Полная версия этой страницы: Аватар: Легенда о Корре
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
Когёку
кто знает когда продолжение выйдет???? kawai
Данонки-Донки
я не буду никого критиковать просто у каждого есть своё мнение и по моему все это знают
lIfe_in_ColOrS
эээх, что же будет в продолжении?? kawai
а мако и корра ваще красавчики super
naruto udzumaki
Цитата: Когёку
кто знает когда продолжение выйдет????

Об этом ничего не слышно, но надеюсь здесь не повторится ситуация с серией Аанга, там второй сезон вышел спустя несколько лет lny

Цитата: lIfe_in_ColOrS
эээх, что же будет в продолжении??

Вероятно Амон выжал и попытается отомстить, а может появится какая нибудь группа террористов-магов которые хотят "чего-то-там"
Или же люди которые хотят чистую кровь, чтобы в их нации не было других магов кроме их самих. Вариантов много! run cry
АниМе ФаНаТ НоМеР №1
Thelost,
Нормально получилось super и без анга....жалко что ...первый сезон закончился...пс... lny я думал серий 26 ...будет в 1 сезоне... unlucky Пх...всё супеР.р good )))))))

Черный Ворон,
Правильно сказано))) super
Lele4ka
Цитата: YzekenKun
такс в общем я мог бы привести ещё много – но и этого по сути хватает так что пока передышка Оо))) кстати кому эта белеберда очень сильно понравилась (я не имею в виду тех кому понравилось но всё же они увидели минусы и осознают их, и уж точно не считают этот мультик великим творением)

Цитата: YzekenKun
наоборот попробуют раскритиковать меня бугагагага.


aha super Далеко пойдешь, критики отдыхают
soer86
Я не могу понять как болин и макко могут быть братьями у них же 2 разные магии?
naruto udzumaki
soer86,
Один родитель Маг Земли, другой Маг Огня.
Chicha_
Мда что то не алё!Я думал будет лучше,а получилось как всегда!
Drakosta
soer86,
Спустя 70 лет после войны, произошло много браков среди разных народов, особенно в Городе. Неудивительно, если у них есть разные элементы.
gancenger
Аниме неплохое и задумка таже, но нет того юмору из первой части, worry Да и первая часть была более родней чем вторая, также не понятно раскроются ли секреты первой части hm . непонятно- Аниме пресноватое sleep
ito0511
Вобщем, неплохой мульт, (не могу назвать его аниме). По моему мнению - достойное продолжение аватара. Для америкосов создать такой мультсериал вообще сродни прыжку выше головы.
ChuraLi
Цитата: naruto udzumaki
Об этом ничего не слышно, но надеюсь здесь не повторится ситуация с серией Аанга, там второй сезон вышел спустя несколько лет


Сколько?!?!
Хорошо что я его целым посмотрела после выхода.=)

Черт как интересно, а серии вот застопорились. И жалко что рассказали не про всех прошлых героев.
Но меня так растрогало, что сына Зуко назвал Аэро.
amorita
Посмотрела давно, и вот наконец-то решила высказать своё мнение. Изначально , когда только услышала, что будет данное аниме, думала получится шняга и куча критики, после просмотра где-то 3-х серий поняла, что ничего так - интересненько, неожииданно, а главное любопытно что же дальше cool в общем заинтриговала, что я прям ждала продолжения, но есть один большуший минус!!!!!!!!!! мало драк и в особенности в форме аватара Корра появилась только под конец , причем в драке эта сила не проявилась worry разочаровывает. В общем уж очень мне не хватило масштабных схваток, чтобы аж дыхание перехватывало lny
FraLa
Неплохо по моему мнению достойное продолжение мне понравилось
Цитата: amorita
В общем уж очень мне не хватило масштабных схваток, чтобы аж дыхание перехватывало

соглашусь экшена было мало посмотрим что будет дальше .... kawai
GiljaraG2W
Однажды мне все же удалось посмотреть искомое, я конечно не фанат первого Аватара, так как считаю его обычной попыткой американцев, максимально приблизиться вплотную к истинным аниме, что я скажу получается очень и очень плохо. Но если мульт(да именно мультфильм, не аниме) рассматривать как американское творчество, то вроде не все так плохо, как хотелось бы. Вернемся конечно к продолжению этого эпического и многообещающего эпоса. "Что это за чудо threat?"-такова была моя первая мысль когда я посмотрел только первую серию. Далее стало все хуже и хуже, "Спокойно сейчас будет интересно, это же Аватар!"-продолжал думать я. Но увы чуда так и не случилось. Рисовка, идея, персонажи мне не понравилось буквально все(американцы еще хотят максимально приблизиться к аниме творчеству, им это не удастся НИКОГДА angry2). Почему они не продолжили оригинальную историю, не было бы тогда постоянно возникающего вопроса: "А кто это? Ой а это кто?". С другой стороны город(имеющий странную ассоциацию с Нью-Йорком и Бруклином) у меня сильный негатив не вызвал, возможно потому что мне нравиться стимпанк(или киберпанк-я уже не помню). Но в остальном, где бескраметный юмор, сериалу не хватает своего Соки а не туповатого мага земли. Почему новая реинкарнация аватара было столь грубо встречена людьми, она же вроде как Бог в этом городе? И наконец как практически все населении магов овладело молнией, это же апофеоз магии огня? Дело в том, что я не знаю что побудило создателей выпустить "такое" продолжение, все персонажи просто картонки, живущие по букавкам в сценарии. Хороший злодей возможно спас бы положение и развернул бы натоящию эпическую битву с аватаром, но невзрачный тип в маске не годиться на роль "супер злодея"c2. Ладно после краткого анализа я вынес вердикт: игнорировать жалкие попытки американцев приблизиться к шедевру мировой культуры всех времен и народов. Ну конечно все тут сказанное не относиться к фанатам серии, они единственные кто способен понять и оценить мультфильм по достоинству и я даже рад за нихdelighted.
Суйсэй Сэки
А 2 сезон еще так не скоро! cry3
Амай)
idea послушав вас всех, подумала, неужели я единственная кто просто смотрел и радовался увиденному) ohno Черт, новый Аватар, новая и история, плохо что не додумались на много серий растянуть и разбавить, столь полюбившимся мне смешных моментов, в первом сезоне на них уделялись целые серии, тут же пару минут. А так я довольна) tea
Белая волчица)
Мне очень понравилось жду с нетерпением 2-го сезона
DisneyLand
Народ в какой озвучке лучше смотреть? что нибудь похожи к анкорду )) подскажите))
angeldust13
DisneyLand,
Скоро дубляж выходит, так что жди его super
Luka Lorencetti
YzekenKun
Читая Ваши комментарии к этой теме, мне хочется кричать только одно: никогда не пропускайте уроки русского языка и этики в школе и прочих институтах! Это чревато появлению сих творений на просторах интернета. Я реально плакала кровавыми слезами, разбираясь в наборе букв без какого-либо намека на знаки препинания.
А, да. И относительно дележки людей, смотрящих этот мульт, на группы по непонятно какому признаку. В таком ключе мысли следует держать при себе. Некрасиво как минимум, как максимум - карается администрацией как нарушение правил.
Спасибо.
Относительно мультика. Цепляет. Да, мне тоже не совсем понятно, как Корра практически в младенчестве овладела тремя стихиями. Косяк) Но фишка с воздушной магией мне показалась куда более понятной. Корра сама по себе довольно импульсивна, порывиста, жаждет быстрее научиться всему и стать сильной. А воздушная магия учит терпению (вспомнить бы Тензина, прививающего сие терпение подопечной), которого у Корры не было никогда за всю жизнь. Она не любит ждать. По натуре они противоположны, поэтому у нее не получалось так долго.
Вариантов развития последующих сезонов куча. Почему она появилась в состоянии аватара всего раз? Потому что она сама говорила, что является абсолютным нулем в духовном плане. В дальнейшем лично мне хотелось бы увидеть ее в мире духов, как она учится и взаимодействует с ними.
Ах, ну и флешбеки никто не отменял. Хочу свадьбу Катары с Аангом, рождение первенца и прочие семейные радости с отсылкой на предыдущих персонажей)
По-моему, не стоит сравнивать два мультика. Новая жизнь, новая реинкарнация аватара. В конце концов Корра и Аанг разные люди, лишь дух у них един. И вообще, Корра в каком-то смысле домашняя девочка по прихоти Аанга, и посему во многом поднаторела. И именно поэтому все действо смотрится немного иначе.
Жду продолжения)
GiljaraG2W
Luka Lorencetti,
Увы но вынужден вас разочаровать, говоря о данном мульте, не возможно не вспомнить истоки, или так сказать не упомянуть зарождение данного сериала в лице оригинала. Как можно избежать сравнение двух одинаковых по смыслу, по сюжету и даже по окружению сериалов, где поменялись лишь временные рамки(из-за которых к слову говоря, мы потеряли шанс лицезреть старых знакомых).
Кстати, никаких нарушений правил я не вижу. Человеку свойственно выговорить личное мнение по поводу данного "мульта"(конечно в рамках дозволенного). Все мы здесь люди цивилизованные и никакой агрессии к друг другу не проявляем, ибо каждый имеет права как ругать так и миловать мультипликацию Аватар: Легенда о Корре, т. к. кто как не зритель способен осудить его. Однако спасибо за познавательный комментарий.
CrownMonster
Новый сюжет уступает истории об Аанге, но будет надеятся на более стремительные и коварные ходы сценаристов) постарайтесь же, америкосы)))
Luka Lorencetti
GiljaraG2W
Я же без агрессии совсем) зацепило, что о людях так нехорошо написано было, вот и вспылила, собственно.
Да и вообще по отзывам можно судить, что каждому свое и в этой истории есть косяки. Но тем интереснее, на мой взгляд) полно пищи для размышления.
An1mE-FaN:D
Ничего хорошего не увидел посмотрев 8 серий,хотя я его посмотрю только изза того что мне понравился первый сериал.
wajlos
сам осилил лишь первые пару серий, если история о аанге была поставлена под видом сурьозного анимэ со всеми вытекающими(всеже в пиндоских мультяшках нету такого накала страстей и такой интересной и совсем не децкой истории), и была весьма смотрибельна, то корру, к моему великому сожалению, сожрал пиндостанский комитет цензуры, как результат - великолепная задумка мир стоящий на грани промышленой революции и уходящей магии превращен в унылый мультик для детишек лет 5
AcvarioN
не назвал бы легенду о Корре сильно уж плохой,но особо интересного тоже нету.Аватар что борется с преступностью на улицах города и участвует в соревнованиях, это уже слишком.Да и вобще надобности в аватаре у них уже нету.Но один раз посмотреть можно
GiljaraG2W
An1mE-FaN:D,
wajlos,
Абсолютное согласие с излагаемыми комментариями, по поводу сериала уже отписывался в этой теме, поэтому по большему счету добавить мне нечего.

AcvarioN,
А представь японский аниме пром начнет выпускать аниме с исключительно такой же схожей концепцией и механикой, которую можно охарактеризовать как неплохое аниме, которое однажды посмотреть можно, я отнюдь против такого поворота событий. Поэтому считаю пусть либо доводят Аватар: Легенда о Корре до идеала аниме, либо пусть делают посредственные мультики для американских детей(что кстати хочу заметить, что в последнее время у них не очень получаетсяc2).
AcvarioN
ну так вроде легенда о Корре американская cool и не думаю чтобы в Японии могли бы делать нечто подобное
GiljaraG2W
Цитата: AcvarioN
ну так вроде легенда о Корре американская

Собственно говоря я это уже значительно давно знаю, пожалуйста внимательнее читайте комментарииworry.
Я по поводу:
Цитата: AcvarioN
не назвал бы легенду о Корре сильно уж плохой
и
Цитата: AcvarioN
Но один раз посмотреть можно

и привел соответственно в качестве примера, чему свидетельствует первая строка "а представь". Если мы так и дальше будем махать рукой и говорить "сойдет", каждому посредственному "мультику"(да именно Аватар иначе не назовешь). То что будет если японцы начнут клепать аниме в том же духе, поэтому считаю что необходимо судить по всей степени серьезности, пусть учатся на ошибках, а не ломают новые.
AcvarioN
Ясно, с первого раза не дошло lny
Но посредственные(а то и по хуже) аниме и так выпускают и выпускать будут, как бы строго мы их не судили cool всегда найдутся те кто скажет:"классное аниме","супер"и т.п. hm
А "раз посмотреть можно"- это совсем не похвала heyyou
GiljaraG2W
AcvarioN,
Возможно ты прав, пожалуй засвидетельствую свое согласие. Аниме многогранно и у каждого из них найдется своя аудитория. Когда дело касается аниме каждый зритель проявляет свою собственную индивидуальность и он в праве решать, вне зависимости мнения прессы или критиков, какое аниме годно а какое следует отправить в утиль. Однако продолжение Аватара, все выше изложенное мною не касается. Американскому творчеству среди аниме нет места(впрочем это их не первая попытка). Первый же Аватар соглашусь, был вполне смотрительным(кроме книги водыsleep), впрочем мое мнение в теме давно изложено, повторятся пожалуй не буду.
AcvarioN
Цитата: GiljaraG2W
Американскому творчеству среди аниме нет места
Это точно, да и любой анимешник с этим согласится super
Хотя не думаю что американцы бросят это дело thinking
wajlos
Цитата: AcvarioN
Хотя не думаю что американцы бросят это дело


пускай бросают, благодаря ихниму комитету цензуры снять мультик где герои понастоящиму умирают, целуются, крепко выражаются, нестесняются своих чуств, и занимаются сексом, и вообще развиваются как личности они никогда не смогут, первый аватар это максимум на что они были способны(я к слову удивился когда узнал что это американцы сняли), и то думаю что за поцелуй в последней серии цензурщики чуть не сьели авторов
GiljaraG2W
Цитата: wajlos
благодаря ихниму комитету цензуры снять мультик где герои понастоящиму умирают, целуются, крепко выражаются, нестесняются своих чуств, и занимаются сексом, и вообще развиваются как личности они никогда не смогут

Заметь мультики с тупым юмором, сортирными шутками и отвратительными исторжениями человеческого(животного) организма цензоры полностью одобряютbarf.
Цитата: wajlos
я к слову удивился когда узнал что это американцы сняли

Это стало во много раз заметнее с выходом Аватар: Легенда о Корре
Uchiko
Я понял, что проды нет, ну это просто не логично... А так аниме понравилось. хотел бы проду, но видно не судьба... Хотя странно, что книга первая... Постараюсь узнать про вторую книгу.
catana7
я смотрела всё. Эти два сериала не надо сравнивать. Но очень интересно проводится одна лишь идея другое время требует других героев. Рна не Аанг, но рна аваиар и это удивительно в том времени в котором она существует
GiljaraG2W
catana7,
Во веки веков принято проводить параллель между оригиналом и продолжением, ведь от этого зависит не только масштабные вложения, но и потраченное время разработчиков. Поэтому без сравнения в принципе не может обойтись не один продукт. Опять же рисовка, сеттинг, легенда, персонажи отдаленно напоминающих оригинальных(самокопирование) просто напрашиваются на то чтобы как можно больше соответствовать первоисточнику то бишь оригиналу.
kasti
Смотрела этопродолжение по телеку. По мне нудновато,уж извините ct
dimas 17
аватар легенда об аанге лучше чем корра в более современном мире как то не интерстно больше привык к мичам и копьям так что не очень unlucky
Aspirant
Что ж, узнается почерк "Легенды об Аанге", хотя это уже совсем другое время, другая история, другое аниме. Аниме весьма интересное и удачное! Модернизированная Вселенная Аватара продумана до мелочей, что не может не вызывать уважения в адрес создателей. Есть, конечно, ностальгия по "старым" персонажам, но и новые не огорчают своими характерами и особенностями. Хотя история крутится вокруг "великой и всемогущей" магии крови, а также магии энергии (непонятно как доступной Амону)... в целом, получилось очень и очень увлекательно. Было приятно окунуться в привычный мир магии четырех элементов, хоть и сильно изменившийся. Жаль, но продолжения видимо ждать придется еще долго...
naruto udzumaki
Думаю и продолжение тоже будут тут обсуждать.
Стоит подождать озвучку, но ее уже как два дня нету worry
Когёку
наконец-то долгожданное продолжение kawai
GreyCain
3 серии 2 сезона посмотрел - ня.
На английской озвучке, разумеется. Хотя часть не понимаю(хотя вполне читают медленно и понятно, что очень приятно)
dgomez
Неинтересное, скучное, неинтригующее, неволнующее,несмешное. Этими словами можно охарактеризовать Легенду о Корре. Произошла полнейшая американизация(WTF.Зачем делать спорт таким важным для сюжета? Я спал на 5 серии) и кроме имен тут ничего общего с Аватаром нет. 1/10, возникает желание посмотреть, чтобы как-нибудь узнать судьбу героев из Легенды об Аанге.
fatnin
Данный мультсериал действительно хорошее творение.
Цитата: dgomez
Неинтересное, скучное, неинтригующее, неволнующее,несмешное. Этими словами можно охарактеризовать Легенду о Корре. Произошла полнейшая американизация(WTF.Зачем делать спорт таким важным для сюжета? Я спал на 5 серии) и кроме имен тут ничего общего с Аватаром нет. 1/10, возникает желание посмотреть, чтобы как-нибудь узнать судьбу героев из Легенды об Аанге.

Безусловно, восточной атмосферы у этого мультсериала в первом сезоне не то, чтобы недостает, а отсутствует, как таковая. Однако эта дизельпанковская атмосфера вкупе с магией смотрится довольно нетипично и, по мне, интересно. Пробендинг, на мой взгляд, не такой уж и скучный, ведь что - то подобное я видел во второй книге, в серии "слепой бандит".
Благо во втором сезоне вернулась та атмосфера восточного колорита, переплетенная с атмосферой республиканского города.
И на данный момент, я поставлю этому аниме оценку - 8.5 из 10. (Все - же первый сезон мне показался малость рваным).
dgomez
Цитата: fatnin
Пробендинг, на мой взгляд, не такой уж и скучный, ведь что - то подобное я видел во второй книге, в серии "слепой бандит".

Там это был брутальный спорт-файтинг. Здесь это американский спорт с этим дурацким комментатором.
Цитата: fatnin
Однако эта дизельпанковская атмосфера вкупе с магией смотрится довольно нетипично и, по мне, интересно.

В Алхимике(ну что-то похожее на магию) интересно. Здесь нет.
Цитата: fatnin
Благо во втором сезоне вернулась та атмосфера восточного колорита, переплетенная с атмосферой республиканского города.Переплетаем непереплетаемое?

Неа, не вернулась.
Господи, а что с этой полицией? Будто смотрю американский фильм в стиле Полицейский из Беверли Хиллз.
И опять же поражаюсь, насколько глупо выглядит, что так много огненных магов владеет молнией (Учитывая, что слабаки,которые ей пользуются, могут от этой молнии сдохнуть запросто)
Магов теперь вообще сильных нету? (Раз даже Аватар не тащил еще ни разу толком?)
fatnin
Цитата: dgomez
Там это был брутальный спорт-файтинг. Здесь это американский спорт с этим дурацким комментатором.

Видимо я глуховат и не замечал комментатора.
Цитата: dgomez
В Алхимике(ну что-то похожее на магию) интересно. Здесь нет.

Вот только не надо сравнивать тойоту с мустангом. Лично мне кажется, что и там, и там было хорошее смешение.
Цитата: dgomez
Переплетаем непереплетаемое?
Неа, не вернулась.
Господи, а что с этой полицией? Будто смотрю американский фильм в стиле Полицейский из Беверли Хиллз.
И опять же поражаюсь, насколько глупо выглядит, что так много огненных магов владеет молнией (Учитывая, что слабаки,которые ей пользуются, могут от этой молнии сдохнуть запросто)
Магов теперь вообще сильных нету? (Раз даже Аватар не тащил еще ни разу толком?)

1. Странно, а по мне так вернулась.
2. Насчет полиции - да уж, я бы очень хотел, чтобы эти два "детектива" умерли от страшных мук, вкопавшись в камень.
3. Ну, никто не говорил, что за 70 лет уровень жизни и население не увеличились со времен войны с народом огня.
4. По - моему, они есть, но когда любое действие магией против людей считается преступлением и может развязать еще одну бессмысленную войну, а в мире уже вовсю идет демократизация, даже аватар зассыт использовать магию для решения проблем.
dgomez
Цитата: fatnin
. Ну, никто не говорил, что за 70 лет уровень жизни и население не увеличились со времен войны с народом огня.

Не повлияет это на соотношение слабаков и силачей по навыкам в магии огня. Только 4 человека могли использовать молнию, и все они были из королевской семьи. А сейчас...
Цитата: fatnin
По - моему, они есть, но когда любое действие магией против людей считается преступлением и может развязать еще одну бессмысленную войну, а в мире уже вовсю идет демократизация, даже аватар зассыт использовать магию для решения проблем.

Корра не зассыт. Тут люди и на местности вне города не используют подобную магию
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.