Полная версия этой страницы: Рыцари Сидонии / Sidonia no Kishi
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
mat69



Производство: Япония
Премьера:
TV-1: 11.04.2014
TV-2: 11.04.2015
Жанр: приключения, научная фантастика

Режиссер: Сидзуно Кобун
Сценарий: Мурай Садаюки
Автор оригинала: Нихэй Цутому
Оригинальное произведение: Sidonia no Kishi (манга) [2009]
Ассистент режиссёра: Сэсита Хироюки
Художник постановщик Танака Наоя
Дизайн персонажей: Юки Морияма
Боевые сцены Эйдзи Огути
Композитор: Асакура Нориюки




"Sidonia" - космическое судно, ноев ковчег, призванный спасти остатки человечества
от инопланетной угрозы, уничтожившей Солнечную систему. Десять столетий корабль
дрейфует в космосе. Мир Нагате Таниказе, героя истории, ограничен корпусом
корабля. всю жизнь он провёл в изоляции. Главным его развлечением были
ежедневные тренировки на устаревшем меха-симуляторе. Когда же он всё-таки
попадает в общество, то выясняется, что у парня просто-таки невероятные боевые
навыки, и ему всенепременно нужно становиться настоящим пилотом.





большая просьба ко всем посетителям темы,
соблюдать простые правила:
1) кто знаком с первоисточником, не выкладывайте
пожалуйста преждевременную информацию
(т.е. спойлеры) в общий доступ. это многим не
нравиться, и модераторы за это карают.
2) во время споров не переходите на личности.
это не приводит к конструктивному диалогу,
а потому не интересно!
3) старайтесь пожалуйста не упоминать
современную политику. подождите когда
злободневные вопросы станут историей.
заранее благодарю всех Вас за понимание

Maxthon99
Начало вроде получилось не плохо, посмотрим что дальше будет.
Единственное что смущает графика и она немного не похожа на современную и очень напоминает графику из аниме "Магические войны"
Hobbot
Да очень взрослое аниме должно получиться, если судить по 1ой серии. Правда я не фанат меха, но всё же чем то зацепило. Вот только рисовка очень глаз режет, особенно первые мин 10, затем привыкаешь. И зачем так сильно обрабатывать компьютерной графикой, делая визуализацию под 3D начала 2000ых(из японских видеоигр, такой стиль правда и сейчас популярен) хотя я не знаток.
Maxthon99
Цитата: Hobbot
Да очень взрослое аниме должно получиться, если судить по 1ой серии. Правда я не фанат меха


Ну я думаю что сериал будет серьёзным и вроде хорошим. Посмотрим как дальше..
mat69
Цитата: Hobbot
И зачем так сильно обрабатывать компьютерной графикой, делая визуализацию под 3D начала 2000ых(из японских видеоигр,

так ведь студия которая выпустила сериал, как раз и занималась этими играми! это её фирменный стиль. и они ещё не очень налегли на стиллизацию. получилось достаточно симпатично. некоторые моменты, которые в манге смотрелись довольно весело, здесь пропустили. так что должна получиться достаточно серьёзная работа
Wain
Медведица комендант?)
mat69
Wain,
они там с генетикой много экспериментируют. разумный медведь вариант воина. как я понял, идея не прижилась.
Maxthon99
Цитата: mat69
они там с генетикой много экспериментируют. разумный медведь вариант воина. как я понял, идея не прижилась.


Дикая клюква, не хватает только балалайки с патронами и вообще будет
динамик
Стильная вещь.
Эффектное начало и героический опенинг от Angela. super
Эндинг тоже неплох.Здорово сделан саунд,звуки-особенно в космосе. Рисовка,да к ней надо привыкнуть.Но главное атмосфера-такая напряжённая,чувствуется.что и тайн будет немало(как в той же Гаргантии) кто плох,кто хорош.Не зря же тут митингующие заявляют,что их правители нежить,да и зачем им эти маски-таинственно всё это.Так же как и история паренька и его деда
Кто такая эта Гауна,извлечённая из толщи льда? unknow
Интересны и особенности этого мира-
медведица комендант общежития,существование третьего пола(и мужчина и женщина разом)),те же сёстры Хоноки- сколько из там(клоны?). gd
В общем хорошая новинка!
mat69
динамик,
на некоторые вопросы есть ответы в описании и разделе "персонажи". например сестёр 11. но из них пилотов только трое. что касается правительства, - им искусственно продлевают жизнь, для этого они помещены в специальные аппараты.
в общем мир интересный. ради этого релиза отложил мангу. потом дочитаю
Kot Timoxa
Интересное аниме получается. И рисовка немного непривычная, но к ней привыкаешь достаточно быстро. Так что посмотрим, что дальше будет.
динамик
mat69,
Почитал -всё очень интересно.Стало многое понятно. super
Всем тоже советую подробно ознакомиться с персонажами-будет меньше вопросов!
Значит сёстрам всего по 5 лет? Помню в Острове Майкла Бэя тоже выращивали подобных клонов(правда только как доноров органов)

Насчёт фотосинтеза-получается другие члены экипажа могут не есть пищу?
mat69
Цитата: динамик
Насчёт фотосинтеза-получается другие члены экипажа могут не есть пищу?
совсем не есть не могут. но зато долго без еды обходятся. им достаточно питаться раз в неделю
Maxthon99
Цитата: mat69
совсем не есть не могут. но зато долго без еды обходятся. им достаточно питаться раз в неделю


Господи, что это за команда, мутанты ? aha Раз они могут обходится без воды или еды месяц.. Жесть, довольно хорошая задумка
иноходец
Графика напоминает небесных скитальцев, и там она нисколько не была чужеродной или неестественной, так как дополнялась ударным философским смыслом и грамотным сюжетом. У этого аниме есть все шансы стать как героическим эпосом так и эпик-фейлом. Главное в этом аниме будет работа сценаристов, потому как к серии 3-ей все привыкнут к графике и перестанут ее замечать. Опять таки имеет смысл проработать хореографию боевых сцен. В известном смысле это переработанная производная сюжета "Выживание человечества в ковчеге, противостояние фатальному врагу, и т.д., и т.п. Можно много не гадать, к серии 3 - 4 все определится с уровнем этой работы.
lyzander
Даже не думал что работы Цутому выйдут в аниме адаптациях, поэтому как то пропустил трейлеры whistling .Манга отменная - также рекомендую
Maxthon99
Цитата: динамик
динамик


1 скрин хентайчик напрашивается ?? aha
А вот остальные выглядят не плохо, очень похоже на старые работы "Макото Синкая" что то в этом есть..
Rica-no
angela в опе стала очень приятным сюрпризом, скорее бы синг)
Начало очень даже заинтриговало, графон - вырви газ, но привыкнуть можно. Ждём-с продолжения)
Havk999
Манга получилось хорошей, до фронт мисион далеко, но тоже не плохо.
mat69
в одной серии получается две главы. исходя из этого, могу предположить что, нас ждёт длительное и увлекательное зрелище!
Цитата: Rica-no
графон - вырви газ, но привыкнуть можно
в "Гильгамеш" то-же самое было!)
Ждём-с продолжения)
будут трагичные события. и одновременно героические. очень жду. хочется посмотреть, как это будет выглядеть на экране
Тарапулька
Хм, а я быстро привык к такой графики и она мне показалась необычной, даже воспринимаю это аниме еще серьезный и по взрослей, еще космос понравился, это вам не цветные каляки- маляки как сейчас принято, а ледяной и черный космос, со звёздами, до которых ни в жизнь не долетишь.
А про само аниме могу сказать очень интересное и эффектное начало, впечатлило даже очень, также стоит отметить хороший саунд. gd
mat69
Цитата: Тарапулька
также стоит отметить хороший саунд

кстати да! саунд на протяжении всей серии радовал. особенно OP и EN. последний вообще напомнил "Нану"! настолько, что я даже проверил исполнителя)
Asthma
smoke
Ох-х! Какая же это ГОДНОТА!!11 Цутомушка никогда не подводил... kawai визуально сморится на "отлично". Не зря ждал...пока ожидания оправдываются на все сто десять персентов!!
mat69
Asthma,
тут скорее видна заслуга Сидзу Ко hoho
поскольку оригинал перерабртан. отклонений от манги почти нет, но некоторые эпизоды вырезаны. изменена раскадровка, другая динамика. лично мне всё это очень нравится! поэтому и не могу не отметить заслуги режиссера!
психотерапевт
Начало многообещающее. Кажется, будет отличное аниме жанра научной фантастики, которое мне понравится.
Рисовка лиц максимально приближена к азиатскому типу, что смотрится необычно.
Asthma
smoke
mat69, m8y, верю тебе на слово, т.к. с мангой не знаком, но будет время после всех серий-ознакомлюсь)) да все тут постарались....эх hey вот если-б Бламэ так же сделали...можт после Сидонии... thinking
динамик
ЭНДИНГ
Китамура Эри. Мощная вещь!!!

ОПЕНИНГ
Angela. Героический эпик!!!

Цитата: mat69
последний вообще напомнил "Нану"!

Потрясающие-Анна Цутия и Оливия. Я все альбомы регулярно переслушиваю. Как же жалко,что историю обрезали на самом интересном месте(прошло уже 7 лет- продолжения видимо так и не будет). Понятно,что манга не закончена,но всё же((( cry
katinele
Цитата: динамик
ЭНДИНГ
Китамура Эри. Мощная вещь!!!

ОПЕНИНГ
Angela. Героический эпик!!!


отличная музыка super
mat69
кому интересно - появился новый раздел: "Энциклопедия Сидонии". только что перевёл с оф. сайта

Цитата: динамик
Потрясающие-Анна Цутия и Оливия. Я все альбомы регулярно переслушиваю

я давно на них подсел! особенно на Анну. когда она приезжала в Россию это был праздник!
Djon451
динамик,
Здорово сделан саунд,звуки-особенно в космосе.
Хаха, звуки в космосе просто супер должны быть, жаль там не распространяется звук)
Maxthon99
Цитата: Djon451
Хаха, звуки в космосе просто супер должны быть, жаль там не распространяется звук)


Ага космические эффекты порадовали, такого звучания я ещё не слышал.
Не хватает лишь музыки от "Jeane Michael Jarre" Саундтрек записан шикарно, да и сюжет радует. Зато меня смущает студия которая занималась трейлерами к PC играм, что немного странно... Но меня это не слишком отпугивает. Продолжу я смотреть, серьёзная вещь и причём очень даже..
Надеюсь что за всё аниме будет играть космическая музыка..
Dolina_Grez
Мне очень понравилось, сразу видно - серьезная вещь. Постапокалиптика вообще интересная тема)) И графика не пугает. Надеюсь только, что сериал не сольют.
Wain
Ммм, до 13 минуты нёбо и зубы не прорисовывают, хз почему...
Кем Нагатэ приходиться Сайто?(тому лЕгендарному пилоту меха 17, как написано в шапке)
Медведица Лала с рукой миксером, хотя если бы была с крюком и повязкой на 1 глаз...
mat69
Цитата: Wain
Кем Нагатэ приходиться Сайто?(тому лЕгендарному пилоту меха 17, как написано в шапке)
а ты внимательно смотришь. там ведь не написано, что он и есть легендарный. об этом сказано в аниме.
OrlySedl
Отличный саунд в аниме)) так атмосферненько) думаю хорошее аниме будет, если не испортят)
wajlos
мишка dead
Kiira
интересно, это только мне вспомнилась группа Muse, у которых песня под названием "Knights of cydonia" unknow
mat69
Kiira,
не только. песня связана с мангой, по которой снято аниме
Kiira
Цитата: mat69
Kiira,не только. песня связана с мангой, по которой снято аниме

песня группы Muse никакого отношения ни к манге, ни к аниме не имеет.

Название песни просто очень созвучно с названием аниме) значения Sidonia и Cydonia абсолютно разные)
Havk999
mat69,
Не значительный спойлер ты выдал, я даже рад.
mat69
Цитата: Kiira
Knights of cydonia

прошу прощения, я неправильно высказался. название песни созвучно с названием манги неслучайно. это сделано под впечатлением от манги. никакой глубокой связи тут нет. об этом было в интервью

а песня и правда имеет очень опосредованное, косвенное отношение к автору манги. и уж тем более никакого отношения к сериалу не имеет сюжет клипа.

Цитата: Havk999
Не значительный спойлер ты выдал, я даже рад.
да-пожалуйста. эта информация не снижает интерес, а даже наоборот. хотел ещё немного подкинуть интересной инфы, но воздержусь )
Havk999
Цитата: mat69
да-пожалуйста. эта информация не снижает интерес, а даже наоборот. хотел ещё немного подкинуть интересной инфы, но воздержусь )

И правильно, иначе потом бы тебя загрызли.
mat69
Havk999,
я бы и сам себя загрыз! hoho
Havk999
mat69,
Ну тогда бы пришлось принять помощников.
mat69
Havk999,
лучше уж я сам буду нести бремя ответственности!. думаю иногда, всё-же буду подкидовать небольшие спойлеры. до того места, где остановился в манге. я её отложил ради аниме
для больших любителей посекретничать, буду оставлять сообшения нивидимыми чернилами!
Havk999
Цитата: mat69
лучше уж я сам буду нести бремя ответственности!. думаю иногда, всё-же буду подкидовать небольшие спойлеры. до того места, где остановился в манге. я её отложил ради аниме

Кстати там новые главы вышли а то я дальше, толи девятнадцатой толи 32 не читал?
mat69
Цитата: Havk999
толи девятнадцатой толи 32 не читал?

aha
Рыцарь Сидонии 5 - 21 Взгляд Бэнисудзумэ
Havk999
mat69,
Да знаю не обычная манера письма. Интересно когда придет время что будет лучше в жанре меха. Сидония или Фронт миссион
mat69
Havk999,
сравнил называется
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.