Полная версия этой страницы: Аватар: Легенда о Корре
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
Zetta-lich
У американцев день траура, поэтому 8 серия не вышла.
A3zazel
Ailess, что-то мне подсказывает, что ты очень несчастный человек... cry3

А вообще, меня всегда огорчали бездумные консерваторы, которые просто отказываются признавать всё что так или иначе отличается от оригинальной первой части чего либо, будь то фильм, игра или аниме. Тот уровень развития, которого достиг мир за 70 лет вполне нормален — мы, к вашему сведению, сделали примерно такой же скачёк за тот же срок в позапрошлом веке, если даже не больший.
diplom
Объективно в этом аниме и в самой Корре нет ничего плохого. Напротив, и аниме, и протагонист на голову старше и выше предыдущей части. Все различие и нововведения введены очень разумно и с чётким расчётом. Характеры стали намного сложнее, ровно как и ситуации, сценарий закрученный, полный интриг и не предсказуем в диапазоне 5 минут, что очень и очень хорошо для такого проекта и куда лучше оригинала, где за первые минуты серии ты уже знал чем всё закончится.

Рассуждать можно ещё очень долго, но народ не привык читать длинные тексты, поэтому придержу коней. Вывод же прост: очевидно, что каждый из смотрящих это аниме и одновременно яро хающий его просто напросто несчастный обладатель малого достоинства и просто тщетно пытается самоутвердится опуская что бы то ни было, а в результате опуская лишь себя самого ниже плинтуса. cool
angeldust13
A3zazel,
Я лично просто за конструктивную критику, а не хаяние проекта или восхваление. hm
A3zazel
angeldust13, абсолютно солидарен с вами. tea
Ailess
Цитата: A3zazel
Ailess, что-то мне подсказывает, что ты очень несчастный человек...

Отнють) вполне счастлив и доволен своей жизнью, хотя и есть куда улучшить)
Цитата: A3zazel
А вообще, меня всегда огорчали бездумные консерваторы, которые просто отказываются признавать всё что так или иначе отличается от оригинальной первой части чего либо, будь то фильм, игра или аниме.

Где вы видите консерваторов? У каждого своё мнение, что у меня, что у вас, что у любого другого человека. Почитайте начало темы страницы эдак до 10й) В основном там собрана вся аргументация и критика. Вполне обоснованная между прочим. И если вы считаете иначе, то исключительно ваше имхо которое ничего общего с абсолютной истиной не имеет. Так что высказать вы его можете. А навязать нет.
Цитата: A3zazel
Тот уровень развития, которого достиг мир за 70 лет вполне нормален — мы, к вашему сведению, сделали примерно такой же скачёк за тот же срок в позапрошлом веке, если даже не больший.

Что-то я не вижу никаких намёков на мехи, ни в одной стране. Не говоря уже о других "чудесах техники" для времени корры.
Цитата: A3zazel
Объективно в этом аниме и в самой Корре нет ничего плохого. Напротив, и аниме, и протагонист на голову старше и выше предыдущей части. Все различие и нововведения введены очень разумно и с чётким расчётом. Характеры стали намного сложнее, ровно как и ситуации, сценарий закрученный, полный интриг и не предсказуем в диапазоне 5 минут, что очень и очень хорошо для такого проекта и куда лучше оригинала

Ну, если вы любитель таких вещей как санта-барбара, дневники вампира и прочая ересь для школьниц. с морем соплей, запутанными отношениями персонажей где не понятно кто с кем и когда был. То наверно ничего плохого не видите) Ну а конкретно к корре и другим персам можно придираться и придираться, начиная с дизайна и заканчивая характером который им дали. Говорите что характеры сложнее? возможно - но не в лучшую сторону усложнились + то как аниматоры показывают эмоции. весьма уныло и смотрится ужасно, как будто кривляются.
Цитата: A3zazel
и куда лучше оригинала, где за первые минуты серии ты уже знал чем всё закончится.

А тут вы не знаете чем закончится?
мир, дружба, жвачка. амон повержен все счастливы. один фиг.
Цитата: A3zazel
Вывод же прост:

Ну а тут не знаю что вам ответить) с одной стороны можно опустить вас в ответ (благо материала для этого предостаточно), но тогда буду не лучше. И смысла в этом нет. Ваши выводы можете оставить при себе.
Взять меня: посмотрел эти 7 серий, высказал своё мнение (по моему весьма конструктивно, если поискать посты по первым 3-4 сериям. Вы с ним не согласились. Мне лично пофиг на него и на всех несогласных. Ибо это моё мнение - и ни вам ни кому либо его не изменить. А вот тут вы сами себя ведёте не красиво. Опускаясь на личности. Вы меня не знаете, и уж точно не можете делать выводы о "величине достоинства" или ещё каким либо)
Я могу перефразировать ваши же слова:
Цитата: A3zazel
очевидно, что каждый из смотрящих это аниме и одновременно яро хающий его просто напросто несчастный обладатель малого достоинства и просто тщетно пытается самоутвердится опуская что бы то ни было, а в результате опуская лишь себя самого ниже плинтуса.

Очевидно, что человек хающий людей не согласных с собственным мнением, ни кто иной как школота, которая с пеной у рта доказывает что любимый сериал не такой плохой как о нём говорят, а в результате опуская лишь себя самого ниже плинтуса.

з.ы. ну вот... таки не удержался... lny
Pecasso
Да ну, в основном те кому Кора плюнула в душу своим существованием не остовляют сдесь коменты (от части из за того что мат цензура непропустит), так что ктото должен взять на себя тяжкую роботу дать критику Коре от лица всех тех кто так долго ждал вкусняшки, продолжения Анга, а им принесли тухлую пародию, многие чуствуют себя обманутыми, ведь ожидали совсем не этого, поэтому критики сдесь будут максимум резкиcool
Если бы небыло Легенды об Анге то конечно все бы оценили Кору на отлично, хороший,качественный мульт.
А так это не новинка, есть с чем сравнивать и большенство единогласны во мнении что Анг лутше, значит аватарские истории уже с второй части начали дегродацию, а в таких случаях критики должны быть беспощадны к создателям, чтоб в будующем делали аватара не хуже чем раньше, сделать 3д и нарисовать цицьку непрокатит в этой истории, придется им порабодать чтоб пипл схавал hero
angeldust13
Pecasso,
Да ксожелению в данном проекте много недочётов, проколов и не совсем оригинальных идей (кроме скачка в 70 лет), сюжет будем честными далеко не ушёл от первого аватара и даже возможно стал более бональным, ну продолжать дальше нет смысла (белоснежных волос в режиме аватара нет - это большое упущение aaa ), но и плюсы есть - проработанный мир, графика, анимация, динамика боёв. Скажем так это среднечок не меньше не больше cool
анетачка
Почему многим так не нравится это аниме? thinking Вы против того что сильно развились наука и техника? Так если вы помните ещё у Аанга маги огня применяли воевые машины (вспомните хотя бы большой бур). Рисовка прекрасная. Много чего осталось не понятным ( муж Тоф да по остальным членам команды мало информации), но сама задумка превосходная. Прада "магия" совсем не та. У Аанга было больше зрелища. Много боевых приёмов, а тут... Это единственное, что меня разочаровало.
Кстати, никто не знает чего-нибуть по поводу четвёртого сезона Аанга- "Мама Зуко" кажется. Я весь инет облазила, ничего дельного не нашла.... dark
angeldust13
анетачка,
по поводу скачка в технологиях, наоборот многие не против aha , а насчёт продолжения Аанга, можно предположить, что сделают полнометр, но это только догадки kami
Ailess
Цитата: анетачка
Кстати, никто не знает чего-нибуть по поводу четвёртого сезона Аанга- "Мама Зуко" кажется. Я весь инет облазила, ничего дельного не нашла...

Врятли будет что-то подобное. История матери Зуко конечно интересна, но на полнометражку и уж тем более сезон не тянет.
A3zazel
Ailess, красивый финт, одобряю. Да вот только если бы тебе действительно не понравилось ты бы не распинался здесь, отписался бы один-два раза и отправился смотреть и обсуждать то, что тебе по душе. Но нет. Весь кайф у тебя в другом — в самом обсирании, дискуссиях и спорах.

Кривляния же, вообще-то, одно из того, что сохранилось с предыдущей части. Если они вам не нравились, то и добрая треть персонажей "Легенды об Аанге", включая членов основной пати. bugaga

Ровно как мехи и убер-перчатки, надо заметить, это инновация, ещё не пущенная на большой конвейер. Кроме того, их мир не копия нашего, он не должен и не будет развиваться один в один как наш. Что бы не говорили ненавистники магов, но, по любому, магия сильно подталкивала науку и участвовала в исследованиях, прогрессе и даже строительстве. Такая переменная не могла не повлиять на всё это.

При чём здесь говносериалы 90-ых и высер современной псевдолитературы? unknow Кто кому где глазки построил я, вообще, всегда пропускал мимо своего внимания, если вам, конечно, интересно. Речь шла совсем о другом. Так или иначе придраться можно к чему угодно, даже к иконоподобному для абсолютного большинства аниме сообщества Хелсигу. hero

А какой дизайн персонажей вы хотели? Причёска не по вашему вкусу, или тряпки не в модном в этом сезоне цвете, что? И как характер может усложниться не в лучшую сторону? Вы русский язык вообще андерстенд? Усложнить можно только в одну сторону, и тут критерии лучшая или не лучшая, просто, не подходят. Они стали куда более проработаны, их поведение значительно взрослее и рассудительнее. Политическая игра на порядок выше, чем в оригинале, не сравнить с нашими последними выборами, но в рамках франчайза... hypnosis

P.S. "Ну вот... таки не удержался..." (с) Слабость, поздравляю вас с ней.
angeldust13
Ailess,
возможно и просто бонусом будет, а может сие событие опишут в одном из флешбеков Корры hey
Ailess
Нус) продолжим)
Цитата: A3zazel
Ailess, красивый финт, одобряю. Да вот только если бы тебе действительно не понравилось ты бы не распинался здесь, отписался бы один-два раза и отправился смотреть и обсуждать то, что тебе по душе. Но нет. Весь кайф у тебя в другом — в самом обсирании, дискуссиях и спорах.

Угу, стараюсь.
Технически я конструктивно критиковал этот сериал первые 3 серии) потом не появлялся тут до 7й (ито с кое чей подачи). По моему же мнению ничего в лучшую сторону за 4 серии не изменилось. И даже усугубилось. О чём и отписался. Хоть и не совсем конструктивно) А по дискутировать я всегда рад, а тут просто не понимаю людей которых этот сериал приводит в восторг. Поэтому не против споров на эту тему, но переход на личности уже лишнее.
Цитата: A3zazel
Кривляния же, вообще-то, одно из того, что сохранилось с предыдущей части. Если они вам не нравились, то и добрая треть персонажей "Легенды об Аанге", включая членов основной пати.

Стоит учесть что в Аанге персонажи были детьми и им это подходило по определению. Поэтому кривляния не особо сильно бросались глаза. В корре же намеренно увеличили возраст, эмоции изменить не додумались.
Цитата: A3zazel
Ровно как мехи и убер-перчатки, надо заметить, это инновация, ещё не пущенная на большой конвейер. Кроме того, их мир не копия нашего, он не должен и не будет развиваться один в один как наш. Что бы не говорили ненавистники магов, но, по любому, магия сильно подталкивала науку и участвовала в исследованиях, прогрессе и даже строительстве. Такая переменная не могла не повлиять на всё это.

Почитайте внимательней, эта часть моего поста относилась к людям которые лобвкровь доказывали что такой скачёк в технологиях нормален и соответствует нашему миру.
Цитата: A3zazel
При чём здесь говносериалы 90-ых и высер современной псевдолитературы? Кто кому где глазки построил я, вообще, всегда пропускал мимо своего внимания, если вам, конечно, интересно. Речь шла совсем о другом. Так или иначе придраться можно к чему угодно, даже к иконоподобному для абсолютного большинства аниме сообщества Хелсигу.

Опят же разница в мнениях. вы замечаете одно, а мне это бросилось в глаза. И мозолит их.
Придираться можно и нужно. Ибо бессмысленно видеть только хорошее упуская из виду откровенно плохое. В любом сериале и вообще...
Цитата: A3zazel
А какой дизайн персонажей вы хотели? Причёска не по вашему вкусу, или тряпки не в модном в этом сезоне цвете, что?

Тут речь в основном о корре... уже не один раз писалось что она мужеподобна. Делаете девушку, так пусть она будет девушкой (с).

Цитата: A3zazel
И как характер может усложниться не в лучшую сторону? Вы русский язык вообще андерстенд? Усложнить можно только в одну сторону, и тут критерии лучшая или не лучшая, просто, не подходят. Они стали куда более проработаны, их поведение значительно взрослее и рассудительнее.

Есть много путей развития личности персонажа. и этот не самый лучший. Если не понимаете о чём говорю, ваши проблемы.
А про более взрослое поведение и рассудительность вообще молчу.
Цитата: A3zazel
Политическая игра на порядок выше, чем в оригинале, не сравнить с нашими последними выборами, но в рамках франчайза...

Про политику сказать нечего, мне она не нравится и всё. Просто следствие из того что действие происходит в унылом городе с полицией, триадами, революционерами. как будто слизанным с какой-нить игрушки в открытом городе.
До вечера)
анетачка
angeldust13,
а насчёт продолжения Аанга, можно предположить, что сделают полнометр, но это только догадки
Но ведь в конце третьей книги и начала первой книги второго сезона упоминалось об этом.... lny
angeldust13
анетачка,
всё может быть, мы можем только гадать и надеяться kami
Pecasso
Цитата: Ailess
потом не появлялся тут до 7й (ито с кое чей подачи)

badsmile Принимай эстафету))

Я надеюсь что наченая с следующей серии история коры резко оборвется и начнется продолжения Анга. kawai

Вобще было бы неплохо если бы Кора нашла Врата Штайнера, отправилась в прошлое и с этого пошел сереал дальше, вот они меняют будующие, несоздают этот ванючий нью йорк, Катара вышла замуж за Зуко, Анг женился на матери Зуко, дети Зуко и Анга затерялись, в будующем их дети встретились,влюбились а потом случайно узнают что родичи,но к несчастью она уже беремена, и вот так вот родилась Кора hero .
angeldust13
Pecasso,
смахивает на психоделичный бред с примесью бразильских сериалов aha , ну у тебя и фантазия super
Anuta Akatsuki
блин, раз не вчера, почему оан не вышла сегодня?? сегодян вторник, а серии нет... cry2
Crazy Joker
Сколько нытиков однако здесь собралось, забавно в других местах подобного хейтерства Корры мной замечено почему та не было. Хм может здешние юзоры просто не доросли еще?)
Renji2323
Много же здесь комментов, и содержание большое, аж голова закружилась от их чтения wtf
Zetta-lich
Anuta Akatsuki,
У американцев день траура, поэтому 8 серия не вышла.
Ждите в эту субботу (воскресенье).
eEverest
Цитата: Crazy Joker
Хм может здешние юзоры просто не доросли еще?)

не доросли к чему? любви и обожанию?
WonjO
Честно не очень понравилось. Первая часть гораздо лучше. Я просто не могу подобрать слов, что бы написать что-то про него. Мое личное мнение первая часть лучше, но посмотреть можно, но только 1 раз!
korra
Норм так посмотреть можно badsmile
Pecasso
К тапкам.
Мы будем дискутировать на форуме, в чате, на островах и в своих домах, мы некогда нездадимся, черчель нам в помощь hero

Вобще тут уже было все сказано. Тут уже люди определились нра или не нра Кора и каждую серию прокоментируют как им совесть подскажет. (безсовестные конечно за кору, а такие как я самые умные,самые красивые, самые сильные и самые скромные приговорят кору к растрелу) badsmile

А главное выяснили что если история Анга понравилась всем, то Кора понравилась только половине.
Боюсь представить что будет когда выйдет 3я часть worry
WonjO
Pecasso согласен с тобой во всем. №я часть наверное пусь вообще не выходит.
Crazy Joker
Цитата: Pecasso
А главное выяснили что если история Анга понравилась всем, то Кора понравилась только половине.

Какой половине, парочки юзеров из этой темы?)
Pecasso
Те кому непонравился аватар не в счет или те кто невидел первого аватара. hero

Это еще цветочки, вот после последней серии пойдут полномаштабные дебаты worry
Pecasso
Кто кто а кора в воде нетонет. неудежался badsmile
Во всяком случае я думаю тут всетаки раскроют историю матери зуко, и общатся с духами начнет и режим аватара наконец войдет, это явно интерестные моменты будут, но с ними и впрямь затягуют,. tea
Пора им фишку раскрыть какуенибудь. lny
Nheira
Pecasso, Мать Зуко Оо"
Тут уже пора раскрывать секрет потомства Зуко, не то что его матери...
Qfucker
гед восьмая серия?среда уже блииин hit
Nheira
Qfucker, В воскресенье будет. На той недели в Америке день траура пришелся на выпуск Аватара.
=КоtЭ= в ТуФеЛьКаХ
Оригинал конечно же всегда лучше,но я посмотрела пару серий этой части и мне понравилось даже.будем ждать проды hey
vladonchik
А это разве не оригинал? unknow

Кстати я один на белом свете кто не увидел в первом и втором аватаре аниме?
VaMpIre_MAK
=КоtЭ= в ТуФеЛьКаХ,
А это по вашему что не оригинал? И второй частью называть ее не правильно..... Тот Аватар был про Аанга и его так и назвали "Аватар Легенда об Аанге" и в ней было 3 части..... А это "Аватр легенда о Корре" имейте ввиду что и об Аанге и о Корре писали те же самые режиссеры-американцы.... Не называйте это пародием первой части сперва разузнайте всё.... Только потом уже оценивайте.... А то пишите всякую ерунду вводя людей в заблуждение...!
angeldust13
vladonchik,
а никто и не говорил, что аватар - это аниме, я лично считаю это анимационный сериал не больше не меньше hm
Nheira
vladonchik, VaMpIre_MAK, angeldust13, все одновременно правы.
Это, действительно, не вторая часть Аватара, но это его прямое продолжение по сюжетной линии, поэтому неправильно будет утверждать, что это независимый проект ;)
И Аватар ни в коем случае ни аниме (ни по каким признакам).
angeldust13
Nheira,
к сожелению огромный пласт истории пропал, скорее всего и появляется такое восприятие данного проекта hm авторы просто выкинули 70 лет из истории аватара, не сказав и не объяснив толком, что же было worry для целостности всего аватара им надо было хотя бы полнометр выпустить про взрослых героев первого аватара, рассказать всё таки как становилось общество, что было в жизни магов и не магов, так сказать подвести зрителя к Корре и уже её миру, а тут на тебе прошло 70 лет, но мы вам нифига не скажем, что же было с героями первого аватара, а вот фигушки вам badsmile так что не удивительно, что тут такая реакция, целостность истории нарушена, просто взяли и кусок в 70 лет выкинули, это не правильно hit
Nheira
angeldust13, Торопишься :) Еще целых три книги выйти должны, не думаешь, что нам подробно расскажут все и объяснят. Может даже серий несколько про взрослых героев покажут. Просто вышла всего 7 серий из потенциальных 50, толком еще ничего не успели сделать и показать.
angeldust13
Nheira,
возможно, но мне кажется лучше рассказывать о старых героях отдельно а не показывать всю их жизнь в одних флешбеках, я понимаю там какие нибудь важные события во флешбеке вспомнить или увидеть, но не всю жизнь, это как сериал в сериале получится, к сожелению я не люблю когда авторы прибегают к такому методу, чтобы серий побольше сделать, да действие растянуть hm не так делать не очень хорошо
Nheira
angeldust13, А зачем вообще нужна вся жизнь героев в сериале. Я считаю, что нужны именно важные события из их жизни. Простите, смотреть за тем, как они жили почти 70 лет, каждый день, заботясь о повседневной рутине мало кому не интересно.
angeldust13
Nheira,
ну я про простую рутину и не говорю aha , но просто все события важные описывать во флешбеках hey мне кажется это перебор, не большой, но перебор badsmile
Nheira
angeldust13, Что-то мне подсказывает, что после победы над Лордом Огня, важных событий было не так уж и много Х)
angeldust13
Nheira,
возможно, но я думаю были же остатки магов огня, которые ещё воевали + события, связанные с матерью Зуко + появление первых уравнителей + конфликты магов с немагами + становление республиканского города и так далее, всё таки я думаю лорд огня не единственный плохой дядька во всей вселенной аватара aha
Nheira
angeldust13, Про мать ЗУко никто не обещал рассказывать и выжила ли она в изгнании тоже не ясно, она не так важна.
Уравнители - тема продолжения Аватара, то есть нового проекта, а не старого.
А про злых дядек, мы с тобой уже говорили :) На всемирного властелина зла, не любой тянет... loool
angeldust13
Nheira,
ну это да, но вот Амона сделали, значит могут и ещё кого придумать aha
Nheira
angeldust13, Ну это бесполезная трата денег и творческих изысканий, придумывать все это. Так не делается бизнес, а выпуск сериала несомненно бизнес.
Так что... неть..:Р
angeldust13
Nheira,
ну не знаю придумали главгада какого нибудь, вот вам и новый сериал про взрослых героев, мне кажется авторы больше бы заработали, чем потеряли на создание такого сериала или полнометра hey
Nheira
angeldust13, Зря, вы учитываете только отзывы 1 процента людей о новом аватаре, а в Америке у него достаточно высокие рейтинги :)
angeldust13
Nheira,
да нет я не про то какие рейтинги у аватара сейчас, я говорю, что если бы авторы сначала выпустили полнометр(о сериале и мечтать не стоит) про взрослых героев первого аватара и в нём придумали нового главгада, и тогда у этого полнометра будут теже рейтинги и авторы заработают на нём больше чем вложат, да и ктому же более менее объяснят зрителю, что же случилось за эти долгие 70 лет, вот что я имел ввиду и кстати я не во всём согласен с тем 1% людей, которые не лесно отзываются о новом аватаре, повторюсь для всех и вся, кто обсуждает данный проект, я за конструктивную критику и обсуждение, нечего поливать грязью проект, над которым работали и работают люди, до которых нам с вами ой как далеко, но в тоже время не надо восхвалять и покланяться этому проекту, не замечая явных упущений, а их как можно заметить здесь не мало well
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.