в него влюблены. Плюс не забываем о Цумуги)
иноходец
динамик, Ну как Таникадзе мог обойтись без гарема!? С Самари он проявил деликатность и понимание, дополнительно он надежный товарищ и лучший пилот-боец (правда в ответственный момент он поступил как конь педальный) Девушка красавица хочет пофотосинтезировать, а он мордой в салате, наверное в предыдущей жизни имел русские корни badsmile Вообще говоря Самари в него не влюблена, она просто хотела с ним забыть свои проблемы, он идеально подходит - скромен, отважен, деликатен и не болтун-мачо. Сестры Хоноки им спасены каждая, это просто чувство благодарности, которую они не могут ему выразить в достаточной, по их мнению, степени. Его искренне любят Исана и Цумуги, обладающая генетической памятью Хосидзиро. Юхата им просто увлечена, как и любая девчонка, любующаяся красивым и отважным парнем. Тут все просто и понятно.
У Кобаяси прогрессирующий комплекс мессии, плавно переходящий в привычки записного фюрера. Аниме конечно бомба, мне все очень нравится и я наслаждаюсь просмотром. kawai
Vineea
В первом сезоне каждую серию ждала с нетерпением. Второй как-то не очень. В первом сезоне бои красочнее, а здесь Рембо в юбке всех отделал, остальным ничего не досталось. в первом сезоне из Хосидзиро образовалось 2 гауны. Первая "мама" цумуги , а где вторая более "злая" половинка? Почему выстрел Сидонии убил гауну, а Цумуги осталась жива от ее выстрела, хотя по идее помесь с человеком( "мама наполовину гауна+ скрестили с человеческими клетками), тело должно быть слабее-чудеса, И еще вопросы, вопросы.... Как Кабаяши не могла заметить изменений в Кунато, раньше наверняка общалась с Очиайей? Или власть ей крышу снесла.
динамик
Цитата: Vineea
В первом сезоне бои красочнее

Не согласен.
Во 2 сезоне и графика лучше и сражений намного больше и зрелищнее и постановка сцен великолепная.Про сюжет и говорить нечего. Второй сезон в разы увлекательней и интереснее.

Цитата: иноходец
Аниме конечно бомба, мне все очень нравится и я наслаждаюсь просмотром.

А вот тут полностью соглашусь! super
RaiNocta
Цитата: Vineea
Почему выстрел Сидонии убил гауну, а Цумуги осталась жива от ее выстрела, хотя по идее помесь с человеком( "мама наполовину гауна+ скрестили с человеческими клетками), тело должно быть слабее-чудеса,

Может, потому что она своего рода гибрид? Гибриды, вроде, всегда сильнее и выносливее родителей)
иноходец
Цитата: RaiNocta
Может, потому что она своего рода гибрид? Гибриды, вроде, всегда сильнее и выносливее родителей)

Истину глаголишь super
Vineea
Цитата: RaiNocta
Может, потому что она своего рода гибрид? Гибриды, вроде, всегда сильнее и выносливее родителей)
Мама уже межвидовой гибрид-по науке она стерильна, либо ее потомство должно быть слабым и нежизнеспособным. Когда просчитывали потери корабля от выстрела Гауны, Сидонии был бы конец. Т.е. получается химера сильнее корабля, ее еще и до этого внутри гауны не хило потрепало.
Я тайно надеялась на ее перерождение в гауне, вот бы она потрепала нервы Очиаю за эксперименты над Хосидзиро. Кстати у Хосидзиро в гигантрой колбе нечто торчало, огромное-это новая химера?

Цитата: динамик
Во 2 сезоне и графика лучше и сражений намного больше и зрелищнее
Я не про графику. В первом сезоне было интересно, что сделают люди, дабы одолеть сильного врага. А здесь и так ясно, Цумуги всех перебьет. Когда в первом сезоне погибла одна из близняшек Хонока, хотелось палкой побить всех гаун. А вот когда погибла Хосидзиро cry3 В первом сезоне самая первая гауна, которую они встретили во льдах, проглотив пилота, пыталась принять ее облик, затем другая гауна, поглотив Хосидзиро, создала ее модифицированные копии. Лучше бы развивали эту идею, а не создавали гаремник вокруг Нагате, следуя моде.
Забавно наблюдать за ЦУмуги. Она "внезапно" появилась в доме Исаны, и впрям в романтишный момент, "сердце любящей девушки не проведешь". И в постельку первой пробралась badsmile , прикинувшись "котенком", чтоб Исане на такой узкой кроватке места не досталось.
динамик
Цитата: Vineea
Лучше бы развивали эту идею, а не создавали гаремник вокруг Нагате

Хм,в первом сезоне был тот же самый гаремник.
Цитата: Vineea
А здесь и так ясно, Цумуги всех перебьет.

Ну тут и враги гораздо круче появились.Без Цумуги Сидонии просто пришёл бы конец. В первом сезоне эту же роль выполнял Таниказе.
А человеческий фактор всё равно очень важен. Драматичных моментов по крайней мере не меньше(та же Цумуги чудом выжила,Исане ногу и руку механические сделали,а момент с уничтожением Совета и возрождением Очиая?) Да вообще сам масштаб событий намного вырос. Финал истории тоже очень интригует.
Tristar
Цитата: Vineea
Лучше бы развивали эту идею, а не создавали гаремник вокруг Нагате, следуя моде.

Пока ,всего лишь, мирный треугольник. В космооперах - небольшой романтический треугольник - обычное дело. В космосе и так слишком холодно, темно и одиноко. Добавим немного тепла в жидкий вакуум.
К тому же Таниказе, не такой чурбанистый в романтике, как обычные ГГ космонавты: "Какой любовь марковь, первым делом звездолеты, а вторым, тоже они". Он все же более пушистый в этом плане, почему не показать и развитие этой черты.
RaiNocta
Цитата: динамик
Хм,в первом сезоне был тот же самый гаремник.

Гарем-то тот же, но всей этой милоты правда не было.
Хотя гарем неполон. На Таникадзе совсем забила Капитан. И зря. Она что, забыла, кто есть Нагате? Ему на роду написано быть противником ее политики, тем более такой радикальной. Само существование Нагате - результат отношения "деда" (забыла как его зовут) к тому, что происходит уже сто лет как. И Кобаяши прекрасно об этом знает. Ей бы наоборот таскать его везде, объяснять, убеждать, обращать в свою веру. А так... Жду противостояния Нагате всему, что происходит, и с чего это все-таки начнется. А пока пусть себе наслаждается жизнью, почему бы и нет. Изана становится очень даже милой, особенно с механическими конечностями. Нихей, такой Нихей badsmile
Vineea
Цитата: динамик
в первом сезоне был тот же самый гаремник

Да нет. Там для него важна была Хосидзиро. У остальных шансов не было. А здесь с каждой серией девушек у него больше.
Цитата: динамик
Исане ногу и руку механические сделали
Она осталась жива, и ее бабушке ничего не стоило вырастить новые.
Цитата: Tristar
Пока ,всего лишь, мирный треугольник
Мирный пятиугольник.
Tristar
Цитата: Vineea
Мирный пятиугольник.

Зависит от того в рамках какой любовной геометрии, рассматривать эти фигуры ;-)
Пока большую часть времени зрители наблюдают эпизоды - Таниказе + Цумуги, и Таниказе + Исана.
Да, на заднем плане маячат, периодически, другие контрагенты, но достаточно вяло.
Цитата: Vineea
Цитата: динамик
Исане ногу и руку механические сделали
Она осталась жива, и ее бабушке ничего не стоило вырастить новые.

Вспоминается эпизод из стального Алхимика, где Элрик демонстрирует свой хромванадиевый протез детишкам в поезде со словами "Круто выглядит, да?".
Похоже, в последних аниме появилась мода на протезы: глаз у Инахо, руки ноги у Исаны. Это стильно, удобно и практично.
динамик
8 серия.
Из Цумуги такой неуклюжий строитель)
Дружная семья- Исана,Цумуги,Юхата,Таниказе. Милота и ревность в одном флаконе) badsmile
Цитата: Tristar
Похоже, в последних аниме появилась мода на протезы: глаз у Инахо, руки ноги у Исаны. Это стильно, удобно и практично.

Это точно. вот и протез Исаны оказался навороченным-столько в нём всяких прибамбасов)
Ах,как мне понравилась новая Исана. В эротичной одежде от бабули) inlove Таниказе однозначно начинает делать выбор в её пользу,ну как в такую красотку не влюбиться)
Ещё и бабуля хитрюга этому способствует. Тысячелетняя деревня,сакура,храмы- какое прекрасное местечко скрывается на Сидонии. Романтика! gd
Расслабляющая чудесная серия. Скоро закончатся мирные денёчки и грянет буря.Очень надеюсь что к финалу истории ни с кем из моих любимцев не случится трагедии.
Vineea
Цитата: Tristar
Пока большую часть времени зрители наблюдают эпизоды - Таниказе + Цумуги, и Таниказе + Исана.
Юхате некогда, погоны обязывают, но тем не менее кроватка ей нашлась. А Хонока малышка (ей пять лет), и что с ней случилась любовь еще не осознает.
Цитата: Tristar
Похоже, в последних аниме появилась мода на протезы
Меня тоже позабавил этот факт. Ну какая девушка согласится на протезы?!!!! Грудь то она себе немаленькую отростила.... В итоге в глазах Таникадзе из "своего в доску парня", перешла в ранг "милой сестренки с переходным возрастом". Судя по тому как он покраснел, а его взгляд не отрывался от трусиков сотрудницы Жэка и при этом лишь неловкость, когда его рука случайно оказалась на груди Исаны, не видит он в ней девушку.
Сижу тут романтику плету. Хочется боев с кишками и кровью.
динамик
Цитата: Vineea
при этом лишь неловкость, когда его рука случайно оказалась на груди Исаны, не видит он в ней девушку.

ты наверно 8 серии не видела? Там же ясно понятно,что он как раз видит в ней девушку.И она ему явно нравится)
RaiNocta
Цитата: Tristar
Похоже, в последних аниме появилась мода на протезы: глаз у Инахо, руки ноги у Исаны. Это стильно, удобно и практично.

Цитата: Vineea
Меня тоже позабавил этот факт. Ну какая девушка согласится на протезы?!!!!

Ничего вы не понимаити в киберпанковой няшности loool Ей эта механика, с тихим шорохом движков в суставах, только добавила. Красотища еще впереди, Изана еще обскачет Хосидзиро и Цумуги, у которых есть только лишь зеленая колба с кабелями))
Tristar
Цитата: RaiNocta
Ничего вы не понимаити в киберпанковой няшности loool Ей эта механика, с тихим шорохом движков в суставах, только добавила

Киберпанковская няшность - да это же тема моей курсовой и дипломной работ в прошлой жизни. Как же можно не любить все эти вещи ;-)

Протезы у Исаны - "кукольные". Они придают персонажу еще большую хрупкость и ранимость. Во всяком случае, так воспринимается со стороны. Хитрый автор давит на жалость в нетиповые болевые точки.

А поставили бы ей такой протез:... и тут наступает милота уже другого типа, но уже никак не делающая образ персонажа ранимым.

Похоже кто-то из многоугольной группы погибнет в будущем. Недобрые знаки вижу я.
RaiNocta
Цитата: Tristar
Киберпанковская няшность - да это же тема моей курсовой и дипломной работ в прошлой жизни. Как же можно не любить все эти вещи ;-)

Протезы у Исаны - "кукольные". Они придают персонажу еще большую хрупкость и ранимость. Во всяком случае, так воспринимается со стороны. Хитрый автор давит на жалость в нетиповые болевые точки.

А поставили бы ей такой протез:
... и тут наступает милота уже другого типа, но уже никак не делающая образ персонажа ранимым.

Абсолютно точно заметил! Беру свои слова назад badsmile Хоть у нас тут жанр меха, но Изана, не меха-девушка, у них там свои законы няшности: либо совершенно естественная, без железо-прелестей, либо:
А киберпансковские механизмы затейливо-хрупкие. Зачастую располагаются как раз в типовых болевых точках. Надеюсь, Нихей, добавляя Низане няшности, сдержится и не воткнет ей в позвоночник какие-нибудь провода))

Серия вышла скучноватой. Но! Там был Blame! inlove flowers Неужели наконец-то экранизировали?! Ну, ладно, мааааленький кусочек, но мы это видели! И персонажей сидонии в заставках нарисовали в этом самом стиле. В общем, праздник какой-то))
иноходец
Цитата: Tristar
Похоже кто-то из многоугольной группы погибнет в будущем. Недобрые знаки вижу я.

Не накаркай ворон черный, не тревожь мне душу delighted

Цитата: RaiNocta
Но! Там был Blame! inlove flowers Неужели наконец-то экранизировали?! Ну, ладно, мааааленький кусочек, но мы это видели! И персонажей сидонии в заставках нарисовали в этом самом стиле. В общем, праздник какой-то))

Разделяю твой праздник, мне тоже очень доставило. nose

Цумуги само очарование и детская непосредственность. Превратилась бы она в девочку, как в сказке про Пинокио, как бы это было славно.
динамик
9 серия.
У Таниказе и Исаны в тысячелетней деревне явно что то было.)
По тому как она краснела при возвращении домой и по тому как деликатно вела себя Цумуги,которая подслушала их разговор.
Но почему из этого делать такой секрет и держать в неведении зрителей? Я хочу подробностей!) cry3 А бабуля по любому молодец- такую романтику организовала этим двоим.)
Только вот теперь мне очень боязно за Исану.Слишком уж опасна миссия на 9 планете,не зря переживают и Таниказе с Цумуги.
Всё таки часто бывает.что после таких во счастливых минут создатели берут и устраивают трагедию с героями.Верю и надеюсь,что Исана не погибнет. lny
А вообще,вторжение на эту планету и встреча с чудовищной гауной были очень эффектно и зрелищно показаны. gd
Очиай похоже замышляет какую то подлость и ведёт двойную игру,а Кабаяши слишком самоуверенна.Приведёт ли её план к чему то хорошему для Сидонии? worry
Hobbot
Цитата: динамик
Но почему из этого делать такой секрет и держать в неведении зрителей? Я хочу подробностей!)

Возможно для большей трагичности сольют девчушку, а потом нам всё покажут через терзания и печали Таниказе. Надеюсь всё будет не так, что там по манге не знаю, так что это лишь домыслы.

В целом 9 серия понравилась. Её концовка наконец то стала напряжённой, после пары вполне спокойных и расслабляющих серий. 10 серия намечается быть ещё более напряжённой, жду.
динамик
Цитата: Hobbot
Возможно для большей трагичности сольют девчушку, а потом нам всё покажут через терзания и печали Таниказе.

Этого я и боюсь cry
Таниказе и так Хочиджиро потерял. А тут нашёл вроде как любовь и снова сразу потеря?Нельзя же так,блин((
Надеюсь,всё с Исаной будет хорошо.
иноходец
Ситуация с Циручи точно угодила в пословицу: "Не садись не в свои сани!" Полетать с Цумуги захотел бедолага. hoho
Женская ревность в исполнении Цумуги пронизана интеллигентностью и трепетностью, и вызывает сочувствие. То же самое у Юхаты вызывает насмешку. Гибель Изаны была бы оправдана с точки зрения сюжетного хода, ненависть со стороны Нагате и Цумуги, облегченное переживание у Юхаты (жаль потерю, но облегчение от устранения соперницы). Хотя я лично не желаю ее гибели, Изана милая и добрая.
Tristar
Цитата: иноходец
Хотя я лично не желаю ее гибели, Изана милая и добрая.

Как поется в старинной японской народной песне: "Там где любовь... там где любовь - там всегда проливается кровь".
Ну может оно и к лучшему, а то бедняга Таниказе начинает погружаться в пучину гаремной деградации, по типу ГГ из Танца Клинков. Количество пинков и тумаков вырастает в геометрической прогрессии и прошлое темного властелина-пилота, растает в бытовухе, среди горки немытой посуды и следов побоев на лице после ежедневных вопросов: "Ты почему так поздно?".

Но это все мелочи, по сравнению с тем, что происходит вокруг них.
Мне даже жалко стало Бессмертный Совет, капитан из Кабаяши никакой. Пустые амбиции, ума особо нет, харизма отсутствует. Разрешать эксперименты, ставящие под угрозу существование корабля плюс это отношение к команде, как к мусору. Не... с таким капитаном я бы не полетел никуда.
Капитаны должны быть такие, как минимум:

"А капитан нам шлет привычный знак, еще не вечер, еще не вечер".

Непонятно: Зачем они запустили живых пилотов на облет планеты, когда даже при более убогой космонавтике это удобнее делать беспилотными аппаратами?
динамик
10 серия.
Кабаяши, как нормальному диктатору, на людей плевать(главное чтобы задание выполнялось). worry Повезло Исане,что Очиай понял,что если она умрет,то Цумуги может выйти из под контроля.
Пока правда,совершенно не ясно,чем же закончится эта афера и кто в итоге останется в живых.
Цумуги и Таниказе хотя и понимают друг друга с полуслова-классный у них боевой дуэт,но больно уж враг силен и атмосфера накалена до предела. Появление Бенисузуме было очень эффектно. Большая красная "девочка" против нашей химеры.
Это будет поединок что надо! gd
Замечательная серия,наполненная отличными экшеном и особенно саундом( звуковые эффекты во 2 сезоне просто потрясающие)

Осталось 2 серии- и возникает вопрос-не будет ли третьего сезона?
Много ли ещё материала в первоисточнике? unknow
иноходец
Цитата: динамик
Осталось 2 серии- и возникает вопрос-не будет ли третьего сезона?
Много ли ещё материала в первоисточнике?

Ах как бы мне хотелось увидеть третий сезон! Этот тайтл стал просто моим наилюбимейшим в последнее время. Интрига в 10-ой серии выше всяких похвал, эффектное возвращение Бенисузуме, и как итог их шикарное противостояние, которое должно стать хитом сезона (противницы равные и высокоуровневые). Кобаяси очевидно наплевать на страдания экипажа, главное, чтобы корабль двигался и приказы исполнялись - это стандартное поведение вождей народов, фюреров и диктаторов.
Цитата: Tristar
Мне даже жалко стало Бессмертный Совет, капитан из Кабаяши никакой. Пустые амбиции, ума особо нет, харизма отсутствует. Разрешать эксперименты, ставящие под угрозу существование корабля плюс это отношение к команде, как к мусору. Не... с таким капитаном я бы не полетел никуда.

У тебя бы просто не было выбора, ведь по сути Сидония это ковчег, спасающий остатки человечества с разгромленной Земли. И потом бессмертный совет был еще хуже, чем Кобаяси. Капитан живет по принципу "Цель оправдывает средства", тем более, что генная инженерия продвинулась далеко и можно быстро восстановить состав за счет клонов и сестер Хонока.
RaiNocta
Цитата: иноходец
У тебя бы просто не было выбора, ведь по сути Сидония это ковчег, спасающий остатки человечества с разгромленной Земли. И потом бессмертный совет был еще хуже, чем Кобаяси. Капитан живет по принципу "Цель оправдывает средства", тем более, что генная инженерия продвинулась далеко и можно быстро восстановить состав за счет клонов и сестер Хонока.

Тем не менее, цель не оправдывает средства. Ведь это провал - какой же это теперь ковчег, если приходится использовать генную инженерию. А может, она как раз это и понимает, поэтому ей плевать. В конце концов, не она лично привела Сидонию к такому состоянию.
mat69
Цитата: RaiNocta
какой же это теперь ковчег, если приходится использовать генную инженерию
это как посмотреть: с точки зрения выживания популяции, это никакой не провал - несмотря на обеднение генофонда, популяция живёт и развивается. и с помошью геннойй инженерии (хоть это и вынужденная мера) были открыты новые перспективы.
да и с другой точки зрения - сохранения генофонда - провалом это назвать нельзя: генофонд, всё-же сохранён, хоть он и обеднел. и благодаря этому, есть надежда, что на борту Сидонии, когда она прибудет в точку назнаачеения (то есть, избавиться от агрессора и найдёт пригодную для жизни планету), будут люди
динамик
11 серия превзошла все ожидания.
Такое напряженное и интересное действо,наполненное экшеном,драйвом и мощным саундом. было столько непредсказуемых и неожиданных поворотов. super
Это очень трудно описать- надо просто самому видеть.
Таниказе гениальный пилот и настоящий потомок воинов-самураев!
То как он спасал Исану,как расстреливал рой и рубил гаун было просто шедеврально sword
Цумуги очень сильна,но Бенисидзуме оказалось имела такой потенциал.
Ну почему наша химера так долго тянула с последним ударом?
Так же я не понимаю,почему бездействует командир(я Кабаяши вообще в этой серии не видел) worry Зато Очиай наслаждается боем и рассуждает о высшей форме жизни(ему даже по сути все равно кто победит- Цумуги или Бени)
В общем,не зря последняя серия называется- Решающий бой.
Жду эпика и боюсь трагедии с кем нибудь из главных героев.
Болтливый Филосов
Цитата: динамик
Таниказе гениальный пилот и настоящий потомок воинов-самураев!
То как он спасал Исану,как расстреливал рой и рубил гаун было просто шедеврально

Бой под девизом: "Устрой Дестрой!" Очень впечатляющая схватка. fight
Просматривая пропущенные серии обратил внимания на сколько же больше серии в этом сезоне посвящено мирной жизни сидонианцев чем в первом. Но это даже к лучшему, больше раскрывают персонажей. В первом было больше боёв и драмы, а о героях мы узнали поверхностно.
Немало рассмешило как "бабушка" Изаны пыталась наладить внучке личную жизнь, и как жестоко обманула Таниказе на счёт бомбы вшитой ему между позвонков. badsmile Это был очень бесчеловечный прикол. Можно было найти другой способ вынудить его остаться на ночь в "Тысячелетней деревне" с Изаной.
А вот на Мидорикаву смотреть больно. Как же она ревнует Таниказе, просто атас! И Цумуги к своим шпионским делишкам подключила. Но мне её жалко, и очень хотелось бы видеть Юхату на месте Изаны. Уж простите, но я болею за Мидорикаву. smoke
Командору Кобояши похоже рвёт крышу от вседозволенности, а Очиай этому и рад. Может преспокойно ставить любые самые рискованные эксперименты. Вот только с пушкой на основе гаунской плаценты они крупно просчитались. И пробоина в корпусе диаметром в километр тому доказательство.
Для меня одно только осталось загадкой. Как плацента "Хошиджиро" оказалась внутри новой Бенисузуме? Она же была на борту "Сидонии", или хитрые гауны уже слепили копию?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.