Полная версия этой страницы: Очень приятно, Бог / Kamisama Hajimemashita / Kami-sama Hajimemashita
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
Rica-no
Этот Джиро так мило влюбился с первого взгляда xDDDD
Gen Beshenstva
Как же мне нравится второй сезон! С каждой серией всё интереснее и интереснее! run
Сочувствую тенгу. У них такая тяжёлая и жестокая жизнь. Зачем? И где же все женщины? Они же не монахи тибетские (хотя очень мне их напомнили).
Цитата: Rikana
(что там за правила касаемо женского пола)

Вот и мне интересно стало. Может они их убивают?
Цитата: динамик
Видимо придется ему уйти из шоу бизнеса и остаться на горе.

Я бы вот не хотел, чтобы Курама покинул сцену. Он на горе этой со скуки помрёт.
Цитата: Rikana
Особенно растрогал Сиро, который когда-то пожертвовал крыльями ради спасения маленького Курамы, и несмотря на побег последнего с горы, был рад его возвращению

Да, меня их история и сильные чувства Курамы тронули. А ещё понравился "призрак" Сиро. Крылья такие костяные и весь облик - хоррор. Понравился.
Цитата: Rica-no
Этот Джиро так мило влюбился с первого взгляда

Ага. Меня этот момент умилил kawai
Ну где же взять столько Нанами на каждого персонажа, которому она позарез нужна!!! noo
Джиро мог бы смягчиться под её влиянием.

Очень жёстко "прозвучал" эпизод с убиением кабанчика... Вот всё же любят японцы жестить.
И мальчонку жалко и зверушку. И вообще, если по-человечески - это безумно жестоко, а тут конечно легко смотрится и не задумываешься даже особо. Но я задумался всё равно.

P.s. А Нанами так и не сходила в туалет!
Rica-no
Цитата: Gen Beshenstva
Ну где же взять столько Нанами на каждого персонажа, которому она позарез нужна!!!

xDDD точно!
Rikana
Цитата: Gen Beshenstva
Вот и мне интересно стало. Может они их убивают?

Убивать это как-то слишком. Я так поняла правила у них сейчас Джиро устанавливает, а так как он презирает слабых (даже Сиро выгнал жить непонятно куда, раз крыльев лишился), то скорее всего женщины и вовсе недостойны там находиться, но могу и ошибаться конечно.
Цитата: Gen Beshenstva
P.s. А Нанами так и не сходила в туалет!

Хехе, а мне показалось она уже обратно возвращалась, сердясь, что ее так далеко отправили ))
Gen Beshenstva
Цитата: Rikana
Убивать это как-то слишком.

Ну вообще, да. Это слишком. Тем более, это сёдзё! badsmile
Я просто не знаю чего ожидать от этих тенгу :)

Цитата: Rikana
Я так поняла правила у них сейчас Джиро устанавливает, а так как он презирает слабых (даже Сиро выгнал жить непонятно куда, раз крыльев лишился), то скорее всего женщины и вовсе недостойны там находиться, но могу и ошибаться конечно.

Скорей всего.

Цитата: Rikana
Хехе, а мне показалось она уже обратно возвращалась, сердясь, что ее так далеко отправили ))

Да? Ну тогда её мочевому пузырю очень повезло badsmile
Vineea
aha На последних минутах серии я вздохнула с облегчением, развеялись мои смутные сомнения. Интересно Джиро побоится "навсегда остаться в мире людей", или тоже решит, что Суиро покрасивее будет. Забавный момент, что мальчики поняли, что она девушка, когда увидели холмики на груди. И по-моему, Джиро в ступоре-впервые девушку увидел inlove
lidiana
Да) по ходу Дзиро либо втюрился с первого взгляда (он кстати очень красив был в этот момент, глаза офигенные), либо офигел, что встретил существо женского полу)))))))))))))))))) aha run
Vineea
Интересно, а где же девушки, женщины, не почкованием же они размножаютя?
kokou
Цитата: Amelya
Если первый сезон я даже пару раз пересматривала, то второй я смотрю со скукой.


И у меня такая же ерунда. Я все пытаюсь понять, чего не хватает, но не получается...:\\
динамик
8 серия.
Нанами-Не вздумай пользоваться темнотой!
А сама спросонья к Томоэ в футон забралась)))
Ну и он естественно не удержался,а потом так забавно оправдывался-Я тоже тебя спросонья перепутал))))
Милота,а не сцена)
Здешний народ совсем одичал без женского тепла.
Один руку Нанами хочет сломать,другой боится на нее смотреть,потому что она слишком красива)
Тем не менее она явно запала в душу грубияна Джиро.
Умилила Нанами,переодевшаяся в мальчика тенгу)
Посмотрим,как они с Ботанмару будут приводить план по доставке таблеток в действие.
Ах да,Курама очень солидно выглядит в костюме наследника.
Однозначно он должен занять в будущем это место,тем более на него надеются.
Rikana
Восьмая серия. Женщинам нельзя находиться на священной горе. Если учесть, что мужчины никак не пересекаются с женщинами, раз сам Джиро впервые увидел девушку, удивившись ее хрупкому запястью, то вопрос, откуда берутся дети в их деревне остается загадкой...
Могу предположить, что маленьких тэнгу, преимущественно мужского пола, находят в священной капусте на священной горе loool (ну серьезно, как-то не продумали они этот момент).
Понравился момент, когда испуганная Нанами, без малейших сомнений, кинулась в объятия своего родного Томое, доверив ему свою слабость. После такого можно и футон перепутать badsmile
А вот Кураме думаю будет нелегко, вряд ли он захочет остаться на горе, скорее всего они или вылечат его отца или Джиро пересмотрит свои жестокие правила под влиянием Нанами.
katinele
Цитата: Vineea
Интересно, а где же девушки, женщины, не почкованием же они размножаютя?

Это же птицы aha только кто им яйца несет не понятно
Gen Beshenstva
Цитата: kokou

Цитата: Amelya
Если первый сезон я даже пару раз пересматривала, то второй я смотрю со скукой.
И у меня такая же ерунда. Я все пытаюсь понять, чего не хватает, но не получается...:\\

А у меня всё наоборот. В первом сезоне мне не хватало более гармоничных отношений в паре Нанами-Тамоэ, в этом сезоне всё сбалансированнее.
Ещё очень радует динамика и наполненность. В одной серии столько событий, что складывается впечатление, что она идёт целый час. super
Цитата: динамик
А сама спросонья к Томоэ в футон забралась)))
Ну и он естественно не удержался,а потом так забавно оправдывался-Я тоже тебя спросонья перепутал))))
Милота,а не сцена)

Да, сцена хорошая. Заметили, как интересно изобразили, что Тамоэ попал в рабство своих желаний, стал послушным, пошёл на поводу у своего бессознательного - прижатые уши, подёрнутые пеленой глаза.
Мне понравилось это изобразительное решение. Так много передают, такими примитивными символами. Японцы - молодцы! super

Цитата: динамик
Ах да,Курама очень солидно выглядит в костюме наследника.
Однозначно он должен занять в будущем это место,тем более на него надеются.

А я, искренне надеюсь, что он избежит этой участи. Каждый человек, в идеале должен заниматься тем, что он любит, что ему нравится. Секрет успеха - он ведь именно в этом и заключается. А Курама - звезда, а не правитель. И если он любит сцену, то там ему и место. А правитель из него вообще дурной может получиться, так как для Курами - это ярмо на шею. Другое дело, если он сам переосмыслит своё положение и дойдёт до искреннего желания занять этот пост.

Цитата: katinele
Это же птицы только кто им яйца несет не понятно

Точно! Они же птицы. Значит после того, как женщина-тенгу откладывает яйца, её прогоняют, а остальным занимаются мужчины - высиживают, кормят, воспитывают badsmile
Правда вороны по очереди обычно высиживают. unknow
А вот у рыб, точно есть такой способ выращивания потомства. Именно самцами (рыбка колюшка).

Цитата: Rikana
Могу предположить, что маленьких тэнгу, преимущественно мужского пола, находят в священной капусте на священной горе

Ну а если серьёзно, у меня сложилось впечатление, что община тенгу - это просто монастырь. Буддийский. А может даже конкретно Тибетский.
динамик
9 серия.
Ай,какая умница Нанами. Такой барьер против зла забабахала,разоблачила и победила негодяя)) hypnosis Растёт так сказать над собой!)
Джиро конечно слишком строгий и даже жестокий(бедная мелюзга,так его боится),но в подлых и низких поступках его не обвинишь.Да и душа его и сердце постепенно смягчается под воздействием Нанами( и Томоэ- этот момент,когда лис перевоплотился в в "нимфу" был ну очень забавный aha ))
Цитата: Gen Beshenstva
А правитель из него вообще дурной может получиться, так как для Курами - это ярмо на шею.

Ну да,он всё таки по видимому вернётся в город,а тут останется Джиро .
Хотя тому теперь надо много стараться чтобы его не боялись,а любили и по настоящему уважали(но он справится,я думаю) Понять бы ему только,что одной строгостью ни чего не добьёшься.Доброта ни когда ни кому не мешала.И слабые имеют такое же право на существование,как и сильные.На сильных как раз наоборот ответственности больше лежит за всё что происходит. Прояви чуть больше понимания и участия и всем вокруг станет легче- и тебе и другим.
Gen Beshenstva
Цитата: динамик
Ай,какая умница Нанами. Такой барьер против зла забабахала,разоблачила и победила негодяя))

Да. Наконец я дождался явления её силы и мощи в таком объёме.
Но это даже не самое главное. Главное - какая же она КРАСИВАЯ в одежде тенгу! Особенно в конце серии - пылающий взгляд, развивающиеся волосы, боевая стойка и при этом такая милота nose
Цитата: динамик
и Томоэ- этот момент,когда лис перевоплотился в в "нимфу" был ну очень забавный

Ох и поржал же я над Джиро aha
Цитата: динамик
Ну да,он всё таки по видимому вернётся в город,а тут останется Джиро .

Ну да. Каждый должен быть на своём месте. Из Джиро получится хороший правитель, если он пустит в своё сердце добро и чрез него наполнится мудрости (о чём собственно ты и говорил). Тем более задатки у него есть несомненно
Цитата: динамик
но в подлых и низких поступках его не обвинишь

Кстати, просмотрев очередную серию убедился, что гора Курама - это Тибет (ну может не в прямом смысле, хотя...) А в мужском монастыре женщинам в натуре не место. Так что всё складывается.

А ещё, в этой серии мне понравилась шутка озвутчика Оverlords в эпизоде где Курама спаивает Джиро :"Это довольно не приятная штука Джиро. Медицинский спирт из земного мира. Если ты не русский, то тебя с одной капли разнесёт". garilka
Dekim
Не понравилось, напоминает девушку лису.
Владлена
Ну да, мифологически вороны Тэнгу отождествляются с монахами - горными отшельниками. Но живут комунной они не из-за того, что монастырь, просто в мифах все Тэнгу без определенного обоснуя - мужчины.

Большинство японских монстров-ёкай имеют только один пол, судя по описаниям (в отличие от монстров Северных стран, которые чаще всего живут большими семьями), но почему-то именно личная жизнь тенгу стала источником множества размышлений. Ни одна из легенд не поясняет, откуда берутся тенгу, они всегда мужского пола, и совсем нет историй про их соития с человеческими женщинами, так что есть теории, что тенгу женского пола выглядят совершенно по другому и не похожи на тенгу-мужчин настолько, что считаются другой расой, или считается, что они, возможно, живут очень далеко от тенгу-мужчин.(С)
Хумона по этому поводу предположила, что греческие гарпии - на самом деле женщины их "вида" http://acomics.ru/upload/!c/MRA-aka-CR/humon/000210-wenz79kjwj.jpg *да-да, традиционный образ Тэнгу совершенно не похож на гламурных чОрных ангелов)))*
динамик
10.
Вот и Джиро влюбился в Нанами и признался ей(- Оставайся здесь навсегда!)) Какая же она соблазнительница!)) badsmile
А вот когда ей признавался Томоэ,Нанами была пьяна и поэтому,по закону жанра,ни чего не будет помнить)) Правда она и сама ему призналась(а всем известно,что у пьяного на языке,то у трезвого на уме!)) inlove
Интересными были приключения в пещере,очень хитро была душа запрятана.Джиро под воздействием богини земли стал более мягким и человечным. Теперь у них в общине будет мир и благодать.А Кураме можно спокойно в город сваливать)
Мне очень любопытно,что это за такие чудодейственные персиковые таблетки(что у них за состав,что они творят чудеса исцеления))? unknow
Rikana
Ох и понервничал же лис в этой серии, будет долго ломаться, уведут богиню badsmile
Цитата: динамик
А вот когда ей признавался Томоэ,Нанами была пьяна и поэтому,по закону жанра,ни чего не будет помнить))

Он вслух это не произнес к сожалению :(
Цитата: динамик
Мне очень любопытно,что это за такие чудодейственные персиковые таблетки(что у них за состав,что они творят чудеса исцеления))?

О составе вроде не упоминалось, просто эликсир из каких-то особых персиков, который лечит людей и богов. Мне больше понравился тот факт, что Нанами в обмен на них отдала пирожки с мясом ))
Владлена
В японско-китайском Раю растут волшебные персики - вероятнее всего, пилюли богов - это на них отсылка.
Аниме "Хладнокровный Ходзуки" хоть, в основном, и про работу тамошнего Ада, но Рая тоже коснулся в некоторых сериях - и про персики эти там тоже есть.
Kety
Следующая серия обещает быть интересной badsmile
И если бы Нанами действительно переодически забегала на гору Курама, думаю было бы просто здорово)все бы были счастливы gd
Gen Beshenstva
Владлена
Спасибо за интересные пояснения и замечания о японской мифологии.

Цитата: динамик
Вот и Джиро влюбился в Нанами и признался ей(- Оставайся здесь навсегда!)) Какая же она соблазнительница!))

Да, и он тоже. А-а-а я cry2 Ну где? Где? Взять столько Нанами для всех героев, которым она так нужна!!! Может её клонировать? :)
Сочувствую всем парням данного тайтла. Нанами правда классная сёдзё-героиня :)
Цитата: динамик
Какая же она соблазнительница!))

Верняк! badsmile
Цитата: Rikana
Ох и понервничал же лис в этой серии, будет долго ломаться, уведут богиню

Я так ржал над ним всю серию! Бедный цундере-кун! aha
Цитата: Rikana
Он вслух это не произнес к сожалению :(

Да, к сожалению. Ну, наверное всё впереди. Я надеюсь, что это не последний сезон.
Цитата: динамик
Правда она и сама ему призналась(а всем известно,что у пьяного на языке,то у трезвого на уме!))

Какой раз то уже? Бедная Нанами. Она в лоб, а ему, как об стенку горох.

Хорошая серия. Весёлая, приключенческая и очень романтичная.
А что это Нанами нализалась то? Она же не совершеннолетняя? Или это она от любви пьяна? Ай-яй-яй! Какой дурной пример для молодёжи badsmile
Лис НАКОНЕЦ осознал свои чувства к Нанами. Рад за него.
Кстати, Джиро очень похож на одного моего приятеля в реале. Ха-ха!
динамик
Цитата: Gen Beshenstva
А что это Нанами нализалась то? Она же не совершеннолетняя?

Не какой политкорректности в аниме индустрии)) Ионе тоже,кстати, только 16 всего.) badsmile Это одна из причин за что я люблю аниме,хотя в последнее время цензуры стало всё больше.
Gen Beshenstva
Цитата: динамик
Не какой политкорректности в аниме индустрии)) Ионе тоже,кстати, только 16 всего.) Это одна из причин за что я люблю аниме,хотя в последнее время цензуры стало всё больше.

Хочешь сказать, что в аниме дозволено больше, чем в других отраслях визуалки? Или я не правильно тебя понял?
С одной стороны я с тобой полностью согласен. С другой, я очень редко вижу поддатых несовершеннолетних героев (и то чаще они пьянеют от запаха, или от капельки, которая случайно попала). По этому и удивился wtf
Исне
Дистрофик договора подписывает при помощи засоса с малолетками а парней он за пакли хватает. Почему просто со всеми за руку и всё договор готов.?
Владлена
Ну, как бы Дзиро ни был искреннен, но у воронят симптом тех моряков, которым любая первая же встречная после дальнего плавания женщина - сказочная раскрасавица. Это было видно уже по тому, как беленький братец-ворон смущался на нее даже посмотреть.

А Томое, по ходу, даже не вслух Нане ответил - вряд ли он произнес, вообще губами не шевеля.
De La Fleur
ГОСПОДИ!! Я НЕ ХОЧУ, ЧТОБЫ ОНА СТАРЕЛА! СДЕЛАЙТЕ ЕЕ ПОЛНОСТЬЮ БОГОМ ПОЖААААААЛУЙСТА! ЖИВИ СЧАСТЛИВО С ЧЕРТОВЫМ ТОМОЭ!
это одна из самых сладких историй романтических в аниме-ванильку с комедией мешают и нет слюней, это просто идеал!!!
динамик
11 серия.
Кирихито(или как там его по настоящему зовут) очень хочет забрать из ада своё настоящее тело, только ни чего не получается. И как то оборвали этот момент.Что там было с его мамой и собрался ли он просить помощи у Томоэ-я не совсем понял unknow
Нанами чтобы примирить Томоэ и Мизуки заявила-
- Я не собираюсь выходить замуж,вообще!)) badsmile
Чем шокировала лиса)
Детство у нашей богини было очень печальное. Мама умирала,а отец в это время гулял где то. worry Сама она была умилительной девочкой. Томоэ явно заинтересовался этим периодом её жизни.

Как то серия не очень,откровенно говоря.Надеюсь,что концовка не подкачает.
Цитата: Gen Beshenstva
и то чаще они пьянеют от запаха, или от капельки, которая случайно попала

Бывает и от лимонада или сока пьянеют))А так да,я имел в виду,что аниме это искусство,где дозволено очень много и мало ограничений.
По крайней мере так было раньше. Но цензура добралась и до сюда.
katinele
Цитата: динамик
Что там было с его мамой и собрался ли он просить помощи у Томоэ-я не совсем понял

Как я поняла, он разбил зеркало вход в ад, иначе бы мама в пепел превратилась из-за адских газов, а вот Томое видать может противостоять этим газам, по этому и нужна его помощь.

Жаль следующая серия завершит 2 сезон melancholy
Rikana
Цитата: katinele
Как я поняла, он разбил зеркало вход в ад, иначе бы мама в пепел превратилась из-за адских газов, а вот Томое видать может противостоять этим газам, по этому и нужна его помощь.

Все верно, только Томое нужен не потому, что на него не действуют загробные яды, а потому, что только он может или потушить, или как-то пройти через огонь, в центре которого находится тело Кирихито.
Цитата: динамик
Нанами чтобы примирить Томоэ и Мизуки заявила-
- Я не собираюсь выходить замуж,вообще!))

А мне кажется она сказала это совсем из других побуждений. Как потом заметил Мизуки, она любит лиса, но знает (думает), что вместе им никогда не быть.
Цитата: динамик
Детство у нашей богини было очень печальное. Мама умирала,а отец в это время гулял где то. Сама она была умилительной девочкой. Томоэ явно заинтересовался этим периодом её жизни.

А ведь действительно, Нанами никогда не акцентировала внимание на своей прошлой жизни. А папашка все деньги на игры спускал, еще в первом сезоне говорилось. Вот еще один момент, где Томое на примере ее прошлого, сможет убедится, что люди не такие слабые создания, какими могут показаться.
Цитата: динамик
Как то серия не очень,откровенно говоря.Надеюсь,что концовка не подкачает.

Нормальная серия, ты как-то невнимательно в этот раз смотрел ))
Цитата: katinele
Жаль следующая серия завершит 2 сезон

Это да, можно сказать, только разожгли интерес с этим Акира-оу :(
GreyCain
Цитата: Rikana
Это да, можно сказать, только разожгли интерес с этим Акира-оу


Манга или ждать 3 сезон.
динамик
Цитата: gman1994
Манга или ждать 3 сезон.

Третьего сезона может и не быть.
Продажи второго слабовато идут.
GreyCain
Цитата: динамик
Продажи второго слабовато идут

Печаль, мангос тогда остаётся.
Tanchena
Я просто не могу в это поверить. Посмотрела 12 серию ВК - и что... И это все??? Нет, вы серьезно? ЭТО ВСЕ? Да в окончании первого сезона было больше конкретики и надежды на развитие отношений. Мало того, что весь второй сезон протоплатись на месте, так по моим ощущениям, после середины вообще регресс пошел. Мля, пошла мангу левым глазом гляну, там тоже все так...никак или что-то намечается.
По поводу плохих перспектив третьего сезона для анимэ. Так, я даже знаю почему преспективы туманны, потому что второй сезон посредственный. Мне из всего сезона, дай Бог пару серий понравились. Печалька...Я так ждала второй сезон.
динамик
Очень милая концовка и душевная
Отец у Нанами был полная скотина(тащил деньги из семьи и сжёг дом,да и на дочь ему плевать было). worry Зато мама несмотря на смертельную болезнь до самого конца дарила любовь дочурке,не зря воспоминания о ней остались только самые светлые.
Приятно было наблюдать за тем как Томоэ исполнял её желания,хотя бы в воспоминаниях,в реальной жизни радости у Нанами было мало.
Явно ей не хватало тепла в детстве,но характером она однозначно в маму пошла.Только вот выполнять её наказ- оставаться всегда одной,так как все мужики козлы- уверен Нанами не будет. Ведь она уже согласилась выйти за Томоэ и скоро это вспомнит!)) aha
Лис очень часто стал признаваться ей в любви- без последствий это явно не останется)) inlove
Gen Beshenstva
Цитата: De La Fleur
ГОСПОДИ!! Я НЕ ХОЧУ, ЧТОБЫ ОНА СТАРЕЛА! СДЕЛАЙТЕ ЕЕ ПОЛНОСТЬЮ БОГОМ ПОЖААААААЛУЙСТА! ЖИВИ СЧАСТЛИВО С ЧЕРТОВЫМ ТОМОЭ!

Вот именно hero
Цитата: динамик
Детство у нашей богини было очень печальное. Мама умирала,а отец в это время гулял где то. Сама она была умилительной девочкой. Томоэ явно заинтересовался этим периодом её жизни.

Да, детство очень печальное, особенно это видно из последней серии. И из неё же становится понятным почему Нанами не собирается замуж. Томоэ это сильно огорчило badsmile Хотя, она же передумала потом, но то было лишь в рамках её воспоминаний...
Томоэ, кстати, вернул Нанами должок. Помните, как она с ним возилась в 1-ом сезоне, когда он превратился в ребёнка? :)
Кстати, из Томоэ вышел бы хороший папашка. Он так заботлив.
Думаю, у них всё получится hey
Цитата: динамик
Бывает и от лимонада или сока пьянеют)

aha
Цитата: динамик
А так да,я имел в виду,что аниме это искусство,где дозволено очень много и мало ограничений.
По крайней мере так было раньше. Но цензура добралась и до сюда.

Понял тебя.
Цитата: Rikana
А ведь действительно, Нанами никогда не акцентировала внимание на своей прошлой жизни. А папашка все деньги на игры спускал, еще в первом сезоне говорилось. Вот еще один момент, где Томое на примере ее прошлого, сможет убедится, что люди не такие слабые создания, какими могут показаться.

Да, да. Это был для него и урок, и подготовка к экзамену (предлагать руку и сердце потренировался:)
Цитата: динамик
Третьего сезона может и не быть.
Продажи второго слабовато идут

Хотелось бы увидеть 3-ий. Странно, что плохо идут.
Цитата: Tanchena
Мне из всего сезона, дай Бог пару серий понравились. Печалька...Я так ждала второй сезон.

Ну, а мне вот все серии сезона понравились. Я даже больше скажу, на мой взгляд второй сезон интереснее первого (что я редко вижу).
Цитата: динамик
Только вот выполнять её наказ- оставаться всегда одной,так как все мужики козлы- уверен Нанами не будет. Ведь она уже согласилась выйти за Томоэ и скоро это вспомнит!))

Пожалуй тут без вариантов.
Цитата: динамик
Лис очень часто стал признаваться ей в любви- без последствий это явно не останется))

+1

Второй сезон мне очень понравился. Ничего особенного я не ждал, а оказалось очень интересно. Много приключений, событиями насыщен, развитие отношения Томоэ к Нанами есть, романтика тоже есть. Так что, баланс не нарушен и получилось очень вкусное аниме.
Он её любит. Она его тоже. Так что, даже если мне не покажут, я знаю, что они будут вместе и у них всё будет хорошо :)))
Очень приятное, доброе, лёгкое, не вульгарное и весёлое аниме. Спасибо создателям за работу и всем вам за приятное общение. bye
Анетта - вамп
Цитата: Gen Beshenstva
Ну, а мне вот все серии сезона понравились. Я даже больше скажу, на мой взгляд второй сезон интереснее первого (что я редко вижу).

Полностью согласна - тоже очень понравился второй сезон, даже больше первого! Он получился интереснее, ибо стали проявляться кое-какие детали, касаемые личности любимых героев...ну и конечно милая комедия, и просто кавайная романтика (а в последней серии так вообще чуть кровь носом не пошла -Томоэ такие слова сказал...а ещё мило покраснел nose)
Блин, вот такую романтику действительно приятно смотреть - она не "сопли-слёзы-боль", а подана в самых тёплых тонах с долькой юмора. Браво создателям - такие аниме согревают и заставляют хотеть жить) Очень хотела бы 3 сезон inlove

Цитата: Tanchena
Да в окончании первого сезона было больше конкретики и надежды на развитие отношений.

Так они и развивались))) А то, что не целовались - это не показатель отношений). Поступки и слова намного сильнее продвинули вперёд их чувства, а новые факты друг о друге помогают прийти к взаимопониманию. Так что не надо тут лжеинформацией народ пугать idea
Gen Beshenstva
Цитата: Анетта - вамп
Так они и развивались))) А то, что не целовались - это не показатель отношений). Поступки и слова намного сильнее продвинули вперёд их чувства, а новые факты друг о друге помогают прийти к взаимопониманию. Так что не надо тут лжеинформацией народ пугать

Именно, именно smoke Даже добавить нечего.
Цитата: Анетта - вамп
Блин, вот такую романтику действительно приятно смотреть - она не "сопли-слёзы-боль", а подана в самых тёплых тонах с долькой юмора. Браво создателям - такие аниме согревают и заставляют хотеть жить)

Отлично сказано. Разделяю.

Возможно какая-то часть зрителей надеялась на что-то большее. По этому поводу, мне очень нравится высказывание:
"Ожидалки рождают обижалки" :)
Tetsuya20
Это просто превосходное аниме!!! ds
Радостная новость в том что уже есть 1 сезон, 2 сезон, а Дата выхода Приятно познакомиться, Бог (Очень приятно, Бог) сезон — 2016 год. run
С нетерпением ждём 3 сезон!! hero
Rikana
Присоединяюсь ко всему вышесказанному. Второй сезон получился такой же легкий и душевный, как первый, что для меня было очень важным, так как всегда хочется окунуться именно в ту атмосферу, что полюбилась изначально. И пусть их отношения развиваются медленными, верными шажками, зато сколько в них теплоты и искренности. Повезет тем, кто будет смотреть это аниме по завершению всех сезонов, ну а нам придется ждать, никуда не деться.
doktorolienka
Ребят читала мангу хочу третий сезон. По мне это просто шедевр, и все станет на свои места... kawai
Владлена
Линии взаимоотношений "злого короля" с унаследованной мамой могли бы отвести и побольше сюжетного времени. Хорошая тема - существо его взглядов делает все, чтобы вернуть себя прежнего, а сам не замечая постепенно проникается человеческой привязанностью (причем не романтической - очередным пажом в гаремник - а теплой общечеловеческой). Однако, собственно, контакта с мамой всего ничего и даже косвенного ее присутствия в его жизни не очень демонстрируют... а ведь такой потенциал. Уж всяко больше, чем у разбавленных водичкой самокопаний лисяша, которым и половины отведенного экранного времени хватило бы с лихвой.
Достаточно любопытный момент, что это не сама Нанами - реинкарнация первой любви Томика, а, как получается, все женщины ее рода (видимо, на ней это дело прервется, потому как Глаз Дракона русалка вытащила) просто попеременно наследовали реликвию без всякого перерождения духа. Я уж боялась, совсем из "Инуяши" сдернули тему.
doktorolienka
Интересное предположение))) Но не совсем верное, автор сделал все интереснее gd super
StanD
Жаль если 3 сезона не будет. Придется наверно мангу читать
doktorolienka
Да жалко будет, но вроде обещали
Hidosi
А вот такой ретарический вопрос а где можно магу взять?
Ruofu
О дааа!! Как же я, все-таки, рада, что выпустили продолжение этой занятной вещицы!Да, тема храмов с божествами - весьма избитое дело. Но такой легкости и изящности, как в этом аниме, давно я нигде не встречала!
Комедия совершенно проста я и ненавязчивая. Романтика такая чистая и девственная.
Нарисовано все в таких светлых тонах, такими красивыми контурами....
Смотреть эту вещь, безусловно, приятно.
Безусловно, Томоэ - лапушка! Жаль, что моментов с его длинными волосами было мало. Он так прекрасно выглядит в таком образе! Ну, взамен этому создали другое пародийное аниме про лиса Коккури-сана, где я и смогла вдоволь насмотреться на длинноволосого лиса. Но в Томоэ свой шарм. Как рисуют его взгляд - это что-то с чем-то.... ds И да, я рада, что у них с Нанами до дела не дошло, потому что я ревную aha И вообще, не такая уж она и крутая, это обзьянка у нее крутая!Вот! angry3
Прибавилось много новых персонажиков, которые безусловно, радовали, каждый хорош по-своему. Ну, к блондину тенгу я воспылала по причнам внешностии , схожей с Томоэ ds Да и многие другие тоже мне понраивлись. Но вот... Расстроило меня то, что как-то быстренько свернули темку того самого злого короля... А ведь я его как увидела, как обомлела... Как бымне хотелось побольше наблюдать их с Томоэ историю. Думаю, парочкой они были огонь!!! Жаль, что так все съежили в этом вопросе. Потому что этот персонаж весьма колоритный, как внешне(*-*) так и по характеру своему.
Вообще, вещь это настолько легкая, что от нее не устанешь, даже не смотря на скучные осты :З. Поэтому с нетерпением жду продолжения!(*-*)
doktorolienka
Я думаю продолжение понравится всем. Особенно поклонникам злого короля kawai Жутко хочу посмотреть как это в аниме будет inlove
doktorolienka
Продолжение будет зимой 2015 года run kawai
atory1
мне в радасть что эту мангу экранизивывали хотя манга вроде как по лучше вот бы еще невесту тенгу экранизирывали бы так ваще счастие cry
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.