Полная версия этой страницы: Аватар: Легенда о Корре
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
fatnin
Цитата: dgomez
Не повлияет это на соотношение слабаков и силачей по навыкам в магии огня.

Ну, насчет этого я согласен.
Цитата: dgomez
Только 4 человека могли использовать молнию, и все они были из королевской семьи. А сейчас...

Однако нам еще не все известно, что происходило за эти 56 лет, пока Аанг был жив.
Цитата: dgomez
Корра не зассыт. Тут люди и на местности вне города не используют подобную магию

1. Против этого аргумента с Коррой у меня нет контраргумента.
2. А насчет другого - Между прочим, на дворе индустриализация. Мир стал нуждаться в магах гораздо меньше, чем тогда. Немудрено, что люди на окраинах не используют магию.
Да и потом, не могут же они не раскрыть мир гораздо подробнее за 26 серий. Здесь надо серии 50 - не меньше, не больше.
dgomez
Цитата: fatnin
Мир стал нуждаться в магах гораздо меньше, чем тогда. Немудрено, что люди на окраинах не используют магию.

Полицейские, электрики(нда), спортсмены говорят об обратном. Да у них там до сих пор большая часть производства наверняка на магии стоит.

Цитата: fatnin
Однако нам еще не все известно, что происходило за эти 56 лет, пока Аанг был жив.

Ничего такого, что могло бы позволить развить природный талант к магии огня у людей.(Нация Огня тогда была единственной, где нормально обучали большое количество людей, и все равно не было таких талантов.
fatnin
Цитата: dgomez
Цитата: fatnin
Мир стал нуждаться в магах гораздо меньше, чем тогда. Немудрено, что люди на окраинах не используют магию.
Полицейские, электрики(нда), спортсмены говорят об обратном. Да у них там до сих пор большая часть производства наверняка на магии стоит.

Цитата: fatnin
Однако нам еще не все известно, что происходило за эти 56 лет, пока Аанг был жив.
Ничего такого, что могло бы позволить развить природный талант к магии огня у людей.(Нация Огня тогда была единственной, где нормально обучали большое количество людей, и все равно не было таких талантов.

Знаешь, я только что понял, что это бессмысленный спор. У каждого свои вкусы. Давай просто закончим на том, что мне этот сериал нравиться, а тебе - нет.
dgomez
Цитата: fatnin
Знаешь, я только что понял, что это бессмысленный спор. У каждого свои вкусы. Давай просто закончим на том, что мне этот сериал нравиться, а тебе - нет.

А это был спор?
Кстати, как-то это знакомо:Хорошего копа подставляют плохие дяденьки...
Нет, ну даже не представляю, где я такое видел unknow
fatnin
Цитата: dgomez
А это был спор?

Возможно занятная беседа с попытками отстоять свое личное, местами необъективное, мнение.
Цитата: dgomez
Кстати, как-то это знакомо:Хорошего копа подставляют плохие дяденьки...
Нет, ну даже не представляю, где я такое видел

Безусловно в сериале немало американских штампов. Ну, или завались!
мистик2013
ну первого аватара несмотрел, решил посмотреть легенду о Корре. Что могу сказать по первому сезону ЗАДУМКА +1500, но всё остальное ниже плинтуса. Во первых нет серьёзности сплошная цензура, если уж показываешь войну,сражения,битвы. То там недолжно быть цензуры, кровь,смерть и тд. Главный злодей заинтриговал и его история мне понравилась. Что касается сюжета вокруг Корры 1парень(маг огня) просто казанова фигов, он меня раздрожает... 2й не рыба,не мясо слабохарактерное Ч**. Сама Корра как персонаж ещё нечего, одно бесит это любофь к магу огня, аватар должен быть аватаром...во втором сезоне она говорит- "ты меня бросаешь" и после этого у меня ощущение что я смотрю серию тупого бабского кина. Сначало по первому сезону ещё более менее было, особенно меня конец порадовал до ТОГО МОМЕНТА КАК К НЕЙ ВЕРНУЛИСЬ ВСЕ СПОСОБНОСТИ!!! Если всё закончилось так, а во втором сезоне она вдруг начала возвращать свои силы то это было бы клас! Но нет, всё с моей точки зрения вышло банально и то что она стала встречаться с этим казанова недобавило у меня радости. То что этот казанова крутится вокруг неё и ещё...блин имя забыл одной девушки напоминает любовные, сопливые сериалы которые я ненавижу всей душой. Нехватает серьёзности, нехватает экшена и крутых битв, нехватает нормальных героев и логики сюжета. Вообщем итог 3 из 10. Ах да и плюс ещё то что она как аватар неможет победить средних врагов, типо своего дяти...его детей и прочих. ПРОСТО УБИВАЕТ, у тебя все стихии есть но ты слабачка полная...идея с войной, и духами меня невпечетлила. Конец будет банален никто неумрёт, Корра станет ещё сельнее и мир во всём мире будет.

Что касается аниме то 80% аниме которые сейчас в прокате это кавно, так что аниме от амеров недалеко ушло.(ПС после вторжения титанов немогу откопать нормальное аниме деприсняк). По русски грамотно нестараюсь писать, это не ЕГЭ.
TpoJIJIb
Цитата: мистик2013
ну первого аватара несмотрел, решил посмотреть легенду о Корре. Что могу сказать по первому сезону ЗАДУМКА +1500, но всё остальное ниже плинтуса. Во первых нет серьёзности сплошная цензура, если уж показываешь войну,сражения,битвы. То там недолжно быть цензуры, кровь,смерть и тд. Главный злодей заинтриговал и его история мне понравилась. Что касается сюжета вокруг Корры 1парень(маг огня) просто казанова фигов, он меня раздрожает... 2й не рыба,не мясо слабохарактерное Ч**. Сама Корра как персонаж ещё нечего, одно бесит это любофь к магу огня, аватар должен быть аватаром...во втором сезоне она говорит- "ты меня бросаешь" и после этого у меня ощущение что я смотрю серию тупого бабского кина. Сначало по первому сезону ещё более менее было, особенно меня конец порадовал до ТОГО МОМЕНТА КАК К НЕЙ ВЕРНУЛИСЬ ВСЕ СПОСОБНОСТИ!!! Если всё закончилось так, а во втором сезоне она вдруг начала возвращать свои силы то это было бы клас! Но нет, всё с моей точки зрения вышло банально и то что она стала встречаться с этим казанова недобавило у меня радости. То что этот казанова крутится вокруг неё и ещё...блин имя забыл одной девушки напоминает любовные, сопливые сериалы которые я ненавижу всей душой. Нехватает серьёзности, нехватает экшена и крутых битв, нехватает нормальных героев и логики сюжета. Вообщем итог 3 из 10. Ах да и плюс ещё то что она как аватар неможет победить средних врагов, типо своего дяти...его детей и прочих. ПРОСТО УБИВАЕТ, у тебя все стихии есть но ты слабачка полная...идея с войной, и духами меня невпечетлила. Конец будет банален никто неумрёт, Корра станет ещё сельнее и мир во всём мире будет.

По большей части сказанное - бред. Требовать то что изначально не планировалось и для кого не планировалось - бред.
Havk999
Цитата: мистик2013
ну первого аватара несмотрел, решил посмотреть легенду о Корре. Что могу сказать по первому сезону ЗАДУМКА +1500, но всё остальное ниже плинтуса. Во первых нет серьёзности сплошная цензура, если уж показываешь войну,сражения,битвы. То там недолжно быть цензуры, кровь,смерть и тд. Главный злодей заинтриговал и его история мне понравилась. Что касается сюжета вокруг Корры 1парень(маг огня) просто казанова фигов, он меня раздрожает... 2й не рыба,не мясо слабохарактерное Ч**. Сама Корра как персонаж ещё нечего, одно бесит это любофь к магу огня, аватар должен быть аватаром...во втором сезоне она говорит- "ты меня бросаешь" и после этого у меня ощущение что я смотрю серию тупого бабского кина. Сначало по первому сезону ещё более менее было, особенно меня конец порадовал до ТОГО МОМЕНТА КАК К НЕЙ ВЕРНУЛИСЬ ВСЕ СПОСОБНОСТИ!!! Если всё закончилось так, а во втором сезоне она вдруг начала возвращать свои силы то это было бы клас! Но нет, всё с моей точки зрения вышло банально и то что она стала встречаться с этим казанова недобавило у меня радости. То что этот казанова крутится вокруг неё и ещё...блин имя забыл одной девушки напоминает любовные, сопливые сериалы которые я ненавижу всей душой. Нехватает серьёзности, нехватает экшена и крутых битв, нехватает нормальных героев и логики сюжета. Вообщем итог 3 из 10. Ах да и плюс ещё то что она как аватар неможет победить средних врагов, типо своего дяти...его детей и прочих. ПРОСТО УБИВАЕТ, у тебя все стихии есть но ты слабачка полная...идея с войной, и духами меня невпечетлила. Конец будет банален никто неумрёт, Корра станет ещё сельнее и мир во всём мире будет.


Ну сразу видно что что легенду об аанге ты не смотрел. И сразу видно не удосужился прочесть пред историю и комментарии по поводу задумок автора. Так ты понял, что главное тут отнюдь не война а нечто иное.
fatnin
Знайте? Я ненавижу, когда люди не хотят принимать что-то новое только потому, что старое было лучше, по их словам. Их можно понять, так как зачастую новое проигрывает старому по нескольким причинам: это может быть ностальгия, это может быть банальный проигрыш нового, особенно с ремейками, а кто-то просто ворчит, чтобы просто доказать на высосанных из пальца примеров, что трава была зеленее. К последним я отношусь, в принципе, спокойно, потому что именно такие люди могут предложить траву позеленее для забивки, а также что-нибудь для сна да покрепче.
Но наверняка у вас напрашивается вопрос: какого Наруты этот монолог имеет отношение к Легенде о Корре? Прежде всего, стоит сказать, что я люблю как и оригинальный сериал из этой вселенной про Аанга и его становление, как аватара; так и новый сериал про Корру. И не надо меня заваливать недоумением, мол как это так? Я не сравниваю эти два сериала, поскольку по атмосфере и подаче - это разные произведения мультипликации. А я НЕ сравниваю то, что было и то, что есть теперь. Это как сравнивать ПС 2 с ПС 3, при этом склоняться к тому, что вышло раньше и ругать то, что вышло позже. Хотя, это был неудачный пример. ЗАБУДЬТЕ!
Легенда о Корре для меня была весьма ожидаемой новинкой в 2012 году. И когда я посмотрел первый сезон, то я был доволен работой. Новая история, новый аватар (теперь с сиськами), новое государство, новый антураж и вообще, это был новый аватар, с его новыми героями: от спутников Корры Мако (не путать с Манкансеку из килл ла килла) и Болина до детей старых персонажей. Правда жаль, что я так и не встретил Тоф и рассказ про мать Зуко я так и не услышал. Вот ведь кащунство! В общем, отличное начало нового цикла.
Второй сезон был куда более масштабным и, на мой взгляд, весьма информативным. В нем нам раскрывалась предыстория цикла аватаров, начиная с обычного крестьянина по имени Ван. Также мы могли лицезреть не самые легкие отношения Корры и Мако, а также узнаем, что детективы в репаблик сити те еще дебилы. Но самым важным и интригющим моментом на сегодняшний день стал мир духов, который открыла Корра по настоянию своего дяди, он же худший из злодеев этого сериала. Но так же нас порадовал Тони Старк местного разлива - Варрик. Черт, как же этот кобелин сын хорош!
Итак, теперь поговорим о третьем сезоне подробнее. Когда я стал читать комментарии после просмотра последней серии, некоторые, включая админа этого прекрасного сайта, Аберона, писали, что ожидали большего. Благо я не имел завышенных ожиданий и просто ждал продолжения. Благо дождаться его было реально, чего нельзя сказать о продолжении блича. Вот где ждет меня испытание похлеще ожидания самого Хатико! Так о чем это я? Ах да, на мой взгляд, третий сезон получился лучше остальных сезонов. Почему? Ведь, по словам многих, они ожидали чего – то эпичного, вроде раскрытия темы мира духов, рассказа про мать Зуко и еще какая-нибудь другая наболевшая тема сериала, которую не расскрыли. Что они получили? Не то, что ожидали, из-за чего и были разочарованны, поскольку увидели лишь революцию и никакого раскрытия темы мира духов. Однако по-моему это не так. В этом сезоне нам показали терзания Корры по поводу правильности её решений, которые продлились пару серий, но тем не менее. Взросление старшей дочери Тензина Джиноры, как мага воздуха и мастера данной стихии. И другие мелкие темы, которые проходят за весь сериал. Этот сезон запомнился мне не только сюжетно, но и с помощью злодея. У нас были сквернохарактерный генерал Джао, сестра Зуко Азула, местная версия Боббы Фетта, и наконец – Хозяин огня Озай. Все они были по-своему харизматичными засранцами. Чего нельзя сказать про гаденышей из первых двух сезонов ЛоКа. Амон был весьма бледным, но интригующим персонажем, который стремился к равенству между магами путем лишения этой самой магии. А Уналак оказался типичным диснеевским злодеем, который мечтал о силе и власти над миром. Заметный регресс, не думаете? И спустя столько времени, наконец – то, злодей, который завоевал мое сердце – Захир. Черт возьми меня за ногу! Как же этот чувак крут. Это даже не столько злодей, сколько непонятый быдлом этого мира антигерой, который тоже хочет привести мир к гармонии, как и Аватар. Загвоздка в том, что у них разные методы разрешения, но уверен, что если бы красный лотос истребил бы всех неверных коррумпированных членов белого лотоса, то тогда бы воцарилась истинная гармония. Правда, пару десятков лет были бы хаос и анархия, но блин, Франция тоже не сразу оправилась после бесконечных революций и забастовок. А после того, когда он убил царицу земли (ненавижу эту старуху), я вообще стал его любить и уважать. И, наверное, это единственный из врагов Корры, который почти выиграл войну. Уверен, если бы он взял яд, который не является ртутью. Надо было метанол брать! Юмор в данном сезоне на уровне. Болин продолжает излучать оптимизм, актерские навыки и экстравертность, на которых его шутки и держатся. Но как я уже говорил, юмор на уровне. А бои стали куда круче и эпичнее даже без большого масштаба действия.
В итоге, я очень жду заключительного сезона Легенды о Корре и ставлю третьему сезону 9 из 10. Если вы с этим не согласны, то у нас разные вкусы и вообще это мое сухое и беспощадное личное мнение.
…Здесь должно было быть затяжное «Вооооооот», но это уже банально.
Havk999
Что могу сказать о третьем сезоне.
Захир как злодей, ему повезло что он начал действовать после гармонического сближения. Первое, он получил магию воздуха, вторую, из-за того что он привел аватара в плачевное состояние, вату её грохнул а затем бы он грохнул и захира ничего кроме смерти там бы и не было и о гармонии можно было бы забыть. Хотя раз он ей так одержим, он бы сперва помог победить Вату и только потом бы стал врагом аватара. Но даже так убить аватара в энном состоянии означало убить рааву и сами знаете что было было. Да и если опираться на слова Захира он хотел чтобы хаос был всё время, но тупо не реально.
На данный момент третий сезон лучший из всех что есть а легенде о Корре. Как и говорили лишились одного члена команды, да так что мы этого не ожидали. Команда лишилась лидера, на долго или нет неизвестно. Ведь уже говорили что есть в четвертом сезоне боевые сцены с Коррой. Однако увы не уточнили какие а это значит что она может быть там и в роли груши и в роли инвалида что отбивается от плохих дядек. Так или иначе яд был очень сильным, была ли это ртуть или нет сказать нельзя, но скорее всего так и есть.
fatnin
Цитата: Havk999
Так или иначе яд был очень сильным, была ли это ртуть или нет сказать нельзя, но скорее всего так и есть.

Очевидно же, что это ртуть. В таблице Менделеева другого ядовитого жидкого металла нет.
Havk999
fatnin,
У нас у них может быть и есть. К тому же ртуть чистый метал из-за чего считается что маг земли/металла неспособен ею управлять. На сколько то так в реалях данного сериала сказать думаю тоже затруднительно.
SBash
Мне всегда казалось, что главной проблемой легенды о коре это то, как завершали сюжетные арки.
Это первый из трех сезонов в котором не слит финал, и это меня чертовски радует. Наконец то антагонист получился цельным и верным себе до конца.
Меня до сих пор раздражает финал первого сезона, когда из достаточно серьезной темы о неравенстве в обществе сделали, причем внезапно, странную историю про злого мага крови, который всех обманул, а как только его разоблачили все проблемы чудесно исчезли.
Про второй сезон и битву гигантских фиговин я промолчу.
мистик2013
3 сезон получился самым хорошим, а 2й я не смотрел и финал 3го сезона не был слит как в первом сезоне, хотя согласен что такую глобальную проблему забросили..можно сказать слили. Ну и злодей наконец то оказался достойным.
4 сезон пока по мне тоже держит в тонусе, хотя я бы не сказал что этот мульт в моём вкусе. Эм из всех персонажей 4го сезона мне больше по нраву Корра-берсерк, уж больно класно дерётся, меньше слов-больше дела. Мне даже в конце серии показалось когда Корра упала в белую жидкость что будет что то аля-симбиоз, но видимо это не планируется.
Жду 3серию.
fatnin
Цитата: мистик2013
3 сезон получился самым хорошим, а 2й я не смотрел и финал 3го сезона не был слит как в первом сезоне, хотя согласен что такую глобальную проблему забросили..можно сказать слили. Ну и злодей наконец то оказался достойным.
4 сезон пока по мне тоже держит в тонусе, хотя я бы не сказал что этот мульт в моём вкусе. Эм из всех персонажей 4го сезона мне больше по нраву Корра-берсерк, уж больно класно дерётся, меньше слов-больше дела. Мне даже в конце серии показалось когда Корра упала в белую жидкость что будет что то аля-симбиоз, но видимо это не планируется.
Жду 3серию.

То есть, претензии у тебя только к первому сезону, я правильно понял?
Owl gray
Сколько недовольных по поводу аниме, чуть ли ни матом на сюжет ,хоть я и сам к вам примкну hm
мистик2013
Цитата: fatnin
То есть, претензии у тебя только к первому сезону, я правильно понял?


ну...просто я ожидал чего то большего ибо такая проблема как противостояние магов и людей глобальна, а в итоге все узнали что главный злодей маг и на этом всё. Как глупо что проблема так просто исчезла, ну и возвращение всех сил в конце меня огорчило получился типичный хэппи энд. Ещё куча всего было но это просто мой вкус, мульт явно делали для детишек. А 2й сезон практически не смотрел и чем там всё закончилось хз.
fatnin
Цитата: мистик2013
ну...просто я ожидал чего то большего ибо такая проблема как противостояние магов и людей глобальна, а в итоге все узнали что главный злодей маг и на этом всё. Как глупо что проблема так просто исчезла, ну и возвращение всех сил в конце меня огорчило получился типичный хэппи энд. Ещё куча всего было но это просто мой вкус, мульт явно делали для детишек. А 2й сезон практически не смотрел и чем там всё закончилось хз.

Согласен, завышенные ожидания у тебя были. Правда я отнесся к этому сезону и его твистам спокойнее, чем ты.
GreyCain
Цитата: Owl gray
хоть я и сам к вам примкну

Честно говоря, этот анимационный сериал (заметим, есть признаки, по которым это аниме можно не считать как таково), как и с Аангом, вызывает у некоторых попаболь. Это нормально, если учесть, что смотрящий ожидает того, что... может не сбыться.

Тем не менее, этот а/с офигителен и шикарен. Я стараюсь смотреть RAW (благо английский язык мне более понятен, нежели японский) в момент выхода. И ловлю кучу лулзов.

Кому что-то не понравилось? Вперед и с песней.
кыс..Я
loool loool loool Интерпретация безумного изобретателя о прошлом Болина великолепна. х))))))
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.