Полная версия этой страницы: Аватар: Легенда о Корре
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
eEverest
в интернете нашел прекрасный пост, который все очень внятно и понятно описывает aha :
КАРОЧЕ ТАК АМОН ОТБЕРЁТ СИЛУ У КОРРЫ НО ОНА ОТКРОЕТ В СОБЕ СРАЗУ ЖЕ СИЛУ ВОЗДУХА И ПОБЕДИТ АМОНА НО ОСТАНЕТСЯ С ВОЗДУХОМ А МАКО ПРИИЗНАЕТСЯ КОРЕ В ЛЮБВИ НО ТА ЕМУ ПО НАЧАЛУ ОТКАЖЕТ НО КОГДА К КОРРЕ ПРИДЁТ ДУХ ААНГА ОН СКАЖЕТ ЧТО СИЛА ВСЕХ АВАТАРОВ ВСЕГДА БУДЕТ С НЕЙ И ВОСТАНОВИЛ ЕЙ МАГИЮ И НАУЧИЛ КОРРУ А ОНА ВОСТАНОВИЛА СИЛУ ЛИН БЕЙ ФОНГ ВОТ ТАКОЙ ВОТ ФИЛЬМЕЦ ЖДУ СЛЕДУЮЩЕГО СЕЗОНА
Nheira
Цитата: eEverest
в интернете нашел прекрасный пост, который все очень внятно и понятно описывает

Ну так нужно не описание серии, а впечатления и мысли по поводу просмотренного. Как-то так. А чего ее описывать, когда можно просто посмотреть? worry
Kapuec
Смотрел 11-12 серию на англ языке такое ощущение что 1 книга кончилась Кора овладела всеми стихиями , научилась в входить режим аватара , научилась отбирать и обратно отдавать магию .

Жду с переводом что полностью вникнуть good
angeldust13
Nheira,
да плевать я хотел, как недопафосно Корра показала нам владение всеми 4мя стихиями, лично я считаю, что у Аанга в режиме аватара проявление стихий было круче, сфера из элементов - вот реально круто и мега пафосно, а у Корры так себе получилось, какие-то сплэшовые(по площади) стихийные понты, дёшево и не сердито hm И не было белоснежных волос, ярко светящихся, как Луна hit я ментально буду мучить авторов магией крови, а потом блокировкой Чи отобъю им любую мозговую активность, если они не в состоянии сделать по настоящему красивый режим аватара, как они сделали у Аанга angry2
Barold
если честно, двоякие ощущения
вроде и неплохо закончили сезон, но вроде и скомкали концовку, причём достаточно сильно: всё главное, по сути, было во второй половине 12 серии
сейчас не могу вспомнить где(фильм/мульт/аниме), но подобное уже встречал - долго-долго закручивали, и внезапно, за последние 20 минут, всё галопом раскрутили
не совсем понимаю, на что потратят оставшиеся 14 серий второго сезона

Цитата: Arractur
Развязка отличная, и от рояля в кустах маячит лишь бледная, еле заметная тень, что в наше время такая редкость.

а по-моему рояль как раз самый очевидный: внезапно появился Аанг и выдал в пользование 5 магий и режим аватара в придачу, потому как хоть убейте, но я низачто не поверю, что Корра духовно развилась просто потеряв 3/4 своих способностей и поплакав после этого

Цитата: Kapuec
Смотрел 11-12 серию на англ языке такое ощущение что 1 книга кончилась Кора овладела всеми стихиями , научилась в входить режим аватара , научилась отбирать и обратно отдавать магию .

именно это и произошло, причём слово в слово )

но несмотря на всё это, 4 секунды с Буми окупают всю концовку...
sunnysunny
Цитата: Kapuec
ПЕРЕЧИТАЙТЕ ПЕРЕПИСКУ, выпишите кто "за", кто "против" и вычислите процентное соотношение.

я всю переписку читала - не поверите, так что могу делать выводы
Цитата: Kapuec
по вашему этого всего не было в первой части?

сравните соотношение количества серий первого "Аватара" и этого, думаю, без некоторых можно было бы обойтись
Цитата: Kapuec
думаю вам 16.

не угадали, немного старше
Цитата: Valeriya_Holmes
Не меньше 16? aha Моя 8-ми летняя сестрёнка всё поняла cool Возможно она супер-ребёнок aha или пришелец

ну вот, говорю же, больше от головы на плечах зависит

Ну ёмаё, прекратите уже сравнивать Корру и Аанга - это два разных, абсолютно разных проекта, между которыми присутствует лишь незначительная связь worry
nat6sume
sunnysunny, в виде полного сетттинга, с незначительными изменениями и полным наследованием. Что дети аватара, что дети Зузу и всех остальных. okay. Не считая того, что кора есть продолжение цепочки аватаров, в том числе и аанга. Okay. Магия одна и таже, что, в прочем, относится к четтингу, но не суть. Okay. Когда последние серии выйдут?
Valeriya_Holmes
Как я смотрела 12 серию:
Когда выяснилось, что Амон маг воды
Когда Корра сказала об этом всем aha
Когда Амон показал шрам
Когда он забрал у Корры магию cry3
Когда Корра овладела магией воздуха
Когда Катара не смогла помочь Корре worry
Когда Корра свалила
Когда Корре вернули магию cry
Когда она научилась востанавливать магию
Когда взорвалась лотка lny
Черный Ворон
Посмотрел и пожалел...

Единственное,что понравилось за все 12 серий данного сезона,это 5-секундная вырезка с Буми в конце 12 серии.Все=)
Лучше б не продолжали)
angeldust13
Черный Ворон,
и белоснежных волос не было в режиме аватара cry2
А Буми реально крутой перс, показали всего несколько секунд, а он мне показался, круче всех ГГ вместе взятых, реально такой живчик, немного псих прям как тот Буми из первого аватара super
Мне лично из всего нового аватара только Амон, Буми, Лин Бэй Фонг понравились, ну и Тэнзин не плох, а так все остальные какие-то не очень hm
sunnysunny
Цитата: angeldust13
sunnysunny, в виде полного сетттинга, с незначительными изменениями и полным наследованием. Что дети аватара, что дети Зузу и всех остальных. okay. Не считая того, что кора есть продолжение цепочки аватаров, в том числе и аанга. Okay. Магия одна и таже, что, в прочем, относится к четтингу, но не суть. Okay. Когда последние серии выйдут?

Так черт возьми, эпоха уже другая, да и Корра практически никак не связана с прошлым. Уж слишком большой промежуток времени прошел
Nheira
angeldust13, В целом последняя серия была одном из самых худших за весь сезон "Книги Воздуха".
Не смотря на все сказанное тут, я думаю, что в некоторых моментах оригинальность нового сериала была на высоте. Мне все равно нравится стимпанк (хоть убейте) и нравится столкновение противоположностей в этой версии.
Цитата: angeldust13
если они не в состоянии сделать по настоящему красивый режим аватара, как они сделали у Аанга

В состоянии. Но, знаешь, я обратила внимание, что магия вообще несколько... деградировала, что ли. Думаю, таким образом авторы показывают, что на магию уже не так надеются, как на технологии. Но режим Аватара можно было оставить все же нормальным.
Цитата: angeldust13
немного псих прям как тот Буми из первого аватара

Ну хоть кто-то кроме меня обратил внимание, что это Буми - версия 2.0 :) Аанг его и назвал в честь своего давнего друга :))
angeldust13
Nheira,
жаль, что Буми показали всего несколько секунд, не диалогов с ним ничего даже парой слов не перекинулись, а жаль worry
sunnysunny
Эх, искушенные зрители) Все бы вам зрелищность и красоту режима Аватара, улучшенные техники. Есть ли еще такие люди, кроме меня, кого полностью это устраивает? unknow
angeldust13
sunnysunny,
одна из фишек франшизы аватар легенда о ........ как раз и заключается в магии элементов, и давайте будем честными, магия в первом аватаре была куда красивше и эффектней, чем во втором badsmile
sunnysunny
Цитата: angeldust13
одна из фишек франшизы аватар легенда о ........ как раз и заключается в магии элементов, и давайте будем честными, магия в первом аватаре была куда красивше и эффектней, чем во втором

Несколько раз смотрела первого "Аватара", и, может быть, я слепая абсолютно, но я не вижу разницы. Я, наверное, абсолютно не придирчивая в этом плане)

Я бы даже сказала, что магия этого сезона нравится мне больше *ну все, закидают сейчас камнями*
angeldust13
sunnysunny,
Смотрела последний бой Зуко с Азулой и сравни его с боем Корры с Амоном
или Аанг против Азая и опять таки Корра с Амоном, да и вообще с любым другим противником cool
Так вот разберём 2 боя Аанг против Азай и Корра против Амона:
1. Аанг, войдя в режим аватара, воздвигает вокруг себя сферу элементов и пользуется ими всеми, причём со 100%ным КПД, тобишь ни одной лишней техники, всё уместно, красиво, эффектно и мощно, действительно мощно, высшая техника владения элементами. Азай тоже не плох, при воздействии кометы его техники огня просто невообразимо круты и мощны и как видишь он достаточно долго продержался против Аанга и опять таки никаких лишних техник, всё по существу. Данный бой очень эффектный и красивый. Кстати почти любые бои магов в первом аватаре были очень эффектными........
2. Корра не может войти в режим аватара, ладно окей, но вот что странно я увидел только фаерболы и стену огня, и больше ничего, они только бегали от Амона и всё, ах да Корра научилась воздухом мочить, так она всё равно тем же однотипным приёмом мочит, только тут не фаербол, а аэробол и всё, где различные приёмы, где другие элементы, где эпичная битва, просто беготня и игра в магические снежки, а Амон вообще разочаровал, магия крови, да но как-то не эффектно, ну да он там поиграл в вуду, выламывая кости и всё, я думал будет сто-то ещё помимо выворачивания костей, ведь он маг воды, мог бы и сделать что-нибудь и кстати битва на воде была очень классной если Корра прыгнула за Амоном и уже там активировала свой режим аватара и вот вам мега эпичный батл и прекрасное окончание 1го сезона, а здесь просто унылоый конец с намёком на серьёзную драму (случай в лодке Тарлок и Амон).
Так что не надо говорить что разницы нет, она есть и очень большая.
sunnysunny
Цитата: angeldust13
angeldust13

Опять-таки, ты забываешь, каждому своё) Да, этот сезон выдался куда драматичней, но, видимо, и был на это упор, а эффектность для меня не имеет никакого значения, и я думаю, найдутся такие люди, которые разделят моё мнение. Не стоит забывать, что главное - сюжет, его задумка. А уж как они его провернут - не имеет значения. Но, опять-таки, это моё мнение
Valeriya_Holmes
Цитата: sunnysunny
Есть ли еще такие люди, кроме меня, кого полностью это устраивает?

Есть! Приятно познакомиться!
Nheira
Цитата: sunnysunny
Несколько раз смотрела первого "Аватара", и, может быть, я слепая абсолютно, но я не вижу разницы. Я, наверное, абсолютно не придирчивая в этом плане)

Я, конечно, прошу прощения, но тут уж вы глаза, видимо закрыли. Потому что магия, действительно, обыграна в новом Аватаре слабовато.
И я сейчас говорю не про финальные битвы, ибо в новом Аватаре этой самой финальной битвы еще не было (только первая книга закончилась). Так что лучше брать в пример как раз окончание Книги Воды Легенды об Аанге. Вспомните насколько зрелищным был режим Аватар и какая битва была с флотом Огня?
Даже я со всеми моими симпатиями к новому проекту, не могу сказать, что окончание было красивым или хотя бы удачным.
angeldust13
sunnysunny,
Да не спорю сюжет имеет главное значение, но всё таки и действие должно быть соответствующим.
Будем честными данный проект не тянет на супер пупер драматично-философский эпик с глубоким сюжетом, так что авторам надо было позаботиться об экшен-составляющей, потому что это всё таки боевые исскуства по большей части а уже потом драма, романтика и прочее.
Valeriya_Holmes
Цитата: sunnysunny
Несколько раз смотрела первого "Аватара", и, может быть, я слепая абсолютно, но я не вижу разницы. Я, наверное, абсолютно не придирчивая в этом плане)

Магия действительно стала хуже. Но если подумать, мы тоже намного слабее наших прадедов и дедов которые участвовали в войне =\\
sunnysunny
Цитата: Valeriya_Holmes
Есть! Приятно познакомиться!

угу, очень) please
Цитата: Nheira
Я, конечно, прошу прощения, но тут уж вы глаза, видимо закрыли

Да что же вы никто не можете меня понять? Мне вообще не интересно то, как обыграны эти техники, а вы на них все прямо зациклились. Как будто красота файтингов - это самое главное, ну глупо же hm
angeldust13
Valeriya_Holmes,
Возможно, но авторы сами нам обещали супер бои, так что это их косяк.
Постановка боёв как таковых, на время уберём магию элементов, всё таки слабовата. Как я уже писал выше, каждая магия элемента в мире аватара основана на реальном стиле боя китайского Ву Шу: воздух - Ба Гуа Джанг, огонь - шаолиньский стиль, вода - Тай Чи, земля - Хун Гар - так вот если вы посмотрите по видео, любому видео, боевые варианты этих стилей, то вы увидите, что авторы этого нового проекта просто халтурят, так как эти стили очень эффектны и красивы в своём исполнении. А теперь добавьте ко всем движениям в этих стилях элементы, к которым они относятся и по настоящему оцените, где боёвка круче в первом или во втором аватаре cool
sunnysunny
Я так поняла, у всех относительно этого аниме полярное мнение. Значит, сильное вышло аниме aha
Nheira
angeldust13, А вот тут уже можно списать халтуру автором на количеством боев. В первом проекте в первой книге динамики намного меньше. Вот она и пожертвовали качеством :Р
Цитата: sunnysunny
Я так поняла, у всех относительно этого аниме полярное мнение. Значит, сильное вышло аниме

Первое - это НЕ АНИМЕ. Американский сериал с типичной рисовкой CN или Ника.
Второе - мнения у всех разное, но персонально вы попали на angeldust13, который ищет и положительные стороны, но не может не замечать ярко отрицательных.
sunnysunny
Цитата: Nheira
Первое - это НЕ АНИМЕ


типичный холивар относительно этого мультсериала. Даже если это не аниме, то авторы этого сериала явно стремились сделать под него закос, так как заставили художников пересматривать различные аниме, сами, надеюсь, понимаете для чего
Цитата: Nheira
Второе - мнения у всех разное, но персонально вы попали на angeldust13

ну, не только на него, были еще оппоненты)
Nheira
Цитата: sunnysunny
типичный холивар относительно этого мультсериала. Даже если это не аниме, то авторы этого сериала явно стремились сделать под него закос, так как заставили художников пересматривать различные аниме, сами, надеюсь, понимаете для чего

Это не типичный холивар и авторов с художниками никто ничего смотреть не заставлял. С чего вы это взяли?Разработка конц арта шла независимо от японской анимации. Авторы совершенно не стремились стилизовать сериал под аниме, последние проекты американской мультипликации сами по себе стилизованы под диснеевские мультфильмы.
И потом, если сериал вышел не из-под пера японской студии, японскими авторами и художниками в той же Японии, то это уже не аниме.
sunnysunny
Цитата: Nheira
Это не типичный холивар и авторов с художниками никто ничего смотреть не заставлял. С чего вы это взяли?Разработка конц арта шла независимо от японской анимации. Авторы совершенно не стремились стилизовать сериал под аниме, последние проекты американской мультипликации сами по себе стилизованы под диснеевские мультфильмы.

ну я же читала инфу, я ж не из воздуха аргументы беру
Nheira
Цитата: sunnysunny
ну я же читала инфу, я ж не из воздуха аргументы беру

Я такую инфу первый раз вижу и слышу, хотя еще до выхода сериала было огромное интервью с авторами, которое так же есть на ютюбе. В нем они рассказывают, как создавались персонажи и откуда брались идеи. Ничего про аниме сказано не было, ни одного слова. И тем более не было ничего в духе: "мы заставляли наших художником смотреть аниме, чтобы наш проект был похож на аниме".
Не надо переоценивать значение японской анимации для американского потребителя.
sunnysunny
Цитата: Nheira
Не надо переоценивать значение японской анимации для американского потребителя.

а с чего вы взяли, что я переоцениваю? я говорю все как есть) И интервью, наверное, не одно было, раз уж люди обладают такой иформацией)
Nheira
sunnysunny,
sunnysunny
Цитата: Nheira
Я еще раз повторяю, я не знаю что это за люди и что за информация.

ну а вот у меня есть такая информация, ваше дело - верить в неё или нет. Это же не я придумала. Я так подозреваю, что вам просто не понравилось слово "заставили". Ну так я думаю, можно и заменить его на "вежливо попросили". Я просто знаю, чего они добивались и я в это верю, а остальное уже - ваше дело)
ton-ton
супер мне понравилось ds очень хочется узнать кто скрывается под маской буду с нетерпением ждать проду
sunnysunny
Цитата: ton-ton
супер мне понравилось ds очень хочется узнать кто скрывается под маской буду с нетерпением ждать проду

а ты уже можешь посмотреть. обе последние серии вышли, вк в помощь)
angeldust13
sunnysunny,
Поделитесь пожалуста источником данной инфы, а то слова: мне сказали люди и не я это придумала, как-то неубидительны.
Я тоже один раз на этом погорел, без правдивого и достоверного источника рассказал одну новость, а потом оказалось, что это фэйл.
К тому же данный проект действительно не аниме, а считается просто анимационным сериалом, тем более никак не связанным с японским аниме.
И как уже сказала Nheira ни один уважающий себя автор не будет говорить, что черпает вдохновение от своих конкурентов, это можно посчитать тупо копирыванием, плагиатом и т.д.
Черный Ворон


eEverest
Цитата: Черный Ворон
Я маг =D

дык дело осталось за малым - выходи к полнолунию к какому либо источнику воды и начинай с умным видом повторять заученные движение и в скором ты познаешь древнюю Магию владения воды. потом это очень пригождается - можно варить чай не вставая из-за компа, надавать в щи всем кто неправильно посмотрел и делать массу полезных дел hey gd
принцесса ведьма
Мне интересно если будет 2 сезон то кто тогда их враг?Амон то умер.И люди на меня не кидатся я слышала что 2 сезон будет.И кстати Ноатак в детстве няшка!А когда взрослый нет.
sunnysunny
Цитата: angeldust13
Поделитесь пожалуста источником данной инфы, а то слова: мне сказали люди и не я это придумала, как-то неубидительны.
Я тоже один раз на этом погорел, без правдивого и достоверного источника рассказал одну новость, а потом оказалось, что это фэйл.
К тому же данный проект действительно не аниме, а считается просто анимационным сериалом, тем более никак не связанным с японским аниме.
И как уже сказала Nheira ни один уважающий себя автор не будет говорить, что черпает вдохновение от своих конкурентов, это можно посчитать тупо копирыванием, плагиатом и т.д.

так я бы уже давно поделилась, но читала я это давно. Там цель не сплагиатить, а показать похожую рисовку. К тому же, я не заставляю никого мне верить, просто констатирую факты, ваше право верить или не верить
Цитата: принцесса ведьма
Мне интересно если будет 2 сезон то кто тогда их враг?Амон то умер.И люди на меня не кидатся я слышала что 2 сезон будет.И кстати Ноатак в детстве няшка!А когда взрослый нет.

Сценарий к продолжению написан, есть книга, но скорее всего, ждать придется долго. Только на подготовку и изготовление этого сезона ушло 2 года
Nheira
Цитата: sunnysunny
Там цель не сплагиатить, а показать похожую рисовку.

Еще раз прошу прощения, цель проекта - показать похожую на аниме рисовку?
Цитата: sunnysunny
просто констатирую факты

Факты - это подтвержденные данные. А тут весь сыр бор как раз из-за того, что вы ничем слова свои подтвердить не можете, но утверждаете. А так конкретно в вас никто не сомневается. Сомневается в источниках информации.
Цитата: принцесса ведьма
Мне интересно если будет 2 сезон то кто тогда их враг?Амон то умер.И люди на меня не кидатся я слышала что 2 сезон будет.И кстати Ноатак в детстве няшка!А когда взрослый нет.

Через неделю в субботу на Никелодион (сайт) можно будет просмотреть точную информацию о продолжении. Если вторая книга будет выпущена, то промежуток будет примерно такой же, как и между выходами книг в Аватар: Легенда об Аанге, то есть поменьше месяца.
sunnysunny
Цитата: Nheira

Еще раз прошу прощения, цель проекта - показать похожую на аниме рисовку?

не так, это не цель, просто весь мультсериал, по крайней мере, первый сезон пропитан восточной философией, вот они и стремились изобразить похожую на аниме рисовку. О плагиате и речи быть не может
Цитата: Nheira
Факты - это подтвержденные данные. А тут весь сыр бор как раз из-за того, что вы ничем слова свои подтвердить не можете, но утверждаете. А так конкретно в вас никто не сомневается. Сомневается в источниках информации.

да будто это так важно, рисовка-то всё равно похожа на аниме, неспроста ведь
eEverest
sunnysunny,
почему у меня такое чувство что вы ищете конфликты?
sunnysunny
Цитата: eEverest
почему у меня такое чувство что вы ищете конфликты?

вы ошибаетесь, я как раз их избегаю. Я тут, как и все, отстаиваю свою точку зрения, а так я мирный человек
Shakugan
На мой взгляд аниме довольно интересное,мне даже больше понравился,чем первый сезон.
Nheira
Цитата: sunnysunny
первый сезон пропитан восточной философией, вот они и стремились изобразить похожую на аниме рисовку.

Это опять же ваши персональные догадки не имеющие ничего общего с замыслом авторов.
Во-первых, восток - это не только Япония. Это еще и Китай (и ряд других стран) и, если вы приглядитесь, то увидите, что в первом проекте в разы больше элементов Китайской культуры, нежели японской. К слову, аниме к восточной философии отношения не имеет никакого, так что не понятно высказывание: "сезон пропитан восточной философией, вот они и стремились изобразить похожую на аниме рисовку". Я не вижу связи одного с другим.
Цитата: sunnysunny
рисовка-то всё равно похожа на аниме, неспроста ведь

Когда вы последний раз диснеевский рисованный мультик видели?
Ладно, а когда последний раз видели американский сериал по комиксам?

Обратите внимание на то, как нарисованны лица парней в Аватаре и лица парней в Молодой Справедливости. Думаю, что указывать на сходство глупо, даже не смотря на маски и на разные студии, что выпускают эти два сериала.
Теперь посмотрите на лица девушек. Та же история. И это не попытка рисовать в стиле аниме (если бы студии хотели, то они рисовали бы и более приближенно к японской анимации). Это такой стиль, не имеющий никакой подоплеки.
sunnysunny
Цитата: Shakugan
На мой взгляд аниме довольно интересное,мне даже больше понравился,чем первый сезон.

вот-вот, хоть кто-то
Цитата: Nheira
Когда вы последний раз диснеевский рисованный мультик видели?
Ладно, а когда последний раз видели американский сериал по комиксам?

Диснеевский - в понедельник, я ж на них подсела в последнее время, а вот второе давно не видела, каюсь, но рисовка там все равно иная, какая-то более детская и дешевая, что ли

Цитата: Nheira
Это опять же ваши персональные догадки не имеющие ничего общего с замыслом авторов.
Во-первых, восток - это не только Япония. Это еще и Китай (и ряд других стран) и, если вы приглядитесь, то увидите, что в первом проекте в разы больше элементов Китайской культуры, нежели японской. К слову, аниме к восточной философии отношения не имеет никакого, так что не понятно высказывание: "сезон пропитан восточной философией, вот они и стремились изобразить похожую на аниме рисовку". Я не вижу связи одного с другим.

ну почему? Насколько я знаю, создатели черпали вдохновение не только из Китая, да и команда художников многонациональная. Конечно, этот мультсериал не является аниме, но ведь похож же, не я одна так считаю
Nheira
sunnysunny, Уважаемая, вы два поста назад доказывали, что авторы все делали, чтобы скопировать стилизацию под аниме.
Я вам говорю, что авторы черпали вдохновение не оттуда (по части рисовки). Не надо мне сейчас переводить красиво в русло многонациональности команды и Буддистских начал и т.п. Вы пришли с утверждением: "авторы стремились нарисовать максимально похоже на аниме, даже заставляли художников смотреть множество аниме, чтобы было похоже". Теперь это все перешло к тому, что вам кажется, что рисовка похожа на аниме и вы не одна так считаете.
Цитата: sunnysunny
какая-то более детская и дешевая, что ли

Конечно, куда уж многомиллионным проектам типа комиксов DC до корячащихся под гнетом авторов-анимешников художников проекта Аватар. hm Никуда, дешево оно все выглядит, да и по детски, угу.
sunnysunny
Цитата: Nheira
Уважаемая, вы два поста назад доказывали, что авторы все делали, чтобы скопировать стилизацию под аниме.
Я вам говорю, что авторы черпали вдохновение не оттуда (по части рисовки). Не надо мне сейчас переводить красиво в русло многонациональности команды и Буддистских начал и т.п. Вы пришли с утверждением: "авторы стремились нарисовать максимально похоже на аниме, даже заставляли художников смотреть множество аниме, чтобы было похоже". Теперь это все перешло к тому, что вам кажется, что рисовка похожа на аниме и вы не одна так считаете.

я не буду же с пеной у рта доказывать, что было такое, что смотрели они аниме, чтобы максимально приблизить к тому. Каждый останется при своем мнении, это я поняла

Цитата: Nheira
Конечно, куда уж многомиллионным проектам типа комиксов DC до корячащихся под гнетом авторов-анимешников художников проекта Аватар. hm Никуда, дешево оно все выглядит, да и по детски, угу.

каждому свое, если человеку не нравится, то он, конечно, будет негативно высказываться
Nheira
Цитата: sunnysunny
не буду же с пеной у рта доказывать, что было такое, что смотрели они аниме, чтобы максимально приблизить к тому. Каждый останется при своем мнении, это я поняла

Вы как раз уже с пеной у рта мне доказываете. А я не могу понять, что вас так не устроило. Веду с вами продуктивный разговор с целью найти определенный источник информации.
При чем тут наше с вами мнение? Подтвердите ваши слова хоть чем-то? Где вы прочитали, что авторы смотрели аниме и что они хотели максимально приблизить проект к аниме? Укажите источник, потому что во всех других источниках, включая официалки от Ника и видеовыступления авторов, они такого не говорили и вообще ни одного слова об аниме не говорили. Так откуда же вы это знаете-то? Просто дайте мне почитать, посмотреть, понюхать, ну хоть что-нибудь? А так, простите, я тоже могу сказать, что в 1989 году студия Дисней нарисовала Русалочку и авторы заявили, что смотрели аниме и хотели максималь приблизить ее к Дораемону. Вот такое у меня вот мнение, просто констатирую факт.
Цитата: sunnysunny
каждому свое, если человеку не нравится, то он, конечно, будет негативно высказываться

А мне-то что, пардон не нравится? Аватар или DC? Мне-то как раз и то и другое нравится. Но я констатирую факт, а то, что Аватар не ровня комиксам DC ни по бюджету, ни по оригинальности, ни по истории - это факт.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.