Полная версия этой страницы: Очень приятно, Бог / Kamisama Hajimemashita / Kami-sama Hajimemashita
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
Kimmyk
Офигенное аниме. Все очень нравится. Я не думаю, что сюжет похож на Демонов Дзакуры c1
это аниме на много лучше nose быстрее бы вышли все серии
^.^ Simka ^.^
Цитата: Макиса
Комментаторы к манге долго спорили - является Нанами реинкарнацией Юкиджи или нет

Цитата: Ифгешко
могу предположить что Юкиджи ее предок

Когда смотрела девятую серию мне тоже показалось, что Нанами как-то связана с Юкиджи, и соглашусь с Ифгешко, что Юкиджи быть может предок Нанами, они даже немного похожи) Да и к тому же, уж не просто так в Нанами оказался этот глаз дракона idea
Макиса
хех... просто вспомните Инуяшу) реинкарнация и предок - не сильно различающиеся понятия в данном случае
Nana007
hypnosis Томоэ милашка.Хотя и немного жестокий hoho
ChuraLi
Аниме офигенное! Вообще не напрягает, нету лишнего в сюжете. Точнее все грамотно распределено, и любовь и сражения и тайны. Класс в общем.
Томое лапочка, ну просто няшка. И даже Нанами нормальная! А это редкость, что ГГ в уме и согласии со своими тараканами.
Ифгешко
Цитата: Макиса
хех... просто вспомните Инуяшу) реинкарнация и предок - не сильно различающиеся понятия в данном случае

но так не хочется чтобы тут был такой сильный плагиат lny
однако предок это предок, это прослеживается родственная связь, а реинкаркация это связь душ , тут ты можешь быть например в прошлой жизни Клеопатрой, а в нынешней хжизни бомжом, но с воспоминаниями о свой царственности , такой парадокс точно может порвать шаблон bk
ZewulKey
Ну раз все заметили, что девушка для которой Томоэ спер глаз короля драконов - это Юкиджи, помните про курильницу воспоминаний, там у Нанами такая же внешность оказалась?
Ифгешко
Цитата: Shika62
Все заметили, что девушка для которой Томоэ спер глаз короля драконов, это и есть Нанами, помните про курильницу воспоминаний?

не согласна, ранее Мидзуки просто ее поместил в тело Юкиджи, а когда она искала глаз просто наблюдала за их отношениями
Макиса
е-мое... да Юкиджи тут уже трижды появлялась! Как временное тело для души Нанами, как девушка Томоэ и как девушка, которая всплывала в памяти Томоэ, когда он был ребенком! Да, да, это все она. И какая разница, реинкарнация, предок или все вместе она к Нанами?

Ифгешко, не такой уж сильный плагиат. В целом аниме хорошее? Хорошее. И маленькую схожесть разных аниме можно простить)) Я Инуяшу приводила в пример, только чтоб легче понять было.
Ифгешко
Цитата: Макиса
е-мое... да Юкиджи тут уже трижды появлялась! Как временное тело для души Нанами, как девушка Томоэ и как девушка, которая всплывала в памяти Томоэ, когда он был ребенком!

а вот тут вообще не могу понять где логика? она смертная, родиться раньше его, встретить его маленьким, потом Томое вырос, и как екай не думаю что это быстрый процесс, а потом еще остаться молоденькой девушкой unknow
Макиса
Ифгешко, Томоэ вспоминал ее, когда богиня грозы сделала его маленьким, но мне кажется, что эти воспоминания были о том, что Юкиджи ухаживала за ним в прошлом, как Нанами сейчас, но это не означает, что тогда он тоже был маленьким. Просто он смотрел на настоящее сквозь призму прошлого, раз его к нему вернули, т.е. Нанами казалась ему Юкиджи.
Ифгешко
Цитата: Макиса
Просто он смотрел на настоящее сквозь призму прошлого, раз его к нему вернули, т.е. Нанами казалась ему Юкиджи.

а может это его мать? и она была человеком и это объясняет его влюбляемость в человеческих девушек? idea
Макиса
вот тогда бы это точно было бы плагиатом)) и демон с ушками, и девушка с чем-то в теле, и демон полукровка... Не--не-не, это точно Юкиджи. Не только ведь Томоэ ее любил, но и она его))
Ифгешко
даже и если плагиат, все равно мне кажется это просто воспоминания его детства о заботе матери, потому что Юкиджи оттенок волос чем то похож на Нанами, а в его воспоминаниях проскальзывали концы окрашенные в темный цвет thinking
Yumiko_)
аниме интересное good
рисовка не плохая super
ну а если коротко ...........
аниме круть aha
^.^ Simka ^.^
Цитата: Макиса
но мне кажется, что эти воспоминания были о том, что Юкиджи ухаживала за ним в прошлом

Цитата: Ифгешко
мне кажется это просто воспоминания его детства о заботе матери, потому что Юкиджи оттенок волос чем то похож на Нанами, а в его воспоминаниях проскальзывали концы окрашенные в темный цвет

Не знаю, но когда я смотрела, мне тоже казалось, что Юкиджи была в его воспоминаниях, а не его мама.. Ну в любом случае посмотрим, может нам всё же что-нибудь раскроют в следующей серии..))
Энтей
Цитата: Макиса
но мне кажется, что эти воспоминания были о том, что Юкиджи ухаживала за ним в прошлом

мне тоже так кажется,он просто почувствовал такое же тепло как и тогда ,когда за ним ухаживала Юкиджи.возможно он думал что больше никогда не испытает подобного и был этим немного ошарашен,вновь испытав те самые чувства
Ani-maze
Ого-го, сколько же споров по этому поводу. Здесь и запутаться можно.
У меня есть отличное предложение - может быть подождем, когда аниме закончится? Думаю, тогда все уж точно разъяснится, не будет путаницы и непонимания, и мы узнаем, кто же был действительно прав :)
В любом случае, опираясь на малочисленные факты, сложно сказать, к чему они ведут на самом деле.
Хоть это всего лишь 1 сезон, и не известно насчет того, будет ли продолжение, автор все же обязан подвести его к логическому концу, так что все должно выясниться. Я на это надеюсь..
Ифгешко
Цитата: Энтей
и был этим немного ошарашен,вновь испытав те самые чувства

не думаю, когда Нанами спрашивала про Юкиджи , Томое сказал что не понимает о чем речь cool
Макиса
Ифгешко, так у него на это другие причины) Это уже будет спойлером, но он действительно не помнит Юкиджи просто так. Подозреваю, он и в "детстве" вспомнил ее только потому, что кое-какие ограничения из-за "возраста" временно спали. Так что... hm
Ani-maze, какое ждать?!))) Не думаю, что в этом сезоне раскроют, кто там снился в "детстве" Томоэ. А опираюсь я на факты не только аниме, но и манги, и комментариев к манге. Логическое завершение... Ну, фестиваль или около того. Думаю, Маморо здесь не появится. А хотелось бы... Обезьян крут) Ну, и по поводу второго сезона - я не такая оптимистка. Если я процентов на 85 уверена, что совсем далеко от сюжета манги аниме не уйдет, то по поводу второго сезона сомнения одолевают... Хотя очень хочется!!!!!)

Ифгешко
Цитата: Макиса
Это уже будет спойлером,

learn сама многое прочитала))) однако мы обсуждаем само аниме, поэтому нахожусь на грани фола noo
dewochka97
Мне вот только сейчас пришла вот такая мысля после повторного просмотра 8 серии hey когда я увидела так называемого бывшего бога земли в розовых плавках(такое чувство что покупая их он перепутал муржской отдел с женским badsmile) после этого у меня пропали все сомнения что он мог заключить договор с Томое посредством такого же ПОЦЕЛУЯ как и Нанами aha
Ифгешко
Цитата: dewochka97
осле этого у меня пропали все сомнения что он мог заключить договор с Томое посредством такого же ПОЦЕЛУЯ как и Нанами

да! точно! gd и как это я не сообразила, тем более он был в компании более продвинутого друга angry3 интересно как с этим товарищем договор в случае чего придеться заключать, боюсь поцелуем тут не отделаешься loool
dewochka97
Цитата: Ифгешко
тем более он был в компании более продвинутого друга интересно как с этим товарищем договор в случае чего придеться заключать, боюсь поцелуем тут не отделаешься

Я вообще в ступоре была когда увидела его друга в месте пошитых модных тряпочках,тоесть в купальнике(как он его называет) angry3
Макиса
немного не в тему и немного слоупочно... Как жаль, что в пятой серии ножик из подушки убрали х)) В манге это смотрелось просто очаровательно))
Ani-maze
Макиса, ходячий спойлер, вашу мать! loool
А 2 сезон и правда хочется неимоверно. За три серии они успеют-то всего ничего, что уж там говорить о раскрытии истины, печаль, такая печаль...
Макиса
Ani-maze, есть такое немножко... pleasure ну не могу я удержаться!! leaving И вообще, не ты ли была сдерживающим фактором, с которым я могла спокойно обсудить все спойлеры, мм? А раз ты не ответила, приходится на форуме отрываться... badsmile
Tigrica
Интересно,второй сезон все таки будет? unknow
kotiana
очень понравилось kawai

я просто в восторге happy

а когда можно будет увидеть следующую серию?
Alexiko
Сюжет, откровенно говоря, примитивный... worry
И всё же оно очень милое pleasure
Да и ради Томоэ нельзя не досмотреть до конца nose
hysterical soul
kawai О боже я не видел такого отличного аниме за всю свою жизнь, оно меня так затянуло, ждем продолжения *-*
Jungaroid
Фильм просто зажигательный, с хорошей долей юмора и достаточно позитивный.
Хотя сюжет повествует исключительно о жизне одной героини, скучным он не становится. Каждая серия разная как разная история.
Возможно интерес придает и нарочитая сказочность. Однако особых знаний можно и не иметь в области культуры, чтобы понимать что собственно происходит и кто есть кто.
Нанами не выделяют кроме как вначе как особо привлекательную девушку, обладающую отдельными талантами. Возможно так кажется из-за холодного отношения Томое.
Томое так и не сломить, прям таки кремень и это особенно вовлекает.
Примечательно, что я сначала смотрю без сабов, потом с сабами и уж потом с переводом - просто не могу дождаться!
Angel of Darkness
Эй -эй народ !!!! delighted Я чего-то не поняла... thinking
В девятой серии Змеёныш поцеловал Нанами , а как-же Томоэ ????
Когда ведьма вытащила глаз она вытянула и отметку Бога что-ли??? По идеи анами бы заметила это , ну или Томоэ в конце концов....
Иль теперь у Нанами два хранителя ? но разве так можно ? unknow
Но тогда почему-же Томоэ не как не отреагировал на это ?
Блииин ну почему все так запутанно ? aha
Хотя и очень интересно) gd
Tysika
Очень долго ждала выхода этого аниме, так как прочтение манги меня завлекло cool
Интересный сюжет и очень много веселых моментов, а Томоэ nose
Так же радует, что героиня не совсем дура horray такое встретишь редко.
В общем спасибо!
White bars
судя по 9 серии у нанами теперь 2 хранителя, вот думаю самая жесть и начнется,с нетерпением жду 10,чую можно будет от души посмеяться
KamiNanami
Думала 10 серия будет скучной хотя и начинается так. После смерти Юкиджи не знал куда податься сам думал умереть и тут Микаге попался, вот сколько пришлось ему натерпеться от Томоэ -весело aha
Kiira
а мне мальчик- змея больше нравится, чем лис ohno
Макиса
Angel of Darkness, момент с отметкой Микаге и в самом деле неясен. Не заметили ни Нанами, ни Томоэ, подозреваю, потому что оба в этот момент спали (о как!) omg Что же касается остального... Да, у божества может быть два хранителя. И Томоэ еще как отреагировал - аж шерсть дыбом встала) И притом у них будет весе-е-елая семейка badsmile

а вот что меня действительно смущает, так это то, что до устрицы Томоэ был в футболке и шортах, а после - в кимоно...
gardamira
О да.Меня этот вопрос тоже интересует. threat (демонические штучки) 9 серия и порадовала и озадачила одновременно.Но вот ещё что.Если это действительно был глаз Дракона ,то КАК он оказался внутри Нанами!? stress Она,что реинкорнация Юкиджи? unknow Вобщем НИЧЕГО не понятно cry
Энтей
Цитата: Ифгешко
не думаю, когда Нанами спрашивала про Юкиджи , Томое сказал что не понимает о чем речь

честно говоря я вот не помню этот момент....мож есть такие вещи,которые он не хочет чтоб знали другие,вот и умолчал
Angel of Darkness
Макиса и gardamira
А тут нечего удивительного нет ))) hm
Ведь когда Томоэ использует свою силу у него на автомате появляется кимоно))) Это как режим санина у Наруто или как у Алена Волкера во время трансформации) aha
Вот только почему-то не всегда это происходит..... thinking

Макиса

Кстати )Сяб за инфу flowers
kartoma
жду 10 серию с нетерпением
misaki_tyan
А как часто выходят серии? zorro
Temiria
misaki_tyan
Раз в неделю idea
Серии выходят в четверг или в пятницу..
rabid hamster
мне очень понравилось аниме kawai 10 серия я жду тебя run
Tigrica
Так то уже пятница... а 10 серии даже с сабами нет fear
misstika
анимешка классссс! Ну где же продолжение, сил нет боьше ждать. Хотца следуйщих серий cry3
AnIMEShka113
где 10 серия? уже пятница cry2
dewochka97
кстати только сейчас вспомнила как в 8 серии Томое сказал Ами "Прочь, клубничка" наверняка Курама сболтнул hey типерь понятно о чем они еще там беседовали за этой черной закрытой комнаткой badsmile
AlenaMusina
Хочу 10 серию...очень очень хочу cry2
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.