Полная версия этой страницы: Рыцари Сидонии / Sidonia no Kishi
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
динамик
katinele,
Заявлено- 12 и к сожалению ,вроде как, это окончательно.
Но зато,надеюсь, за эти двенадцать создатели выложатся по полной. gd
Цитата: AoE
И да, удивили конечно действия этих прославленных пилотов... непрофессиональные.

Ну всё таки это их был первый бой,я так понимаю. Ведь 100 лет не было встречи с Гауной лицом к лицу.Не зря они так уважительно отнеслись к Таниказе. Одно дело симуляторы и тренировки - совсем другое реальный противник,тем более вмешались трагические неожиданности(слишком быстрая регенерация) и человеческий фактор(смерть любимого человека).
В общем то,думаю всё очень жизненно и правдоподобно.
GreyCain
Вот и второй монстр на счету у товарища ГГ,..
4 серия приятна тем, что люди там еще больше подыхают. :D
Этакая кровавая яичница.
warrcan
Если эти перцы с космической станции реально умеют фотосинтезировать. то они должны ходить голышом, для большей поверхности реакции. Одним лицом и кистями руки еды на неделю не на синтезируешь.

Лотшары какие-то. Не бойцы а дети горькие.
mat69
Цитата: warrcan
Если эти перцы с космической станции реально умеют фотосинтезировать. то они должны ходить голышом, для большей поверхности реакции. Одним лицом и кистями руки еды на неделю не на синтезируешь.
вообще то у них для фотосинтеза специальные комнаты есть...
AoE
Цитата: gman1994
4 серия приятна тем, что люди там еще больше подыхают.

Не думаю, что автор специально делал акцент на гибели людей. Во-первых потому, что в этой области ему еще учиться и учиться. Чтобы убить человека, его еще нужно создать. А это был так, мужицкий дождь, не более. Во-вторых, произведение не столь хардкорное по своей манере и сюжету. Цели, значит, у него другие.
На мой взгляд, акцент на научной фантастике и приключениях будет смотреться много лучше в этом произведении, чем... э-э-э... кровавая яичница. Короче, это был фон, а ты увлекся swet

Цитата: warrcan
Лотшары какие-то. Не бойцы а дети горькие.

Считаешь, что персонажи не выглядят реалистично (например, когда они все по одному отдались Гауне, спасая друг друга) в эпизодах сражений? Мне тоже так кажется. Почему? Потому что это было царство ужаса. И под его воздействием человек легко становится ни к чему не годным. А подали так, словно они геройствовали на камеру.
GreyCain
Цитата: AoE
мужицкий дождь

garilka aha

Цитата: AoE
И под его воздействием человек легко становится ни к чему не годным. А подали так, словно они геройствовали на камеру.

Это по разному можно трактовать. :)
mat69
Цитата: AoE
А подали так, словно они геройствовали на камеру.

да-ладно! как раз отчаяние и ужас были очень чётко показаны. (IMHO) и "геройствовали" как раз от отчаянья. тут всё логтчно
psihodinochka
Отличное аниме!!! Без косплея и ненужных соплей.....по крайней мере пока. Хорошо прописаны характеры героев! Как прям по Станиславскому "верю"! Вообще весь мир этого сериала правдив, то есть идея соответствует ее выражению! Очень порадовался и по настоящему заинтрегован!!!
mat69
psihodinochka,
я давно ждал этот сериал. нас ждут ещё эпические события и бои. мало того - будет интрига романтика и очень серьёзно прописанный сюжет.
ЗЫ: не удержался, и открыл мангу. жаль, что переведена на русский только половина.
динамик
4 серия-аниме становится всё более и более шикарным.

Катастрофа Сидонии в момент уклонения передана отлично. Не хуже чем в голливудских блокбастерах.Крики,кровь,саунд здорово помогал ощутить то что творилось вокруг. Командир приняла непопулярное,но единственно верное решение.
Удивило только,что людям не хватало места чтобы пристегнуть гравитационные ремни-из за этого погибло слишком много народа. hm

Поиск копья и новый бой с Гауной тоже сделаны на ура. Таниказе,чувствую должен теперь стать всеобщим кумиром.Хотя может ему и предъявят ещё,что он слишком импульсивен и не слушает приказов,но победителей не судят.А мышление,реакция и умение принимать мгновенные решения отличают его от других. super

Очень интересно,что будет дальше -после того,как он спасёт товарища.Какое будет дальнейшее развитие сюжета.Очень жду следующую серию!!! gd
AoE
Цитата: mat69
мало того - будет интрига романтика и очень серьёзно прописанный сюжет.

Эта Хошиджиро... девушка Кунато (парень с длинными светлыми волосами)? А ведь она понравилась нашему Таникадзе. Он такой простой... Надеюсь, что себе не изменит наш герой.
бабушка смерть
 
psihodinochka
Цитата: бабушка смерть
бабушка смерть

Товарищчь, а что делает свастика на сайте, посвященном АНИМЕ?!!!

Цитата: mat69
не удержался, и открыл мангу

Нууууу, Мы в основном читаем Hmanga, на простую терпежу не хватает, однако я приятно удевлен, что в засилье наивновщины, появился сюжет с вполне реальными героями, а не с штамповками. И без расчета на контенгент от 10 до 15 лет. Будем что называется посмотреть.

p.s. Многие уже глянули 4-ю серию, интересно где?
Asthma
smoke
psihodinochka, на англ сабах много где можно найти...по-поводу целевой аудитории,ну-у эт Цутому...его фейм работает по-другому cool
Shraik
Уже и с русскими сабами вконтакте найти можно, причем вполне приличными. Не знаю приветствуется ли здесь выкладывание таких ссылок.
По прошествии четырех серий, данное аниме нравится очень. По стилистике чем то чужого напоминает. Такая же мрачная атмосфера. Черный и враждебный космос.
И герои в кои-то веки похожи на нормальных человеков. Их поступки вполне логичны. А там где эмоции, берут верх над логикой, отторжения не вызывают. В общем я верю в происходящее на экране.
androne
От этого аниме тащусь, всё сделано супер, рисовка только концентрирует на сюжете и характерах персонажей, пока всё очень нравится, очень жду следующих серий. Я вообще тащусь от мехов. Правда немного удивил в 4-ой серии дождик из людей, такого не ожидал.
Всем хорошего настроения !

Вот ещё хотел сказать :
Был разговор выше о цели полёта сидонии, и об обществе.
Хочу поделится своим видинием.
1 Сидония как раз и была построена как ковчег чтобы обеспечить выживание человечества
2 возможной целю путешествия является планета для колонизации, или точка сбора других ковчегов, что ковчег не один - факт, так как в одной из серий сказали что кто-то привёз копя для борьбы с гаунами (вероятно с другого ковчега)
3 Многие забывают что Сидония самодостаточная (почти) экосистема, + они немного разрабатывают астероиды и глыбы по пути, там много чего полезного
4 Люди которые там живут уже многие поколения не знают другой среды, у них там обычная жизнь, как и у нас с вами, с поправками конечно на среду и режим правления. Они также зарабатывают на пропитание, влюбляются, детей растят.
5 Аниме повествует о тех, кто защищает других, и выходят за рамки " обычных" людей которые живут на Сидонии по сути рыцари - это армия
wajlos
Цитата: androne
Правда немного удивил в 4-ой серии дождик из людей, такого не ожидал.

а чего тут такого? этож не ущербная продукция пендостана в котором уже и блокбастеры только для 12+ делают
androne
Цитата: wajlos
Цитата: androne
Правда немного удивил в 4-ой серии дождик из людей, такого не ожидал.
а чего тут такого? этож не ущербная продукция пендостана в котором уже и блокбастеры только для 12+ делают


да согласен, масштаб процесса разворота громадной колонии это передаёт, не уверен что можно было по другому передать грандиозность этого процесса а также его цены для Сидонии
Болтливый Лирик
Засёк годную фатастику. С первой серией не затянуло, но решил подождать развития сюжета, и надежды оправдались. Серьёзный сериал, намечается сильная военная драмма. Чесно сказать не люблю больно мрачные анимы, как то тянет на позитив, но тут всё на высоком уровне. Теперь по порядку:
Первое - трёхмерная графика лично меня радует. Видно что население Сидонии по большей части азиаты, и именно отсутствие тардиционной стилистики рисовки делает сериал реалистичней.
Второе - мир Сидонии проработан на пятёрочку! Стеснённый быт жителей огромного космического муравейника. Суровые реалии жизни на корабле. Генетически модифицированные люди способные к фотосинтезу дабы беречь пищевые ресурсы. Клоны (вот к стати близняшки-клоны мне поравились, симпотичные.) Переработка усопщих в биоматериал, опять же с целью экономии органики.
Третье - Сражения, авторы явно старались создать бои в космосе, с поправкой на реальные законы физики, хвалю хотя бы за попытку. Обычно создатели таких сериалов берут курс на зрелищность в ушерб реализму. Ну, и наконец шикарный опенинг - пафосный, героический музон. Боевой дух поднимает на раз. hero
androne
Цитата: Болтливый Лирик
шикарный опенинг - пафосный, героический музон. Боевой дух поднимает на раз.


Видел перевод песни на субтитрах- походу гимн поют специально под этот аниме сделан. Там и слова не менее героические. kawai
Higuide
Чутка спойлеров и ответов SPOILERCEPTION

задавайте вопросы, будем давать вам ответы
GreyCain
Цитата: Higuide

Higuide, прими цианида. :| Я думал он умрет. Пойду читать мангу
AoE
Higuide, отвечая на подобные вопросы, ты сильно спешишь, мне кажется. По-моему, человек сам должен открыть для себя, в процессе просмотра, все нюансы сюжета и конкретные факты, которые, в свою очередь, приведут зрителя к осознанию смысла, содержания мультфильма.
Хоть я и не мастер онгоинга, но осмелюсь заявить, что за недельный промежуток между выходом серий, многие факты и просмотренные эпизоды переосмысливаешь, пересматриваешь. В этом есть свой кайф. А сообщенные тобою сухие сведения, как бы это сказать, сами-по-себе, ничего не дают.
К тому же развитие сюжета процесс неоднозначный, сложный (особенно если этот сюжет по-настоящему продуман). И спойлеры ему скорее во вред.
На свои вопросы дать ответы право прошу предоставить их автору. Только в этом случае его попустит! =)
По поводу твоих собственных заключений:
№ 8: что-то я не заметил этих свободных от ограничений людей. Ни одного. В том и дело, что это, кажется, обычные ребята, приспособленцы, как и везде.
№ 14: ловко ты оговорился про присутствующие здесь элементы успеха у определенной аудитории: "...пришлось добавить...". В одном согласен, что выглядят эти элементы, на данный момент, не более чем как вставка.
TpoJIJIb
Кто говорит что гермафродиты это "фан-сервис" тот гей не иначе !!!
А еще мать природа тоже делает "фан-сервисы" для всяких таких извращенцев, ага.
GreyCain
Хахаха... вода кончилась, пей мочу и фотосинтезируй.
Shraik
Болтливый Лирик,
Цитата: Болтливый Лирик
Генетически модифицированные люди способные к фотосинтезу дабы беречь пищевые ресурсы.

Тут к автору все же есть небольшой вопрос. Дело в том, что КПД фотосинтеза довольно мал. Т.е. чтобы получить органику, которая является продуктом фотосинтеза, нужно затратить большое количество энергии.
Почему на земле фотосинтезируют только растения и некоторые бактерии? Ведь если разобраться в ходе эволюции все виды могли получить эту особенность, удобно же. Ходишь себе, а есть не надо))
А дело в КПД. Растения ведут неподвижный образ существования. Т.е. почти всю получаемую энергию они расходуют на рост, жизненные процессы и фотосинтез. Насекомые, птицы, и животные гораздо более подвижны. А у млекопитающих еще и мозговая деятельность отнимает огромное количество энергии.
Higuide
Shraik,
а тебя там всякие пушки хиггса, бессметные многоклеточные и прочая фантастика не смущает ?

Вот посмотри на человеческий глаз. Это такой же продукт эволюции как и фотосинтез растений. Но соль в том, что с точки зрения инженера глаз как оптический инструмент - убогое говно. Нет вменяемого зума, приходится программно переворачивать изображение, а его кровоснабжение и обеспечение кислородом - это вообще леденящий душу инженера Няец.
Фотосинтез является там не результатом эволюции, а направленной генной инженерии. Логично предположить, что он будет значительно эффективней.
Более того, фотосинтез - намного эффективней в плане энергоменеджмента, гораздо проще создать комнаты для него чем перелопачивать горы отходов, переводить электричество в белковую пищу гораздо сложней чем электричество в электромагнитные волны нужного диапазона.
А также они всетаки кушают, только реже обычных людей.
Более того - как далее покажут в аниме, клоны и новые люди - физически НАМНОГО сильней обычного человека. Такое впечатление, что гиперконституция там - норма.

Что до гермафродитов - речь не идет о d-girls, половые признаки отсутствуют с рождения и развиваются в связи с эмоционально - гормональным фоном. Вопрос не столько в извращенности, сколько в гибкости общества. Не забываем, что 95% популяции сидонии захавали 2 гауны. И им было тупо не до моралей и религий, все шло в ход, изменения в обществе, адаптация морали к новым условиям, генная инженерия, клонирование.
Им надо было выживать как виду, а не мусолить устаревшие ценности.

gman1994,

Четверть сидонии - океан. Воды там достаточно, плюс они занимаются столь любимым ремеслом в EVE online как " Копание льда".
AoE,
там Spoilerception не для красоты, я же никого не заставляю нажимать плюсег.
GreyCain
Цитата: Higuide
gman1994,Четверть сидонии - океан. Воды там достаточно, плюс они занимаются столь любимым ремеслом в EVE online как " Копание льда".


Я про серию... :D она-то выходит в четверг каждый, но переводится только в пятницу.

А, да... разве ресурс "вода" в ЕВЕ присутствует?
Хотя не мне спрашивать, я 3 раза пробовал начать играть и 3 раза забрасывал через неделю (не тяжело, понять когда стрелять из пушки и когда эффективней стрелять ракетами не так тяжело... но нудно), так и не дождавшись окончания срока.
Shraik
Цитата: Higuide
а тебя там всякие пушки хиггса, бессметные многоклеточные и прочая фантастика не смущает ?

В данном произведении меня мало что смущает, фантастика хорошая, спору нет)

Кстати, про орудие Хиггса. Книжку я не читал, но если правильно понял после просмотра аниме, это орудие представляет собой рельсотрон?
Вроде было видно, как летит какая-то болванка, по видимому разогнанная в магнитном поле. Или там что-то другое?

Интересно, почему Сидония не пуляет ядерными ракетами? Гауна смогла бы пережить температуру термоядерного взрыва, радиацию? Экипаж сам боится пострадать? Уран кончился? Просто пока это не объяснено.

Цитата: Higuide
Фотосинтез является там не результатом эволюции, а направленной генной инженерии. Логично предположить, что он будет значительно эффективней.

Тут пожалуй соглашусь.
Higuide
Shraik,

нет, это не рельсотрон.
Беда у рельсотрона - та же что и всего кинетического оружия - отдача.
Хотя если честно - обычное пороховое оружие ( пусть и с более совершенной системой наведения ) было бы супер эффективно в открытом космосе.
На 17 и 18 модели рельсотроны ставить не можно.


Пушка хиггса - стреляет НЕХ под названием " частицы хиггса ( бозоны? )" которые являются дармовым источником энергии, на котором работают и мехи и сидония и гауны. Находится в окружающем пространстве в неограниченном количестве - главное уметь собирать. Гауны напали как раз после того, как люди научились это делать.

Выстрел из пушки хиггса больше похож на выстрел импульсного лазера высокой мощности, только луч перемещается медленней скорости света. Луч наносит ЭМ и тепловое повреждение, а также может быть отклонен особо плотной плацентой гауны. Похоже на передачу энергии из точки а в точку б, но летит медленней скорости света. Результат попадания очень похож на поражение импульсным лазером - мгновенный нагрев и испарение материала.

Однако стреляют ей редко, видимо такое применение энергии хиггса очень неэффективно и у мехов батарейки быстро садатся.
Болтливый Лирик
Какая интересная дискуссия. Из ваших ребят постов получил ответы на многие вопросы по Сидонии. Но, непонимаю вот чего: Почему сама Сидония оснащена только одним орудием самообороны? Делают ставку на мехов? Глупо на мой взгляд. Даже если так, огневая поддержка с корабля-матки упростила бы жизнь пилотам. И почему пушка главного калибра стреляет только по курсу? У неё же выходит оч. малый радиус обстрела. Надо было установить эту бандуру в турель(башню ГК) и проще было бы сражаться. В книгах серии "Завтра Война" ( автор - Александр Зорич) линкоры были вооружены как раз рельсотронами( только там снаряд разгонялся не только эм-полем, но и Жидким Метательным Вешеством), и пушки стояли в поворотных башнях. От чего так нельзя? И где ракеты ПКО? Ракеты с самонаводкой очень подходили бы для подавленя плаценты Гауны, а мехам остовалось бы только всадить копьё. Снова возникает вопрос: Почему пушки Хигса стоят на роботах, а на самой Сидоии нет ни одной батареии этих агрегатов? Сгодились бы для ближней обороны в случае если гауна прорволась к кораблю. Одним словом, куча вопросов по теме оружия. Выходит что главное средство защиты судна - эскадрильи истребителей-гардов, а сам носитель практически беззащитен без них. hm
динамик
Отличная 5 серия.
Вроде бы мало что происходило,можно сказать медитиативная серия,но пролетела незаметно.Интересно было следить за этими двумя.
Надежды на спасение было мало,но Таниказе и Шизука старались держаться до последнего,до конца не теряли веру и боролись. super
Ну и романтика между ними проскальзывала,такая милая и тихая романтика.
Особенно понравился момент,когда Шизука фотосинтезировалась.)) ds
Ну и напоила она Нагате довольно оригинально.) Но выбора то не было.
Ну и молодцы бойцы,что решили спасти героя-концовка трогательная получилась! gd
Опять же с нетерпением буду ждать продолжение!
wajlos
Болтливый Лирик,
потому что жанр - мехи

хочешь осмысленности в боях то Space Battleship Yamato к твоим услугам
Болтливый Лирик
Wajlos - это я понял, а за совет спасибо. Но даже в Макросс Фротире, в этом отношении всё болие логично, А "Рыцари Сидонии" куда серьёзней оного.
Смотрел сейчас 5 серию. Согласен с Динамиком, приятный эпизод вроде: "Двое в одном Гарде среди пустоты", я бы так серию и назвал. Фансервис вышел красивый, голенькая Хошиджиро на фоне тёмного космоса. Гарды как положено, космолёту даже маленькому, оснащены все необходимым для выживания пилота. Есть и НЗ, и солнечные паруса для подзарядки батарей. Пилоты эскадры защиты молодцы - бунт учинили в смотали всем скопом в самоволку, лищь бы спасти товарищей.
P. S. Какая же полезная вещь - фильтр мочи в скафадре badsmile
Higuide
Цитата: Болтливый Лирик
Почему сама Сидония оснащена только одним орудием самообороны? Делают ставку на мехов? Глупо на мой взгляд. Даже если так, огневая поддержка с корабля-матки упростила бы жизнь пилотам. И почему пушка главного калибра стреляет только по курсу? У неё же выходит оч. малый радиус обстрела. Надо было установить эту бадуру в турель(башню ГК) и проще было бы сражаться.

Потому что это корабль поколений а не боевая баржа, и они 100 лет восстанавливаются после катастрофы. Плюс до мелкашек гаунам дела нет, и маневрировать такой кораблик не способен.

А то оружие что есть - установлено по курсу для отталкивания астероидов, которые легче оттолкнуть чем обойти.
Что до оружия массового поражения - у сидонии есть оружие чтобы взорвать планету. или звезду


Цитата: Болтливый Лирик

В книгах серии "Завтра Война" ( автор - Александр Зорич) линкоры были вооружены как раз рельсотронами( только там снаряд разгонялся не только эм-полем, но и Жидким Метательным Вешеством), и пушки стояли в поворотных башнях. От чего так нельзя? И где ракеты ПКО? Ракеты с самонаводкой очень подходили бы для подавленя плаценты Гауны, а мехам остовалось бы только всадить копьё. Снова возникает вопрос: Почему пушки Хигса стоят на роботах, а на самой Сидоии нет ни одной батареии этих агрегатов? Сгодились бы для ближней обороны в случае если гауна прорволась к кораблю. Одним словом, куча вопросов по теме оружия. Выходит что главное средство защиты судна - эскадрильи истребителей-гардов, а сам носитель практически беззащитен без


Из за конструкции сидонии. По сути - у сидонии нет защитных полей, барьером против мусора служит толстый слой скальной породы. Еще раз - сидония это не военный корабль в принципе, что до ракет - не эффективно и дорого ( в человекочасах ) Прийдется подгадывать скорость приближение ракеты, чтобы гауна не успела отрастить плаценту, да и взрыв - неэффективен, ибо кинетическая энергия гауне побоку, ее просто отбросит.
Да и свои могут под осколки попасть, роботы - не гауны попадание обломока ракеты летящего со скоростью 20 километров в секунду сообщит энергии, примерно как попадание 480 мм морским калибром. Пусть робот сам испарит плаценту с пушки хиггса и тыкнет тело,

И учтите, что тут другие скорости. Это не завтра война с ее жидким ваккумом и флунгерами. Скорость в космосе не ограничена, только ускорение, и космические ракеты - это не атмосферыне ракеты. например ядерное оружие в космосе - неээфективно. Например потому что нет среды, что будет распространять ударную волну( основной поражающий фактор ядреной бомбуэ ) В космосе рулят кинетические ракеты, но гаунам на них насрать, потому что в отличии от посудин человеков - нарушение структурной целосности не ведет к выходу из боя. Прибавьте воможность быстро маневрировать и поймете что ракеты против гаун - это как рпг 7 против современных танков. В теории должно сработать, но если подумать - это бесполезно и опасно, есть куда как более надежные пути.

Про фильтр мочи - это еще у Херберта Френка в дюне было, а может и того раньше.
Болтливый Лирик
Higuide - это всё объясняет. Благодарю за подробный ответ. super Значит ГК Сидонии изначально антиметеоритная пушка, способная не только "разчищать дорогу" но и помочь в бою. Вот про апгрейд Гардов ты удивил, и про супероружие - планетоубийцу. Поглядим как авторы аниме это реализуют в сериале.
Hobbot
Higuide ты зачем так много карт раскрываешь? Если кому интересно сами найдут(как я)) или уж на худой конец можно в личку написать если кто очень интересуется! А 5 серия добрая вышла, нерасторопная но очень качественная и смотрелась на одном дыхании! Как всегда жду следующую.
Higuide
Hobbot,
не в спойлерах я ничего не раскрыл, а плюсики я нажимать не застваляю
wajlos
Цитата: Болтливый Лирик
Но даже в Макросс Фротире, в этом отношении всё болие логично, А "Рыцари Сидонии" куда серьёзней оного.

к слову о фронтире, там помнится отряд черепов летал на валькириях VF-25 которые на голову превосходили машины регулярных воиск(VF-17), а на галактике вообще VF-29(вродь) фантом были и они вертели там всех что вполне нормально - более новые образцы военной техники обычно мощнее своих предшественников
а тут фрейм предыдущего поколения ничем не уступает новым машинам
Цитата: Болтливый Лирик
Фансервис вышел красивый, голенькая Хошиджиро на фоне тёмного космоса.

nose
Цитата: Higuide
Про фильтр мочи - это еще у Херберта Френка в дюне было, а может и того раньше.

впервые в Дюне - до этого космовоины бегали с бластером в одной руке мечем в другой и набедренной повязке
Цитата: Higuide
Потому что это корабль поколений а не боевая баржа

макросы как бы тоже баржы, и именно поэтому с каждой такой баржой шел крупный военный флот прикрыия(то что из всего скопа корабликов эфективными оказивались только истребители-трансформеры в купе с линкорами трансформерами отдельный вопрос)
androne
Higuide
Возникают следующие вопросы:
1 зачем нужно было выполнять манёвр уклонения, если всё равно пришлось с гауной воевать ?
2 зачем гауне было копировать Ямано ?
3 Почему гауна решила напасть именно на маленький поисковый отряд, даже пушку сделала - просматривается недюжинный интеллект (или показалось) гауны почему то на роботов с искусственным интеллектом больше похожи - чем на живых существ
4 как делать скрытый текст

wajlos
Цитата: wajlos
к слову о фронтире, там помнится отряд черепов летал на валькириях VF-25 которые на голову превосходили машины регулярных воиск(VF-17), а на галактике вообще VF-29(вродь) фантом были и они вертели там всех что вполне нормально - более новые образцы военной техники обычно мощнее своих предшественников
а тут фрейм предыдущего поколения ничем не уступает новым машинам


по моему во 2-серии объясняют:
1.) что 17 тип больше зависит от мастерства пилота, те если пилот превосходит средний уровень - на 17 машине он крут будет
2.) не всегда новая модель лучше, так как 18 модель выпущена совсем др производителем и могла иметь номер хоть 28 - но это совсем другой фрейм, использующий похожие принципы - но внутри полностью отличается, это как сравнить старый бездорожник мерседес или хаммер с новым джелли - чувствуете разницу ?

Вот если кому то интересно ИМХО :
1 ракеты в космосе эффективны только против малоподвижных целей (например как сидония) цель должна двигаться медленней ракеты, и чем медленней - тем эффективней
2 нащёт отдачи у кинетического оружия - ничто не мешает сделать компенсационный выстрел в противоположную сторону для компенсации отдачи, можно даже не снарядом а реактивной струйкой.
3 энергетическое оружие всегда компактней и легче за аналог кинетического такой же мощности, но энергия выстрела приходит не мгновенно в момент соприкосновения а за какое то время (экспозиция нужна ), что и является недостатком, + луч легче отклонить чем снаряд.
4 почти все энергокинетическое оружие имеет недостаток - низкое КПД у гаусса 2-7 % , у рельсотронов вроде до 10-20% у плазмотронов 30-40 % (говорят 60 можно выжать). Рельсотрон разгоняет снаряд за щёт сил отталкивания которые формируются при прохождении ОЧЕНЬ сильных токов через снаряд, что означает - чем длиннее рельсы тем дольше разгоняем , больше энергии вливаем в снаряд, и проблема в том, что рельсы когда то кончаются ...
Вот плазмотрон самое интересное, принцип работы точно как у обычных кинетиков, но температура плазмы во МНОГО раз превышает температуру пороховых газов (плазма генерируется из проводящего электричество материала и дуги что пропускают через материал, материал мгновенно переходит в плазму и и разгоняет снаряд) , что даёт во столько же раз больше энергии, но скорость процесса настолько быстра, что разогнать можно только маленький и лёгкий снаряд (но правда до огромных скоростей), но думаю это исправят в ближайшем будущем.

Вдруг кого то заинтересует моё мнение- спрашивайте, можно в личку.

Всем хорошего настроения, и хорошо отдохнуть !
Higuide
wajlos,
Т - 90 значительно хуже чем Т - 80, и это реальность, к черту макросы. Экономическая часть только в умах юнцов не играет роли. вообще космические корабли в форме атмосфероного исстребителя - нонсенс.


Тоа хеви индастриз еще вернется, и всем покажет как нада строить мехи.

Тут они убегали от зохаваной земли, флот содержать космический это ппц как накладно.


androne,
Интеллект гауны отличается от человеческого до такой степени, что сложно анализировать их поступки и причинно-следственные связи, они даже общаться не могут.


Еще раз - Нагате задротил на симуляторе, что сильно отличается, в 17 просто ДРУГОЕ управление. Дело даже не столько в мастерстве пилота. А также защита от орудий хиггса, которую на 18ой сняли по экономическим соображениям. Более того, в 18 больше автоматизации. А первое, что сделал главный герой в романе All you need is kill это отключил автоматическую балансировку, ибо замедляет хорошего пилота, но помогает нубу.

по поводу другого
1 - ракеты эффективны против хрупких целей, против всего остального они не канают. Потому что дорого. Проще плюнуть куском горной породы. глыба весом в 2 тонны, посчитайте, 2000 килограмм летят с сумаррной скоростью 20 - 30 км/с в объект массой 30 000 килограмм, какая будет энергия удара ? Правильно, 4х10^14 И нам не нада изрбретать ядерную бомбу, не надо создавать средство доставки, достаточно плюнуть куском скальной породы.
2 - круто, осталось учесть нагрузки и ресурс такого орудия, а еще такая фигня, у нас есть пушка хиггса, которая лушче подходит для ближнего боя. ну а для дальнего гаусс прощще - Например не нада возить собой порох.
3 - Ага. но только если светить фонариком с надеждой испарить врага, а если есть возможность доставить действительно много энергии коротким импульсом - вопрос снимается.
4 - Все это круто, но вот гаунам пофиг на все, кроме каби, а доставить каби рельсотроном через толстый слой плаценты - не получицо. потому что каби ток не проводит. Плазма тупо расплавит снаряд и лишит его части бронебойных свойств. Потому и юзают гауссы, и да, они там реально длинные, больше похожи на копья, однако прогресс на месте не стоит, и со временем размер пушкт ( при применении навороченных материалов ) снизят до размера длинноствольного ружья ( а поздней и до карабина ) относительно меха. Прикол в том, что гауссы используют там чтобы сразу убить гауну, а не обжиматься с плацентой.

В бою с похожей техникой использование ракет рельсо и плазмо тронов было бы разумно, однако для гаун это - как подкладывание доски с гвоздями под гусеницы танков.

Кстати там часто путают рельсотрон и гаусс. Самая большая проблема гаусса - затраты энергии, а с открытим энергии хиггса это перестало быть проблемой.


mat69
Болтливый Лирик,
на самом деле у Сидонии маловато опыта в реальных боях. вдальнейшем об этом будет подробно рассказано. кроме того пушка упровляемая. и стреляет не по курсу, а против курса и поперёк. задача пушки не в борьбе с гаунами. её задача отбрасывать их на безопасное расстояние, так как любое другое оружие кроме Кабидзаши малоэффективно, или вовсе неэффективно.
Болтливый Лирик
Mat69 - про недостаток боевого опыта. это то я понял ещё когда узнал что четвёрка лучщих асов Сидонии, просто чемпионы тренеровочных боёв, без единой сбитой Гауны на счету. Выходит что анатомия Гаун их главный козырь, потмому что привычные тактики боя в космосе против них неэффективны.
Higuide - ты прав. Содержать космолёты - дорогое дело. Но в большинстве фатастики это объясняется единством земных наций, тем болие если у каждго государства есть собственные колонии вне Земли. Всей расой то проще и выгоднее строить корабли чем вразнобой. Финансовая и ресурсная нагрузка распределяется по разным государствам. Каждый вносит свой вклад. Короче, я тоже думаю настоящая эпоха освоения космоса начнётся тогда, когда люди на Земле меньше воевать друг с другом будут. Философия "Моя хата с краю" и имперские амбиции отдельно взятых стран - страшные тормоза в развитие цивилизации. Яснен пень - проще воевать с соседом ради наживы и т.д. Но тогда все эти космолёты так и будут только наших мечтах. cry3 События в мире сейчас( Украинский кризис, давление со стороны Запада) тому доказательство. Какие тут суперзвездолёты когда мирно жить дома на Земле, толком не умеем?
mat69
Цитата: Higuide
, барьером против мусора служит толстый слой скальной породы
нет. Сидония покрыта льдом. а тот кусок астероида, который красуется на корпусе ближе к корме, вовсе не скальная порода. это ресурс, богатый полезными элементами, из которого на Сидонии производится всё
wajlos
Цитата: Higuide
Т - 90 значительно хуже чем Т - 80, и это реальность

это не более чем следцвие безрукости конструкторов уралвагонзавода
Цитата: Болтливый Лирик
Украинский кризис, давление со стороны Запада


Цитата: mat69
Сидония покрыта льдом.

гиганское эскимо - ппц
Цитата: Higuide
1 - ракеты эффективны против хрупких целей, против всего остального они не канают. Потому что дорого. Проще плюнуть куском горной породы. глыба весом в 2 тонны, посчитайте, 2000 килограмм летят с сумаррной скоростью 20 - 30 км/с в объект массой 30 000 килограмм, какая будет энергия удара ? Правильно, 4х10^14 И нам не нада изрбретать ядерную бомбу, не надо создавать средство доставки, достаточно плюнуть куском скальной породы.
2 - круто, осталось учесть нагрузки и ресурс такого орудия, а еще такая фигня, у нас есть пушка хиггса, которая лушче подходит для ближнего боя. ну а для дальнего гаусс прощще - Например не нада возить собой порох.
3 - Ага. но только если светить фонариком с надеждой испарить врага, а если есть возможность доставить действительно много энергии коротким импульсом - вопрос снимается.
4 - Все это круто, но вот гаунам пофиг на все, кроме каби, а доставить каби рельсотроном через толстый слой плаценты - не получицо. потому что каби ток не проводит. Плазма тупо расплавит снаряд и лишит его части бронебойных свойств. Потому и юзают гауссы, и да, они там реально длинные, больше похожи на копья, однако прогресс на месте не стоит, и со временем размер пушкт ( при применении навороченных материалов ) снизят до размера длинноствольного ружья ( а поздней и до карабина ) относительно меха. Прикол в том, что гауссы используют там чтобы сразу убить гауну, а не обжиматься с плацентой.

гауна вроде как органическое существо?
почему бы тогда не создать некий термобарический снаряд сжигающий ее в пепел? у тогоже Перумова в цыкле "Империя привыше всего" тамтешних зергов из огнеметов валили, да и он прямым текстом писал что органика она и в африке органика и никакой хитин неспасет от кумулятивного снаряда или фугаса с задержкой детонации
androne
насколько я понял - плацента гауны не органика, а что то другое, так как из органики энергетическую пуху не сделаешь, думаю что то типа наномашин (ещё один довод в пользу искусственного происхождения),
нащёт ракет, ракеты - боеприпасы с активным двигателем, и их наводят или они сами наводятся на цель, то есть вероятность попадания 98% (у текущих образцов), ракеты могут переносить широкий спектр зарядов, от биологических и химических веществ, до генераторов ЕМП , или даже другого бортового оружия ( хоть дробовик), ракета может быть роботом, и можно запрограммировать уклонятся от вражеского огня, ( можно запрограммировать и от щупалец уворачиваться). Против современных ракет вспышки уже не эффективны, она анализирует вплоть до спектра и формы теплового выброса - чтобы самолёт найти (спутниковые приборы развиваются не зря =) )

Higuide
вот вопрос назрел, зачем гауны людей жрут,если они питаются энергией - напали бы энергию высосали, а потом позже можно опять подоить
и вот ещё напала она на поисковый отряд - узнала цугамори, и решила напасть? (явно интелектом попахивает)

Есть среди учёных мнение что контакт и диалог возможен если цивилизация использует энергию, так как для этого нужны знание физики и математики - а это считают языком универсальным.

хочу немного рассказать об электрокинетическом оружии (о том что есть на сегодняшний день)
гаусс, или электромагнитный ускоритель - снаряд обязательно магнито проводник (хотя бы часть) то есть железо например, можно магнит, но будет дорого. энергия снаряду передается с помощью ряда последовательно расположенных электромагнитов (снаряд проходит через продольный центр каждой катушки) каждый из которых передаёт порцию энергии через силы электромагнитного взаимодействия, так каждая катушка разгоняет заряд сильнее, но чтобы сильнее разогнать снаряд каждый следующий электромагнитный импульс должен быть сильнее и при этом короче во времени. Таким образом на количество ускорителей влияет технологический предел, сколько бы энергии не было, при этом катушки после серии импульсов без охлаждения могут расплавится особенно последние (вообще кому интересно могу в личке рассказать откуда низкое КПД или др вопросы по гауссу)

теперь о рельсотроне (или реилган) разрабатывают его американцы, на корабль хотят ставить. хотя у него небольшой КПД - подкупает простотой конструкции. Конструктивно (американский вариант) выполнен так, прямоугольный снаряд заключённый в изолятор рагоняется на керамическом поддоне под которым установлена перемычка из проводящего материала (из чего - не признаются - говорят ноу хау) при подаче энергии эта конструкция движется в сторону удлинения проводящей петли, которая образуется двумя электропроводящими рельсами по бокам смазанных графитовой смазкой и проводящей перемычки под снарядом. сколько длинна шахты - столько снаряд и разгоняется почти постоянным ускорением.
ничего не плавится потому что процесс очень быстротечен. Американцы говорят что стреляет на 200 км, а ВМФ заказал 400 км (в ютубе есть видео)

Теперь о плазмотроне, работает точно так же как и обычное оружие, но процесс расширения рабочего тела настолько быстр, что разогнать весомый снаряд не успевает (опять таки ничего не успевает расплавится), поэтому используют кусочки диэлектрика диаметром 3-4 мм под которым проводящая перемычка (при подаче энергии испаряется и превращается в высокотемпературную плазму которую продолжает греть электродуга ), которые пробивают на расстоянии 5 м - 6 мм железный лист, дырочка при этом 1,5 см в диаметре (разрабатывают в России и Украине), эти кусочки весят несколько десятков миллиграмм, по моему мнению плазмотроны самое перспективное направление, ведь создав рабочее тело с болшим временем расширения - можно будет увеличить массу снаряда (над чем учёные и работают), (кому подробнее о перспективах - в личку)

Всем хорошего настроения, и хорошо выходные провести !

P.S.: Расскажите пожалуйста как вы делаете скрытый текст с плюсом.
Havk999
Цитата: androne
насколько я понял - плацента гауны не органика, а что то другое, так как из органики энергетическую пуху не сделаешь, думаю что то типа наномашин (ещё один довод в пользу искусственного происхождения),
нащёт ракет, ракеты - боеприпасы с активным двигателем, и их наводят или они сами наводятся на цель, то есть вероятность попадания 98% (у текущих образцов), ракеты могут переносить широкий спектр зарядов, от биологических и химических веществ, до генераторов ЕМП , или даже другого бортового оружия ( хоть дробовик), ракета может быть роботом, и можно запрограммировать уклонятся от вражеского огня, ( можно запрограммировать и от щупалец уворачиваться). Против современных ракет вспышки уже не эффективны, она анализирует вплоть до спектра и формы теплового выброса - чтобы самолёт найти (спутниковые приборы развиваются не зря =) )

Исходя из природы гаун уже ясно что с нынешними условиями ракеты не эффективны. Быстрая, регенерация и адаптация ко многим условиям, также не стоит исключать возможность того что это всё таки органика, а возможно ещё чего похуже. Также стоит заметить что Рыцари сидонии не единственное произведение где есть гауны, возможны они как то между собой связаны, а возможно просто общие название как Тоха Хеви Индастрис, как визитная карточка автора.
wajlos
Цитата: Havk999
Рыцари сидонии не единственное произведение где есть гауны

а отсюда по подробней thinking
androne
Цитата: Higuide
wajlos,
Т - 90 значительно хуже чем Т - 80, и это реальность, к черту макросы. Экономическая часть только в умах юнцов не играет роли. вообще космические корабли в форме атмосфероного исстребителя - нонсенс.


нащёт экономической реальности и космических исстребителей согласен на 200%
Havk999
Цитата: wajlos
а отсюда по подробней

Я сам пока не читал но называется Абара от того же автора. На обложке как я понял были изображены черная и белая гауны. Но эти гауны больше похожи на людей в органической броне. Которая судя по всему срывается вместе с кожей.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.