Полная версия этой страницы: Очень приятно, Бог / Kamisama Hajimemashita / Kami-sama Hajimemashita
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
Love_Amnesia
Присоединяюсь, отличное начало! В первой серии было именно то, чего мне так не хватало в первом сезоне. Какой же Томоэ заботливый, так оберегает Нанами ds Можно наблюдать вечно, и ничего другого не нужно))
Надеюсь, эта чарующая атмосфера не угаснет в следующих сериях.

Интересно, что это за парень, назвавший Томоэ своим братом unknow Ведь один из них, судя "демонической" форме (забыла, как называется... ёкай вроде).
GreyCain
Пока что единственное, что этой зимой я буду смотреть.
Не считая Log Horizon. Увы, остальное или читал мангу, и не очень интересно. Или настолько бредово...

Ну, я рад. 2 сезон вышел. Хотя не сильно.
AnneJane
По ходу, судя по первой серии, урезаться манга будет жестко...Но все равно радует, что таки второй сезон пошел...Может таки во втором сезоне раскроют наконец-то правду и отношение Томое с Нанами выйдут на более высокий уровень... hoho
п.с. Акирочка -милаха даже в аниме..ми-ми-ми-ми-ми. ohno
Ифгешко
Второй сезон очень радостно что он вышел прекрасное начало и в тоже время продолжение первого, замечательная атмосфера теплоты и радости happy что только мне одной показалось что в первую серию попытались впихнуть как можно больше всего и сразу и действия совершаются слишком стремительно? unknow
а вот Мамору просто прелесть nose2
sojfon
УРААААААА!!!!!!!!!И МЕЧТАТЬ НЕ СМЕЛА О ПРОДОЛЖЕНИИ cry cry kawai СПАСИБО ОГРОМНОЕ inlove flowers
-DarkNess-
Ура, 2 сезон вышел!!!!!!!!! kawai Класс!! Одно с самых моих любимых аниме.
estrel
Пока не выйдет серий 5 смотреть не буду. А потом разиком ка-а-а-ак жахну horray
katinele
Цитата: Ифгешко
совершаются слишком стремительно?

ну поочередность истории в аниме с мангой немного расходится, растянули бы они до 24 серий
Ani-maze
2 сезон, рыдаю от радости cry
Я уже успела забыть некоторые детали сюжета, но понемногу начинаю вспоминать.
1 серия понравилась, выдержана атмосфера из первого сезона, такая мягкая и светлая.) Опенинг, надо сказать, необычный. Смотрю, решили убрать Каяко, да и ладно, без нее даже лучше. Интересно, сколько сюжетной нагрузки смогут впихнуть в 12 серий, все же надеюсь на ~24 серии, очень хотелось бы, ведь наличие 100+ глав в первоисточнике это позволяет..
katinele
Цитата: Ani-maze
очень хотелось бы, ведь наличие 100+

хочу 101 главу увидеть в аниме gd
Рей Хино
katinele,
увидеть эту главу flowers
и рыдать от счастья
katinele
Цитата: Рей Хино
и рыдать от счастья

аналогично cry рыдать от счастья, а так ждем понедельник
динамик
Томоэ уже ревнует Нанами практически к каждому встречному))
Даже к обезьянке и то приревновал)
Забавно он заместо неё в школу ходил)) badsmile
А Нанами- чтобы она вообще делала без помощи окружающих,в самую последнюю минуту постоянно находится кто то кто поможет ей,подскажет как себя вести.Её беспомощность иногда начинает раздражать worry
ну да с ней всегда её человечность и доброта,но пора бы уже повзрослеть и начать вести себя более адекватно.
Ну посмотрим как она себя на собрании богов покажет
Rikana
Интересная серия, бедный Томое, сплошное невезение aha
По мне, так Нанами молодец, весьма неплохо разобралась с бывшими богами. Все-таки она человек, и без своих талисманов и Мамору пока мало что может, но старается.
А вот Мизуки должно быть стыдно, как так можно было ее потерять, еще и от лиса небось получит.
Хорошо, что Микаге помог, да и ответственность свою чувствует, ведь это из-за него у Нанами теперь такая веселая жизнь badsmile
Ифгешко
Томое хоть и рассвет однако усиленно эта мысль от себя гонит)))))
еще позабавил момент Мизуки с богом бабы-мужика aha
Namiko_Rei
Идеально. Одно из лучших аниме, просмотренных мною за все время. Милое, непринужденное, не грузящее мрачными деталями и кровавыми сценами. Рисовка, что бы ни говорили прочие «ценители», на мой взгляд, отличная. Хоть и со своими изъянами, довольно пресловутая, но хорошо отображает мимику героев.

Бесконечно радует Томоэ, никогда не устающий издеваться над свалившейся на голову «подопечной». Одно его «Какая же ты бесполезная!» сражает наповал. Остальные герои тоже отличились непосредственностью и, конечно же, безграничной харизмой.

Хотя, время от времени сюжет и кажется довольно банальным и предсказуемым, а то, что будет в финале, и так с самого начала было ясно, аниме отличное. Не напрягающий, добрый, спокойный сюжет, не поскупившийся с юмором, оставил массу положительных эмоций. Пожалуй, даже пересмотрю как то ещё раз, несомненно.
Love_Amnesia
Ну, куча романтических сцен в первой серии была больше на затравочку. Во второй их заметно меньше, но общая атмосфера ни капли не уступает. run

Заинтересовал парень с черными волосами, встреченный в парке (не помню, как зовут). Не терпится узнать, что же он за фрукт и как связан с Томоэ. Всегда испытывала тягу к мрачным персонажам hm

Бабочка 99% была Микаге. Даже силует его.
Lokerok
Love_Amnesia,
ну... Не читал мангу, и не буду читать пока не выйдет весь сезон... Но могу сделать вывод по двум сериям, что это бывший хозяин лиса, или брат, или тот "Кровавый король" из первого сезона что мелькал. Да и во второй серии он хотел вернуть былое тело и вновь завладеть миром...

З.Ы. очень мне понравились опенинг и эндинг, но никак найти не могу, мб подсобит кто? =)
З.Ы.Ы. Путем адского инет-серфинга и накачивания тонны вирусняка нашел .... В личку кому надо... А вдруг? =)
cold rose
Один из моих любимых сериалов tea Не сказать, что я особо ждала 2-ой сезон, но, безусловно, рада, что он вышел flowers Что ж, посмотрим, что будет дальше
Love_Amnesia
Lokerok,
Что ж, поживем-увидим, кем паренек окажется :) Эх, а про Кровавого короля вообще ничего не помню (да и весь первый сезон как в тумане). Я, кстати, тоже почти никогда мангу параллельно с аниме не читаю.

Насчет op и ed, это Вы про сами треки? Я через вк скачала :) Правда, только опенинг...
Рей Хино
Какая же добрая и теплая атмосфера у аниме kawai
динамик,
не надо быть таким строгим с Нанами ))
пусть ее часто выручают, но в ней есть смелость и характер)
и слова Нанами подбирать умеет в нужные моменты, хотя и импульсивна хD
katinele
Я тут на форуме прочитала, что 3 серия выйдет 26 января unlucky
Kety
становится интересно gd и действительно затягивает. Нанами молодец, растёт на глазах, да и события развиваются достаточно быстро. Посмотрим, что будет дальше.
swetik
Рей Хино,
ага прям как божественный свет токое тёплое ohno
звезда Аделаида
Хорошо, да мало ! дай ещё !!! gd
Love_Amnesia
katinele,
Да, к сожалению, это так worry Вроде какие-то проблемы с телевизионной башней (или станцией).
Umilotus
А я так давно его ждала cry Неужели... ну когда же еще серии добавят pleasure
Rikana
Третья серия получилась весьма насыщенной событиями.
Нанами отправляется выполнять грязную работенку в загробный мир, думая, что ей за это найдут Микаге. И как обычно находит приключения на свою пятую точку, да еще и в кампании Кирихито, везет ей на демонов с плохим прошлым badsmile
А Томое пока пребывает в депрессии, даже в своем излюбленном месте расслабиться не удается. Думаю скоро побежит спасать свою богиню.
Момент, когда Котецу оделся в школьную форму убил aha
динамик
Неумеха попала в загробный мир и опять без посторонней помощи ни чего не может.
Даже плавать не умеет,не то что пончики из мухомора сделать)) badsmile
Более неудачного кандидата навести тут порядок, трудно было найти)
Томоэ между тем,сдаёт за неё зачёты по английскому,пытается развлекаться с гейшами,но куда ж он без Нанами)) Неплохо девчонка всё таки устроилась)) hey
Теперь вот ещё и брюнет этот,чувствую,в неё влюбиться))
Рей Хино
ожидают "посиделки" у Идзанами hoho
как всегда, заряд доброты))
krokozyablo
аниме просто шикарная, нравится, что отступления от манги не велики))) жду не дождусь новую главу и серию)))
Gen Beshenstva
Приветствую всех!
В особенности рад видеть вас динамик, Рей Хино и Rikana hi
В зимнем сезоне не нашёл для себя ничего достойного внимания, кроме данного тайтла.
Доволен тем, что решили создать второй сезон. Первый оставил на меня приятное впечатление.

С самого начала просмотра меня обрадовал тот факт, что атмосфера 1-го сезона не изменилась.
Очень понравился оппенинг. Как музыкальным треком, так и видео-рядом. Особенно нравятся подскоки во время ходьбы, когда персонажи двигаются группой и танец в конце, особенно то, что персы всё время меняются. Супер.
Очень порадовало усиление романтической линии. Радует, что Томоэ начал двигаться ускоренным темпом по этой линии, этого не хватало в первом сезоне, как мне кажется.
Понравилась обезьянка. Такая классная! Ну очень kawai И меня так забавит, как она вертается на руке у Нанами в опе nose2
Ну, а когда этот обезьян в образе пацана, вылитый Ватари aha
Сериал идёт стремительно, каждая серия набита до отказа событиями. Очень интересно смотреть, никаких затяжных моментов. Динамично и гармонично.
Гарем Нанами увеличивается, т.к. я уверен что
Цитата: динамик
Теперь вот ещё и брюнет этот,чувствую,в неё влюбиться))

Мне кстати, этот брюнет кажется интересным персонажем.
И я думаю, это тот рогатый чёрт, что перебил всех гейш 600 лет назад.
Но больше всего радует конечно романтика. Я её вообще люблю.
И, надо отметить, что это мой не любимый жанр - сёдзё, а я об этом даже не вспоминаю во время просмотра. Радует. Хороший сериал.
Rikana
Цитата: Gen Beshenstva
Приветствую всех!

Привет привет, рада и тебя видеть, а то совсем пропал hi
Цитата: Gen Beshenstva
Очень порадовало усиление романтической линии. Радует, что Томоэ начал двигаться ускоренным темпом по этой линии, этого не хватало в первом сезоне, как мне кажется.

А мне кажется он еще не раз будет себя убеждать в том, что ничего не испытывает к Нанами, зная его вредную натуру.
Цитата: Gen Beshenstva
Ну, а когда этот обезьян в образе пацана, вылитый Ватари

А я думала, кого он мне напоминает aha
Gen Beshenstva
Цитата: Rikana
А мне кажется он еще не раз будет себя убеждать в том, что ничего не испытывает к Нанами, зная его вредную натуру.

Ну это само собой. Томоэ он такой... ранимый. По пути боли страшно идти, вот он и не решается до конца, т.к. уверен, что боль снова будет.

Цитата: Rikana
А я думала, кого он мне напоминает

hoho Вот и ты заметила! :)
kokou
Ура, я дождалась второго сезона:) Бесконечно доброе аниме, очень трогательное и нежное:) Но Томоя в злобно-демоническом обличье мне, конечно, больше нравится:)
Рей Хино
Gen Beshenstva,
как приятно ^^

мыслишь в верном направлении о Кирихито :)
атмосфера и не изменится, нас ждет много интересного)
говорит человек, который читает мангу хD
Gen Beshenstva
Цитата: Рей Хино
мыслишь в верном направлении о Кирихито :)
атмосфера и не изменится, нас ждет много интересного)
говорит человек, который читает мангу хD

Обрадовала hold
Я замечал такое и не раз, что один сезон в одной атмосфере проходит, другой уже мало чем похож на первый. Наверное, это совсем даже не плохо, разнообразие, да и задачи у режиссёров разные. Однако мне, как зрителю, это не нравится. Покупая, ну например, шоколадку "Алёнка", желаешь чувствовать вкус именно "Алёнки", а не "Альпен Гольда". Как то так наверное good
Смена атмосферы особенно сильно огорчила меня в "Кланнаде" и в "Шане".
Но за это аниме я теперь совершенно спокоен.
динамик
Ну вот в 4 серии Нанами гораздо лучше себя проявила.
Хотя без помощи Томоэ,который опять стал ёкаем,ей бы несладко пришлось. Но всё равно она молодчинка,что боролась до конца и получалось у неё довольно хорошо . super
Ах,какие объятия в конце серии.Как счастлива была Нанами,когда Томоэ пришёл за ней inlove
А история Кирихито трогательная получилась- эта встреча с мамой(ему удалось,то что не мог уже сделать герой из Парада смерти). cry Правда не самому,а демону вселившемуся в его тело,но всё же.
В общем то этот момент снова нас учит,что надо ценить близких людей,не откладывать на потом то что можешь сделать сейчас.Ведь ни когда не знаешь,что с тобой может произойти и ты уже не сможешь исправить свои ошибки.

Видимо теперь разборки Томоэ и его старого знакомого будут долго длится. Это не Томоэ случаем виноват в его заточении под землёй? Тогда понятно,что тот жаждет отомстить.
Gen Beshenstva
Отличная серия! Мне т-а-а-к понравилась! super
Цитата: динамик
Хотя без помощи Томоэ,который опять стал ёкаем,ей бы несладко пришлось. Но всё равно она молодчинка,что боролась до конца и получалось у неё довольно хорошо .

Согласен. Всё же Нанами очень сильная девушка.
Цитата: динамик
В общем то этот момент снова нас учит,что надо ценить близких людей,не откладывать на потом то что можешь сделать сейчас.Ведь ни когда не знаешь,что с тобой может произойти и ты уже не сможешь исправить свои ошибки.

Горько от твоих слов... Ведь эти слова истинны.
Цитата: динамик
Видимо теперь разборки Томоэ и его старого знакомого будут долго длится. Это не Томоэ случаем виноват в его заточении под землёй? Тогда понятно,что тот жаждет отомстить.

Разборки - эт точно. А вот, что Томоэ виноват в заточении, я не думаю. Скорее Томоэ его бросил, оставил, кинул - короче предал (со стороны "Кирихито" это ведь так выглядит). Вот и получается всё как в жизни, жажда мести за нанесённую обиду.

Хочу отметить особенно этого "Кирихито" - очень интересный для меня персонаж. Нравится. Если бы уже не было Томоэ, я бы хотел, чтобы Нанами была с ним.
Вернее, я бы хотел посмотреть аниме про такого парня, как Кирихито и про такую девушку, как Нанами. Мне было бы очень интересно взаимодействие этой пары. И как раз эпизод вызволения из преисподней, я вставил бы в тот сериал, как ключевой.
Вообще эту серию я смотрел, как отдельную вещь, отдельную историю не имеющую ничего общего с "Очень приятно, бог". Как само по себе. Мне очень понравилась эта пара. Блин... первый раз испытываю разочарование от того, что для меня в лидерах два персонажа. Нельзя же глав.героиню пополам поделить между ними! leaving
kokou
Автора манги, Судзуки Джульетту, можно поздравить с каким-либо праздником по этому адресу (адрес взят из манги):

101-0063,
Tokyo-to,
Chiyoda-ku, Kanda
Awajicho, 2-2-2
Hakusensha Hana to
Yume Henshubu
Suzuki Julietta

Я прошу модераторов не удалять этот комментарий, хоть он и не имеет прямого отношения к аниме - мангу любят\\имеют возможность читать не все, а мало ли кто-то из поклонников аниме решит написать что-то хорошее\\благодарность автору:)
Gen Beshenstva
Цитата: kokou
Я прошу модераторов не удалять этот комментарий, хоть он и не имеет прямого отношения к аниме - мангу любят\\имеют возможность читать не все, а мало ли кто-то из поклонников аниме решит написать что-то хорошее\\благодарность автору:)

+1
kokou Прекрасную возможность вы дали. От лица пользователей - спасибо! super

У меня возник вопрос.
Я не могу "пожаловаться" на хорошую память, вот только мне кажется, что Томоэ был в образе длинноволосого ёкая в первом сезоне и это не означало, что с него сняли обеты фамильяра или что он их сам низложил. Вообще это вроде ничего не значило. Хочет с длинными ходит, хочет с короткими, хочет в образе Нанами :) Я ошибаюсь?
Rikana
Да, с каждой серии становится все интереснее. Нанами, как обычно сама доброта, остаться в загробном мире, чтобы помочь парню, которого и не знаешь толком :) А Томое, как и ожидалось, не заставил себя долго ждать badsmile
Цитата: динамик
Видимо теперь разборки Томоэ и его старого знакомого будут долго длится. Это не Томоэ случаем виноват в его заточении под землёй? Тогда понятно,что тот жаждет отомстить.

Цитата: Gen Beshenstva
Разборки - эт точно. А вот, что Томоэ виноват в заточении, я не думаю. Скорее Томоэ его бросил, оставил, кинул - короче предал (со стороны "Кирихито" это ведь так выглядит). Вот и получается всё как в жизни, жажда мести за нанесённую обиду.

А вы не заметили, когда Кирихито узнал Томое, нам показывают их прошлое, в котором есть момент, где Томое сидит на руках с какой-то женщиной, после чего и начинаются "разборки" между ёкаями.
Так вот, отвечая на следующий вопрос Гена:
Цитата: Gen Beshenstva
У меня возник вопрос.
Я не могу "пожаловаться" на хорошую память, вот только мне кажется, что Томоэ был в образе длинноволосого ёкая в первом сезоне и это не означало, что с него сняли обеты фамильяра или что он их сам низложил. Вообще это вроде ничего не значило. Хочет с длинными ходит, хочет с короткими, хочет в образе Нанами :) Я ошибаюсь?

В первом сезоне показывали отрывок из прошлого Томое, где Микаге находит его еле живым от наложенного проклятья, там он и был длинноволосым ёкаем. А как стал хранителем, волосы укоротились. Думаю особо заморачиваться над этим не стоит, просто так отличать легче, ну и длинные волосы как символ свободы и полной силы ёкая видимо.
Так вот тогда Томое рассказывает, что заключил договор с неким бывшим божеством, чтобы стать человеком и быть с любимой. Но любимая умерла и ему тоже пора. Тогда Микаге заставляет его забыть о договоре и своей любви и оставляет у себя (если кому интересно вспомнить 10 серия первого сезона). Отсюда можно сделать кое-какие выводы :)
kokou
Rikana,

Цитата: Rikana
длинные волосы как символ свободы и полной силы ёкая видимо


Согласна.

Gen Beshenstva,

Это вам спасибо, приятно, если кому-то пригодится ds Я ее с НГ поздравила, только, подозреваю, что это как в седзе-манге Нодзаки-куна - сидит пять мужиков и придумывает... loool
Рей Хино
смотрю каждую серию с улыбкой на лице tea
следующая серия будет прям мимимим *__*
Gen Beshenstva
Цитата: Rikana
Нанами, как обычно сама доброта, остаться в загробном мире, чтобы помочь парню, которого и не знаешь толком :)

Вот ведь полу абсурдное поведение для реальной жизни, а даже не замечаешь этого во время просмотра. Вот ты сказала и я заметил. А так смотрел и как будто так и надо. Типа, ну все так делают, чего особенного? hoho
Цитата: Rikana
А вы не заметили, когда Кирихито узнал Томое, нам показывают их прошлое, в котором есть момент, где Томое сидит на руках с какой-то женщиной, после чего и начинаются "разборки" между ёкаями.

Я заметил, но не придал особого значения. То есть ты предлагаешь подумать на тему соперничества из-за женщины? Поскольку, вероятно, в прошлом они полюбили одну и ту же девушку. И сейчас повторяется нечто подобное (ха-ха на лицо не закрытый гештальт:)
Правильно понимаю?
А я посчитал, что девушка "увела" друга и соперник для "Кирихито" именно девушка (без разницы какая именно), а Томоэ - предатель.
Ну знаете, как это часто бывает - всё было хорошо пока, он/она не нашёл/нашла себе девушку/парня. Ведь от этого никуда не деться, друзьям приходится переживать временное помешательство своего друга/подруги на объекте любви. И в этом нет ничего особенного (правда не для всех).
Цитата: Rikana
Думаю особо заморачиваться над этим не стоит

Наверное ты права. Я просто люблю поциклить на мелочах :)
Цитата: Rikana
длинные волосы как символ свободы и полной силы ёкая

Круто, мне такое даже в голову не приходило. Очень интересно! super
Цитата: Rikana
если кому интересно вспомнить 10 серия первого сезона

Вот спасибо! Благодарен! Пересмотрю.

Цитата: kokou
Я ее с НГ поздравила, только, подозреваю, что это как в седзе-манге Нодзаки-куна - сидит пять мужиков и придумывает...

И такое тоже может быть. Однако лично мне было бы очень приятно на месте автора, получить чьё-то письмо из-за границы.

Прошу прощения за оффтоп, к слову вспомнилось. Это для жителей средней полосы России (и не только конечно) - Япония далеко. Для жителей Сахалина - рукой подать. У меня приятель оттуда родом, так они с друзьями всё детство по морю (там течение надо было правильное выбирать) отправляли в Японию письма и сувениры. Да, что там с друзьями, целыми школьными классами! И в ответ их конечно тоже получали. А ещё, в те ещё советские годы, собирали на берегу моря целые "коллекции" банок и пробок от "Пепси" и "Кока-колы" (ну условно), обёртки от "Сникерсов" и "Марсов". Такими счастливчиками они были run А! Ещё жвачки дожёвывали, которые японцы пожевали, выбросили, а они в море попали good
А ещё некоторые ученики, учились по обмену (и наши, и их).
Rikana
Цитата: Gen Beshenstva
Я заметил, но не придал особого значения. То есть ты предлагаешь подумать на тему соперничества из-за женщины? Поскольку, вероятно, в прошлом они полюбили одну и ту же девушку. И сейчас повторяется нечто подобное (ха-ха на лицо не закрытый гештальт:)
Правильно понимаю?
А я посчитал, что девушка "увела" друга и соперник для "Кирихито" именно девушка (без разницы какая именно), а Томоэ - предатель.

Неть, я как раз думаю, что ты прав. Томое полюбил человека, изменился в лучшую сторону и решил сам стать человеком, тем более убийства слабых ему не особо нравились, как мы уже знаем. А для Кирихито скорее всего это и есть предательство, а если он пытался им мешать, то наверное и поплатился телом, правда это лишь мои догадки.
Я тут мельком просмотрела первый сезон, кажется я тоже все забыла ><
Там же еще 2 эпизода было, когда Нанами отправлялась в прошлое. Первый раз она была в теле возлюбленной женщины Томое Юкидзи, это была их первая встреча, Томое спас и спрятал ее от Акурао (Кирихито). И второй раз, где Нанами отправилась за глазом морского владыки, который Томое в прошлом отобрал у него, чтобы вылечить эту Юкидзи, кстати сам глаз потом оказался внутри Нанами, этот момент я до конца не поняла unknow
Gen Beshenstva
Цитата: Rikana
Неть, я как раз думаю, что ты прав.

Ну, на неть и суда неть :)
Но такой вариант развития событий тоже мог бы быть, я думаю.
Кто их знает этих ёкаев... hm

Цитата: Rikana
Первый раз она была в теле возлюбленной женщины Томое Юкидзи

Вот это новость, а я этого не понял... Как же я тогда смотрел вообще unknow
Цитата: Rikana
И второй раз, где Нанами отправилась за глазом морского владыки, который Томое в прошлом отобрал у него, чтобы вылечить эту Юкидзи,

Помню, помню. Я ещё очень переживал за этого морского владыку, очень хотелось чтобы Нанами вернула ему глазик. Но она оказалась плохим курьером :)
Цитата: Rikana
кстати сам глаз потом оказался внутри Нанами, этот момент я до конца не поняла

Я тоже. Заморочился помню, потом понял что из себя всё равно ничего не выдам и успокоился. А вообще интересно было бы разобраться. Какие это серии? Пересмотреть что ли. Я кстати, посмотрел вчера 10-ю :)

Вот ещё, что не даёт мне покоя (ох сейчас полетят помидоры), как Томоэ мог полюбить Нанами?
Ему несколько сотен лет. Он мудрый, опытный и зрелый. Она - дитё (во всех смыслах). Ему должно быть с ней не интересно. Ну заботиться о ней - да, можно. Испытывать симпатию - тоже можно. Но вот как можно любить человека, с которым скучно, не о чем говорить, который до тебя не дотягивает ни интеллектуально, ни душевно, ни духовно, ни физически (слишком молод). Ну как???!!!
Тот же вопрос мучил меня во-время просмотра "Сумерек" (я смотрел buratino )
Rikana
Цитата: Gen Beshenstva
Как же я тогда смотрел вообще

Вот уж не знаю badsmile
Цитата: Gen Beshenstva
Какие это серии? Пересмотреть что ли.

Первый раз она отправляется в прошлое в 6ой серии ближе к концу, а глаз искала в 9ой, правда не считаю ее плохим курьером, она же его вернула, а на счет срока годности разговора не было aha
Цитата: Gen Beshenstva
Вот ещё, что не даёт мне покоя (ох сейчас полетят помидоры), как Томоэ мог полюбить Нанами?
Ему несколько сотен лет. Он мудрый, опытный и зрелый. Она - дитё (во всех смыслах). Ему должно быть с ней не интересно. Ну заботиться о ней - да, можно. Испытывать симпатию - тоже можно. Но вот как можно любить человека, с которым скучно, не о чем говорить, который до тебя не дотягивает ни интеллектуально, ни душевно, ни духовно, ни физически (слишком молод). Ну как???!!!

Хмм, тебе серьезно это покоя не дает?) Как-то не очень правильно пытаться понять их чувства через призму нашего реального мира. Это же седзе, тут так положено. Кстати на счет душевности не согласна, вот чего чего, а этого у Нанами достаточно, а про мудрость Томое пожалуй промолчу, иногда бывает сам хуже вредного ребенка. Скучать она ему тоже не дает, и упрямства в ней хватает. В общем, любишь ты копаться в том, что просто надо принимать )
Цитата: Gen Beshenstva
Тот же вопрос мучил меня во-время просмотра "Сумерек" (я смотрел

Не смотрела thinking
Рей Хино
Gen Beshenstva,
могу дать ответ. но смотреть или нет - на страх и риск, одним словом хD


но Нанами такая чистая, безгранично добрая, милая, прямолинейная, веселая, временами сильная, очаровательная девчушка, хоть и неумеха.
она приняла Томоэ, и его прошлое ее не пугало)

Цитата: Gen Beshenstva
Ну как???!!!

смирись. это же такое мимимишное аниме tea
отпусти от себя такие размышления))
Gen Beshenstva
Цитата: Rikana
Первый раз она отправляется в прошлое в 6ой серии ближе к концу, а глаз искала в 9ой

Спасибо большое.
Цитата: Rikana
она же его вернула, а на счет срока годности разговора не было

Ха! И правда! Ну ты прямо прирождённый предприниматель. Далеко пойдёшь! hoho super
Цитата: Rikana
Хмм, тебе серьезно это покоя не дает?)

Серьёзно. Этот вопрос мне по жизни покоя не даёт. Когда я вижу пары с возрастной пропастью налицо, я начинаю не понимать, раздражаться, а иногда и злиться (толи потому, что считаю это не правильным, толи потому, что не все мотивы понимаю, толи всё вместе). Нет. Ну по одному мотиву на каждого у старого пня и молодой девушки я знаю. Их все знают. Но бывает же что-то кроме. А что?
Цитата: Rikana
Как-то не очень правильно пытаться понять их чувства через призму нашего реального мира.

Скорее я пытаюсь понять реальный мир, видя его отражение в аниме. Только меня этот вопрос взволновал, остальные спокойно смотрят. А я нет, потому, что не могу с этим смириться в реальной жизни.
Цитата: Rikana
Кстати на счет душевности не согласна, вот чего чего, а этого у Нанами достаточно

Ты имеешь в виду душевность=доброта? Не могу здесь с тобой не согласиться. Я не верно выразился. Я имел в виду душу, как одну из частей человека. Ну если попроще выражаться - личность.
Цитата: Rikana
мудрость Томое пожалуй промолчу, иногда бывает сам хуже вредного ребенка.

Его мудрость в жизненном опыте, а не в бесстрастии и душевном мире (гармонии), а его "капризули" - это дефекты характера.
Цитата: Rikana
Скучать она ему тоже не дает

Это в смысле она не плохо находит приключения себе и остальным на пятую точку? :) Согласен. Но вот страсти откипели и они сели беседовать. Всё вспомнили, о жизни рассказали, что дальше? Ну скучно же!
Цитата: Rikana
В общем, любишь ты копаться в том, что просто надо принимать )

Права. Люблю. Ну не могу я принимать то, что совсем-совсем не понимаю noo
Ты же видишь, как я милостив в "Апреле" к персонажам, и в "Амаги", и в "Натюрморте". Это потому, что я их понимаю. Хоть от части. А вот Томоэ - не могу понять!!! На мой взгляд ему нужна зрелая девушка, по-любому не школьница (пусть человек и будет всегда не дотягивать до 100500 летнего ёкая, но этот человек может быть психологически зрелым и не останавливающимся на достигнутых результатах личностного роста, тогда интерес со стороны этого ёкая будет достаточно мотивирован).
Цитата: Rikana
Не смотрела

Там та же петрушка. Вампир - молодой старый хрыч и ОАШница (обычная американская школьница aha )
Цитата: Рей Хино
могу дать ответ. но смотреть или нет - на страх и риск, одним словом

Да это не проблема для меня. Тем более я привык. У меня брат сначала заинтересует каким нибудь аниме, а потом возьмёт и сразу концовку скажет! Ну как так можно пиарить? onfire
Цитата: Рей Хино
но Нанами такая чистая, безгранично добрая, милая, прямолинейная, веселая, временами сильная, очаровательная девчушка, хоть и неумеха.

Ну да, да. Она очень милая девчушка. У моих друзей дочка дошкольница, она тоже такая же милая и мне хочется идя к ним в гости, зайти в магазин и купить ей что нибудь, чтобы сделать ей приятное. Но с какого рожна мне будет с ней интересно разговаривать, да ещё и влюбляться? Вот не могу понять. По мне такое корявое сравнение равносильно истории Нанами и Томоэ, Беллы и Эдварда. Красивые пары, всё вроде норм. Но как вспомню про их разницу в возрасте, вера в их длительные отношения умирают на глазах.
Цитата: Рей Хино
смирись.

Не могу. Хочу всё знать! :)
Цитата: Рей Хино
отпусти от себя такие размышления))

Наверное ты права. Но к этим размышлениям я то и дело возвращаюсь аж с подросткового возраста. Короче. Возраст - это мой "пунктик" по-ходу.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.