Полная версия этой страницы: Очень приятно, Бог / Kamisama Hajimemashita / Kami-sama Hajimemashita
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
Рей Хино
Gen Beshenstva,
приплести Эдварда и Беллу ахахахаха
от души ахахах

разница в возрасте? ну и что)
обязательно надо быть ровесниками, чтобы заводить отношения или просто общаться по интересам? оО

Цитата: Gen Beshenstva
Всё вспомнили, о жизни рассказали, что дальше? Ну скучно же!

с чего такой вывод? :D
почему им будет скучно? ни одна серия такой не была, приключений хватает support
так и с разговорами все будет интересно, у Томоэ историй предостаточно найдется за столько лет жизни хD
а в реальности прям так все увлекательно и интересно, что нет места для скуки?)

с Нанами Томоэ комфортно и уютно)
душевная близость)
это же романтика в конце в концов hold
Rikana
Цитата: Gen Beshenstva
Серьёзно. Этот вопрос мне по жизни покоя не даёт. Когда я вижу пары с возрастной пропастью налицо, я начинаю не понимать, раздражаться, а иногда и злиться (толи потому, что считаю это не правильным, толи потому, что не все мотивы понимаю, толи всё вместе). Нет. Ну по одному мотиву на каждого у старого пня и молодой девушки я знаю. Их все знают. Но бывает же что-то кроме.

Если ты про пары, где ей 18, а ему за 40, то тут я тебя прекрасно понимаю. Но злиться и раздражаться из-за этого бессмысленно, такая реакция говорит о каких-то проблемах внутри тебя. Но не надо мешать аниме с реалом, ты правильно написал "возрастной пропастью налицо", в аниме по внешним данным разница в возрасте небольшая.
Цитата: Gen Beshenstva
А что?

Удивил.
Цитата: Gen Beshenstva
Скорее я пытаюсь понять реальный мир, видя его отражение в аниме. Только меня этот вопрос взволновал, остальные спокойно смотрят. А я нет, потому, что не могу с этим смириться в реальной жизни.

Понять реальный мир через аниме еще бессмысленней ) Повторюсь, это седзе, здесь принято, чтобы парень был взрослый, уверенный, умный, а девушка такой добрый наивняк, и то Нанами отличается от обычных седзе-героинь. Возможно ты не понимаешь, почему Томое не скучно с ней, потому как этот жанр рассчитан на женскую аудиторию, для мужской героини совсем другие)) Если ты хочешь серьезной , именно жизненной романтики, то это надо искать ее без жанра сезде.
Цитата: Gen Beshenstva
Ты имеешь в виду душевность=доброта? Не могу здесь с тобой не согласиться. Я не верно выразился. Я имел в виду душу, как одну из частей человека. Ну если попроще выражаться - личность.

Я имею ввиду душевность, как доброту, помощь, справедливость, сострадание, искренность, сердечность. В этом плане Нанами состоялась.
Цитата: Gen Beshenstva
Его мудрость в жизненном опыте, а не в бесстрастии и душевном мире (гармонии), а его "капризули" - это дефекты характера.

Жизненный опыт любви не мешает)
Цитата: Gen Beshenstva
Это в смысле она не плохо находит приключения себе и остальным на пятую точку? :) Согласен. Но вот страсти откипели и они сели беседовать. Всё вспомнили, о жизни рассказали, что дальше? Ну скучно же!

Тю, ну так можно про любую пару сказать, вот один рассказал про свою жизнь, вторая про свою, и что дальше? А страсти в любом случае утихнут, что там дальше по плану обычно, дети, которые тоже скучать не дадут? aha
Цитата: Gen Beshenstva
А вот Томоэ - не могу понять!!! На мой взгляд ему нужна зрелая девушка, по-любому не школьница (пусть человек и будет всегда не дотягивать до 100500 летнего ёкая, но этот человек может быть психологически зрелым и не останавливающимся на достигнутых результатах личностного роста, тогда интерес со стороны этого ёкая будет достаточно мотивирован).

Ты пытаешься загнать любовь в какие-то рамки, правила, возраст и ограничения, так не бывает ) Ты же не выбираешь, в кого влюбляться. Если вспомнить прошлое Томое, то Нанами для него, как лучик света появилась (спойлер прочла), раз он так кардинально ради любимой изменился. Правильно Рей Хино написала, Нанами светлая, добрая, милая, веселая, сильная, а личностный рост у нее как раз в этот момент и происходит в аниме, когда она стала богом и на нее столько всего свалилось. Там до мудрости и окончания школы недалеко ))
Анетта - вамп
Блин, как же мило они встретились kawai
2 сезон - просто бомба! Даже лучше 1 сезона! И ЭТО УДИВИТЕЛЬНО!
TomoeSama
Gen Beshenstva,
Насчёт разницы в возрасте - тут не так всё просто! badsmile Да, нашему лису сотни лет, но возраст у него всё равно меньше 20. Не только по внешнему виду, но и ментально. Дело в том, что он ёкай, развивается и набирается мудрости по другим законам, оставаясь молодым даже в душе. Человек с таким возрастом само собой был бы намного суровее, мудрее и опытнее.
Такой вывод напрашивается, если вспомнить лис из легенд, ёкаев из множества других аниме. Сколько раз мы уже видели 200-летних ушастых существ, выглядящих и ведущих себя как дети? Фильм "Девочка лисичка" например.
PS На последок скажу - не логично искать логику в любви, романтике и особенно в аниме. Меня тоже удивляют отношения с возрастной разницей лет на 20 и более, но им почему-то не важно, есть ли о чём поговорить и прочие мелочи. Просто есть романтичные особы, которых не понять другим, какая может быть логика в любви?
kokou
Gen Beshenstva,
Цитата: Gen Beshenstva
Ему несколько сотен лет. Он мудрый, опытный и зрелый. Она - дитё (во всех смыслах). Ему должно быть с ней не интересно. Ну заботиться о ней - да, можно. Испытывать симпатию - тоже можно. Но вот как можно любить человека, с которым скучно, не о чем говорить, который до тебя не дотягивает ни интеллектуально, ни душевно, ни духовно, ни физически (слишком молод). Ну как???!!!


Я себе тот же вопрос задаю.

Цитата: Gen Beshenstva
Вампир - молодой старый хрыч

loool

Цитата: Рей Хино
обязательно надо быть ровесниками, чтобы заводить отношения или просто общаться по интересам? оО


Тут даже не именно что в возрасте разница вызывает недоумение, а в силе и жизненном опыте. Играть интересно всегда с тем, кто более-менее равен по силе, иначе это уже педофилия какая-то loool
Рей Хино
kokou,
душевная близость у них)
да и Нанами уже не педофильйного возраста хD

спорить о разнице жизненного опыта и силы у Нанами и Томоэ все-таки пора заканчивать. еще пытаться понять их отношения и чувства через реальность нашу, странно получается tea
это же романтическая комедия kawai
kokou
Рей Хино,
Ну, извините(и да - я читала мангу):))
Для Томоэ - как раз очень педо, но спорить не буду:)) Наверное, я не верю, что романтика возможна с дитем или с едой, как в Сумерках, очень извиняюсь:)
Другое дело, что мне еще не нравится - что в аниме, что в манге и просто вымораживает - Нанами обличье хранителя нравится больше, чем демона:\\ Ну, вот как так? Пригладим, отутюжим, отшкурим... сделаем добреньким... это что-то женское? А как же красота несметной силы? Именно красота силы, зачем ее шкурить и в какие-то рамки вгонять?
Я понимаю, что аниме и манга для девочек и девушек, и с реальной жизнью она плохо коррелирует. Но вот такая обрубка(хотела другое слово написать, но, боюсь, что модераторы по шеи дадут:)) ) лично мне совершенно не нравится. все равно что крылья обрезать и в клетку посадить:\\
Рей Хино
kokou,
Цитата: kokou
как раз очень педо, но спорить

прям чувствовала, что придерутся опять к возрасту :D
если аниме и манга напрягают, то зачем тратить на это время?)
лучше найти что-нибудь стоящее, но приближенное к реальности)
где не будет таких "не сочетаемых" пар)
даже, несмотря на то, что читали мангу, не хотите принять их отношения? :D
но Томоэ выпускает свою демоническую силушку, когда Нанами вляпается опять по самое не хочу хD
а где ее еще применять то?
так он и не в образе хранителя, он есть хранитель Нанами.
возник вопрос: а где Томоэ и как проявлять красоту силы сейчас?
раньше были постоянные стачки между людьми/ёкаями/богами, и с Акирой-оу они задавали в былые времена жару, но то время прошло.
Rikana
Сори, если грубо, но разговор ушел совсем не в то русло. Приписывать такому доброму и светлому аниме педофилию, которой я считаю здесь и не пахнет, это уже слишком. Ну сделал автор таких героев, кстати очень не шаблонных, как и сам сюжет для седзе, надо обязательно докопаться к какому-то жизненному опыту лиса, и зачем-то за него уже решить, что ему будет скучно с гг. Если для вас это главный вопрос и вы не верите в такую романтику, то зачем смотрите это аниме, да еще и второй сезон omg
Цитата: TomoeSama
На последок скажу - не логично искать логику в любви, романтике и особенно в аниме.

Полностью согласна.
kokou
Rikana,
Я ничего не приписывала, я высказала свои мысли, как это могло бы быть в жизни:) Когда жизненный опыт есть, волей-неволей начинаешь какие-то ситуации на себя применять, это происходит автоматически. Вам такое не знакомо?:) Или надо только сопли пускать и совсем не думать? Напишите мне шаблон, как мне нужно думать при просмотре седзе, обязательно постараюсь им воспользоваться:))) Хотя история даже за последние двести лет знает уже несколько примеров, когда людей учили думать одинаково и почему-то из этого ничего не вышло:) Как думаете, почему?:)

А смотрю - хоть я и не увидела знака вопроса в вашем вопросе, а увидела гневный смайлик - потому что оно действительно очень светлое и доброе и мне очень нравится:) Не злитесь, вы же девушка, такие чудесные аниме смотрите:))

Рей Хино,
Силу необязательно применять, вот в чем дело. Достаточно, что она просто есть. В народе называется - быть самим собой:)
Rikana
Цитата: kokou
Я ничего не приписывала, я высказала свои мысли, как это могло бы быть в жизни:)

В жизни ёкаев не бывает, посему ответ на ваши мысли -никак.
Цитата: kokou
Когда жизненный опыт есть, волей-неволей начинаешь какие-то ситуации на себя применять, это происходит автоматически. Вам такое не знакомо?:)

И часто вы ввиду своего жизненного опыта автоматически применяете на себя ситуации из седзе аниме?)) Нет, знаете, не знакомо, я обычно применяю его в более нужных для этого ситуациях. А такими светлыми аниме просто наслаждаюсь.
Цитата: kokou
Или надо только сопли пускать и совсем не думать?

К чему такие крайности, никто сопли тут не пускает и думать не запрещает.
Цитата: kokou
Напишите мне шаблон, как мне нужно думать при просмотре седзе, обязательно постараюсь им воспользоваться:))) Хотя история даже за последние двести лет знает уже несколько примеров, когда людей учили думать одинаково и почему-то из этого ничего не вышло:) Как думаете, почему?:)

Сколько текста не по теме, я вас так сильно задела, что вы пытаетесь меня так тонко оскорбить?)
Цитата: kokou
А смотрю - хоть я и не увидела знака вопроса в вашем вопросе, а увидела гневный смайлик - потому что оно действительно очень светлое и доброе и мне очень нравится:)

Главный жанр этого аниме романтика, а если вы не верите в то, что она возможна тут между гг, то ради каких таких моментов вы смотрите это , немного детское, аниме (чистое любопытство)? Кстати, смайлик (омг) там не гневный, а сильно удивленный.
Цитата: kokou
Не злитесь, вы же девушка, такие чудесные аниме смотрите:))

Такие же, как и вы, заметьте)
Рей Хино
kokou,
Цитата: kokou
В народе называется - быть самим собой:)

но Томоэ и не потерял себя : если ему хочется отвесить люлей Нанами и сказать пару ласковых, то он это сделает; если ему хочется о ней заботится и помогать во всем, то он это делает. и сила при нем)
не понимаю thinking

пожалуй, я откланяюсь tea
у каждого свое мнение на этот счет.

лучше обсудить сюжетную линию ^^
Gen Beshenstva
Девушки!
Это я бросил камень в воду, а от него пошли круги! sorry
Очень хочется с вами поспорить, поддержать одних и пожурить других. Но не уверен, что сейчас располагаю стольким временем.

Одно скажу. У нас у каждого свой опыт жизни и именно, через него мы смотрим на всё, что нас окружает. И именно по-этому мы часто не можем согласиться друг с другом, это конфликт опытов.
Давайте будем чуточку добрее и с уважением относиться к взглядам друг друга. Ведь каждый из нас прав, как бы не отличались наши правды. Правд - много. Лишь истина одна.

Лично я знаю, что нет ни вампиров, ни ёкаев - но их психотипы (иногда копийные), в жизни я вижу чуть не каждый день. Кто докажет мне, что я их не вижу? Никто.
Томоэ - не существует. Нанами - не существует.
Люди похожие на них есть.
kokou
Цитата: Rikana
И часто вы ввиду своего жизненного опыта автоматически применяете на себя ситуации из седзе аниме?))


все время:) это не только аниме касается, но и фильмов, и книг.

Цитата: Rikana
то ради каких таких моментов вы смотрите это , немного детское, аниме (чистое любопытство)?


Красивая отрисовка, юмор и мне нравится главный герой. Я очень люблю японский мир демонов и мифы и мне интересно, как тысячелетние мифы сейчас японцами переосмысливаются и транслируются, пусть в таком милом исполнении.

Я не пыталась вас оскорбить, поверьте. Кто-то читает сказку как сказку, а кто-то пытается находить в ней параллели с жизнью. У каждого свое видение и это нормально, ведь все мы разные. Мир?

Цитата: Gen Beshenstva
Лично я знаю, что нет ни вампиров, ни ёкаев - но их психотипы (иногда копийные), в жизни я вижу чуть не каждый день.


Именно.
Gen Beshenstva
Цитата: kokou
Кто-то читает сказку как сказку, а кто-то пытается находить в ней параллели с жизнью. У каждого свое видение и это нормально, ведь все мы разные.

Я читаю и смотрю именно так. Если произведение не будет хоть сколько то отображать реальную жизнь - для меня это произведение пустышка. Мне будет нечего анализировать.
Я и в "Колобке" найду психологию и философию (даже если автор не имел их в виду).
А аниме, на мой сугубый взгляд, лучше кино отображает действительность. Ибо героев реально продумывают и действуют они в рамках реальной психологии человека. Для меня это было изумительное открытие!
И эмоции, нарисованные люди заставляют испытывать такие сильные, что многим живым актёрам с них пример брать следует (знаю о чём говорю, я часто бываю в театре).
Rikana
Цитата: kokou
Кто-то читает сказку как сказку, а кто-то пытается находить в ней параллели с жизнью. У каждого свое видение и это нормально, ведь все мы разные. Мир?

Ох, сказки, а тем более написанные сказки, это совсем другая тема. Я бы вообще книги в один ряд с аниме и кино не ставила, только за редким исключением.
На счет параллелей, я не имела ввиду, что смотря аниме, не надо его анализировать или осмысливать поступки героев, за этим собственно и смотрим же. Меня скорее задело, что в выдуманном мире автора, чувства его героев были поставлены под сомнения, пусть даже и посредством перевода их на реальный мир. Мне показалось это лишним. Но ругаться ни с кем не хотела, тоже высказала свое мнение, мир конечно :)
Gen Beshenstva
Цитата: Rikana
Меня скорее задело, что в выдуманном мире автора, чувства его героев были поставлены под сомнения

Ну как же ты так поняла?! Вот уж поистине могуч и велик, наш русский язык.
Я не ставил под сомнение чувства героев и ни слова об этом не написал.
Я говорю, что не могу их понять. Не могу их прочувствовать, объяснить себе. А может... я даже бунтую и негодую против них, ибо они не вписываются в мою модель мира. Тут смириться бы надо, но я не хочу сдаваться без боя :)
Вернее, я не могу понять чувства именно Томоэ (Нанами, мне понятна, как ни странно).
Rikana
Цитата: Gen Beshenstva
А может... я даже бунтую и негодую против них, ибо они не вписываются в мою модель мира. Тут смириться бы надо, но я не хочу сдаваться без боя :)

Ты бунтуешь против чувств, которые не можешь понять, но ведь они не поддаются осмыслению, тогда зачем? Ведь ты уже проиграл.
kokou
Gen Beshenstva,
Плюсую ко всему вышесказанному вами, и в мою не вписываются. И я именно Томоэ не могу понять:)

Но давайте, действительно, переключимся:) Как думаете, кто бы подошел в пару Богу Ветру? не смотря на всю его комичность и истеричность, он достаточно жесткий - как мне показалось, и справедливый одновременно.
На ком бы его можно было "женить", как вам кажется?
И я очень надеюсь, что покажут парочку Морского Дракона и его жены - вот ребята действительно друг друга стоят:) мне очень нравится, что она тихая-нежная, настоящая японская жена, шьет-вышивает, но попробуй разозли...:))
Gen Beshenstva
TomoeSama
Гениальный ответ! super
Теперь с Томоэ мне реально всё понятно!!! Ура! В аниме разобрался. Теперь осталось понять это же в жизни. И, возможно, я уже увидел ключ к пониманию в вашем ответе.
Домо аригато!
А про логику, это вы зря по-моему, она всегда есть только везде она разная (порою кардинально). Но на этот счёт, моё мнение сугубо субъективное.

Цитата: Рей Хино
приплести Эдварда и Беллу ахахахаха
от души ахахах

Зачем сразу смеяться то? worry
Я не приплёл, а провёл аналогию! heyyou
Изволь. Обе девушки - школьницы, "совершенно обычные", не много неуклюжие, с напористым характером и неимоверной силой влюблённости, готовые идти на всё ради любимого и до самого конца.
Оба парня - бессмертные, безумно сильные, опасные сверхъестественные существа, преданные до конца и тоже готовые на всё, ради своих возлюбленных.
Что не так?
Цитата: Рей Хино
а в реальности прям так все увлекательно и интересно, что нет места для скуки?

Если скука превалирует, мои чувства начинают остывать. Я же по себе сужу Томоэ, другого лекала у меня нет (возможно пока).
Цитата: Rikana
Но злиться и раздражаться из-за этого бессмысленно, такая реакция говорит о каких-то проблемах внутри тебя.

Ты права (и в первой части предложения, и во-второй). Но другим я быть пока не могу, я ведь по натуре вспыльчивый человек и бунтующий :)
Цитата: Rikana
Понять реальный мир через аниме еще бессмысленней

А вот и не правда. Я лучше понял свою девушку благодаря аниме. И себя тоже. И других людей. Я стараюсь извлекать выгоду для развития своей личности из всего :)
Цитата: Rikana
Если ты хочешь серьезной , именно жизненной романтики, то это надо искать ее без жанра сезде.

Я говорил, что как жанр, сёдзё не вызывает у меня восторга, но мне правда нравится "Очень приятно, бог" и нравятся "Президент - горничная", "Девушка-ёкай Дзакуро", "Семь обличий Ямато-надэсико" (парни там конечно.... но девушка! ds ). Это не так уж и мало.
И вообще, когда устаёшь от гаремов, то хорошее сёдзё, как глоток свежего воздуха (и наоборот :)
Цитата: Rikana
Я имею ввиду душевность, как доброту, помощь, справедливость, сострадание, искренность, сердечность.

Значит я тебя правильно понял.
Цитата: Rikana
Ты же не выбираешь, в кого влюбляться.

И да и нет. Обычно когда все карты складываются тогда и влюбляюсь :)
Цитата: Rikana
а личностный рост у нее как раз в этот момент и происходит в аниме

Кстати да. Что верно, то верно.
Цитата: kokou
иначе это уже педофилия какая-то

Цитата: Рей Хино
да и Нанами уже не педофильйного возраста хD

Цитата: Rikana
Приписывать такому доброму и светлому аниме педофилию

Я дико извиняюсь. Но позвольте предположить, что kokou употребила это злополучное слово не в прямом смысле.
У меня была подруга, которая влюблялась в мужчин только старше себя и минимум лет на 10-15 (кстати, до знакомства с ней, я вообще не понимал, что девушки в них находят, кроме денег; после знакомства - понял, по-этому Нанами не вызывает у меня вопросов). Так вот, на мой вопрос, почему бы ей не встречаться с ровесником, она громко заявила: "Это ж педофилия какая-то!" Так что, смыслы разные можно вкладывать.
Цитата: kokou
Нанами обличье хранителя нравится больше, чем демона:\\

Ну тут наверное дело вкуса.
Цитата: Rikana
Если для вас это главный вопрос и вы не верите в такую романтику, то зачем смотрите это аниме, да еще и второй сезон

Как зачем?! Мне нравится это аниме! super
Просто я надеялся разобраться в беспокоящем меня вопросе с помощью вашего опыта и знаний, мои уважаемые собеседницы и собеседники.
И я благодарен вам за этот разговор, пусть он и не совсем уж по теме.
Цитата: kokou
Силу необязательно применять, вот в чем дело. Достаточно, что она просто есть.

Хай! hero Но без применения она может "заржаветь"...
Цитата: Rikana
Нет, знаете, не знакомо, я обычно применяю его в более нужных для этого ситуациях. А такими светлыми аниме просто наслаждаюсь.

Но разве это не личное дело каждого, как ему смотреть аниме или любое другое произведение? Лично я думаю, что правильного ответа нет, каждый находит для себя свой способ просмотра. В этом то и вся прелесть. Мы здесь так всё активно обсуждаем именно потому, что разные. Может стоит этим наслаждаться?
Мне интересно читать вас всех, правда. Спасибо за это.
Цитата: Rikana
Главный жанр этого аниме романтика, а если вы не верите в то, что она возможна тут между гг, то ради каких таких моментов вы смотрите это

Я смотрю потому, что это романтика (и пусть я в данном случае не понимаю всех мотивов и забегаю вперёд).
Потому, что интересный сюжет.
И потому, что мне очень интересно взаимодействие всех персонажей!
Цитата: Rikana
Ты бунтуешь против чувств, которые не можешь понять, но ведь они не поддаются осмыслению

Чтобы осмыслить всю гамму чувства - его нужно пережить.
Чтобы принять и дать ему место - нужно либо достаточно углубиться, чтобы понять, либо смириться. Смириться очень тяжело. Выбираю путь познания (и я знаю на опыте, что это возможно).
Цитата: Rikana
Ведь ты уже проиграл.

Нет. Проиграл тот, кто сдался. Я не сдался.
Цитата: kokou
На ком бы его можно было "женить", как вам кажется?

Эт не ко мне.
Цитата: kokou
покажут парочку Морского Дракона и его жены - вот ребята действительно друг друга стоят

Я тоже надеюсь! Мне они тоже очень нравятся.
Кстати, ворона тэнгу в этом сезоне мало. Наверное те, кому он нравился в печали :) Лично мне безумно нравилась его музыкальная тема, которая звучала каждый раз при его появлении. Всегда вызывала смех (я даже сейчас лыбу давлю лишь от воспоминаний).
Цитата: kokou
мне очень нравится, что она тихая-нежная, настоящая японская жена, шьет-вышивает, но попробуй разозли...:))

Да. Абсолютная Ямато-надэсико! :)
TomoeSama
Gen Beshenstva, рад помочь понять ёкаев, но я написал выводы из наблюдений и не претендую на высшую истину) В древних легендах духи были агрессивными вредителями с редкими исключениями. Лисы-оборотни похищали девушек и поглощали души людей. В современных же историях их романтизировали и показывают более дружелюбными, в то же время они остаются дикими сверхъестественными существами из прошлого. Такой вот контраст. Возможно, 100-летние ёкаи с разумом и телом ребёнка появились лишь в наши дни...

Кстати о мистике, интересная у Нанами магия талисманов - может и ветерок создать и еду изменить или очистить. Успех зависит от силы воли, веры и старания при их создании, я так понимаю. Во многих аниме раньше видел применение таких же загадочных полосок бумаги, но впервые это выглядело так мило и забавно tea
динамик
5 серия.
Много романтики между Томоэ и Нанами.) inlove
"Дикий лис" Томоэ поцеловал спящую Нанами и снова стал её духом хранителем. ds
Вот вроде и он её любит(правильно Мизуки об этом сказал)и думает о ней постоянно.И она тоже опять ему призналась(а какой забавный момент был с раздеванием))
Но очень много по прежнему стоит между ними
Вот и Томоэ сказал,что не собирается связывать себя с человеком.И Микагэ уверил Нанами,что любовь между человеком и ёкаем запрещена,так как не ведёт в будущем ни к чему хорошему(да и сам Томоэ как оказалось по прежнему очень привязан к Микагэ)- духи живут долго,людской век же не долговечен.
Хотя по моему это всё ерунда- надо быть счастливыми сейчас если это возможно,а не думать,что там будет впереди.Разве лучше страдать всю жизнь и не давать волю своим чувствам? hm
Рей Хино
передозировка умиления и доброты flowers gd kawai

динамик,
если Томоэ даст волю чувствам сейчас, то он все равно страдать будет всю жизнь. человеческая жизнь очень коротка.
и для Томоэ привязанность несколько иная.. трагично на самом деле.
Rikana
Наконец-то серия, почти полностью посвященная отношениям Нанами и Томое :)
Богиня в очередной раз хорошо справилась со своей ролью, а именно работой в божественной ассамблее, да и вообще оказалась не промах, когда предложила своим хранителям спать втроем aha
А Томое удивился (и меня удивил), когда понял, что не из-за контракта он так желает видеть Нанами каждый день, в итоге пришел за своим поцелуем обратно badsmile
Микаге объяснил Нанами, почему запрещена любовь между ёкаем и человеком, но при этом попросил ее приглядеть за лисом и показать, что люди далеко не такие хрупкие, какими их считает Томое.

Цитата: динамик
Хотя по моему это всё ерунда- надо быть счастливыми сейчас если это возможно,а не думать,что там будет впереди.Разве лучше страдать всю жизнь и не давать волю своим чувствам?

Я тоже так думаю, если любовь есть (учитывая, что ее вообще мало в мире, одна пародия ><), к тому же и взаимная, то упускать ее нельзя. Даже при таком раскладе, как у Томое. Хуже прожить такую долгую жизнь совсем без любви (хотя и проще), как сказал Микаге делают многие ёкаи.
И все же грустные слова он произнес про человеческое сердце, которое так непостоянно cry
Рей Хино
Rikana,
ответ :)



любовь прекрасная штука kawai
Rikana
Рей Хино, спасибо за ответ, так и думала :) Эх, жаль Микаге так редко показывают, очень интересный персонаж на мой взгляд.
Рей Хино
Rikana,
пожалуйста ^^

Gen Beshenstva
Цитата: TomoeSama
рад помочь понять ёкаев, но я написал выводы из наблюдений и не претендую на высшую истину)

Да для меня это и не так важно, главное вы натолкнули меня на интересные мысли. Спасибо.
Цитата: TomoeSama
В древних легендах духи были агрессивными вредителями с редкими исключениями. Лисы-оборотни похищали девушек и поглощали души людей. В современных же историях их романтизировали и показывают более дружелюбными, в то же время они остаются дикими сверхъестественными существами из прошлого.

Мне кажется это современная тенденция просто. Ведь такую ситуацию мы можем наблюдать не только в аниме и следовательно в Японии. Америка ничуть не отстаёт. А вернее, опережает. Добрые вампиры, оборотни, зомби и ведьмы "валятся" на зрителя, как из рога изобилия. Я мог бы назвать не одно произведение с таким раскладом, но думаю и без меня все знаю о чём идёт речь.
Лично мне, нравится разнообразие жизни и многообразие подходов к ней и к её явлениям. Однако. Мне кажется, что сейчас происходит не заметная подмена ценностей. Так сказать "Окно Овертона" в действии.
Но это безусловно спорная тема.
В любом случае меня радует, что в России не появилось фильмов о добродушном Кощее Бессмертном и столь же милой Бабе Яге badsmile
Цитата: TomoeSama
Возможно, 100-летние ёкаи с разумом и телом ребёнка появились лишь в наши дни...

Я в этом почти уверен. Ведь ни для кого не секрет, что современные люди очень поздно взрослеют (а иногда, этого вообще не происходит) и остаются эмоционально не зрелыми до седых волос, а то и до самой смерти. Даже словосочетание есть такое в психологии - "взрослый ребёнок". Так что, современное общество, так или иначе, нуждается в подобных героях - героях НАШЕГО времени. badsmile
Цитата: TomoeSama
Кстати о мистике, интересная у Нанами магия талисманов - может и ветерок создать и еду изменить или очистить. Успех зависит от силы воли, веры и старания при их создании, я так понимаю. Во многих аниме раньше видел применение таких же загадочных полосок бумаги, но впервые это выглядело так мило и забавно

А я вот что заметил, синтоистские боги не всемогущи. Их силы и возможности очень ограничены. При этом чувствуется, что они признают какую-то силу, более могущественную, чем они сами. Если не ошибаюсь, в религиозном представлении японцев, роль верховного божества и воплощением это самой силы, является Судьба.
У кого-нибудь из вас, такое впечатление не сложилось?

5-ю серию смотрел два раза. Очень понравилась! ds
Томоэ меня удивил конечно. Он только сейчас понял (и то не без подсказки!), что влюблён в Нанами! Вот это круть! Реально всех ОЯШей переплюнул (те хоть не понимают, что в них влюблены, а здесь ещё круче!) Томоэ, извини, но ты тормоз! badsmile

Вообще, я очень сочувствую Нанами. Томоэ ведь очень тяжёлый "человек". Быть рядом с таким, а тем более любить - это тяжёлый труд и море боли. Подчас эта ноша становится вообще не выносимой (ну если ничего не меняется).
Конечно я симпатизирую Томоэ, но Нанами я и симпатизирую, и сочувствую. Ей так тяжело! Бедняжечка cry2
Но мне кажется, что одна из целей сёдзё, это раскрыть девушкам, что какой бы не был раскрутой мужчина, в душе он всё равно ОЧЕНЬ раним.
Чтобы девушки стали более бережными cry
Цитата: динамик
Разве лучше страдать всю жизнь и не давать волю своим чувствам?

Цитата: Рей Хино
если Томоэ даст волю чувствам сейчас, то он все равно страдать будет всю жизнь

А по-моему, он будет страдать и в том, и в другом случае. badsmile
Только боль будет разной и по-разному будет им переживаться.
Цитата: Rikana
И все же грустные слова он произнес про человеческое сердце, которое так непостоянно

Да, грустные... Ибо это так и есть.
Человеческое сердце непостоянно, как погода на море...
Цитата: Rikana
Микаге так редко показывают, очень интересный персонаж на мой взгляд.

Очень здорово он объяснил причину своего не желания встречаться с Томоэ. В связи с этим, приведу высказывание психиатра и психоаналитика Энтони Сторра: "Подлинные отношения с человеком возникают лишь тогда, когда мы перестаём отчаянно в нём нуждаться".
Микаге и мудр, и добр, но Томоэ вряд ли способен это понять на данном этапе...
Мне вообще их отношения кажутся подобными отношениям отца и сына, нежели хозяина и фамильяра.
Кстати, для справки, образ бабочки, который мы видим и здесь и в других аниме, не случаен. В Японии бабочка - это душа, освободившаяся от бренного тела (Todmann, спасибо за инфу!)
Цитата: Rikana
да и вообще оказалась не промах, когда предложила своим хранителям спать втроем

Ага! Молодец, воспользовалась ситуацией!
Кстати, музыка в эпизоде, где идёт разговор о том, чтобы ночевать всем вместе, очень напоминает мне музыку в "Апреле" (в его комедийных эпизодах). Вот не мог не обратить внимание. Мне, кстати, нравится :)
Цитата: динамик
любовь между человеком и ёкаем запрещена,так как не ведёт в будущем ни к чему хорошему

Тема то сама по себе не нова. Любовь человека и сверхъестественного существа всегда под запретом. И именно потому, что тема не нова, я полностью уверен, что у них всё будет хорошо.
И вообще, почему бы не "выдать" Нанами бессмертие, как бонус за нелёгкий труд? Она ведь теперь не просто человек, а молодая богиня. И все проблемы бы решились разом :)
kokou
Цитата: Gen Beshenstva
"Подлинные отношения с человеком возникают лишь тогда, когда мы перестаём отчаянно в нём нуждаться".


Вот, кстати, совершенно точно. Потому что нет зависимости и все делается по доброй воле и с искренними мотивами, а не чтобы потом счет выставить:)
Gen Beshenstva
Цитата: kokou
нет зависимости

В яблочко! Бинго! В десятку! super
Я счастлив! kawai
kokou
Цитата: Gen Beshenstva
В любом случае меня радует, что в России не появилось фильмов о добродушном Кощее


А я чем больше смотрю аниме про ёкаев, тем больше завидую, что у нас до сих пор не сняли чего-то такого... спорного и провокационного:) Как в Городке - посиди, Василисушка, ты молоденькая еще, а когда мне такой случай представится...:))

У японцев, конечно, здорово все потустороннее влетено в жизнь - и в реальной жизни, и в фильмах, и в аниме - для них это естественно. Нас, конечно, в этом плане выморозили - Крещение - реформа Никона - революция. Хотя из нашего Кощея можно создать образ похлеще, чем Томоэ и тоже поставить человека перед выбором, это было бы интересно. Но у нас и сценарий был бы пожестче, не такой кавай-раскавай:)

Цитата: Gen Beshenstva
синтоистские боги не всемогущи


Более того, божество может погибнуть, если ему не молятся, потому что силу оно берет именно от людей. В первом сериале это хорошо показано - на примере Мизуки и его божества.
Gen Beshenstva
Цитата: kokou
А я чем больше смотрю аниме про ёкаев, тем больше завидую, что у нас до сих пор не сняли чего-то такого... спорного и провокационного:)

Я навёл справки, у нас тоже есть "перевёртыши" в российской мультипликации. Это мультфильм В.Угарова "Бабка Ёжка и другие" 2006г. Детский, естественно.
(Благодарю пользователя yaspegica за предоставленную информацию).
Цитата: kokou
Нас, конечно, в этом плане выморозили - Крещение - реформа Никона - революция.

Вот по-поводу таких вещей лучше здесь не говорить, ибо не друзей приобретёт каждый кто ввяжется, но врагов. Знаю по опыту форумного общения и реального. Религия, политика и здоровье - запрещённые темы, во время застолий, по правилам этикета (я бы ещё историю (как науку) добавил бы к этому списку). Эти правила всё время нарушают. И что мы видим? Споры, брань, ругонь и даже драки. Будем выше! :)
Цитата: kokou
Хотя из нашего Кощея можно создать образ похлеще, чем Томоэ и тоже поставить человека перед выбором, это было бы интересно.

К сожалению, не всё то, что интересно, бывает полезно.
Я думаю, "перевёртыши" мало вредят психологическому здоровью взрослых людей, но могут нанести серьёзный урон юному зрителю, детям то бишь. А за детей у меня всегда душа болит! cry Они же беззащитные...

Цитата: kokou
Более того, божество может погибнуть, если ему не молятся, потому что силу оно берет именно от людей. В первом сериале это хорошо показано - на примере Мизуки и его божества.

Ну да. И в приведённом тобой примере, это хорошо показано, и в одном из моих любимых тайтлов - "Бездомный бог". Но вот понять мне это как-то трудно...
Я ж русский :)
kokou
Цитата: Gen Beshenstva
Вот по-поводу таких вещей лучше здесь не говорить,

Если ты заметил, я не давала оценки - хорошо то или плохо, я лишь перечислила этапы отдаления нас от родных богов и бога вообще. Вряд ли тут кто-то будет спорить, что не было крещения Руси или революции:)))
Цитата: Gen Beshenstva
за детей у меня всегда душа болит!

Весь вопрос - как это сделать. Некоторые современные экранизации и без перевертывания могут детям навредить, чего один Щелкунчик Кончаловского стоит.

Аниме типа Камисамы это еще и отличный "закреплятор" для знаний, посмотрел - вспомнил Кодзики. А у нас, кроме Князя Владимира, которого с исторической точки зрения, переврали изрядно, и вспомнить нечего.

Цитата: Gen Beshenstva
Но вот понять мне это как-то трудно...


А чего тут понимать? Прекрати есть - и ты умрешь, а божество "питается" энергией людей, их эмоциями.
Gen Beshenstva
kokou не буду вступать с тобой в полемику, просто скажу, что в поднятой теме, мы вряд ли сойдёмся во мнениях.
Откланиваюсь.

Цитата: kokou
А чего тут понимать? Прекрати есть - и ты умрешь, а божество "питается" энергией людей, их эмоциями.

Не, это понятно. Ну умер этот бог, а куда же делся его бессмертный дух? Или его попросту нет?
Мне кажется есть (если судить, собственно, по обсуждаемому здесь аниме). Если помните, то именно дух "Кирихито" пребывал в горах, в то время, как его тело было заточено в царстве мёртвых (и это при том, что он не человек). Здесь же в горах, этот дух встречает дух человека, реального Кирихито, и совершает с ним сделку, в следствии, которой теперь проживает в теле человека.
Может боги после смерти отправляются в Царство Мёртвых?
А так, надо признать, я слаб в синтоизме.
динамик
6 серия -музыкальная)
Порадовали песенкой из первого сезона и концертом Курамы angel
Появилось несколько новых интересных персонажей.

Нанами и хочет сказать Томоэ,что любит его,но теперь сомневается-стоит ли это делать-будто между ними выросла незримая стена. hm
зато она по прежнему не может оставить ни кого без помощи- особенно такое кавайное существо,как Ботанмару) kawai
Кирихито в это время разрабатывает планы мести Томоэ.
Ятори - какой то загадочный и хитрый тип(вроде как прикидывается поклонником Кирихито и вместе с тем что то мутит против него)
kokou
Цитата: Gen Beshenstva
Может боги после смерти отправляются в Царство Мёртвых?


Да, может быть. Или их дух просто растворяется, как опадают лепестки сакуры. Потому что я не совсем уверена, что бессмертный дух у японских богов, это скорее к христианству относится. И в мифах, а сейчас и в фильмах и в аниме прослеживается тенденция - есть вещь старая, ей долго пользуются, общаются\\обращаются, у нее заводится свой дух. Поэтому японцы сжигают на нг в храмах и старых кукол и дарум и кучу еще всего, и не только в храмах. Чтобы не заводилось всякое и под ногами не путалось и не пакостило. Так что я скорее склоняюсь к тому, что при прекращении подпитки дух исчезает. И японские духи и боги смертны - может, не все, но часть - точно. Что касается томоэного другана - так его не убили, как мне кажется, а наказали скорее.
К слову, северные боги - Один и К - они все тоже смертные.

Цитата: Gen Beshenstva
Откланиваюсь

Да,, пожалуйста, правда, хочу еще раз подчеркнуть, что я не выносила оценок - хорошо\\плохо, я лишь перечислила исторические вехи, так что не понимаю даже смутно, с чем тут можно спорить.
Rikana
Неплохая серия, правда без особых эмоций.
Нанами пребывает в апатичном состоянии из-за слов Микаге, ей стоило бы лучше скрывать свои переживания и эмоции, раз она решила утаить разговор. Однако, надеюсь она все же прислушается к словам Химемико и не станет терять время.
Печальные истории у Курамы и маленького тэнгу, и что-то мне подсказывает Курама будет не в восторге рассказывать про свое детство, раз ему пришлось уйти из дома и жить среди людей.
Ятори заинтересовал, но пока рано что-то говорить, интересно что за маска у него на голове.
sky shtorm
очень рада продолжению!!! побольше юмора и интересных сюжетных линий!!! как обычно море смеха)))) happy
Рей Хино
Хорошая серия)
как же мне нравятся голоса сейю kawai gd
Gen Beshenstva
Хорошая серия и как всегда, перенасыщена событиями (в хорошем смысле). Мне показалось, что эту серию я смотрел целый час (а может так оно и было:).
Цитата: Rikana
Печальные истории у Курамы и маленького тэнгу

Согласен. Стало жаль их обоих.
Появление Курамы порадовало. Не могу сказать, что я тащусь от этого персонажа, но его присутствия как-то не хватало. Крылья у него красивые...

Кирихито всё воду мутит... то есть, цветы срезает :)
Всё же, мне очень интересен его персонаж!
Кстати, это "его мама" зашла? Ничего же не путаю?

Вообще, здесь много интересных персонажей с нелёгкой судьбой. Хочу выдать всем по Нанами! А она всего одна! cry
Цитата: динамик
Ятори - какой то загадочный и хитрый тип

Ага. А ещё со своей безуминкой (понимать, как безумие, которое является "изюминкой").
Не понравился и не заинтересовал. Неприятный тип (если отказаться от грубостей).

Очень мило был показан шопинг. В реале, я его терпеть не могу, а здесь было так приятно смотреть. Моё сердце улыбалось и на душе было так тепло тепло, не знаю почему...

TomoeSama Сегодня я смотрел серию и видел Томоэ совсем другими глазами. Вопрос о его возрасте и соотношении к возрасту Нанами отпал. Я вижу их почти ровесниками :) Значит ваше объяснение дошло не только до сознания, но и до подсознания. Ещё раз спасибо.

Цитата: kokou
Да, может быть. Или их дух просто растворяется, как опадают лепестки сакуры. Потому что я не совсем уверена, что бессмертный дух у японских богов, это скорее к христианству относится. И в мифах, а сейчас и в фильмах и в аниме прослеживается тенденция - есть вещь старая, ей долго пользуются, общаются\\обращаются, у нее заводится свой дух. Поэтому японцы сжигают на нг в храмах и старых кукол и дарум и кучу еще всего, и не только в храмах. Чтобы не заводилось всякое и под ногами не путалось и не пакостило. Так что я скорее склоняюсь к тому, что при прекращении подпитки дух исчезает. И японские духи и боги смертны - может, не все, но часть - точно. Что касается томоэного другана - так его не убили, как мне кажется, а наказали скорее.

Интересно. И всё равно сложно понять, т.к. такое понимание чисто материалистическое (я про полное исчезновение). Мне сложно думать в таких категориях.
Цитата: kokou
К слову, северные боги - Один и К - они все тоже смертные.

Значит в каком-то смысле японцы и скандинавы - материалисты :)
Цитата: kokou
Да,, пожалуйста, правда, хочу еще раз подчеркнуть, что я не выносила оценок - хорошо\\плохо, я лишь перечислила исторические вехи, так что не понимаю даже смутно, с чем тут можно спорить.

kokou-сан, а я тебя ни в чём и не обвиняю.
И да, оценок ты не делала, я так и понял.
Rikana
Цитата: Gen Beshenstva
Появление Курамы порадовало. Не могу сказать, что я тащусь от этого персонажа, но его присутствия как-то не хватало.

Агась, уже как родной стал (вспомнила, как они втроем у него дома на кровати спали, когда Томое мелким был :)).
Цитата: Gen Beshenstva
Кирихито всё воду мутит... то есть, цветы срезает :)
Всё же, мне очень интересен его персонаж!

Согласна, из новых самый интересный, строит из себя злюку, а в душе такой печальный..
Цитата: Gen Beshenstva
Кстати, это "его мама" зашла? Ничего же не путаю?

Да, все верно, мама его "тела".
Gen Beshenstva
Цитата: Rikana
Да, все верно, мама его "тела".

Спасибо. Прикольно кстати сказала super

Цитата: Rikana
Согласна, из новых самый интересный, строит из себя злюку, а в душе такой печальный..

Я с удовольствием отдельный сериал бы посмотрел про него (ну или про другого персонажа похожего на него). Я уже говорил об этом, но повторюсь.
Цитата: Rikana
Агась, уже как родной стал (вспомнила, как они втроем у него дома на кровати спали, когда Томое мелким был :)).

hoho
Вот не могу понять, что "не так" с его вокалом. Я слушаю японскую музыку и знаком с разным вокалом, но вот Курама... "В нос" он что ли поёт? Или лажает малёк? Не могу понять. Но слышу "зазубрины", хотя они меня частенько веселят.
Starswan
Gen Beshenstva,
Цитата: Gen Beshenstva
Ну умер этот бог, а куда же делся его бессмертный дух? Или его попросту нет?
Мне кажется есть (если судить, собственно, по обсуждаемому здесь аниме). Может боги после смерти отправляются в Царство Мёртвых?

Насколько я понимаю идеологию екай и ками- они не те боги,которые рисуются в нашем понимании, откуда и возникает неверное понимание. Что христианский единый Бог,что пантеоны греческих,скандинавских и прочих богов- это сущности, наделеные личностью. И разумеется,когда гром с личностью Тора умирает- мы понимаем-не будет другого Тора- может быть просто другой гром... А тут, скорее сущности,наделеные функцией. То есть, когда умирает подобный екай грома- это умирает частичка грома,а не гром и не личность. Это умер гром из долины Навсикия, который никогда не был чем то большим чем частью просто грома-из любой другой долины. Просто его место займет другой дух грома, более сильный чем его собратья-но сущностно от них неотличимый( это как капли воды летящего вам в лицо дождя- конкретная капля стучит вас по носу- но, скатившись вниз, она становится просто частью лужи- и вы никогда не отличите ее там от других капель-тех что били вас в глаз или ухо.). И скорее всего, люди продолжат звать его именем старого-для нас эти различия малозаметны. Эхо дубовой рощи и эхо соснового бора мы способны отличить столкнувшись с ними-но зовем и то и то просто эхом. Как то так. А вообще меня дико привлекает эта концепция- жил был зонтик, и просуществовал он скажем 20 лет- и стал-"воплощением" зонтика. При этом он не перестал быть зонтиком, и другие зонтики не стали менее зонтичны- а он,конкретный-расширился, стал чем то большим.
А умирая-они просто становятся зонтиками, громом и всем что нас окружает- вливаются в общую лужу. С какой то точки зрения- это бессмертие- самое бессмертное.
Инмао
Пятая серия просто взрыв мозгааааа!!!!! gd inlove Томоэ просто невероятно шикарен!!!!сгрызла ногти, пока смотрела серию!
В 6 эпизоде очень порадовали песенки))))И так жаль Нанами, бедняжка. Она всегда думает о других, а в итоге страдает сама. Вот как с Томоэ. Напридумывала себе невесть что. Любишь - борись до конца! hero
kokou
Маленький тэнгу мимими!:))

Цитата: Starswan
С какой то точки зрения- это бессмертие- самое бессмертное.

Плюсую!

Цитата: Gen Beshenstva
Или лажает малёк?

Есть такой мультик Девочка-дура. Мне очень сложно сформулировать словами, скорее ближе всего будет к "и тут Остапа понесло":) Разошелся так, что уже не стал обращать внимание, ни на то, что фальшивит, ни на гитару, которую от переизбытка чувств зашвырнул.
Amelya
А меня откровенно разочаровывает второй сезон. Сама не могу сказать в точности, почему так, но... ощущение, что чего-то не хватает, что-то изменилось. Если первый сезон я даже пару раз пересматривала, то второй я смотрю со скукой.
Может, к концу сезона мое мнение еще поменяется. Но пока что меня совершенно не впечатляет.
Вроде и герои те же, и сюжет обещается неплохой, однако я все же пока не считаю второй сезон очень удачным.
Мику-тян(ня)
Всем привет! hi Как я давно ждала продолжение этого замечательного аниме. Мне оно очень нравиться, советую посмотреть. cry
Gen Beshenstva
Starswan Благодарю за разъяснения. Не буду ничего утверждать, ибо не на столько в этом силён, но та концепция, какую ты здесь изложила, кажется мне плодом соития буддизма и синтоизма. Интересно. Однако, я всё равно не в силах понять этого. Лишь отчасти. Как бы со стороны. Я столько уделяю внимания Личности (вообще), что с трудом могу представить мир, в котором личность - смертна.
Цитата: Starswan
С какой то точки зрения- это бессмертие- самое бессмертное.

Цитата: kokou
Плюсую!

А я плюсую лишь к словосочетанию "с какой то точки зрения". Я признаю наличие такой точки зрения и даю ей место быть, но не разделяю. Для меня гибель личности - это и есть смерть (а такое может и при жизни случиться). И если я буду не я - такая "вечная жизнь" мне не нужна.
Но мне интересен такой взгляд и привлекает своей "загадочностью". Наверное по тому, что я не могу понять Японию, я ей и заинтересовался whistling
Цитата: kokou
Есть такой мультик Девочка-дура.

Многообещающее название! aha
Цитата: kokou
Разошелся так, что уже не стал обращать внимание, ни на то, что фальшивит, ни на гитару, которую от переизбытка чувств зашвырнул.

Ну может и так. Хотя мне кажется, что он всё время поёт, как то в нёбо, ну или в нос...
динамик
В 7 серии мне больше всего понравился момент,когда благодаря Нанами расцвела сакура(пусть и на время)
И нашей нимфой были очарованы не только детишки,но вроде как местный лидер(довольно строгий товарищ))
А так в серии много трогательного и забавного.
Особенно отношения Ботанмару и Курамы.Идол раскрылся совсем с другой стороны(оказалось,что у него очень ранимая натура) Видимо придется ему уйти из шоу бизнеса и остаться на горе.Хотя фанаток жалко будет,но ни чего можно будет изредка на гастроли ездить))
Rikana
Согласна, трогательная получилась серия. Особенно растрогал Сиро, который когда-то пожертвовал крыльями ради спасения маленького Курамы, и несмотря на побег последнего с горы, был рад его возвращению (вот только их обнимашки слегка настораживают )).
Цитата: динамик
И нашей нимфой были очарованы не только детишки,но вроде как местный лидер(довольно строгий товарищ))

Да, было видно, что Нанами его очаровала. Но, судя по превью следующей серии, он быстро оклемается и кажется попытается спровадить ее с горы (что там за правила касаемо женского пола). А вообще, за жестокое обращение со своими братьями и всеми остальными жителями горы неплохо было бы его наказать heyyou
Однако предположу, что и на этот раз добрая и справедливая богиня повлияет на бессердечного правителя.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.